Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Украинские скандалы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

США почти в три раза увеличили цены на уголь для Украины в 2017 году

Цена за тонну металлургического угля из Соединённых Штатов для Украины взлетела с прошлого года с $71 до $206. При этом, Киев закупил больше угля за первые три месяца текущего года, чем за весь 2016 год. По мнению эксперта, увеличение цен на уголь негативно скажется на экономике Киева и может в итоге привести к сокращению рабочих мест в сталелитейной промышленности. Примечательно, что для Норвегии американцы, наоборот, снизили цену на аналогичный вид сырья — цена ископаемого топлива для Осло снизилась со $140 за тонну до $125.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnis
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масловъ писал(а):
США почти в три раза увеличили цены на уголь для Украины в 2017 году

То ли ещё будет. Увеличат и на сжиженный газ. Трамп не упустит возможности внести свою лепту в разорение Украины

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mafia state как оно есть

Константиновский. Фильм о мафии в Украине | Спецрасследование
Цитата:
Расследование Ростислава Шапошникова о российской мафии в Верховной Раде Украины. Документы США об участии депутата ВР Вячеслава Константиновского в Солнцевской преступной организации. Рассказ Леонида Ройтмана об убийствах Константиновского, дружбе с депутатом Госдумы РФ Андреем Скочем и связь главы МВД Украины Арсена Авакова с Семеном Могилевичем

youtube.com/watch?v=HZjLktNSKTo

Сенсационное интервью мафиози: Порошенко никто. Власть контролирует Кучма, а Яценюку конец…
Цитата:
Очень интересное видео, которое «банда» удалила с Ютуб и старается сделать все для того, чтобы оно не попало в широкие круги.
Бывший украинский мафиози рассказывает, что Кучма до сих пор самый влиятельный политик Украины, в то время как Порошенко просто входит в преступную группировку Кучмы

youtube.com/watch?v=AOgLl-yAT6w

и не посрамим земли Русской" Николай
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как выглядит политика настоящего национального государства - "Венгрия объявляет дипломатическую войну Украине из-за закона об образовании"

В понедельник, 11 сентября, министр иностранных дел Венгрии Пейтер Сийярто вызывает посла Украины в Венгрии Любовь Непоп из-за недавно принятого закона об образовании. Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявил пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер, министр Сийярто намерен лично сообщить, что считает новый закон об образовании "стыдом и позором".

По его словам, Сийярто распорядился, чтобы венгерские дипломаты не поддерживали ни одной украинской инициативы в международных организациях, а также, что Венгрия отныне не будет поддерживать важные для Украины решения.

На всех форумах ООН, ОБСЕ и Европейского союза Будапешт будет поднимать вопрос о внесении поправок в языковую статью закона Украины об образовании, добавил Менцер.

Он также отметил, что по личному указанию Сийярто венгерская дипломатия будет препятствовать Украине в реализации важных для нее дел на международной арене.

Менцер пояснил, что причинами этого решения Сийярто, с одной стороны, стали такие изменения в украинском законе об образовании, которые делают невозможным получение нацменьшинствами Украины, включительно со 150-тысячным венгерским нацменьшинством, образования на родном языке.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Т.е., т.н. "активисты" и просто "розумни националисты", составляющие большинство своры мандатоносителей Верховной рады считают, что заселение стремительно вымирающей под их свидомым руководством Украины нелегалами из Африки и Езии, а также просто румынскими цыганами, никакой угрозы для "национальных интересов" не несет

https://ua-katarsis.livejournal.com/513771.html
Цитата:
Будет наше­ствие черное – голодные, пораженные неизлечимыми болезнями африканцы наполнят наши города и веси. И это будет много, много хуже того, что сейчас происходит от засилья выходцев с Кавказа, Средней Азии... Хотя и эти своим вниманием вас не оставят – их число будет расти

и не посрамим земли Русской" Николай
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот Киев томос и получил. Смешно слушать бессильное тявканье и скуление Москвы. А вы чего хотели? Потерявши Украину, по единству церкви не плачут. Обосрались вы (ивините за выражение) по полной программе. Автокефалия ПЦУ стала закономерным итогом. Причем следствием твоей, Москва, идиотской политики. Ошибки, геополитическое безделье и дурости просто скатались в огромный снежный ком.

Тебе нужна вся Украина? Ты так оправдывала предательство Новороссии? Получай расплату. От тебя уходит вся Украина.

Разве не ты, Москва, с 1991 года не делала вид, что бывшая УССР (Украина) – это заграница, что русских там нет, и что сама Россия возникла лишь в 1991 году? Разве ты, блудница вавилонская, не вбивала это в мозги расеян? Разве ты вывозила учиться в вузы РФ тысячи русских с Украины каждый год, как делает даже бедная Румыния в Молдавии? Нет, по твоей интепретации в Новороссии (Донбасс и Северное Причерноморье) живут только «хохлы». Ты ведь само слово «Новороссия» судорожно (и то очень ненадолго) вспомнила лишь в самом начале 2014 года.

Разве не ты надувала культ обороны Севастополя, позабыв о не менее героической обороне столицы Новороссии, Одессы? Разве ты не забыла о битве у Саур-могилы (врата Донбасса)? О подвиге десантника Ольшанского в Николаеве? Ты не вспоминала о жарких боях за Тирасполь и Бендеры, о героических дунайских катерниках. Ты не напомнала РФ о том, что есть в Одесской области город русской славы – Измаил.

И это было что при Ельцине, что при Путине. Рафинированных расеянах.

Ельцин ушел в 1999-м. У вас было полтора десятка лет на то, чтобы сделать возвращение Украины и Новороссии национальным проектом. На воссоединение Русского народа. Но не вы, а Запад умело создавал в бывшей УССР сети сторонников-энтузиастов, систему НКО, промывал мозги. А вы-то что делали, «нам-нужна-вся-украина»? Тратили десятки миллиардов долларов на футбол и сочинские игрища? Да кидали гроши на пропаганду, которые пилились и пропадали зря? Запад вербовал молодых и сильных, вы – учиняли пенсионерские посиделки в духе Затулина. Сам их видел. Вы не снимали великих кино о единстве великороссов и малороссов – вы плодили постмодерновый кинобред. Вы не сняли фильмов ни о Полтавской битве, ни о войне за Украину в 1654-1667 годах. Единственной «пророссийской силой» у вас к 2014 году оказалась тупая, воровская, практически уголовная банда Януковича.

И теперь вы плачете по томосу? Поздно, поздно. Когда вы отсекали от Украины Крым, при этом делая вид, что он – не часть Новороссии, когда вы бросили под танк Русскую весну, проглотили одесское аутодафе и учинили из ЛДНР непризнанное Москвой криминальное гетто, вы сами толкнули Украину к автокефалии. Вы, кремлевцы, сами создали новую, люто антирусскую, укроидентичность. Сами породили «отечественную войну» для необандеровщины. Ну, вот вам еще и автокефалия ПЦУ...

В дерьме вы по уши, «стратеги» кремлевские, и ваше жалобное нытье только раздражает. Некоторые идиоты сравнивают ВВП с немецким фюрером? Козлы! Аншлюс Австрии, присоединение немецких Судет были произведены за пару суток, бескровно и решительно, силами всей Германии. Точно так же турки в 1974-м отсекли турецкую часть Кипра силами своих армии-флота быстро и решительно. И никто в Стамбуле не верещал о том, что на Кипре – не свои турки, а какие-то «киприяне» или киприоты. Хотя Кипр в состав собственно Турецкой республики (созданной в 1920-м) никогда не входил.

Сталин тоже соплей не жевал и не обрекал западных русских на муки. Он одним махом взял и Бессарабию, и западные части Украины-Белоруссии. Без "глубокой озабоченности" МИДа и онанизма, подобного вашей ЛДНР. Он просто туда вошел войсками, не давая времени ни полякам, ни румынам, ни немцам. И вы еще будете приравнивать Путина к Сталину?

Вы же, жалкие бонзы, называете нерусскими и Одессу, и Донецк, и Луганск, и Херсон с Николаевым. А те ресурсы, что могли пойти на воссоединение и на создание Новороссии, вы бессмысленно сожгли в на хрен не нужной русским Сирии.

Вы нам врали о том, будто Новороссия обойдется слишком дорого, что надо было брать только Крым? Считайте цену, которую РФ УЖЕ заплатила за идиотский «крымнаш». Это не только огромные ежегодные субсидии отрезанному, лишенному воды и депрессивному Крыму. Это еще и 5 миллиардов долларов на Керченский мост, который не пришлось бы строить, если бы появилась Республика Новороссия. Это – субсидии изолированному Приднестровью. Это – строительство газопровода «Турецкий поток» в 7 миллиардов евро. Целиком за счет РФ! Причем еще придется кормить турок, платя им за тразит газа в Европу. А создав Новороссию, вы получали треть украинской ГТС, приднестровский распределительный узел и возможность тянуть новые нитки практически по своей территории (Новороссии). Вы уже (не считаю стоимость бессмысленной сирийской войны) разорили страну на добрых 20 миллиардов долларов (1,2 триллиона рублей как минимум) – и теперь то налоги повышаете, то пенсионный возраст поднимаете.

Потому ваше нынешнее скуление по поводу томоса никому не интересно. Утирайтесь. Теперь вот с Курилами приближается очередная «победа». И в экономике – разбитое корыто…

Пусть мертвые хоронят мертвых. Вы - уже отбросы истории. Шлак. Отходы. А нам - еще жить и побеждать!

А вот - ваш прохлопанный шанс. Россия от Камчатки по Днестра. Но история любит сильных и решительных. А не сырьевых импотентов...

m-kalashnikov.livejournal.com/3717673.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Украина вышла из координационных органов Содружества независимых государств (СНГ) и в настоящее время «работает над прекращением своего участия в договорах, заключенных в рамках Содружества».

Об этом 6 февраля заявил посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим.

«Мы прекратили свое участие в координационных органах СНГ. Думаю, что этот процесс завершен. Мы подали соответствующий документ, поэтому — всё», — пояснил он.

Что касается выхода Киева из договоров, заключенных в рамках СНГ, украинский дипломат использовал формулировку «потихоньку выходим», отметив, что речь идёт о длительном процессе.

rusvesna.su/news/1549453141

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Министерство культуры Украины выступило с угрозами в адрес священноначалия канонической Украинской Православной Церкви, потребовав от духовенства и верующих сменить название Церкви и отдать право называться Украинской Церковью только украинским раскольникам, призванным Фанаром, сообщает Интерфакс.

С соответствующим заявлением Минкульт Украины выступил в ответ на запрос журналистов о том, какая процедура предусмотрена в случае невыполнения религиозной организацией требований закона о переименовании.

«В соответствии с частью 3 статьи 16 закона Украины „О свободе совести и религиозных организациях“ в случае нарушения религиозной организацией, которая является юридическим лицом, положений этого закона и других законодательных актов Украины её деятельность может быть прекращена по решению суда», — заявили в министерстве культуры Украины.

Минкультуры также отмечает, что суд рассматривает дело о прекращении деятельности религиозной организации в порядке искового производства, предусмотренного Гражданским процессуальным кодексом Украины, по заявлению органа, уполномоченного осуществлять регистрацию устава конкретной религиозной организации или прокурора.

Тем временем, в Украинской Православной Церкви ранее заявляли, что не будут менять своё название, поскольку для этого нет никаких реальных оснований. Центр управления УПЦ находится в Киеве, а не в Москве, а потому каноническая Церковь не подпадает под действие закона о переименовании. Что же касается заявлений украинских властей, то они носят откровенно политизированный и провокационный характер.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что Украина готовит провокацию по прорыву кораблей через Керченский пролив. На брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) глава российского дипведомства рассказал, что украинская сторона приглашает представителей НАТО принять участие в провокации.

«Сейчас они уже готовят очередной прорыв, тоже с нарушением правил прохода этой сложной акватории. Сейчас они готовят очередную незаконную попытку прорыва без всяких запросов, без соблюдения мер безопасности, без лоцмана. Причем опрашивают, как мне сказали, страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив»,— приводит ТАСС слова господина Лаврова.

О готовящейся провокации ранее заявляла и украинская сторона. В декабре секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сказал в интервью Би-би-си, что украинские военные продолжат попытки пройти через Керченский пролив. При этом он отмечал, что приглашение кораблей стран НАТО присоединиться к акции еще «не получило ответа». Позднее с аналогичным заявлением выступал и украинский президент Петр Порошенко. МИД России тогда предупреждал, что «это абсолютно безответственное заявление может лишь усугубить ситуацию в отношениях между Москвой и Киевом».

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью с Игорем Ивановичем Стрелковым -1
https://donrf.livejournal.com/583795.html

Этой весной, в связи с прошедшими и приближающимися юбилеями событий Русской весны и Освободительной войны русского народа на Донбассе, выходит много воспоминаний в виде интервью и разного рода мемуаров, кто то вспоминает, кто то выпячивает свою роль, а кто и выполняет заказ...Я сам решил не мудрствовать, а обратится с просьбой ответить на ряд вопросов к первому министру обороны ДНР и создателю ВСН - Игорю Ивановичу Стрелкову, который любезно согласился на них ответить. По объему вышло явно не для блога, потому и делю на две части - славянскую и донецкую. Собственно само интервью:

1. Игорь Иванович, самый первый вопрос это конечно же начало событий в Донецке, на что вы рассчитывали? Была ли надежда на крымский сценарий? Вас сейчас обвиняют в провокаторстве, работе на СБУ, паникерстве и прочих глупостях, при чем критики исходят именно с посыла что никакой надежды не было и власти РФ ничего не планировали, а все таки, были ли реальные основания верить?

Естественно, у меня были основания рассчитывать на "крымский сценарий" для Донбасса и даже шире - на создание Новороссии. Вероятность прямой поддержки со стороны РФ на тот момент была очень высокая. Напомню, что на границах Украины на тот момент была сосредоточена крупная военная группировка ВС РФ, имелось множество свидетельств того, что военные уже наносят на боевую технику эмблемы "МС" - "Миротворческих сил". Но это все общеизвестно, а у меня была и "закрытая" информация. На данный момент я считаю, что она по-прежнему представляет из себя государственную тайну. Поэтому поделиться ей не могу и смогу (если смогу) еще не скоро. Во всяком случае, я был уверен, что главная задача состоит в обеспечении проведения референдума, а после него РФ так или иначе окажет прямую и действенную поддержку народному выступлению. "Отыграш назад" со стороны Кремля начался примерно с 26 апреля (напомню - мы зашли в Славянск 12 апреля, то есть прошло 2 недели с момента начала вооруженного противостояния). Насколько мне известно - в эти дни состоялось заседание Совбеза РФ, на котором было принято решение отложить ввод российских войск на Украину. А уже 7 мая - после визита "прокуратора" Буркхальтера - Москва полностью аннулировала планы свержения киевской хунты. Я понял это по звонку, который сделал мне из Крыма С.В.Аксенов в те самые дни (7-9 мая, точно не помню)- прямо предложивший мне срочно возвращаться в Крым, "где у меня всё будет хорошо". На мой вопрос - "куда девать сотни ополченцев" он вразумительно не ответил, на чем моё с ним общение прервалось до осени. Естественно ,у меня и мысли не возникло как бросить поверивших мне людей, так и рассказать кому-либо о таком предложении (это могло подорвать моральный дух только-только формирующегося ополчения, который был на небывалом подъеме). С этого времени я "носил в себе" понимание, что нас - русских ополченцев Донбасса и добровольцев - цинично предали. Но оставалась надежда на то ,что если мы сумеем продержаться достаточно долго - то ситуация изменится и поддержка со стороны РФ все-таки будет оказана. Так и произошло позже, но "держаться" пришлось не дни или недели, а три с половиной месяца. И все это время мне приходилось "таскать на душе тяжелый камень" - ведь практически до середины августа надежды на помощь были мизерны и ненадежны ,а груз ответственности за тысячи бойцов и защиту густонаселенного региона с меня никто снять не мог. К концу моего пребывания на Донбассе я смертельно устал - в первую очередь морально. Этим объясняются некоторые мои ошибки в последний период командования. Однако в трусости и паникерстве меня обвиняют напрасно - меня тяготил не страх за свою жизнь, а осознание огромной ответственности и понимание того ,что банально погибнуть мне нельзя - оборона просто развалится (особенно это была на последнем этапе обороны Славянска и вплоть до конца июля, когда надежды на помощь Москвы начали постепенно расти). И, - как-бы критично я сам не относился к своим "полководческим дарованиям", полагаю все-же, что принял на всех этапах гораздо больше правильных и своевременных решений, нежели совершил ошибок.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как бы то ни было, до начала предвыборной кампании 2019 года президенту Порошенко так и не удалось взять под контроль вторую кнопку украинского телевидения. Регулярные показы программ «Квартала 95» и Владимира Зеленского, которым дали самое лучшее время в прайм-тайм пятницы и субботы, дополняются информационным вещанием. Последнее громкое событие — фильм, в котором Порошенко обвинили в причастности к смерти своего брата Михаила — по официальной версии он погиб в ДТП. Президент подал на канал в суд. «[Но] украинская свобода слова не позволяет закрыть канал административными методами, — говорит Харебин. бывший глава Национальной телерадиокомпании. — Есть инструменты [давления], но закон всегда стоит на защите свободы слова. Какой бы извращенной она ни была, формально закон поддержит свободу слова» (при этом, по словам Харебина, после Евромайдана суды стараются следовать закону, в том числе в делах против журналистов — ведь режим может смениться, и недобросовестного судью накажут).

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николаевский хлебозавод № 1 изменил название хлеба «Стахановский». Как рассказали на хлебозаводе, новое название придумали всем коллективом, теперь хлеб будет называться «Галицкий».

На хлебозавод поступило письмо от заместителя главы ОГА Вячеслава Боня с соответствующими рекомендациями.

«Нам рекомендовал первый заместитель главы Николаевской ОГА господин Бонь. На основании закона Украины „Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики“. В частности, они расписали, что Стаханов Алексей Григорьевич — начальник сектора социалистического соревнования… Они нам целое письмо прислали по этому поводу», — рассказали на хлебозаводе.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паспорта
В Кремле не располагают информацией о якобы планах начать выдавать жителям ЛНР и ДНР паспорта РФ, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Я не располагаю никакой информацией на этот счет, не знаю о каких сообщениях вы говорите", - сказал Песков на просьбу прокомментировать сведения о том, что Россия якобы планирует начать выдачу российских паспортов жителям ЛНР и ДНР.

Что, в общем-то, и предполагалось. У вброса про паспорта была цель - давление на Киев. Либо Киев не купился, либо угроза не была воспринята всерьез - вариантов масса. Но теперь кремлевские делают вид, что не в курсе происходящего, а отдуваться придется их пропагандистам, которых и бросили озвучивать очередную ахинею.

Смысл раздачи паспортов только один: когда государство намерено создать юридическую базу для защиты населения. Путину настолько глубоко плевать на всех этих русских, что даже предположение о том, что он намерен там кого-то защищать, выглядит нелепо. У него только одни свои, которых он не бросает - друзья, грабящие страну навылет. Остальные для него - пыль под ногами. Странно, что еще кто-то покупается на всю эту галиматью с собирателем русских земель. Единственное, что собирает его режим - дань с покоренного им народа.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Киеве улицу Ивана Кудри переименовали в честь американского сенатора Джона Маккейна. Иван Кудря, чье имя носила улица до изменения названия, был советским разведчиком и Героем Советского Союза, принимал участие в подготовке и проведении боевых операций диверсионных групп в оккупированном немцами Киеве. Он был схвачен нацистами и казнен в 1942 году.

На Украине заявили, что такие меры приняты в ответ на соответствующую «общественную инициативу», которую выдвинули представители фракции «ВО «Свобода». Решение поддержали 71 из 85 депутатов Киевсовета, сообщает УНИАН.

Ранее улицу планировалось переименовать в улицу Дмитрия Донцова (украинский культурный и общественный деятель).

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема