Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Белая Русь Лукашенко Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дмитровец
рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Монархист писал(а):
Я не знаю, как вы относитесь к "бацке", но если бы вам довелось пожить в любом захолустном городишке в РФ хотя бы месяц ( врятли вы бы выдержали больше ) и после вернуться на родину в РБ, вы бы закупились протретами Лукашенко в полный рост, развесили их по всем комнатам в доме и каждый день утром и вечером молились за его здравие

Не богохульствуйте.За такого ублюдка можно только за упокой ставить.

Все познается в сравнении. Не поленитесь сравнить ваше государство, его социальную политику, экономику, национальную политику например с РФ, Украиной, Казахстаном, Польшей, Германией.
Сравнивайте пожалуйста адекватно, а не на эмоциях и перед вами откроется совершенно иная картина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитровец,давайте с экономикой сравним для начала.

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/14078510/?frommail=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитровец писал(а):
*Елена* писал(а):
Монархист писал(а):
Я не знаю, как вы относитесь к "бацке", но если бы вам довелось пожить в любом захолустном городишке в РФ хотя бы месяц ( врятли вы бы выдержали больше ) и после вернуться на родину в РБ, вы бы закупились протретами Лукашенко в полный рост, развесили их по всем комнатам в доме и каждый день утром и вечером молились за его здравие

Не богохульствуйте.За такого ублюдка можно только за упокой ставить.

Все познается в сравнении. Не поленитесь сравнить ваше государство, его социальную политику, экономику, национальную политику например с РФ, Украиной, Казахстаном, Польшей, Германией.
Сравнивайте пожалуйста адекватно, а не на эмоциях и перед вами откроется совершенно иная картина.

Ну, сравнивать РБ с РФ вообще смешно. РФ сидит на нефтегазовой трубе, которая ( за счет крайне высоких цен на нефть ) приносит её ( трубы ) хозяевам нереальные суммы денег. Разумеется, хозяева и не собираются делится с простыми холопами.

При этом, даже тех огромных денег, которые приносит труба, им все равно мало ( помните раджу из "золотой антилопы"? ) и они стремятся снять с холопов последнюю рубаху: цены на все, начниная от продуктов питания, заканчивая тарифами общ. транспорта, совершенно неадекватные ( особенно по отношению к их "качеству" ) и только растут.

При том что РФ сидит, фактически, на мешке с ресурсами: это не только нефть и газ, это и якутские алмазы, и лес и пушнина, и "просто" плодородные земли и проч. - при этом всем мы умудряемся жить в полном дерьме и нищете. Это прямо настоящее экономическое "чудо" какое - то, только наоборот.

У вот РБ нет волшебной нефтяной трбы, но при этом у нее ( в отличие от РФ ) есть, например, дороги и сельское хозяйство.

РФ вообще только со странами уровня Зимбабве ( и прочими банановыми республиками ) сравнивать можно.

и не посрамим земли Русской" Николай
Дмитровец
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Дмитровец,давайте с экономикой сравним для начала.

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/14078510/?frommail=1

верю и знаю что у вас растут цены.

однако, давайте я приведу вам цены на основные продукты питания в России, конвертировав это в беларуские рубли, а вы сравните их со своими:

молоко 1л. 9500-10800 бел.руб
сыр 1кг 70500-81400 бел.руб
хлеб 1 батон 4300-5400 бел.руб
макароны 1 пачка 450гр 8100-10800 бел.руб
картофель 1кг 4000-8000 бел.руб
мясо свинина 1 кг 62000-73000 бел.руб
яйца куриные 10 шт 10800-12200 бел.руб
гречка 1кг 10800-12200 бел.руб

при всем при этом уровень зарплат в РФ такой:
-Москва в среднем 16 000 000 бел.руб
-Московская область, Санкт-Петербург 8 200 000 - 12 200 000 бел.рублей
-остальные регионы РФ, кроме городов-миллионников и кавказа 814 000 - 2 500 000 бел. руб

это приведены зарплаты работников коммерческих предприятий, бюджетники в регионах РФ имеют еще более скромную зарплату.

это средние данные, зарплаты и цены взяты не самые дешевые и и далеко не самые дорогие.

1 комнатная квартира в Москве, далеко от центра стоит в среднем 1 357 350 000 бел.руб

1 комнатная в моем Подмосковном городе стоит 678 675 000 бел.руб

1 комнатная в Костромской области где живут мои родственники стоит 150 000 000-200 000 000 бел. руб

как вам такие цены?

(Уважаемые дамы и господа, если у вас имеются другие данные по средним з/п и ценам - пишите, подкорректируем )
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для более полной картины было бы неплохо сравнить еще и цены на ЖКУ, общественный транспорт, образование, лекарства, одеджду, а так же налоги, МРОТ и прожиточный минимум.

*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитровец,приведенные Вами цены даже дешевле,чем у нас.Вообще,это разговор ни о чем.Я тоже могу утверждать что в РФ лучше чем у нас.Но Вы почему-то не читаете внимательно мои посты.Я не рассуждаю о том,что где-то лучше,чем в РБ.Я прошу не говорить о том,о чем Вы знаете из уст знакомых или еще из каких-то источников и кричите с пеной у рта,что лучше,чем в РБ жизни нет.Вы поживите,поработайте здесь,ребенка попробуйте вырастить,а потом я прислушаюсь к Вашему мнению.Скажу только еще о том,что из МОИХ знакомых,кому удалось найти работу в РФ,на Украине либо где-то подальше,те живут,а остальные,кому повезло меньше и вынуждены работать здесь,выживают.Опять же,я немного ориентируюсь на приведенные Вами данные.Моя подруга открыла небольшой магазинчик,чтобы как-то выживать,так вот после выплаты всех налогов,расчетов с поставщиками и т.д.,на жизнь ей и ее двум детям остается около 4 000 000 чистого дохода,учитывая то,что нужно и дальше что-то вкладывать в этот самый магазин.А Вы говорите коммерческие предприятия..........
Дмитровец
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Дмитровец,приведенные Вами цены даже дешевле,чем у нас.Вообще,это разговор ни о чем.Я тоже могу утверждать что в РФ лучше чем у нас.Но Вы почему-то не читаете внимательно мои посты.Я не рассуждаю о том,что где-то лучше,чем в РБ.Я прошу не говорить о том,о чем Вы знаете из уст знакомых или еще из каких-то источников и кричите с пеной у рта,что лучше,чем в РБ жизни нет.Вы поживите,поработайте здесь,ребенка попробуйте вырастить,а потом я прислушаюсь к Вашему мнению.Скажу только еще о том,что из МОИХ знакомых,кому удалось найти работу в РФ,на Украине либо где-то подальше,те живут,а остальные,кому повезло меньше и вынуждены работать здесь,выживают.Опять же,я немного ориентируюсь на приведенные Вами данные.Моя подруга открыла небольшой магазинчик,чтобы как-то выживать,так вот после выплаты всех налогов,расчетов с поставщиками и т.д.,на жизнь ей и ее двум детям остается около 4 000 000 чистого дохода,учитывая то,что нужно и дальше что-то вкладывать в этот самый магазин.А Вы говорите коммерческие предприятия..........

приведите пожалуйста цены вашего Могилева на те продукты, на которые привел вам и я, и на жилье в Могилеве и Могилевской области.
вам прежде чем указывать на то, что я не внимательно читаю ваши посты, самой бы впору почитать посты других, и не игнорировать то, что там пишут.
не на один из аргументов что в сравнении с РФ, в РБ порядок вы не ответили.
если вы недовольны жизнью в Беларуси напишите аргументировано почему.
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

молоко 1л. 9500-11200 бел.руб
сыр 1кг 68000-80000 бел.руб
хлеб 1 батон 6900-9200 бел.руб
макароны 1 пачка 450гр 8200-11000 бел.руб
картофель 1кг 11500 бел.руб
мясо свинина 1 кг 70000-90000 бел.руб
яйца куриные 10 шт 12500-13500 бел.руб
гречка 1кг 8000-17000 бел.руб

и это данные из магазина моей подруги,где она делают конкурирующую наценку,чтобы привлечь к себе покупателя ценами,ниже чем в госмагазине.у меня маленький ребенок и чтобы выжить в декрете я еще и работаю.про цены на квартиры напишу чуть позже,могу только сказать,что сама сейчас собираюсь продавать дом в этом долбаном агрогородке,и искать жилье в Могилеве.так вот двухкомнатная самая дешевая что я нашла стоит около 350 000 000,и это при средней зарплате в 3500000-4000000.говорю еще раз,поживите здесь хотя бы год,потом будете свои аргументы приводить,взятые еще неизвестно где.ИМХО.Вы лучше аргументируйте почему ВАМ так кажется что тут жить лучше чем где,пожалуйста,давайте к нам
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы как дети малые, подрались в песочнице Very Happy

Я понимаю, что тема острая, но мы тут все вроде как не олиграхи и уж тем более не враги другу другу.

Давайте спорить спокойно, аргументировано и по теме Smile

*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист,а что ругаться.Я так понимаю,если я пишу,что у меня маленький ребенок,то человек думает,что я молоденькая и еще в этой жизни ничего не видала.Уважаемый Дмитровец,у меня родному старшему сыну уже 18 лет,и приемному уже почти 19,это дочке еще только полтора года.Так что я знаю о чем говорю,тем более живу при здешнем режиме.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лукашенко поймал в реке Припять сома весом 57 кг

news.mail.ru/politics/14130223/?frommail=1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рыбачил в Гомельской области на реке Припять и поймал трех сомов, один из которых весил 57 кг.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

В Гродно однорукий горожанин заплатит штраф за хлопанье

news.tut.by/society/233795.html

*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист,
Very Happy Very Happy Very Happy

....и сказал:"Встань и иди!" и встал калека и пошел......
Дмитровец
рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Монархист,а что ругаться.Я так понимаю,если я пишу,что у меня маленький ребенок,то человек думает,что я молоденькая и еще в этой жизни ничего не видала.Уважаемый Дмитровец,у меня родному старшему сыну уже 18 лет,и приемному уже почти 19,это дочке еще только полтора года.Так что я знаю о чем говорю,тем более живу при здешнем режиме.

Уважаемая Елена! Я не делал никаких выводов о вас, о вашем возрасте по возрасту вашей дочки.
Я пожелал вам и вашей семье здоровья и долгих лет жизни, вы пожелали того же и мне - это хорошее завершение беседы.
Syrus
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно, что самые ярые фанаты режима Лукашенко живут почему-то не в Белоруссии, а в России. Smile А сами белорусы не находят о любимом батьке иных слов, кроме матерных. Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема