Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Футбол Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Кто станет чемпионом России в этом году?

ЦСКА
15%
 15%  [ 3 ]
Зенит
36%
 36%  [ 7 ]
Спартак
31%
 31%  [ 6 ]
Рубин
5%
 5%  [ 1 ]
Другая Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Другая не Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для любителей спорта и истории: ФК "Спартаку" вручили медали и кубок за победу в чемпионате спустя 16 лет. А Вы за какую команду болеете?

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Американские законодатели обратились к президенту Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино с требованием расследования о возможной эксплуатации рабочих из КНДР на строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу.

Россия принимает чемпионат в следующем году, а восемь сенаторов предлагают в случае подтверждения использования рабского труда турнир у РФ отобрать.

В петиции говорится, что члены Сената «требуют, чтобы ФИФА рассмотрела запрет для всех подрядчиков, компаний и государственных органов, если выяснится их участие в использовании принудительного труда в связи с мероприятиями федерации».

Подписанты также потребовали исключить Северную Корею из ФИФА из-за систематического нарушения прав атлетов.

Мировая пресса ранее сообщала, что на строительстве «Санкт-Петербург-арены» — предназначенного для «Зенита» печально известного стадиона-долгостроя на Крестовском острове работают северокорейцы. Однако власти России заявили, что это не соответствует действительности.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еждународная федерация футбола представила заставку, которую будут видеть зрители перед каждым матчем предстоящего чемпионата мира по футболу в России.

Как поясняет ФИФА, в ролике представлен фирменный стиль городов-организаторов чемпионата мира: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска, Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону. Например, такие узнаваемые памятники как столичный Собор Василия Блаженного, скульптура "Родина-мать" в Волгограде и дом Севастьянова в Екатеринбурге. Образ казанского дракона Зиланта и птица, подхватывающая футбольный мяч, дали повод некоторым пользователям сравнить ролик с известным сериалом "Игра престолов".

Заканчивается видео образом яйца Фаберже, внутри которого находится кубок чемпионата мира. https://www.youtube.com/watch?v=sUiYPXO0qEY

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

До начала Чемпионата мира по футболу в России многие высказывали опасения, что из-за непростых отношений между Россией, США и Европой этот турнир может быть перенесён в другую страну. Кроме того, существовала реальная угроза бойкота чемпионата, если не командами, то болельщиками и туристами, которые могли бы отказаться ехать в Россию.

Турнир при полупустых трибунах, как и его перенос — стал бы настоящей пощёчиной для Кремля. Однако, этого не случилось. Более того, президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино уже заявил, что Чемпионат мира 2018 года в России стал лучшим в истории, сообщает РИА Новости. На такую высокую оценку ещё совсем недавно мало кто мог в России рассчитывать.

«Невероятный, изумительный Чемпионат мира. С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от нахождения здесь, а через два дня будет вершина всего этого — финал. Эти пару лет я говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за всё время. Сейчас я могу сказать это ещё раз, но с убежденностью, что это лучший Чемпионат мира в истории. Я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира», — сказал Инфантино на пресс-конференции.

Он поблагодарил «русский народ и всю Россию», а также правительство, Владимира Путина, местный оргкомитет и РФС. «Всех тех, кто в этой стране обеспечил оптимальное проведение чемпионата мира, лучшего за все времена. Сердце, улыбка Чемпионата мира — волонтеры, тысячи людей, которые работали ради организации турнира», — добавил глава федерации.

Он также добавил, что ЧМ-2018 повлиял на восприятие России в мире и заставил «всех дышать футболом». И это вынуждены признать даже иностранные СМИ, которые ранее заявляли об опасностях при поездке на Чемпионат мира в Россию.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Общие расходы России на проведение ЧМ-2018 в России составили 884 млрд руб. ($14,2 млрд).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/07/2018/5b4637d09a79475a0eeb80e3?from=center_6

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посол Сербии: очень неприятно удивлены появлением флага Косово на «Ахмат-Арене»

Посол Сербии Славенко Терзич прокомментировал появление флага частично признанной Республики Косово на стадионе «Ахмат-Арена» во время матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги «Ахмат» – «Спартак» (1:3), который состоялся в Грозном 30 марта.

«Мы очень неприятно удивлены подвешенным под свод арены флагом так называемой Республики Косово на стадионе в Грозном. Очень хорошо знаем принципиальную, последовательную и дружескую позицию Российской Федерации по вопросу территориальной целостности Республики Сербия, и тут ничего не менялось.

В любом случае ожидаем, что местные компетентные органы отреагируют в соответствии с официальной позицией Российской Федерации», — приводят слова Терзича «Известия».

Также посол назвал появление на стадионе флага Косово «провокацией, произошедшей по каким-то непонятным причинам».

Пресс-атташе «Ахмат-Арены» Рамзан Умаров прокомментировал заявление посла Сербии Славенко Терзича, выразившего недовольство появлением флага частично признанной Республики Косово на стадионе во время домашнего матча грозненцев со «Спартаком» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (1:3).

«Не понимаю, зачем сейчас раздувать эту историю. Этот флаг появился на стадионе не вчера и не сегодня, он висит на арене уже несколько лет. За наш клуб выступает полузащитник Бернард Бериша, который играет в сборной Косово.

Image

МИД России считает технической ошибкой демонстрацию флага самопровозглашенной Республики Косово на стадионе в Грозном. Об этом РИА Новости сообщил представитель ведомства в пятницу, 5 апреля.

По его словам, позиция Москвы о непризнании Косово основана на международном праве и резолюции Совета Безопасности ООН 1244 и остается неизменной. «В этой связи обратили внимание компетентных властей Чеченской Республики на недопустимость использования на территории Российской Федерации символики непризнанных квазигосударственных образований», — указал собеседник агентства.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Робот" Алеша, известный по нашумевшему телесюжету, снова засветился на телевидении и снова был представлен как "искусственный интеллект", хотя на самом деле это был человек в костюме, как и в прошлый раз.

"Роботу" доверили сделать первый символический удар по мячу в футбольном матче ЦСКА - "Оренбург" в Москве. Ролик опубликован на сайте телеканала "Матч ТВ". Комментатор Роман Гутцайт, объявляя выход Алеши, назвал его роботом, не упомянув, что это переодетый аниматор.

Коллега Гутцайта Роман Нагучев, находившийся на кромке поля, тоже назвал его роботом. "Робот, который идет по направлению к мячу, это в принципе забавно. И сейчас мы вот увидим, как будет произведен первый удар по мячу в исполнении искусственного интеллекта", - сказал он.

См https://www.youtube.com/watch?v=a72pF7sKiHw

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13apr2019/alesha2.html

Agnis
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой отец болел всегда за московский "Спартак".Я , также ,с 1980 года(ещё в школе учась) болела с ним "за компанию" долгое время. Сейчас некогда "болеть".Есть другие дела. Но , если придётся, то только за московский "Спартак"))

Smile

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Известный журналист и футбольный комментатор Василий Уткин высказался о ситуации с болельщиками московского "Спартака", избитыми сотрудниками ОМОНа после матча второго тура чемпионата России с "Ростовом".

На видео прекрасно видно, как представители ОМОНа избивают людей без особой причины. По итогам стычки были задержаны восемь человек, еще один обратился за медицинской помощью.
"Дорогие мои болельщики! А чем вы лучше или хуже людей, которые гуляли по бульварам после освобождения Голунова? Тех, кто не хочет жить около смертельно опасной помойки? Тех, кто против застройки городского сквера без воли на то горожан? В конце мая (кажется) на элементарном музыкальном фестивале в "Лужниках" люди взяли и огребли. Без повода.

Вы такие же полноправные граждане, ничем не нарушающие российских законов. Поэтому вы точно так же попадаете под раздачу. Ваш кейс ничем не отличается. Полиция везде более-менее одинаковая.

И к чему ждать реакции РПЛ, Росгвардии? ООН? Вы думаете, что они в вас - зрителях, налогоплательщиках и т. д. заинтересованы и работают для вас? Вы наивны.

Это в лихие девяностые на ментов была управа. И медленно, шаг за шагом эта братва была плавно вытеснена со стадионов. Эта борьба имела перспективы, потому что проблема была в пережитке советского прошлого.

Но то были лихие. А сейчас это новый тренд. Он в том, что вас, конечно, не обязательно побьют. Но могут - в любой момент. И никому не пожалуетесь. Эти ребята хозяева жизни, им и делать-то больше нечего, и работа их так важна, что отлично оплачивается и награждается ранней полновесной пенсией.

Мое вам сочувствие. А поможет нам всем только зеленка, холод на место ушиба и пара дней покоя. Это общедоступно, недорого, страна у нас свободная! A скоро станет еще свободнее", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

newsru.com/sport/21jul2019/utkin.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Издание Baza опубликовало видео, на котором запечатлен момент нападения сотрудников Росгвардии на болельщиков «Спартака» на стадионе в Ростове-на-Дону 20 июля.

На ролике видно, как отряд омоновцев врывается в толпу болельщиков, которые стоят к ним спиной, и расталкивает их, нанося удары дубинками. Затем сотрудники Росгвардии изолируют по меньшей мере двоих мужчин, которые, вероятно, в дальнейшем были задержаны; на видео видно, что мужчины лежат на полу, а омоновцы бьют их дубинками.

видео - https://twitter.com/bazabazon/status/1156968754225565696

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Два мероприятия

https://el-murid.livejournal.com/4199343.html
В связи с намеченной 3 августа акцией протеста, которая является прямым продолжением ранее прошедших протестных мероприятий, касающихся недопуска кандидатов к выборам в Мосгордуму, возникла еще одна любопытная ситуация. Столичное ГУВД рекомендовало футбольным чиновникам перенести футбольный матч московских команд "Спартак" и "Динамо" на другую дату.

Это не прямое требование, и окончательного решения вроде бы еще нет, но мотивировка рекомендации очевидна: полицейское руководство страхуется от возможного недостатка сил для контроля обстановки в городе.

В прошлый раз было довольно пренебрежительно заявлено, что на протестную акцию вышло какие-то жалкие 2,5-3 тысячи человек, половина из которых - блогеры и журналисты, остальные - какие-то понаехавшие приезжие. Однако количество задействованных сил (включая и привлеченных из других регионов) было весьма впечатляющим. При этом совершенно неоправданная жестокость при задержаниях и их неизбирательность создали риск того, что 3 августа на протест может выйти еще больше людей.

Беспокойство столичного полицейского начальства вполне очевидно - его откровенно делают крайним. С одной стороны идет жесткое указание "Давить", с другой - жесткие действия разгоняют динамику выступлений, а значит - нужно проявлять еще большую жесткость. Раз стрелять на поражение пока нельзя, единственный способ - нагнать в Москву максимально возможное число сотрудников, оголив все остальные направления. И тут как раз крайне неудачно состоится матч, который тоже надлежит охранять и контролировать.

Технически проблему можно решить вводом в Москву дивизии Дзержинского - в конце концов, карательная структура для того и расположена в непосредственной близости, чтобы решать подобные задачи, но для Собянина это будет означать откровенное аппаратное поражение и неспособность решить проблему имеющимися средствами. А как раз проблемы Собянина - это тот самый бонус, который могут преследовать протесты в Москве. Внутри кремлевской братвы идет уже откровенная рубка, связанная с предстоящим "трансфертом", который ощутимо выходит из-под контроля, и поражение конкурентов в предстоящей драке вполне вписывается в логику борьбы на выбывание. В итоге московское руководство попадает в патовую для себя ситуацию - ему нельзя "прогнуться" перед улицей, но и допустить роста динамики протеста - тоже. Диалог с оппозицией при таких вводных исключен - это и будет расценено как "прогиб", остается только одно - давить. Но и давить непросто, так как силовой ресурс ограничен. Нельзя выводить на улицы ни военных, ни уголовников-"антимайдановцев". Будут жертвы. Опять же - на жертвы плевать, но это потеря имиджа и аппаратных позиций.

Возникает крайне любопытная ситуация. В "обычной" обстановке задавить протест и разогнать даже 50-100 тысяч человек у власти ресурса хватит. ОМОН, Росгвардия, дивизия Дзержинского, армия, в конце концов. Для совсем трефных случаев вызовут специалистов по борьбе с террористами - зря они, что ли, втирали в пыль сирийских женщин и детей с воздуха на идущих четыре года учениях? Да, будет кровь и будут убитые, но это, понятно, мало кого беспокоит.

Проблема в том, что обстановка - "необычная". Среди кремлевской уголовной шпаны началась ожесточенная (пусть и частично скрытая) борьба. А в таких условиях мобилизовать весь карательный ресурс невозможно - нужно договариваться, причем договариваться с заведомыми врагами в аппарате. А значит - делать уступки. Поэтому и тупик - карателей более чем достаточно, но задействовать всех невозможно. Прямое указание может дать только Путин, но он то в батискафе ныряет, то с Трампом проблемы Большого Магелланова облака решает. Не до сирых ему и убогих. Поэтому буквально два мероприятия - митинг и футбольный матч - становятся для московской полиции неподъемной задачей. А что будет происходить, когда синхронно станут проходить протестные мероприятия по всей стране? Или хотя бы по крупным городам?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема