Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Антисемитизм и сионизм Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Разве этой сволочи служат одни евреи? Тысячи русских офицеров предали Россию и себя, не так ли? Не кровь в жилах служит Господу или мамоне, но человек"

однако повторюсь
не надо приуменьшать роль евреев в образовании и функционировании СССР

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы поддаётесь на искушение свалить вину на.... Нужно уметь отвечать самим за себя. Или за своих соплеменников.

Вот это, кстати, важная мысль:
что искать в чьей-то нации, если сами покорились.
Тот же крестьянин думал, что ему на халяву чужую (помещичью) землю дадут. Получил продразвёрстку.
Рабочий думал, что теперь его будет власть, и он будет получать нормально и работать меньше.
В СССР только в 60-х отменили рабочие субботы.
До этого ещё и воскресники бесплатные были.
Вкалывали, как проклятые.
Промышленники белым давали деньги по векселям, а красным отдали "за так" перед штыками.
Некоторые дворяне и заводчики считали модным давать до октября денег "на революцию".
Левая интеллигенция МЕЧТАЛА о революции, а потом стонала от коммунистов.
Неужто все евреями были?
Не на того валим, господа и дамы!...

Цитата:
Постоянные притеснения, заставляют их быть сплочёнными, как тут уже писали, чего не скажешь о нас русичах! Мне это например пришлось испытать на себе.

Вот где я согласен: Как нам объединиться, если мы постоянно делимся и ссоримся?
Надо же не ждать, когда "накроет", как в войну, - надо навстречу друг другу идти!

рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
...
Вот где я согласен: Как нам объединиться, если мы постоянно делимся и ссоримся?
Надо же не ждать, когда "накроет", как в войну, - надо навстречу друг другу идти!

Я думаю следующее: Человек уникален и неповторим. Народ, если он крупный- очень похож на другой крупный народ. Недостатки одного компенсируются другим. Чем крупней народ-тем он похоже на другой. Чем меньше- тем больше отличается. Так вот, чем мы отличаемся от всех? Не генами. Отношением к собственности. В России не было многочисленного среднего класса. Никогда. Только собственник не будет завидывать чужому. Ему некогда. Это и есть путь любви к ближнему. Многочисленный, подавляюще многочисленный средний класс.
В селе нужно провести дорогу. Сельский сход, на общем собрании решает провести через мой огород. Сосед, чтобы не через его огород вели дорогу, голосует шестью руками. Проходит время, нужен газопровод. Сельский сход. Я , чтобы отомстить соседу буду десятью руками голосовать, чтобы через его огород...Такая система формирует мерзавцев. Вот откуда родилось-"Моя хата с краю..."
Теперь- мы все- собственники. Какой сход? Только купля-продажа! Нет врагов. Наоборот, если меня прижмут сегодня с ценой, или ещё как, то умный сосед смекнёт, что его завтра тоже могут, и поэтому сегодня встанет на мою защиту. Это, конечно в идеале, но по крайней мере, система работает на бумаге в нужном направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубовицкий Виктор Кузьмич
генами мы тоже отличаемся, что за странная манера впадать в крайности. Да мы русские виноваты в революции, как и в Смуте. Но и евреи виноваты в революции 1917 года, как и поляки в Смуте. Без их участия трагедия не приняла бы таких катастрофических масштабов. Сам коммунизм опять же изобрел еврей Маркс Smile

Глупо отрицать генетические различия между нациями, из евреев получаются хорошие ораторы и торгаши, даже Корнилов в Ледяной поход взял еврея-агитатора. Сила нашей нации (скорее вообще всех европейцев) в умении работаь не языком, а мечом и мозгами. У семитов все наоборот - словесный понос как образ жизни. Поэтому на еврейскую торгово-словесную экспансию Европа всегда отвечала силовыми мерами. Арабские купцы призжая в Россию были в шоке от того что русские не торгуются. При этом и европеец на шумном и грязном восточном базаре не будет себя чувствовать комфортно. Это разница генетеки и культур, которую нельзя не учитывать. Либеральная система ее не учитывает, как результат в русской стране русского бизнеса совсем немного.

Что до среднего класса в допетровские времена он были весьма значительный. Обеднение крестьянства в основном началось после отмены крепостного права. Сельский сход если решит провести дорогу через мой огород, выделит мне другой огород за счет остальных членов общины. А вот в условиях чатсной собственности не факт что вам помогут в борьбе с каким-нибудь крупным банком. Если Вы читали дискусси о Столыпине на форуме Имени россии там противники Столыпинских реформ приводили свидетельства о росте социальной напряженности на селе после ликвидации общины. Собственно пример из жизни - когда в нашем дачном товариществе расположенном на болоте люди поднимая свои участки засыпали дренажные канавы, в результате в воде стали оказываться раннее сухие участки. Проблему решили только в рамках общего собрания - за общий счет вновь отрыли канавы несмотря на сопротивление отдельных лиц - но в целом всем стало лучше.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дубовицкий Виктор Кузьмич
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
[b]...Собственно пример из жизни - когда в нашем дачном товариществе расположенном на болоте люди поднимая свои участки засыпали дренажные канавы, в результате в воде стали оказываться раннее сухие участки. Проблему решили только в рамках общего собрания - за общий счет вновь отрыли канавы несмотря на сопротивление отдельных лиц - но в целом всем стало лучше.

На форму носа и цвет глаз гены влияют. Болезни некоторые передают. Но вот любовь к шахматам, умение управлять автоконцерном- вряд ли.
Человек- существо общественное. Поэтому должен жить в условиях уважения прав других. Иначе он как вид вымрет. Законы должны защищать не право большинства, а право каждого в отдельности. Это гораздо сложне, но зато не разрушает общество. Большинство можно всегда организовать. В интересах города в Вашем районе сделать свалку. В интересах области- в Вашем городе. и т. д. Если сегодня можно использовать этот принцип в отношении Вас, то завтра это сработает против меня. Не защищён НИКТО. В Японии строили аэропорт. Посреди фермер не продаёт землю. Ни за какие деньги. Так вот, взлётную полосу перенесли. Которую начали уже делать. Это и есть уважение человека. Общество защищено, и личность. Начинать нужно с человека. Если хорошо ему-значит хорошо обществу. Но не наоборот. Община какую бы землю не дала взамен- это решение приходит извне. Нужно, чтобы человек САМ принимал решение. Это осуществимо ТОЛЬКО если у него общество КУПИТ его землю. Если он ПРОДАСТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья, господа, в которой одна нация пытается свалить на другую свою шизофрению.
Не будем уподобляться.

Вчера в Тбилиси отметили день «десоветизации» страны
Владимир ВОЛОШИН. Рис. Николая ВОРОНЦОВА. — 26.02.2009

Для грузинских властей война с Россией, как известно, в самом разгаре. Размахивая кулаками после драки, вчера грузинская власть превзошла себя и впала в совсем уж неприличную истерику. В годовщину вхождения Грузии в СССР в честь вражеской России был организован настоящий «день ненависти». Отмечали широко, задорно и даже с намеком на креатив.

Главной жертвой пиар-кампании стал, конечно, русский язык. Телекомпании и радиостанции дружно отказались в этот день показывать хоть что-нибудь на языке «оккупантов». Вчера переименовали более десятка улиц - вместо чудом сохранившихся названий, напоминающих о революции 17-го года, будут, например, имена погибших у Цхинвала грузин.

К «дню ненависти» привлекли даже школьников. Старшеклассники писали сочинение «Февраль 1921-го. Мой протест против оккупации», а первоклашки, как утверждают очевидцы, были выстроены живой цепью на проспекте Руставели.

Но этому шоу не хватало массовости, драйва. И по инициативе мэрии ровно в полдень весь транспорт по всей стране должен был назло всем русским погудеть, свистнуть или побибикать. Чтобы получилось как в советской сказке: идут пароходы - «позор москвичу», летят самолеты - «позор москвичу»...

Задумывалось-то здорово. Да только в Грузии акция... провалилась. Нет, кое-кто бибикал. И говорят, у Поти кто-то видел несколько кораблей, надрывно воющих посреди спокойного моря... Но, по словам моих грузинских друзей, большинство грузин отнеслись к этой затее брезгливо, как к очередному припадку Саакашвили.

«Я ехала в маршрутке, и народ просто плевался от того, что слышал по радио, - рассказала тбилисская коллега. - Люди зло смеялись: «Если они хотят отказываться от русского языка, пусть отказываются и от русского газа - окоченеем в знак протеста!»

Устроители «антирусского торжества» добились только того, что вчерашний день стал еще одним кирпичом в глухой стене между народами.

«У меня просто нет слов, кроме одного - «маразм»! - кричал в трубку глава московского Союза грузин Михаил Хубутия. - Там власти что, издеваются над своими же людьми! Как можно оскорблять русский язык, если в Грузии старики говорят друг с другом на русском и плачут на русском!»

- По-моему, дело плохо, - хмурится грузин, администратор московского ресторана «Генацвале». - Нет, в России я чувствую себя прекрасно... Но я несколько раз в год езжу к родным в Грузию и чувствую, как меняется ко мне отношение. Им так обработали мозги, что они смотрят на меня, как на пособника оккупантам.

- И что будет дальше? - с тоской спрашивает он меня.

Пытаюсь сказать что-то ободряющее. Но не получается. Тут честнее промолчать...

"КП"

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СКАЗАНО!

«Власти Грузии целенаправленно спекулируют темой «российской угрозы». И таким путем пытаются перенести внимание людей с существующего сегодня внутри страны катастрофического положения на другие вопросы и объявить любые действия оппозиции предательством».

(Нино БУРДЖАНАДЗЕ, экс-спикер парламента Грузии и лидер движения «Единая Грузия», - на конференции в крае Шида-Картли.)

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот эта статья крайне неоднозначная.

Дежурную метро, предупреждавшую о цыганах, лишили премии

В конце января на переходе «Владимирская - Достоевская» пассажиры услышали неожиданное сообщение. Вежливый женский голос предупреждал: «Осторожно! На станции цыгане»
Ирина ТУЧИНСКАЯ — 27.02.2009

Так дежурная пыталась призвать людей следить за своими карманами и сумками.

- Дежурная хотела сделать как лучше, - объяснила тогда «Комсомолке» пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. - Но не подумала, какую реакцию могла вызвать ее фраза. Мы, конечно, попросили ее больше не делать подобных объявлений.

Сотрудники метро не хотели поднимать шум вокруг этой ситуации. Однако за них это сделал центр «Мемориал», известный своей борьбой, в частности, за права цыган. Он отправил руководству подземки гневное обращение, в котором указал на то, что подобные высказывания ущемляют права и достоинство нацменьшинств. И это в то время, когда с в городе действует программа «Толерантность».

Ответ последовал незамедлительно. Начальник службы сборов доходов метрополитена Александр Семенов сообщил, что со всеми сотрудниками дополнительно проведен строгий инструктаж о том, что можно, а что нельзя «выдавать в эфир». А также сообщил, что виновницу - дежурного контролера Людмилу Лошакову лишили премии за январь.

- Да, мы извинились за столько неаккуратную формулировку. Сотрудница наказана. Больше добавить нечего, - подтвердили в пресс-службе метро.

- Мама очень сильно расстроилась, даже плакала, - поделился с «Комсомолкой» сын Людмилы Алексеевны Владимир. - По-моему, ее наказали незаслуженно.

Тем временем поступок женщины вызвала бурный отклик. Мнения горожан, правда, разделились. Одни считают, что контролер виновата сама и впредь будет следить за словами. Другие же решили поддержать дежурную.

- Хотим скинуться «компенсировать» ей премию, - рассказали неравнодушные питерцы и москвичи. - К восьмому марта проведем публичную акцию.

- Насколько мне известно, сбор средств объявили более или менее нацистски настроенные люди. Пусть лучше собирают, чем убивать мигрантов и цыган на улицах, - считает директор центра юридической и социальной защиты цыган Ольга Абраменко. - Наказание достаточное и вполне заслуженное.

Моё отношение: Да, женщина поступила неполиткорректно.
Да, слова обидные.
Но мотивы были совершенно искренние.
И это надо не просто учитывать, это надо головой понимать.

Как говорил герой Ефремова из "Берегись автомобиля":
"Товарищи судьи!
Он - виноват,
но он - не виноват!"
В смысле - не виновата.

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самые здравые мысли тут у Виктора Кузьмича. Христианство учит, что нет во Христе ни элина, ни иудея, но при этом и не призывает уничтожать тех, кто еще не приянл Крещения. Вы читали Сенккевича "Камо грядеши?". Так вот посмотрите, как люди приходили к Вере, кто из-за любви, кто из-за убежденности в правоте и как эти люди после умирали на арене цирка. Так было в перве века христианства, так было и потом, в годы иконоборчества. гоений на Православие в Европе католиками и арабами, как в России при большевиках. Десятки людей, видя, как умирают их братья также принимали Крещнеие и становились христианами, а притеснять другие народы - это зло. Жада реваншизма и ненависти приводит нацию к позору, вспомните, что произошло с Германией. Она еще хорошо отделалась, а могло быть и хуже, как после Великой войны. Поэтому прежде, чем брать мечь и щит задумайтесь, не будете ли вы на щете, господа, с вашим же мечем в груди? Ведь взявший меч, от меча и погибает.

Последний раз редактировалось: Доброволецъ (Пт Фев 27, 2009 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Справедливо.

рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иоанн Златоуст о иудеях

"Не удивляйтесь, что иудеев я назвал жалкими. Истинно жалки и несчастны они, намеренно отринувшие и бросившие столько благ, с неба пришедших в их руки. Возсияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавились от мрака заблуждения. Они были ветвями святаго корня, но отломились: мы не принадлежали к корню, и принесли плод благочестия.

Они с малолетства читали пророков, и распяли Того, о Ком возвещали пророки: мы не слышали божественных глаголов, и Тому, о Ком предсказано в них, воздали поклонение. Вот почему жалки они; ибо тогда как другие восхищали и усвояли себе блага, им (иудеям) ниспосланныя, сами они отвергли их."

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шульгин не был «черносотенцем», сторонником неограниченного самодержавия, он склонялся к конституционной монархии. Тем не менее, в оценке первой русской революции и роли в ней евреев он был близок к крайне правым. Он писал «“Освободительное движение“ 1905 года было на мой взгляд движение позорное, антипатриотическое, антигосударственное и антирусское… Во главе этого будто бы освободительного движения, которое на деле несло России рабство, стояли евреи… Еврейство завладевало политической Россией».

Кстати, еще в 1903г. в беседе с Теодором Герцлем председатель Комитета министров С. Ю. Витте указывал ему на то, что евреи составляют около половины численности революционных партий

Как Вы понимаете, госопода, со временем евреев- революционеров меньше не стало, а даже больше стало что с блеском показывают списки руководящего состава совдепии, которые я вывесил на предыдущей странице.

Р. А. Абрамович (был такой деятель времен Февраля-Октября 1917) , выступая на московском Государственном совещании в августе 1917г., он говорил: «...только полное закрепление побед революции, может навсегда положить конец угнетению еврейского народа в России и обеспечить ему... национальное самоуправление... Вот почему еврейские рабочие и трудящиеся, не только как члены великой семьи трудящихся всего мира, не только как граждане свободной России, но и как евреи, кровно заинтересованы в дальнейшем укреплении революции в России»

Без комментариев.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть-чуть не доследил и на тебе...
Соблюдайте правила приличия, не становитесь в один ряд с провокаторами, разжигателями ненависти и др.

P.S. Будьте благоразумны, у нас не общество анархистов.

А.В. Колчак
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вам сказал, что для меня нет ни еврея, ни скифа. ни татарина... И вообще, господа, боритесь с большевизмом, а не евреями и прочими народами.

Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчасти ты был прав. Думаю, надо закрыть тему...

А.В. Колчак

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема