Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кавказцы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена*, посмотрите про Беларусь материал http://belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=59
там вроде говрится что у Лукашенки с мигрантами все намного лучше чем у нас. Прокомментруйте плиз.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы с удовольствием посмотрела,но у меня интернет не тот.Я живу за городом и в интернет захожу через мобильный и скорость маленькая.Если можно,вкратце расскажите о чем материал,а я дам свои комментарии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оппозиция в Грузии, требующая отставки Саакашвили, вчера собиралась притормозить свою бессрочную акцию протеста - не хотелось пятнать политикой святое Вербное воскресенье
13.04.2009

Но накануне ночью случилось первое крупное столкновение демонстрантов с полицейскими, которые, как утверждают митингующие, были одеты в форму мусорщиков. И возмущенные оппозиционеры опять вывели народ на улицы.

Команда из полусотни «дворников» появилась на площади перед парламентом, когда там оставались на ночное дежурство всего несколько человек. Но мусор убирать они не торопились. Зато принялись крушить трибуну и импровизированный пресс-центр митинга, размещенный в палатке. Вся аппаратура оказалась переломана, а тем демонстрантам, которые бросились на защиту имущества, «мусорщики» вполне профессионально намяли бока. Причем не метлами, а дубинками, которые были спрятаны у них под одеждой.

Экс-спикер Нино Бурджанадзе, находившаяся на площади, лично вызвала полицию (официальную), но она так и не появилась.

- Мы узнали нескольких сотрудников МВД в числе группы погромщиков, и фамилии этих людей мы обязательно назовем, - заявила Бурджанадзе. - Вы видите, каков ответ властей на предложение оппозиции сесть за стол переговоров. У нас с ними не может быть никакого диалога. И мы ждем всю Грузию здесь, на площади!

На этот призыв вчера откликнулись 15 тысяч человек. Демонстранты отнесли к тбилисской мэрии несколько мешков с мусором, собранным на проспекте Руставели. Так они ответили мэру Тбилиси Гиги Угулава, предложившему митингующим самостоятельно убираться за собой.

А в субботу тысячи демонстрантов осадили резиденцию Михаила Саакашвили. Они называли его «трусливым кроликом» за известный побег от мифического самолета в Гори во время августовских событий. Люди забросали здание морковками и кочанами капусты, а также выпустили на территорию резиденции лопоухого зайчишку. В общем, опозорили Мишу по полной.

капитан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь несколько запоздал - тема давно открыта...

Николай пишет:

"Я полагаю, что защитить русскую культуру от южных и прочих влияний можно только силой собственной культуры. "

Согласен с Николаем. А ведь в дореволюционной России не было такой проблемы с кавказцами.
Как,кстати не было и бандитского влияния.

Значит,внутренний духовный авторитет был очень высок
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем страх потеряли:

В центре Москвы задержаны 19 человек. Они устроили стрельбу и перекрыли движение

В Центральном округе Москвы в субботу вечером задержаны 19 человек, которые на автомобилях несколько раз пытались перекрыть дорожное движение, создавая аварийные ситуации и стреляли из травматического оружия, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

"Инцидент произошел около 17:00. Сотрудники ДПС ГИБДД заметили на Садовом кольце несколько автомобилей, которые неоднократно пытались перекрыть движение транспорта", - сказал собеседник агентства.

Прибывшие на подмогу к инспекторам ГИБДД сотрудники столичного ОМОНа смогли остановить машины и задержать нарушителей. "Всего было задержано 19 человек, из них двое уроженцы Чеченской республики, остальные 17 - ингуши", - заявили в ГУВД.

Все задержанные доставлены в отделы внутренних дел Центрального округа столицы, сказали в управлении информации. "Причиной задержания послужила беспорядочная езда на машинах по улицам города, при этом из окон автомашин велась беспорядочная стрельба.
из травматического оружия
", - сказали в ГУВД.

При этом, по словам собеседника агентства, "на задних стеклах машин были прикреплены чеченские и ингушские флаги". "ГУВД Москвы просит всех, кто пострадал от действий данных людей, обращаться в ОВД по району "Замоскворечье", - сказал собеседник агентства.

В ГУВД Москвы также сообщили, что нарушителей удалось задержать только в районе Красносельского моста. "При этом они попытались оказать сопротивление .Милиционеры блокировали проезд своими машинами. Правонарушители пытались таранить, стреляя при этом в сторону милиционеров ", -Во время личного досмотра у задержанных было изъято два травматических пистолета", - заявили в ГУВД.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Совсем страх потеря

Это точно! Меня недавно хотели ограбить в метро представители кавказа. Благо я вовремя заметила и догадалась, что происходит, но думаю не это их остановило, а на моё счастье почти рядом стоял милиционер. Будьте осторожны, работают они по двоё, по трое, хотя здесь мало, что можно сделать, потому что происходит это в доли секунды. Остаётся только молиться, чтобы Господь отводил, как он отвёл от меня в этот раз. Трудно сказать, кто они по национальности, похожи на чеченов, хорошо одеты, с модными стрижками под коре и злыми глазами! Smile Так, что уважаемые граждане москвичи-берегитесь!
А уж про то, чтобы в позднее время (после 12 ночи) гулять по Москве без сопровождения- я вообще молчу, только по большой необходимости.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):

В ГУВД Москвы также сообщили, что нарушителей удалось задержать только в районе Красносельского моста. "При этом они попытались оказать сопротивление .Милиционеры блокировали проезд своими машинами. Правонарушители пытались таранить, стреляя при этом в сторону милиционеров "

Жаль что их не положили всех при задержании. Совсем черные охренели...

У них его нет.
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Преимущество маргиналов - в отсутствии тормозов.
При нашем странноватом законодательстве, берущем свои корни в Октябрьском перевороте, гражданин СССР а потом и Российской Федерации , лишен возможности себя полноценно защитить. Почему? Римляне говорили - свободный человек имеет право на оружие, а раб нет.

Мало иметь тот же травматик, или баллончик, или надувную подушку( но только не полноценное оружие). Нужно еще исполнить идиотский ритуал " я не превысил самооборону"

В "Адьютанте Его Превосходительства"( как мне помниться) есть приятные кадры : на крик " Господа, там бьют офицера!" - офицеры выбегают из кафе и рубят шашками уголовников. Хорошо!
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Римляне говорили - свободный человек имеет право на оружие, а раб нет.

Собственно истинная демократия возможна только при вооруженном населении, которое может ликвидировать не устраивающую его власть. "Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными!" Wink
Разоруженное население выгодно лишь антинародной (антинациональной) власти. Поэтому в СССР свободная продажа оружия была запрещена.

У них его нет.
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Грузии взбунтовались танкисты

Главным шоком вторника стала бунт, который объявил Мухрованский танковый батальон (в полностью укомплектованном танковом батальоне, как правило, 31 машина). Кстати, тот самый, чьи танки горели на улицах Цхинвала в августе 2008-го. Никаких требований батальон пока не выдвинул.

Министр обороны Давид Сихарулидзе называет обстановку напряженной и ведет переговоры с мятежниками. Немного разрядил ситуацию командир взбунтовавшегося батальона, Мамука Горгишвили. Он заявил: «Со стороны нашей танковой части никаких агрессивных действий не будет».

Что частично подтверждает самую популярную версию о причинах неповиновения: вполне возможно, это стало ответом на попытку Саакашвили разрешить затянувшийся конфликт с оппозицией с помощью военных. Мириться же с ролью борцов с собственным народом танкисты, судя по словам Горгишвили, не собираются.

В то же время комбат пожаловался, что не может спокойно смотреть на процесс развала страны, и еще раз подчеркнул, что военные поддерживают призыв Каталикоса-Патриарха к началу диалога между оппозицией и властью. Последняя вроде не против диалога. Оппозиционеры же готовы беседовать только после отставки Саакашвили. Замкнутый круг…

По другой версии танкисты-мятежники зачем-то хотели сорвать запланированные в мае совместные учения с НАТО.

В Тбилиси на момент подписания номера было все спокойно. Никаких вертолетов над своими головами и бронетехники, как сообщали некоторые агентства, местные журналисты не обнаруживали.

Но все с тревогой ожидали очередного хода оппозиции - в 17 часов московского времени они намеревались перекрыть все дороги, ведущие в столицу. В этом случае вероятность силового разрешения конфликта значительно увеличивалось бы. Видимо, поняв это, лидеры протестующих отменили акцию.

Танкисты же складывать оружие и глушить двигатели, как того требуют власти, не намерены. Ближе к обеду база в Мухровани была окружена бронетехникой лояльных Саакашвили подразделений. «Мы на казарменном положении и никуда отсюда уходить не собираемся», - пообещал дать бой комбат Горгишвили.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо отдать должное грузинам - в революциях они знают толк.

Пару недель назад в Тбилиси я пытал местных оппозиционеров, на что они рассчитывают. «Свержение» Саакашвили безнадежно буксует, ряды митингующих редеют, зарубежные аналитики в комментариях давно перешли на саркастический тон, дескать, «ну кто так свергает!»... Почему они так уверены, что революция, о которой столько лет говорят генацвале, свершится.

И, прекрасно зная цену словам местной политической публики, я был удивлен. Эти ребята молчали. Но молчали с таким заговорщицки-многозначительным видом, что уезжал я из Грузии с ощущением, что оппозиция придумала что-то уж совсем запредельное...

Вчерашняя эпопея с «военным бунтом», по-моему, проясняет планы соперников президента.

Игра оппозиции с Саакашвили (и наоборот) напоминает попытку гиен сожрать раненого льва. Стая пытается взять зверя измором, но самые нахальные, нетерпеливые «охотники» переходят условную черту, и лев истерично рвет их на куски.

Вчера «раненый» Саакашвили расправлялся с «армейским филиалом» оппозиции, по своему обыкновению, шумно, с применением танков, авиации и антироссийских фантазий... И, казалось бы, вот он - прекрасный повод добить зверя. Демонстрантам только оставалось прийти на помощь военным - и ударить властям в тыл, устроив в Тбилиси что-нибудь оранжевое...

Но вместо этого намеченное на вчера перекрытие городских трасс в Тбилиси оппозиция... отменила. Стая отступила. Оппозиционеры не предоставили Саакашвили удовольствия переехать их танками (под благовидным предлогом разгрома продавшихся русским предателей), и травля президента, скорее всего, продолжится с новой силой.

Думаю, в Грузии ждут, когда Саакашвили от психологического напряжения сломается, и тогда он отчебучит такое, что разгон демонстрации 7 ноября 2007 года, к ужасу Запада, покажется детским утренником.

Тогда противники президента смогут поздравить себя с удачной охотой - они взойдут на грузинский «трон» в белых перчатках и с видом невинных мучеников.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саакашвили по привычке всё валит на Россию.

Оппозиция ждёт своего звёздного часа.

Мир смотрит на передающуюся от одного президента (Ющенко) другому (Саакашвили) шизофрению бесконтактным путём.
Причём взаимно (вспомним приезд Ющенко в поддержку Осетинской бойни).
Обострения налицо.

А русские, как всегда, задаются вселенскими вопросами:
"Народы, вроде бы, вменяемые.
Но, как они выбирают себе президентов?"
Нет ответа.

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
В Грузии взбунтовались танкисты

Главным шоком вторника стала бунт, который объявил Мухрованский танковый батальон (в полностью укомплектованном танковом батальоне, как правило, 31 машина). Кстати, тот самый, чьи танки горели на улицах Цхинвала в августе 2008-го. Никаких требований батальон пока не выдвинул.

.

Организаторы мятежа на военной базе в Мухровани собирались повести танки на Тбилиси, где митингует оппозиция, заявил командир отдельного танкового батальона, вице-полковник Мамука Горгишвили, видеозапись с признаниями которого распространило МВД Грузии во вторник вечером.

Военные объявили во вторник о неповиновении властям Грузии, потребовав диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии заявило о предотвращении вооруженного переворота, а президент Михаил Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых задержали. По данным грузинского ТВ, в расположении части в Мухровани находилось 24 танка.

«На рассвете во вторник ко мне в батальон, расположенный на базе в Мухровани, пришел командир боевого батальона полиции Леван Америдзе. После разговора с ним я объявил тревогу и перевел батальон в состояние повышенной боеготовности», — приводит агентство «Новости-Грузия» слова Горгишвили.

По его словам, затем в часть прибыл бывший командир батальона Национальной гвардии Коба Отанадзе с несколькими людьми.

«Мы вошли в кабинет, где Отанадзе сказал мне, что я должен со своим батальоном и военной техникой выйти из части и пойти на Тбилиси . Я спросил, почему мы должны пойти на Тбилиси и с какой целью. На что Отанадзе мне ответил, что люди ждут появления боевой техники и ее также ждет оппозиция, и что затем последуют народные волнения», — сообщил командир батальона.

Тем временем: Exclamation

По данным Сухуми, Грузия во вторник начала наращивать свои вооруженные подразделения на границе с Абхазией.

«Грузия наращивает свои силы на границе с Абхазией. По оперативной информации, на грузинской стороне идет активное движение вооруженных подразделений», — заявил «Интерфаксу» во вторник президент Абхазии Сергей Багапш . «Мне трудно сказать, с чем это связано — то ли с последними событиями в Грузии, то ли с предстоящими натовскими учениями», — сказал он. Багапш подчеркнул, что «никакого увеличения ни абхазских, ни российских сил на границе с Грузией нет». «Мы продолжаем охранять границу в прежнем режиме», — отметил президент.

Глава Абхазии назвал последние события в Грузии «театральной постановкой». «Все, что сегодня происходило в Грузии, на мой взгляд, дешевая театральная постановка. Мы уже от подобных представлений устали, но, может быть, в мире есть еще кто-то, кто верит подобным дешевым театральным постановкам», — заявил Багапш, комментируя сообщения грузинского руководства о попытке военного мятежа в Грузии. «Что же касается обвинений Тбилиси в адрес России, то это полная чушь, которую комментировать даже нет необходимости», — подчеркнул он.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Грузинская оппозиция устроила многотысячный митинг в центре Тбилиси

Грузинская оппозиция, недовольная провалом переговоров со спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе, устроила многотысячный митинг в центре Тбилиси. Об этом в субботу сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, около двадцати тысяч митингующих собрались у здания парламента в центре грузинской столицы, требуя отставки президента Михаила Саакашвили и выкривая лозунги "Миша, уходи!".

"Спустя 30 дней [после начала акций протеста в Грузии] весь народ собрался здесь, чтобы показать самопровозглашенному президенту - в нашей стране кризис и кризис серьезный", - заявила в ходе митинга лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Зурабишвили также предъявила Саакашвили ультиматум, дав ему сутки на принятие решения по поводу встречи с представителями оппозиции. "Мы даем 24 часа, чтобы президент как-нибудь связался с нами, будь-то по телефону или другим образом, в противном случае завтра вечером мы ознакомим вас с нашими планами о продолжении акций и их масштабов", - цитирует слова оппозиционерки РИА Новости.

К настоящему моменту большая часть протестующих разошлась по домам; перед зданием парламента остались несколько десятков демонстрантов, которые блокируют проезд автомашин по центру города.

Акция протеста 9 мая - самая многочисленная за последнее время - произошла после того, как представителям оппозиции не удалось договориться с властями о встрече с президентом Саакашвили. 8 мая, напомним, оппозиционные лидеры Грузии в ходе переговоров со спикером парламента Бакрадзе потребовали встречи с президентом, на что представители власти предложили своим политическим противникам лишь некий план демократических реформ.

Оппоцизия осталась недовольна итогами переговоров с председателем парламента, а Зурабишвили призвала своих сторонников собраться на митинг 9 мая, так как именно в этот день оппозиционеры расчитывали встретиться с Саакашвили и предъявить ему требование об уходе в отставку.

Массовые акции, участники которых требуют отставки Саакашвили, начались в Тбилиси месяц назад - 9 апреля. В ночь на 7 мая произошло первое крупное столкновение протестующих с силами правопорядка, в ходе которого полиция открыла огонь по демонстрантам резиновыми пулями. В результате этого ранения получили несколько десятков человек.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора уже Кавказ успокоить. Поставить на свое место, так сказать.

А.В. Колчак

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема