Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 НАТО против России Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 6:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальное количество авианосцев у Японии и их возможности

https://topwar.ru/150881-ostrie-kopja-skolko-realno-avianoscev-u-japonii-i-chto-oni-mogut.html

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что ведомство примет меры «для нейтрализации возникающих угроз» в связи с напряженной обстановкой на западном стратегическом направлении. На заседании коллегии Минобороны министр отметил, что военно-политическая обстановка «характеризуется усилением военного присутствия НАТО в Восточной Европе, развертыванием системы ПРО США в Польше и Румынии, расширением военного сотрудничества альянса с Финляндией и Швецией». «Мы реализуем комплекс мер»,— приводит пресс-служба Минобороны слова господина Шойгу.

Кроме того, глава военного ведомства сообщил, что в Западном военном округе в этом году пройдет более 20 мероприятий «по совершенствованию боевого состава», до конца года округ получит более 1,3 тыс. единиц техники, продолжится комплектование войск контрактниками.

Напомним, в конце апреля начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что Россия усилила группировки войск на западе и юге из-за активности НАТО. Он также опроверг сообщения СМИ о подготовке России к военным действиям, назвав этот тезис «активно тиражируемым русофобскими СМИ».

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В МИД РФ заявили о риске начала ядерной войны
Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков подчеркнул, что "особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год"

https://tass.ru/politika/6877565

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В США смоделировали последствия ядерной войны между Россией и НАТО
Ученые из проекта «Наука и глобальная безопасность» Принстонского университета создали модель последствий от вероятного «ограниченного» ядерного противостояния между Североатлантическим Альянсом (НАТО) и Россией. Видео было опубликовано на YouTube-канале одного из руководителей этого проекта Алекса Глесера.

Для создания видеоролика были использованы обширные наборы данных о ядерном оружии, его запасах у обеих сторон конфликта, а также о возможных целях для каждой конкретной ракеты.

Согласно показанному сценарию, Россия наносит удар по приграничным районам Польши и Германии, стремясь ограничить силы Альянса в регионе Центральной и Восточной Европы, а в ответ НАТО применяют ядерное оружие по Калининградской области.

Впоследствии от «локального» конфликта, по подсчетам ученых, уже в первые часы погибнет примерно 91,5 млн человек.

https://www.youtube.com/watch?v=2jy3JU-ORpo

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На американской военной базе «Зембах» в Германии 14 сентября прошла торжественная церемония, ознаменовавшая завершение формирования нового тылового соединения – 510-й группы региональной поддержки армейского резерва США.

В состав группы будут входить ряд уже развернутых в Европе подразделений, а также вновь сформированные 83-й батальон обеспечения со штабом в Кайзерслаутерне, 319-е военно-историческое отделение (Висбаден), 530-я и 603-я команды управления движением (Графенвер и Виченца), вместе составляющие 446-й батальон управления движением. Командиром соединения в мае текущего года назначен полковник Аарон Джастис.

Формирование 510-й группы осуществлялось Соединенными Штатами с конца 2017 года и завершилось на полмесяца раньше намеченного срока. Новое соединение позволило расширить состав уже существующего на территории Германии 7-го командования поддержки.

Подразделения группы осуществляют тыловое обеспечение группировки американских войск в Европе общей численностью до 6 тыс. человек и предназначены, в первую очередь, для поддержки формирований США, развернутых в Польше.

Очевидно, что новое тыловое соединение, имеющее пункт постоянной дислокации в Германии, пополнит состав и без того многочисленных обеспечивающих организаций американских войск в Европе в интересах повышения возможностей по их развертыванию и перемещению. При этом единственной страной, в которой планируется нарастить военное присутствие США, является Польша. Вывод очевиден.

При этом прослеживается аналогия с выходом Вашингтона из ДРСМД, когда ассигнования на разработку ракет средней и меньшей дальности были выделены в американском военном бюджете задолго до расторжения договора. Соответственно, формирование 510-й группы было начато за полтора года до объявления президентами США и Польши о наращивании американской группировки на польской территории.

Обращает на себя внимание тот факт, что новое тыловое соединение США развернуто в Европе на постоянной основе. Это, с высокой долей вероятности, повлечет за собой создание дополнительных баз для размещения боевых подразделений.

К большому сожалению, военно-политическое руководство Польши, также как и других стран Восточной Европы за лозунгами «угроза с Востока» не понимает, что фактически отдали на откуп США свой суверенитет и территорию в обмен на мнимую защиту.

Для Белого дома страны Балтии, Польша, а теперь еще и Украина, это не партнеры и союзники, а военный полигон, где в условиях максимально приближенным к реальным происходит отработка вопросов развертывания и возможного применения войск на восточном направлении. Причем население данных государств считается не более чем живым щитом в случае конфронтации с РФ.

Примечательно, что от этого, как не крути, выигрывают только США – в случае возможного конфликта Европа пострадает и будет просить помощи из-за океана, а в случае продолжения нагнетания обстановки Пентагон просто дальше будет продавать за баснословные деньги свое вооружение…

Странно, но… все для блага США.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Американские танки уже в Литве

Цитата:
Танковый батальон армии США размещается в Литве в 10 киллометрах от границы с Белоруссией. И прибыли они не для учений, а на долгосрочное нахождение, о чем сообщает министр обороны Литвы.

1-й танковый батальон 9 полка 1-й дивизии армии США включает в себя 500 военнослужащих, 30 танков "Абрамс", 25 БМП "Брэдли", 70 колесных ТС и будет развернут к 2020 году.

В планах у них совместные тренировки и механизация сухопутных сил прибалтийской страны. А по информации издания Defence News, США поставят Литве 500 бронеавтомобилей общей стоимостью $170,8 млн.

В Европу идут три ролкера, набитые танками. Война будет!
September 29, 2019BIGONE

Post Views: 5,500
JAXPORT: Управление порта Джексонвилль (JAXPORT) на этой неделе участвует в крупномасштабной военной операции, проходящей на морском терминале порта Блаунт-Айленд. Операция осуществляется солдатами из 832-го транспортного батальона на острове Блаунт в координации с 597-й транспортной бригадой из форта Юстис, штат Вирджиния, а так же личным составом 2-й бронетанковой бригады и 1-й кавалерийской дивизи из Форт-Худ, штат Техас.

В течение трех дней порт загрузил 2 500 боевых танков и артиллерийских орудий, а также ассортимент других гусеничных и колесных вспомогательных машин на три судна, направляющихся в Европу. Ранее для доставки всего этого в Джексонвилл было использовано 150 грузовиков и 640 железнодорожных вагонов.

Это самая крупная миссия порта после 2003-го года, когда проходила операция «Иракская свобода» в 2003 году. Но в данный момент речь идет об операции развертывания «Атлантическая решимость», которая идет в Европе на протяжении вот уже девяти месяцев. Целью операции является повышение готовности, повышение оперативной совместимости и укрепление связей между союзными и партнерскими учебными военными центрами в Болгарии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и в Румынии.

«Для проведения такой крупной операции требуется множество транспорта, но все это скоординировано здесь, в Джексонвилле», – говорит подполковник Том Паттерсон, командир 832-го транспортного батальона. «Практические миссии, подобные этой, имеют важное значение для нашей национальной готовности, гарантируя, что мы всегда готовы быстро реагировать во время кризиса».

«Содействие эффективному развертыванию необходимого оборудования для миссий является ключевой частью роли JAXPORT как одного из стратегических морских портов страны», – говорит главный исполнительный директор JAXPORT Эрик Грин. «Непрерывный прогресс в проекте углубления гавани в Джексонвилле, наряду с другими нашими крупными инициативами по росту, гарантирует, что JAXPORT готов служить интересам национальной безопасности и сегодня, и в будущем».

«JAXPORT предлагает ряд материально-технических преимуществ для таких масштабных перемещений, как это», – говорит главный операционный директор Фред Вонг. «Наш быстрый доступ к автомагистралям между штатами и железной дороге в сочетании с прочными партнерскими отношениями с военными и нашими поставщиками транспортных услуг обеспечивает беспрепятственное перемещение грузов через наши объекты».

JAXPORT является одним из 17 стратегических морских портов США для перевозки военных грузов для национальной обороны, иностранной гуманитарной помощи и оказания помощи при бедствиях, и единственным портом во Флориде с таким назначением.

https://twitter.com/cezarysta/status/1178256896790290433

запасная ССЫЛКА НА ВИДЕО если twitter не заработает.

Комментарий Редакции The Big The One: Всё происходящее сегодня мы осветили уже несколько ранее, знакомя наших читателей с видео этой бронетехники, когда она была еще на поездах. И вот теперь, как сообщает администрация порта Джексонвилл, там собрано 2500 танков и артиллерийских орудий, которые грузятся в три ролкера. Один из них в кадре и стоит в данный момент в порту:

2 500 танков и гаубиц в кадре, конечно, нет, поэтому речь идет скорее всего о всей бронетехнике, но 2 500 единиц – это довольно много даже для размещения по всей Европе, даже при учете, что там сейчас ничего нет, хотя там уже сегодня много чего имеется.

Так же не будем забывать, что во Флориду ехала только треть эшелонов. Еще треть двигалась в сторону Норфолка, и еще треть – на Западное побережье. Так что операция в Ираке от 2003-го года на фоне всего этого отдыхает. Но к чему готовятся США?

Вчера/сегодня добрый господин Duan Dang воспользовался открытым, но платным сервисом Sentinel 2 чтобы позырить, что там происходит в Южно-Китайском море и по чистой случайности наткнулся на АУГ во главе с USS Ronald Reagan, находящейся неподалеку от спорных островов. http://thebigtheone.com/в-европу-идут-три-ролкера-набитые-танк/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Между тем издание Foreign Policy утверждает, что власти США рассматривают новые стратегии сдерживания России и Китая, одна из которых предусматривает нападение на Крым, а другая - на российский Дальний Восток. Перевод этой статьи публикует InoPressa.

Авторы статьи отмечают, что Вашингтон пытается подготовиться к "эпохе великодержавного соперничества" и на этом фоне некоторые "влиятельные голоса" в правительстве продвигают "стратегию горизонтальной эскалации и причинения издержек". Суть заключается в том, что американцы могут воспользоваться своим "почти неограниченным" доступом к любой точке мира, чтобы причинить серьезный ущерб Китаю и России.

В частности, если Россия захватит Прибалтику, США могут нанести удар по российским войскам в Крыму или в Сирии. Согласно теории, угроза уничтожения и захвата размещенных на удалении сил может заставить противника воздержаться от нападения и отказаться от первоначальных целей.

Среди более агрессивных вариантов - нападение ради защиты союзников на Китай или Россию вдоль их "уязвимой периферии", в частности на Дальний Восток или западные районы КНР, или захват так называемых стратегических центров тяжести, например аппарата государственного управления или важных для общества экономических объектов. Однако такой шаг применение может привести к катастрофическим последствиям, поскольку у России и Китая есть масса возможностей для ответной эскалации, в том числе с применением ядерного оружия. Как полагают авторы, атаки такого рода будут либо малозначительными, либо спровоцируют суровое возмездие, которое может показаться оправданным большей части остального мира.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/31oct2019/napadem.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НАТО: две недели на захват Калининграда? Путин: 5 дней для захвата 5-8 столиц государств НАТО

НАТО заявила, что силам коалиции потребуется всего две недели, чтобы захватить российский анклав Калининград. Является ли эта угроза блефом или все-таки имеет реальную силу? Чего же хотят добиться Соединенные Штаты?

Недавно американцы выступили с сумасшедшим и даже опасным вопросом: сможет НАТО захватить российский анклав Калининград за две недели? Ответ был утвердительный. Если рассматривать географическое положение Калининграда, то он находится на южном берегу Балтийского моря между Польшей и Литвой. Группа военных аналитиков в США пришли к выводу: в случае возникновения вооруженного конфликта между силами НАТО и Россией, коалиция сможет захватить Калининград за две недели. Эти новости, конечно же, должны были достигнуть Путина. Уже через несколько дней Путин прибыл в Калининград, а также осмотрел строящийся корвет «Гремящий». Это новое российское смертельное оружие должно быть завершено в этом году. Он также известен как аналог «Борея» и успешно провел испытания ядерного ракетного комплекса «Булава» с баллистическими ракетами 355А. Эти новости вынудили умолкнуть даже самые безумные предположения.

«Если Россия решит начать военные действия со стран Прибалтики, то силы коалиции НАТО нанесут удар по России. И НАТО сможет легко победить Калининград с помощью соседней Польши». Это утверждение появилось в недавнем докладе Джеймстаунского фонда, американского аналитического военного центра. В докладе было сделано предположение о вероятности конфликта между НАТО и Россией на Балтийском направлении. В заключении делается вывод, что из-за сильной системы ПВО и противоракетной обороны в начале войны российская армия смогла бы обеспечить эффективную защиту Калининграда, но если американские и польские сухопутные войска будут наращивать там военную мощь, то Россия в конечном итоге не сможет противостоять захвату этого анклава. Доклад звучит убедительно, но это также совсем не беспочвенные слухи. Еще в сентябре Главнокомандующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян заявил, что Пентагон разработал оперативный план по уничтожению системы противовоздушной обороны в Калининграде. Прочитав доклад американского аналитического центра о возможности захвата Калининграда за две недели, губернатор города сказал, что американцы планируют операции, словно пишут романы, и если американцы начнут суетиться вокруг Калининграда, то Россия разработает соответствующую стратегию.

Ду Вэньлун, специальный военный эксперт «Новых оборонных вопросов», считает, что если Калининград будет захвачен в течение двух недель, это будет довольно «скромной» победой, поскольку площадь Калининграда отнюдь не большая — всего 15 тысяч квадратных километров, а кроме того дальность от российской границы составляет 500 километров. Он находится в 1000 километрах от Москвы, но очень близко к странам НАТО, всего в 300 километрах от Германии, отделенный лишь Польшей. В случае конфликта, если НАТО будет стремительно наступать, то в 14-дневной атаке Калининграда не будет необходимости — достаточно будет и двух дней. Но после атак есть вероятность, что ситуация станет намного более серьезной. Если коалиция спровоцирует такую большую катастрофу всего за два дня, вероятно, она не сможет выдержать последствия, потому что президент Путин в ответ на доклад заявил, что российская армия может захватить от пяти до восьми столиц альянса в течение дней. Согласно этому заявлению, если в регионе произойдет так называемая стрельба, вполне возможно, что весь европейский регион, включая страны НАТО у российской границы, окажется целью России. Если в самом деле возникнет подобный прецедент, весьма вероятно, что вся Европа в результате окажется единой ареной военных действий. Таким образом, этот удар в течение двух недель затронет не только Калининград, но, скорее всего, взорвет и все «бочки с бензином» в регионе.

Конкуренция крупных держав, в том числе недавнее военное сдерживание НАТО России, фактически, привели к тому, что у периферии России скопилось очень много подобных «бочек», для взрыва которых будет достаточно одной искры. Откуда высечь эту искру? Будет ли это Калининград или три страны Прибалтики и Польша? Любое даже небольшое дуновение ветра может превратить искру в бушующее пламя по всему региону.
(Eastday, Китай)
https://inosmi.ru/politic/20191110/246194606.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема