Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Северокорейский ГУЛАГ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ФСБ задержала более 80 граждан КНДР в Японском море за браконьерство

«Принятыми мерами противоправная деятельность выявленных в районе банки Кито-Ямато (Японское море, исключительная экономическая зона Российской Федерации) северокорейских браконьеров пресечена», — говорится в сообщении ведомства, поступившем в распоряжение RT.

Ранее в ФСБ заявили, что в районе банки Кито-Ямато были обнаружены две северокорейские шхуны, которые занимались браконьерством.

Экипаж одной из них совершил вооружённое нападение на российских пограничников, пострадали трое военных.

В связи с инцидентом временный поверенный в делах Северной Кореи вызван в Министерство иностранных дел России.

При этом с браконьерами из Северной Кореи российские пограничники сталкиваются уже не в первый раз. По данным ФСБ, в Японском море орудуют сотни таких шхун. При этом в последнее время, по словам жителей Приморья, незаконный вылов морепродуктов в водах России иностранцами приобрел просто невиданный ранее размах.

Как отмечает телеканал НТВ, пять дней назад сотрудники пограничного управления ФСБ всего за одни сутки задержали 16 судов, на которых были 250 человек. Все задержанные пираты занимались добычей тихоокеанского кальмара - естественно, нелегально.

А во время недавнего прохождения по Приморью тайфуна "Линлин" браконьерские суда приплывали в бухту Ольга. Там они пережидали шторм. Очевидцы потом засняли уникальные кадры - сотни пиратских судов выходят в море, чтобы продолжать опустошать русские воды…

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

После инцидента в Японском море российские пограничники задержали 161 браконьера из Северной Кореи, а также две рыболовные шхуны, орудия лова и уже добытые морские ресурсы.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ России, пограничники также задержали 11 мотоботов. "Среди иностранцев есть пострадавшие, которым оказана необходимая помощь", - отметили в ЦОС.

В ведомстве также отметили, что нарушителей отправили в порт Находка в Приморье для дальнейшего разбирательства. Кроме того, в ФСБ отметили, что "состояние здоровья четырех раненых сотрудников пограничного управления удовлетворительное, угрозы их жизни нет".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сотрудники погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю задержали в российской исключительной экономической зоне три шхуны и пять мотоботов с 262 браконьерами из КНДР.

«Три шхуны и пять мотоботов с 262 северокорейскими рыбаками на борту. Они были задержаны за браконьерство в исключительных экономических водах России», — заявила в эфире телеканала «Россия 24» представитель пресс-службы ведомства Альбина Проскуренко.

У браконьеров обнаружены и изъяты около 30 тыс. туш незаконно добытого кальмара и запрещенные орудия лова. Нарушители доставлены в порты Находка и Посьет, начато разбирательство.

Сопротивления при осмотре и задержании шхун граждане КНДР на этот раз не оказывали.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема