Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Закат Европы и США Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В борьбе с "сексизмом" Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка", пишет немецкая Die Welt (перевод Инопресса.Ру).

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".

Швейцария, говорится в публикации, первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отныне они именуются "родителями".

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масловъ писал(а):
В борьбе с "сексизмом" Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка", пишет немецкая Die Welt (перевод Инопресса.Ру).
Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".
Швейцария, говорится в публикации, первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отныне они именуются "родителями".

Image

Наш памятник гордый стоит…

Владимир Христианович Даватц
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя Мохаммед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании, пишет Newsru.com. Оно поднялось с 3-го места в предыдущем году, опередив имя Джек, которое возглавляло список на протяжении последних 14 лет, а теперь переместилось на 3-е место. 2-е место досталось имени Оливер, а 4-е – Гарри.

Рейтинг популярности тех или иных имен, избранных британскими родителями в 2009 году, опубликовало Статистическое бюро Великобритании. Подсчет велся с соблюдением особенностей написания имен, поэтому в реальности имя Мохаммед заняло 16-е место рейтинга, а вторая из наиболее часто встречающихся вариаций написания имени исламского пророка Магомета - Мухаммед - 36-е место.

На первое место имя Мохаммед, которое имеет всего 12 вариаций, таких как Мухаммад, Мохаммад, вывели путем сложения двух из них. Таким образом получилось, что всего этим именем в 2009 году были названы 7549 мальчиков.

Имя Оливер в 2009 году получили 7364 новорожденных, что оставляет Оливера далеко позади Мохаммеда. Следующими по популярности стали Элфи, Джошуа, Томасы, Чарли, Вильямы, Джеймсы и Дэниэлы.

Среди женских имен список возглавило имя Оливия, а за ним последовали Руби и Хлоя. Первую десятку также вошли Эмили, Софи, Джессика, Грэйс, Лили, Амелия и Эви.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако это едва ли свидетельствует о "закате Европы" Wink.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О США:

Экс-губернатор штата Колорадо Ричард Д. Ламм произнес ошеломляющую речь о том, как уничтожить Америку.
Image

Он сказал, «Если вы полагаете, что Америка слишком самодовольна, слишком благополучна, слишком богата — давайте убьем Америку. Это сделать несложно. Не было в истории такой нации, которая пережила бы разрушительное действие времени. Арнольд Тойнби заметил, что все великие цивилизации переживают расцвет и закат, и что «вскрытие трупа истории должно было бы показать, что все великие нации покончили жизнь самоубийством».

«Но вопрос, каким образом они его совершают», — сказал Ламм. «Сделайте Америку двуязычной или многоязычной, страной двух культур. История доказывает, что никакая нация не способна пережить напряжение, конфликт, антагонизм двух или более конкурирующих языков и культур. Владеть двумя языками — божье благословение для отдельного человека, но для общества быть двуязычным — проклятие. Историк Сеймур Липсет определил это следующим образом: «Истории двуязычных и двукультурных обществ, отказавшихся от ассимиляции, — это истории беспорядков, конфликтов и трагедий. Бельгия, Малайзия, Ливан — все демонстрируют кризис национального жизни, когда меньшинства требуют автономии, если не независимости. Пакистан и Кипр разделились. Нигерия подавила этнический мятеж. Франция столкнулась с проблемами басков, бретонцев и корсиканцев».

Ламм продолжил: «Придумайте «мультикультурализм» и поощряйте иммигрантов поддерживать свою культуру. Слова «все культуры равны» я сделал бы аксиомой, как и слова о том, что «не существует никаких культурных различий». Я сделал бы аксиомой объяснение конкурентного отсева темнокожих и латиноамериканцев предубеждениями и дискриминацией со стороны большинства. И любое другое объяснение отметалось бы.

Мы могли бы без особых усилий превратить Соединенные Штаты в «испанский Квебек». Ключ к решению задачи в том, чтобы славить разнообразие в ущерб единству. Как недавно сказал Бенджамин Шварц в the Atlantic Monthly: «очевидный успех нашего собственного полиэтнического и поликультурного эксперимента есть результат не толерантности, а господства. Без доминирования, которое когда-то было продиктовано этноцентризмом и тем, что означает «быть американцем», мы бы, в попытке удержаться вместе, имели бы только терпимость и плюрализм.

Я буду поощрять иммигрантов поддерживать свои язык и культуру. Я заменю смешение метафор винегретом из метафор. Важно было бы обеспечить существование различных культурных подгрупп, живущих в Америке и укрепляющихся в своем различии быстрее, чем американцы, подчеркивающие свое сходство.

В-четвертых, я делал бы наши самые быстрорастущие демографические группы наименее образованными. Я бы создал новый социальный слой, люмпенизированный, неассимилируемый, необучаемый, враждебный нашему населению. Я бы обеспечил этому люмпенизированному слою 50% квоту в высших учебных заведениях.

Мой пятый пункт в программе разрушения Америки обязал бы крупные фонды и бизнес давать на эту программу много денег. Я вложил бы капитал в формирование этнических идентичностей, и установил бы культ виктимности. Я заставил бы меньшинства считать, что их неуспех — вина большинства. Я создал бы индустрию обид, которая бы перекладывала неудачи меньшинств на большинство.

Мой шестой пункт в плане развала Америки включил бы двойное гражданство. Я прославлял бы разнообразие в единстве. Я подчеркивал бы различия, а не подобие. Разделенные люди по всему миру озабочены главным образом ненавистью друг к другу, — это когда они не убивают друг друга. Разнообразное, и при этом мирное и стабильное общество — исторический нонсенс. Люди недооценивают единство, которое их скрепляет, сохраняет нацию. Вспомните древних греков: греки полагали, что они принадлежали к одному и тому же народу, что они владели общим языком и литературой, поклонялись одним и тем же богам. Вся Греция принимала участие в Олимпийских играх. Общий враг, Персия, угрожал их свободе. Но, тем не менее, эти представления не были достаточно сильны, чтобы преодолеть два фактора — местечковый патриотизм и географическую разделенность, которые питали политические распри. Греция пала. В этой исторической реальности, если мы сместим акцент на «pluribus» с «unum», мы балканизируем Америку, как это случилось с Косово.

Предпоследним я бы ограничил предмет спора — создал бы табу на все, что противоречило бы культу разнообразия. Я бы нашел слово, аналогичное слову «еретик», которое обрывало споры и парализовывало мысль в XVI столетии. Слова «расист» и «ксенофоб» прекращают дискуссии и дебаты.

Сделав Америку многокультурной страной, установив диктат мультикультурализма, учредив крупные фонды, которые оплачивали бы учение о виктимности, я затем сделал бы невозможным переписать наше иммиграционное законодательство. Я бы внедрил в умы мантру: «Потому что иммиграция была некогда хороша для Америки, она всегда должна быть хороша». Я превратил бы каждого отдельного иммигранта в апатрида и не заботился бы о том, каково воздействие миллионов их.

Под конец своей речи губернатор Ламм вытер лоб. Наконец, он сказал: «Наконец, я запретил бы книгу Виктора Хансона Дависа «Мексифорния». Это опасная книга. Она критикует план по уничтожению Америки. Если вы считаете, что Америка заслуживает быть уничтоженной, не читайте ее».

Аплодисментов не было. Леденящий страх повис подобно зловещей ауре над каждым из участников конференции. Каждый американец в той аудитории знал, что все, перечисленное Ламмом, осуществляется по всей Америке методично, хладнокровно, во все более растущих масштабах. Любое обсуждение проблемы подавляется. Более чем 100 языков разрывают основы нашей образовательной системы и национального единства. Варварские культуры, которые практикуют увечье женщин, процветают, поскольку мы славим «разнообразие». Американские рабочие места уходят в «третий мир», поскольку алчные корпорации создают «третий мир» в Америке — взгляните на Калифорнию и другие штаты — к настоящему времени 10 миллионов нелегалов-иностранцев, и количество их быстро растет.

topwar.ru, фотография с сайта newsland.ru
Взято от сюда: www.online812.ru/2010/10/12/007/

Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде тема про Европу Wink

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Германии карают за отказ от совращения детей

Испанская организация «Профессионалы за этику» (PPE) сообщила об аресте в немецком Падеборне двух родителей – отца 8 детей и отца 10 детей – после того, как они отказались от посещения их детьми уроков «полового воспитания», передает Седмица.ру.

По сообщению Аciprensa, сегодня в Германии по этой же причине наказание уже отбывают 53 человека. Не так давно в Германии по аналогичному обвинению на 43 дня тюрьмы осудили мать 4 детей Ирену Винс.

Американский фонд «Alliance Defense Fund» (ADF) представляет права немецких родителей в Страсбургском суде. Адвокат организации Роджер Киска надеется на положительный вердикт судей.

Со своей стороны организация «Профессионалы за этику» продолжает собирать подписи в заявлении, с помощью которого можно будет способствовать освобождению немецких родителей. Документ подписали 43 европейских ассоциации. Заявление направлено федеральному канцлеру Германии, правительствам федеральных земель, в Европейский парламент и суды, которые вынесли решение взять под стражу родителей.

Напомним, что не так давно в Великобритании супружеской паре отказали в усыновлении ребенка, потому что родители, будучи христианами, отказались воспитывать его в «духе толерантности» по отношению к педерастам.

Член британского Христианского юридического центра Андреа Миникьелло считает, что эти случаи похожи в том, что «государство навязывает определенную мораль – причем мораль, прямо противоположную тому, чему учит Библия».

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В США презервативы будут раздавать первоклашкам

29.03.2011

Правительство города Провинстаун, расположенного в американском штате Массачусетс, приняло новое постановление, направленное на максимально ранее начало полового воспитания его юных жителей, сообщает ИА Росбалт.

Так, в одной из школ планируется наладить бесплатную раздачу средств контрацепции, при этом воспользоваться данной возможностью смогут даже самые младшие учащиеся, сообщает Raut. Предварительно ребята получат консультацию школьной медсестры или другого подготовленного по данному вопросу специалиста.

По словам одной из сторонниц нововведения, директора школы Бет Зингер, данное решение обусловлено не столько тем, что, с точки зрения врачей или учителей, современные дети начинают вести половую жизнь настолько рано, сколько попыткой удовлетворить их любопытство в этой сфере, которое зачастую начинает проявляться уже во время учебы в первом классе. Как подчеркивает Зингер, предоставление детям информации о том, как и когда необходимо пользоваться презервативами, не является противозаконным и не имеет ограничений по возрасту.

Кроме того, американские специалисты разных штатов уже достаточно давно проводят различные программы, целью которых является повышение уровня доверия между учениками и учителями. По их мнению, за сведениями, касающимися интимной жизни, дети должны обращаться именно к педагогам или родителям. Согласно результатам одного из опросов сами школьники и школьницы также хотели бы получать информацию из этих источников. Тем не менее, многие мамы и папы выразили свой протест против нововведения руководства школы

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уроки толерантности в школах сша

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему политики не могут сказать «еврей» и «араб»? ("RUE89", Франция)
После недавних трагических событий в Монтобане и Тулузе политики как могут изощряются в словесной эквилибристике. Ученый Франсуа Эран проанализировал ситуацию.

Количество и качество неологизмов впечатляет. Всего за неделю автор редакционной статьи Le Figaro изобрел «десантников мусульманского происхождения», министр внутренних дел обратился к «израильскому сообществу Франции», президент Республики придумал лиц «мусульманской внешности», а первый секретарь Социалистической партии проводит черту между «женщинами магрибинского происхождения» и «француженками».

Будь то оговорки или неудачные формулировки, эти фразы свидетельствуют о трудностях с определением религиозной принадлежности и этнического происхождения людей.

Но что же подталкивает политических деятелей и комментаторов к использованию таких сложных формулировок фраз?

Директор Национального института демографических исследований (Ined) Франсуа Эран (François Héran) считает, что всему причиной страх:

Часть проблемы заключается в том, что, какими бы ни были использованные формулировки, избежать критики все равно не получится: одни будут обвинять вас в слепоте и лицемерии, тогда как другие расценят ваши слова как посягательство на единство Республики.

Кроме того, он отмечает замешательство, которое испытывает каждый, кто хочет дать определение некоторым категориям лиц в зависимости от их происхождения или религии (и даже внешности):

Если вы используете прямые выражения, и у этих выражений исторически сложилась отрицательная коннотация, всегда найдутся журналисты, политики и ассоциации, которые будут недовольны вами и обвинят вас в дискриминации.

В то же время, если вы используете завуалированные или описательные выражения, то недовольные этим журналисты, политики и ассоциации найдутся и в этом случае! И на вас посыплются обвинения в нежелании принять реальность.

Поиски чего-то среднего также приводят к неудачным результатам. В них проявляется стремление избежать неудобных слов: «еврей», «иммигрант», «араб». И чрезмерное использование других: «сообщество», «мусульманский» и т.д.

Мы обратились к Франсуа Эрану с просьбой проанализировать три примера, которые бросились нам в глаза за последние несколько дней.

1. Геан и «израильское сообщество Франции»

26 марта министр внутренних дел Клод Геан (Claude Guéant) заявил следующее перед Большой синагогой в Париже:

Я пришел, чтобы разделить горе, которое испытывает все израильское сообщество Франции. Это горе разделяют все французы, которых я представляю этим вечером.

Анализ Франсуа Эрана:

«Мне кажется, он просто перепутал слова «израильтянин» и «израэлиты». И к тому же забыл, что слово «израэлит» практически вышло из употребления, потому как слишком активно использовалось во времена правительства Виши. Это говорит о его недостаточной исторической культуре.

Проблема заключается в том, что никто больше не знает, что лучше сказать. Возьмем, например, такое выражение, как «еврейская община». Оно служит для смягчения выражения «евреи», которое при изолированном употреблении воспринимается как слишком грубое, эссенциалистское и эмоционально окрашенное. Если вы говорите «французские евреи», это звучит уже гораздо лучше, чем просто «евреи».

Читайте также: Клод Геан - "Молитвы на улицах должны прекратится"

Историк Пьер Бирнбаум (Pierre Birnbaum), который опубликовал несколько интереснейших книг об антисемитизме, неоднократно критиковал выражение «еврейская община» из-за того, что оно отдает коммунитаризмом.

В этом моменте я с ним не согласен. Слово «община» попросту играет смягчающую роль. Когда вы говорите «французская колония Мехико», обозначая тем самым работающих в Мексике французских экспатов, это не имеет ничего общего с колониализмом».

2. Саркози и лица «мусульманской внешности»

26 марта Николя Саркози сказал в эфире France Info:

Я напоминаю, что двое наших солдат были… как бы это сказать… мусульманами, по крайней мере, по внешности, потому что один из них был католиком. По внешности… Как говорится, заметная разница.

Также по теме: Саркози, Юсуф аль-Кардави и радикальные мусульманские проповедники - нежелательные гости

Анализ Франсуа Эрана:

«Это очень интересный пример, пример несоответствия физической внешности административной или общественной действительности: у вас арабское имя и фамилия или же ваша внешность выдает ваше этническое происхождение, но на самом деле вы католик. Это вызывает когнитивный диссонанс.

Классический тому пример - это потомки рабов с Антильских островов. Хотя они вот уже несколько столетий являются гражданами Франции, их нередко принимают за иммигрантов из черной Африки и подвергают точно такой же расовой дискриминации.

Подобное несоответствие между видимым и невидимым всегда создавало проблемы. На Антильских островах до сих пор существуют поговорки, которые показывают, как одна черта может повлиять на другую в случае такого «диссонанса». Например, «богатый черный становится мулатом», - подразумевается, что по мере накопления богатства он поднимается вверх по уровню общественной «белизны».

3. Обри и «женщины магрибинского происхождения»

27 марта Мартин Обри (Martine Aubry) сказала на волнах France Inter:

Есть женщины магрибинского происхождения, и мне не понятно, почему говорят «мусульманки»(…). В этом квартале живут и лица магрибинского происхождения, и француженки.

Читайте также: Миру угрожает эскалация мусульмано-христианского конфликта

Анализ Франсуа Эрана:

«Мартин Обри, по видимости, исключает этих женщин из гражданского сообщества. Однако многим людям никак не удается понять, что человек может одновременно быть иммигрантом и французом. Как бы то ни было, более 40% иммигрантов всех поколений удалось получить французское гражданство.

Употребив выражение «женщины магрибинского происхождения», она пытается избежать слов «арабы» и «иммигранты».

Тем не менее, нужно отметить, что большинство иммигрантов сегодня очень болезненно воспринимают выражение «иммигранты». Их можно понять: в девяти случаях из десяти в общественных дебатах это слово используется в обвинительном контексте или как уничижительное определение.

Более того, слово «иммигрант» создает ощущение, что мы ограничиваем жизнь человека одним лишь его прошлым, даже если впоследствии ему удается получить французское гражданство.

В ходе наших исследований в Национальном институте демографических исследований мы никогда не употребляем слово «иммигрант» из-за его чрезмерной нагрузки.

Мы не спрашиваем у человека, является ли он «иммигрантом». Мы задаем вопросы о его прошлом и прошлом его семьи, используем такие слова как «родная страна» и «гражданство» и лишь затем делаем вывод, «иммигрант» он или нет в техническом смысле этого слова».

4. Как стать политкорректным?

Франсуа Эран считает, что политкорректность, то есть игнорирование расовых или религиозных признаков, даже если они заметны, – это «аскеза, к которой нужно стремиться».

Но что нужно делать? Стоит ли вести себя предельно тактично? Или же лучше не следить за словами и развешивать ярлыки, не заботясь о реакции окружающих?

Ученый полагает, что все зависит от обстоятельств. «Найти хорошую формулировку никогда не будет просто. Именно поэтому наши политики приходят в такое замешательство, когда им приходится импровизировать на эту тему. Им не хватает языковых средств, потому что этих самых средств до сих пор попросту не существует».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конфуз на конкурсе красоты

по материалам livejournal.ru/themes/id/48389

В финал «Мисс Канада» вышла очаровательная блондинка, которая впоследствии должна была бы представлять страну на конкурсе «Мисс Вселенная». Однако, участница не сможет продолжить завоевание титулов. Почему?

В Канаде вышел казус с одной из участниц конкурса красоты этого года. В финал «Мисс Канада», в текущем сезоне вышла очаровательная блондинка Дженна Талачкова (Jenna Talackova), которая в последствии должна представлять эту страну озёр на международном конкурсе красоты, где участницы будут доказывать, что они достойны носить звание «Мисс Вселенная».

Image
Однако на международном конкурсе красоты запретили участвовать транссексуалам, потому что они «не отвечают требованиям конкурса». При чём здесь очаровательная Дженна Талачкова?

Image

При том, что именно ей запретили участие в конкурсе женской красоты, потому, что она родилась мальчиком. А в подобных конкурсах имеют право принимать участие люди, которые рождены строго девочками. Поэтому организаторы международного конкурса красоты «Мисс Вселенная» не разрешили Дженне, уроженке Ванкувера, Британская Колумбия конкурировать с другими представительницами прекрасного пола в 2012 году. Организаторы официально подтвердили это в заявлении, опубликованном в минувшую пятницу.

Image

«Мы, конечно, уважаем её желание самоопределения и от всего сердца желаем ей всего самого наилучшего», - говорится в заявлении, в котором нет четкого упоминания о её сексуальной принадлежности. С ростом 1 метр 86 сантиметров, Дженна стала победительницей канадского конкурса, оставив далеко позади себя 65 участниц. Но она не сможет принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная», поскольку после того, как она стала победительницей, её звание было признано ничтожным. Организаторы узнали, что она подверглась операции по смене пола.

Image

Талачкова, по-видимому, очень опечалена решением канадского оргкомитета, поскольку отказывается от каких-либо официальных комментариев, и пока советуется со своими адвокатами.

Image

Тем не менее, она написала в «Твиттер», озвучивая свою позицию: «Я дисквалифицирована, однако я не сдаюсь», - пишет она. «Я не собираюсь смотреть, как просто так лишают меня заслуженного звания. Это дискриминация».

Image

23-летней Дженне, которая утверждает, что она «дисквалифицирована за то, что родилась не женщиной», по-видимому, нужно было сообщить с самого начала о своём транссексуальном прошлом. Тем не менее, организаторы утверждают, что она регистрировалась в конкурсе, утверждая, что она родилась женщиной.

Image

Талачкова считает себя «женщиной - с историей», признала себя как женщину в раннем возрасте. Ей было всего четыре года, а когда ей исполнилось 14 по рекомендации докторов, она начала проходить гормональную терапию. Кроме того, она прошла через операцию по смене пола в 2010 году.

Image

Организаторы сняли её профиль и фотографии с сайта «Мисс Вселенная Канады». Тем не менее, критики утверждают, что основные требования для получения права для участие в конкурсе красоты, это быть в настоящий момент женщиной, даже после смены пола путём пластического вмешательства.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во Франции имам благословил союз однополой мусульманской пары, сообщает Седмица.ру.

Людовик Захед Мохаммед (Ludovic Zahed Mohamed) и его партнер Киям ал-Дин Киям (Qiyam al-Din Qiyam), несмотря на то, что законы Франции не признают однополого «брака», все же получили благословение на сожительство от имама мечети в Севране (Sevran). Скандальный случай имел место еще в феврале, но огласку получил только сейчас.

Людовик Захед Мохаммед — француз алжирского происхождения. Его партнер — южноафриканец. Согласно сообщениям СМИ, они вступили в «брак» в соответствии с брачными предписаниями шариата в присутствии Джамала, имама с острова Маврикий.

Джамал благословил союз содомитов-мусульман, используя для этого те же самые обряды, которые употребляются мусульманами при заключении брака гетеросексуальными парами.

Содомиты также совершили гражданскую свадебную церемонию в Южной Африке, где однополые «браки» разрешены.

Людовик Мохамед Захед, родившийся в 1977 г. и позиционирующий себя как практикующий мусульманин, недавно издал книгу «Le Coran et la chair» («Коран и плоть»), в которой предпринял попытку согласовать исламское учение и гомосексуализм.

«Сегодня я убежден, что, если бы пророк Мухаммед был все еще жив, он праздновал бы гей-свадьбы», — пишет Людовик Мохамед Захед в своей книге, которая была издана во Франции 29 марта.

Впрочем, нельзя исключать такого варианта, что в данном вопросе педераст Захед прав. Тот, кто вступил в «законный брак» с 9-летней девочкой, может, и «гей-свадьбы» начал бы со временем отмечать…

rusimperia.info/news/id12248.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Футбольный клуб «Реал Мадрид» убрал крест с эмблемы чтобы угодить мусульманам

Image

Руководство футбольного клуба «Реал Мадрид» приняло решение убрать с эмблемы клуба изображение креста, который присутствовал на эмблеме «Реал Мадрида» с 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу своё высочайшее покровительство, пишет агентство «Ридус».

Согласно договору, подписанному руководством «Реал Мадрид» и главой эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ), шейхом Саудом бин Сакром аль-Касими, испанский клуб обязуется убрать крест со своей эмблемы.

Это сделано, как сообщило руководство, для укрепления популярности команды среди мусульман Европы и Ближнего Востока.

Ранее от креста избавился футбольный клуб «Барселона», — в угоду спонсорскому фонду, который размещается в мусульманском Катаре. По некоторым данным, фонд, поддерживающий испанский футбол, одновременно оказывает помощь Юсуфу аль-Карадауи, одному из наиболее авторитетных суннитских богословов, выступающему в поддержку терактов-самоубийств.

Сообщается также, что следующим может оказаться ФК «Милан Интер», в эмблему которого, созданную к 100-летию клуба, вписан красный крест на белом фоне, являющийся частью герба города Милана. Некий турецкий адвокат Барис Каска уже обратился в UEFA с жалобой на руководство «Милан Интер» о том, что эмблема клуба напоминает мусульманам «знак крестоносцев».

На очереди также немецкий футбольный клуб «Шальке 04», в третьем куплете гимна которого есть слова: «Пророк Мухаммад ничего не понимал в футболе, но из всех цветов выбрал для "Шальке" белый и голубой».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Париж как он есть

“Бесспорно, Париж является одной из самых элегантных мировых столиц. Через века Париж смог пронести романтизм настоящего и свидетельства своего славного прошлого. Любой путешественник найдет в Париже развлечение по своему вкусу. Лучшее время для посещения Парижа — весна. Весной в Париже все оживает, а в воздухе витает аромат любви”. Из туристической сказки.

Приехав в Париж, я испытал глубокое разочарование. Я ожидал увидеть романтичных французов, но увидел совсем другое. Ну, во-первых, французы не более романтичны чем мы вами. А, во-вторых, как мне показалось, больше половины населения Парижа — темнокожие. Очень много африканцев и арабов. Могу привести такой пример. Утром я ездил на метро на работу, и в семи случаях из десяти, белых на весь вагон бывало человека 2-5, остальные темнокожие.
Треть Парижа — это районы, куда белому страшно заходить. Я как то имел смелость прогуляться днем по району “Барбес” и “Шато-Руж”, прогулка, могу вам сказать, не из приятных и не совсем безопасная. Дело в том, что ни о какой толерантности в таких местах никто не помнит, а белый цвет кожи очень выделяется в таких местах. Если не сказать “режет глаз”. Причем, эти районы находятся в нескольких шагах от “Мулин-Руж”, так что это далеко не пригород и не окраина. Я как-то из любопытства предложил своему приятелю, который живет в Париже уже 12 лет, сделать мне экскурсию на машине по криминальным окраинам Парижа, населенными арабами и африканцами. Он наотрез отказался, сказав, что подобные поездки могут плохо кончиться.

Почему никто не рассказывает, как много в Париже бомжей? Бомжи в Париже повсюду, просто удручает их количество. Кто-то живет в метро, кто-то прямо на улице в палатках, кто-то просто где попало ночует. Я неоднократно видел людей, ночующих в телефонных будках, в закоулках. Сам лично свернув с “шопинговой”, элитной улицы (район “Опера”) в сторону и наткнулся на человек 15, расположившихся на картонных коробках с одеялами. А неподалеку белый мужчина стирал белье в воде, что пускают по вечерам вдоль бортиков дорог для смывки мусора, рядом стоял его сын, на вид лет 6. Эта картина сильно врезалась в память. Знаю, что почти все заброшенные дома и заводы — обитаемы. Там часто живут бомжи, иммигранты, хиппи… Причем, бывают настоящие незаконные поселения. Цыгане, например, строят свои лагеря из подручных средств: из палаток, машин, досок. Другие, заброшенные заводы занимают. До некоторого времени в их лагеря и полиция боялась заходить. Но в прошлом году эти поселения начали выселять и разгонять.

Криминала на улицах тоже хватает. Под моим окном (район “Шато-Руж”) два раза проходили массовые драки, человек так 30 — 40 сходились. Просто про драки на улицах и говорить не стоит. “Морду набить” могут в любое время дня, почти в любом районе Парижа. Исключение, наверное, элитные, спальные районы. Воры-карманники работают во всех туристических местах Парижа, везде, где есть большое скопление людей. Меня самого обокрал карманник, вытащив из кошелька, что лежал во внутреннем кармане куртки, все деньги. Обокрали меня в районе “Опера”, это богатый, престижный район. На улице “Пигаль”, где находится “Мулин-Руж”, я неоднократно наблюдал наперсточников. Работали они втроем — два мужчины и женщина. Как ни странно, люди до сих пор покупаются на их трюки. Возле церковного собора “Sacre Coeur” постоянно находится на заработках компания из 10 -15 молодых, крепких африканцев. Они окружают жертву и предлагают повязать ниточку на руку — за нее вы должны будете расплатиться. Причем предлагают они более чем навязчиво. И выглядят они не совсем дружелюбно. Сразу вспоминается Одесская фраза: “Купи кирпич”. Ну а те, кто предлагает купить золото, духи, гашиш, девочку…… их тоже хватает, но они хотя бы не угрожают здоровью. Я не оговорился — гашиш, его можно купить прямо на станции метро “Барбес”, там есть ребята, которые открыто целыми днями, предлагают: “Мальборо, гашиш”?

Париж — столица моды?

В первую очередь не стоит путать туристов в Париже и людей, живущих в нем! На самом деле модно одетых людей в Париже не так уж и много. Африканцы и мусульмане ходят по Парижу очень часто в своих национальных одеждах. Ощущаешь себя больше в Африке, чем в Европе, учитывая их количество. Большинство французов одеты достаточно скромно и не модно. Хотя, конечно, есть богатые люди, которые модно и красиво одеты. Главное, что бросается в глаза, — мужчины часто выглядят моднее и красивее, чем женщины. Геи почти всегда одеты стильно и красиво. Так что если думаете, что в Париже все поголовно модники, то знайте — это байка!

Кафе и рестораны...

Кафе в Париже на каждом шагу. Почему никто не рассказывает о том, как грязно бывает в этих кафе? Конечно, есть шикарные рестораны, но ведь есть и обычные кафе, куда приходят выпить чашечку кофе. В этих кафе очень часто можно обнаружить, что весь пол засыпан пакетиками из-под сахара, крошками от “круасанов”. Я и сам был свидетелем, как мои друзья кидали пакетики на пол, и крошили “круасан” не на блюдце, а на пол. На сделанное мною замечание был дан ответ — “здесь так принято”. Они мне так же поведали, что когда можно было курить в этих кафе, на пол еще и окурки бросали. Говорят, якобы так можно было определить хорошее кафе, чем больше мусора на полу — тем больше там бывает людей, тем лучше там кофе.

Кстати, в парижских кафе не очень-то любят пускать людей в туалет. Сначала надо что-то купить, потом только пустят. Сервис в парижских ресторанах и кафе — отдельная тема для разговора. Хамоватых официантов и продавцов почему-то упоминают только при словосочетании “советский союз”. Но уверяю вас, что в современном Париже сервис ничуть не лучше. Официант может запросто нахамить, хозяин магазинчика или кафе может запросто вас выставить, если потребуете извинений за плохой сервис. Причем, это может случиться как в кафе, где собираются мусульмане или африканцы, так и в ресторане у “Эйфелевой башни”. Так что, отправляясь в парижские рестораны — будьте готовы к хамству.

Воздух пропитан ароматом духов и цветов?

Запахи возле “Эйфелевой башни” и собора “Sacre Coeur” просто фантастические. Возле этих двух туристических объектов всегда обитают уличные продавцы сувениров. И они, естественно, находятся там часов по 8. Угадайте, куда они ходят справлять нужду? В ближайшие кусты. А учитывая, что летом они работают там каждый день, то вонь образуется серьезная. И находясь у этих двух достопримечательностей, можно вдыхать только запах мочи, но никак не духов или цветов. В метро запахи не лучше. В метро живут бомжи, соответственно там и справляют часто нужду. Ну и, наверное, сама подземка выдает запахи не очень приятные.

подробнее на: http://kot-begemott.livejournal.com/1362945.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Власти Вены зачищают столицу в угоду евреям
Муниципалитет столицы Австрии принял решение переименовать часть бульварного кольца Рингштрассе, носящую имя доктора Карла Люгера (1844-1910), занимавшего пост градоначальника Вены с 1897 по 1910 гг. Люгер был известен своими обличительными речами против иудеев, сообщает АЕН.

Теперь этот участок станет именоваться - Университетское кольцо (Universitätsring). На этой улице находится Венский университет и Бургтеатр.

Люггер, в частности, в 1887 году призвал ограничить иммиграцию российских и румынских евреев. Советник по культуре в венском муниципалитете от правящей коалиции Андреас Майлат-Покорны, сообщивший об указанном решении, пояснил, что город «не должен делать вид, что в его истории нет темных пятен». В то же время он отметил, что статуи и другие напоминания о Люгере все еще остаются в Вене.

Еврейские представители семитысячной общины Вены приветствовали решение мэрии, в то время как правые партии Австрии, осудили его. Так, лидер партии Свободы Хайнц-Кристиан Штрахе назвал его «скандальным». «Социалисты создали мемориал иностранному массовому убийце Че Геваре, однако переименовали улицу, носящую имя венского мэра, так много сделавшего для своего города», - отметил он.

Толерантность финнов не знает границ
Толерантность финнов не знает границ. Любовь к выходцам с Африки и Ближнего востока пересилила любовь к собственным детям. Результаты плачевны.

Как сообщает портал "Правые новости", хельсинкский уездный суд признал двух сомалийцев 1994 года рождения виновными в изнасиловании 15-ти летний хельсинкской школьницы. После недолгих слушаний по делу, в пятницу, 13 апреля 2012 года, председательствующий судья Марита Пакаринен огласила приговор — чёрные насильники получили по 1 году и 11 месяцев условно и отпущены на свободу.

5 августа 2010 года двое сомалийских подростков — Сулейман Осман Мохамед и Бурхан Абдидек Юсуф неподалеку от железнодорожной станции Мальминкартано в Хельсинки надругались над 15 летней финской школьницей. Они затащили девушку в кусты и принудили её к оральному сексу.

В тот день оба насильника возвращались домой с урока по изучению Корана, но об этом факте "свободные" финские СМИ предпочли умолчать. Также власти всячески старались скрыть и сам факт преступления, хотя жертва насилия сама настаивала на том, чтобы преступление сомалийских иммигрантов стало достоянием гласности.

Тем временем, на прошлой неделе в Интернете распространили текст решения суда, содержащий, в частности, имена приговоренных, а также имена некоторых их родственников.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема