Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 3:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы уже не раз рассказывали о травле, которую устроили историку-архивисту Екатерине Деревянко брянские чиновники. Поводом стала написанная в 2016 году статья «История Локотского самоуправления в документах Государственного архива Брянской области: опыт систематизации и изучения».

Екатерине поставили в вину, что ее работа «не отвечает вызовам современного российского общества», требующего героизации истории»

https://gorod-tv.com/news/obschestvo/o-travle-bryanskogo-istorika-rasskazali-federalnye-smi

Цитата:
Реакция местных чиновников на выход статьи оказалась неожиданной. Историка обвинили в... «отсутствии патриотизма». Екатерине вменяют в вину, что ее работа «не отвечает вызовам современного российского общества», требующего героизации истории», и от нее потребовали «убрать из статьи описываемый удачный опыт ведения хозяйства в Локотском округе».

Также чиновников не устраивает и то обстоятельство, что Деревянко более 10 лет изучает тему Холокоста на местном уровне. Она немало сделала для создания в Брянском областном краеведческом музее действующей экспозиции, посвященной этой теме.

«Руководящие деятели» не ограничиваются устными предупреждениями, а уже выстроили против историка целую систему запретов и постепенного вытеснения с должности и даже, возможно, из профессии.

- Мне нельзя теперь сниматься в телепередачах, публично выступать, проводить мероприятия со школьниками. Моей деятельности по истории Холокоста, коллаборационизма перекрыт кислород, - говорит Екатерина

https://gorod-tv.com/news/obschestvo/istorika-ekaterinu-derevyanko-prosyat-spasti-ot-bryanskikh-chinovnikov

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 3:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приписки и очковтирательство
Цитата:
данные по валовому производству картофеля были завышены на 36%, овощей и бахчевых — на 17%, молока — более чем на 3%. Эксперты объясняют искажение статистики желанием регионов успешно отчитаться по линии господдержки АПК

https://news.mail.ru/economics/35762888

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Комментарий "Русской Стратегии": Наши гуттаперчевые "мастера культуры", и, в первую очередь Никита Михалков, являют собой образцовый индикатор того, в какую сторону клонится существующая "вертикаль". В перестроечные времена клан Михалковых предусмотрительно застолбил все ниши - Михалков-старший остался "патриотом" СССР, младший подался в "русские баре", Андрон - в "либералы-западники". В начале "нулевых" НСМ благополучно следовал курсу перезахоронения Ильина и Деникина, успешно "окучивая" поляну Русского Зарубежья. При этом его батюшка сочинял очередной советско-эрэфовский гимн, а братец Андрон... вернувшись из США, воспевал особо почитаемого кремлёвскими собчекистами обер-русофоба Андропова. Ныне конъюнктура определилась окончательно. И человек, вчера "мокавший" Сталина в торт, ныне возносит ему хвалы. Не менее показателе пример товарища Шахназарова, когда-то снявшего "Цареубийцу", а ныне восславляющего Ленина. Если у вас возникает вопрос, откуда есть идёт ресоветизация, и какой курс проводит руководящая и направляющая, просто посмотрите, в обувку какого сезона в очередном прыжке облачились "творцы". Ибо эти последние всегда абсолютно точно знают, откуда дует ветер, и для какой обуви приходит сезон

http://rys-strategia.ru/news/2019-05-07-7300?fbclid=IwAR3pgfbrmMN7CMfjVHPzNSq0GLcFCtFcJzT_pkT_K1A3TCmfL4CxIIYsTec

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 3:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новосибирске и в Ставропольском крае установили бюсты Сталина

http://belrussia.ru/page-id-10332.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Телеканал Россия 24 в прямом эфире при трансляции парада Победы заменила Санкт-Петербург - Ленинградом, Волгоград - Сталинградом, Екатеринбург — Свердловском, а Самару — Куйбышевом

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кировский райсуд Ярославля оштрафовал местного жителя Кирилла Попутникова на 30 тысяч рублей по обвинению об оскорблении власти. Об этом сообщает ярославское издание 76.ru.

На Попутникова составили протокол из-за того, что он выложил в фейсбуке снимок граффити «Путин *****» на здании управления МВД по Ярославской области. Попутников утверждал, что таким образом хотел привлечь внимание к акту хулиганства.

Ранее сообщалось, что на суде в материалы дела в отношении Попутникова внесли экспертное заключение, которое не установило связи между граффити и президентом России. Правозащитники утверждали, что это означает отсутствие состава правонарушения.

Граффити про Путина появилось на здании управления МВД по Ярославской области 31 марта. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о вандализме.

О появлении граффити написали ярославские СМИ. Роскомнадзор потребовал удалить новости, объяснив это «профилактической работой» по закону о неуважении к власти. Требование ведомства выполнили не менее пяти ярославских изданий.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Житель села Верховажье в Вологодской области Юрий Шадрин ждет суда за нарушение нового российского закона о неуважении к власти, а именно за именование "реальным *********" президента РФ Владимира Путина, который и подписал данный безграмотно составленный закон, оцененный экспертами, как нарушающий принцип правовой определенности, не конкретизируя, что именно считать "неприличной формой оскорбления".

13 мая к Юрию Шадрину пришли двое полицейских и вызвали для дачи показаний из-за его статуса в соцсети "ВКонтакте". Там Шадрин написал" "Путин ******* реальный, а не сказочный". Сделал он это в знак поддержки жителя Новгородской области Юрия Картыжева, ранее оштрафованного на 30 тысяч рублей за пост в соцсети "Путин - сказочный *******".

"Я отказался давать какие-либо объяснения, там составили протокол по ч. 3 статьи 20.1. Теперь жду суда, - рассказал Шадрин. Он уверен, что привлек внимание правоохранительных органов не случайно - в 2018 году Шадрин занимался организацией митингов против повышения пенсионного возраста и критиковал правоохранительные органы в соцсетях.

Юрий Шадрин переехал в Верховажье из Мурманска шесть лет назад. В июле 2018 года он организовал в селе митинг против повышения пенсионного возраста - неслыханное мероприятие для райцентра с пятью тысячами жителей, отмечает "Радио Свобода".

"После этого митинга в нашей провластной газете "Верховажский вестник" была опубликована лживая анонимная статейка, довольно неприятная", - вспоминает Шадрин. В ней говорилось, что народ на митинг почти не пришел, что все там были пассивны, никому не было интересно, что были одни пустые слова, хотя в реальности собралось около 300 человек, чего в селе никогда не было. Митингующие аплодировали словам "Путин - вор".

"Я назвал (в cоцсети) главного редактора Наталью Свирскую подлым и низким человеком, она написала на меня заявление в полицию, назвав это оскорблением", - говорит Шадрин. На него судья совместно с прокурором выписали постановление о штрафе в три тысячи рублей.

Но с делом об оскорблении некоего гражданина Путина (в России тысячи человек с такой фамилией) разбираться приехала "майор какого-то там отдела по Вологодской области", так как силам местной полиции с ним было не справиться. В результате в протоколе появилась запись, что Шадрин "совершил уголовно наказуемое деяние", поэтому на него "заводится административное дело по ч.3 ст.20.1 КоАП РФ".

Для подтверждения оскорбления в качестве эксперта была привлечена учительница русского языка Верховажской средней школы, которая как-то установила, что речь в статусе в соцсети идет именно о президенте РФ. "Если они считают, что я имел ввиду именно президента, то это всего лишь их домыслы, ни на чем не основанные юридически. Выходит, и майор, и учитель сами считают президента ********", - заявил Шадрин, отметив, что в этом случае этих граждан необходимо привлечь к ответственности за такие заключения.

"Так и предвкушаю удовольствие от того, как наша смешная прокурорша будет доказывать, что президент Путин - ********", - ждет Шадрин.

Как отмечают юристы, объективно под статью об оскорблении власти Шадрин не подпадает, так как наказуемо именно оскорбление власти или государственных символов. А просто некий "Путин", как гражданин, не представляет собой ни то, ни другое. Чтобы уж наверняка попасть под статью, необходимо конкретно указывать: "Президент России Владимир Владимирович Путин ******** сказочный, а не реальный".

У себя дома Шадрин съел Владимира Владимировича

Дома в Верховажье у Юрия Шадрина небольшое хозяйство. Вместе с женой они держат свиней, коров и коз. Многие из них получают клички, имена и прозвища, "чтобы резать не так жалко было".

Среди прозвищ, данных свиньям - Владимир Владимирович, Патриарх Кирилл, Вовка Соловьев, Танька Соловьева (так же зовут женщину, которая была прокурором района). За последний год Шадрин со своими друзьями уже съели всех этих именитых свиней.

"Владимира Владимировича больше нет. Мы его съели. Откормлен был специальным способом, потому особенно вкусен! Сочный такой, продымился хорошо, с корочкой - прелесть!", - такой пост появился летом 2018 года на странице одного из друзей Юрия. Запись сопровождалась аппетитной фотографией шашлыков.

******* - существительное мужского рода на букву "Д", применяемое в уничижительном смысле. Это сложное слово образовано с использованием таких же корней, как в глаголах "долбить" и "*****" (запрещенного Роскомнадзором глагола на букву "Е", изначально означающего совершение полового акта), а также соединительной гласной "о".

Значение слова на букву "Д": неадекватно ведущий себя человек, хронический придурок, болван, тупой и глупый человек.

Роскомнадзор предупреждает, что замена некоторых букв нецензурного термина многоточием или звездочками не избавляет от ответственности. Однако разъяснил, что допустима, например, формулировка: "Слово на букву..."

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16may2019/dolboeb.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 6:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все-таки в "Новой Газете" - молодцы. Рискнули перепечатать у себя ту самую статью писательницы Елены Чижовой, из-за которой под нынешнее 9 мая развернулся очередной охранительский скандал. Причем ведь что сделали, идиоты: статья была спокойно себе издана в швейцарской (!) газете, на немецком языке - никто б в России о ней и знать бы не знал. Но нет - в точности по анекдоту про бабку, которая влезает на шкаф с подзорной трубой, чтобы видеть, "как там у меня на глазах молодежь всякие непотребства творит!" - какая-то дура прочла (небось Гугл-транслейтом перевела), накатала донос (!) в Следственный Комитет, где потребовала Чижову "привлечь за пропаганду нацизма", там и Зюганов подключился - и пошла свистопляска!

Под 9 мая все было в лучших совковых традициях типа травли Пастернака - кучи "государственников" пишут под копирку негодующие и обличительные пасквили в прессу и в блоги, а самого текста, на который они ополчились, нигде не прочесть. Но вот, слава богу, исправили - текст Чижовой опубликован. Никакой "пропаганды нацизма" там, естественно, нет.

Цитата: "...блокада — боль, о которой тяжело и страшно рассказывать; снаружи, потому что их мучил страх сказать «что-нибудь лишнее»: еще во время войны тема блокады стала подцензурной — советское государство делало все, чтобы скрыть правду. Именно с этой целью в 1946 году власти разорили народный музей, куда ленинградцы передавали свои блокадные дневники и личные вещи, в надежде, что память об их страданиях не исчезнет. Люди старшего поколения помнят костер во дворе разоренного музея, в котором эти дневники и вещи жгли. Под запретом оставалось и подлинное число жертв среди мирного населения. Лишь после перестройки об этом было сказано открыто: от 1 000 000 до 1 200 000.

Как все большие цифры — эту цифру невозможно себе представить. Но можно посмотреть на лица. В нашем семейном архиве сохранилась довоенная фотография: десятилетняя мама и ее подружки, с которыми она играла во дворе. На фотографии девять девочек. В блокаду умерло шестеро. Осталось трое. (Из мальчиков, живших в их дворе, — на фронт призывали постепенно, год за годом, — назад не вернулся ни один).

Молчание мамы и бабушки не означает, что в детстве я ничего не знала про блокаду. От своей памяти им было не скрыться. Я помню: когда они вспоминали, у них менялись голоса. Становились беззащитными, словно они стеснялись своих страданий. Разговаривали они потихонечку, между собой. И порой проговаривались.

То вдруг мама скажет: «В нашей семье мальчики не живут» — а я, четырехлетняя девочка, сижу и гадаю: какие мальчики, почему не живут?

То бабушка упомянет про какие-то «мягкие части». Скажет: «Утром подходишь к больнице, они лежат целые; вечером идешь — все мягкие части вырезаны». (Что такое блокадный каннибализм, я догадалась прежде, чем бабушка мне об этом рассказала.)

Так и получилось, что все главное, что знаю о блокаде, я подслушала. Я имею в виду, не сведения, которые можно почерпнуть из книг или из дневников. Их я тоже прочла немало. Но что такое ленинградская блокада, я поняла, кажется, лет в пять. С этих пор никакие официальные мифы на меня не действовали — я до сих пор уверена: это они, мои мама и бабушка (своими тихими разговорами) вложили в меня особый блокадный камертон, позволявший легко отличать правду от лжи

https://sapojnik.livejournal.com/2930703.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Борис Стругацкий о культе:
Цитата:
“То, что происходит у нас сейчас – еще один шаг на пути “погружения в совок”, вместе с возвращением советской символики и славословиями в адрес “самого эффективного менеджера всех времен и народов”.

Однажды Борис СТРУГАЦКИЙ заметил, что Великая Отечественная война превратилась у нас из исторического понятия в религиозное, не допускающее ни критики, ни поиска истины. После этого на писателя обрушился шквал критики, к чему он, впрочем, давно привык

https://profile.ru/archive/rastlenie-istorii-122201

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЦИОМ начал измерять доверие к Путину по новой методике после замечания Дмитрия Пескова

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/31may2019/wciom_news.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полиция Читы ищет автора надписи, которую сочли оскорбительной для президента
Неизвестные оставили ее на асфальте в центре города в минувшую пятницу. В фамилию президента, выведенную чёрной краской, добавлен символ #, пишет местное издание Чита.ру. На прошлой неделе пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя подобное дело о надписи в Татарстане, назвал такую фразу «абсолютно оскорбительной».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Верховный суд (ВС) признал законным запрет МВД на выезд за границу сотрудникам, не имеющим допуска к государственной тайне. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе суда.

Это решение ВС принял, рассматривая иск бывшего инспектора ДПС Максима Лужных. Его уволили из полиции после того, как он в 2016 году съездил в Болгарию и Доминиканскую Республику. Перед отъездом он предоставил работодателю ложные сведения о том, где собирался отдыхать, это и стало поводом для увольнения.

После этого он оспорил в суде законность приказа МВД от 12 сентября 2013 года о поездках сотрудников полиции за границу по частным делам. Истец утверждал, что этот приказ не вводит прямого запрета на выезд полицейским за границу, но ставит эту возможность в зависимость от позиции работодателя и ограничивает право граждан на свободу передвижения.

В МВД считают, что приказ не вводит запрет на отдых за границей, а только обязывает сотрудников заранее сообщать начальству о поездках.

В 2014 году в МВД издали новый приказ о том, что сотрудникам можно выезжать за границу только с письменного разрешения руководителя территориального органа, заместителя министра или министра. В 2015 году полицейским запретили выезжать за границу во все страны, кроме государств СНГ, Абхазии и Южной Осетии.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Красноярске будущих тюремщиков начнут готовить со школьной скамьи

В красноярской школе №72 им. М.Н. Толстихина откроют класс правовой направленности для дальнейшего поступления и обучения в образовательных организациях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Как говорится на сайте ведомства, ученики будут расширенно изучать историю, общество и право. Довузовской и профильной подготовкой школьников займутся специалисты главного управления ФСИН.

Среди них - сотрудники Межрегионального учебного центра ГУФСИН, отделения профессиональной служебной подготовки и отдела специального назначения.

Индивидуальный набор в 10-й класс пройдет в конце июня. Для успешного зачисления у претендентов должны быть положительные оценки по русскому языку, истории и обществознанию, также будет учитываться средний балл аттестата.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Верховажский районный суд Вологодской области оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Юрия Щадрина по статье о неуважении к власти за нецензурное высказывание о президенте Владимире Путине (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). Об этом сообщает «7×7».

Протокол на мужчину составили в середине мая, когда в статусе своей страницы он написал: «Путин *** не сказочный, а реальный». Таким образом он решил поддержать жителя Новгородской области, которого еще в апреле первым оштрафовали на ту же сумму по новой статье за пост с фразой «Путин — сказочный ***».

Щадрин связывал в разговоре с «Радио Свобода» свое административное преследование с тем, что в июле прошлого года устраивал в своем селе Верховажье митинг против пенсионной реформы, а также критиковал на своей странице местных полицейских.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема