Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Футбол Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Кто станет чемпионом России в этом году?

ЦСКА
15%
 15%  [ 3 ]
Зенит
36%
 36%  [ 7 ]
Спартак
31%
 31%  [ 6 ]
Рубин
5%
 5%  [ 1 ]
Другая Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Другая не Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
За Быстрова заступились священники

Группа представителей православного духовенства во главе с ректором Костромской духовной семинарии призвала болельщиков "Зенита" прекратить бойкот полузащитника Владимира Быстрова.

- Мы знаем, как переживал Владимир свой уход из "Зенита". Знаем и о том, с какой радостью он принял предложение вернуться в родной клуб и родной город. Нам следует понять и простить его, как был прощен своим отцом евангельский сын, покаявшийся в своем уходе из родного дома, и отец простил и принял его с радостью, без осуждения и упрека, тем более что сам Быстров попросил всех его простить, - говорится в обращении, опубликованном на сайте семинарии.

Удивляет то, что подключили священнослужителей. Видимо, это было сделано по просьбе клуба, который уже перепробывал все методы для предотвращения конфликта болельщиков и Быстрова.
Да, Быстрова в Питере теперь "опускают " жестко. Особенно фанатские сектрора, то скандирующие нецензурщину про него, то вывешивающие постоянно обидные баннеры. Вот лишь самые корректные:

Image

Image

Image

Дело в Петербуре уже дошло до массовых драк между сторонниками и противниками Быстрова. На одном из матчей два сектора повздорили и начали метать друг в друга кресла и бутылки, а совсем недавно возле стадиона прошла массовая потасовка, в которой победили "антибыстровцы". В лицо Быстрову после игры что-то швыряют, то спартаковский шарфик, то футболку , при этом добавляя обидные высказывания.

Движение против "иудушки" (так теперь его называют и питерские и московские фанаты, набирает силу по стране, даже на матче "Кубань"-"Зенит" между питерским фанатским сектором и несколькими секторами болельщиков Кубани, проходила "антибыстровская" перекличка с нецензурщиной в адрес Быстрова. Ну и на краснодарских трибунах в его адрес были вывешены баннеры, напр.:

Image

От себя: Быстров в ситуации с переходом поступил очень некрасиво, он даже не нашел слов чтобы сказать их болельщикам "Спартака" на прощание, да и среди сезона неожиданно перейти в команду-конкурента- не есть хорошо. Тем более, основными причинами, на мой взгляд, было не переез домой, а ненормальная и гигантская зарплата, которую футболисту "положил" Газпром. В последнем туре именно Зенит принимает Спартак, скорее всего , между фанами Спартака и Зенита на весь стадион будет нецензурная перекличка в адрес Быстрова.))

В "Спартаке" он зарабатывал более миллиона евро в год, а в Зените ему предложили около 3 миллионов. "Спартак" был готов повысить ему зарплату, но не до такой степени. Даже не все игроки ангглийской премьер-лиги получают такие зарплаты. А вообще, "Зенит" просто взрывает трансферный рынок, то Данни покупают за 30 миллионов евро ( как писали в европейских газетах, "красная цена" ему около 8-9 млн), то скупают оптом всех лучших игроков. Конечно, это футбольный рынок, но платит-то государственная компания. Как десятками миллионов деньги на футболистов тратить ( и в качестве "имиджевового проекта" оказывать спонсорскую помощь немецкому Шальке-04 в размере более 50 млн. евро ежегодно-это нормально, на это у них есть средства), а как старикам не давать льготы на проведение газотрубопроводов, на оплату газа и отрубать его за неуплату- тут они первые.)

Вообщем, как пишет пресса, уже мноие россияне болеют против "Зенита" именно из-за "Газпрома".

Лига Чемпионов 3 тур:

ЦСКА- Манчестер Юнайтед 0-1

В присутствии более 50.000 зрителей, футболисты ЦСКА уступили МЮ, прибывшему в Москву без ряда ключевых игроков.

Барселона-Рубин 1-2

Самая громкая сенсация, победитель ЛЧ прошлого сезона уступил на своем поле Рубину, который, в свою очередь, переиграл одного из лучших клубов мира.

Image

26 тур Премьер-Лига

26-й тур 14:00
Крылья Советов - Терек 2 : 0
Игнатьев В., 33 (1:0). Адамов Р., 84 (2:0).
26-й тур 16:15
Химки - Спартак М 0 : 3
Веллитон С., 10 (0:1). Паршивлюк С., 44 (0:2). Веллитон С., 88 (0:3).
26-й тур 19:00
Локомотив М - Сатурн 2 : 2
Каряка А., 32 - с пенальти (0:1). Дуймович Т., 47 (1:1). Кузьмичев В., 52 (1:2). Сычев Д., 88 (2:2).

25.10.2009
26-й тур 12:00
Амкар - Томь 0 : 0
26-й тур 14:00
ЦСКА - Москва 1 : 3
Тарасов Д., 10 (0:1). Ребко А., 20 - с пенальти (0:2). Епуряну А., 39 (0:3). Нецид Т., 83 (1:3).
26-й тур 14:30
Зенит - Спартак Нч 2 : 2
Быстров В., 8 (1:0). Сирадзе Д., 10 (1:1). Фатих Текке , 29 (2:1). Леандру, 66 (2:2).
26-й тур 16:45
Кубань - Динамо М 1 : 1
Траоре Др., 8 (1:0). Комбаров Д., 51 (1:1).
26-й тур 19:00
Ростов - Рубин 1 : 2
Домингес А., 16 (0:1). Ансальди К., 45 (0:2). Ахметович М., 47 (1:2).

После матча болельщики ЦСКА чуть не побили своих футболистов, а Хуанде Рамос решил уйти с поста главного тренера , вместо него назначили Слуцкого.
Зенит потерял шансы на чемпионство, основная борьба разворачивается между Спартаком и Рубином. Вперед Спартак!! Very Happy Very Happy

Сейчас сообщили:

Спаллетти подписал контракт с "Зенитом"
В четверг, 29 октября, издание Gazzetta dello Sport сообщило о том, что ещё 1 октября итальянский специалист Лучано Спалетти подписал двухлетний контракт с санкт-петербургским "Зенитом". Официально о его назначении на пост главного тренера сине-бело-голубых будет объявлено в ноябре, после окончания чемпионата России. Зарплата Спаллетти в Санкт-Петербурге составит ? 4 млн за сезон.

"Зенит" может предложить контракты полузащитникам "Ромы" Давиду Писарро и Симоне Перротте, сообщает Gazzetta dello Sport. Летом будущего года они получат статус свободных агентов и могут перейти в санкт-петербургский клуб бесплатно. На приглашении Писарро и Перротты настаивает бывший наставник "Ромы"

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Контракт с главным наставником российской футбольной сборной, срок которого истекает после окончания ЧМ-2010 в ЮАР, может быть продлен. Голландец сейчас думает над этим предложением.

Об этом сообщил президент Российской федерации футбола, глава Минспорта Виталий Мутко . По его словам, все соответствующие предложения Гусу Хиддинку сделаны, однако он не хотел бы "педалировать эту тему перед стыковыми играми со Словенией".

Мутко также отметил, что у российских футболистов есть шанс получить путевку в финальную часть мирового первенства. Напомним, что стыковые встречи нашей футбольной дружины с командой Словении состоятся 14 и 18 ноября, причем первая из них пройдет в Москве.

Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

27-й тур
18:00
ЦСКА - Терек 1 : 0
Нецид Т., 4 (1:0).
27-й тур 19:00
Рубин - Крылья Советов 4 : 1
Нобоа К., 47 (1:0). Бухаров А.Е., 56 (2:0). Коллер Ян, 61 (2:1). Гекдениз Карадениз , 65 (3:1). Бухаров А.Е., 75 (4:1).
27-й тур 20:15
Сатурн - Химки 1 : 0
Халилович Д., 49 (1:0).

31.10.2009
27-й тур 14:00
Москва - Зенит 1 : 0
Шешуков А., 85 (1:0).
27-й тур 16:30
Динамо М - Амкар 0 : 0

01.11.2009
27-й тур 11:45
Томь - Локомотив М 1 : 3
Сычев Д., 11 - с пенальти (0:1). Мазнов Г., 20 (1:1). Сычев Д., 33 (1:2). Одемвингие П.О., 47 (1:3).
27-й тур 14:00
Спартак М - Ростов 5 : 1
Алекс Р., 19 (1:0). Яковлев П., 39 (2:0). Гацкан А., 51 (2:1). Алекс Р., 59 (3:1). Ананидзе Ж., 76 (4:1). Веллитон С., 81 (5:1).

Image
27-й тур 17:00
Спартак Нч - Кубань 4 : 0
Асильдаров Ш., 32 - с пенальти (1:0). Амисулашвили А., 62 (2:0). Кисенков В., 75 (3:0). Леандру, 90+1 (4:0).

Турнирная таблица:

1. Рубин 56
2. Спартак 55
3. Зенит 47
4. Москва 47
5. ЦСКА 46
6. Локомотив 45
7. Сатурн 39
8. Динамо 36
9. Крылья Советов 33
10. Терек 33
11. Томь 32
12. Ростов 31
13. Амкар 29
14. Спартак Нч 29
15. Кубань 24
16. Химки 10

БОМБАРДИРЫ:
Веллитон С. Спартак М 20 (1)
Бухаров А.Е. Рубин 15 (0)
Домингес А. Рубин 15 (8 )
Быстров В. Спартак/Зенит 10 (0)
Лахиялов Ш. Терек 10 (2)
Алекс Р. Спартак М 10 (3)
Кержаков А. Динамо М 10 (3)
Сычев Д. Локомотив М 10 (4)
Коллер Ян Крылья Советов 9 (0)
Красич М. ЦСКА 8 (0)
Кириченко Д. Сатурн 8 (1)
Кушев М. Амкар 8 (2)

СКАНДАЛ ТУРА:

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

"РУБИН" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 4:1

КАЗАНЬ - САМАРА: ОЗЛОБЛЕНИЕ И ЖЕСТОКОСТЬ

Цитата:
263 тысячи рублей - в такую сумму оценен ущерб, нанесенный Центральному стадиону Казани в пятницу, когда там проходил матч "Рубина" и "Крыльев".

На трибунах, как уже сообщал "СЭ", царила вакханалия: достаточно сказать, что 650 кресел были вырваны "с мясом". По данным милиции, было задержано 150 хулиганов, на троих заведены уголовные дела. Руководство Центрального стадиона уже подготовило список конкретных претензий в адрес самарцев. Правда, "отличились" и казанские болельщики: на их счету 90 сломанных кресел.

Вот что сказал вашему корреспонденту директор Центрального стадиона Павел Никулин:

- Перед игрой ко мне подошли офицеры по безопасности "Рубина" и "Крыльев Советов", попросили 200 бесплатных приглашений для самарских фанатов: мол, они спокойные... Увы, в действительности все оказалось с точностью до наоборот. Хотелось бы верить, что ущерб нам компенсируют, но, на самом деле, надежды на это мало: к примеру, мы до сих пор не получили компенсации за разгром, учиненный в предыдущем сезоне фанатами "Спартака".

Замена испорченных кресел началась буквально через несколько часов после игры с "Крыльями" и в понедельник должна быть закончена. К игре с "Барселоной" стадион будет полностью приведен в порядок.
Сергей ГАВРИЛОВ

Казань

* * *

За то, что происходило в гостевом секторе Центрального стадиона Казани, автор этих строк, живущий в Самаре, не может испытывать ничего, кроме стыда. Там поджигали кресла и дружно оскорбляли соперников, а после матча едва не был устроен массовый прорыв на поле. Как результат - для добропорядочных жителей Казани разница между словами "самарец" и "хулиган" (это еще в лучшем случае) оказалась практически стертой.

А ведь у поклонников "Крыльев Советов" прежде не было дурной "вандальной" славы. Самара была и остается любимым выездом для тысяч и тысяч фанатов всей страны, а легендарный 12-тысячный волжский десант на финал Кубка-2004, когда, несмотря на трагичный для "Крыльев" результат, не было зафиксировано ни одного эксцесса, стал эталоном российского футбольного боления.

Спору нет: с тех пор обстановка на трибунах "Металлурга" заметно ухудшилась. Как, впрочем, и едва ли не на любом нашем стадионе. Разного рода фанатские "акции", драки, откровенно фашистские кричалки стали, увы, неотъемлемой частью и самарского футбола. Когда пару недель назад от "Металлурга" отъезжал автобус с игроками нальчикского "Спартака", внушительных размеров толпа кричала вслед гостям такое, что за Самару было откровенно стыдно...

Но, согласитесь, тех, кто несет на наши стадионы всю эту мерзость, все-таки меньшинство. Вот и среди людей, собравшихся в гостевом секторе "Центрального", пропорция между "нормальными" и "прочими" была изначально примерно такой же, как и во всем обществе. На самый близкий для самарцев выезд, несмотря на рабочий день, отправились примерно 800 человек. И для подавляющего большинства из них это был самый настоящий праздник - даже несмотря на довольно прозрачные ожидания относительно результата. Так что же превратило людей, которые вполне цивилизованно ведут себя во всех других городах, представленных в премьер-лиге, в самых настоящих вандалов?

Вот что рассказали некоторые из самарских болельщиков.

Екатерина Казаркина : "Мы ехали с мужем смотреть футбол. На территории Татарстана автобус был остановлен нарядом ДПС. Они вошли в салон и, будя дубинками спящих людей, приказали с паспортами идти на пост - регистрироваться. Остудил их пыл только вопрос об авторе приказа, по которому люди из Самары вдруг перестали считаться гражданами России".

Игорь Егоров : "Нас провоцировали с самого начала. Перед стадионом было четыре кордона милиционеров. Причем досмотр был самым жестким: их любимая "фишка" - контрольный удар в пах. На весь гостевой сектор - один мужской туалет и один женский, после посещения - вновь такой же досмотр, никакого смысла в котором уже не было. Ну а то, что творилось после матча... Людей, которые не оказывали никакого сопротивления, избивали ногами. Если бы к нашим ребятам, которые попали в казанскую каталажку, пришла какая-нибудь комиссия, то сразу бы увидела: они были синие от побоев".

Вячеслав Зимнюков : "После матча началось что-то дикое. Людей, чья вина еще не была доказана, заводили по одному в подтрибунные помещения и избивали. Как мне показалось, никто и не пытался выявить зачинщиков - били всех подряд. Ясно, что многие приехали в Казань не ради футбола, и они получили то, что заслужили, но пострадали и невиновные. Плюс ко всему один омоновец украл у нас барабан. Просто забрал его и бросил в фургон. Я попытался найти правду у его начальников, но те меня просто послали".

А вот несколько высказываний, опубликованных в гостевой книге сайта "Крыльев Советов".

"Я первый раз был в Казани и хотел попасть на футбол, поэтому вел себя адекватно. Но от омоновцев все равно получил башкой об стену по причине "а чё ты так посмотрел набыченно?". Про пинки и оскорбления вообще молчу. И это было до начала матча".

"Я видел взрослых мужиков, которым за 50, они очень далеки от фанатизма, но после того беспредела, что устроили люди в погонах, кричали те же кричалки, что и все".

"Мы втроем были на центральном секторе. Потом подсели к шестерым нашим. Четыре мужика и две женщины за 30. Ничего не ломали, не жгли. При выходе нас шибанули дубинами только за "розу". Шестеро наших заступились. Просидели три часа".

"Когда моих ни в чем не повинных друзей в возрасте Иисуса Христа бьют ногами так, что рвутся джинсы... Когда лейтенант казанской милиции объясняет директору по производству крупного самарского предприятия, остальным вменяемым людям, как им жить... Может быть, завтра я отойду. Но пока в сердце только ненависть".

...Вот такая история. Не ждите от меня морали в конце этого материала. Я не знаю, как тут быть. Ясно одно: жестокость порождает еще большую жестокость, и так бесконечно. В будущем году "Крылья" и "Рубин" встретятся вновь. Неужели впереди у двух волжских городов еще два дня злобы и бесчинств?

Кстати, сегодня вечером состоятся очередные матч Лиги Чемпионов, в одном из которых Манчестер Юнайтед примет ЦСКА.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЦСКА упустил победу над "МЮ" на последних минутах

В рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Англии едва не обыграл "Манчестер Юнайтед". Армейцы ещё за шесть минут до окончания основного времени матча вели со счётом 3:2, но упустили победу.

Image

Счёт в матче красно-синие открыли в середине первого тайма - Дзагоев отличился красивым ударом под перекладину, однако уже спустя четыре минуты после этого манкунианцам удалось восстановить равновесие - после короткого паса Нани Оуэн отправил мяч в дальний угол ворот. Не успели подопечные сэра Алекса Фергюсона порадоваться голу, как тут же пропустили снова: Нецид на линии штрафной делает спиной к воротам великолепный пас, Красич обводит ван дер Сара и кладёт мяч в сетку.

В самом начале второй половины встречи армейцы укрепили преимущество в счёте: после подачи со штрафного в исполнении Дзагоева гол забил Василий Березуцкий. Однако "МЮ" удалось отквитать два мяча: на 84-й минуте отличился Скоулз, а на 91-й - Валенсия.

В другом матче группы "Вольфсбург" крупно обыграл "Бешикташ" - 3:0.

Лига чемпионов. Группа В. 4-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - ЦСКА (Россия) - 3:3
Голы: Дзагоев, 25 (0:1); Оуэн, 29 (1:1); Красич, 31 (1:2); В.Березуцкий, 47 (1:3); Скоулз, 84 (2:3); Валенсия, 90+1 (3:3).
Удаление: Шемберас, 90+5 (Ц).

"Бешикташ" (Турция) - "Вольфсбург" (Германия) - 0:3
Гол: Мисимович, 14 (0:1); Гентнер, 80 (0:2); Джеко, 87 (0:3).

Турнирное положение: 1. "Манчестер Юнайтед" - 10 (4); 2. "Вольфсбург" - 7 (4); 3. ЦСКА - 4 (4); 4. "Бешикташ" - 1 (4).

Интересная новость:

Аршавин возглавил список самых популярных футболистов Европы
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала промежуточные итоги рейтинга самых популярных футболистов. В Европе с большим отрывом лидирует российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, в общем зачёте занимающий четвёртое место. На третьей строчке мирового рейтинга располагается бразильский полузащитник "Спартака" Алекс, лидирующий в Южной Америке, а первое место занимает нападающий сборной Гондураса Карлос Павон.

В пятёрку самых популярных футболистов Европы также входят голкипер "Реала" Икер Касильяс, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, нападающий киевского "Динамо" Артём Милевский и вингер "Шахтёра" Дарио Срна.

Аршавин - самый популярный европейский игрок у посетителей сайта IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) дала старт новому виду рейтинга. Речь идет о самых популярных футболистах по итогам голосования пользователей web-ресурса IFFHS. По результатам на 2 ноября 2009 года в разделе "Европа" лидером оказался капитан сборной России Андрей Аршавин. За ним с большим отрывом идет вратарь "Реала" и испанской сборной Икер Касильяс. На третьей позиции - голкипер московского ЦСКА и национальной команды России Игорь Акинфеев.

В общемировом рейтинге на первой позиции - знаменитый гондурасец Карлос Павон. Стоит отметить, что бразильский спартаковец Алекс занимает 3-е место. Сразу за ним - Андрей Аршавин. У Акинфеева - 13-я позиция. Главный претендент на игрока года по версии ФИФА аргентинец Месси занимает 31-ю строчку.

iffhs.de/?32a00e42f0ae2300bf11504e52d17f7370eff3702bb1c2bbb6e28e05

пролосовать можно на сайте международной ассоциации футбольной истории и статистики: на ffhs.de/?b002ec70a804f4cd003f09

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Голкипер "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке скончался в возрасте 32 лет. Об этом сообщил президент немецкого клуба Мартин Кинд. Официальная причина смерти пока не оглашается. Однако, по одной из версий, Энке мог покончить жизнь самоубийством, информирует агентство Dpa.

По словам Кинда, смерть Энке не имеет никакого отношения к футболу. "Я не знаю точно, как это всё произошло, но к футболу это не имеет никакого отношения", - заметил глава "Ганновера".

Официальные сведения о причине смерти еще не поступали, но по данным немецких СМИ, футболист совершил самоубийство. Сайт Morgenpost Online, ссылаясь на источник в полиции, сообщил, что Энке бросился под поезд. Трагедия случилась в небольшом городе Нойштадт, сообщает Goal.

Image

Премьер-Лига: 28 тур

28-й тур 14:00
Химки - Томь 1 : 3
Антипенко А., 14 (1:0). Климов В., 24 (1:1). Радосавлевич А., 31 (1:2). Мазнов Г., 79 (1:3).
28-й тур 16:15
Ростов - Сатурн 1 : 2
Лебеденко И., 19 (1:0). Топич М., 39 (1:1). Каряка А., 53 (1:2).
28-й тур 17:00
Крылья Советов - Спартак М 2 : 1
Штранцль М., 11 - в свои ворота (1:0). Джанаев С., 14 - в свои ворота (2:0). Алекс Р., 90+2 (2:1).
28-й тур 18:30
Кубань - Москва 3 : 3
Ребко А., 29 (0:1). Якубко М., 35 (0:2). Джиоев Г., 69 (1:2). Траоре Др., 73 (2:2). Драман Х., 82 (3:2). Ребко А., 87 (3:3).

08.11.2009
28-й тур 14:00
ЦСКА - Рубин 0 : 2
Сесар Навас Г., 66 (0:1). Бухаров А.Е., 90 (0:2).
28-й тур 14:30
Спартак Нч - Динамо М 2 : 4
Ропотан А., 1 (0:1). Кержаков А., 13 (0:2). Калимуллин Р., 39 (1:2). Комбаров Д., 53 (1:3). Кержаков А., 75 (1:4). Рикарду С., 85 (2:4).
28-й тур 16:45
Зенит - Терек 2 : 0
Фатих Текке , 26 (1:0). Клебер Г., 39 - в свои ворота (2:0).
28-й тур 19:00
Локомотив М - Амкар 1 : 0
Сычев Д., 90+3 (1:0).

БОМБАРДИРЫ:
Веллитон С. Спартак М 20 (1)
Бухаров А.Е. Рубин 16 (0)
Домингес А. Рубин 15 (8 )
Кержаков А. Динамо М 12 (3)
Алекс Р. Спартак М 11 (3)

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судья Каюмов пытался покончить жизнь самоубийством
В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу "02" позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома № 16, корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.

На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД "Крылатское". В ходе переговоров Каюмова удалось убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание.

Каюмова доставили в дежурную часть ОВД "Крылатское", откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу.

Голкипер Энке оставил предсмертную записку
Немецкая полиция сообщила о том, что вратарь "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке, во вторник вечером покончивший жизнь самоубийством, оставил предсмертную записку, сообщает AP. Представители следствия не уточнили, где она была найдена, но заявили, что все факты свидетельствуют в пользу версии о самоубийстве — 32-летний футболист бросился под поезд.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый стыковой матч

РОССИЯ – Словения – 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 40 (1:0). Билялетдинов, 52 (2:0). Печник, 88 (2:1).

Image

Россияне бросились в атаку под рев трибун. Словенцы откатились назад всем скопом и уверенно наскоки хозяев разрушали.

Российский ответ, чтобы словенцы не зазнавались, выдал Жирков. Совершив сумасшедший рейд по левому флангу, он проскочил едва ли не половину оборонцев противника, влетел в штрафную. И низом пробил в дальний угол. А Ханданович отбил мяч ногой! В нервной игре команда Хиддинка выудила еще один опасный момент после фола Цесара на Павлюченко. Игнашевич могучим выстрелом закончил короткий розыгрыш "стандарта". Вратарь снова парировал удар ногой!

Не сказать, что россияне были вознаграждены за настойчивость в атаке. Но и голом из "ниоткуда" первое взятие ворот Хандановича не назовешь. Словенский сейф вскрыли в три такта. Шагов было больше, точнее – шесть. Аршавин ввел мяч из аута на левом фланге, Семак подключил Денисова, тот увидел подключение по правому краю Анюкова. Тут-то и началось главное. Защитник отдал пас к штрафной, Павлюченко ускользнул от опеки и продлил передачу на Билялетдинова, который классно развернулся от Шулера и Цесара и пробил в правый от себя угол. Ликуй, Россия!

После перерыва хозяева выдали серию острых атак. Жирков прорвался слева и подал, Павлюченко замкнул – в прикрывшего вратаря защитника! Игнашевич выстрелил со штрафного – голкипер вытащил мяч из-под перекладины! По субботней примете после двух окологолевых один голевой пришел. Павлюченко после перевода Игнашевича оттер Бречко, снабдил пасом Аршавина. Тот оказался в разряженной зоне на левом краю чужой штрафной и прострелил. Недалеко. У Билялетдинова мяч вроде бы срезался к углу вратарской в сторону Зырянова и закрывавшего того Йокича. И от оборонца вернулся обратно. Тут-то Билялетдинов и пробил низом в левый от себя угол. Есть личный дубль и 2:0 для страны!

Image

Время шло в пользу России. В концовке Билялетдинов после навеса того же Зырянова ударил головой – в сантиметрах от хет-трика! Словенцы же разжились гостевым голом. Не уследили хозяева в обороне. Акинфеев парировал выстрел Корена с левого фланга атаки противника, да Печник добил мяч с правого угла вратарской. Скамейка вместе с Кеком была готова сойти с ума. В три компенсированные минуты едва не уместился второй мяч от бело-зеленых. Шулер поймал заброс и без помех бил с левого угла вратарской. В противоход Акинфееву. Вратарь в прыжке выручил! Последние секунды вышли неприятными, словенцы давили. С поддержкой зрителей – нужно отдать всем болельщикам должное, они были с командой все время – минимальный перевес был сохранен.

Пусть второй матч в плей-офф легче проводить дома, а не в гостях, на выезде ведь тоже можно и нужно добиваться своего. Никто не говорил, что в любом случае с любым соперником будет легко. Первый шаг к Южной Африке сделан. В среду в Мариборе нужно сделать второй.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные новости:

Гильерме вошёл в десятку дорогостоящих молодых футболистов
Бразильский нападающий ЦСКА Гильерме вошёл в десятку самых дорогостоящих молодых футболистов
, по версии французского портала Footmercato, оценивавшего выступающих в европейских клубах игроков в возрасте до 21 года.

Нападающий красно-синих был оценен в ? 15 млн.

"Я удивлён этим фактом. Когда я уезжал в Россию из Бразилии, все говорили, что это шаг назад в моей карьере. Спасибо Богу, что меня оценили в Европе", - приводит слова Гильерме Globoesporte.

Десятка выглядит следующим образом:

1. Серхио Агуэро ("Атлетико", 21 год) – ? 45 млн
2. Гонсало Игуаин ("Реал Мадрид", 21 год) - ? 35 млн
3. Карим Бензема ("Реал Мадрид", 21 год) - ? 35 млн
4. Марио Балотелли ("Интер", 19 лет) - ? 25 млн
5. Алешандре Пато ("Милан", 20 лет) - ? 25 млн
6. Стеван Йоветич ("Фиорентина", 20 лет) - ? 20 млн
7. Миралем Сулеймани ("Аякс", 20 лет) – ? 17,5 млн
8. Боян Кркич ("Барселона" 19 лет) -? 17 млн
9. Кейррисон ("Бенфика", 20 лет) - ? 15 млн
10. Гильерме (ЦСКА, 21 год) - ? 15 млн

Marca опубликовала предполагаемый состав корзин, на которые будут разбиты 32 участника чемпионата мира в ЮАР. По мнению издания, корзины будут сформированы по географическому принципу, а также по рейтингу ФИФА на 20 ноября.

Предполагаемый состав корзин

Корзина 1: ЮАР, Бразилия, Испания, Италия, Германия, Аргентина, Англия, Франция / Ирландия.

Корзина 2: Голландия, Португалия/Босния и Герцеговина, Россия / Словения, Швейцария, Греция / Украина, Сербия, Дания, Словакия.

Корзина 3: Кот-д’Ивуар, Гана, Камерун, Нигерия, Египет / Алжир, Парагвай, Чили, Уругвай / Коста-Рика.

Корзина 4: Япония, Южная Корея, КНДР, Австралия, Новая Зеландия, США, Мексика, Гондурас.

Напомним о том, что жеребьевка чемпионата мира 2010 года пройдет 4 декабря в Кейптауне.

В ответном стыковом матче Словения – Россия, который состоится завтра в рамках отборочного турнира ЧМ-2010, российскую команду поддержат сербские болельщики, передаёт радио "Маяк". Также сообщается, что Всероссийское объединение болельщиков приготовило баннер, 10 на 15 метров, с изображением флага России. Напомним, что всего для российской делегации выделено всего 1200 билетов из-за маленькой вместимости словенского стадиона, 400 из них достались ВОБ.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шок. Позор. Катастрофа. Провал. Shocked Shocked Shocked Shocked

Чемпионат мира 2010 года пройдёт без России.Таков главный итог матча в Мариборе.В Южную Африку следующим летом отправятся словенцы, а мы будем смотреть турнир по телевизору... Shocked Shocked Shocked

Image

Дебют первого тайма выдался жутковатым. Атаковала поначалу только одна команда – словенская. И делала это очень усердно и остро. Уже на третьей минуте дала сбой офсайдная ловушка российской сборной – пришлось Акинфееву выручать защитников после проникающей атаки Новаковича. Спас. А потом ещё, и ещё… Головой пробивал Дедич, ногой – Кирм и Новакович, и всякий раз на пути мяча возникал капитан ЦСКА. Ещё в одном противном эпизоде, после срезки Игнашевича, союзницей россиян выступила штанга.

Ханданович на противоположной половине поля долгое время бездельничал. Первым ударом в сторону ворот гости отметились только на 19-й минуте, вторым – на 41-й. Но и в этих эпизодах утруждать себя словенскому киперу не пришлось. Павлюченко выстрелил рядом со штангой, а сокрушительной силы удар Игнашевича со штрафного принял на себя Новакович. Лбом… В чувство альпийский гигант пришёл не сразу.

А хозяева своего до перерыва таки добились. И, как ни горько это констатировать, закономерно. Количество перешло качество. Бирса справа вырезал мяч в центр штрафной, а Дедич опередил Игнашевича с Березуцким и в касание пробил мимо Акинфеева. В перерыве Хиддинк вывел из игры Павлюченко и Янбаева и ввёл в неё Кержакова с Семаком. Российская сборная заиграла агрессивнее и… едва не пропустила второй мяч. Дедич исхитрился выйти победителем из противоборства с массивным Березуцким, но пробил и мимо Акинфеева, и мимо дальней стойки.

К чужим воротам по месту центрфорварда продирался Жирков. Почти получилось. Жаль, что "почти" не считается. Картинку-то Юрий нарисовал красивую. Последнего штриха не хватило.

А Дедич тем временем продолжал терроризировать Акинфеева со товарищи. Игорь не ошибался. А на 65-й минуте на душе у российских болельщиков стало совсем кисло. Кержаков, замыкая прострел с левого фланга, попал ногой в грудь Хандановичу, и норвежец Хауге усмотрел в этом жесте динамовца злой умысел. Хотя его там, убеждён, и близко не было – решиться на такую глупость в подобной ситуации мог только безумец, а Александр, вне всяких сомнений, человек рассудительный, не сумасбродный. Хауге об этом, видно, не знал.

В попытке спасти игру Хиддинк разменял полузащитника Билялетдинова на центрфорварда Погребняка, и Павел первым же касанием мяча мог восстановить равновесие в счёте, но пробил головой в тот же угол, где дежурил Ханданович.

На 85-й минуте Жирков наконец совместил сольный проход с метким ударом. Ханданович занял верную позицию и угрозу отвёл. Игнашевич бил после подачи углового – мимо. На второй из четырёх компенсированных минут Хауге выгнал с поля ещё и Жиркова – за стычку с человеком, не желавшим отдавать Юрию мяч. А на третьей Березуцкий потерял последний шанс забить спасительный гол…

Чемпионат мира пройдёт без России. Зато с Гондурасом. И с Новой Зеландией. Кошмар... Shocked Shocked Shocked

Решение судьи Терье Хауге удалить Александра Кержакова в матче между сборными России и Словении прокомментировал экс-арбитр ФИФА Валерий Бутенко.

"Оснований для удаления не было! Кержаков пытался добить мяч в ворота. Он же не бил вратаря! К тому же судья толком не видел момент. Просто прибежал туда, где началась заваруха. Нашёл виноватого и локализовал её, удалив нашего игрока. А вообще Хауге и Бузакка, который судил нас с немцами – одного поля ягоды, - приводит слова Бутенко "Советский спорт".

Хиддинк впервые не пришёл на пресс-конференцию
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отказался давать пресс-конференцию после матча с национальной командой Словении, передаёт из Марибора корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

В связи с поражением от Словении со счётом 0:1 сборная России не сумела завоевать путёвку на чемпионат мира 2010 года, который пройдёт в ЮАР.

Возможно, это был последний матч выдающегося тренера на посту наставника сборной России Crying or Very sad

Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

До сих пор переживаю Confused Надеюсь, Гус останется на своём посту.

А.В. Колчак
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По рунету на спортивных сайтах и форумах (в том числе и во многих спортивных группах "В контакте") распространяют ссылки на сайт ФИФА и тексты письма, которые туда можно отправить.
Писали, что по состоянию на утро, болельщики уже отправили более 60.000 писем!

Болельщики не сдаются и пишут письма в ФИФА с требованием наказать словенцев за то, что во время матча в Игоря Акинфеева прилетел с трибуны перочинный ножик. По мнению поклонников нашей команды, эта выходка может стоить хозяевам поля технического поражения или переигровки (т.к. в уставе ФИФА есть пункт о недисциплинированном поведении болельщиков, которое влечет за собой угрозу жизни игрокам)

Image

Министр спорта Виталий Мутко сразу после приземления самолёта с российской делегацией в Москве рассказал о будущем в сборной Гуса Хидинка. " Конечно, несмотря на поражение мы очень довольны работой Гуса. И я очень надеюсь, что отборочный цикл чемпионата Европы мы пройдем с ними. Думаю, вопрос о его контракте скоро решится в положительную сторону", - приводит слова Мутко "Советский спорт".

Известный в недавнем прошлом футбольный арбитр Валерий Бутенко поделился своим мнением о судействе норвежца Терье Хауге в ответном стыковом матче ЧМ-2010 Словения — Россия. Встречу, которая завершилась победой хозяев со счётом 1:0, россияне доигрывали вдевятером.

"Хауге едва ли видел, что произошло, когда Кержаков лежа боролся за мяч. Вратарь Ханданович отмахнулся, и два словенских игрока сверху накинулись на Александра с кулаками. Не разобравшись толком в ситуации, судья чётко разобрался в том, что ему нужно было сделать. Судейские решения, конечно, повлияли на ход матча. Мы лишились Кержакова, который вышел, чтобы взвинтить темп и обострить игру впереди . Жирков и Билялетдинов получают «горчичники» за подкаты, которые в Англии и за фолы не сразу признали бы. А грубость Бречко и Ко норвежец Хауге прощает.

…Шок! Уже настоящий, без всяких там предчувствий. Кержаков удален - но за что?! И Кержаков ткнул мяч, и любой нападающий, на ворота нацеленный, сделал бы то же самое. Это инстинкт. А Кержаков еще и вратаря-то задел слегка, зато получил по спине от Хандановича, по лицу - от Цесара. И получил от Хауге. Красную...

На повторе крутят, как норвежская инквизиция расправляется с Кержаковым. Вот к шокированному Александру подбегает защитник с говорящей фамилией Шулер и нагло делает ручкой, злорадно прощаясь с удаленным.

Image

Малосолов: в Словении к нам отнеслись по-хамски
Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов рассказал о том, что футбольный союз рассмотрит спорные эпизоды в стыковом матче ЧМ-2010 Словения – Россия, и отметил, что словенские болельщики неуважительно отнеслись к российской команде и фанатам. Напомним, что на последних минутах встречи в голкипера сборной России Игоря Акинфеева со словенской трибуны был запущен раскладной нож. Вратарь отдал брошенный предмет главному рефери матча Терье Хауге. После чего норвежец отнёс предмет резервному судье. Спустя несколько секунд игра была продолжена, а инцидент исчерпан.

"Вся администрация РФС сейчас находится в шоковом состоянии. Мы прилетели в семь утра, как только будет возможность, мы изучим все записи. Просто так мы это не оставим. Вообще оцениваем действия словенских болельщиков по отношению к российской команде и нашим фанатам как абсолютно хамские и свинские. С нашими болельщиками грубо обращались и представители полиции. Это выражалось в том, как проводился досмотр, как выпускались люди с трибун. Мы крайне удивлены тем, что словенские трибуны постоянно скандировали нелицеприятные кричалки в нашу сторону, всё время провоцировали наших болельщиков", - сказал Малосолов корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проведя на поле меньше получаса, Александр после верховой борьбы оказался на газоне вместе с Хандановичем, который пытался забрать мяч, но, не удержав его, выпустил из рук - Кержаков тут же постарался сыграть на добивании, ткнув ногой в игровой снаряд, чем спровоцировал стычку на поле.

Успокоив футболистов, судья показал Хандановичу желтую за то, что распустил руки, а Кержакову - красную. По всем судейским канонам в этом моменте игроку российской сборной могла бы быть предъявлена только желтая, так как травмы голкиперу нанесено не было, тем более, что он играл в мяч. Да, желтая за симуляцию после того, как соперник толкнул его в шею была бы справедливой, но…

Image

Некрасиво после этого момента повел Шулер, который стал насмехаться над Александром, провоцируя его на новую потасовку

Уже в добавленное время запасные сборной Словении спровоцировали Жиркова, не отдавая мяч для его быстрого ввода в игру, после чего Юрий был удален с поля.

Image

Дружина Хиддинка, проведя весь отборочный турнир на хорошем уровне, выиграв у словенцев в Москве, допустила всего одну ошибку в Мариборе, которая в итоге стала роковой.

Image

Хиддинк: «Сразу заявлю, что я полностью не согласен с действиями арбитра. В случае с удалением Жиркова это была провокация со стороны скамейки запасных словенцев, а что касается красной карточки Кержакова, то я не видел эпизода нарушения. Но по словам Саши, он не бил голкипера. И у меня нет основания не верить моим игрокам. Таким образом, судьи снова повлияли на результат нашего матча»

На вопрос журналистов о том, покинет ли он пост главного тренера российской сборной, Хиддинк ответил следующее: «У меня контракт до июля 2010 года, поэтому я остаюсь. И мне отрадно, что еще до матча с немцами российский футбольный союз предложил мне продлить это соглашение. Думаю, этот вопрос решится в ближайшем будущем».

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уже требует переигровки сборная Ирландии, вылетевшая из-за грубейшей судейской ошибки:

Ирландия официально требует переигровки матча с Францией
Федерация футбола Ирландии отправила в ФИФА официальное заявление с просьбой назначить переигровку ответного стыкового матча за право поехать на чемпионат мира 2010 года против сборной Франции (1:1), в котором трёхцветные забили решающий мяч в дополнительное время после вопиющего нарушения правил, сообщает Reuters. Подопечные Раймона Доменека вырвали ничью в дополнительное время, которая позволила им завоевать путёвку ЮАР. Однако гол был забит не по правилам: Вильям Галлас отправил мяч в ворота ирландцев с передачи Тьерри Анри, который подыграл себе рукой.

Image

"Вопиющая ошибка рефери, засчитавшего не по правилам забитый мяч, идёт вразрез с принципами спортивной борьбы, поэтому мы призываем футбольные власти организовать переигровку. Факт игры рукой со стороны Анри признали комиссар ФИФА, наблюдатель, официальные лица и даже игроки сборной Франции. Прецедент уже существует — в 2005 году матч между Узбекистаном и Бахрейном был переигран из-за "технической ошибки судьи". Мы надеемся, что во благо миллионов любителей футбола по всему миру будет принято аналогичное решение, которое позволит защитить принципы честной игры".

"Вся Европа видела то, что мы заслужили победу. Или хотя бы серию послематчевых пенальти, а это уже лотерея для обеих команд. В моей карьере - это второй подобный случай. Я мечтал о честной игре, но судья решил иначе. Сначала был офсайд, а потом и гол, забитый рукой", - добавил тренер ирландцев Трапаттони.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия - в первой корзине при жеребьёвке отбора на Евро-2012
Официальный сайт УЕФА опубликовал рейтинг сборных, который будет учитываться при жеребьёвке отборочного турнира Euro-2012.
Сборная России сохранила место в числе первых девяти команд, а значит, будет "посеяна" в первой корзине. 51 сборная будет распределена по девяти группам: в шести группах выступят по шесть команд, в трёх – по пять. Победители групп и лучшая из сборных, которые займут вторые места, отправятся в Польшу и Украину напрямую, оставшиеся команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи. Таким образом, со сборными из первой корзины российская команда точно не сыграет.

Рейтинг УЕФА:

Корзина 1: Испания (39, 964), Германия (38, 294), Голландия (37, 821), Италия (35, 83), Англия (34, 819), Хорватия (33, 677), Португалия (33, 226), Франция (32, 551), Россия (32, 477)

Корзина 2: Греция (31, 268), Чехия (30, 871), Швеция (30, 695), Швейцария (30, 395), Сербия (29, 811), Турция (29, 477), Дания (29, 22), Словакия (28, 228), Румыния (28, 145)

Корзина 3: Израиль (28, 052), Болгария (27, 198), Финляндия (26, 827), Норвегия (26, 210), Ирландия (25, 971), Шотландия (25, 646), Северная Ирландия (24, 518), Австрия (24, 381), Босния и Герцеговина (24, 365)

Корзина 4: Словения (24, 221), Латвия (23, 303), Венгрия (23 ,048), Литва (22, 071), Белоруссия (21, 515), Бельгия (21, 426), Уэльс (21, 274), Македония (19, 409), Кипр (18, 791)

Корзина 5: Черногория (18, 751), Албания (18, 319),Эстония (17, 792), Грузия (15, 819), Молдавия (15, 734), Исландия (15, 404), Армения (15, 164), Казахстан (14, 730), Лихтенштейн (13, 581)

Корзина 6: Азербайджан (13, 500), Люксембург (11, 872), Мальта (11, 517), Фарерские О-ва (10, 620), Андорра (9,197), Сан-Марино (7,783).

Сборная Украины с рейтингом 28, 133 занимает 19-е место, а Польшы – 23-е (26, 620). Однако эти сборные являются хозяйками чемпионата Европы и не будут участвовать в жеребьевке, поскольку попадают в финальную часть напрямую.

Существовал также вариант, при котором отборочных групп могло быть не 9, а 7 (в пяти группах по семь участников и в двух по восемь) и команды, занявшие во всех группах первые и вторые места попали бы в финальную стадию напрямую. В этом случае, организаторам удалось бы избежать стыковых матчей. Однако, остановиться было решено на первом варианте.

Напомним, что жеребьёвка состоится 7 февраля 2010 года в Варшаве.

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Дружина Хиддинка, проведя весь отборочный турнир на хорошем уровне, выиграв у словенцев в Москве, допустила всего одну ошибку в Мариборе, которая в итоге стала роковой.

"Опять двойка".
Главное, чтобы наши дружинники не стали всё сваливать на обстоятельства и показали на что они способны в других чемпионатах.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема