Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Футбол Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Кто станет чемпионом России в этом году?

ЦСКА
15%
 15%  [ 3 ]
Зенит
36%
 36%  [ 7 ]
Спартак
31%
 31%  [ 6 ]
Рубин
5%
 5%  [ 1 ]
Другая Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Другая не Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лига Европы. Ответные матчи.

Господа, сплошной позор!

"Амкар" – "Фулхэм" – 1:0
Гол: Кушев, 90 (1:0).

Первый матч – 1:3

Пермь несмотря ни на что ждала этого матча как праздник. Пусть в первом матче "Амкар" уступил 1:3 английскому "Фулхэму" и почти лишился шансов пройти дальше. Пусть после прошлогоднего четвёртого места в нынешнем чемпионате пермский клуб борется лишь за выживание. Все эти "пусть" ничего не стоили по сравнению со статусом игры, которая стала первой еврокубковой в истории "Амкара".

Кроме того, пермяки рассчитывали на то, что гостей поставит в тупик искусственный газон стадиона "Звезда", плюс, конечно, колоссальный настрой. "Амкар" вообще хорошо играет дома, не стали исключением и первые 45 минут домашнего матча против "Фулхэма", в котором на кону стояла путёвка в групповой этап Лиги Европы.

"Амкар" сразу же начал атаковать, пермяки пытались пробиться к воротам гостей через центр, плюс при первой же возможности грузил мячи на Кушева Дринчич. Высоченные защитники "Фулхэма" на втором этаже играли успешно, а вот с атаками низом гости справлялись далеко не всегда. Впрочем, за 25 минут хозяева создали лишь два по-настоящему серьёзных момента, сначала не попал в створ Пеев, а затем, после ошибки Шварцера, Белоруков с пяти метров головой ударил куда-то в сторону.

Хотя здесь можно поспорить – всего два или целых два. Ведь помимо этого "Амкар" владел довольно серьёзным территориальным преимуществом, довольно часто пытался комбинировать у чужих ворот, вот только до удара свои атаки хозяева доводили далеко не всегда. Мешали защитники, либо подводила собственная техника.

Второй тайм начался с ещё одного опасного момент в исполнении "Амкара", но Кушев не попал в створ, нанося удар примерно из района 11-метровой отметки. "Фулхэм" старался встречать соперников в центре поля, и хозяева частенько отдавали мяч сопернику. Правда, в контратаку гости шли неохотно, поэтому Нарубина в деле почти не было видно. За первый тайм вратарь "Амкара" раза три коснулся мяча, может чуть больше, но все эти касания были формальными. Выбить мяч в поле, например, ну и так далее.

Димитар Дмитров выпустил Новаковича вместо Телкийски, а затем настало время Жиляева, который заменил Жеана Карлоса. До конца оставалось совсем немного времени и игра "Амкара" сбилась на примитивные фланговые навесы, на радость английским защитникам, довольно легко все подобные попытки пресекавшим.

Впрочем, ещё несколько раз пермяки действовали нестандартно, благодаря чему у ворот Шварцера возникали голевые моменты. Сначала хозяева интересно разыграли штрафной, но Пеев попал в защитника, а затем Кушев вышел один на один, обыграл вратаря, но поскольку бить было неудобно, отпасовал Гришину, который также угодил в соперника.

На самую концовку Димитров выпустил третьего форварда – Юнузовича, который вышел вместо Гришина. Но не всегда количество переходит в качество.

За 10 минут до конца болельщики зажгли бенгальские огни, но в данной ситуации они больше напоминали поминальные свечи. "Фулхэм" за счёт прессинга разбивал атаки хозяев ещё в середине поля и даже несколько раз сходил в атаку, доведя дело до двух ударов в створ ворот Нарубина.

В конце концов мяч всё же побывал в воротах "Фулхэма", навес с правого фланга ударом головой воплотил в гол Кушев. Оставалось три минуты, в ходе которых был шанс у Жиляева, но Николай пробил мимо створа.

"Динамо" обзавелось своим "Вардаром"

После нулевой ничьей в Софии задача "Динамо" на ответный матч формулировалась просто: побеждать. Андрей Кобелев для этой цели вновь перетасовал состав и обратился к тактике 4-5-1 с трио Хохлов-Уилкшир-Агияр в центре. У болгар вернулись в состав после дисквалификации Стоянов и Маркиньо – явный плюс для атакующего потенциала ЦСКА.

Лига Европы. Раунд плей-офф
Ответный матч

"Динамо" – ЦСКА (София) – 1:2
Голы: Кержаков, 10 (1:0); Делев, 14 (1:1); И.Иванов, 55 (1:2).

Первый матч - 0:0
Гости удивили динамовцев мощными атаками на первых минутах – от пассивности первой встречи не осталось и следа. Может, отсутствие своих болельщиков сказалось на раскованности болгар? Динамовцам домашние игры в еврокубках явно мешают: команда закрепощается и выглядит очень неуверенно. Так было с "Селтиком", так вышло и с ЦСКА.

Уже на первых минутах Маркиньо ударом со штрафного проверил реакцию Габулова, была ещё серия подач во владения Владимира, но с ними голкипер и оборона справились. А первую представившуюся возможность отметиться у чужих ворот бело-голубые использовали сполна. Уилкшир нашёл на правом краю К. Комбарова, тот подал, и Кержаков буквально внёс мяч в ворота.

И вот тут динамовцы дали слабину. Вместо того чтобы взять игру под свой контроль и лишить соперника мяча, они рванули вперёд и получили на свою голову контратаку – Маркиньо навесил в штрафную, и неприкрытый Делев головой отправил его в сетку.

Пропущенный мяч деморализовал хозяев, которые заметно мандражировали и грешили огромным процентом брака. Лишь в концовке тайма смогли прижать соперника к воротам, и у Кирилла Комбарова был момент, чтобы вновь вывести "Динамо" вперёд – болгар спас голкипер.

В перерыве Кобелев бросил в бой давно не появлявшегося на поле Димидко, и тот после подачи Уилкшира едва не вывел динамовцев вперёд – чуть выше перекладины. Был еще явный фол на К. Комбарове в штрафной, который судья упустил из виду.

ЦСКА грамотно играл без мяча, форварды открывались на грани офсайда, но успех гостям в итоге принёс "стандарт". Первую волну атаки бело-голубые отбили, а со второй пришла подача, которую замкнул Иванов – и вот уже динамовцам надо забивать два гола.

Надо сказать, после второго пропущенного мяча подопечные Кобелева завелись, плюс тренер выпустил на поле свежих форвардов – Кокорина и Смолова. Кокорин был близок к взятию ворот после прострела справа, но не повезло. А Димидко в убойной позиции подвела техника.

У ворот Габулова, которые динамовцы, по сути, бросили, уйдя всей командой вперёд, было жарко, когда у гостей получались контратаки – трижды голкипер выручал свою команду. А динамовцы так и не забили. И неслучайно болельщики бело-голубых устроили после матча овацию – не своим, чужим. И болгары хлопали в ответ. Слова динамовцев о превосходстве в классе над болгарами остались словами. На деле софийский ЦСКА оказался лучше. А "Динамо" лишь обзавелось своей бесславной страницей еврокубковой истории.

Как?..

Питерский "Зенит" в Европе совсем не чужой клуб. Футболисты с берегов Невы уже покоряли вторую по значимости футбольную вершину Старого Света. И вот оно, открытие нового европейского сезона на стадионе "Петровский". Противостояние с "Насьоналем" уже стало принципиальным, ведь команды изрядно повеселились в первом матче, забив на двоих семь голов.

Лига Европы. Раунд плей-офф
Ответный матч

"Зенит" – "Насьонал" – 1:1
Голы: Текке, 34 (1:0); Микаэль, 89 (1:1).

Первый матч - 3:4
А тут ещё португальская сторона подлила масла в огонь, фактически лишив российских болельщиков возможности полноценно наблюдать за стартом экс-обладателя Кубка УЕФА в новом европейском сезоне. Разумно полагая, что "Зенит" обладает серьёзными финансовыми возможностями, хозяева заломили совершенно неразумную цену за трансляцию матча. Оказалось, что питерцы готовы платить далеко не за всё и не баснословные деньги. "Долг платежом красен", – с этой пословицей португальцы ознакомились в полной мере. Питерская сторона решила не пугать руководство "Насьоналя" незнакомыми цифрами, а просто отказала в предоставлении трансляции.

Нам не ведомо, как относятся в Фуншале к Лиге Европы, но питерскому клубу выход в групповой этап просто жизненно необходим. Активность на трансферном рынке говорит о больших амбициях самого богатого клуба России. Стартовая площадка перед ответным поединком у питерцев была удовлетворительная – хозяев устраивала минимальная победа с любым счётом (мало кто сомневался в том, что португальцам на "Петровском" не удастся забить три и больше мячей). Одной из главных интриг перед матчем был вратарский вопрос. Несколько ляпов Малафеева в предыдущих играх и активность на тренировках Бородина говорили о том, что у "Зенита" может появиться новый страж ворот.

Все российские специалисты в один голос перед этой игрой заявляли, что нет никаких вариантов, кроме победы "Зенита" и выхода российского клуба в групповой этап Лиги Европы. Ну не напрасно же у московского "Спартака" был выкуплен Владимир Быстров – один из лучших крайних хавбеков в России. Не для чемпионата России ведь, а под европейские свершения…

Место в воротах в итоге занял Камил Чонтофальски. В остальном неожиданностей стартовый состав удивления не вызвал. С первых минут питерцы бодро взялись за дело. Особой активностью отличались на левом фланге Широков и Ким Донг Джин. Они поочерёдно бороздили бровку и грузили мяч в штрафную на гренадера Корниленко. К подборам тут же устремлялись Фаттих Текке и Игорь Семшов. К исходу получаса игры "Зенит" пробил шесть раз в сторону ворот, а футболисты "Насьоналя" – ни разу.

В конце концов тактика Анатолия Давыдова принесла свои плоды. Очередной навес в штрафную гостей, на этот раз в исполнении Саболча Хусти, нашёл голову Корниленко, который изловчился переправить мяч Семшову, Игорь мощно пробил, но попал в голову защитнику – угловой удар. Навес на дальний угол штрафной площади, на мяч словно коршун бросился Фаттих Текке и сильно пробил головой, мяч угол в перекладину, потом в штангу, затем во вратаря, в защитника и заметался по вратарской площади… Питерцы бросились на добивание, но помощник арбитра уже совершил забег к центру поля, что означало только одно – по его мнению, мяч в какой-то момент пересёк линию ворот "Насьоналя". Гол! Справедливости ради стоит сказать, что гости без особого энтузиазма доказывали судье обратное.

Отсидеться в обороне португальцам не удалось, и они бросились на осаду ворот Чонтофальски. И тут мы увидели совсем другой "Насьональ". Сравнять счёт гости могли уже спустя две минуты после пропущенного мяча, но Ломбертс сыграл хладнокровно, в последний момент, выбив мяч у Печника, который готов был уже расстреливать Чонтофальски из убойной позиции.

На второй тайм португальцы вышли с горящими глазами и желанием отыграться сразу. Но питерцы сумели выстоять, перевести игру на половину поля гостей. Помог хозяевам и ожидаемый выход на поле Розины, который просто затерроризировал гостей. По истечении часа игры питерцы полностью завладели инициативой. Один Игорь Семшов мог отличиться трижды. Думается мне, что эти эпизоды ещё долго будут ему сниться… Особенно досадно было, когда после великолепного паса Корниленко Игорь вышел на рандеву с вратарём гостей, но не стал бить в дальний угол, а эстетски перебрасывал мяч через кипера… Вратарь дотянулся до спортивного снаряда и перевёл его на угловой. Но и угловые были в исполнении парней Давыдова опасным оружием. Несколько раз после их исполнения мяч метался на ленточке ворот и лишь чудом не попадал в сетку. До поры до времени, казалось, что и бог с ним…

Несколько вылазок португальцев достойно отражались Камилом Чонтофальски… И так досадно, что именно он стал причиной фиаско питерского клуба… На последней минуте игры, когда португальцы уже пребывали в агонии, последовал дежурный навес в штрафную "Зенита", Камил запоздал с выходом из ворот, и Микель головой отправил мяч в пустую рамку… После этого питерцы бросились вперёд, а наставник гостей провёл две дежурные тактические замены.

Вот, собственно, и всё… Россия осталась без Лиги Европы уже на стадии плей-офф…

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жеребьёвка Лиги чемпионов

Image

привлекательные варианты.

Четвёртая корзина.

Группа А

1." Бавария"
2. "Ювентус"
3. "Бордо"
4. "Маккаби"

Группа В

1. "Манчестер Юнайтед"
2. ЦСКА
3. "Бешикташ"
4. "Вольфсбург"

Группа С

1. "Милан"
2. "Реал"
3. "Марсель"
4. "Цюрих"

Группа D

1. "Челси"
2. "Порту"
3. "Атлетико"
4. "АПОЭЛ"

Группа E

1. "Ливерпуль"
2. "Лион"
3. "Фиорентина"
4. "Дебрецен"

Группа F

1. "Барселона"
2. "Интер"
3. "Динамо" Киев
4. "Рубин"

Группа G

1. "Севилья"
2. "Рейнджерс"
3. "Штутгарт"
4. "Униря"

Группа H

1. "Арсенал"
2. "АЗ Алкмар"
3. "Олимпиакос"
4. "Стандарт"

Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, ЦСКА по силам выйти в плей-офф, а вот "Рубин"...

А.В. Колчак
Андрей Кузьменко
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам я болею за "Спартак", надеюсь что в этом то сезоне наши завоюют звезду, а там пусть хоть пять лет серебро берут )

Хотел бы отметить мерзкое поведение руководства Зенита, которое в конец трансферного окна скупает за бешенные деньги футболистов у своих прямых конкурентов и главное эти конкуренты ничего сделать не могут. Я считаю такие методы не только аморальными, но и вопиющими. Во время кризиса тратить огромные деньги при этом ослабляя другие русские клубы. Вот например, была очень симпатичная команда - Динамо, за огромные деньги "Газпром" купил у неё ведущих футболистов: Семшова и Данни, прямо перед Еврокубками, а ныне покупает и Кержакова. Всё, Динамо уже нет. Теперь это клуб ниже среднего в Премьер Лиге. Хотя далеко не факт, что игроки купленные Зенитом заиграют в Питере, пример Домингиса все помнят. Ныне у Спартака покупают Быстрова, который только только заиграл в команде Карпина, хотят купить Павлюченко и это на "народные деньги"! Я не буду говорить про "пенсионеров" и прочее, но лучше бы Газпром тратил соразмерны деньги на благотворительность, занимался меценатством, церкви там реставрировал, усадьбы. Страна у нас бедная, а такие огромные деньги лишь развращают футбол и футболистов. В конце концов банальное пинание мяча должно оплачиваться не на уровне заработных плат элиты страны, а на уровне учителей и военных.

Кто под градом клевет
Русь спасает от бед -
Черносотенцем тот называется.

(Из монархического фольклора)
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Кузьменко писал(а):
Сам я болею за "Спартак", надеюсь что в этом то сезоне наши завоюют звезду, а там пусть хоть пять лет серебро берут )

Хотел бы отметить мерзкое поведение руководства Зенита, которое в конец трансферного окна скупает за бешенные деньги футболистов у своих прямых конкурентов и главное эти конкуренты ничего сделать не могут. Я Ныне у Спартака покупают Быстрова, который только только заиграл в команде Карпина, хотят купить Павлюченко и это на "народные деньги"!.

Вот-вот. Уже объявили, что в 2010 году Газпром повысит цены на внутреннем рынке для граждан России почти на 30%, и в то же время скупают футболеров за десятки миллионов евро.

Трансфер Быстрова в "Зенит" был оформлен в 18.45

Сегодня в 18:45 полузащитник Владимир Быстров перестал быть игроком "Спартака". За четыре года, проведённых в "Спартаке", Быстров сыграл 138 матчей и забил 18 мячей. Он трижды завоёвывал серебряные медали чемпионата России.

Свою карьеру Быстров продолжит в "Зените". Отметим, что полузащитник сборной России уже отзаявлен из состава "Спартака"

Карпин: переход в "Зенит" — решение и желание Быстрова

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал переход полузащитника Владимира Быстрова в петербургский "Зенит".

Цитата:
"Я отношусь к сложившейся ситуации философски. И хочу, чтобы наши болельщики тоже воспринимали ее более спокойно. Никакой катастрофы не произошло. "Спартак" был, есть и останется. Из команды всегда кто-то уходит, кто-то приходит. Это жизнь. В своё время из "Спартака" уходили и не такие люди, но это не мешало клубу оставаться на вершине отечественного футбола.

В такие моменты команда должна сплотиться. И я уверен, что именно это и произойдёт. Сплотится и наша многочисленная армия болельщиков, поддержка которой нам необходима. Сейчас внешние обстоятельства и травмы играют против "Спартака". Но, как говорится, всё, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому призываю всех наших поклонников прийти в воскресенье в "Лужники" и поддержать команду в игре с "Рубином".

Ещё раз хочу подчеркнуть, что я как главный тренер был против ухода Быстрова из "Спартака". Клуб футболиста тоже не продавал. Это решение и желание самого Владимира, а "Зенит" воспользовался опцией, которая была прописана в контракте футболиста. Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя", - приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

Уже появилась первая реакция спартаковских болельщиков, интернет-сайты московского Спартака буквально взорваны наплывом негодующих фанатов, многие из которых выкладывают подобные иллюстрации:

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый евротрофей сезона достался каталонцам

Монако

Суперкубок УЕФА

"Барселона" (Испания) - "Шахтер" (Украина) - 1:0 ДВ (0:0,0:0, 1:0)

Гол: Педро, 115 (1:0).

Поединок за Суперкубок УЕФА, по традиции считающийся матчем-открытия очередного евросезона, получил дополнительную интригу на пресс-конференции, которая проходила за день до игры. Наставник "горняков" Мирча Луческу объявил журналистом, что клубы-соперники договорились о переходе защитника "Шахтера" Дмитрия Чигринского в "Барселону". Таким образом, встреча в Монако, скорее всего, стала последней для 22-летнего столпа обороны вице-чемпионов Украины – официально о трансфере будет объявлено в этот уик-энд. Так сразу и не припомнишь, когда какому-либо футболисту приходилось выходить на поле в столь важном матче против тех, с кем уже через несколько дней будешь вместе "есть кашу" в командной столовой. Сам Чигринский, комментируя свой переезд в столицу Каталонии, ожидаемо заявил, что все его мысли только об игре.

12 месяцев назад Зенит в блестящем стиле переиграли в Монако "Манчестер Юнайтед", вписав свои имена в золотую книгу российского футбола, а нынешним летом не смогли выйти в групповой турнир Лиги Европы, пропустив дальше скромный португальский "Насионал". Воспоминания о шикарном победном голе Данни, которые наверняка всплывают у любого жителя города на Неве при слове "Суперкубок" вперемешку с осознанием собственной еврокубковой никчемности этого сезона – не самый приятный коктейль из эмоций.

Но, как бы то ни было, почетный трофей пятничным вечером должен был получить нового обладателя, и со стартовым свистком бельгийского арбитра Франка Де Блекере "Шахтер" и "Барселона" приступили к поиску ответа на вопрос: "чей клубный музей пополнится после окончания поединка". Сразу стало ясно, что игра на поле не самого высокого качества, что вызвало ряд нареканий со стороны каталонцев до матча, получится не слишком яркой. Да, одним из участников матча была "Барселона", игровой стиль которой называют самым привлекательным в Европе, но было видно, что сине-гранатовые только вкатываются в сезон, и привычного вихря атак с быстрыми короткими передачами по всему фронту нападения ждать не стоит.

Image

"Шахтер", сознательно отдавший мяч сопернику, четко действовал в обороне. Футболисты донецкого клуба грамотно играли, как позиционно, так и на подстраховке, применяли коллективный отбор, в общем, делали все, чтобы сковать звездную атакующую линию "Барсы". Лишенный игровой свободы Месси раз за разом вяз в защитных построениях соперника, звездный новичок каталонцев Ибрагимович получал мяч от случая к случаю, да и то только в позициях, откуда по-настоящему угрожать воротам практически невозможно. Поэтому в том, что в первом тайме зрители не увидели не только голов, но и опасных моментов нет ничего удивительного.

После перерыва чемпионы Испании постарались добавить в активности, но пробить оборону соперника по-прежнему не получалось. Немного тревожно за "Шахтер" стало ближе к 70-й минуте матча, когда подуставшие защитники "горняков" стали периодически упускать оппонентов. Пятову все чаще приходилось вступать в игру, ликвидирую угрозы своим воротам. Сначала голкипер сборной Украины отразил плотный удар Месси с линии штрафной, а уже через несколько мгновений ему пришлось из под перекладины вытаскивать мяч, который Анри хитро забрасывал ему "за шиворот". Пережив еще ряд неприятных моментов, подопечные Луческу нашли возможность перестроить игру, чему поспособствовали замены, проведенные румынским тренером. Вышедший на поле Жадсон смог наладить контроль над мячом в центре поля, чего обладателям последнего в истории Кубка УЕФА не удавалось добиться на протяжении всего поединка, и стало очевидно, что команды решили продолжить выяснение отношений в дополнительные полчаса.

О чем говорил Луческу своим подопечным в коротком перерыве остается только гадать, но сразу после возобновления игры откровенно игравший вторым номером "Шахтер" пошел в атаку. В помощь к безрезультатно отбегавшего все 90 минут основного времени Луиза Адриану был брошен еще один форвард Агахова, и защите "Барсы" пришлось поработать с полной нагрузкой. Жадсон дважды выводил нигерийского "джокера" к владениям Вальдеса, и, если в первом случае Пуйоль в последний момент успел помешать сопернику нанести удар, то в следующем эпизоде каталонцев спасла только реакция голкипера: Агахова на входе в штрафную разобрался с защитником и нанес сильный удар точно в угол, но Вальдес в прыжке смог отвести угрозу.

В самом начале второго дополнительного тайма случился самый спорный эпизод в матче. Пуйоль сблокировал удар Луиза Адриану, но отскок оказался настолько удачным для бразильца, что он смог продолжить движение к воротом. Вырваться один на один с Вальдесом не получилось, потому что форвард рухнул после контакта с Бускетсом. Было очень похоже на пенальти, но Де Блекере решил не останавливать игру.

Но "Барселона" не носила бы звание лучшей команды Европы, если бы не умела находить контраргументы на игровой "ренессанс" соперников. Завелся Месси. От аргентинца итак исходила наибольшая угроза воротам Пятова (ударов за весь матч он нанес больше, чем все его партнеры вместе взятые), а под конец у него начал получаться и фирменный дриблинг. В нескольких эпизодов главному претенденту на "Золотой мяч" не хватало совсем чуть-чуть, чтобы завершить свои проходы голом, но в итоге именно его мастерство позволило "Барсе" склонить чашу весов в свою сторону. За пять минут до свистка об окончании дополнительного времени, находясь в окружении нескольких соперников на линии штрафной, "десятка" сине-гранатовых нашел возможность выкатить мяч на ногу Педро, который обводящим ударом послал мяч точно в угол ворот Пятова.

Image

В оставшееся время каталонцы сделали все, чтобы лишить "Шахтер" возможности приблизится к своим воротам, и преуспели в этом. Донецким футболистам не было предоставлено даже возможности организовать финальный навал.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Болельщики "Зенита" освистали Быстрова на разминке

Болельщики "Зенита", приехавшие поддержать любимую команду в игре 20-го тура чемпионата России против "Химок", освистывают новобранца питерцев Владимира Быстров уже на предматчевой разминке при каждом его ударе по воротам, при этом приветствуя каждое успешное действие всех остальных игроков петербургского клуба

Фанаты "Зенита" продолжают оскорблять Быстрова во время игры

Болельщики "Зенита", освиставшие новобранца команды Владимира Быстрова на разминке перед матчем 20-го тура чемпионата России с "Химками", продолжают скандировать кричалку "Быстров — свинья" во время игры

Добавим, что болельщики "Химок" вывесили следующий баннер: ФК "Газпром": ? есть – ума не надо.

Image

Болельщики "Зенита" вывесили ряд баннеров против Быстрова

В перерыве матча 20-го тура чемпионата России между "Химками" и "Зенитом" болельщики петербургского клуба вывесили ряд баннеров, направленных против новобранца команды Владимира Быстрова. На зенитовском секторе висят следующие баннеры: "Against Bystrov — его голы не считаются", "Быстров лёгкого поведения", "Хуже Балотелли только Быстров". Отметим, что во время игры болельщики "Зенита" продолжают скандировать обидные кричалки в адрес Быстрова, предлагая бывшему футболисту "Спартака" покинуть петербургский клуб
Image

Добавим, что после забитого Быстровым гола фанаты "Зенита" сперва начали бурно праздновать забитый мяч, однако, узнав, кто стал его автором, продолжили освистывать экс-спартаковца. Поздравить Быстрова с дебютным голом после возвращения в Санкт-Петербург к кромке поля выбежал Владислав Радимов.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия расправилась с Лихтенштейном в Петербурге

Image

РОССИЯ-ЛИХТЕНШТЕЙН 3:0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Матч сборных России и Лихтенштейна завершился на стадионе «Петровский», Россия победила со счетом 3:0. На всем протяжении матча россияне не дали повода усомниться в техническом и физическом преимуществе.

Фанатские сектора стадиона «Петровский» скандировали «Слава России!», «Русские, вперед!». Болельщики были одеты так, что, расположившись на стадионе, они воспроизвели цвета российского флага.
Image

Image

На 75-ой минуте на поле выбежал один из фанатов, но Павлюченко вежливо сопроводил его назад.

Авторами голов стали Василий Березуцкий (17-ая минута),
Image

и Роман Павлюченко (39-ая минута и 45+1 минута, оба гола с пенальти).
Image

Сборная России вышла на поле в следующем сотаве: Акинфеев, Игнашевич, Анюков, Березуцкий (А. Березуцкий, 59), Билялетдинов, Денисов (Ребко, 69), Зырянов (Семшов, 46), Семак, Быстров, Кержаков, Павлюченко.

Мяч в ворота Лихтенштейна чуть не забил новичок «зенита» Владимир Быстров, однако он оказался в офсайде.

Напомним, Сборная России с 1 по 3 сентября тренировалась в Москве на стадионе имени Стрельцова, а затем на поезде прибыла в Петербург. Во время прибытия сборной России на перроне произошел неприятный инцидент. Нового игрока команды Владимира Быстрова прямо атаковали фанаты «Зенита», которые скандировали нелицеприятные лозунги и бросили игроку в лицо шарф «Спартака». Толпу беснующихся фанатов сдерживал ОМОН.

Из-за инцидента между фанатами «Зенита» и Быстровым главный тренер сборной России Гус Хиддинк категорически запретил допускать болельщиков на тренировку сборной.

В матче с самой сильной из европейских сборных-карликов (к ним, кроме Лихтенштейна, относятся Сан-Марино, Люксембург, Фарерские острова и Андорра) сборная России играла без трех игроков. На поле стадиона «Петровский» из-за различных болезненных повреждений не вышли нападающий Андрей Аршавин и защитник-полузащитник Юрий Жирков. Кроме того, травму получил защитник основного состава сборной Денис Колодин.

Как ранее сообщалось, сборная Лихтенштейна, несмотря на низкий статус в футбольном мире, за последние голы смогла обыграть Саудовскую Аравию (1:0), Азербайджан (2:1), Исландию (3:0), Латвию (1:0), а также сыграть вничью с Португалией (2:2).

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько никто в теме не писал, напомню самое интересное: Вагнер Лав вернулся в Бразмилию и был отдан в аренду на год, в ЦСКА состоялась отставка Зико и новым тренером стал именитый Хуанде Рамос, а Быстрова так и продолжают питерские болельщики оскорблять банерамиЮ кричалками на матчах и свистом (а недавно прямо на стадионе во время матча с ЦСКА две крупные группы фанатов подрались -одни его оскорбляли, а другие решили их за это проучить. В итоге произошла не только драка, но и креслопад из вырванных сидений). Амкар опять возглавил Р. Рахимов.

Результаты:

20 тур

Сатурн-Терек 3-0
Локомотив-Кубань 4-1
Томь-Москва 0-0
Спартак-Рубин 0-3
Амкар-Спартак Нч 1-2
Химки-Зенит 0-4
Ростов-ЦСКА 1-0
Крылья Советов-Динамо 3-1

21 тур

Кубань-Химки 2-1
Рубин-Сатурн 5-1
Москва-Амкар 0-2
ЦСКА-Крылья Советов 3-0
Зенит-Ростов 2-0
Терек-Томь 4-0
Динамо-Спартак 1-1
Спартак Нч-Локомотив 0-1

22 тур

Химки-Спартак Нч 0-2
Сатурн-Спартак 2-1
Локомотив-Москва 1-0
Ростов-Кубань 3-3
Амкар-Терек 1-0
Крылья Советов-Зенит 0-1
ЦСКА-Динамо 3-0

23 тур

Зенит-ЦСКА 2-0
Динамо-Сатурн 1-0
Рубин-Амкар 1-2
Москва-Химки 3-0
Кубань-Крылья Советов 0-0
Спартак Нч-Ростов 1-0
Терек-Локомотив 2-1
Спартак-Томь 5-0

Турнирная таблица:

Image

Состоялись матчи 1 тура Лиги Чемпионов, радости от результатов мы не почувствовали:

Лига Чемпионов 2009/2010

"Вольфсбург" - ЦСКА 3:1 (2:0)

Image

Голы: Графите, 36 1-0 ; Графите, 41 2-0; Дзагоев, 76 2-1; Графите, 87 3-1

Image

Image

Динамо Киев-Рубин 3: 1 (0:1)

Image

Голы: Домингес, 25 0-1; Юссуф, 71 1-1; Маргао, 79 2-1; Гусев, 85 3-1

Image

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отборочный матч ЧМ=2010.

Россия-Германия 0:1

10.10.2009 ст. Лужники" 78.000 зрителей.

Image

Сборная России уступила в равной борьбе Германии, не реализовав ряд выгодных голевых моментов и заняла второе место в отборочной группе досрочно. Это значит, что на ЧМ придется пробиваться через стыковые матчи.

Image

Кто может стать соперником России?

Уступив сборной Германии в матче за первое место в группе 4, сборная России упустила возможность напрямую отобраться на чемпионат мира. Теперь для попадания в ЮАР нашей команде необходимо побеждать в стыковых играх.

Как известно, всего стыковых пар будет четыре: они будут составлены из восьми лучших команд, занявших в своих группах вторые места. Поэтому представитель группы 9 Норвегия в плей-офф уже не попадает. Кроме того, на состоявшемся недавно исполкоме ФИФА было определено, что участники стыковых матчей будут разбиты на "сеяных" и "несеяных". "Посев" будет проведен 16 октября, а уже 19 октября будет проведена жеребьевка стыковых матчей за выход на ЧМ-2010.

Благодаря успешным выступлениям последних лет, сборная России обеспечила себя высокий номер "посева". Более того, с большой долей уверенности можно предсказать, что наша сборная возглавит список команд, которые, по меткому выражению Гуса Хиддинка, будут пробиваться в ЮАР с "черного хода".

Сейчас, когда до завершения группового турнира остался всего один игровой день, самое время прикинуть, какие же еще команды будут участвовать в стыковых матчах, а также оценить вероятность их встречи с Россией

Группа 1

В этой группе наилучшие шансы на второе место имеет Португалия. Для этого Криштиану Роналду и компании требуется победить Мальту, что, согласитесь, достаточно просто. Причем играют португальцы на своем поле, что делает их задачу гораздо легче. А вот Швеции при таком раскладе не хватит даже победы над сборной Албании. В принципе, еще остаются шансы даже у Венгрии, но они столь незначительны, что сейчас их даже нет смысла рассматривать. Так вот, в случае занятия португальцами второго места нашей сборной не грозит встреча со сборной этой страны, так как рейтинг португальцев достаточно высок. И слава богу.

Прогноз ": Португалия - 95%, Швеция - 4,9 %, Венгрия - 0,1%.

Группа 2

Во второй группе наибольшие шансы на второе место имеет сборная Греции. Ну очень маловероятно, что команда Отто Рехагеля не сумеет победить в решающем для себя матче сборную Люксембурга, хотя сборная Герцогства уже и преподнесла неприятный сюрприз швейцарцам; все равно греки просто обязаны побеждать и выходить в стыковые игры. Швейцарской команде достаточно не проиграть израильтянам, чтобы быть первыми. Третьей командой, претендующей на второе место в группе, является сборная Израиля, но в связи с вышеописанной ситуацией, шансы израильтян на второе место представляются призрачными.

Прогноз : Греция - 80%, Швейцария - 19%, Израиль - 1%

Группа 3

После победы Словении турнирная ситуация в этой группе несколько запуталась, хотя судьба второго места почти точно будет решена в последнем туре в Хожуве, где нынешний лидер Словакия будет противостоять Польше. Причем словаков для прямого попадания в ЮАР устроит только победа. Потому что в случае ничьей они, скорее всего, наберут одинаковое количество очков со словенцами, которым предстоит матч с Сан-Марино. В нем вероятность победы конкурента команды Владимира Вайсса стремится к 100 процентам. По разнице мячей словенцы словаков в таком случае превзойдут, так что при одинаковом количестве очков первое место займут именно они. Чехии остается лишь уповать на чудо в Сан-Марино, так как только при потере словенцами очков они займут второе место.

Прогноз : Словакия - 70%, Словения - 29%, Чехия - 1%.

Группа 5

Из этой группы в стыковые матчи уже вышла Босния и Герцеговина, которая достаточно уверенно обошла бронзовых призеров Euro-2008 - Турцию, а также крепкую Бельгию, которую после провала в этом отборочном цикле недавно возглавил Дик Адвокат. Из всех претендентов на оставшиеся четыре южноафриканские путевки боснийцы заведомо имеют один из самых низких рейтингов. Они окажутся "несеяными", так что шансы армейца Рахимича, экс-железнодорожника Спахича и целой колонии представителей немецкой бундеслиги во главе с Мисимовичем, Джеко и Ибишевичем на встречу с Россией равны 25 процентам.

Группа 6

В выигранной за явным преимуществом Англией группе на второе место претендуют Украина и Хорватия. И, судя по всему, после субботней победы над англичанами наибольшие шансы имеют как раз наши соседи, а не победители родоначальников футбола и наши спасители в отборочном турнире Euro-2008. В последнем туре украинцам предстоит визит в Андорру, которую не назовешь серьезным препятствием на пути в стыковые матчи. Соперником хорватов будет Казахстан, которого тоже не отнесешь к непроходимым соперникам. Впрочем, конечно же, шансы Шевченко и компании гораздо выше. Имея невысокий рейтинг, украинская сборная тоже может с 25-процентной вероятностью рассчитывать на встречу с Россией. Хорваты же в случае занятия второго места не будут соперничать с командой Хиддинка за выход на ЧМ-2010. Они имеют высокий рейтинг и, соответственно, будут "посеяны". Вот только для этого им нужно дождаться сенсации в Андорре. Чудеса в футболе иногда встречаются, как тут не вспомнить хотя бы хорватское чудо на "Уэмбли" в 2007 году…

Прогноз : Украина - 99%, Хорватия - 1%.

Группа 7

Здесь второе место заняла Франция, которая благодаря высокому рейтингу в соперники нашей сборной, что не может не радовать, не попадет.

Группа 8

Благодаря победе Кипра над Болгарией Ирландия еще до игры с Италией обеспечила себе второе место. Ирландцы пытались зацепиться за возможность потеснить чемпионов мира с первой строчки, но им это не удалось. "Посев" дружина Джованни Трапаттони имеет низкий, так что и у нее есть все шансы стать нашим соперником в стыковых матчах.

Что мы имеем

Вторые места в группах уже заняли сборные России, Боснии и Герцеговины, Франции, Ирландии. Сборные Греции, Украины и Португалии фактически одной ногой в стыковых матчах. По крайней мере, все в их руках. Последней командой станет либо Словения, либо Словакия. Таким образом, основываясь на последнем рейтинге ФИФА, можем определить посев таким образом:

1. РОССИЯ (6-е место в рейтинге ФИФА)

2. Франция (10)

3. Греция (12)

4. Швейцария (15)

5. Португалия (17)

6. Украина (25)

7. Ирландия (38 )

8. Словакия (45)

9. Босния и Герцеговина (46)

10. Словения (54)

Конечно, прогнозы в футболе дело неблагодарное, но все же предположим: с вероятностью в 90 процентов именно так все и сложится. В таком случае соперники у России будут вполне проходимыми. Разве что не хотелось бы получить "братское дерби". В остальном - выбор вполне приемлемый. Будем надеяться, пусть с "черного хода", но на чемпионат мира наша сборная попадет и подарит праздник своим многочисленным болельщикам. Тогда следующим летом мы будем наблюдать игру команды Хиддинка на полях Южной Африки, где, уверен, у сборной России есть отличные шансы проявить себя с самой лучшей стороны.

В эту среду заключительный матчс со сборной Азербайджана в гостях. Ждем победы.

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Будем надеяться, пусть с "черного хода", но на чемпионат мира наша сборная попадет и подарит праздник своим многочисленным болельщикам.

Ну мы же не ходим лёгкими путями! Smile
И всегда до победы нам чего то да не хватает, видимо настроя на победу, превалирует страх проиграть, а не желание победить.
А ещё понятно точно, по девкам и клубам перед матчем нашим футболистам ходить нельзя Exclamation Smile Нужен строгий режим, чтобы хоть какая-то спортивная злость была и нацеленность только на победу!) Раньше именно такие режимы и были у спортсменов, даже с жёнами не разрешали встречаться перед выступлениями, чтобы не расслаблялись. Куда смотрит тренер?

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):

Ну мы же не ходим лёгкими путями! Smile

Мненя удивило, что многие, приближённые к футболу люди заранее кричали о победе над немцами.
Хотя Германия всегда была сильной командой. Достаточно вспомнить прошлый год.
Покричали и разбежались. Как это знакомо). Увы(.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор

Я с первых минут матча поняла, что мы проиграем, поэтому результату даже не удивилась. Единственное, я боялась, что немцы в тихую нам ещё забьют. Удивительно просто, наши настолько растраиваются, что мяч не попадает в ворота, что остальное их уже не интересует, где немцы, где мяч...Нет собранности. А немцы молодцы!
Лёв нас так хвалил перед матчем, что я поняла-немцы приготовились серьёзно!)) Всё прощитано до мелочей.

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин раскритиковал игру сборной России с Азербайджаном, которая закончилась со счетом 1-1

На встрече с главой ФИФА Йозефом Блаттером премьер-министр РФ Владимир Путин критично отозвался об игре сборной России, которая накануне сыграла вничью с Азербайджаном.
«Пока наша сборная не показывает того, чего ждут болельщики, – отметил Путин. – Но, как бы то ни было, развитие футбола в стране идет серьезными темпами», цитирует Путина «Советский спорт».
Вместе с тем Блаттер оптимистично оценил шансы сборной России поехать на чемпионат мира в ЮАР.
«Ваша сборная – на пути в Африку, – уверил швейцарец. – Не получилось пройти по одному пути, еще есть другой. Вам осталось всего два матча. С такой командой, с такой народной поддержкой все у вас получится. Я надеюсь на это, хотя как руководитель Международной федерации должен соблюдать нейтралитет».
Блаттер добавил, что, несмотря на результаты сборной России, приглашает Путина на открытие чемпионата мира-2010, которое пройдет в Йоханнесбурге 9 июня будущего года.
Напомним, сегодня Владимир Путин встретился с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефом Блаттером. Основной темой их беседы станет выдвижение кандидатуры России для проведения мирового первенства по футболу 2018 года.
Как ранее отмечал сам глава правительства, уже «многое было сделано, и Россия вполне заслужила провести ЧМ в 2018 году». Мы и дальше будем продолжать все, что было сделано в последнее время — строительство футбольных полей, новых сооружений, создание спортивных, прежде всего, детских и юношеских секций — мы будем развивать этот вид спорта", — заверил он. Тем более, напомнил Путин, «для проведения чемпионата мы должны будем построить необходимые по качеству сооружения в 10 городах РФ, что будет серьезным, заметным толчком к развитию спорта в стране».
Презентация российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018-2022 годов состоялась в Москве 9 октября. Торжественную церемонию открыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Министр напомнил, что Россия впервые предложила себя в качестве страны проведения Чемпионата мира по футболу.
Российское правительство поддержало заявку на проведение Чемпионата мира и согласилось предоставить государственные гарантии по семи важнейшим позициям. Подача заявочной книги состоится 14 мая 2010 года. Визит оценочной комиссии ФИФА ожидается в августе. Окончательное решение по стране, которая получит право на проведение Чемпионата мира, ФИФА примет 2 декабря 2010 года.
Если российская заявка будет удовлетворена, то в чемпионате будут участвовать Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Подольск, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.
Заявочные договоры между Россией и ФИФА должны быть подписаны к 11 декабря 2009 года. А уже через год, в декабре 2010 года, будут объявлены хозяева ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Чемпионат России Премьер-Лига 24 тур

Томь -Сатурн 3 - 1
Крылья Советов-Спартак Нч 0 - 0
Химки -Терек 1 - 2
Ростов -Москва 2 - 2
Амкар -Спартак М 1 - 2
Локомотив-Рубин 2 - 1
ЦСКА-Кубань 4 - 0
Зенит-Динамо М 2 - 1

Премьер-Лига 25 тур

Сатурн - Амкар 2 : 0
Ангбва Э., 52 (1:0). Лоськов Д., 67 (2:0).

Спартак Нч - ЦСКА 1 : 1
Красич М., 2 (0:1). Амисулашвили А., 26 (1:1).

Динамо М - Томь 0 : 1
Радосавлевич А., 72 (0:1).

Рубин - Химки 2 : 1
Гекдениз Карадениз , 31 (1:0). Касаев А., 55 (2:0). Антипенко А., 89 (2:1).

Терек - Ростов 1 : 3
Гацкан А., 12 (0:1). Павленко А.Е., 18 (0:2). Ахметович М., 44 (0:3). Садаев З., 51 (1:3).

Москва - Крылья Советов 2 : 1
Голышев П., 41 (1:0). Коллер Ян, 52 (1:1). Ребко А., 75 - с пенальти (2:1).

Кубань - Зенит 0 : 2
Розина А., 26 (0:1). Быстров В., 49 (0:2).

Спартак М - Локомотив М 3 : 0
Ананидзе Ж., 40 (1:0). Веллитон С., 62 (2:0). Овусу-Абейе К., 85 (3:0).

Image

Результаты жеребьёвки стыковых матчей ЧМ-2010

В понедельник в Цюрихе состоялась жеребьёвка стыковых матчей европейской зоны, в которых будут разыграны путёвки в финальный турнир чемпионата мира 2010 года. Соперником сборной России стала команда Словении.

Ирландия - Франция
Португалия - Босния и Герцеговина
Греция - Украина
Россия - Словения

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пн Мар 08, 2010 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За Быстрова заступились священники

Группа представителей православного духовенства во главе с ректором Костромской духовной семинарии призвала болельщиков "Зенита" прекратить бойкот полузащитника Владимира Быстрова.

- Мы знаем, как переживал Владимир свой уход из "Зенита". Знаем и о том, с какой радостью он принял предложение вернуться в родной клуб и родной город. Нам следует понять и простить его, как был прощен своим отцом евангельский сын, покаявшийся в своем уходе из родного дома, и отец простил и принял его с радостью, без осуждения и упрека, тем более что сам Быстров попросил всех его простить, - говорится в обращении, опубликованном на сайте семинарии.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема