Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Футбол Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Кто станет чемпионом России в этом году?

ЦСКА
15%
 15%  [ 3 ]
Зенит
36%
 36%  [ 7 ]
Спартак
31%
 31%  [ 6 ]
Рубин
5%
 5%  [ 1 ]
Другая Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Другая не Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игнашевич: некоторые игроки хотят уйти из сборной
Защитник Сергей Игнашевич на своём официальном сайте сообщил о том, что ряд игроков после поражения в Словении и непопадания на ЧМ-2010 рассматривают возможность завершения выступлений за сборную России.

"На данный момент будущее сборной абсолютно туманно. Совершенно не ясно, кто будет президентом РФС, кто тренером национальной команды. Мы с ребятами обсуждали возможные перестановки, но это внутрикомандные дела. Несколько футболистов подумывают о завершении карьеры, но мне бы этого очень не хотелось. Так или иначе, нужно подождать", — заявил Игнашевич.

Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко подверг резкой критике футболистов сборной России за поражение от Словении, лишившее национальную команду возможности поехать на ЧМ-2010.

"В Мариборе наша сборная процентов на 60 (в среду, по крайней мере) состояла из обожравшихся жирных котов, которые из-за своей вальяжности не могут пробежать лишние 5-10 метров. Из-за обилия денег, свалившихся им на головы, они эти самые головы совсем потеряли. Я тут прикинул: вся сборная Словении, включая массажистов, зарабатывает меньше Аршавина. Эти безумные зарплаты, которых российские футболисты в массе своей не заслуживают, их попросту развратили!" Замена в первом из них трудяги Семака на бездельника Сычёва деструктуризировала всю игру нашей команды. Пропустили один гол, могли пропустить и два. Во второй же встрече поразила неразумная вера в Павлюченко. Я хорошо отношусь к Роману, но даже слепому видно, что он далек от лучших кондиций. — цитирует Червиченко газета "Спорт-экспресс".

На своём официальном сайте защитник сборной России Сергей Игнашевич выразил досаду по поводу непопадания национальной команды на ЧМ-2010, а также извинился перед болельщиками за поражение в Словении.

"Эмоции улеглись. Осталось чувство глубочайшего разочарования. До сих пор не могу поверить в то, что мы не поедем на чемпионат мира. И мне бы хотелось извиниться перед болельщиками за этот факт", — заявил Игнашевич.

Крхин: Россия словно приехала играть товарищеский матч
Полузащитник "Интера" и сборной Словении Рене Крхин рассказал, за счёт чего его национальной команде удалось победить Россию (1:0) во втором стыковом матче квалификации чемпионата мира-2010: " "Россия произвела довольно странное впечатление. Мои партнёры вышли умереть на поле и вырвать победу для себя и для своих болельщиков, которые поддерживали нас невероятным образом.Мы играли на победу и были настроены на настоящую битву, а вот русские словно приехали играть товарищеский матч. Нет, правда, у ваших игроков не чувствовалось той мотивации, которую ожидаешь увидеть в таком матче."

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Капков: Хиддинк может расторгнуть контракт уже сейчас
Сергей Капков, глава фонда "Национальная академия футбола", оплачивающего контракт главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, рассказал порталу bobsoccer.ru о вероятности ухода голландского специалиста со своей должности.

"Если быть точным, контракт действует до 15 июля 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальную часть чемпионата мира в ЮАР. Получается, что он может разорвать соглашение в любую минуту", – сказал он.

На вопрос о том, готов ли фонд и дальше финансировать соглашение с голландцем, Капков ответил: "В данный момент мы ждём решения Гуса".

Россия опустилась на 13-е место в рейтинге ФИФА

В опубликованном в пятницу рейтинг-листе национальных сборных по версии ФИФА сборная России оказалась на 13-м месте, опустившись на одну ступеньку по сравнению с октябрьским рейтингом. На первое место вышла сборная Испании, обошедшая бразильцев.

Рейтинг-лист сборных по версии ФИФА (по состоянию на 20 ноября)

1 (2). Испания — 1622 балла.
2 (1). Бразилия — 1592.
3 (3). Голландия — 1279.
4 (4). Италия — 1215.
5 (10). Португалия — 1181.
6 (5). Германия — 1170.
7 (9). Франция — 1122.
8 (6). Аргентина — 1085.
9 (7). Англия — 1063.
10 (8 ). Хорватия — 1050.
11 (14). Камерун — 1035.
12 (16). Греция — 1028.
13 (12). Россия — 1019…
24 (22). Украина — 842…

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рубин-чемпион России 2009 года:

Image

29 тур:

"Москва" – "Спартак-Нальчик" – 0:2

Нальчане после осечки в прошлом туре не только выдали очередную отменную игру и обезопасили себя от вылета уже окончательно, но и, вероятно, оставили "горожан" без еврокубков. На исходе получаса игры Гетериев подал с левого фланга, Асильдаров скинул мяч Сирадзе, форвард качнул защитника в одну сторону, развернулся и пробил. Мяч пролетел под упавшим Шешуковым, мимо Жевнова и проскочил между ног у Епуряну. В начале второго тайма очередной гол забил Асильдаров, продавивший Епуряну и пробивший точно в дальний угол.

"Терек" – "Кубань" – 0:1

Уже не решающий никаких задач "Терек" подарил нам дополнительную интригу в низу турнирной таблицы – казалось, обречённая "Кубань" может чудесно спастись в последнем туре. Это стало возможным после победы краснодарцев в Грозном. Три очка команде принёс Игорь Шевченко, заработавший пенальти в борьбе с Джабраиловым и сам же его реализовавший.

"Томь" – "Ростов" – 2:1

Неожиданно вовлечённым в борьбу за выживание оказался "Ростов", уступивший томичам. Уже на третьей минуте после подачи Катынсуса Климов головой отправил мяч впритирку со штангой – запоздавший с прыжком Хотеев спасти команду не смог. Гости, впрочем, сумели отыграться – Павленко сделал мягкую передачу на дальнюю штангу, Парейко отбил мяч прямо на голову Ахметовичу, который без проблем поразил пустые ворота. Но всё же решающую ошибку допустил голкипер ростовчан. После удара Мазнова со штрафного он сам переправил мяч в ворота, хотя выстрел опасности не таил. В результате "Ростову" нужно не проиграть в последнем туре, при условии что краснодарцы остановят чемпиона.

"Спартак" – ЦСКА – 2:3

В драматичном центральном матче тура красно-белые лишились шансов на золото, а армейцы поднялись в зону еврокубков. Счёт уже на первых минутах открыл Алекс, реализовавший пенальти за фол Акинфеева на Веллитоне. Отыгрались красно-синие перед самым перерывом – с двух попыток Дзагоев с близкого расстояния расстрелял ворота. В начале второго тайма после прохода Красича и точного удара Нецида ЦСКА вышел вперёд. Ненадолго. Игра шла как на качелях, и в итоге Веллитон убежал один на один и восстановил равновесие. Казалось бы, конец. Но нет. Незадолго до финального свистка после удара Нецида голкипер спартаковцев Джанаев повторил ошибку прошло тура, забросив мяч в свои ворота. Слёзы молодого вратаря – и торжество победивших армейцев.

"Сатурн" – "Крылья Советов" – 3:1

Шансы потеснить "Москву" и с шестого места имеют раменчане, хотя соперник у них в последнем туре грозный – ЦСКА. А вот самарцев подопечные Гордеева переиграли без труда – гостям повезло, что они в итоге ушли от разгрома. Счёт после подачи углового открыл Ангбва, Каряка могучим ударом в духе прошлых лет забил "в раздевалку", а когда после перерыва Кински взял пенальти от Адамова, а Ярошик срезал мяч в свои ворота после подачи Сапеты, стало ясно, что спастись "Крыльям" уже не удастся. Лишь Адамов исправился, забив гол престижа.

"Динамо" – "Локомотив" – 0:2

Остаться в медальной гонке железнодорожникам позволяла только победа над "Динамо", которая в итоге и состоялась. Красно-зелёные забили по голу в каждом из таймов – сначала Торбинский при попустительстве обороны хозяев замкнул прострел Вагнера, а после перерыва уже Дмитрий ассистировал, а бразилец забивал. Бело-голубые моментов создали даже больше, но пробить Гильерме так и не смогли, всякий раз проявляя неточность или нерасторопность.

"Амкар" – "Химки" – 2:0

В матче с аутсайдером пермяки окончательно обезопасили себя от вылета. Судьба встречи была решена ещё в первые полчаса игры. Сначала Белоруков добил мяч в сетку после парированного Березовским выстрелом Дринчича со штрафного, а затем Сергей Волков замкнул прострел Пеева с правого фланга. На том команды и успокоились – подопечные Рахимова уверенно довели дело до победы.

"Рубин" – "Зенит" – 0:0

В Казани подопечные Бердыева в напряжённом и не богатом на голевые моменты матче были чуть ближе к успеху, но в итоге довольствовались ничьей. Она позволила "Рубину" отпраздновать второй чемпионский титул подряд – так что центральным событием этой встречи стали непосредственно послематчевые торжества. Золото – у казанцев

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пн Мар 08, 2010 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс: удивило то, что Россия - абсолютно европейская страна
Бразильский полузащитник московского "Спартака" и сборной Бразилии Алекс рассказал о том, что его больше всего удивило в России и как ему живётся в Москве, а также поделился мнением о российском чемпионате.

"О "Спартаке" и чемпионате России до приезда сюда я знал очень мало. Интерес к российскому чемпионату возник в тот момент, когда появилось предложение от "Спартака". Тогда и узнал, что в России существует несколько сильнейших клубов – "Спартак", "Зенит", ЦСКА. Что мой будущий клуб один из крупнейших и сильнейших в чемпионате, что там играют мои соотечественники.

Больше всего удивило в России то, что это совершенно европейская страна. Вы же сами знаете, какое представление о России в далёких от неё странах. Холод, медведи... Поэтому, увидев Москву с её огромными дорогами, большим количеством машин, небоскрёбами, был приятно удивлён. Да и условия для жизни здесь просто прекрасные.

Думаю, можно сказать, что я уже полностью адаптировался в России. Мне здесь нравится абсолютно всё, созданы прекрасные условия для спокойной жизни и работы. А главное – рядом жена и ребёнок, они тоже очень быстро привыкли к новому месту жительства. При такой погоде пока чувствую себя неплохо. Но, говорят, я не застал ещё самых суровых холодов, потому как зимой был на сборах, а ноябрь, по словам одноклубников, в этом году выдался невероятно тёплым", - приводит слова футболиста Sportbox.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

ЦСКА – "САТУРН" – 3:0
Голы: Дзагоев, 33 (1:0). Красич, 58 (2:0). Мамаев, 66 (3:0).

"ХИМКИ" – "ЛОКОМОТИВ" – 1:3
Голы: Одемвингие, 6 (0:1). Сычев, 15 (0:2). Антипенко, 65 (1:2). Сычев, 84 (1:3).

"ЗЕНИТ" – "СПАРТАК" – 2:1
Голы: Зырянов, 45+2 (1:0). Ломбертс, 50 (2:0). Фати, 83 (2:1).

Image

"МОСКВА" – "ДИНАМО" – 1:2
Голы: Колодин, 7 (0:1). Фернандес, 35 (0:2). Колодин – в свои ворота, 42 (1:2).

"КУБАНЬ" – "РУБИН" – 0:3
Голы: Хасан Кабзе, 9 (0:1). Муравски, 32 (0:2). Портнягин, 81 (0:3).

"РОСТОВ" – "АМКАР" – 1:1
Голы: Волков, 9 (0:1). Павленко, 18 (1:1).

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – "ТОМЬ" – 1:3
Голы: Ковальчук, 10 (0:1). Дзюба, 26 (0:2). Савин, 43 (1:2). Климов, 49 (1:3).

"СПАРТАК" Нч – "ТЕРЕК" – 4:2
Голы: Леандру, 13 (1:0). Амисулашвили, 39 (2:0). Кисенков, 44 (3:0). Джабраилов, 52 (3:1). Сирадзе, 58 (4:1). Лахиялов, 90 (4:2).

1. РУБИН
2. СПАРТАК
3. ЗЕНИТ
4. ЛОКОМОТИВ
5. ЦСКА
6. МОСКВА
7. САТУРН
8. ДИНАМО
9. ТОМЬ
10. КР. СОВЕТОВ
11. СПАРТАК Нч
12. ТЕРЕК
13. АМКАР
14. РОСТОВ
15. КУБАНЬ
16. ХИМКИ

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фратрия выступила с заявлением по поводу инцидента в Питере
Объединение болельщиков московского "Спартака" "Фратрия" выступило с заявлением по поводу задержания и избиения фанатов московской команды перед матчем 30-го тура чемпионата России с "Зенитом".

"За 2,5 часа до начала игры несколько сотен спартаковских болельщиков скопилось в Василеостровском районе Санкт-Петербурга на пересечении Среднего проспекта и Тучкова переулка с целью организованной группой дойти до стадиона и там поддержать свою команду. Принимая во внимание натянутые отношения между болельщиками "Спартака" и "Зенита" и учитывая все конфликты, которые регулярно происходят около станции метро "Спортивная", где скапливается большое количество поклонников "Зенита", было принято решение идти всем вместе с Васильевского острова по Тучкову мосту. Абсолютно у каждого человека имелся билет на футбол, который мы и собирались пойти смотреть.

Ровно за два часа до начала игры на место сбора прибыло две машины милиции, из одной из них вышел милиционер и при помощи громкоговорителя пригласил всех находящихся на этой площади организованной колонной проследовать до стадиона. Что нами и было выполнено. Впереди колонны шёл этот сотрудник милиции и руководитель движения "Фратрия" Иван Катанаев, который, благодаря большему авторитету среди болельщиков, мог сглаживать провокации со стороны милиции и местных фанатов.

Как только наша организованная колонна добралась до Тучкова моста, её движение было перекрыто сотрудниками ОМОНа. Их не устраивало то, что было перекрыто движение по мосту и нас попросили сойти с проезжей части и выйти на тротуар, что нами и было немедленно сделано. Сразу после этого на мост въехали автозаки и абсолютно всю нашу группу и примерно 400-500 человек погрузили в них и развезли по отделениям города. При этом сотрудники ОМОНа избивали дубинками многих участников шествия, в том числе и девушек. При задержании у болельщиков изъят барабан. Протокол изъятия имущества не оформлен (при этом есть видео-запись изъятия). Владелец барабана до сих пор его не получил. По факту — совершена кража имущества. Видео избиения одной из девушек находится в свободном доступе в сети Интернет.

В отделениях города на всех участников прохода были составлены рапорты о том, что люди участвовали в несанкционированном митинге, некоторым помимо этого было инкриминировано мелкое хулиганство, выраженное по словам органов милиции, в мате и переходе улицы в неположенном месте. В данный момент в одном из отделений Санкт-Петербурга до сих пор находятся несколько человек, среди которых и Иван Катанаев, которого обвиняют в организации несанкционированного митинга.

Кроме того, после составления протоколов и рапортов никого из болельщиков не отпускали, а на выходе из отделения вновь отлавливали и принудительно сажали в автобус. Автобус от седьмого отделения тронулся в сторону Московского вокзала лишь в 19.45 по местному времени, после того как туда был посажен последний из 117 человек, находившихся в этом отделении.

Нам надоело, что наши права нарушают те, кто должен их охранять. Нам надоело, что из матча в матч, из одного города в другой мы постоянно сталкиваемся с нарушением свободы передвижения, нам надоело стоять в отстойниках и проводить время не в городе, а в холодных автобусах, без еды и питья, без возможности сходить в туалет. Мы думали, что лихие девяностые и произвол милиции в прошлом, но, видимо, это совсем не так, и если никто не сможет защитить наши права и свободы, то это будем делать мы сами, любыми доступными нам способами.

Это обращение также отправлено Министру Внутренних Дел Рашиду Нургалиеву, Президенту РФС Виталию Мутко, Генеральному Директору ФК "Спартак" (Москва) Валерию Карпину и в приёмную президента Российской Федерации Дмитрия Медведева", - говорится в заявлении "Фратрии".

Малосолов: инцидента с болельщиками можно было избежать
Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов рассказал о решениях, которые были приняты на экстренном заседании РФПЛ по факту задержания около четырёхсот болельщиков "Спартака" перед матчем с "Зенитом" в Санкт-Петербурге.

"Почти два часа шло совещание с участием РФС, РФПЛ, ВОБ, офицера по безопасности "Спартака" и представителя фан-клуба "Спартака". Детально разбирали инцидент, что называется от и до. Действия милиции были признаны чрезмерно жёсткими, но в то же время было отмечено, что спартаковские болельщики переусердствовали с вязаными шапками, а также могли бы в день траура не устраивать данное шествие. Фанаты "Спартака" аргументировали этот поход на стадион тем, что это практика последних лет, так как такие шествия проходили не только в российских городах, но и в Хельсинки, и в Кардиффе. Этого инцидента можно было бы избежать, если бы милиция просто взяла бы этих болельщиков в кольцо и довела бы их до стадиона. На заседании было принято решение организовать круглый стол в Санкт-Петербурге с привлечением футбольных властей города, местных правоохранительных органов, РФПЛ, РФС, фан-клубов "Зенита" и "Спартака" с целью недопущения подобных ситуаций в будущем"

Шпрыгин: на стадионах милицию должны заменить стюарды
Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассчитывает, что в ближайшее время на стадионах во время проведения футбольных матчей вместо сотрудников ГУВД безопасность будут обеспечивать стюарды, набранные преимущественно из фан-клубов команд.

"Я 15 декабря буду говорить на совете Премьер-Лиги на эту тему. Пока согласно закону без милиции обойтись нельзя, однако чтобы в чаше стадиона были только стюарды - вопрос ближайшего будущего.

У ВОБ есть три основополагающие программы по взаимодействию с РФПЛ, одна из которых называется "Стюард-2010". Она предполагает постепенную замену милиции на стюардов. Как показывает практика, если кадровый состав стюардов набирается из активов фан-клубов, то на трибунах тихо, спокойно и хорошо.

Программа "Фан-клуб-2010" подразумевает, что при лицензировании клубов необходимо следить за тем, чтобы у каждого клуба обязательно имелся фан-клуб. Тем самым реализуется пункт регламента соревнований о том, что клубы должны вести активную работу с болельщиками. Третья программа - "Делегат-2010". Её идея заключается в том, что делегаты от ВОБ, специально подготовленные люди, могли бы любые замечания вносить инспектору матча и в протокол матча",

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Футбольный агент Владимир Абрамов прокомментировал сюжет в программе "Человек и закон", посвящённый нарушению спортивного режима футболистами сборной России перед стыковыми матчами чемпионата мира-2010 со Словенией.

"Безусловно, я верю, что всё это правда. Более того, показали ещё смягчённую картину. То, что смогли откопать. Вот вы спросите Бородюка - он вам столько всего может рассказать... Так или иначе, ситуация, безусловно, вопиющая. Только вот меня удивляет общая позиция: мол, футболисты - негодяи, а Хиддинк у нас самый лучший! При этом кто решил поселить команду в пятизвёздочном отеле? Кто так сильно доверял футболистам? Правильно, главный тренер! Именно он во всём и виноват.

Понимаете, наши футболисты подумали, что им всё можно. Вот и распустились! Раньше тренеры сборной хотя бы понимали, что лучше тренироваться, например, в Бору. Им не надо было рассказывать о российском менталитете. Скажем, тот же Бышовец при малейшем подозрении в потреблении алкоголя просто выгонял сразу игрока из команды! И дело с концами. Гус же работал так, как ему хотелось. И ни перед кем за это не отвечал. В том числе и перед РФС", - приводит слова Абрамова "Советский спорт".

Овчинников: не верю, что игроки сборной настолько бестолковы
Бывший главный тренер краснодарской "Кубани" Сергей Овчинников высказал своё мнение о сюжете в программе "Человек и закон", посвящённом нарушению спортивного режима футболистами сборной России перед стыковыми матчами чемпионата мира-2010 со Словенией.

"Во-первых, ничего такого я там не увидел. Ведь футболистов не было на экране. Так что никакого криминала не показали. Во-вторых, я в любом случае не верю, что наши игроки могли себя так вести - пить и не соблюдать режим в ночь перед матчем. Подобное даже в голове не укладывается.

Понимаете, за всю свою карьеру я ни разу не встречал ничего подобного. Ни разу. И, соответственно, я не верю, что футболисты сборной настолько бестолковы. Не могли они себе такого позволить. В общем, поражение от Словении связано с чисто футбольными причинами", – цитирует Овчинникова "Советский спорт".

Ловчев: почему игроки сборной оправдываются?
Известный в прошлом защитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев склонен доверять информации телепередачи "Человек и закон", согласно которой футболисты сборной России нарушали спортивный режим в преддверии стыкового матча ЧМ-2010 со Словенией.

"Я читал заявления футболистов. Аршавин, Павлюченко, Акинфеев… Обратите внимание, чем именно они занимаются. Они оправдываются! А зачем оправдываться, если ты ни в чём не виноват? Вспомните, кто именно говорил в передаче "Человек и закон". Работник "Мариотта", лица которого не видно. Соответственно, ему нет никакого резона что-то там придумывать, пиарить себя, понтоваться… Поэтому, видимо, сказанное им – действительно правда…

А вы посмотрите на наших футболистов! Это же сытые ребята! Их жизнь удалась! Все они считают себя Зиданами. Только вот Зинедин, несмотря на своё высочайшее мастерство, всегда рвал и метал в играх за сборную. Да в любых играх! А у наших есть хорошенький счёт в банке – и чего ещё для счастья надо? Возьмите, к примеру, Павлюченко. Вот уехал он в Англию – и что Роман там доказал? Да ничего!" — цитирует Ловчева "Советский спорт".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый канал разоблачил обкуренных футболистов
«Собеседник»

Ночью перед матчем со Словенией наши футболисты баловались с девочками пивом

Программа Алексея Пиманова «Человек и закон» разорвала информационную бомбу. После матча со Словенией блогерское сообщество только и обсуждало причины проигрыша нашей сборной. Но Первый канал с помощью скрытой камеры сумел добыть доказательства того, что накануне ответственного матча со сборной Словении несколько игроков нашей команды, мягко говоря, нарушили спортивный режим.

Работник ресторана, которому после таких откровений скорее всего придется искать другое место службы, рассказал, что в ночь перед игрой наши футбольные звезды курили кальян, пили коктейли (намекалось, что небезалкогольные) и покинули увеселительное заведение часа в 3 ночи. Парень с бейджиком уверен, что поехали они не по койкам, а искать продолжения банкета.

Хотя, похоже, одно другому не мешает. Вторым собеседником журналистов стал сотрудник престижного московского отеля, где жила команда. По его словам, «иконы футбольного стиля», проводив в два часа ночи приглядывавшего за ними Хиддинка, развлекались до самого рассвета. Одни играли в «Мафию», другие заказывали в номер пиво, третьи занимались делами сердечными. Особенно, прозвучало в программе, женский пол балуют вниманием братья Березуцкие. В отличие от, например, Акинфеева – того видели лишь с одной девушкой.

Было в эфире еще много чего интересного, но этого, пожалуй, хватит. Лично мне наконец стали ясны ответы на многие вопросы, касающиеся причин того, почему российские футболисты так разочаровали своих болельщиков и так трусливо молчали по возвращении. Почему люди на трибунах были сконцентрированы на игре явно больше, чем те, кто находился на поле? Почему так часто наши сборники «включали психа»? Почему один из лидеров английской премьер-лиги ни-че-го не смог показать в двух матчах подряд?

Больше всего жаль ребят, которых все вышесказанное не касается. Нашлись три-четыре безответственных дурака – и тем целая команда подставлена. Но за огласку все равно спасибо. В то, что после этого наши футболисты наконец начнут думать головой, правда, все равно не верится. Но, может быть, их хотя бы заставят? Или для начала на место поставят? Задирание носа надменным «Я – Аршавин!» в отеле еще, может быть, и проглотят – «клиент всегда прав». А вот на поле по этому носу могут и щелкнуть. Что, собственно, словенцы и сделали.

10 ноября, за четыре дня до матча футболисты отправились в ночной клуб "Рай". И это было только начало "тренировочного" сбора.
Image

Image

Как наши футболисты «пропили» путевку на чемпионат мира

"Комсомольская правда"

Еще не успели улечься страсти из-за непопадания сборной России на чемпионат мира по футболу, как масла в огонь подлила выходящая на Первом канале программа “Человек и закон”. В одном из сюжетов в своем последнем выпуске она рассказала о том, как проводили время перед матчем с командой Словении футболисты сборной России.

Как стало известно телевизионщикам, наши звезды вместо того, чтобы соблюдать режим и готовиться к игре, в ночь перед встречей со словенцами отправились в ресторан “Горки”, расположенный на Тверской напротив отеля, где проживала команда. Где и провели значительную часть отведенного для сна времени.

- Они сидели, выпивали, курили кальян, - рассказал один из официантов. - На это было неприятно смотреть. У меня знакомые сидели тут до пяти утра, сказали, что футболисты ушли на час раньше. Уверен, что отправились дальше тусить. Администрация ресторана признала, что футболисты сборной России частые гости в их заведении. Они облюбовали его практически сразу после того, как Хиддинк выбрал пятизвездочный отель на Тверской в качестве места проживания команды накануне матчей. Это был красивый демократичный шаг нового тренера, обернувшийся в итоге провалом. Устоять против соблазнов наши звезды не смогли, а может, и не захотели.

В этом же ресторане игроки появились сразу же после проигранного матча со сборной Германии. Среди явившихся были Быстров, Жирков, Игнашевич. Сидя за столами, они отмечали завершившуюся встречу и играли в свою излюбленную каточную игру “мафия”. А затем, по утверждениям очевидцев, отправились в стрип-клуб, продолжать вечер. И это притом, что впереди через два дня был матч с Азербайджаном. Его, к удивлению болельщиков, наша команда провела на удивление бледно, сыграв с трудом вничью.

Подтвердили предположения журналистов и сотрудники отеля, рассказавшие, как футболисты проводили время в гостинице.

- Вечером в рум-сервис звонили и говорили: “Принесите мне чего-нибудь покушать и две бутылочки пива, чтобы лучше спалось”. А ведь завтра уже играть! Курили, с девками развлекались…До двух часов ночи Хиддинк сидел в лобби, за ними смотрел, чтобы никто ничего... А после двух часов ночи - все, вакханалия. Всплыла в разговоре журналистов с персоналом отеля и та самая игра в “мафию”. Футболисты никогда не скрывали, что увлекаются этим занятием, но, как рассказали работники отеля, они регулярно резались в нее до четырех часов ночи, даже непосредственно перед матчами сборной. И в это верится легко, игра, действительно, затягивает и занимает не один час.

Может быть, Гус Хиддинк и лучший тренер в мире, но он не учел российского менталитета. Решил, что с нашими звездами можно обращаться, как с европейскими футболистами. Не знал Гус, что у нас пьют не после победы, а вместо!

Павлюченко за столом с водкой:

Image

Березуцкий с кальяном:

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О ФК "Кубань" Very Happy Very Happy (по сообщениям новостных агентств)

Петреску подписал контракт с "Кубанью"
По информации "Чемпионат.ру", 41-летний специалист Дан Петреску, на днях расторгнувший контракт с "Унирей", подписал трёхлетнее соглашение с "Кубанью".

Под руководством Петреску "Униря" в прошлом году стала чемпионом Румынии, а в нынешнем сезоне после 17 туров делит первое место с ЧФР и "Стяуа".

Стоит также отметить успешное выступление "Унири" в Лиге чемпионов - румынская команда едва не пробилась в плей-офф турнира, набрав лишь на одно очко меньше "Штутгарта", который со второго места вышел из группы G.

Будучи игроком, Петреску выступал за "Челси", в составе которого провёл 151 матч. В активе Петреску 95 матчей и 12 голов за сборную Румынии.

Агент Петреску: Перед Даном будет стоять задача вывести "Кубань" в Лигу Европы

Агент румынского специалиста Дана Петреску Даниэль Спанчу заявил, что перед тренером будет поставлена задача в 2012 году выступать с краснодарской "Кубанью" в Лиге Европы.

"Кубань" – это хороший клуб, имеющий деньги и способный создать все условия для работы. Перед моим клиентом будет поставлена задача к 2011 году вывести клуб в Премьер-лигу, а в 2012 году выступать в Лиге Европы. Дан – человек, любящий сложности, ему нравится строить команду. "Кубань" очень интересна для Петреску, ведь он выбрал именно этот клуб, хотя ему поступали более привлекательные в финансовом плане предложения от команд из Саудовской Аравии", - приводит его слова "Советский спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, Петреску будет получать в краснодарском клубе 1,5 миллиона евро в год.

Петреску: должны вернуться в Премьер-Лигу в течение двух лет
Во вторник вечером в администрации Краснодарского края прошла презентация Дана Петреску в качестве нового главного тренера "Кубани".

"Рад возможности поработать в России. В новой для себя стране я твёрдо намерен добиться успеха. Первостепенная задача - создать боеспособный и крепкий коллектив, который в течение двух лет сможет вернуться в Премьер-Лигу, а на третий год бороться за попадание в еврокубки", - цитирует румынского специалиста "Спорт-экспресс".

Ткачев: Цель у "Кубани" одна - Премьер-лига

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о целях, которые будут поставлены перед "Кубанью" в будущем сезоне.

"Цель у нас одна - Премьер-лига. Я считаю, что олимпийский регион должен быть центром спортивной жизни России, поэтому мы всегда вместе с командой", - отметил глава региона.

"Последние годы мы активно поддерживаем футбол. Сейчас в крае 80 000 ребят занимаются этой игрой. Не подняв этот пласт, мы не сможем осуществить мечту о доморощенных игроках в составе "Кубани", - добавил Ткачев.

"Мы пробовали и своих тренеров, брали тех, кого нам рекомендовали, но команде не удавалось задержаться в Премьер-лиге. Возлагали надежды на молодого и амбициозного Овчинникова, но видели неровную игру, а когда обернулись - в клубе уже возникли группировки по национальному признаку, он уже не управлял командой", - добавил губернатор.

"В то время когда стало ясно, что покидаем Премьер-лигу, стали ломать голову над принципиально новым подходом", - заключил А. Ткачев.

В Администрации Краснодарского края прошло совещание, в ходе которого президент футбольного клуба «Кубань» губернатор Александр Ткачев представил болельщикам и журналистам главного тренера нашего клуба. Им стал известный румынский специалист Дан Петреску. Контракт с наставником, под чьим руководством «Униря» завоевала титул чемпиона Румынии и финишировала третьей в групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, рассчитан на 5 лет. (по схеме 3+2)
- У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, из которых предложение «Кубани» оказалось наиболее грамотным и продуманным, - прокомментировал назначение Петреску. – Город, так любящий футбол, и в котором поддержать любимую «Кубань» приходят 30 тысяч человек, просто обязан иметь команду высокого уровня. Мне известно, какими темпами развивается спорт в крае, и, считаю, что футбол на местном спортивном олимпе должен занимать место, соответствующее самой любимой народной игре.
Первую тренировку новый наставник «Кубани» проведет 10 января, когда на базе клуба начнется тренировочный сбор команды.

"Кубань" купит экс-игрока "Интера" у бухарестского "Динамо"
Первым румынским футболистом, который перейдёт в "Кубань" при новом главном тренере Дане Петреску, станет 26-летний нападающий Янис Зику. В настоящее время форвард выступает за бухарестское "Динамо". По информации Prosport, контракт с Зику будет заключен уже в ближайшие дни.

Стоит отметить, что в 2003 году Зику был продан динамовцами в "Интер" за ? 2,5 млн, однако так и не провёл за нерадзурри ни одного матча. Дело в том, что сразу после покупки миланцы отдали Зику в аренду в "Парму" как часть сделки по переходу в "Интер" бразильского нападающего Адриано.

В активе Зику значатся пять матчей в составе сборной Румынии.

Перонко: в "Кубань" придут несколько игроков сборной Румынии
Вице-губернатор Краснодарского края, куратор "Кубани" Иван Перонко рассказал, какие задачи поставлены перед новым наставником команды Даном Петреску и сообщил, что клуб намерен пригласить нескольких футболистов сборной Румынии.

"Контракт с Петреску заключён на пять лет. Ещё после отставки Овчинникова летом мы хотели видеть его в клубе. Задача нового тренера – возвращение "Кубани" в Премьер-Лигу, а через два года – участие в еврокубках. В клуб придут несколько игроков сборной Румынии", - сказал Перонко "Советскому спорту".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жеребьёвка отборочного раунда Евро-2012

В Варшаве состоялась жеребьёвка отборочного турнира чемпионата Европы-2012. Сборная России попала в группу В с национальными командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

Image

Группа А: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан

Группа В: РОССИЯ, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра

Группа С: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова

Группа D: Франция, Румыния, Босния, Белоруссия, Албания, Люксембург

Группа Е: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино

Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта

Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория

Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия

Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Castrol: Россия – фаворит отборочного этапа ЧЕ

Аналитики Castrol – официального спонсора UEFA EURO 2012™ – с помощью уникального инструмента Castrol Predictor определили, какие сборные успешно пройдут квалификационный этап чемпионата Европы по футболу 2012 года. Среди 16 фаворитов Россия занимает пятое место.

Castrol, один из ведущих производителей смазочных материалов, во второй раз стал спонсором чемпионата Европы по футболу. Подписание спонсорского соглашения с УЕФА состоялось в преддверии жеребьёвки в Варшаве 7 февраля. Прогноз относительно того, какие 16 сборных пройдут квалификацию, был сделан с помощью инструмента Castrol Predictor.

Согласно анализу Castrol, фаворитами по выходу в групповой этап турнира являются Голландия (98%), Германия (97%), Англия (96%) и Испания (96%). Пятёрку замыкает сборная России: аналитики рассчитали, что наши шансы успешно пройти квалификацию равны 85%. Аутсайдерами турнира, по данным Castrol Predictor, являются 14 команд, среди которых Кипр, Грузия, Люксембург, Мальта, Эстония, Армения.

Действующий чемпион Европы – Испания – за выход из квалификации будет бороться с основным соперником в своей группе – сборной Чешской Республики (66%). Согласно Castrol Predictor, шансы на выход в квалификацию у победителя Евро-2004 – Греции – составляют 38%. С этим показателем команда замыкает список фаворитов отборочного этапа турнира, в то время как в своей группе ей придётся встретиться со сборной Хорватии, которая на восьмом месте рейтинга с 75%.

У России в своей группе нет конкурентов. Аналитики Castrol оценили шансы сборной на выход в групповой турнир в 85%, в то время как у соперников следующие показатели: Ирландия и Словакия – 26%, Македония – 6%, Армения и Андорра – 0%.

Image

Созданная на основе Castrol Index и Castrol Rankings система Castrol Predictor оценивает прошлые заслуги и неудачи как отдельных игроков, так и команд в целом. Смоделировав турнир более 50 000 раз с учётом итогов жеребьёвки квалификационного периода, аналитики рассчитали шансы каждой сборной на прохождение групповых этапов чемпионата.

Старший вице-президент компании Castrol Майк Джонсон добавил: "Европейский футбол – один из самых сильных и зрелищных в мире, популярность команд Старого Света выходит далеко за пределы континента. Используя данные аналитиков Castrol, мы предоставляем любителям футбола уникальную возможность узнать шансы сборной своей страны на победу в турнире".

castrolfootball.com

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хиддинк объявил, что покидает Россию
В своей колонке на сайте De Telegraaf голландский специалист Гус Хиддинк сообщил о том, что покинет пост главного тренера сборной России по истечении нынешнего контракта, что случится 30 июня.

63-летний специалист отметил, что такое решение было принято после беседы с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко. Напомним, что Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году и выиграл с командой бронзовые медали чемпионата Европы-2008.

"После приятной беседы с новым президентом РФС мы приняли решение что прервём отношения после истечения контракта 30 июня. Мы распутали этот гордиев узел, чтобы у России было время найти нового тренера", - написал Хиддинк.

Руководство РФС поблагодарило Хиддинка
Руководство РФС выразило благодарность Гусу Хиддинку, который проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.

"Руководство РФС выражает искреннюю благодарность Хиддинку за ту большую и качественную работу, которую он проделал на посту главного тренера национальной сборной России. Также необходимо отметить значительный профессиональный вклад этого авторитетного тренера в поступательное развитие российского футбола в целом.

Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору. При этом Хиддинк, как истинный профессионал своего дела, обязуется доработать до конца действующего контракта и полностью посвятить оставшееся время на благо российского футбола.

Спортивные успехи, достигнутые Гусом Хиддинком на посту главного тренера национальной сборной, значительны. Футбольная индустрия России за время его работы получила существенный импульс развития. Всё это позволяет с уверенностью говорить о том, что заложен прочный фундамент в строительство достойного будущего российской сборной", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

championat.ru

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Варга: в Турции Хиддинка могут и поколотить

Известный агент Шандор Варга считает, что в Турции 63-летнему голландскому специалисту Гусу Хиддинку придётся сложнее, чем в России.

"Контракт Хиддинка в России – это просто анекдот! Рой Ходжсон отчитывается перед руководством "Фулхэма" за каждую тренировку, которых у него по две на дню, но даже за два года не получит зарплату, которую Хиддинк заработал за одну игру с Венгрией. Хиддинк в России был безотчётен. Я подобных случаев даже припомнить не могу.

За что платить Хиддинку такие деньги, если он, получается, эти полгода перед федерацией никаких обязательств не имеет? За то, что он всё своё время проводит в Майами с подружкой? Впрочем, основные претензии, конечно, не к Хиддинку – а к людям, такой контракт составившим.

Хиддинк хочет сорвать миллионы за то, что ничего не делает. В Турции ему мало не покажется! В случае повторения ситуации, судиться там Гус будет долго. Что уж говорить, если мы там с Ребровым три года пытались выбить его зарплату.

Хотя турки на самом деле безумно любят своих футболистов и тренеров. Однажды после победы "Фенербахче" мы с Ребровым зашли в ресторан, так нам стол заставили множеством блюд, хотя мы ничего не заказывали. А как пришло время рассчитываться, официант заявил: "Никаких денег – всё за счёт заведения". Когда же я в следующий раз приехал в Турцию и предложил Реброву снова наведаться в этот ресторанчик, Серёжа отговорил: "Мы вчера проиграли. Увидят – побьют". (Смеётся.)

Так что турки ни с кем не церемонятся. Могут и Хиддинка поколотить – у них результаты команды регулируют уровень адреналина в крови", - приводит слова Варги Rusfootball.info.

Варга: заставьте Адвоката уважать Россию

Известный агент Шандор Варга поделился своим мнением о вероятном назначении 62-летнего специалиста Дика Адвоката главным тренером сборной России.

"Если РФС принял твёрдое решение работать с иностранцем, то Дик – тренер весьма подходящий. Но если национальная принадлежность наставника была не так важна, то приглашение Адвоката, возможно, является не лучшим вариантом. По крайней мере я убеждён, что делать ставку надо на своих тренеров. Тем более что в России талантов немало – Кобелев, Слуцкий, Гордеев...

Я сам заканчивал Институт физической культуры и спорта в Москве и прекрасно знаю уровень теоретических знаний российских тренеров, а также их моральные качества. А уж морально-волевые характеристики, которые у российских специалистов в полном порядке, для сборной даже важнее, чем профессиональные навыки. Я, кстати, считаю, что РФС необходимо узнать мнение об Адвокате у российских тренеров, прежде чем его назначать.

Заставить иностранного тренера полюбить Россию вряд ли получится, но заставить уважать – это сделать надо! А для этого необходимо составить контракт таким образом, чтобы Адвокат потом не требовал 3,5 млн евро за то, что приехал на пару дней потренировать сборную перед игрой с Венгрией", - рассказал Варга в интервью Rusfootball.info.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин подписал документы для возможного проведения в России ЧМ

Председатель правительства РФ Владимир Путин лично подписал все правительственные гарантии, необходимые в соответствии с Заявочным соглашением для проведения чемпионата мира.

Эти документы станут неотъемлемой частью официальной заявочной книги, которая 14 мая будет передана в Цюрихе президенту ФИФА Йозефу Блаттеру первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым.

Специальная гарантия посвящена строительству новых стадионов, где говорится о том, что при поддержке правительства Российской Федерации будет построено 10 стадионов для проведения матчей чемпионата мира ФИФА в сроки, необходимых для проведения турнира.

Путин также подчеркнул, что Россия не намерена ограничиваться созданием только лишь спортивной инфраструктуры. "В результате подготовки к чемпионату мы не только построим необходимое количество - а это большое количество - новых спортивных сооружений. Но это ещё значит, что мы должны будем развивать - и обязательно это сделаем, если, конечно, получим право проведения чемпионата, - инфраструктуру дополнительно: аэропорты, дороги, гостиницы, другие туристические объекты во многих российских городах, не менее чем в 10. Это всё останется нашим гражданам, нашим людям на долгие десятилетия", - приводит слова Путина официальный сайт заявочного комитета "Россия-2018/2022".

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ловчев: Адвокат и Аршавин за копейку мать родную продадут

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев подверг критике полузащитника "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина и главного тренера национальной команды Дика Адвоката.

"Когда я вижу, что Аршавин говнюк, который выходит каждое воскресенье и носится, как бык, за "Арсенал", а приезжает через губу в сборную России, я понимаю, что такие не нужны здесь.

Адвокат – из Аршавиных, который за копейку мать родную продаст, как это он делал с этими уже командами и клубами. Надоело все вранье. Когда он работает в "Зените" и у него не получается, он начинает говорить – у меня жена не может жить одна там в Голландии. Или втихаря подписал с Австралией контракт, а потом с Бельгией обошелся так, что теперь его эта страна ненавидит.

Вот есть Сычев и Бухаров. Бухаров, который на наших глазах растет, старается и хочет попасть в сборную. И Сычев, который уже давно в "Газмяс" должен уехать", – цитирует Ловчева "Русская служба новостей".

championat.ru/football/news-579005.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы победили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чемпионат мира по футболу -2018 пройдет в России!!!!!!

Презентация заявки России и другие ролики на данную тему см. на: http://www.youtube.com/watch?v=rVP6ek36rDo

Напоминаю, матчи пройдут в следующих городах:

Москва
Санкт-Петербург
Казань
Екатеринбург
Самара
Ярославль
Нижний Новгород
Саранск
Волгоград
Ростов-на-Дону
Краснодар
Сочи

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема