Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Украинские скандалы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится Наполеон, хоть он и был нашим врагом. Но был врагом не заклятым. Я восхищаюсь им, его полководческим и дипломатическим талантом. Но памятник я бы ставить ему не хотел.

А.В. Колчак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
Мне нравится Наполеон, хоть он и был нашим врагом. Но был врагом не заклятым. Я восхищаюсь им, его полководческим и дипломатическим талантом. Но памятник я бы ставить ему не хотел.

Да, это было бы как-то странно...

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал размещённую на сайте статью
http://belrussia.ru/page-id-195.html

О том, как Ющенко хочет поставить памятник А.И.Деникину.

На мой взгляд, это - очередная пиар-акция.
Не секрет, что хорошо известны своими выступлениями в защиту Крыма и Одессы от прозападнических настроений и патриотические, и коммунистические образования на Украине.
По-моему, таким образом, Ющенко пытается подкинуть белой стороне мысль, что красные о своём, а я-то - с вами.

Но дело в том, что патриотические настроения не могут стоять в зависимости от политических выкрутасов Ющенка.
Я не поддерживаю чуждые мне идеи большевизма, но мне ни разу не по пути с человеком, который возвеличивает память фашиста Бандеры и предателя русского государства Мазепы.

Это - очередное коленце с целью внести разлад в прорусские настроения.
И политические противоречия тут ни при чём.
Это - шаг к расколу в русском лагере, объединяющем всех, кто против украинизации русских земель.

Не верьте предателям, господа!

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
Прочитал размещённую на сайте статью
http://belrussia.ru/page-id-195.html

О том, как Ющенко хочет поставить памятник А.И.Деникину.

На мой взгляд, это - очередная пиар-акция.

Уважаемый Виктор, а Вас не озадачило то, что статья была размещена 1 апреля, в день смеха и подпись под статьей:
Цитата:
Администрация "Белой России", комментируя данную новость, хочет верить в здоровое чувство юмора своих читателей!
Laughing Laughing Laughing

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Семён Семёныч... Smile
А я повёлся!!!
Слишком серьёзно воспринимаю политику. Laughing

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада проигнорировала указ Ющенко заранее
Если президент Украины Виктор Ющенко объявит о роспуске Верховной Рады, то депутаты этот указ выполнять не станут

Михаил ХАРИТОНОВ — 20.04.2009

Такое заявление сделал спикер украинского парламента Владимир Литвин.

- Я убежден, что подобный указ президента в нынешних обстоятельствах будет просто нереальным, - заявил Литвин. - На него никто не будет обращать внимания.

И абсолютное большинство депутатов со своим спикером, похоже, согласны. Если уж Рада заранее «наплевала» на ющенковские угрозы применить силу, то это означает не просто поражение, а полный крах «оранжевого» президента и его политики.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гитлеровская дивизия СС «Галичина» прославляется за счет властей Украины
Алексей ОВЧИННИКОВ — 17.04.2009

Западная Украина продолжает с особым цинизмом пропагандировать фашизм. На днях жители Львова с изумлением обнаружили на своих улицах стенды с подсветкой, которые открыто рекламируют дивизию СС «Галичина». На щитах – герб печально известного воинского соединения и надпись: «Украинская дивизия Галичина. Они защищали Украину».

Городская и областная администрации тотчас же открестились от плакатов, уверяя, что никакого отношения к ним не имеют. Хотя, как уверяют журналисты РИА «Новый Регион», обратившиеся за комментариями к экспертам по рекламе, отсутствие данных о заказчиках на щитах прямо свидетельствуют о том, что «социальную рекламу» оплатили городские власти.

Дивизия СС «Галичина» была сформирована весной 1943-го из националистически настроенных жителей Западной Украины. Силком их туда никто не сгонял – дивизия набиралась из добровольцев, обиженных на Советскую власть. По воспоминаниям свидетелей, едва ли не первыми под фашистские знамена встали уголовники. В основном, дивизия использовалась гитлеровцами для борьбы с партизанами по всей Европе и оставила после себя печальные воспоминания.

Image
Image

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не имею против галичан (сам там не раз бывал и есть много друзей), но крайне негативно отношусь в трубадурам укра-нацизма. Воротит.

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава МВД Украины устроил дебош в аэропорту

В понедельник вечером полицейские аэропорта Франкфурта-на-Майне вызывали подмогу. В самолет не пускали двух украинцев, летевших с пересадкой из Киева в Сеул. Мужчины были пьяны вдрызг. Эту информацию вчера опубликовала немецкая газета «Бильд». По данным издания, буянами оказались министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и его 19-летний сын Александр. Оба оскорбляли персонал аэропорта, бросили им в лицо мобильный телефон и пытались драться. Горячих украинцев задержали и отвели в участок, на сына министра при этом надели наручники. Уже там у парня взяли тест на алкоголь. И обнаружили 3 промилле алкоголя в крови (смертельной считается доза свыше 2 промилле).

Любопытно отметить: что украинцу - хорошо, то немцу - смерть! Very Happy

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Громкий скандал во франкфуртском аэропорту для министра не прошел даром: во вторник Юрий Луценко подал в отставку и попросил Верховную Раду рассмотреть этот вопрос…в его отсутствии.

«Учитывая, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность исполнения обязанностей главы МВД. Давнее желание секретариата президента и оппозиции дестабилизировать деятельность МВД очевидно. Я слишком ценю усилия всего коллектива министерства, который в тяжелых условиях кризиса смог не допустить разгула преступности и безнаказанности коррупционеров. Продолжение такой политики для меня важнее всего, включая личные амбиции. Учитывая это, прошу Вас, уважаемый Владимир Михайлович (Литвин), рассмотреть вопрос о моей отставке», -

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Напомним, «министерский» казус произошел еще на прошлой неделе, в аэропорту Франкфурта-на-Майне: по информации крупнейшей газеты Bild, Юрия Луценко не хотели пускать на борт самолета по причине того, что глава украинского МВД был в стельку пьян. Убедившись, что словесная перепалка ни к чему не приведет, Луценко пустил в ход кулаки, ассистировал в драке его 19-летний сын Александр. В стражей порядка летели мобильники, ругательства – по заверениям журналистов, разгневанные украинцы даже обозвали полицейских «нацистскими свиньями».

В ходе драки от рук двух Луценко пострадали четверо полицейских, после чего парочку уже забрали в участок. Там у Александра зафиксировали содержание алкоголя в крови в три промилле, а сам виновник скандала от теста отказался, предъявив свой дипломатический паспорт.

Тем временем, и без того неспокойный парламент стал активно требовать «головы» Луценко. Называя главу МВД «аморальным человеком», по вине которого Украину теперь будут воспринимать как «страну министров-алкоголиков», Партия регионов стала требовать немедленной отставки провинившегося.

И отставка, по всей видимости, состоится.

капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуацию, в которой оказался министр, красивой не назовешь. Немецкие СМИ - от бульварной Bild до авторитетнейшего Focus - на прошлой неделе в подробностях описали, как лихо заложившие за воротник Юрий Луценко и сопровождавшие его украинцы швырялись телефонами, дрались, царапались, плевались и выкрикивали фразы вроде "нацистская свинья" в адрес полицейских и сотрудников аэропорта.
По версии самого министра, нагло и по-хамски вели себя вовсе не члены украинской делегации, а немцы. В подтверждение своих слов он рассказал, как прибывший к месту событий министр внутренних дел федеральной земли Гессен извинялся перед ним за действия своих подчиненных.
Говоря о том, какой резонанс в СМИ получило это событие, Луценко высказал предположение, что вся эта история является политическим заказом и была раздута его недругами внутри Украины. При этом он признал, что произошедшее подрывает не только его личный авторитет, но бросает тень на всю украинскую милицию, а потому он, как честный человек, написал прошение об отставке и подал его в Верховную Раду.
Но,после недолгого замешательства, сторонники премьер-министра запустили программу "отмазывания" Луценко. По их словам, негоже увольнять целого министра на основании публикаций в какой-то "желтой" газетке (про заметку в Focus они предпочитают не вспоминать). По мнению депутатов от БЮТ, версия произошедшего от Луценко звучит правдоподобнее полицейской, а посему особых оснований для его увольнения нет.

Использованы материалы lenta.ru

А за "нацисткую свинью" можно и не только в наручники нарядить.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

председатель фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко:

Кириленко заявил, что Министерство иностранных дел Украины направило в парламент официальное письмо с разъяснениями об инциденте, которое спикер Верховной Рады (ВР) Владимир Литвин зачитал лидерам парламентских фракций в ходе заседания согласительного совета.

«Министерство официальную бумагу прислало, где черным по белому написано, что немецкая сторона ничего не предоставила: никаких подтверждающих документов по поводу инцидента. Никаких», — заявил Кириленко.

Стоит также отметить, что «регионал» Ярослав Сухой заявил, что ПР продолжит завтра блокирование трибуны.

«Ночевать мы (в Раде – прим. Ред.) не будем. Сейчас идут переговоры. Мы ждем результатов переговоров для того, чтобы получить подтверждение официального заявления (об увольнении – прим. Ред.) Луценко, и если он написал заявление, то мы вносим проект постановления и хотим, чтобы коалиция проголосовала за это постановление», — сказал депутат.

Напомним, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подал в отставку. Во вторник на заседании Согласительного совета Верховной Рады спикер Владимир Литвин зачитал соответствующее заявление. По словам Литвина, причиной отставки министра является инцидент с делегацией Министерства внутренних дел Украины во главе с пьяным Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Партия Регионов заблокировала трибуну ВР, требуя скорейшей отставки министра.

Спикер Верховной Рады (ВР) Владимир Литвин уверен, что трибуну ВР блокируют с целью роспуска парламента.

По сообщениям СМИ, 4 мая в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко. По утверждению немецких правоохранительных органов, рейс из Франкфурта на Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения. Из-за этого капитан судна отказался взлетать, в ответ на что пассажир, как пишет немецкая пресса, «обиделся, начал кричать и швыряться мобильным». Капитан судна вызвал полицию, указав, что по словам дебошира, он — министр внутренних дел Украины.

Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров. При этом 19-летний сын министра Александр оказал полиции сопротивление, за что был закован в наручники.

Немецкая газета Bіld сообщила, что двое пострадавших полицейских — инспекторы пограничной полиции, двое других — сотрудники 19-ого участка полиции Франкфурта.

Женщина, патрульная аэропортового участка полиции толчком в спину была сбита с ног. Комиссар пограничной полиции получил «коварный удар между ног», как следствие — ушиб паха.

Более того, издание пишет, что правоохранителям плевали в лицо, били по ногам, до крови расцарапали руки.

В президиуме полиции Франкфурта-на-Майне подтвердили, что инцидент с украинским министром в понедельник имел место. Вместе с тем, немецкие правоохранители опровергают информацию о том, что происшествие якобы было «замято». «Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и относительно него будут осуществлены все процессуальные меры», — сообщил спикер франкфуртской полиции. «Все факты мы подтверждаем, кроме информации о количестве промилле в крови задержанного», — сказал спикер.

В то же время в МВД Украины опровергают информацию о конфликте в аэропорту Франкфурта с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Между тем, чиновник намерен подать в суд на немецкую газету Bild в связи с размещенной ею информацией о конфликте делегации МВД в аэропорту Франкфурта-на-Майне. «Мои адвокаты готовят иск на газету Bild», — сказал Луценко, не уточнив, в какой именно суд иск будет подаваться.

Он подчеркнул, что размещенная газетой информация является неправдивой и публикуется без каких-либо ссылок на должностные лица.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Украина продала США две российские «сушки»

Украина продала Пентагону два истребителя Су-27 российского производства. Боевые машины, по данным американского военного портала strategypage.com, были доставлены в Соединенные Штаты на борту украинского транспортного самолета Ан-24. Военно-воздушные силы США предполагают использовать истребители для проверки эффективности своих новых радаров и систем радиоэлектронного подавления.
Будучи озабоченным растущим количеством продаж российских Су-27 и Су-30 по всему миру, военное командование США пытается при помощи этих машин подготовить и обучить своих пилотов противодействию им в воздухе. По своим характеристикам Су-27 похож на F-15, но при этом дешевле своего американского конкурента более чем на 30%. В течение последних нескольких лет Россия поставляла истребители семейства Су-27/30 в Индию, Китай, Малайзию, Венесуэлу, Индонезию и Алжир, где они составили основу национальных военно-воздушных сил, напоминает РИА «Новости».

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема