Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Антисемитизм и сионизм Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поговорим о евреях, господа XD
Тема непростая и уже затрагивалась на форуме. Ваше отношение к евреям, иудеям; почему вообще существует такое понятие, возможны ли сегодня еврейские погромы; любопытно услышать ваше мнение, почему вкпб и чк имели такой интересный национальный состав, можно ли назвать октябрьскую революцию еврейской?

Сионизм- критики сионизма расценивают его как «форму расизма и расовой дискриминации» со строны евреев к неевреям.

рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не антисемит и их не поддерживаю.Вообще не пойму этого пережитка прошлого...Народ и народ.Какая разница?Вы бы ещё о моём отношении к пуэрториканцам спросили Very Happy

рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

для многих сегодня это животрепещущая тема) как вы объясняете в большинстве своем еврейскую национальность "вершителей революции"?

прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще все отмечают исключительную пронырливость евреев благодаря чему они достигают успехов в кредитной сфере, журналистике, адвокатуре, политической деятельности (в плане поорать с трибун, реальная управлечнеская деятельность им не шибко дается)

Я слышал забавную теорию на этот счет: по индийской философии в первые жизни человека у него постепенно открываются 7 чакр снизу вверх. Евреи производя обрезания преврывают этот процесс на 3-ой или 4-ой чакре, таким образом верхние - "духовные" чакры не открываются и человек живет не обременненый духовными моральными принципами, что сильно помогает в бизнесе, адвокатской журналисткой и политической деятельности Smile

Что до погромов, то в дореволюционной России они случались в городах где был значительный процент еврейского населения, зачастую начинались с торговых споров (насколько помню в одном случае еврей продал русскому тухлую рыбу и отказался вернуть деньги). т.е. Примерно был сценарий поспорили русский и еврей на рынке - еврей позхвал друзей - побил русского, русский собрал своих друзей побили евреев, те побежали за помощью, тогда поднялось все русское население вломило евреям. Учитывая национальность рыночных торговцев в современной России, можно сказать что погромы возможны, но определенно не еврейские Smile
Вообще если подумать, то предложи мне завтра кто-нить погромить евреев, я даже не буду знать где их найти - разве что в Останкино Smile

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не люблю евреев, когда-то их прямо ненавидел... Но сейчас как-то более-менее улеглось. Талантливый народ, кто бы не спорил. Хоть и "без Родины, без флага". Единственное, за что их стоит ненавидеть, так этот за страшный еврейский фашизм - сионизм. Богоизбранность их народа, о которой они все время говорят, задевает меня. Есть много народов, которые "не менее богоизбранные." Например, Великий Русский Народ.

А.В. Колчак
Текуса
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Талантливый народ, кто бы не спорил
верно сказано!
Но главное - сплоченный. они всегда чувствуют спину друг друга. (зачастую). Помогают своим.
Чего,увы, не скажешь, о русских. Нас рас-сОрили, рас-сорИли...
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня спокойное отношение к евреям - без претензий.
Заметное участие евреев в революционном движении вызвано рядом объективных социальных причин в царской России.
Я думаю, вам известно, как евреи должны были жить в местах оседлости и были ограничены в правах.

Очень сильны были антисемитские настроения в связи с тем, что евреи очень последовательно сохраняли свою религиозную культуру,
не торопясь ассимилироваться, чему, впрочем, мешали и ущемления в правах.
Понятно, что люди с чужой культурой вызывали неоднозначную реакцию у православного люда.

Много объективных причин, толкнувших евреев в революцию, образование БУНДа.
Тем не менее, евреи, поставившие себе цель влиться в общество могли стать и адвокатами и торговцами.
Как правило, они и православие принимали.
Подобные евреи были вхожи в дома высоких лиц и вообще имели все права, касающиеся русских граждан.

Тема эта очень большая и довольно многогранная.
Достаточно сказать, что есть факты, что евреи служили в Белой армии.
А жену адмирала Колчака во время долгой дороги за границу
спасла от красных подонков еврейская семья.

Не всё так просто, господа.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну крещенных евреев в России евреями уже и как бы и не считали. На счет талантливости не согласен, ни чем они сообо не прославились. Кроме Чаплина и Энштейна (более чем спорная личность) гордиться им не чем. Работал я с евреем, он потом ушел в Эрнтс энд Янг, я конечно понимаю, что должность у него была ниже его способностей и образования, но так откровенно положить болт на свои обязанности мне бы совесть не позволила. Когда договора с контрагентами потом находили под цветочными горшками, потому что чел был весь в себе - бегал по собеседованиямии активно переписывался с деффками - это не дело. Все-таки понятие чести у евреев отсутсвует. Вместо чести у них гешефт.

У них его нет.
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что Вы валите всё в кучу?

Мы говорим не о каких-то конкретных евреях, а о евреях вообще.
В советские времена ассимиляция евреев достигла апогея.

Достаточно сказать, что даже среди священнослужителей встречаются наполовину евреи.

Знаю совершенно точно, что существует организация православных евреев.

Я говорю это не к тому, чтобы защищать перед кем-то евреев.
А для того, чтобы осознавать, что нельзя всю нацию сваливать в одну кучу.

Достаточно сказать, что масса чеченцев, к которым у меня очень настороженное отношение, воевало в чеченских войнах на стороне федеральных сил.

А в Гражданскую войну чеченцы и вовсе были в большинстве за белых.
Та же Дикая дивизия.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытный материал о политике- еврее, поддержавшем Белое Дело.

Даниил Самойлович Пасманик (1869– 1930), сын меламеда, родом был из Гадяча, маленького полтавского местечка, где похоронен Алтер Ребе. Будучи воспитан в традиционной еврейской среде и наверняка получив начальное еврейское образование, в дальнейшем он учится в гимназии в Полтаве, а по ее окончании – на медицинском факультете Цюрихского университета. В 1890-х – начале 1900-х годов Пасманик живет в Болгарии, имеет обширную врачебную практику, затем занимается преподавательской деятельностью: становится приват-доцентом медицинского факультета Женевского университета. В эти годы формируются его общественно-политические взгляды, он примыкает к сионистскому движению и становится одним из видных публицистов и теоретиков сионизма (с 1904 года он член редколлегии журнала «Еврейская жизнь», а затем – «Рассвета»). В 1905 году Пасманик возвращается в Россию.

Эволюция его взглядов и идей в каком-то смысле выглядит закономерной: полемика с известным марксистом Х. Раковским в 1890-х годах, критика Бунда в 1900-х годах – и вступление в партию кадетов в 1917 году, участие в Крымском краевом правительстве, опиравшемся на Добровольческую армию, – наконец, эмиграция во Францию, редактирование белоэмигрантской газеты «Общее дело» (вместе с В. Бурцевым), сближение с правыми кругами русской эмиграции (в т. ч. монархистскими), которое привело к отречению сионистского движения от Пасманика – можно сказать, одного из «отцов-основателей»… Да, Пасманик раз и навсегда оставался правым: он пожал руку В. Пуришкевичу, но никогда бы не пожал ее бундовцам из числа активистов РСДРП.

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я к евреям отношусь спокойно, такие же люди, как и мы. А революция еврейская...хм,даже не знаю, что сказать.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор, я и говорю о евреях вообще. Нацию создают кровь и воспитание, они первичнее религии и идеологии. Я к евреям отношусь насторожено - они все равно не такие как мы, и это следует помнить.
Всякие иллюзии относительно правых православных евреев развеялись после просмотра передачи ГордонКихот с Задорновым, там из Гордона так его происхождение поперло что ппц.

Что до чеченцев, то они как раз в большинстве за красных были, Булгаков воевал кстати против них. А вообще бандит остается бандитом независимо от того за кого он воюет. В институте насмотрелся на чеченцев и иже с ними - люди не затронутые цивилизацией вообще. Правда был один вырсоший в Москве чеченец, вот он был нормальным интеллигентым парнем.

Шойгу уже предлагает ввести уголовно наказание за отрицание Холокоста http://rusk.ru/newsdata.php?idar=730269.
Пусть сначала докажет его существование Smile

У них его нет.
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше создайте тему про чеченцев. Я бы про них поговорил, не люблю их раз в пятьдесят больше чем евреев, к коим я отношусь довольно сдержанно...

А.В. Колчак
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="marquis"][Всякие иллюзии относительно правых православных евреев развеялись после просмотра передачи ГордонКихот с Задорновым,

Вот Вы пример привели!
С каких пор Гордон относится к православным евреям?
Он за рейтинг своих скандалов кого хочешь продаст, включая родственников.
Я ещё раз повторю, что в России есть наполовину евреи (вероятно есть и полностью - не в курсе), служащие официально в православных церквях.
Цитата:
Правда был один вырсоший в Москве чеченец, вот он был нормальным интеллигентым парнем.

Вот ваша цитата. Она неспроста.
Мне "повезло" в армии: я был сержантом в казахско-чеченском карантине. Половина- судимые, большинство чеченцев - КМС по борьбе и другим видам спорта.
Вот это была тема для 3-х рот, которые располагались в здании.

Тем не менее: среди чеченцев нашлась пара вполне вменяемых парней.

Нельзя судить всех скопом.
Тем более, что евреи гораздо менее агрессивны, чем кавказцы.
С этим не поспоришь.

Последний раз редактировалось: Зорин Виктор (Ср Фев 25, 2009 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто сказал,ч то революция еврейская? Всех евреев даже среди комиссаров нен было более 25%, и то это с натяжкой. А вообще пусть живут и живут. Всякими идотами, разводящими всякую ненависть мир полнится. Таких вообще стоит нагайкой пороть на главных площедях.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема