Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
28%
 28%  [ 2 ]
Не выбирались
71%
 71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикормленный правительством левацкий пропагандист Сёмин рассказывает нам (как и раннее его вожди Бронштейно-Бланко-Джугашвилли) о том, что главная опасность для всего мира - это, естественно, проклятая русня, которую надо что? разумеется давить, давить, давить

КОНТРПРОПАГАНДА. Анатомия необольшевизма. Выпуск 1

https://www.youtube.com/watch?v=zq-4ux5bL0Y

КОНТРПРОПАГАНДА. Анатомия необольшевизма. Выпуск 2

https://www.youtube.com/watch?v=hXMPhh9a4h0

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Весь ваш правящий класс считает себя наследником советской системы

http://belrussia.ru/page-id-9441.html

Исторические параллели лжи

http://belrussia.ru/page-id-9584.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Совок как он есть:
Из образовательной программы 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Октябрь 2017 года:

— Торжественный парад делегатов в честь 100-летней годовщины со дня Великой Октябрьской Социалистической революции
— Выставка, посвященная Советской эпохе
— Выставка, посвященная периоду Второй мировой войны и вкладу СССР в борьбу народов с нацизмом и фашизмом
— Выставка, посвященная жизни Эрнесто Че Гевары
— Выставка, посвященная Мохаммеду Абдельазизу
— Специальная выставка, посвященная VI и XII Всемирным фестивалям молодежи и студентов, проходившим в СССР
— Выставка, посвященная жизни и идеям Фиделя Кастро
— Кризис беженцев как результaт империалистической агрессивности. Сила солидарности в деле достижения мира.
— Империалистические конфликты и угроза более масштабной войны
— Иные методы империалистической политики: блокады, эмбарго, экономические и прочие санкции.
— Борьба с фашизмом, антикоммунизмом, расизмом и ксенофобией
— Борьба против соглашений международных ассоциаций и организаций как инструментов в руках империализма (МВФ, ВБ, ТТИП, ТТП, CETA)
— Антикоммунистическая пропаганда, запрет коммунистических партий, преследование коммунистов в попытке ослабить организованную борьбу
— Интенсификация миграционных процессов в условиях капиталистического кризиса
— Как империализм манипулирует СМИ и информацией
— Новые антинаучные образовательные материалы как инструмент манипуляции умами молодежи
— Международный антиимпериалистический суд
— Капиталистическая эксплуатация ресурсов и разрушение окружающей среды
— Империалистические интервенции под предлогом восстановления прав и свобод человека
— Борьба со СПИДом — патенты и заболевания как империалистический бизнес
— Против любых попыток фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны путем уравнивания коммунизма с фашизмом.

Image

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Историк Кирилл Александров: "Если дело дойдет до запрета на профессию, я буду заниматься физическим трудом и все равно продолжу свои исследования, потому что запретить мне заниматься историей невозможно. Можно уволить меня, я могу потерять работу, я могу потерять даже степень кандидата исторических наук, хотя это абсурдно совершенно. Меня могут лишить права заниматься в тех или иных архивах, хотя не во всех – в зарубежных архивах я могу спокойно продолжать заниматься. Но мне невозможно запретить думать и писать то, что я считаю правильным и необходимым. Поэтому то решение (лишить Александрова степени доктора исторических наук- прим.), которое послужило поводом для нашего интервью, никак и ни в чем не повлияло на мою жизнь, на мои принципы, на мои приоритеты и на цели, которые я себе ставлю. Я буду делать все то, что я считаю нужным. По-моему, все было сделано совершенно правильно, последовательно. Все оценки научным сообществом и профессиональным научным учреждением были даны, высказаны самые разные точки зрения и официальными оппонентами, и ведущей организацией. Поэтому все остальное, что происходит, это к исторической науке никакого отношения не имеет. И для настоящего исследователя, как мне кажется, запрета на профессию быть не может. Если он хочет заниматься историческими исследованиями, он будет этим заниматься независимо от внешних обстоятельств. А потом: никто не обещал ни одному историку, что его профессиональная судьба будет гладкой, безупречной и совершенно спокойной.".

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Министр культуры Мединский умудрился запихнуть показ опекаемой им пошлой, безнравственной, русофобской киноленты "Матильда" даже в Мариинский театр, который ведёт свою историю от основанного в 1783 году по приказу императрицы Екатерины Великой Большого театра, располавшегося в здании, позднее перестроенном под Санкт-Петербургскую консерваторию.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

7 ноября 1917 года Россия окончательно сорвала продранный европейский костюм, встала на четвереньки и начала лаять. Я согласен с теми, кто говорит, что начало разрушению государства и общества было положено в феврале 1917 года, что без февральского переворота был невозможен Октябрь. И, признавая, что режим того же Керенского был в 10 раз хуже Российской Империи, я не могу не признать, что свергнувшие его большевики были в 10 раз хуже Керенского и всех прочих заговорщиков, внезапно оказавшихся у руля великой европейской державы.

Но главное даже не это. Главное, что наш народ был мудр и добр до самого конца России. Сторонники большевиков и их азиатской власти любят рассказывать, что «народ поддержал советскую власть», но забывают упомянуть, что под «советской властью» в 1917 году подразумевали не только радикальных религиозных фанатиков коммунистов, но и эсеров, социалистов-революционеров. Если упрощать, то эсеры, также стремясь к построению социализма, считали, что строить социализм следует не революционным, но эволюционным путем. Их идеи были безумны, но они не собирались ломать страну о колено. Более того, в отличие от большевиков, апеллировавших к относительно немногочисленному пролетариату и рассматривавших крестьянство как реакционный класс, эсеры опирались как раз-таки на крестьян, самое многочисленное сословие в России.

Поэтому даже после Октябрьского восстания большевиков эсеры смогли выиграть выборы в Учредительное Собрание. 375 мандатов правых эсеров, лишь 175 мандатов большевиков, и всего лишь 40 мандатов левых эсеров дали выборы в «учредиловку». Осознав, что Всероссийское Учредительное Собрание будет эсеровским, коммунисты его разогнали, уничтожив последний шанс на демократический компромисс, и начали Гражданскую войну, развязав кровавый красный террор против своих политических противников.

Поэтому когда очередной кургинян будет вам рассказывать, что большевики «свергли капиталистов-угнетателей, пообещав крестьянам землю» — не верьте. Свергнув и без того слабого Керенского, далее коммунисты взялись за своих союзников-социалистов. Никаких «капиталистов», «помещиков» и т. п. страшилок там и близко не было. Были, говоря современным языком, порошенки, которых начал вырезать коммунистический батальон «Азов». И при всей нелюбви к порошенкам нельзя не согласиться, что лучше уж это, чем добрая, незамутненная улыбка Саши Музычко (чей типаж будто бы вынырнул из 1917 года).

Сегодня, в день величайшей русской трагедии XX века, я бы хотел напомнить всем нашим читателям, что в 1917 году русский народ на всенародных демократических выборах массово, с огромным перевесом, отверг большевиков. В отличие от немцев, приведших демократическим путем к власти Гитлера, русские в своем последнем на ближайшие 74 года голосовании громко и уверенно выступили против захлестывавших страну тьмы и безумия. Это главное, что вы должны выучить для оппонирования коммунистическим фанатикам: «Русские за вас не голосовали».

Что же касается популярной аргументации, что да, большевики пришли к власти мясницким путем, но зато построили заводы, дома и так далее, то это фарисейство. Во Франции, Германии, Англии, Италии, США, Канаде не было коммунистов — но и там на протяжении XX века массово строились заводы, создавались гигантские армии, реализовывались грандиозные программы социального жилья. Нет никаких оснований полагать, что Российская Империя или Российская Республика вопреки мировому тренду начала бы разрушать заводы, распускать армии и сносить жилье. Обычно в ответ на это возражают, что коммунисты строили индустрию в ускоренном темпе, и без этого мы бы не выиграли Вторую мировую войну, но и это фарисейство, поскольку сама Вторая мировая война была не железной закономерностью, но следствием целого ряда грубейших дипломатических ошибок (в первую очередь — позволения немцам воевать с Францией на один фронт, ситуация, которую Российская Империя успешно предотвратила в Первую мировую войну). Давайте выкормим волка-людоеда у себя во дворе, а затем, когда он максимально окрепнет, будем с ним драться и рассказывать, как мы его героически победили — умалчивая о том, что тварь можно было задавить щенком.

Иначе говоря, нет никаких разумных доводов за советскую власть, но есть масса доводов против. Большевики уничтожили зарождавшиеся русские демократические традиции. Большевики вырезали русскую интеллигенцию, офицерство и предпринимательский класс. Большевики умудрились стереть с лица земли даже традиционную русскую деревню. Большевики сорвали транзит из империи премодерна в национальное государство модерна, подменив нацбилдинг безумным социалистическим экспериментом (который кончился провалом — как и везде в мире, от Уганды до Китая). Большевики заставили русских 70 лет воевать в чужих войнах, по итогам которых даже Киев стал иностранным городом, возвращение его — безумная мечта. Даже создателя советской гордости — космической программы, гения Королева большевики упекли в ГУЛАГ, где ему на допросах сломали нижнюю челюсть. Тот, кто запустил первого человека в космос, сделал это после унизительных пыток, потеряв многие годы плодотворной научной работы на унижения и издевательства. И даже Вторую мировую большевики выиграли лишь после фантастических, немыслимых поражений 1941 года, разрушивших страну, обескровивших народ, заставивших соперничать с США с позиции полуживого калеки с почти полностью уничтоженной европейской частью страны.

Большевики украли у русских наш русский XX век, век, в котором Россия должна была стать… нет, не второй — первой Америкой. А вместо этого стала Камбоджей.

Точно так же немецкий XX век украли нацисты, превратившие мощнейшую индустриальную державу Европы в два обмылка, разбомбленных до состояний лунного ландшафта. Точно так же революционеры украли китайский XX век, погрузив динамично развивающееся государство в хаос и безумие (китайская гражданская началась в 1911-м и закончилась лишь в 1949-м).

Три великие континентальные державы, предназначенные властвовать над Евразией — и одна и та же судьба: левые фанатики, хаос, разруха и, после недолгого взлета, падение в пропасть, во второй-третий эшелон. Можно возразить, что Китай поднимается, Германия поднимается, но где были бы сейчас китайцы без гражданской войны и «культурной революции»? Где были бы сейчас немцы без опустошения нацизма, раздела и оккупации? Где были бы сейчас русские, избежавшие ига большевиков, самого страшного из всех (германская аристократия прошла через все испытания, последний император Китая был торжественно принят в комсомол, и только русская элита была вырезана подчистую)?

Мы должны были править Царьградом и Манчжурией, образуя единый геополитический блок с Французской империей и гигантской Югославией, выстраивая Евросоюз вокруг мощных и самостоятельных славянских государств, собирая Европу вокруг Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Варшавы, Белграда, Праги, Афин и Константинополя, а не вокруг Лондона и Берлина. Наши гении и пророки должны были не томиться в лагерях, терпя побои и унижения, но творить в лучших лабораториях. Наши крестьяне должны были не надрываться в колхозах, но заливать бескрайним потоком Сибирь, Среднюю Азию и север Китая, захватывая новые земли с той же неутолимой жаждой, что и столетиями до этого. Наши рабочие должны были возводить колоссальные фабрики, закладывающиеся на высосанные из наших колоний средства, а не на отнятые у русской деревни последние копейки. Мы должны были стать сильной, свободной и богатой нацией, во главе которой стоит древняя аристократия, новое служилое сословие и национальная интеллигенция, а вместо этого стали умирающим обрубком коммунистической безумии с разваливающейся на глазах экономикой, захлестываемым ордами азиатов из бывших колоний, виновато торгующимся за газ с изъеденным червями куском гниющего мяса, когда-то бывшим центром нашей цивилизации, Киевской Русью.

Мы всё потеряли, и в 1991-м было лишь официально оформлено завершение процесса распила колоссального наследства, собиравшегося русским племенем 1000 лет своей славной истории. И даже если мы завершим строительство русской нации и добудем себе русское национальное государство, отыграв потерянное, восстановив границу по Карпатам, вернув русские знамена над городами, за которые столетиями умирали наши предки, все это будет лишь бледной тенью неслучившегося русского XX века, украденного русского XX века. В XXI веке наши философы должны были мыслить о постгосударственном будущем, о титаническом надгосударственном образовании, объединяющим восточную и центральную Европу вокруг Петербурга — а вместо этого они переругиваются с захватившей Киев чернью и всерьез рассуждают о том, не погибнет ли русский народ от честных выборов.

Хуже того, неосоветский цирк в ДНР и ЛНР четко показывает, что рана 1917 года все еще не залечена, что впрыснутый тогда яд все еще силен, что трагедия не осознана и не пережита — а значит, может повториться. Мы не прошли низшую точку, когда «хуже уже не будет».

И потому должны думать 7 ноября не о давно мертвых большевиках, но об их живых потомках и продолжателях.

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Е. Просвирнин:
Цитата:
Минимальное внимание к столетию Октября со стороны как советских либералов, так и советских патриотов выглядит как черная неблагодарность потомков. Уважаемая интеллектуальная элита Российской Федерации в диапазоне от Собчак до Киселева! Задумайтесь: если бы в 1917 году не начали выселять и убивать русскую интеллигенцию (а затем 70 лет - бить по голове слишком умных русских, читающих слишком много книжек), то кому бы вы были нужны? "Швондер Живьем" - оно, конечно, крайне увлекательно, но при живом профессоре Преображенском совершенно излишне. Поэтому вспомните, дорогие россияне в диапазоне от Собчак до Киселева, про совесть, и пойдите в Мавзолей, поставьте свечку благодетелю.

К уважаемым сотрудникам КГБ тоже относится: в России добезцаря ваш корпоративный тотем Дзержинский был банальным польским террористом, а про Сталина и говорить стыдно. Так что не стесняйтесь, сегодня главный день столетия для каждого Каца, Шаца и Альбаца, чтобы поблагодарить советских предков за уничтожение умных русских, следствием какового уничтожения и является нынешняя Российская Федерация.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Замалчивают как при совке:
Во Франции рассказали о радиоактивном облаке из России. Над Европой было зафиксировано радиоактивное облако. По оценке сотрудников французского Института радиационной защиты, оно возникло после аварии на российском объекте, который находится между Волгой и Уральскими горами. Специалисты французского Института радиационной защиты и ядерной безопасности зафиксировали над Европой радиоактивное облако, в которое входят изотопы рутения-106. Всплеск радиации в воздухе, как уверены в агентстве по ядерной безопасности Франции, стал результатом «несомненной аварии на российском объекте», сообщает Associated Press.

Прежде, 9 ноября, об этом сообщали французские ученые. Согласно их исследованию, утечка рутения, скорее всего, произошла в конце сентября при аварии либо при «производстве радиоактивных материалов». При этом источником утечки, по информации специалистов, не стала авария в ядерном реакторе, потому что она, помимо рутения, освободила бы и другие элементы.​

«Вероятной зоной утечки» радиоактивного вещества исследователи назвали область «между Волгой и Уральскими горами». Радиоактивное облако, как заметили во французском институте, затронуло «большинство европейских стран» и фиксировалось с 27 сентября по 13 октября. Максимума уровень радиации там достиг в конце сентября — начале октября. Об обнаружении повышенного уровня рутения прежде, в начале ноября, также заявляли в Федеральном ведомстве по радиационной защите Германии. Согласно его представителям, радиоактивное облако было зафиксировано в Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и Франции начиная с 29 сентября.​

В связи с этим сотрудники французского Института радиационной защиты предложили в качестве меры предосторожности выборочно проверить импортные продукты питания из региона, где, предположительно, произошел инцидент. Случившаяся утечка изотопов рутения-106 «не представляет никаких рисков для окружающей среды и здоровья человека», подчеркнули ученые. В настоящий момент, согласно их докладу, радиоактивное облако над странами Европы больше не фиксируется.

«Если бы такая авария произошла во Франции, власти бы установили вокруг места происшествия ограждение по периметру, чтобы следить за здоровьем людей, безопасностью и качеством продуктов питания», — заметили исследователи.

rbc.ru/society/11/11/2017/5a0640439a7947aec20584bb?from=main

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кремль предписал компаниям поставлять позитивные новости

МОСКВА (Рейтер) — Кремль предписал ведущим российским компаниям присылать ему новости, которые представляют руководство страны в выгодном свете, свидетельствует документ, оказавшийся в распоряжении Рейтер.

Документ описывает характер требуемых новостей с акцентом на создании новых рабочих мест, объектов инфраструктуры и достижениях науки, особенно тех, где была предоставлена господдержка. Он также определяет формат новостей и срок их отправки.

Инструкции были направлены в октябре текущего года 45 компаниям российского энергетического сектора, включая Роснефть, Газпром и Новатэк. Их появление совпало по времени с подготовкой к президентским выборам, которые пройдут в России в марте 2018 года и на которых действующему президенту Владимиру Путину необходима уверенная победа, чтобы сохранить доминирование на политической арене.

«Жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ», — говорится в документе.

«Перед нами стоит задача тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ».

В семистраничном документе, не упоминающем выборы, говорится, что этот новостной поток должен сформировать так называемую «Ленту позитивных новостей» и вписываться в два направления: «жизнь налаживается» и «было-стало».

Документ был приложен к приглашению, датированному 9 октября и разосланному Министерством энергетики руководителям департаментов по связям с общественностью и органами власти 17 государственных и 28 частных компаний. Им предписывалось направить представителей для участия в запланированной на 12 октября встрече, целью которой было обсуждение усилий, направленных на улучшение имиджа власти.

Рейтер ознакомился с копией приглашения и поговорил с тремя руководителями, получившими его. Из приглашения следует, что об этой инициативе попросил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Представитель Кириенко не ответил на просьбу о комментарии. Минэнерго также не ответило на просьбу о комментарии, как и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

lovena
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

То же мне новость, да это уже давно практикуется, включаете телевизор настраиваете первый канал и вуаля, вас погружают только в хорошие новости.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороники скатывания

В Краснодаре депутаты присвоили школе имя Дзержинского
http://belrussia.ru/page-id-9740.html

Опять облом просоветских пропагандистов: «Звезда» написала, что чехи должны быть благодарны за ввод войск в 1968-м. Медведеву пришлось объясняться перед президентом Чехии, статью удалили
https://vk.com/wall-4872767_28735

Общество "Павликов Морозовых" в действии
http://belrussia.ru/page-id-9719.html

Росгидромет подтвердил факт сильного радиоактивного выброса на Урале
http://belrussia.ru/page-id-9720.html

Забота о тоталитарном советском прошлом
http://belrussia.ru/page-id-9723.html

"Правильное российское кино" (В. Мединский)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1704733.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чекист в рясе
Цитата:
В 2014 году председатель Синодального отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества, заместитель главы Всемирного русского народного собора (ВРНС) протоиерей Всеволод Чаплин и руководитель Экспертного центра ВРНС Александр Рудаков в статье «О Боге, человеке и цивилизации» утверждали: «Идеалом труда для православного человека является труд монашеской общины, когда главное — не столько материальный результат, сколько поддержание братского духа. Отринув идеалы мировой революции, коммунистическая власть частично воссоздала дореволюционную общественную модель. Колхозы, при всех ужасах коллективизации, не были бы приняты людьми, если бы их идея не отражала христианского идеала»

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Память, молчи
Как Россия представляет свое прошлое
Каждую весну на улицах российских городов появляются автобусы, украшенные портретами Иосифа Сталина. Его лицо заменяет рекламу сотовых телефонов, безалкогольных напитков, стирального порошка и кошачьего корма. С каждым годом диктатор становится все красивее и гламурнее; особенно популярен его портрет в великолепной белой куртке генералиссимуса. Он бросает суровый взгляд на граждан, как бы говоря: «Помните меня? Я здесь, я никуда не уходил — не забывайте об этом!»

Данная реклама нацелена на то, чтобы напомнить стране о роли, сыгранной диктатором в победе Советского Союза над фашистской Германией во Второй мировой войне. Для тех, кто стремится восстановить имя Сталина, победа является заключительным аргументом, последним шансом вызволить тирана из забвения и вернуть на пьедестал. Они используют этот довод, чтобы найти оправдание действиям диктатора, отмыть его руки от пролитой крови и превратить в спасителя отечества во время тяжких испытаний и лишений военных лет. В данной версии истории победа узаконивает и оправдывает всю репрессивную политику советской власти.
Полностью на: http://inosmi.ru/politic/20171225/241074905.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема