Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В МВД России не считают репрессированными по политическим мотивам граждан, которые были осуждены в советское время как социально опасные элементы. Так в ведомстве объяснили уничтожение архивной карточки прошедшего через ГУЛАГ крестьянина Федора Чазова. Министерство подчеркнуло, что сохраняет сведения только об осужденных по «политической» 58-й статье УК СССР. Эксперты настаивают, что политические преследования не ограничивались этой статьей

https://news.mail.ru/society/34062815

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конституционный суд России снова получил жалобу на неисполнение закона о реабилитации жертв политических репрессий. В этот раз это коллективный иск трех женщин, которые всю жизнь провели в местах ссылки их родителей и все еще не могут вернуться в Москву

https://news.mail.ru/society/37641813

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Степанов вновь вышел в суд, доказывая, что массовые репрессии в СССР были политикой руководителей государства. Он требует от «Российской газеты» опровергнуть слова директора ФСБ России Александра Бортникова из его интервью о том, что массовые расстрелы во время Большого террора были «перегибами на местах». В суде господин Степанов предъявил приказ НКВД о начале репрессий с планами по количеству расстрелянных и постановление ЦК ВКП (б), утверждающее финансирование террора. Суд отклонил его иск, господин Степанов намерен отказ обжаловать

https://news.mail.ru/society/37695143

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я понял, почему ярые Путреоты из числа депутатов и чиновников всех мастей так хотели запретить этот фильм, и дело тут не в высмеивании трагических событий того времени (ничего такого в фильме нет, его и комедией вряд-ли можно назвать), просто этот фильм - аллегория на сегодняшний режим, при котором чиновники бесятся с жиру, меряются яхтами, машинами и виллами, сходят с ума от роскоши, пока население все туже затягивает пояса, экономит на самом необходимом, включая еду и одежду, работает без продыху до самой смерти, чтобы хоть как-то прокормиться, и слушает байки о важности расходов на новые ракеты для защиты от всех врагов

https://www.youtube.com/watch?v=npERkyInJss

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ли штраф в 1000 рублей сломать человеку жизнь? Да, если оплатить его не с того счета. Дата-отдел «Новой газеты» проанализировал часть приговоров по статье УК РФ «Присвоение или растрата» и пришел к выводу, что за абсолютную, казалось бы, мелочь можно получить реальное уголовное обвинение. Как в эпоху печально известного сталинского «закона о трех колосках», по которому людей сурово карали за малейшие провинности. Любопытно, что происходит это в период, когда многие масштабные коррупционные преступления (если речь не идет о показательной порке губернаторов и чиновников поменьше) не расследуются вовсе или расследуются не очень глубоко, не затрагивая больших людей на федеральном уровне.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/03/81119-melkie-prestupniki

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СМИ узнали о планах ФСБ получить право отменять авиарейсы за границу
Минтранс подготовил проект постановления правительства, которым хочет обязать авиакомпании до вылета предоставлять исчерпывающие данные о международных рейсах для выявления угроз безопасности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/07/2019/5d3146639a7947c431d51d4a?from=from_main

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собеседники Царьграда прокомментировали опубликованную в СМИ информацию о том, что ФСБ через Росавиацию может получить возможность для отзыва международных полетов в случае возникновения угроз для нацбезопасности.

В Минтрансе России разрабатывают новые требования по допуску авиакомпаний к международным полетам. Как сообщили журналистам информированные источники, за инициативой стоит ФСБ.

Как заявил Царьграду член Совета высшего офицерского состава "Офицеров России", заслуженный пилот России Юрий Сытник, он считает заявления в СМИ "бредом". Он напомнил, что после разработки документов с новыми требованиями необходимо ознакомить компании, дав время на исправление ошибок.

Также необходимо переделать инструкции и федеральные авиационные требования. И только после этого можно приступать к "драконовским мерам".

При перед ФСБ свои задачи, которые необходимо решать. Кроме того, проблемы есть в авиационной отрасли.

"Вы что делаете, вы куда лезете? И так уже авиации нет. И еще ФСБ туда. А у них просто, да. Если ФСБ дадут команду "фас", значит, мы все остановимся и не будем летать никто. Ну и что? Американцы... здесь будут летать, над моей Россией?" - пояснил он.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ровно 4 года назад, Государственный архив России опубликовал на своем сайте справку-доклад главного военного прокурора СССР Николая Афанасьева от 10 мая 1948 года, развенчав тем самым миф о подвиге "героев-панфиловцев". В документе под грифом "Совершенно секретно" говорится, что история о подвиге 28 бойцов дивизии под командованием генерал-майора Ивана Панфилова, которые якобы ценой своих жизней остановили немецкие танки в бою под Москвой 19 ноября 1941 года, не соответствует действительности и является вымыслом журналистов газеты "Красная звезда".

После этого директора Госархива уволили "по собственному желанию";

президент России вскоре переподчинил себе Росархив, ввиду особой значимости и секретности содержащихся в нем документов;

всех скептиков, ставящих под сомнение историю о 28 панфиловцах официально назвали "кончеными мразями";

искателям правды о подвигах во времена Великой Отечественной предрекли "гореть в аду" и нашли новые доказательства подвига панфиловцев,

а в Госдуму даже внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян, который так и не был рассмотрен, так как нуждался "в существенной юридико-технической и лингвистической доработке"

http://classic.newsru.com/world/09jul2019/prochokowka.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Федеральный портал ИСТОРИЯ.РФ

https://www.youtube.com/watch?v=Y6BF73YKAbM
Цитата:
"Тигры" - фанерные, из фильма "Освобождение". СУ-85 начали выпускать только в августе. Халтурщики-пропагандоны
Цитата:
Это не Курская битва. Танки модификации т-34/85, не могли участвовать в этом сражении, по причине того, что их начали производить только в 1944 г.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет Федерации одобрил запрет на анонимное пополнение онлайн-кошельков

26 июля Совет Федерации одобрил поправки в закон о национальной платежной системе, которые запрещают пополнять анонимные электронные кошельки, включая кошельки сервисов "Яндекс.Деньги", Qiwi, WebMoney и других компаний через платежные терминалы и офисы операторов связи.

Согласно поправкам неидентифицированные клиенты смогут "предоставлять денежные средства оператору электронных денежных средств только с использованием банковского счета". Раньше такого требования в законе не содержалось, что позволяло физлицам пополнять кошельки наличными без предоставления документов, поясняет РБК. Ранее власти уже запретили снимать наличные с анонимных электронных кошельков.

"Эти поправки внесены по просьбе службы финансового мониторинга, так как эти кошельки могут использоваться для финансирования распространения наркотиков, терроризма и т.д. Теперь пользователи анонимных кошельков смогут их пополнять только с помощью банковского счета, благодаря чему будет известен источник денежных средств", – сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Как рассказал председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Вадим Достов, ежегодно через электронные кошельки совершается свыше 2 млрд операций на более чем 1,7 трлн рублей. Пользователями анонимных электронных кошельков, по словам Достова, являются около 10 млн человек. При этом в заявлении Ассоциации говорится, что поправки "были одобрены без должного учета их потенциальных последствий, а мнение отраслевых ассоциаций – проигнорировано". Так, в заявлении отмечается, что риски, связанные с использованием электронных кошельков, уже минимизированы. Например, такие кошельки нельзя использовать для платежей за рубеж и переводов другим физическим лицам.

"С самого начала действия ФЗ-161 анонимные кошельки жестко лимитированы по суммам: их баланс не может превышать 15 тыс. рублей, а общая сумма операций в месяц – не более 40 тыс. рублей", – напомнили в компании Qiwi. В свою очередь, представитель "Яндекс.Денег" сообщил, что доля анонимных платежей через сервис составляет всего около 10%, отметив, что из-за всех уже действующих ограничений анонимные кошельки сложно использовать для противоправных действий.

По мнению экспертов, вступление поправок в силу после их подписания президентом негативно скажется на развитии отрасли онлайн-платежей, росте безналичного оборота и доходов операторов платежных систем. При этом мошенники в любом случае найдут способ обойти закон.

"Использование анонимного кошелька для государства гораздо более прозрачно, чем использование наличных, поэтому запрет на внесение наличных, по нашему мнению - это шаг назад, к операциям в серой зоне", - сообщили РИА "Новости" в компании Qiwi, уточнив, что подавляющее большинство клиентов компании владеет идентифицированными, а не анонимными кошельками.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Саратове завели дело на подростка по факту осквернения Вечного огня

Полиция города Маркса Саратовской области возбудила уголовное дело на подростка, справившего нужду на мемориале Вечного огня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

— В отношении одного из молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 244 УК РФ "Осквернение мест захоронения, совершённое в отношении скульптурного сооружения, посвящённого борьбе с фашизмом", — цитирует сообщение РИА "Новости".

По предварительным данным, подозреваемому грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ранее в городе Марксе Саратовской области подросток справил нужду на мемориале Вечного огня. Нарушителя и его друга задержали, ведутся поиски их третьего сообщника. Мать осквернившего мемориал призналась Лайфу, что её сын всегда был спокойным и сейчас не понимает, почему так поступил.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Актер театра «Современник» сыграл пьяного полицейского на видео и получил восемь сутокНОВОСТЬ
Актер московского театра «Современник» Дмитрий Смолев получил восемь суток ареста за видео, на котором он изображал пьяного инспектора ДПС. Его признали виновным в мелком хулиганстве и незаконном ношении формы (статьи 20.1 и 17.12 КоАП).

См. https://varlamov.ru/3539407.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия Васильева, лечащий врач Навального: Выводы делайте сами

Представьте — вы сдаете кровь, мочу — а завтра из прессы узнаете, результаты этих анализов. А еще лучше — свой диагноз.
Будете ли Вы удивлены?
Вот и мы в шоке.

Такое возможно только в России, видимо.
Сегодня главный врач НИИ Склифосовского Алексей Токарев сделал открытое заявление прессе о том, что в биологических средах Алексея Навального не найдены ядовитые вещества.

Должностное лицо — руководитель крупнейшего медицинского учреждения грубо нарушил закон о разглашении личных данных, медицинской тайны. Он это сделал до получения данной информации и результатов анализов самим Алексеем Навальным, его родственниками или доверенными лицами.
А теперь давайте подумаем: зачем же он так спешил, что даже так грубо нарушил закон?

Могу только лишь предположить: главный врач совсем не виноват, явно кто-то сверху отдал приказ и очень спешил снизить накал страстей и шума вокруг возможного отравления или умышленного нанесения вреда здоровью оппозиционного политика.

Также могу предположить, что этими людьми движет страх. Страх за то, что они думали скрыть, а не вышло. И все узнали их ужасные методы вредительства и запугивания.

Да, уверена, что хотели просто напугать и лишить моральных сил противостоять.

А теперь — почему судить по результатам этих анализов о факте отравлении абсурдно совершенно.
Какие у нас есть факты?

— Факты безусловные:
1. Химическое вещество было. Оно неизвестно.
2. Оно вызвало резкий отек лица, поражение глаз, кожи лица, шеи, частично туловища и рук — контактный (!) дерматит.
3. Смывы и соскобы с кожи, с конъюнктивы, химико-токсикологические исследование волос, одежды и постельного белья сделаны не были.

Абсолютно понятно и адекватно понимание, что при контактном дерматите нужно исследовать те ткани, с которыми наиболее был вероятен этот самый контакт.
Эти факты отрицать невозможно.

— Теперь факты, которые точно установить невозможно или очень сложно.
1. Попало ли это вещество в тот набор «ядов», который есть в оборудовании токсикологической лаборатории — неизвестно.
2. Попало ли оно в ткани в достаточном количестве для его обнаружения в крови и в моче, каков его период полувыведения из организма — неизвестно. Ведь дерматит— КОНТАКТНЫЙ.

Итак. В забранных анализах Алексея ядов, база которых есть в лаборатории НИИ Склифосовского, не найдены.

Можно ли на основании этих результатов делать выводы о том, что повреждения кожи и слизистых произошли сами собой? Когда Алексей ел одно и тоже со всеми сокамерниками, пользовался одной и той же парфюмерией и средствами личной гигиены? И со всеми все в порядке — и у него одного вдруг такие выраженные проявления дерматита и кератоконъюнктивита?

Выводы делайте сами.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей правоохранителей.
Image
По информации «Русской Весны», помимо призывов к убийству детей сотрудников МВД и Росгвардии, задержанный имел ярко выраженную «проукраинскую» позицию — он публично оправдывал сожжение людей в Одессе, обстрел мирных городов Донбасса, высмеивал гибель ополченцев.

Подробности дела сообщили в пресс-службе Следственного Комитета:

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проверки информации, размещенной в социальной сети с призывом совершать насильственные действия в отношении детей силовиков, возбуждено уголовное дело в отношении автора поста по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершённое публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», с угрозой применения насилия).

Справка РВ: Снафф-видео (англ. Snuff film) — короткометражные фильмы, в которых показаны настоящие убийства, без использования спецэффектов. ​

В кратчайшие сроки следствием совместно с оперативными службами установлена личность человека, скрывавшегося под сетевым псевдонимом «Макс Стеклов». Им оказался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, 31 июля 2019 года Синица посредством публикации в одной из социальных сетей призвал широкий круг лиц к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей.

В настоящее время с обвиняемым проводятся следственные действия. В его жилище проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, среди них персональный компьютер и мобильные телефоны. Следствие будет ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следователи дадут объективную и принципиальную правовую оценку всем действиям обвиняемого, проверив его причастность к иным возможным фактам противоправной деятельности. Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность. Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства.

Источник: https://rusvesna.su/news/1564929724

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ректор МПГУ пообещал отчислять задержанных на митингах студентов
newizv.ru: Привлечённый к ответственности за участие в несогласованном митинге студент может быть отчислен из Московского педагогического государственного университета (МПГУ), заявил ректор учебного заведения Алексей Лубков.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема