Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Новая Гражданская Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита писал(а):
Философия - моя слабость.

Вот тут с Вами Аэлита я полностью согласен!!! Это действительно у Вас слабое место! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Аэлита писал(а):
Философия - моя слабость.

Вот тут с Вами Аэлита я полностью согласен!!! Это действительно у Вас слабое место! Laughing

А может быть поэтому я ею и увлекаюсь?
Ведь учиться никому не рано и накогда не поздно.
В том числе и тактичности. Wink
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита писал(а):
А может быть поэтому я ею и увлекаюсь?
Ведь учиться никому не рано и накогда не поздно.
В том числе и тактичности.

Аэлита,по Вам заметно,что пообщавшись на форуме и видимо прочитав часть исторических материалов,Вы явно переходите на сторону Белой Гвардии.Еще немного и Вам будет присвоено звание подпоручицы! Very Happy
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коммунисты с меня БАН сняли. Половина уже из них на нашей стороне!
(кроме ортодоксов у которых главное учение:сказка о Мальчише-Кибальчише) Very Happy
youtube.com/watch?v=PQfjhnOrjWY
КВМ
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, господа. Выскажу свое имхо по данному вопросу. Сражаться на просторах Интернета с оголтелыми коммунистами, да и с поклонниками СССР на их площадках нет никакого смысла - они безнадежно больны, и никогда не признают, что черное - это черное, а белое - белое. Да и с практической точки зрения данное занятие бессмысленно. Узко исторические форумы привлекают настолько мизерное количество людей, что благотворное влияние на массы интернет-активной аудитории, даже разгромные победы над "большевиками" не окажут.
Увы, но на обычных форумах темы противостояния "красных" и "белых", бичевания пороков СССР вызывают идиосинкразию у хозяев форумов и модераторов.
Как пример приведу следующий факт. Находясь длительное время на известном, очень крупном ресурсе самостоятельных путешественников, мне пришла в голову идея (политические баталии там запрещены) создания исторического подфорума, призванного пропагандировать исторический туризм, и там развернуть борьбу с любителями СССР. Имея несколько единомышленников на форуме и "шапочно" зная хозяина форума я вышел на него с предложением, умолчав об истинной просвещенческой цели. Стал модератором и поехало ... Но весьма недолго Smile Всего две недели. Хотя шороху мы навели прилично.
Практически сразу обнаружился ряд "старичков" - модераторов (а форум действительно большой), с гб-шным и партийным прошлым, "в штыки" воспринявших саму идею подфорума. Вдобавок, уже первая тема, посвященная А.А. Власову вызвала нешуточное противостояние на форуме, а некоторые форумчане стали тут же строчить жалобы хозяину форума на модераторов, "покрывающих предателя Родины". Один субъект умудрился за час отправить 6 !!! жалоб. Далее, подобное наблюдалось в теме про Сталина и Катынь. Затем произошел конфликт по причине того, что второй модератор (мой напарник) разместил гимн РОА. Не считая данных господ героями или предателями, я вступился за коллегу, результатом чего стал съем нас обоих с модерирования и удушения подфорума, который лишившись боевого антикоммунистического актива Very Happy, быстро зачах.
Собственно, к чему я ? К тому, что даже сейчас, спустя 20 лет после развала СССР, общество в значительной мере не хочет знать грустную правду о прошлом, предпочитая пребывать в священном неведении, периодически ностальгируя по "совку".

P.S.
Мой ник на том форуме такой же. Если кому-то интересно почитать баталии, которые мы вели, скину в ЛС ссылки на подфорум.
черносотенец
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КВМ
В целом поддерживаю вашу позицию по отношению к коммунистам и считаю их неспособными вести дискуссии по большинству вопросов нашей истории. Имею печальный опыт в общении с ними.Был у меня такой случай на одном из коммунистических форумах, Обсуждали роль Сталина в войне так эти "товарищи" утверждали что Сталин открывал церкви поднял народ на борьбу возрождал патриотизм. на мой вопрос сколько он уничтожил священников в годы репрессий кто то промолчал , а кто то назвал меня ярым церковником а когда узнали что я поддерживаю Черносотенное движение, объявили погромщиком и антисемитом . На все попытки доказать что погромы начались до образования черносотенных движений просто наплевали.
Dorian
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Танов писал(а):
ВЕТЕР, но ведь Вы сами сторонник Путина, атеист. Кто же в Вашем понимании "красный"? Троцкисты? И как Вы будете с ними спорить?
- Вы не такие хорошие атеисты! Не надо любить тов. Троцкого, надо любить тов. Путина! Wink
Кто как, конечно, есть ведь даже война между кланами, но я лично понимаю противника, как нечто на 100% противоположное себе, а не на 20 и не на 50.

Позвольте не согласиться.
Во-первых,В.В. Путин-православный,и это общеизвестно.
Во-вторых, какой же он коммунист,если является членом совершенно другой партии? Достаточно вспомнить название партии,в которой он состоит-"Единая Россия". Между прочим,здесь что-то есть от лозунгов белого движения( "Россия,единая и неделимая").
В-третьих,разве у нас сейчас в стране хоть что-то напоминает социализм? Нет.Даже милицию в полицию переименовали.Следовательно политика В.В. Путина была далека от идей социализма.

рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dorian писал(а):

Во-вторых, какой же он коммунист,если является членом совершенно другой партии? Достаточно вспомнить название партии,в которой он состоит-"Единая Россия". Между прочим,здесь что-то есть от лозунгов белого движения( "Россия,единая и неделимая").
В-третьих,разве у нас сейчас в стране хоть что-то напоминает социализм? Нет.Даже милицию в полицию переименовали.Следовательно политика В.В. Путина была далека от идей социализма.

Я сейчас умру от смеха. Это что - новый анекдот?
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

штбс-капитан писал(а):
Dorian писал(а):

Я сейчас умру от смеха. Это что - новый анекдот?

Нет, господин Штабс - капитан, это клиника.

и не посрамим земли Русской" Николай
штбс-капитан
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто хочет попробовать свои силы в полемике, предлагаю поучаствовать в опросе на форуме Махно - Можно ли расстреливать людей без суда?
Алексей Ермаков
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Волгоградские казаки собирают антиленинский митинг, на котором потребуют переименовать площадь Ленина в честь Врангеля. Акция состоится 23 марта в Волгограде у памятника вождю мирового пролетариата на площади Ленина, сообщает «Аргументы и факты». На митинге казаки пообещали надеть на Ленина смирительную рубашку.

Митинг организуют казаки Отдельного особого казачьего войска и Царицынского округа донских казаков. Участники акции предложат президенту России и Патриарху всея Руси, губернатору области и главе Волгограда поддержать их инициативу по переименованию площади Ленина в площадь Врангеля.

Казаки планируют рассказать правду о Ленине и привести доказательства, что он был ненормальным человеком.

Еженедельник приводит ставшие известными ему лозунги будущей акции: «Путин, замочи Ленина!», «Забудем Врангеля – забудем Россию», «Заменим Ленина на Врангеля», «Ленин враг казаков», «Сифилитики всех стран, объединяйтесь!».
http://www.nr2.ru/society/429772.html

Последний лозунг лишний. А остальное очень обнадеживает.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема