Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Команда сайта Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Alpher
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще - большая просьба указывать авторство при написании новостей.Wink

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я не подписывался, Евгений!))

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, так и подумал. Wink

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, положение наше весьма посредственное. Со статьями кое-как справляетмся. Вот другие рубрики пришли в запустение. Особое внимание прошу обратить на биографии, галерею, новости, православный раздел и стихи. Николай, ты куда пропал? Wink

Кто-нибудь еще может чем-нибудь помочь?
Те же стихи о белом движении высылайте мне - будем публиковать ....

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем глушь да тишь полная....

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alpher писал(а):
В общем глушь да тишь полная....

Увавжаемый Евгений, к статье о Цусимском сражении я приступил. Но хочу Вам повторить мои мысли по сайту (которые я Вам как-то месяца полтора-два назад писал в личке):

1. добавить еще композиции в фонотеку (естественно тематические)

2. расширить фотогалерею по Белому Движению (кстати, в этом вопросе я немного помог, собрав галерею В.О. Каппеля, которую Вы опубликовали на главной странице)-хотя с этим вопросом, думаю, сейчас все нормально.

Но необходимо:

3. Сделать тематические фотогалереи по дореволюционной России (для этого можно использовать настоящие цветные фото Прокудина-Горского
Вкратце:

Цитата:
Прокудин-Горский в 1909-10 придумал такую вещь: фотографировать объекты 3 раза через 3 фильтра - красный, зеленый и синий. Получалось 3 черно-белых фотографии. Проекция трех пластинок должна была быть одновременной. Он использовал небольшую складную камеру типа той, что была разработана Адольфом Митом Еще в 1900 году он получил Гран-при на международной выставке в ПарижеЗатем Царь поручает ему заснять всевозможные стороны жизни всех областей, составлявших тогда Российскую империю. "Хотя этот проект казался очень смелым, конечной целью Прокудина–Горского было ознакомление школьников России с огромной и разнообразной историей, культурой. Для этого фотографу были выданы два специальных разрешения, В первом говорилось, что Его Императорское Величество высочайше дозволяет ему пребывать в любых местах, независимо от секретности, и фотографировать даже стратегически важные объекты

ссылки на фотоальбомы:

http://www.prokudin-gorsky.ru/database.php3?first=0

http://kot-begemott.livejournal.com/73148.html

http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/PG/colorpg_10.html

дополнить фотогалерею разделами тематическими о сословиях (напр. казачестве, духовенстве, дворянстве, офицерстве), о ПМВ, о Гражданской войне

4. сделать галерею плакатов Белой Гвардии

http://www.rusempire.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=0&func=viewcategory&catid=7

http://www.petrograd.biz/plakat/whites/

http://rus-mon.narod.ru/gal/belplakat.html

С перезаливкой изображений на хостингах (типа Радикала и других-я бы мог помочь, отправив Вам ссылки на залитые изображения, как и по Каппелю)

5. увеличить наполняемость сайта статьями. Как я видел, на сайте опубликовывают не только личные авторские статьи посетителей, но и различные воспоминания и пр.

В связи с этим, предлагаю добавить некоторые статьи из этих:

Белое движение (около 50 статей):

http://ricolor.org/history/bldv/

только первоначальн надо их внимательно просмотреть, а то среди них несколько статей коммунистических писак затесалось

Русская эмиграция (около 60 ст.)

http://ricolor.org/history/re/

Русские традиции

В этом разделе освещаются традиции русского общества, общепринятые семейные устои, обычаи и праздники, а таккже деятельность его успешных представителей - промышленников и предпринимателей, которые играли видную роль в деле общественного устройства

http://ricolor.org/history/rt/

Авторы многих статей уже как говорится почили в Бозе, так что по поводу правообладания никаких проблем не будет. К тому же я предлагал и предлагаю Вам связаться с нашим форумчанином и профессиональным писателем, имеющим работы по Царской России- с Тутчевым. Его некоторые работы на http://proza.ru/avtor/borisromanov

Думаю, он бы с удовольствием дал согласие на публикацию его авторских статей

6. По белогвардейским стихам: у нас уже существует целая тема на форуме со множеством стихотворений как времен Гражданской войны, так и современных автров, в то числе и форумчан. Считаю, что целесообразно воспользоваться данным материалом для сайта.

Если будут идеи, замечания и (или) пожелания по моему сообщению с предложением- прошу отвечать в разделе.

И еще, внимание!!! Для тех, кто хочет совершить подвиг! Smile

Сделать великое и навсегда остаться в памяти народной Smile
Есть энный объем, даже больше чем энный, а именно большой, который мы должны осуществить и преодолеть, при этом существенно помогая нашему сайту и форуму.

1. Сбор литературы и оформление. (я, например, открыл уже раздел белогвардейские мемуары и предоставил там множество ссылок на воспоминания очевидцев)
1.1 На свое и наше усмотрение.
2. Сбор статей тематически подходящих форуму ( на основе воспоминаний участников и очевидцев времен Гражданской).
3. Написание своих статей, в том числе и на материале форума Имя Россия, где многие из нас были зарегистрированы и участвовали в дебатах, в том числе и в разделе Белая Гвардия, где собрано множество интереснейших материалов тематических. К тому же, к августу максимум, форум Имя Россия прекратит свое существование и будет удален, а многие наши интереснейшие и собранные кропотливым трудом материалы просто пропадут, поэтому целесообразно перенести многие интереснейшие наши материалы ( к этому я призываю всех, в том числе и Виктора Зорина, как активиста темы Белая Гвардия на форуме Имя Россия, в свою очередь и я в этом помогу) Smile

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alpher
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57

На счет Цусимы - отлично...в Википедии интересные данные на этот счет, их можно использовать, немного переделав.

Ссылки изучу, только просьба - ссылки далее давайте неактивные (без www и http).
На счет галерей - любой может выбрать тему - собрать по ней 10-15 фоторафий среднего размера и нормального качества и выслать мне с описанием кратким фоток в отдельном текстовом файле. Высылать желательно в одном архиве!
Из темы стихи уже брал...этого не достаточно...

Книги, которые еще не в нашей библиотеке - можете также мне слать в архивах. Оформлю и выложу.

На счет материалов на будущее - лучше делать статьи именно на сайт и потом давать ссылки на форму на них и обсуждать.

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, лето потихоньку подходит к концу и поэтому жду большей активности от всех БРовцев. Smile
Текущее положение свидетельствует о необходимости реформирования нашей команды.

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alpher писал(а):
Итак, лето потихоньку подходит к концу и поэтому жду большей активности от всех БРовцев.

И слава Богу!С осени появится больше времени,хочу попробовать себя тоже в роли ньюсмейкера для сайта.Все также,когда бываю в интернете по работе даю ссылку на наш сайт,уже в привычку вошло.Спасибо администраторам и модераторам что мы есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Спасибо администраторам и модераторам что мы есть!

Laughing Даа, молодец Елена, сам себя не похвалишь-никто не похвалит.

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):
Даа, молодец Елена, сам себя не похвалишь-никто не похвалит.

Еленка здравствуйте!Ну а кто еще похвалит нас,если не мы сами. Very Happy Very Happy Very Happy Пока дождешься,поседеешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):
Еленка здравствуйте!Ну а кто еще похвалит нас,если не мы сами. Пока дождешься,поседеешь.

Very Happy Приветствую Вас! Smile Это точно!

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена*

Замечательно, в ЛС разберемся! Надеюсь, все у нас получится. Smile

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, снова нашему сайту требуются ньюсмейкеры-добровольцы, которые смогут написать по 5-7 интересных новостей в месяц Smile

Свои кандидатуры предлагайте здесь Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема