Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
37%
 37%  [ 3 ]
Не выбирались
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дроздовский писал(а):
И в помине не было той бешеной трясогузки, припадочной истерики и веры в самые дикие фантастические измышления, что мы наблюдаем сейчас и что являет яркий процесс клинической дегенерации

да были они, просто тогда у них не было интернета и эти болезные не имели возможности набежать в какой-нибудь уютный фейсбук и там излить свои бредни, вот и всё. Их абсолютно ничтожнейшее меньшинство, которое совершенно никак не проявляет себе в реальной жизини (потому что во-первых боиться, а во-вторых ни на что не способно), поэтому они совершенно не заметны на улице, но в интернете буквально два дестяка этих дебилов со всего 300 млн. СНГ могут собраться вместе и нагадить столько, что может возникнуть какая-то иллюзия массовости, хотя в реальности статистическая погрешность - это бесконечно большое число по сравнению с числом этих поциентов. Достаточно вспомнить что тот же Сталин на свой др в Мск. собирает в лучшем случае пару сотен человек. Со всей страны.

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая кинокартина Павла Лунгина «Братство» возмутила афганцев, восхитила «Офицеров России»; Минкульт опроверг выдачу прокатного удостоверения фильму …

7 февраля в московском кинотеатре «Иллюзион» состоялся закрытый показ нового кинофильма Павла Лунгина «Братство», приуроченный к 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. «Офицеры России» выступили соорганизаторами мероприятия, сообщает сайт этой организации.

В основу сценария легли реальные воспоминания бывшего главы ФСБ, председателя Экспертного совета «Офицеров России», генерала армии Николая Ковалева и сотрудников Службы внешней разведки КГБ СССР, которые в конце Афганской войны вели оперативную работу в зоне боевых действий.

На показе фильма присутствовали: режиссер Павел Лунгин, председатель Президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; руководитель Центрального Исполкома «Офицеров России», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов; председатель Совета высшего офицерского состава «Офицеров России», генерал армии Николай Рогожкин; член Президиума «Офицеров России», генерал-полковник Сергей Степашин, другие члены Президиума и члены Советов, а также актеры, ветераны Афганской войны, члены ветеранских организаций, журналисты.

Герой России Сергей Липовой поблагодарил режиссера Павла Лунгина за картину «Братство», вручил ему благодарность от организации «Офицеры России» и памятный подарок.

«Кинофильм жесткий, но правдивый, снят в лучших патриотических традициях отечественного кинематографа. Ветераны Афганской войны, которые посмотрели картину, с этим согласились. Таких фильмов нужно выпускать больше, для того, чтобы молодежь видела реальную жизнь. Картина "Братство" – первый шаг к тому, чтобы общество по-новому посмотрело на этот отрезок нашей истории и по достоинству оценило действия советских солдат и офицеров в Афганистане», – сказал Сергей Липовой.

Свою оценку фильму «Братство» дал и генерал армии Николай Ковалев. «Самая сложная тема для кинематографа – это война. И каким бы талантливым ни был режиссер, все равно фильм не в полной мере отразит драматизм и трагедию войны. Лично для меня Афганская война была частицей жизни, которая не отпускает до сих пор. Я искренне благодарен Павлу Лунгину, что он рассказал об одном из эпизодов этой войны. В фильме "Братство" нельзя искать точных совпадений, потому что кино – особый жанр, но в любом случае картина найдет своего зрителя, который пережил все ужасы и трагедию того времени», – отметил он.

На экраны кинотеатров «Братство» планируют вывести 9 мая этого года. «Это остросюжетный военный триллер, действие которого происходит накануне вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, находящегося под контролем группировки моджахедов Инженера Хошема. Разведка пытается договориться о перемирии с боевиками, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей и организаций. А в самом центре этого водоворота оказываются солдаты разведроты, для которых важнее любых политических соображений остается правило "не бросать своих"», - так рекламируют кинокартину на сайте «Офицеров России».

Тем временем, на пленарном заседании Совета Федерации в среду член верхней палаты парламента Игорь Морозов заявил, что фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина не должен выйти на экраны 9 мая, как это запланировано, так как он вызвал неоднозначную реакцию в обществе и искажает исторические события, сообщает ТАСС.

«15 февраля мы отметили тридцатилетие завершения Афганской войны, которая продлилась девять лет. По этому поводу вышел кинофильм "Братство" режиссера Павла Лунгина. Талантливый, известный режиссер, вне всякого сомнения. Но фильм "Братство" после его презентации вызвал неоднозначную реакцию в афганском сообществе, я имею в виду в ветеранских организациях», - сказал Морозов в рамках выступлений сенаторов по актуальным вопросам на пленарном заседании.

Он уточнил, что в адрес сенатора начали приходить письма, в котором высказывались отрицательные отзывы об этой картине. В связи с этим было принято решение провести закрытый показ в Минкультуры РФ, в котором приняли участие в том числе и сенаторы. «Действительно, фильм неоднозначный, стало понятно, что вызвало такую негативную реакцию у воинов-интернационалистов: грабежи, мародерство, драки между военными, фактические неточности, прямые искажения исторических событий - вот что легло в основу этого фильма», - рассказал парламентарий.

По его мнению, на этом фильме нельзя воспитывать молодежь. «Есть предложение [дать] протокольное поручение нашему комитету [по науке, культуре и образованию], чтобы мы довели эту работу до конца. Главное - чтобы этот фильм не вышел 9 мая, как он сейчас запланирован. Для такого праздника у нас есть совершенно другое кино, фильм Лунгина "Братство" никак не соответствует тому названию, которое он ему дал», - сказал Морозов.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила продолжить диалог по этой теме, но без оформления протокольного поручения.

«Я бы, наверное, воздержалась от протокольного поручения. Надо, чтобы ветеранские организации продолжили диалог с режиссером этого фильма, чтобы вы подключились к этой работе. Творческий процесс - это очень тонкая материя. И никакими протокольными поручениями это не решается, но надо продолжать диалог, продолжать дискуссию», - сказала Матвиенко, обращаясь к сенатору.

Новый фильм режиссера Павла Лунгина «Братство» пока не получил прокатное удостоверение. Об этом сообщила директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Ольга Любимова в комментарии Федеральному агентству новостей.

Ранее издание Daily Storm со ссылкой на представителя Павла Лунгина сообщило, что фильм «Братство» получил прокатное удостоверение. Представитель режиссера заявила, что дата премьеры картины согласована с Министерством. По ее словам, прокатчики уже ставят картину в сетку показа.

В Минкультуры опровергли информацию о выдаче прокатного удостоверения фильму Лунгина и согласованности даты премьеры. «С чего вы вообще взяли, что он получил прокатное удостоверение? Это не так, это ошибка», — сказала Ольга Любимова.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам кстати всякие левацкие пропагандоны регулярно рассказывают, что более 100500% людей сожалеют о развале совка и перестройке, а вот реальность:
Цитата:
На вопрос социологов о том, что из отечественной истории прошлого века вызывает стыд и огорчение, почти четверть россиян (24%) назвали результаты «перестройки», тогда как год назад такую оценку давали 20% респондентов

https://news.mail.ru/society/36005636

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Краснодарском крае мировой судья оштрафовал на 5 тысяч рублей депутата Ейского районного совета от партии "Яблоко" Александра Коровайного за репост таблицы с изменением цен в России за десять лет. Об этом сообщил координатор и юрист "Правозащиты Открытки" Алексей Прянишников, который представляет его интересы.

14 марта против Коровайного возбудили дело об административном правонарушении. Как указано в постановлении, 1 февраля депутат сделал на своей странице в Facebook репост из группы "Открытая Россия". Мировой судья ейского судебного участка N20 решил, что Коровайный разместил на своей станице материал "нежелательной" организации Open Russia Civic Movement со ссылкой на заблокированный в России сайт openrussia.org.

На картинке "10 years challenge", которая изначально была опубликована в Telegram-канале "МБХватит" и имеет логотип "МБХ медиа", показано, как с 2009 года изменились курс доллара, стоимость литра бензина, десятка яиц, килограмма сахара, медицинских бинтов и бутылки водки.

Мировой судья оштрафовал Коровайного по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации (20.33 КоАП). "Судья удовлетворил наше ходатайство об осмотре телеграм-канала "МБХ медиа". Выявили, что картинка появилась в нем до размещения в паблике "Открытой России", - рассказал Прянишников "Медиазоне".

Во время рассмотрения протокола судья удалил из зала активистку Яну Антонову, так как, по его мнению, она слишком громко аплодировала.

Заместитель председателя партии "Яблоко" Николай Рыбаков в своем Facebook писал, что считает административное дело против Коровайного "очередной попыткой давления на оппозиционных политиков". В посте также приводится мнение самого депутата о том, что "это попытка в очередной раз запугать или лишить средств к жизни". Он связывает дело со своей депутатской деятельностью и антикоррупционными расследованиями.

В 2017 году Коровайного уволили из школы "якобы за организацию публичного массового мероприятия", а также запретили ему заниматься организацией игр "Что? Где? Когда?" А перед выборами замглавы Ейского района по внутренней политике и начальник управления по внутренней политике, по словам депутата, пытались его запугать: "угрожали покатать в лес в багажнике и голову оторвать".

"Думаю, что новая попытка меня задавить связана именно с этим: они хотят обложить меня абсолютно незаконными штрафами, чтобы я не мог их выплатить", - заключил Коровайный. По его словам, давление оказывается и на других независимых депутатов Ейского районного совета.

С начала года на Кубани уже несколько человек оштрафованы за "осуществление деятельности нежелательной организации". Из-за публикации материалов "Открытой России" протоколы по статье 20.33 КоАП составили на блогера Евгения Грекова, журналиста Александра Савельева, краснодарского активиста Виталия Солонченко и главного редактора "Свободных медиа" Владислава Янюшкина.

Самым громким стало уголовное дело против активистки "Открытой России" из Ростова-на-Дону Анастасии Шевченко. До этого уголовные дела по статье 284.1 УК РФ о "нежелательных организациях" не возбуждались. Шевченко находится под домашним арестом.

Вторым преследуемым по той же статье УК стал координатор екатеринбургского отделения "Открытой России" Максим Верников. А в Пскове координатору местного отделения движения Лие Милушкиной и ее мужу Артему предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

30 марта на конференции "Открытой России" было принято решение ликвидировать движение ради защиты активистов, преследование которых в организации считают незаконным. Ранее в марте Минюст принял к рассмотрению документы на регистрацию общероссийской общественной организации "Открытая Россия".

"До регистрации мы продолжим работать в рамках образовательного, правозащитного и избирательного проектов", - написал 31 марта в Twitter основатель "Открытой России" Михаил Ходроковский. "Мы хотим, чтобы не было прямой связки между новой организацией и движением. Она не является правопреемницей", - поясняла Русской службе ВВС пресс-секретарь "Открытой России" Наталья Грязневич.

Михаил Ходорковский учредил движение "Открытая Россия" в Хельсинки в ноябре 2016 года и был избран его председателем на полгода. В 2018 году этот пост занял активист Андрей Пивоваров. В 2017 году Генпрокуратура России причислила к "нежелательным" две связанные с Ходорковским британские организации - Otkrytaya Rossia и Open Russia Civic Movement (Общественное сетевое движение "Открытая Россия"). Пивоваров пояснял ВВС, что между британскими организациями и сетевым движением "нет связи, кроме какой-то эфемерной схожести названия".

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной утверждал, что решение ведомства не отразится на работе движения в России, однако активистов начали преследовать по административной статье о содействии "нежелательной организации" (20.33 КоАП). Наличие двух протоколов по этой статье за год влечет возбуждение уголовного дела.

newsru.com/russia/02apr2019/korovainy.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За распространение иностранных СМИ без разрешения могут ввести ответственность
Соответствующие поправки в КоАП прошли в Государственной Думе первое чтение. Штрафы за такое нарушение могут составить до 30 тыс. рублей

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник, 2 апреля, приняла в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) об ответственности за распространение на территории Российской Федерации без разрешения продукции зарубежных периодических печатных изданий. Поправки были инициированы Правительством РФ.

Законопроектом предлагается заменить действующее положение «об ответственности за изготовление или распространение продукции СМИ, не прошедшего перерегистрацию, на ответственность за изготовление или распространение продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены необходимые изменения».

Также законопроектом вводится ответственность за «распространение продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на ее распространение на территории РФ».

Выдавать такое разрешение должен Роскомнадзор.

В случае принятия законопроекта штраф для граждан составит от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, для юридических — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. Кроме того, во всех случаях распространяемая продукция будет конфискована.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роскомнадзор массово блокирует статьи о банке ВТБ и его президенте Андрее Костине

Доступ ограничен почти к 1000 материалов.

Роскомнадзор заблокировал сотни публикаций, в которых упоминается ВТБ, руководитель банка Андрей Костин и телеведущая Наиля Аскер-заде. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на общественную организацию «Роскомсвобода». Доступ к материалам ограничили на основании двух судебных решений, вынесенных осенью прошлого года. Под запретом в частности оказалось расследование проекта Baza об апартаментах ведущей федерального телеканала стоимостью более 400 миллионов рублей, которые раньше находились в собственности ВТБ. Издание утверждало, что Аскер-заде могла стать их владельцем из-за особых личных отношений с Костиным. Этот материал был удален с сервиса «Яндекс.Дзен». Там пояснили, что получили жалобу на публикацию, поскольку она содержит оскорбление или клевету. Кроме того, сервису пришло уведомление от Роскомнадзора, который указал, что расследование Baza содержит информацию, распространение которой в России запрещено. При этом ведомство сослалось на решение суда. Представитель РКН не стал рассказывать «Ведомостям» о том, какие именно сведения признаны запрещенной информацией.

В «Роскомсвободе» назвали такую массовую блокировку прецедентом для России.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ярославле полиция задержала человека, который нарисовал граффити «Путин *****» на здании регионального МВД. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил местный портал 76.ru. Официально силовики информацию пока не подтвердили нет.

По данным 76.ru, мужчину вычислили по записям с камер видеонаблюдения. «Он был в капюшоне. В одной руке у него был баллончик с краской, а в другой какая-то бутылка, похожая на пивную», — сказал собеседник издания. Однако пока неясно, какую статью вменяют задержанному.

Граффити про Путина появились на здании МВД 31 марта. Об этом написали ярославские СМИ, после чего Роскомнадзор потребовал от них удалить новость. Ведомство объяснило это «профилактической работой» после вступления в силу закона о неуважении к власти. Требование Роскомнадзора выполнили не менее пяти изданий.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федеральная служба безопастности (ФСБ) и «Большая тройка» мобильных операторов высказались против внедрения в России технологии eSim, позволяющей последним моделям смартфонов Apple и Samsung подключаться к сети сотовой связи без сим-карты.

eSim — встроенная в смартфон, планшет или «умные» часы микросхема, заменяющая сим-карту. Для получения номера телефона и тарифного плана пользователю не нужно идти в салон связи, а достаточно просто скачать приложение оператора. eSim позволяет иметь несколько телефонных номеров на одном смартфоне и быстро переключаться между ними.

Как сообщают источники РБК, «МегаФон», МТС и «ВымпелКом» («Билайн») на заседании с представителями правительства и ФСБ заявили, что технология обострит конкуренцию между компаниями и спровоцирует сокращение выручки, в то время как им необходимо инвестировать в развитие 5G, «интернета вещей» и инфраструктуру для реализации «закона Яровой».

Ранее Госдума предложила использовать только отечественную криптографию в российском сегменте интернета. Так, в тексте поправок к законопроекту о «суверенном рунете» сказано, что организаторы распространения информации (например, «Яндекс», «ВКонтакте», Telegram и другие — ред.) будут обязаны внедрить в свои продукты — почтовые клиенты, браузеры и мессенджеры — российские средства шифрования, одобренные правительством. Отечественную криптографию также предложили использовать в государственных информационных системах — в системе госзакупок, на портале госуслуг и т.д.

При этом эксперты предупреждают, что масштабное использование российской криптографии позволит правоохранительным органам расшифровывать интернет-трафик, который операторов связи обязали хранить в рамках «закона Яровой».

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 5:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Математика в 4 классе: задачи по приготовлению к кризису

Говорят: нынешняя школа не учит и не готовит к сегодняшней жизни. Еще как готовит! Даже задачи дает, из которых следует, что в стране глубокий кризис и попа по всем фронтам.

Вот такие задачки выдали сегодня в нашей школе. Фиг с этими кленами, дубами и березами. Переходим ко второй и третьей задачам.

Во второй задаче вопрос про некий дом отдыха, в котором каждый год отдыхает все меньшее и меньшее количество людей. Если в первый год там побывало 1224 человека, то все последующие - по 612, в два раза меньше. Это к чему? К тому, что туристический бизнес накрывается или про то, что отдых нынче дорог, и лишь половина людей из тех, что отдыхала раньше, может поехать на отдых снова?

В третьей задаче вопрос про цену хлеба. Цена, конечно, фантастическая - 5 рублей, но будем считать, что они нолик забыли дорисовать. Но вопрос в другом: за год цена повысилась на 2/5, а это вообще-то 40%! Нехилая такая инфляция в школьных задачках...

Вот и думай: случайно такие задачки составили или уже 10-летним детям исподволь внушают, что они живут в большой ж..., где лишь половина из тех, кто обычно ездит на отдых, в следующем году сможет позволить себе это, и где ежегодная инфляция на хлеб составляет 40%

https://bloha-v-svitere.livejournal.com/581039.html

Цитата:
Русский язык в 4 классе: готовим детей к войне?

Несколько дней назад я писала о задачках по математике для 4 класса, в которых отражен экономический кризис (математика в 4 классе: задачи по приготовлению к кризису). Но задание по русскому языку в 4 классе, которое выполняла сегодня Александра меня привело не то чтобы в ступор, но в состояние, при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ. Остановило только присутствие рядом 10-летней дочери.

Все началось с того, что я услышала рыдания Александры. Т.к. выполнение домашних заданий в состоянии стресса не входит в мои планы по воспитанию психически устойчивого ребенка, я пошла выяснять в чем дело. Оказалось, дано задание: написать письмо ОТЦУ НА ФРОНТ!!! После первых же строк и слов "совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте", ребенок уронил ручку и зарыдал в голос...

...ть! Задание: НАПИСАТЬ ПИСЬМО ОТЦУ. НА ФРОНТ!!! ...ть!!! Кто, какой державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий?! Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?!

Где-то в уголке моего разума память услужливо подсказывала книгу, которая сопровождала меня в детстве "Говорят погибшие герои" и душераздирающее письмо Кати Сусаниной, угнанной в Германию, описывающей ужасы и буднично завершающей письмо: "Дорогой папочка, я иду вешаться, прости меня". ...ть! Вы хотите таких писем от нынешних 10-летних детей?! Зачем, зачем писать пусть даже воображаемое письмо отцу. На фронт...

Это дно, хотя, как я понимаю, далеко не последнее... Вот письмо моей зареванной дочери. Она не смогла принять воображаемые обстоятельства

https://bloha-v-svitere.livejournal.com/581501.html

Цитата:
Учительница заставила 11-летних школьников смотреть фильм 16+ и довела дочь до слез

У меня очередной (надеюсь, один из последних) внутренних конфликтов с Сашиной учительницей. Он, к счастью, не уровня письма отцу на фронт, но опять связано с войной и ее переживанием.

На выходные она дала детям задание посмотреть фильм "Брестская крепость". Да-да, тот самый, 2010 года. Причем, задание было помечено как "обязательное к исполнению". Я фильм посмотрела в какой-то из памятных военных дней пару лет назад. Причем, начинали его смотреть с детьми после краткой беседы о том, что они сейчас увидят, про Брестскую крепость и про ее оборону. Когда на экране появились лица испуганных женщин и детей, Саше стало страшно и она убежала из комнаты. Я не настаивала на продолжении просмотра с ее стороны. Да и мне фильм тяжело дался. Поэтому, узнав, что на дом задали просмотр "Брестской крепости", я освободила Александру от просмотра

https://bloha-v-svitere.livejournal.com/589444.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Компания «Роснефть» планирует обратиться в правоохранительные органы с требованием запретить деятельность международного информационного агентства Reuters в России. Заявление появилось на сайте компании 19 апреля. Поводом для него стала публикация агентства, в которой утверждается, что «Роснефть» якобы помогает Венесуэле обходить санкции, введенные США в январе этого года. В статье Reuters уточняется, что «Роснефть», по данным журналистов, выступает медиатором между государственной нефтегазовой компанией PDVSA и ее клиентами, импортирующими венесуэльскую нефть. Эксперты считают, что эта ситуация может стать причиной ввода новых американских санкций против России.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Если честно, надоели уже все ваши добровольно-принудительные субботники и демонстрации», — отмечается в обращении

http://www.belrussia.ru/page-id-10316.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия оказалась ниже Венесуэлы и ЦАР в рейтинге свободы прессы

https://www.bbc.com/russian/news-47976974

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дафо рассказал, как в 2005 году ему предложили переехать в Россию.

«Это были худшие 30 дней моей жизни. Первый день я провел в армейском бараке, туда меня поселили, пока искали квартиру. Моим первым впечатлением о России был барак. Кошмар!» — заявил он.

По словам экс-хоккеиста, в одном из матчей он получил травму и попросил тренера о замене, но его отказались отпускать с площадки. «Я пошел в раздевалку. Меня отправили к доктору, а там, как в фильме ужасов: мигающая лампочка, ничего не видно толком», — вспомнил он. В итоге Дафо получил первую зарплату и улетел из России, решив никогда не возвращаться

https://sportmail.ru/news/hockey-khl/37065167

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин - сказочный. Пользователь «ВКонтакте» заплатит 30 тысяч за нелестную фразу о президенте
В России впервые применен закон о наказании за явное неуважение к госвласти. Полемика о человеческих качествах президента России раскошелит жителя Новгородской области.

Как следует из картотеки Чудовского райсуда Новгородской области, судья Игорь Иванов признал местного жителя Юрия Картыжева виновным в административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.1 часть 3 КоАП. Эту часть ввели менее месяца назад, она наказывает за публикацию в Интернете информации, выражающей в неприличной форме неуважение к органам госвласти, штрафом от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

На соцсети Картыжев опубликовал аудиозапись заседания, на котором судья Иванов зачитал свое решение. Старший оперуполномоченный местного МВД, листая «ВКонтакте», наткнулся на пару пометок жителя Малой Вишеры Картыжева о президенте. Они датированы 31 марта.

«Записки с текстом «Путин – сказочный… – запнулся судья и закончил мысль: Матерное слово».

В Интернете гуляют эти записки. Из них следует, что Картыжев слегка удивился решению Владимира Путина подарить Киргизии 30 млн долларов в дни своего визита в конце марта.

«Участия в правонарушении Картыжев не отрицает, но не раскаивается», – заключил судья Иванов и выписал штраф 30 тысяч.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Петербуржский уполномоченный по правам человека опубликовал отчет о первомайской демонстрации в городе, в котором фактически признал, что сами власти сорвали и разогнали без очевидных и сколь-либо внятных причин законное и согласованное массовое мероприятие.

Цитата:
В частности, в отчете говорится: "...Задержания проводились с применением силы, без предупреждения, не были вызваны нарушением общественного порядка... Среди грубо и неоправданно жестко задержанных организаторов шествия были депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, которого вскоре отпустили из автобуса полиции, и один из координаторов проекта «Объединенные демократы» Александр Шуршев, доставленный впоследствии для оказания медицинской помощи в Александровскую больницу...У одной участницы шествия после задержания диагностирован перелом ключицы...Таким образом, согласованное мирное шествие, в котором по разным оценкам участвовали от полутора до двух тысяч человек, фактически было разогнано...В 14.20 на площади Ленина, где должно было закончится шествие и начаться согласованный митинг, находились представители правоохранительных органов и проводился демонтаж ограждений. Публичное мероприятие не состоялось..."

Очевидно, что полиция не могла действовать столь жестко и неоправданно без указания "сверху". Вероятнее всего, указание было дано непосредственно ио губернатора или его ближайшим окружением. Причины, по которым из ничего был создан конфликт, выглядят вполне очевидными - фактически это месть городских властей местной оппозиции за ее высказывания в адрес действующей власти в период зимнего управленческого провала, который выразился в масштабной коммунальной катастрофе. Естественно, что зимние события вызывали вопросы к дееспособности ио губернатора, поэтому потребовалась демонстрация способности управлять происходящим в городе. Почему для демонстрации была выбрана первомайская демонстрация, сказать сложно - оценивать мотивы и процессы, происходящие в головах путинских назначенцев, с точки зрения здравого смысла очень проблематично.

Можно сделать вывод - демонстрация способностей получилась убедительной. Более тупого решения, как спровоцировать и разогнать, придумать было бы сложно.

Осенью крайне вероятны события, связанные с выборами, и более масштабные, чем в прошлом году. Петербург - особый город, и по всей видимости, именно здесь власть будет максимально грубо фальсифицировать итоги выборов и предельно грубо проводить всю выборную кампанию в целом, так как шансов на избрание у нынешнего ио губернатора Беглова без задействования "административного ресурса" ровно ноль. Соответственно, можно ожидать протесты, поэтому городские власти проводят демонстрацию своей способности давить массовые выступления.

Проблема заключается в том, что кроме Петербурга возможны такие же фальсификации и протесты в целом ряде регионов, и очевидно, что на всё сразу у Кремля может попросту не хватить ресурса. Протесты в Ингушетии показали, что на местные правоохранительные органы в случае масштабных событий надежды нет, а в сценарии, когда сразу несколько регионов будут охвачены волнениями, маневры силовым ресурсом для их разгона будут затруднены.

Страна осенью может столкнуться со специфической ситуацией, когда власть будет вынуждена гасить протесты "по очереди", вначале в наиболее значимых регионах, затем - в остальных. Фактор времени станет основным, поэтому подавление протестов может принять крайне жесткий, а возможно, и жестокий характер, при этом придется задействовать специально созданные карательные формирования, которые будут перебрасываться из одной "горячей" точки в другую. В нашей истории такой сценарий уже был в ходе подавления событий 1905 года, и тогда основную роль в подавлении восстаний на территории России как раз сыграли специальные карательные экспедиции, не стеснявшиеся в выборе средств для подавления беспорядков и бунтов. Путину впору изучать их опыт - деваться особо некуда. Наступают времена, когда усидеть на своем месте без расстрелов не удастся. Сирийский опыт бомбардировки мирных жителей может быть внезапно востребован в России. Под каким соусом это будет преподаваться - неважно. Скажут про борьбу с международным терроризмом - обсудят на ток-шоу, маститые эксперты подтвердят - да, международный терроризм атаковал, надо спасать страну. Ну и что, что все это очень сильно будет смахивать на геноцид - враг не дремлет, нечего миндальничать.

В случае, если подобный сценарий станет реальностью, можно с уверенностью сказать, что нынешнее относительно стационарное состояние медленного развала сменится крайне динамичным периодом нарастания турбулентности и хаоса. Центральная власть станет де-факто терять позиции в регионах, где будут усиливаться местные элиты, перехватывающие управление. Как только они почувствуют слабость Кремля - на повестку дня немедленно встанет вопрос о пересмотре балансов власти и управления. Что-то подобное происходило в конце 80 годов - и закончилось быстро и бесповоротно.

Петербуржское 1 мая - показатель неадекватности власти. Она умудряется создавать конфликт и напряженность на пустом месте. Предполагать, что она сможет адекватно справляться с противоречиями и вызовами, которые создает сама и буквально из ничего, не приходится. Скорее, в попытках решить созданные властью проблемы, она будет множить на их месте несколько новых. Впрочем, это совершенно неудивительно: именно так происходит распад управляющей системы. Она сама является источником нестабильности и провоцирует свое крушение.

el-murid.livejournal.com/4126844.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема