Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кавказцы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема есть и немалая.
Кондопога, в Ингушетии едва ли не каждый день военные столкновения с боевиками, выдавливание русского населения из Чечни, межнациональные конфликты в университетах и на улицах, кавказская диаспора, в руках кт немалый процент мелкого и среднего бизнеса, есть во всех городах. Представители оной появляются в рядах исполнительной власти.
Тревожно, что власть и суд в большинстве случаев на стороне национальных меньшинств.
Ваш взгляд на события и мысли по этому поводу

Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отношусь к ним крайне настороженно. В моем понимании, это самый агрессивный (и "дерганный") этнос (или группа этносов) в России, дикий и необузданный. Наша культура только страдает от избытка кавказцев, которые в большистве своем еще и мусульмане.

А.В. Колчак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, вы все там инкогда не жили и то , что вы видите - осбый элемент. Кавказцы очень порядочные люди, каких надо еще поискать, а те, что держут "бизнесс" и т.д. - в большиннстве случаев типичные торгаши и не лучшие элементы, ибо катострофа 90-х заставила людей, долго и давно живущих в горах сотйти с них в большие города, что привело к тому, что аульская кульутра не может влиться даже в нормальную городскую жизнь Кавказа. Горожане - люди более чем образованные и культурные. а боевики - типичные террористы, у нас точно такие же НБП, поэтому все вполне логично.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Запад, есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись...
В общем кавказцам место на Кавказе, ИМХО

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом близка позиция Дениса.
Но, при всём при том Кавказ остаётся частью России, поэтому связи с ним и с народами, его населяющими, нам кровно необходимы.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы лучше если это была бы связь как у Британии с Индией в 19 веке.

У них его нет.
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, я с Кавказа и знаю, что говорю, вы же видите лишь то, чему не нашлось места на Кавказе, поэтому всех сравнивать не надо.

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
В целом близка позиция Дениса.
Но, при всём при том Кавказ остаётся частью России, поэтому связи с ним и с народами, его населяющими, нам кровно необходимы.

Согласен с Виктором, живу в Краснодарском крае.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Николай
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю, что защитить русскую культуру от южных и прочих влияний можно только силой собственной культуры.
никакими агрессивными путями эффективных результатов не добиться.
надо воспринимать территорию русского расселения, как территорию, где господствует русская культура, и все приезжие должны принимать её.

Но для этого сама культура должна быть такой, чтобы её хотелось принять. Поэтому она должна быть намного выше, чтобы приезжие восхищались ею, и стремились подражать ей, и принимать её для себя.
Смотрите, вот Виктор говорит, что если ей не нашлось места на Кавказе, то почему её должно найтись место у нас? Или, получается тогда мы считаем себя ниже Кавказа, раз там ей места не нашлось, а у нас-найдется? Как-то нелогично, не правда ли?

Культура, защищаемая только дубьем-это еще не культура. Культура должна держаться не на дубине, а на её внутреннем духовном авторитете. В этом её сила. И в этом наше право на эту территорию.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне близка позиция Николая... Нужно быть выше, сильнее межнациональных распрей. Но в то же время, меня тоже настораживает избыток жителей кавказа, но только потому что я часто вижу их враждебное отношение к нам, русским. Это вовсе не означает, что они все плохие, думаю, сюда, особенно в Москву, приезжает не лучшая их часть.

Среди них, мне например, нравятся абхазцы и осетины, мне кажется, доброжелательный народ. Но в то же время, не стоит развешивать уши, потому что я много раз слышала о негативном отношении к русским и среди них. Взять хотя бы, что два года назад в Абхазии поджигали дома тех русских, к-е там хотели поселиться. Но это понятно,они защищают свою землю. А вот мы зачастую страдаем равнодушием и позволяем на нашей земле делать всё. Может быть отсюда неуважение к нам, именно тех, кто сюда приезжает.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я скорее настороженно отношусь к мусульманам, чем к жителям кавказа...

рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

честно говоря, я на себе не чувствую кавказского влияния... Их культура меня вообще не касается. А если кавказец скажем обвесил вас на рынке или подсунул гнилую картошку или арбуз, накачанный селитрой - это не значит, что все кавказцы сволочи, надо их остерегаться и что их культура атакует нашу...
Это же бред!

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да дело не в картошке или селитре, обвешивать на рынке, это не национальная черта! Smile А в отношении приезжих к нам.

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавказцы - это типа "лица кавказской национальности"? Laughing

Нет такой национальности.
Нет и объединяющего понятия "кавказцы"
Нет народа или нации"кавказцы"

Вообще, нет понятий: "плохой народ" ,или "хороший народ"
В каждой нации ,в каждом народе есть настоящие люди, и есть всякая мразь( в т. ч. и у нас -русских) .

Просто у каждой нации в силу исторического,религиозного и геополитического развития есть свои особенности в культуре, традициях,образе личностных взаимоотношений и т. д, что всегда отличает народ от других наций.И в какой-то мере заставляет настороженно относиться к представителям других наций.

Но это не меняет глубинной сути народа в целом и каждого представителя того или иного народа,в частности.

Как правило, в межнациональных взаимоотношениях решающую роль играет текущая политика государств на данный момент времени,что и отражается на изменении отношений на бытовом уровне.

Поэтому,считаю постановку вопроса в теме несколько некорректной.

Последний раз редактировалось: Камила (Пн Мар 16, 2009 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила, почему Вы считаете что нет понятия "кавказцы"? оно существует в русском языке и относится к кавказским национальностям. Лицо кавказской национальности - уже давно официальное клише.

В глобальном масштабе конечно нет плохих наций, каждая нация сама для себя самая лучшая, правильная и любимая Smile Думать иначе значит не любить себя, а это противоестественно. Но глобальный масштаб нас не интересует, мы относимся к русской нации и должны смотреть с ее позиции. А с ее позиции кавказцы объективно являются злом, поскольку представляют угрозу - в силу разности культур они плохо ассимилируются, кроме того имеют намного более высокую рождаемость и доминантные гены (то есть потомки смешанного брака всегда будут с уклоном в кавказскую сторону). Грубо говоря если все будет идти так как идет ассимилируем не мы их, а они нас (как биологически, так и культурно). В общем по-хорошему здесь следует оставить только людей с ученой степенью, а остальных кавказцев и азиатов всылать на родину и не пущать обратно. Российский Кавказ выделить в отдельную автономию с внутренней границей и ввести там законы поближе к их менталитету, законы против сверхрождаемости, а из безработных сформировать пехотные дивизии и забросить в Афган на помощь американцам пусть там с наркомафией борются Smile

Как верно было замечено в одной статье песок и вода хороши по отдельности, а вместе они образуют грязь.
Когда мой русский менталитет в интстуте столкнулся с кавказским я просто офигел. Если русский подходит с просьбой и ты говоришь "нет" он уходит, если подходит просить кавказец - и ты отказываешь это разговор на полчаса. В общем вынес твердое убеждение более ни за какие коврижки ни иметь с ними никаких дел.

Ну а уж их вечно злобное выражение лиц стало притчей во языцех. Помню по телевизору один обрусевший ученый-кавказец оправдывал применяемый к его собратьям этноним "черные" - это говорит не из-за цвета кожи их русские так зовут, а из-за энергетики которую они излучают. Я с ним полностью согласен. Глядя на рожу Кадырова иного слова кроме "черный" на ум не приходит, а рука непроизвольно ищет пистолет, а профессор тот наоборот производил очень светлое впчеатление и никакой агрессии не вызывал, хотя русской крови в нем ничуть не более чем в Кадырове.

У них его нет.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема