Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кавказцы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Камилой, что постановка вопроса в теме некорректна и среди русских есть такие, что порой становится стыдно. Но, как сказал marguis, мы русские и должны исходить из своих интересов.
А что касается политики нашего государства в отношении приезжих, так такое ощущение, что её вовсе нет! Даже, насколько мне известно, нет обязательного требования знания русского языка. Отсюда, мне кажется, и отношение к нам, как кто-то сказал, мы сами себя не уважаем,а хотим, чтобы это делали другие! А кавказцы в силу своих национальных особенностей, не покажи им силу и не дай понять, что нужно уважать дом куда ты пришёл, они и не будут!
Но национальные особенности, которые меня больше всего настораживают, связаны с религией. Отсюда, мне кажется, и такая большая разница между нами.
А вообще, я считаю, ко всем нужно относиться уважительно, не зависимо от национальностей. У нас тоже зачастую предвзятое отношение к ним ко всем, хотя они разные.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И не надо забывать, что и среди нас здесь есть, я надеюсь, один из лучших представителей Кавказа-Доброволецъ! Smile

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я русский, просто я родился на Кавказе))) после революции оттуда не уехали, так и остались. Мой же прапрадед был капитаном каспийской флотилии, имел имени на территории Азербайджана, дом в Баку, поэтому это родовое наследство))

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):
Я русский, просто я родился на Кавказе))) после революции оттуда не уехали, так и остались. Мой же прапрадед был капитаном каспийской флотилии, имел имени на территории Азербайджана, дом в Баку, поэтому это родовое наследство))

Я так и подумала, что Вы не чистый кавказец! Smile

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавказец - это скорее национальность)))

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, мне кажется, тема эта очень неккорректна! Хотя, с другой стороны, проблема такая действительно есть.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжается акция неповиновения в Грузии.
Оппозиция заявила, что требует от Саакашвили ухода в отставку.
В ответ Саакашвили предложил оппозиции перейти к переговорам.
Те не могут пойти на это, чтобы себя не скомпрометировать.
И боятся, что долго народ на улицах им не удержать.

Сегодня, 11 апреля, на митинг в Тбилиси пришло гораздо меньше людей, чем 9 и 10 апреля. К началу собрались всего около 5 тысяч человек, но люди продолжают подтягиваться к парламенту Грузии на проспекте Руставели, передает "Интерфакс".

В воскресенье же акция неповиновения прервется. Как известно, Грузия – христианская страна, где много верующих. В связи с приближающимися церковными праздниками, грузинская оппозиция объявила, что в святой праздник Вербное воскресенье, 12 апреля, принято решение не проводить никаких акций протеста.

Но уже в понедельник, 13 апреля, возобновятся демонстрации протеста, участники которых с 9 апреля требуют на митингах у грузинского парламента отставки президента страны Михаила Саакашвили. Оппозиционеры обещают приходить на проспект Руставели каждый день –до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку.

"Мы планируем с новой силой возобновить митинг на площади с понедельника. Мы не остановимся и не устанем, пока Саакашвили не уйдет с должности президента", - заявил на сегодняшнем митинге один из лидеров оппозиции Коба Давиташвили.

Кстати, грузинское МВД сообщило, что до сих пор митинги в Тбилиси проходили без эксцессов. Не был задержан ни один человек (подробности)

Репортаж о событиях пятницы

Второй день грузинской революции отличался от первого (о нем «КП» писала в номере за пятницу, 10 апреля «Миша не уйдет!») как-то уж совсем неприлично. Вместо 100 тысяч демонстрантов свергать Саакашвили пришли... только тысяч 10. Если в четверг враг воодушевляюще молчал (ходили даже слухи, что президент в панике бежал из страны), то в пятницу он спокойно появился в телевизорах. На ультиматум оппозиции (ему дали на отречение 24 часа) Саакашвили ответил нахально: на переговоры согласен, но все равно никуда не уйду. Затем он вальяжно сел с каким-то типом за стол и подписал контракт на строительство новой ГЭС. Дескать, митингуйте, бездельники, а мне некогда тут. Дела.

Оппозиция в шоке.

«Этот человек день за днем становится все более неадекватен! - то ли радовался, то ли злился один из лидеров оппозиции Мамука Кацитадзе. - Он устраивает экзамен нервам оппозиции. Но посмотрим, чья воля сильнее: Саакашвили или народа!»

Грузинская революция пьет русскую водку на скамейках, палит костры и недовольно смотрит в небо. Погода вдруг испортилась - порывы холодного ветра словно пытаются вымести революционеров с проспекта Руставели.

На пятачке у парламента остались лишь сотни «ночных дежурных». Палатки ставить не хотят (не принято) - греются, собираясь в тесный круг, в этот момент становясь похожими на пингвинов. Часть демонстрантов заняты кипучей деятельностью - они перекрывают движение по проспекту.

Причем одни возводят баррикады, а другие - с криком гоняются за прорвавшимися сквозь преграды тбилисскими джигитами-таксистами.

Общаясь с грузинскими оппозиционерами, всегда приходится гадать: то ли они все чего-то недоговаривают и у них есть какое-то тайное оружие чудовищной силы. Или эти люди так круто пошли ва-банк, так пожгли за спиной мосты, что им ничего не остается, как хором декламировать - никаких компромиссов, Саакашвили обречен, победа будет за нами. Причем пессимисты отводят президенту срок до первых чисел мая, оптимисты - до середины апреля...

Особенно поразил брат единого кандидата от оппозиции на прошлых выборах Левона Гачечиладзе Георгий.

Остроумный человек! Он добровольно заточил себя в камеру, которую соорудили на одном из телеканалов. Пообещал, что выйдет на свободу, только когда уйдет Саакашвили. С утра до вечера это реалити-шоу, где, сидя в камере, Георгий придумывает байки о президенте, с бешеным успехом показывают на всю страну...

Генацвале просят убежища
Федеральная миграционная служба России рассказала вчера, выходцы из каких стран просят Россию приютить их у себя. В первом квартале признать их беженцами попросили 861 человек, а убежища попросили 877 граждан. При этом ФМС отмечает: львиная доля обратившихся за помощью к РФ - выходцы из Грузии: 59%. На втором месте по числу поданных заявлений - выходцы из Афганистана, 30%.

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя сестра наполовину грузинка,у нее отец грузин.В прошлом году она находилась в Тбилиси во время войны в августе.Натерпелась.У них там такие утки пускали,что во всем виноваты русские.Звонила мне,плакала,мол,за что русские так поступают с Грузией.Я записала все новости по НТВ,она приехала сюда я дала ей посмотреть.После этого она задала мне вопрос:"Что мне делать теперь?У меня в Тбилиси остались родственники и тут родственники.Почему мы не можем жить как люди,дружно?Кому верить?"И я уверена,большая половина грузинов именно таким вопросом и задается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня больше забавляют недавние заявляния Лужкоффа, о необходимости высылки из москвы мигрантов и прочая... Это при том что ранее он и компания его женушки активно завозила этих самых гастриков, строила жилье для прочих генацвале, а в Москве развешивались плакаты "Городу нужны турдовые ресурсы"...

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Почему мы не можем жить как люди,дружно?Кому верить?"И я уверена,большая половина грузинов именно таким вопросом и задается.

В этом - все политические технологии.
Идёт крупномасштабная информационная война.
Саакашвили, как и Ющенко, использует националистические настроения, чтобы направить недовольство простых людей против русских, а не против правительства, которое их в эту яму скинула.

Достаточно обратить внимание на известные личности.
Кикабидзе - первый друг русского народа сначала осуждает "нападение России" на Грузию.
В дни войны Софико Чиаурели пеняет русским, что они вошли на территорию Грузии.
Кикабидзе записывает патриотическую песенку, режиссёры делают антирусскую агитку, а Кикабидзе отвечает, что ВООБЩЕ не знал, какой будет видеоматериал.

Да, что говорить, если ВСЯ Европа и Америка визжала, что это мы напали.
А позднее - не извинилась, а начала гнать пургу о "несимметричном ответе".

По морде дали несимметрично, а надо было симметрично сказать "Ну, что же ты, Миша! Совсем заигрался..."
И утереться.

рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема, безусловно была, есть и будет. Не только отношение конкретно кавказцев к местным, к русским. Но так же проблема во всех нелегальных (и легальных) мигрантах из бывшего СССР. Погуглив, можно легко найти "В 2008 году мигранты совершили каждое третье убийство, каждое второе изнасилование и более четверти преступлений, связанных с продажей наркотиков" (http://www.ferghana.ru/news.php?id=11320&mode=snews). Нам своих выродков-преступников хватает, так к нам еще и приезжают, и без того ухудшая ситуацию. Что уж говорить, если живя в Центральной России, я вижу лишь увеличение кавказских диаспор, а в деревнях все чаще живут те же самые среднеазияты, откуда они едут в город.
Мне кажется, что культура, это, конечно, хороший способ влияния, но не решения проблемы. Мой земляк Ермолов показал, что кавказцы признают только одно - силу. И обе чеченские это же самое показали. Вот только я не уверен, что этого не повторится. Больше половины "респубиканского" МВД - бывшие боевики. И как только нефтебаксы перестанут обильно удобрять чеченскую землю, тлеющий конфликт может раздуться опять. Sad

marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Ермолов, знал как решать межэтнические проблемы! Жаль что уже тогда он оказалася непонятым властью и обществом. Зато Пушкин его очень уважал и воспел в поэме "Кавказский пленник". Все таки не даром Александр Сергеевич гений... А так, слава Ермолову!

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДеникинецЪ писал(а):
"В 2008 году мигранты совершили каждое третье убийство, каждое второе изнасилование и более четверти преступлений, связанных с продажей наркотиков" (http://www.ferghana.ru/news.php?id=11320&mode=snews).

Да, а на Кубани процент преступлений, в особенности тяжких и особо тяжких, совершенных мигрантами (Кавказ, Азия) даже больше, чем общероссийский.

ДеникинецЪ писал(а):

Нам своих выродков-преступников хватает, так к нам еще и приезжают, и без того ухудшая ситуацию. Что уж говорить, если живя в Центральной России, я вижу лишь увеличение кавказских диаспор, а в деревнях все чаще живут те же самые среднеазияты, откуда они едут в город.

Вот и у нас вобщем-то то же самое.

ДеникинецЪ писал(а):

Мне кажется, что культура, это, конечно, хороший способ влияния, но не решения проблемы. Мой земляк Ермолов показал, что кавказцы признают только одно - силу. И обе чеченские это же самое показали. Вот только я не уверен, что этого не повторится. Больше половины "респубиканского" МВД - бывшие боевики. И как только нефтебаксы перестанут обильно удобрять чеченскую землю, тлеющий конфликт может раздуться опять. Sad

И опять согласен. Из числа чеченских ментов и чеченских силовиков более чем две трети это бвышие боевики, а ныне кадыровцы. Россия тратит огромные бабки не только на восстановление, но и на развитие инфраструктуры и прочие соц. проекты, а такие отморозки, типа Рамзана (кстати, видел несколько видеозаписей как он на свадьбах пятитысяные и стодолларовые купюры под ноги кидает танцующим чеченкам и пр.) контролируют денежные потоки и нарушают практически все законы РФ у себя. Чечня превратилась в удельное княжество с отморозком и бывшим ( хотя бывших не бывает) боевиком во главе вместе с опричниками и по совместительству экс-террористами во властных структурах.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
*Елена*
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДеникинецЪ писал(а):
"В 2008 году мигранты совершили каждое третье убийство, каждое второе изнасилование и более четверти преступлений, связанных с продажей наркотиков" (http://www.ferghana.ru/news.php?id=11320&mode=snews). Нам своих выродков-преступников хватает, так к нам еще и приезжают, и без того ухудшая ситуацию. Что уж говорить, если живя в Центральной России, я вижу лишь увеличение кавказских диаспор, а в деревнях все чаще живут те же самые среднеазияты, откуда они едут в город.

В Беларуси дело обстоит так же.Практически 70% рынков заполонены выходцами из Кавказа,а своим не пробиться.Да и криминальные новости,только и слышишь про "лица кавказской национальности".Я ничего не имею против кавказцев,уродов в каждой нации хватает,но почему то мигрирует большинство преступных элементов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддержу эту тему.
На Украине, любимый всеми Ющенко объявил, что европейцы могут приезжать без визы.
Причём, украинцам, никто того же не предложил.
После этого гениального решения вся европейская шушера поехала на Украину ловить рыбку в мутной воде.
Благодаря этому повысилась преступность с участием иностранных граждан, активно началась развиваться торговля украинскими женщинами и распространение наркотиков.
Украинцы, наконец, опомнились и прикрыли лавочку, "успокоив" общественность "заботой о государстве": дескать, что-то теряем деньги, из-за неоплаты виз.
Но суть осталась прежней: пусти козла в огород.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема