Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На основании «халявных» доказательств

В Екатеринбурге вынесут первый в России приговор по уголовному делу «об участии в нежелательной организации»

11 февраля Ленинский районный суд Екатеринбурга вынесет первый в истории страны приговор по статье 284.1 УК РФ («Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной»). Статья была введена в российское законодательство в 2015 году.

Подсудимый — журналист Максим Верников, экс-координатор сетевого движения «Открытая Россия» в Екатеринбурге. Последнее заседание по его делу состоялось 31 января.

Приговор прозвучит 12 дней спустя. Фактически судья должен создать прецедент, на который будут ориентироваться его коллеги.

Как следует из обвинительного заключения, деятельность «Открытой России» и Максима Верникова «представляет угрозу безопасности и обороноспособности страны», «подрывает основы государственности», «создает угрозу гражданам» и т.д.

Полностью на: https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/09/83848-na-osnovanii-halyavnyh-dokazatelstv

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фадей-сотрудник
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал
Точка падения все ниже.

Не только в интенсивности репрессий («сетевое дело»), но и в области государственной правозащиты.

Пропагандист Фадеев – новобранец на посту Совета по правам человека при Путине, отказался комментировать «Коммерсанту» жестокий приговор молодым людям, проходящим по сфабрикованному ФСБ «сетевому делу».

Фадеев сослался на то, что он – «сотрудник администрации президента».

Такого в прошлом от СПЧ слышать не приходилось.

Фадеев добавил, что СПЧ готов рассмотреть заявления осужденных, их родственников или адвокатов, «если те обратятся за защитой».

Да, конечно. Обращайтесь. Сотрудник администрации Фадеев обеспечит вам защиту.

У СПЧ при Путине есть одна важная функция – несколько смягчать репрессивную властную систему. Пусть в частностях. СПЧ в прошлом хотя бы демонстрировал обществу, что диалог между гражданским обществом и властями, пусть и ограниченный, возможен. И СПЧ был местом такого диалога. Это было выгодно самому Путину.

Пропагандист Фадеев своим тупым салютом «сотрудника администрации» нанес вред только своему работодателю. Показав, что является откровенной ширмой. Он мог повести себя умнее – сказать, что он «обеспокоен», что СПЧ обязательно рассмотрит обращение, и адвокатам нужно его скорее подготовить.

Но Фадеев повел себя глупо, сообщив, что он не на страже прав человека, а на страже репрессий как сотрудник Путина.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 6:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О.Журавлева― Граждане, которые видят портрет президента, пранкерами наклеенный в лифте, они себя ведут все равно как запуганные люди.

В.Соловей― Они ведут себя как запуганные люди. Выяснилось, что в России очень легко восстановить или использовать этот генетический страх, вбитый как раз в советскую эпоху, пресловутую сталинскую эпоху

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2585574-echo

и не посрамим земли Русской" Николай
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пресс-Песков назвал “особым мнением” позицию судьи КС Константина Арановского. Тот назвал СССР «незаконно созданным государством», отметив, что РФ не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти.

Мнение судьи и в самом деле было особым и касалось конкретного вопроса о компенсациях наследникам жертв политрепрессий. Но Пескову тезис об отказе правопреемства с советским государством не понравился в целом.

И правильно! Нынешние правители страны, хоть и мнят себя новой аристократией, на самом деле «комиссары в пыльных шлемах», только разжиревшие на казённом добре и сменившие кожанки на Brioni.

У них и праздники, кумиры все из той, советской эпохи. Да и повадки те же: колесо политических репрессий набирает оборот с каждым украденным у народа миллиардом.

Так что мы согласны с Песковым: не просто правопреемники, а наследники по прямой.

«Не подходит ваш лозунг к моменту», товарищ Арановский!

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Студенты часто признаются: "Мы от вас впервые столько критической информации о советском периоде узнаём. В школе нас совсем по-другому учили". Показатель: лет десять назад такого не было. Вернее было, но мало, в основном этим грешили пожилые учителя. А сейчас это массовое явление

http://www.belrussia.ru/page-id-10668.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Российское ТВ: еврей Кедми на канале еврея Шапиро рассказывает дорогим россинцам про то, как они должны любить еврея Джугашвилли - создателя и основателя современного Израиля

https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Коронавирус пройдёт, а закон останется.
И попробуйте после этого написать в интернете про какой-нибудь региональный беспредел с мусорными полигонами, лесными пожарами или наводнениями.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Google Play появилось приложение «Социальный мониторинг» от мэрии Москвы. Оно требует доступ к геолокации и показателям датчиков телефона

В Google Play 25 марта появилось приложение «Социальный мониторинг», разработчиком которого указано ГКУ «Информационный город» — организация, подведомственная мэрии Москвы. На приложение обратил внимание телеграм-канал «Нецифровая экономика».

Приложение при установке просит доступ к геолокации, камере, памяти, звонкам и показателям датчиков телефона. Также приложение получает возможность просматривать любые данные и имеет доступ к любым настройкам. Для регистрации в нем необходимо указать номер телефона, на который придет СМС, а также сфотографироваться.

Всю полученную информацию приложение передает в открытом виде на серверы мэрии Москвы, пишет телеграм-канал «IT и СОРМ». Для распознавания лиц используется серверы в Эстонии и Германии.

Функционал приложения крайне ограничен — в нем есть кнопка для вызова экстренных служб, а также раздел «Последние новости», который ведет на портал мэрии, посвященный коронавирусу.

Приложение разработала компания «Гаскар Интеграция», сообщает «Русская служба Би-би-си». У компании есть контракты с департаментом информационных технологий, в том числе договор на 180 миллионов рублей, заключенный в январе с ГКУ «Информационный город».

https://meduza.io/news/2020/03/31/v-google-play-poyavilos-prilozhenie-sotsialnyy-monitoring-ot-merii-moskvy-ono-trebuet-dostup-k-geolokatsii-i-pokazatelyam-datchikov-telefona

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
материалы по Л.П. Берии до сих пор засекречены. Точнее рассекречены частично, в читальный зал не выдаются

https://lost-kritik.livejournal.com/87692.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Министр обороны Сергей Шойгу обратился к главе Следственного комитета России Бастрыкину с просьбой предусмотреть уголовное наказание в отношении представителей власти зарубежных стран за принятые ими решения о сносе памятников в честь погибших советских воинов

http://www.belrussia.ru/page-id-10695.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просить деньги в такое тяжёлое для государства время - это настоящее мародёрство. А вы знаете,что делали в войну наши отцы и деды с мародёрами? Ставили к стенке! Можем повторить

Яровая, депутат Госдумы

Цитата:
«Товарищ военком, как быть с семьей, средств не имею, как мне поможете?» Ответ: «Вас много таких нищих».

Вопрос: «Тов. военком, так нельзя отвечать». Ответ: «Дежурный, посадить его на 2 часа, направить к врачу». Врач осматривает и указывает, что данный товарищ истощен от длительного похода и долгого нахождения в дороге.

Вопрос: «Тов.военком, что мне теперь делать, куда идти садиться?» Ответ: «Встань. Руки по швам. Не давать ему ничего»

https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/blokada-leningrada-v-dokumentah-rassekrechennyh-arhivov/2_1

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема