Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Рупоры режима Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видные люди
Есть ли у родственников директора российской разведки Сергея Нарышкина, депутатов и руководителей госкомпаний вид на жительство в Европе?

Полные тезки близких родственников директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина оказались в списке тех, кто обращался за видом на жительство в Венгрии. Совпадают не только имена, но и даты рождения. «Новая газета» провела совместное расследование с венгерским центром расследовательской журналистики Direkt36 и новостным порталом «444», которые получили данные о россиянах, просивших вид на жительство в Венгрии.

Как мы выяснили, среди них — российские политики, бизнесмены, руководители госкомпаний, их родные и близкие. Вид на жительство они получали в обмен на инвестиции в государственные облигации Венгрии.

Несмотря на патриотические заявления российских властей, крепчающие антизападные настроения, санкции и пропаганду, иностранный вид на жительство последние несколько лет как никогда привлекателен для российской элиты.

Одним удобно путешествовать без необходимости ставить визы в паспорт. Для других возможность покинуть страну в любой момент — вопрос личной безопасности.

Полностью на: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/10/77762-vidnye-lyudi

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Телевизионным новостям теперь доверяют на 30% меньше россиян, чем девять лет назад. Как следует из опроса, опубликованного на сайте "Левада-Центра", доверие к теленовостям за последние девять лет упало с 79% до 49%, а к информации интернет-изданий - выросло с 7 до 24%.

Этому в немалой степени способствовало одностороннее телевизионное освещение пенсионной реформы: 24% россиян считают, что тема объективнее освещается в интернете, чем на телевидении.

Среди других тем, которые освещаются в интернете "полнее и объективнее", чем на телевидении, респонденты назвали личную жизнь и благосостояние чиновников и политиков (24%), положение дел в экономике (22%), акции протеста (21%) и внешнюю политику (18%). Те же 18% - против 26% в марте 2017 года - заявили, что таких тем нет вообще.

Вместе с тем россияне по-прежнему чаще всего узнают новости из телевизора, но доля таких ответов за девять лет уменьшилась с 94 до 73%, а доля тех, кто предпочитает интернет, выросла с 9 до 37%. Среди людей от 18 до 24 лет соотношение любителей телевидения и интернета составляет 49% и 54% соответственно, среди людей старше 55 лет - 89% и 18% соответственно.

Как заявил "Ведомостям" директор "Левада-"центра" Лев Гудков, рост недоверия к телевидению усилился в апреле и особенно после июньского объявления о повышении пенсионного возраста, в основном из-за формы подачи информации о пенсионной реформе.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Агентству "Росбалт" стали известны обстоятельства, приведшие ко второй судимости в 1980-х годах бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина", владельцем "фабрики троллей" и спонсором частной военной кампанией (ЧВК) Вагнера. О преступном прошлом "друга" президента РФ было известно и раньше, но подробности публикуются впервые.

В 1979 году Пригожин получил первую судимость за кражу - 2,5 года лишения свободы условно - и был отправлен в Нижний Новгород (тогда - Горький). Недолго прожив там в общежитии для "условников", в 1980 году будущий олигарх вернулся в родной Ленинград, где познакомился с местным жителем, ранее судимым Алексеем Бушманом и уроженкой Брянщины Валентиной Макеко, тоже имевшей судимость, а также двумя несовершеннолетними челябинцами.

В феврале - марте 1980 года компания совершила несколько квартирных краж. Добычей становились деньги, облигации, посуда из хрусталя, техника, одежда, женская косметика, ковры, сувениры. Один раз Пригожин пошел на дело один, пьяный, но его спугнула местная жительница. На следующую ночь он взял с собой Бушмана, и на сей раз все прошло удачно - сумма улова составила 980 рублей.

14 марта Пригожин, Бушман и Макеко похитили из квартиры семьи Ростовцевых на улице Брянцева имущество на 1610 рублей - большие деньги по тем временам. Хозяйка квартиры Алла Ростовцева заподозрила в краже Пригожина, который знал ее дочь и бывал в гостях. Однако у милиции не было достаточно доказательств.

Меж тем компания продолжала действовать дерзко - уже через пять дней Пригожин сотоварищи проникли в соседний дом. По данным "Росбалта", Пригожин и его несовершеннолетний подельник взломали дверь в квартиру, а Макеко стояла "на стреме". Испугавшись возможного срабатывания сигнализации, воры решили скрыться.

20 марта Пригожин, Бушман и Макеко предложили местному жителю по фамилии Коваленко купить у них джинсы и другой дефицит за 250 рублей. Получив деньги, Пригожин скрылся. Вечером того же дня компания отмечала свою удачную аферу в ресторане "Океан". Пригожину приглянулось пальто одной из посетительниц, и он предложил ее ограбить.

В приведенных "Росбалтом" материалах дела говорится, что Макеко и Пригожин догнали девушку на улице и попросили закурить. Когда та потянулась за сигаретами, Пригожин "неожиданно схватил ее за шею, стал душить. Она закричала о помощи, но Пригожин стал сильнее сжимать горло. От сдавливания горла она потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела, что с нее сняты сапоги и серьги".

На крики о помощи прибежали милиционеры и задержали на месте преступления несовершеннолетнего участника нападения, который не успел скрыться вместе с остальными. После этого милиция побывала в квартире дома на улице Блохина, где жили Пригожин и Бушман, и нашла там ранее украденные из квартир вещи.

Макеко в суде взяла на себя кражу имущества Ростовцевых, а Пригожин - мошенничество с Коваленко. Суд не поверил ни той, ни другому. 6 октября 1981 года Ждановский народный районный суд Ленинграда признал Пригожина виновным по статьям УК РСФСР "кража", "мошенничество", "вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность", "разбой" и приговорил его к 13 годам колонии усиленного режима, добавив ранее неотбытое наказание.

Бушман получил 11 лет, Макеко - 10. Несовершеннолетние участники банды отделались: один - условным сроком, другой - годом колонии. По словам потерпевшей Ростовцевой, украденное имущество семье так и не вернули, но Пригожин и Макеко выплатили взысканную с них компенсацию материального ущерба.

В 2016 году Евгений Пригожин подал 19 исков к "Яндексу", ООО "Мэйл.ру" и Google Inc. с требованием удалить из поисковой выдачи недостоверную и неактуальную информацию о себе. В частности, бизнесмен требовал удалить резонансные материалы "Новой газеты", РБК, "Фонтанки", украинского издания "Апостроф" и других сайтов. Впоследствии бизнесмен отозвал иски к "Яндексу" как бесперспективные.

21 сентября 2018 года США внесли в санкционный список 27 физических и шесть юридических лиц из России, связанных, по мнению Госдепартамента, с разведывательными службами и оборонными учреждениями. Санкции были введены как ответ на предполагаемое вмешательство России в выборы американского президента в 2016 году.

В список попали ЧВК Вагнера, которую связывают с Пригожиным, и сам Пригожин. Также в санкционном списке значатся его компании Concord Catering и Concord Management and Consulting, а также предположительно связанные с бизнесменом "Агентство интернет-исследований" ("фабрика троллей").

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К утру 24 сентября стало ясно, что действующая глава Владимирской области, член «Единой России» Светлана Орлова уступила во втором туре губернаторских выборов кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину.

Image

В 2013 году Владимир Путин отзывался об Орловой как о «женщине крепкой»: «Это как раз та категория, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет». Незадолго до первого тура выборов во Владимире, 16 августа, президент встретился с губернатором — и, в частности, обещал помощь со строительством перинатального центра в Коврове.

Работавшие с Орловой люди описывают ее как настоящего «фаната Путина». «Коллега Орлова была известна в Совете Федерации как „хлопальщица“. Хлопала она всегда много, неистово, но самое главное: хлопать она всегда начинала первой, — писал об Орловой бывший сенатор Константин Добрынин. — Секрет был прост: когда президент еще не успевал закончить мысль, она уже поднимала локти на уровень груди, раздвигала руки и начинала бить в ладоши. Именно бить — не хлопать. Иногда сопровождая это громкими выкриками „Браво!“ или „Верно!“ с места. Самое важное было, чтобы ее заметили. И президент замечал». Не подвела президента Орлова и летом 2018 года: несмотря на то что у нее шла избирательная кампания, а технологи отговаривали ее от этого шага, губернатор публично выступала в поддержку пенсионной реформы. Это, как признают в ее штабе, прямо ударило по ее и так невысокому рейтингу.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Царьград» потребовал заблокировать проект «База данных. Ответят все». Его участники опознают силовиков, избивающих людей на митингах

https://theins.ru/news/120185

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Журналист А.Несмиян: "Все-таки когда президента посадили в кресло прямо из подворотни, то и вся вертикаль постепенно переходит на язык шпаны. Даже чопорный МИД уже почти неотличим по лексике от забулдыжного пивняка:"

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

После вчерашнего (очередного) прорывного интервью очередной чиновницы - "министра труда" Саратовской области некой Натальи Соколовой - о том, что смердам хватит и трех с половиной тысяч рублей на биологические потребности, ее сегодня уволили. Но скорее, не за сами слова, а за то, что они были высказаны не в той аудитории.

Сама по себе постановка вопроса: да путь хоть сдохнут, является целевой установкой с самого высокого верха. В конце концов, слова премьера "Денег нет, но вы держитесь" на фоне миллиардных по стоимости и гектарных по площади апартаментов как самого Медведева, так и всей путинской камарильи выглядит куда как более омерзительно, чем сытая и холеная "министр", брезгливо относящаяся к поднадзорному контингенту. Специфический юморок: "Станете стройнее, моложе и красивее, если будете питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц" - по ее мнению, это смешно.

Не Соколова - отклонение от нормы, сама норма в нынешней России является отклонением от любых понятий человечности. Правящие в России мерзавцы - раковая опухоль на ее теле, а рак точно не может считаться нормой для здорового организма.

el-murid.livejournal.com/3939745.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотов отказался от дебатов с Навальным. Что, впрочем, разумно, так как махаться за гаражами - это одно, а вот отвечать на вопросы - это немножко другое. Золотов трезво оценивает свои возможности в плане аргументирования своей позиции иначе, чем просто в рыло, поэтому сообщил, что не станет принимать участия в разговорах, где основным аргументом станут факты, а не способность размазать противника по асфальту - целиком или по органам.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов обвинил оппозицию в растлении молодёжи после взрыва в здании ФСБ. Орлов заявил радиостанции "Говорит Москва", что 17-летний студент техникума, который устроил взрыв в здании ФСБ, мог попасть под влияние внешних сил. "Хорошо бы звучало, если бы мы ткнули конкретно в кого-то пальцем. Но мы должны понимать, что процесс идёт и носит хорошо организованный характер. Посмотрите, у нас на ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий. Молодежь вовлекают тусовкой, возможностью поругать, кого угодно и тебе за это ничего не будет, дискредитацией основополагающих основ нашего государства. Это деформирует сознание и наносит удар по неокрепшему разуму", - заявил губернатор, добавив, что молодых людей нужно активно "вовлекать в большие дела".

Между тем бабушка погибшего при взрыве, рассказала РБК, что к ней приходили сотрудники силовых структур для проведения обысков. На допрос, по ее словам, пока не вызывали. Женщина назвала своего внука добрым человеком, который после занятий сразу приезжал домой и иногда лишь мог выйти ненадолго погулять с одноклассниками. "Не знаю, когда он мог успеть какую-то бомбу соорудить", - сказала она. По ее словам, погибший хорошо знал историю и надеялся поступать в медицинское училище, но не хотел идти в армию, чтобы "не защищать богатых, которые в офшорах деньги держат и приватизируют народное богатство".

"Честный и порядочный, увлекался только интернетом. Не знаю про его анархические взгляды. Мы не так давно с ним общались. Ничего не предвещало. Интернет, скорее всего, стал причиной. Какое-то зомбирование", - заявила она в интервью "Комсомольской правде". При этом друзей у молодого человека почти не было, а воспитывался он без отца. Одна из его одногруппниц рассказала, что он хорошо учился и не имел никаких конфликтов ни с одногруппниками, ни с учителями, но интересовался анархистами XIX века.

Взрыв в Архангельске привел к активизации ФСБ в других городах. Так, на допрос вызвали пермскую активистку Анастасию Мальцеву, которая поделилась результатами разговора на своей странице в Facebook. По ее словам, чиновники ФСБ "переживали, что пойдет цепная реакция. "Интересовались, не знаю ли я подобных психов в Перми, есть ли в Перми анархисты. Пытались вести разговоры на общеполитические темы, что я пресекала указанием на поздний час для подобных бесед", - написала Мальцева.

Взрыв прогремел накануне утром в здании ФСБ в Архангельске, в результате чего погиб 17-летний подрывник, трое сотрудников ФСБ госпитализированы. Это первый самоподрыв в РФ, устроенный не исламистской организацией, а также самое серьезное нападение анархиста в России со времен взрыва в штаб-квартире Московского комитета Коммунистической партии в 1919 году. В открытом телеграм-чате "Речи бунтовщика" за несколько минут до взрыва появилось предупреждение о нападении. "Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны", - написал пользователь с именем "Валерьян Панов", на аватаре которого изображена эмблема немецкой леворадикальной группировки RAF ("Фракция красной армии"). Он добавил, что ФСБ "фабрикует дела и пытает людей", и предположил, что скорее всего "подохнет". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте и незаконном ношении боеприпасов.

В СМИ архангельского подрывника сравнивают с Владиславом Росляковым, устроившим взрыв и расстрел в керченском политехническом колледже. Высказываются мнения, что первый пытался "переплюнуть" Рослякова. Znak.com предполагает, что последствиями нынешнего теракта может стать негативное развитие текущих дел по "экстремистским" молодежным группам типа "Сети" и "Нового величия". После нынешнего инцидента защитникам будет значительно сложнее убедить суд, что общающиеся в чатах подростки просто дети, не готовые перейти однажды от слов к делам. Такое же мнение звучит и в зарубежной прессе.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Краткая история краха доллара

https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk&feature=youtu.be

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема этого сайта - критический анализ книг и статей Сергея Георгиевича Кара-Мурзы

http://antisgkm.narod.ru/index-1.htm

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Киберстукачи на страже России

varlamov.ru/3159404.html
Сегодня появилась замечательная новость о том, что депутаты от "Единой России" не зря едят свой безглютеновый хлеб с чёрной икрой! Они решили принять закон о кибердружинах. Если всё пойдёт по плану, то скоро у нас появятся виртуальные пионеры, который день и ночь будут выискивать в ваших записях экстремизм, оскорбление чувств верующих и недостаточно патриотичное поведение. А потом писать доносы в полицию, чтобы неблагонадёжных граждан кидали в клетки и штрафовали.

Серьёзно, эту новость можно было бы и не обсуждать. Мало ли кому пришла в голову глупость, а он её транслирует. Но тут случай особый. Я вполне допускаю, что скоро киберпионеры будут ловить в интернете киберхулиганов.

Я даже не удивлюсь, если однажды мы увидим роту киберстукачей на параде Победы, где они будут гордо идти строем мимо трибун, а на их знамёнах будут имена посаженных по доносам сверстников.

Новость эта показывает, что на высших должностях в России и в депутатских креслах у нас сидят малограмотные, низкоквалифицированные и давно оторвавшиеся от реальность люди. Они совершенно не понимают, как работает интернет, как и чем живут люди и что со всем этим делать.

Единственная цель создания легальных кибердружин – это желание некоторых людей и депутатов отхватить себе кусок бюджета на совершенно бесполезное дело. Это обычная глупость и вредительство, какого было уже много, а будет ещё больше. Понятно, что никакие кибердружины киберстукачей никак не повлияют на распространение информации в интернете. Зато эту красивую идею можно выгодно продать и получить финансирование.

Если этот закон примут (а я в этом особо не сомневаюсь), для нас ничего не изменится. Как мы знаем по уголовным делам в Барнауле, киберстукачей у нас хватает и без кибердружин. Прекрасные молодые студентки Алтайского филиала РАНХиГС (кафедра уголовно-правовых дисциплин) Дарья Исаенко и Анастасия Битнер показали всей стране, что можно вечерами рыться в соцсетях своих своих знакомых и писать доносы, чтобы их посадили. Администрация "ВКонтакте" без всяких кибердружин стучит в двери полиции, чтобы слить своих пользователей. Всякие савушкинские долбоёбы не первый год за бюджетные деньги гадят в комментах.

Так что эту новость воспринимать нужно однозначно: люди выбивают себе финансирование на глупость и вредительство.

Во всей этой истории мне жалко только очередную бабушку, которую придётся выкинуть из больницы, потому что все деньги ушли на киберстукачей.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, все уже прочитали, что директор департамента молодёжной политики Свердловской области, член регионального политического совета партии "Единая Россия" и просто олимпийская чемпионка Ольга Глацких думает об идеальных отношениях государства и молодёжи.

Image

Вон оно что... Говорил Путин 10 лет про увеличение рождаемости, просил, денег обещал, потом цифры красивые показывал... А тут, оказывается, никто не просил. В принципе, Ольга честно сказала о том, что все и так знали. Рассчитывать можно только на себя. И не надо ёрничать по поводу того, что кухарка не может управлять государством, а спортсменка не может разбираться в молодёжной политике (и в политике вообще). Ольга Глацких окончила МГУ и Финансовую академию при правительстве РФ, практиковалась в Управделами президента РФ и в Минспорта, была помощником главы Ространснадзора!

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дроздовский писал(а):
Ольга честно сказала о том, что все и так знали. Рассчитывать можно только на себя

Это не проблема. Если госдуарство официально отказывается от своих обязательств перед населением, то население отказывается от своих обязательств перед госдуарством - налогообложение, служба в армии, подчинение региональным и федеральным властям и т. д. и т. п. Отношение власти и населения - это договор. Если одна из сторон в одностороннем порядке прекращает выполнение своих обязательств, договор де-факто утрачивает силу. Т. е. мы приходим к анархии. Будь то анархо-коммунизм или анархо-капитализм. А учитыая то, как быстро мы деградируем (взять хотя текущий "мостопад"), скорее, анархо-примитивизм.

Вообще, аналогия как перед развалом совка абсолютная. Олимпиада, санкции, Афганистан, цены на нефть, Маяк-Чернобль, очередной впавший в маразм престарелый вождь, безумная пропаганда, которая вызывает лишь отваращение и т. д. - этот ряд можно продолжить.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 6:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист писал(а):
госдуарство официально отказывается от своих обязательств перед населением

Видимо это общий тренд:
Цитата:
В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав. Это приведет к тому, что люди, с одной стороны, будут больше склонны к самоорганизации (это гораздо эффективнее, чем централизованная унифицированная система), а с другой стороны, не будут нарушать закон

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/280740-znakomtes-razrabotchik-pensionnoy-reformy-vladimir-nazarov-1982-gr

Можем прийти к ситуации как в совке 30-ых, когда люди были "больше
склонны к самоорганизации" в местные отряды сопротивления. Правда, у народа ещё сразу после 1917 большевики продуманно отобрали оружие, так что толку от этого было мало.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема