Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Следователи установили IP-адреса, с которых размещались фотографии Гитлера и Гиммлера на сайтах виртуального шествия "Бессмертный полк", а также десятки причастных к этому преступлению. Об этом в пятницу сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Цитата:

"Следствием установлены IP-адреса, с которых осуществлялись попытки размещения недостоверного контента, а также их владельцы. К совершению противоправных действий причастны несколько десятков человек, в основном иностранные граждане. Вместе с тем, среди подозреваемых на данный момент установлено более 10 граждан, проживающих в разных регионах Российской Федерации", - подчеркнула Петренко.

По ее словам, ведется розыск установленных лиц. Главным следственным управлением СК РФ расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, то есть одобрение преступлений, установленных приговором Нюрнбергского военного трибунала).

Ранее Петренко сообщала, что не позднее 10 мая неизвестные разместили фотографию рейхсфюрера СС Гиммлера. При этом публикация сопровождалась комментарием о том, что на фотографии запечатлен якобы полковник Алексеев В. М. Кроме того, не позднее 3 мая неустановленные лица разместили на сайте "Банк памяти" анкету с фотоизображением Гитлера, сопроводив его комментарием о том, что на нем запечатлен якобы участник Великой Отечественной войны Гитле Адоль Алоисо. Следствие также проверяет иные попытки размещения недостоверного контента на сайтах движения "Бессмертный полк - онлайн".

Как полагает следствие, "подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге".

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава ОП Крыма: права человека мешают борьбе с пандемией коронавируса

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/15/161501-glava-op-kryma-prava-cheloveka-meshayut-borbe-s-pandemiey-koronavirusa

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Портреты Сталина к 9 мая в Белореченске вывешивают с 2011 года. 🗣️ «Ежегодно к 9 мая мы организуем в городе Белореченске масштабную реконструкцию тех событий. В том числе оформляем здания, так как было на исторических фотографиях. Портрет Сталина установлен на том же самом месте, как и был 72 года назад", — объяснял происходящее предыдущий глава района Иван Имгрунт

https://www.instagram.com/p/CANRxx0gSTL

Image

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красные снова поглумились над памятью адмирала Колчака

Чиновники Стерлитамака со второй попытки снесли-таки памятник адмиралу Александру Колчаку

Предприниматель из Башкирии Тагир Ибрагимов поставил в Стерлитамаке памятник легендарному адмиралу Александру Колчаку, но, к сожалению, отстоять постамент перед чиновниками ему не удалось. Бизнесмен рассказал, что, несмотря на его сопротивление, постамент вырвали из земли и увезли в неизвестном направлении, сообщает телеканал «Царьград».

«В 3 часа ночи, тайно, в лучших традициях НКВД 1937 г., группа агрессивных сотрудников Росгвардии вместе с подполковником под руководством зам. главы администрации Стерлитамака Альбертом Шайхутдиновым и группой сотоварищей из администрации города, окружили памятник, заблокировали меня, пытаясь спровоцировать на конфликт. Силы были не равны, нас было двое против озлобленных представителей власти», — рассказал предприниматель.

«Быстро подогнали мощный экскаватор, самосвал и вырвали постамент вместе с бюстом, загрузили на самосвал и увезли в неизвестном направлении. Моя сподвижница, пытавшаяся помешать им, получила травмы, ушибы, ссадины, была вынуждена обратиться в травмпункт и полицию. Мы не смогли им противостоять. Насмехаясь г-н Шайхутдинов высказался: „Красная армия всех сильней..“ Подло и обидно», — сообщил подробности Тагир Ибрагимов.

Попытки снести монумент предпринимались и днём 16 мая, добавил предприниматель. «Замотали его, попытались сдёрнуть с места, — рассказал Ибрагимов. — Было похоже на то, как сносили памятник маршалу Коневу в Праге». Но у чиновников ничего не вышло. Правда, и вздохнуть спокойно бизнесмену не дали. Уже часа через полтора снова приехала техника, но уже в куда большем количестве, подтянулась полиция и с ними замглавы администрации города Стерлитамака Альберт Шайхутдинов.

«Он начал мне кричать, что его дед воевал с белыми, погиб. Настаивал на том, что земля муниципальная, — отметил в беседе с Царьградом предприниматель. — Команда, я так думаю, идёт сверху».

Но и у них снести памятник с первой попытки не получилось. Дальше криков чиновника дело не пошло. Полиция в ситуацию не вмешивалась. Но в качестве «трофея» неудавшиеся «вандалы» забрали с собой венок, а до этого разрушили поверхность газона, на котором ранее было высажено 300 цветов в виде российского триколора.

Как объяснил предприниматель, памятник он установил на своей земле. Её он купил на свои деньги ещё в 1996 году. Вторую же часть арендует. На ней он поставил торгово-офисный центр.

Русская линия

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Власти зарегистрировали партию "За правду" Захара Прилепина. Какую правду предлагает её глава русским избирателям в обмен на их голоса?

https://tsargrad.tv/articles/mozhet-li-pravda-byt-levoj-sovetskie-uroki-prilepina-na-burzhuaznom-ntv_254431

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Об исторической правде
АВТОР
Майкл Ходарковский
профессор истории университета Лойолы в Чикаго

Недавно вышла книга известного британского историка Второй мировой войны Антония Беевора «Битва за Арнхем». Беевор известен в России как автор монументальной книги «Сталинград», которая после аннексии Крыма в 2014 году была запрещена в некоторых библиотеках России. Новая книга Беевора рассказывает о легендарной битве при голландском городе Арнхейм в сентябре 1944 года. Это была самая крупная воздушно-десантная операция, предпринятая британскими и американскими войсками совместно с польской бригадой. Союзныe войска понесли огромные потери (7000 мертвых и раненых, 6000 пленных британцев) и не сумели прорваться через немецкую линию фронта. В историю битва вошла как неудачная операция, в которой союзные войска проявили отменные военные качества и храбрость. Книги, мемуары, а особенно хорошо известный фильм «Мост слишком далеко» (1977), создали образ героев войны в этой тяжелой битве.

Но время течет, и эмоции заменяются фактами. А факты, как показывает Беевор, оказываются совсем нелестными. И план операции, названной «Рынок Сад», и сама операция были катастрофой с начала до конца. Главнокомандующиему британскими войсками фельдмаршалу Бернарду Монтгомери, человеку тщеславному и властолюбивому, необходимо было сражение, в котором он мог бы показать свое превосходство перед Главнокомандующим Союзными войсками, генералом Дуайтом Эйзенхауером. Непосредственный командир операции, британский генерал-лейтенант Фредерик Браунинг, был надменным и некомпетентным военным. Британские солдаты в основном были новички и сражались плохо. Американские солдаты показали себя намного лучше, но и они в целом уступали по опыту и эффективности немецким войскам. Результат: полный провал операции с большими и неоправданными потерями.
Эта книга Беевора продолжает на Западе тенденцию к пересмотру устоявшихся мифов и пантеона различных героев. А вот Россия движется в прямо противоположном направлении. Попробуй-ка покритикуй методы генерала Ермолова при завоевании Кавказа или ошибки сталинских полководцев и самого вождя, стоившие миллионы погибших. В поисках скреп и сам Сталин, и особенно Вторая мировая, все больше становятся предметом культа. Чего стоит сама идея храма Вооруженным Силам России! Строят храмы и мемориалы погибшим в войну, памятники героям войны, музеи истории войны. Но вот умудриться создать храм армии и тем самым соединить религию с войной, это и беспрецедентно, и опасно. Остается только объявить крестовый поход.

Будем надеяться, что когда-нибудь настанут и в России другие времена, когда историки смогут писать книги, не оглядываясь через плечо и не задумываясь над реакцией официальных лиц; когда критика и развенчание национальных мифов и героев не будет рассматриваться как акт предательства, а будет восприниматься как полезный анализ ошибок и тема для новых дискуссий.
В 1830 году лондонская Таймс так охарактеризовала только что умершего британского короля Георга IV: «Он был плохим сыном, плохим мужем, плохим отцом, плохим подданным, плохим монархом и плохим другом». Сможет ли какая-нибудь российская газета сказать что-то подобное о российских лидерах в прошлом и настоящем?

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Городские власти Стерлитамака 16 мая попытались демонтировать бюст адмирала Колчака, установленный около одного из городских торговых центров

http://belrussia.ru/page-id-10720.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Снятый на госсредства фильм о блокадном Ленинграде заранее назвали "русофобским" и "мерзким" после выхода "зомби"-трейлера

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=T5aXQaiQEGo&feature=emb_logo

"Блокадный дневник" был снят при поддержке Фонда кино, Минкульта и Российского военно-исторического общества (РВИО)Картина, по словам режиссера Андрея Зайцева, основана на книге Ольги Берггольц "Дневные звезды" о первой блокадной зиме в Ленинграде, "Блокадной книге" Даниила Гранина и Алеся Адамовича и воспоминаниях блокадников

Дочь писателя Даниила Гранина Марина Гранина не исключила судебного разбирательства с создателями фильма "Блокадный дневник", трейлер которого, опубликованный накануне Дня Победы, вызывал шквал критики. Картина, по словам режиссера Андрея Зайцева, основана на книге Ольги Берггольц "Дневные звезды" о первой блокадной зиме в Ленинграде, "Блокадной книге" Даниила Гранина и Алеся Адамовича и воспоминаниях блокадников.

Фильм планировалось выпустить 9 мая, но из-за коронавируса его премьера отложена до 27 января 2021 года. Он рассказывает о первой, самой тяжелой, блокадной зиме 1941 года. В интервью "Российской газете" Зайцев отметил, что "этой жестокой зимы почти нет ни на фото, ни в кинохронике. И нам было важно, чтобы зрители увидели, каким был Ленинград, чтобы пережили это описанное блокадниками состояние".

По сюжету, молодая женщина, похоронив мужа, отправляется пешком на другой конец Ленинграда, чтобы увидеться с отцом. Измученная голодом и холодом, героиня уверена, что жить ей осталось недолго, и хочет успеть попрощаться с последним оставшимся в живых родным человеком.

"Блокадный дневник" был снят при поддержке Фонда кино, Минкульта и Российского военно-исторического общества (РВИО). Фонд кино выделил на производство фильма 65 млн рублей, из которых авторы должны будут вернуть только 5 млн, пишут "Открытые медиа".

8 мая в YouTube появился четырехминутный трейлер картины, собравший всего 360 лайков при 2,4 тыс. дизлайков и сплошь негативные комментарии: "мерзость", "скотство", "блевотина", "русофобские помои", "антисоветская пропаганда", "гадость", "клевета", "позор", "убожество"... Многие пользователи сравнили увиденное с геббельсовской пропагандой, а актеров - с зомби из голливудских фильмов. Одни потребовали посадить создателей за клевету, другие кинулись писать жалобы президенту Владимиру Путину и Минкультуры.

В интервью газете Metro режиссер Андрей Зайцев объяснил, что опубликованный отрывок - самая тяжелая сцена из фильма, взятая из воспоминаний блокадников. "На улице перевернулись санки с хлебом, и голодные люди сначала бросились к нему, но, услышав, что это для детей, нашли в себе силы остановиться, собрать хлеб и положить его на санки. Хотя сами умирали от голода", - рассказал он.

По словам Зайцева, он "снимал ровно то, что было написано в "Блокадной книге", воспоминаниях Ольги Берггольц, Даниила Гранина и в многочисленных воспоминаниях блокадников". "Людей довели до такого состояния. Вы знаете, что такое голод? Можно привыкнуть ко всему, но не к голоду", - отметил режиссер.

"Понимаете, в нашем кино нет ничего придуманного. Я бы не позволил себе хоть что-то домысливать, фантазировать на эту святую тему. Я думал, что все читали "Блокадную книгу" и знают, что происходило в первую блокадную зиму. Но когда я вижу в комментариях, что это неправда, вранье и поклеп, что это зомби-триллер и что я насмотрелся американских хорроров, то понимаю, что эти люди западные хорроры смотрели, а "Блокадную книгу" не читали. Поэтому, мне кажется, им просто нужно взять и заставить себя ее прочитать, и все вопросы у них отпадут", - сказал Зайцев.

Темные лица актеров в кадре он объяснил тем, что в блокаду жители Ленинграда использовали коптилки на машинном масле и берегли воду. Зайцев отметил, что в "Блокадной книге" реальность описана "в разы страшнее, но я посчитал, что такое нельзя показывать, это ад, который будет невозможно смотреть".

Редакция Metro, которой довелось посмотреть фильм целиком, описала его как, "пожалуй, один из самых тонких и глубоких фильмов про войну, снятых за последнее время, по стилистике напоминающий картины Алексея Германа. Максимальное погружение в ужасы блокады, которые чередуются со счастливыми воспоминаниями героини о мирной жизни, и при этом отсутствие излишней сентиментальности и пафоса".

В похожем ключе о картине отозвался культурный обозреватель "Российской газеты", заслуженный работник культуры Валерий Кичин, раннее детство которого пришлось на годы Великой Отечественной войны. "Мне повезло его [фильм] посмотреть, и теперь он в моей душе и памяти рядом с лучшими, самыми пронзительными книгами и фильмами об Отечественной войне. Думаю, после трагической фрески Элема Климова "Иди и смотри" у нас не было столь мощных по воздействию картин народной беды и, одновременно, величия и силы народного духа", - описал он свои впечатления во вступлении к интервью с Зайцевым.

В этом разговоре режиссер выразил мнение, что память о блокадниках "не сохранилась в той мере, в которой они заслуживают", в сравнении, например, с трагедией Холокоста, о которой снято очень много фильмов. "Очень хотелось восстановить справедливость и показать, как все было на самом деле", - объяснил Зайцев.

По его словам, идея снять фильм появилась после прочтения "Блокадной книги". Сценарий был написан еще 10 лет назад, но "долго ждал своего часа". Зайцев пояснил, что в тот момент не был готов снимать такое сложное кино. "То, что фильм был готов к 75-летию Победы, - это совпадение, потому что работу мы начали еще в 2016 году, но, конечно, не ожидали, что она продлится три с лишним года", - рассказал он.

Между тем дочь Даниила Гранина сообщила "Открытым медиа", что у нее никто не спрашивал разрешения на использование фрагментов из книг отца. Права на использование его произведений принадлежат семье. "Меня никто не спрашивал, и я уже передала своим юристам, чтобы они разобрались", - сказала Марина Гранина изданию.

Она присоединилась к критике трейлера картины. По ее мнению, от него "веет какой-то жутью и фальшью", а показанная сцена не встречается в произведениях Гранина и Берггольц. "Я специально позвонила Наталье Соколовский, специалисту по дневникам Берггольц, чтобы узнать этот момент. Но все равно надо посмотреть весь фильм, все-таки это один отрывок, и, как в любом фильме, бывают и хорошие, и плохие моменты", - отметила дочь писателя.

Не судить режиссера только по трейлеру призвала и обозреватель "Новой газеты" Лариса Малюкова, отметив, что он "человек небесталанный". "Я думаю, что он придумал какую-то стилистику, показать мертвый замерзший город примерно так, как это было в "Письмах мертвого человека" - картине, когда сюрреализм превращается в некий визуальный, утрированно страшный образ", - поделилась кинокритик своим мнением с BFM.ru.

Ситуация вокруг "Блокадного дневника" напоминает скандал вокруг фильма "Праздник" Алексея Красовского, с той разницей, что картина последнего снималась на личные деньги создателей, без поддержки государства и каких-либо фондов. Она подняла волну негодования и обрушила проклятия на голову режиссера задолго до своего выхода, в первую очередь потому, что это комедия о том, как привилегированная семья в блокаду праздновала Новый год.

"Праздник" тоже сравнивали с геббельсовской пропагандой - в частности, такое мнение высказывал один из главных российских ТВ-пропагандистов Дмитрий Киселев, попутно предложивший "сузить диапазон" свободы слова и самовыражения в России. Фильмом Красовского и, в особенности, источниками его финансирования интересовались прокуратура и следователи. В январе 2019 года "Праздник" вышел в YouTube, миновав прокат в кинотеатрах. К настоящему моменту его посмотрели более 2,6 млн человек.

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/20may2020/blokadny_diary.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МИД РФ распространяет фейк

Постоянный представитель России при Европейском союзе Василий Чижов к 9 мая написал статью, в которой пожаловался на «план Даллеса». Колонка дипломата опубликована на официальном сайте российского МИД.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4120409

Первоначально в ней говорилось:
«В развитие их появился и план главы ЦРУ Аллена Даллеса, целью которого являлось уничтожение СССР методами пропаганды, разобщения национальностей и социальных групп, морального разложения населения».

Но после того, как въедливые читатели заметили, что это фейк, этот пассаж исчез с МИДовского сайта.

Но он остался в перепостах.
Например, тут:
http://rurik.se/news/18824

Или на странице Посольства РФ в Литве:
https://www.facebook.com/MIDRussia/photos/a.265191980246917/2457171191048974/?type=3&theater

Напомню, что впервые сей "план" увидел свет в романе А. С. Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года.

Кстати, сей "план" включал и окуривание русичей религиозным дурманом:

Цитата:
"Человеческая натура такова, что в беде всегда ищет какую-нибудь отдушину: одни цепляются за религию, другие заливают горе вином, третьи ищут забытья в разгуле. Есть люди, горячо берущиеся за работу, считая её лучшим лекарством. Русским сейчас приходится туго. Вдова, потерявшая на фронте мужа… молодая девушка, которую бросил любимый… парень, сразу не нашедший себе места в жизни… — натолкните их на мысль, что они должны уповать на бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!"

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В ночь с 16 на 17 мая местные власти демонтировали его и увезли в неизвестном направлении.

Экскаватор работал в сопровождении росгвардейцев, а горожан, попытавшихся препятствовать демонтажу, грубо оттеснили, одна женщина получила травмы

https://vk.com/wall25436943_15497

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожарили на Вечном огне: в Петербурге уголовное дело «шашлычников» переквалифицировано на более тяжкую статью

Цитата:
«Шашлычникам»-осквернителям в Санкт-Петербурге ужесточили статью обвинения. 24 мая компания молодых людей устроила барбекю на месте захоронения в Кронштадте.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что жарившим шашлыки на Вечном огне в Кронштадте ужесточили статью — вместо вандализма (до 3 лет колонии) им вменяют надругательство над местами захоронения (до 5 лет).

«Ранее сообщалось о принятии следственными органами СК России по Санкт-Петербургу к своему производству уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), в рамках которого задержаны в качестве подозреваемых 2 женщины и мужчина.

В настоящее время действия указанных лиц переквалифицированы на более тяжкую статью — п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

По данным следствия, ночью 24 мая 2020 года, находясь у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», расположенного на Якорной площади в городе Кронштадте, подозреваемые, грубо нарушая общественный порядок, осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи.

https://rusvesna.su/news/1590589989

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Генпрокуратуре предложили дать право блокировать сайты за оправдание экстремизма или терроризма

https://meduza.io/news/2020/05/28/genprokurature-predlozhili-dat-pravo-blokirovat-sayty-za-opravdanie-ekstremizma-ili-terrorizma

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
– Почему вы решили рассказать нам о своей работе?

– Потому что считаю, что страна катится в совок в худшем виде. И многие добросовестно заблуждаются, что все будет хорошо. Как вы думаете, сколько сейчас добровольных помощников-стукачей на патриотической основе? Знаю, что многие из них ездили в Крым в 2014–2015 годах "отдохнуть". Кто-то дважды. И эти же лица получали открепительные удостоверения для голосования. Когда я слушаю молодых людей, рассказывающих добровольно-инициативно о своих друзьях, меня тошнит. За какой-то пряник они стали рабами и заражают этим свое окружение. И с ними будут жить мои дети, и всё пойдет по кругу. Вот о чем должен задуматься каждый

https://www.svoboda.org/a/29172866.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Получил ответ от Роскомнадзора на мой депутатский запрос. Публикация На «Яндекс.Дзен» об изнасилованных солдатами Красной армии немках удалена. Отлично!

https://ru.telegram.one/rt_russian/35075

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Подписчики главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина обратили внимание на то, что он удалил свой твит, написанный накануне, с рассуждениями о величии Советского Союза.

30 мая, когда в США стартовала ракета Falcon 9 с американскими астронавтами, Рогозин разместил в своем Twitter пост, в котором согласился с вице-премьером Борисовым, что России надо слезать с «нефтяной иглы». Пост собрал множество критических комментариев, в том числе резкий ответ однокурсника Рогозина Дмитрия Губина, где тот вспомнил, как они брились с водой из луж на военных сборах.

«До нас была великая. При Сталине. Мы с тобой застали застой и захват КПСС этническими националистами и патологическими предателями типа Ельцина. А до него – лицемерную и бессмысленную Перестройку Горбачева. Так что я все правильно сказал, а у тебя опять одни эмоции либерала», — ответил глава Роскосмоса.

Пользователи Twitter обратили внимание, что свой пост Рогозин написал на 32 минуте старта американских астронавтов, когда от Рогозина ждали поздравления американских коллег. 31 мая в полдень Рогозин удалил всю ветку обсуждения вместе с этим постом

https://www.gazeta.ru/science/news/2020/05/31/n_14489281.shtml

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема