Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Новая Гражданская Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, Надежда!
"Надежда - мой компас земной!
Ей песни довольно одной".

Да ,Надежда, мне приходится разрываться между моей основной работой и подработкой, которую я именую "бизнесом" , и совсем мало времени остается на установление исторических истин, к сожалению, поэтому не имею возможности бывать на форуме часто.

Надежда писал(а):
Аэлита.
Очень занимательно, спасибо.
Особенно про "медиума всех времён и народов" Филарета, который находясь в польском плену до 1619 года (!), потрясающим образом за тысячи вёрст влиял на события в Москве.

Точно. Как Ленин в Разливе.Razz
Если честно,я надеялась,как непрофессионал, что мы услышим от Вас , как историка-профессионала, подробности о том, каким образом он (Филарет) оказался в польском плену, почему Отрепьев сделал его митрополитом? Почему он был инициатором свержения Шуйского, и почему Лжедмитрий -2 приблизил его к себе и т.д.?
Ну Вы не захотели нам разъяснить.Ладно. Все это не принципиально и теперь уже не имеет значения.

Цитата:
А здесь Вы уже делаете открытия в генеалогии Романовых! Оказывается, некий Авраамий Палицын, некий Феодорит, толпы казаков - это всё потомки Андрея Кобылы?! А как же - они же за Мишу Романова были!
А вот дядя Михаила, Романов Иван Никитич- был кого-то другого потомок, ведь он-то против был. Да, страшные, жуткие тайны дома Романовых!

Ох уж этот Миша Романов! Ярчайшая личность времен смуты!
Как его откопали эти казаки среди тысяч никому неизвестных Миш?
Все тайное когда-нибудь становится явным!
Вон, ВЕТЕР мне сегодня здесь сказал, что Маркс был отцом (по-видимому крестным) русской социал-демократии.
В смысле..., что фонари сами по себе не горят , их кто-то зажигает.

Вот и уважаемые вами казаки: сначала поддержали Григория Отрепьева (Лжедмитрия -I), потом Ивана Булатникова, потом Лжедмитрия-II , потом и Минина с Пожарским.Семь пятниц на неделе.
Тут точно не обошлось без кукловодов.
А главным кукловодом той великой смуты, говорят, был тот самый Филарет, отец нашего Миши Романова.
Но это, уж точно, не я придумала.Razz
Цитата:

Ну Вы можете найти где угодно и что угодно- это уже понятно.
А вообще-то, Романовы - русские.
И Ленин, про национальность которого Вы за месяц так ничего и не надумали, тоже- русский. Невзирая на свои гены с чувашско-калмыцко- еврейскими составляющими.

И еще русскими.
Надежда, я была уверена, что Вы, как историк, знаете лучше меня о корнях Ленина, поэтому считала , что это Вы задали мне риторический вопрос.
Разумеется,Надежда, это общеизвестный факт , что генетические корни Ленина многонациональны, поэтому он и позиционировал себя. как интернационалист, а не как "отец русской нации", в отличие от Романовых.Тут нет предмета для спора.
И причем тут Ленин?Мы говорим о Романовых.
Хотя я лично ничего не имею против немецкой крови Романовых, я тоже интернационалистSmile
К тому же, слово "русский" неоднозначно, по некоторым версиям историков оно появилось с приходом Рюриков в славянские княжества, и суть его видоизменялась в соответствии с течением многонационального развития нашей истории.

Цитата:
Что же могут теперь дать припарки мертвому?

Вы под припарками подразумеваете что? Историческую память?

Нет.
Попытки реанимировать почившую во Бозе монархию.

Цитата:

Не каждая власть смогла бы на горбу рабов ГУЛАГа строить Турксибы, Магнитки и Кузнецкстрои.
Не каждая партия смогла бы загнать крестьянство в жуткую нищету, нивелировать само значение, смысл крестьянского труда.
Не каждая идеология заставляла бы выбрасывать иконы и тайком крестить детей. С ожесточением выкорчёвывать память о прошлом, искажая историю и глумясь над духовными ценностями.
Не кажые вожди поощряли бы доносительство и карали без суда и следствия.
Большевики смогли..

Думаю, каждому, кто смог бы выйти победителем из кровопролитной Гражданской, все это было бы по силам, как ПОБЕДИТЕЛЮ, если он хотел построить хоть что-то, потому что все приведенные Вами процессы не изобретение большевиков, они уже освоены , в России особенно, веками и произрастают из прошлого.Соответственно они приемлемы для любого порядка.
Все великие стройки и завоевания в России(например строительство Петербурга) устланы костями и кровью народа.
Крепостное крестьянство( и не только крепостное) на Руси никогда не выбиралось из нищеты.
Христианство на Руси (и во многих других странах) насаждалось силой и также"выкорчевывало память о прошлом", например языческом. А вообще христианство во всем мире вело кровавую борьбу с "еретиками" и военные крестовые походы.
Доносительство широко процветало еще в царской охранке , да честно говоря, и в других странах.
Но ,думаю, все это Вам известно лучше меня.

А если бы победитель в нашей Гражданской войне не смог осуществить все это, значит он бы вскоре проиграл завоеванную победу, и на рубеже 30-х годов, у нас пришел бы к власти фашистский ( или нацистский, как хотите) режим, как во многих странах Европы.

Цитата:
Вы, Аэлита, не чувствуете (и это очевидно) своей связи с Россией до 1917 года. Это чужая и чуждая Вам страна, другой мир.
Ваше- это то, что после Октября.

С чего Вы это взяли?Smile
Я очень уважаю русскую народную культуру и традиции, начиная еще со времен дохристианства на Руси.
Знаю много народных песен, танцев, обрядов.

Цитата:
Отсюда- узость и бедность кругозора и нравственных ориентиров. Отсюда- -Ваше ёрничание, Ваша историческая безапелляционность и тяга к словесным перепалкам..

По каким критериям Вы оцениваете нравственные ориентиры неизвестного Вам человека?Интересно.
Нет ,Вы не правы.
Я не люблю словестных перепалок.Меня втягивают в них
Хочу просто высказывать свою точку зрения .И не моя вина, что все ( и Вы в том числе) сразу наваливаетесь на мои посты всем кагалом!

Последний раз редактировалось: Аэлита (Вт Дек 21, 2010 5:00 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):

Вы Аэлита вообще откуда такую теорию откопали?

Это не теория.
Это прозаический опыт внутренних войн.
Цитата:

Большевики разваливали армию,потом захватили власть.

Когда дитя рушит замки, значит эти замки из песка.
Кстати, вот именно, большевики захватили власть ПОТОМ!
А сначала , ее захватило Временное Правительство, которое представляло совсем иные силы.Разве это секрет ?

Цитата:
Белое движение организовалось за восстановление законной власти.

Какой именно?
Монархии, которую сами же успешно предали перед отречением и привели ее к этому самому отречению?
Раньше надо было организоваться, ДО ТОГО как...
Всякому овощу свой срок.
А то получилось после драки с кулаками .
Это не только бесполезно, но и опасно,как видите, и преступно .
Цитата:
Так кто инициатор развала страны? А уж потом как следствие получили Гражданскую...

Думаю, ответ понятен.
Цитата:
Ваше мнение испорченное красной пропагандой и фальшивыми учебниками немного изменится. И Вы наверняка станете на форуме лучшим другом нашего Монархиста
Laughing

Пропаганда для всех одна (ну или для всех одинаковы).Но она ни причем, коль скоро все все(с точками над" е") видят по-разному.
Но кроме пропаганды есть еще исторические факты.

А вообще, милый ВЕТЕР, я либеральных убеждений и всегда готова поддерживать дружеские отношения с людьми разных политических воззрений.Убеждена, что все вопросы можно разрешить мирным путем без ссор и оскорблений.
Но, похоже , не все местные "монархисты"готовы к такой дружбе Embarassed [/quote]
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита писал(а):
Цитата:
Белое движение организовалось за восстановление законной власти.

Какой именно?
Монархии, которую сами же успешно предали перед отречением и привели ее к этому самому отречению?
Раньше надо было организоваться, ДО ТОГО как...
Всякому овощу свой срок.
А то получилось после драки с кулаками .
Это не только бесполезно, но и опасно,как видите, и преступно

Да,Николай Второй совершил ошибку,когда отрекся от престола (под сотней одновременно навалившихся обстоятельств,а не просто так).
Но не может одна ошибка человека,а Николай Александрович,как и все цари был самый обычный человек (как и Вы Аэлита) решить вопрос о смене государственного правления.
Навязанный нам сейчас америкосами их республиканский способ управления к России не подходит,поэтому и скрипит как несмазанная телега и куда приедет неизвестно.
Аэлита с Нового Года переходите на сторону монархии!!! Very Happy
Надежда
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита.

Цитата:
Если честно,я надеялась,как непрофессионал, что мы услышим от Вас , как историка-профессионала, подробности о том, каким образом он (Филарет) оказался в польском плену, почему Отрепьев сделал его митрополитом? Почему он был инициатором свержения Шуйского, и почему Лжедмитрий -2 приблизил его к себе и т.д.?

Если честно, то ответ на эти вопросы, дама с Учёного Совета в состоянии найти и сама. А заодно - поищите там ответ - почему Годунов преследовал Романовых? И тогда Вам станет очевидна бессмысленность Вашего же вопроса:

Цитата:
Ох уж этот Миша Романов! Ярчайшая личность времен смуты!
Как его откопали эти казаки среди тысяч никому неизвестных Миш?

Потому что Романовы ещё до Годунова считались одними из первых претендентов на трон и никак не мог быть Миша одним из "тысяч". Так как принадлежал к семье Романовых, более того, был сыном "медиума" (а уж его-то знали!)
А чтобы Вам уже совсем успокоиться - почитайте список иных претендентов. Чем был известен "ворёнок" рождённый Мнишек? Я уже не говорю о "гигантских заслугах" перед Россией шведского и польского королевичей. Так что неяркость Михаила была своеобразным плюсом: не было у него заслуг, но не было и проступков!

Цитата:
Вот и уважаемые вами казаки: сначала поддержали Григория Отрепьева (Лжедмитрия -I), потом Ивана Булатникова, потом Лжедмитрия-II , потом и Минина с Пожарским.Семь пятниц на неделе.
Тут точно не обошлось без кукловодов.
А главным кукловодом той великой смуты, говорят, был тот самый Филарет, отец нашего Миши Романова.
Но это, уж точно, не я придумала.

А кто это придумал? Кто это говорит? Назовите уже имя серьёзного исследователя!
Вы не перегрелись на конспирологическом солнышке? Прямо Мессир какой-то, а не Филарет. Левой рукой махнёт - бегут казаки к Отрепьеву, правой махнёт - к Пожарскому!
Кстати! БОЛОТНИКОВ - а не Булатников!
И ещё! Если он такой кукловод -так почто сразу не устаканил дела престольные?

Цитата:
это общеизвестный факт , что генетические корни Ленина многонациональны, поэтому он и позиционировал себя. как интернационалист, а не как "отец русской нации", в отличие от Романовых.Тут нет предмета для спора

Ага, прямо все интернационалисты - из многонациональных семей! Почему-то только Эссен, Врангель, Корнилов, Даль, Некрасов - считали себя русскими, невзирая на составляющие генов.

Цитата:
Попытки реанимировать почившую во Бозе монархию.

А кто-то предлагал реальную программу реанимирования? Да бросьте, Вам примерещилось! Речь просто о том, что монархия - наилучшая форма правления для России, по соображениям менталитета нашего народа.

Цитата:
По каким критериям Вы оцениваете нравственные ориентиры неизвестного Вам человека?

А по отправдыванию Вами насилия. И попыткам представить это насилие, как нормальное явление. Давно уже Вы мямлили, что Сталин-де - такой весь неоднозначный, и дедуля Ваш его почитал.
Потом Вы рассказали чудесную историю репрессирования Вашего прадеда вместе с детьми (!), закончив бравурным поступлением бабули в техникум (ради этого, конечно, стоило переселять из Украины в Сибирь).
Вы оправдываете средства ЦЕЛЬЮ, а мне это противно. Часть белых прислуживала Гитлеру и тоже оправдывала это ЦЕЛЬЮ. И они мне тоже противны!
А вот это Ваше:

Цитата:
Все великие стройки и завоевания в России(например строительство Петербурга) устланы костями и кровью народа.
Крепостное крестьянство( и не только крепостное) на Руси никогда не выбиралось из нищеты.
Христианство на Руси (и во многих других странах) насаждалось силой и также"выкорчевывало память о прошлом", например языческом. А вообще христианство во всем мире вело кровавую борьбу с "еретиками" и военные крестовые походы.
Доносительство широко процветало еще в царской охранке , да честно говоря, и в других странах.

ЛОЖЬ!!! Притянутая за уши - ложь. Которая и доказывает, как далека Вам истинная Россия.
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита,Вы думаете Медведев рад свалившейся на него должности Президента? Вы думаете,что Путин был рад должности Президента,когда он выворачивал страну из полной разрухи организованной бывшим членом Политбюро ЦК КПСС?
И Путину и Медведеву спасибо надо сказать.Думаете почему Зюганов (очень не глупый человек) не рвется к власти,а занимает всегда почетное 2-е место,да потому-что знает,что ничего хорошего не будет.
Россия страна исторически-МОНАРХИЯ.
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Белая Гвардия! Чего форум спит? Наше время пришло! Через 6 лет 100-летие Октябрьского переворота и отречения государя от престола. Этот год должен стать годом восстановления МОНАРХИИ и возрождения России!
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Белая Гвардия! Чего форум спит? Наше время пришло! Через 6 лет 100-летие Октябрьского переворота и отречения государя от престола. Этот год должен стать годом восстановления МОНАРХИИ и возрождения России!

Точно!
Россия вспрянет ото сна
И на останках ельцинистов
Напишут белых имена!
Razz
Соглашусь с Вами , милый ВЕТЕР.
Такая Гвардия пропадает , копипастя тут, на полуживых форумах разный флуд!
А там, на покрывшихся плесенью и ржавчиной баррикадах, окропленных кровью бывших верных сынов Отчизны уже некому поднять уроненное неблагодарной историей знамя торжества Монархии и восстановить поруганную честь и славу благородных белых рыцарей.

Ах, сыны России, сыны России!
Кто же, если не вы, будет проливать кровь, и драться, как львы, за "светлое будущее" русского народа, воплощенного в миропомазанной Монархии?
Флаг в руки,оружие к бою, вперед и ура!!!

Ну а если что, мы, бабы,наскочим в помощь" к вам с лопатами и вилами, маленько покумекаем и выправим "фефект"!Razz

А если ты, сыночек
Устанешь воевать,
Я встану на защиту
Твоя старушка- мать!
Crying or Very sad

Только, как же теперь ее узаконить-то? Ведь последний Монарх сам отказался от своей монархии?
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы не выйграете нас
За нами правда за Отчизну
Так что привет и мы пришли
Назло вам коммунизму!

Кстати Аэлита потеряйте немного времени и почитайте и вникните в историю почему Николай Второй отрекся от престола? И даже манифест он об отречении подписал не чернилами,а карандашом. Вроде мелочь,а многое значит.
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще Аэлита ответье на один вопрос: Почему Император Николай 1-й повесил только 5 из Декабристов ,хотя 130 к смертной казни приговорили. А вот Сталин расстрелял Тухачевского,а ведь он восставший Кронштадт брал. А потом ему прмсватали Английского и Немецкого шпиона. Хотя в 30-е годы и Великобритания и Германия были непримиримыми врагами. Абсурд,но СССР его съела. А потом 5 млн в плен сдались,пока сам народ не взялся воевать за родину,а не за какую там РКП (б).Ввиду Вашей Аэлита сознательности,мы разрешим Вам на 7 ноября надевать буденовку! Very Happy
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
А вы не выйграете нас
За нами правда за Отчизну
Так что привет и мы пришли
Назло вам коммунизму!

Приятно,Ветер, что Вы тоже в душе поэт.
К тому же, романтик. Дамам нравятся романтики.Embarassed

Но хочу ответить Вам словами другого поэта,Влвдимира Высоцкого.
"Разницы нет никакой между правдой и ложью
Если, конечно, и ту и другую раздеть."

Какая- такая "правда за Отчизну"?.
Сам лозунг уже есть ложь, применительно к гражданской войне,
ибо в этом случае у всех есть своя "правда за Отчизну", но она же есть и ложь против Отчизны.
Потому, что Отчизна у всех одна на Земле, как и Бог на небе!Но всяк видит ее по-своему.

Цитата:
Кстати Аэлита потеряйте немного времени и почитайте и вникните в историю почему Николай Второй отрекся от престола? И даже манифест он об отречении подписал не чернилами,а карандашом. Вроде мелочь,а многое значит.

Да, мне уже приходилось читать об отречении Николая.
Но независимо от современных спекуляций на темы подписания им манифеста об отречении, мировая история показывает, что падение всех монархических режимов - явление закономерное.
И Россия наша не исключение.

Я об этом Вам рассказала в теме "хоть я и не поэт..."
Ответ на вашу фразу о том, что белые почти победили, им чуть-чуть не хватило.
Перенесу Вам сюда.Она здесь актуальней:
Цитата:
А "чуть-чуть не считается-я-я-я-я".!!
Потому, как не могли те белые добровольцы уже сохранить то, что само-собой "почило в неравном бою".
Царь-батюшка сам ведь ее (Империю) выкинул на свалку истории.
Сам подписал ее приговор.
А выкинул не из-за слабости своей или каприза, как многие считают, а потому, что интуитивно понял, что время монархий во всех развивающихся в индустриальном направлении государств в Европе
канула в лету.
После Российской в Европе вскоре рухнули еще четыре самых крупных Монархии : Прусская, Австро-Венгерская, Османская и несколько позже Итальянская.
А еще попозже ( и чуть ранее) всего в мире рухнуло огромное количество монархических режимов, подавляющее большинство, где-то, более сотни, включая колониальные страны .
Это было историческое требование эпохи, судьба и рок!
Слом монархий, как системы - мощная волна истории.Цунами времени, а не наших "красноперых", как многие ошибочно думают
Могла ли наша нежная тонкая хлипкая аристократия, представляющая собой подавляющее меньшинство даже нашего населения, что-то реальное противопоставить мировой силе?
Нет, разумеется, ей ничего не хватило. И вся суета и кровь были изначально напрасными.
Это закон судеб мира.
Поэтому, хотя и заманчиво,но не могу я при всей моей к Вам симпатии покрасоваться немножко в белогвардейском красивом мундире, боюся я!
Красив мундир, но наприглядна гибель.
Лучше поплаваю пока в "нейтральных водах"
Smile

С чем Вы здесь не согласны?

Последний раз редактировалось: Аэлита (Ср Мар 02, 2011 6:13 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
И еще Аэлита ответье на один вопрос: Почему Император Николай 1-й повесил только 5 из Декабристов ,хотя 130 к смертной казни приговорили.

Подозреваю, что за всю историю Царствования Романовых в России казнили значительно большее количество "инакомыслящих"!

Цитата:
: А вот Сталин расстрелял Тухачевского,а ведь он восставший Кронштадт брал. А потом ему прмсватали Английского и Немецкого шпиона. Хотя в 30-е годы и Великобритания и Германия были непримиримыми врагами. Абсурд,но СССР его съела. А потом 5 млн в плен сдались,пока сам народ не взялся воевать за родину,а не за какую там РКП (б).Ввиду Вашей Аэлита сознательности,мы разрешим Вам на 7 ноября надевать буденовку! Very Happy

А разве Сталин сам кого-то казнил?
Это новость для меня.
Я об этом ничего не слышала,если честно.
Я думала, это все НКВД!

Если рассматривать патетически,возможно, это Бог восстановил справедливость и Тухачевский получил возмездие за расстрелянных в Кронштадте повстанцев и задушенных газами тамбовских крестьян?
И еще наверное Бог устранил одного из ярых сторонников мировой революции, коим был г.Тухачевский.
Ведь попытки развязывания мировой революции в те годы было очень опасным делом для мира вообще и тем более для нашей Родины. Rolling Eyes

А за буденовку спасибо.Саблю от Белой гвардии Вы мне уже пообещали!
Хотелось бы еще что-нибудь от казаков или махновцев.
Буду я в буденовке, с белогвардейской саблей и в махновском , или казацком прикиде, являя собой символ несчастной России периода
Гражданской войны

Или буду как Колчак:
"Мундир английский
Погон россиийский
Табак японский
Правитель омский" Laughing

Кстати, почитайте книгу профессионала В.Лескова"Сталин и заговор Тухачевского".
Она лучше все прояснит для Вас, нежели мои личные сентенции.

Последний раз редактировалось: Аэлита (Вс Мар 06, 2011 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита,не смотрите в наше время на монархию,как на царя сидящего на троне со скипетром в руках и раздающего указы:ПОВЕЛЕВАЮ!
Думаю монархия должна быть восстановлена как исторический символ государства Российского и наконец снова стать объединяющей силой. В кого мы сейчас верим? В бога? Нет. В Медведева? Нет. В Путина? Нет. В ЕдРо? Нет. В КПРФ? Нет. В ЛДПР? Нет. Голосования на выборах показывают только сюеминутное настроение россиян и работу пиарщиков и все. Это правда только мое мнение и не факт,что я прав. Просто как чукча:что вижу о том и пою! Very Happy
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Аэлита,не смотрите в наше время на монархию,как на царя сидящего на троне со скипетром в руках и раздающего указы:ПОВЕЛЕВАЮ!
Думаю монархия должна быть восстановлена как исторический символ государства Российского и наконец снова стать объединяющей силой. В кого мы сейчас верим? В бога? Нет. В Медведева? Нет. В Путина? Нет. В ЕдРо? Нет. В КПРФ? Нет. В ЛДПР? Нет. Голосования на выборах показывают только сюеминутное настроение россиян и работу пиарщиков и все. Это правда только мое мнение и не факт,что я прав. Просто как чукча:что вижу о том и пою! Very Happy

Но если уж мы, как Вы говорите, не верим в бога, то и царя не будет в головах наших.

Разумеется ,ВЕТЕР, теперь царь не может одновременно сидеть со скипетром и раздавать указы.А может что-то одно: либо сидеть на троне, ряженным в парчу и злато со скипетром и державою в руке и проезжаться в карете от дворца до "монплизира" со свитою и экскортом; либо подписывать указы.

Абсолютная Монархия, с правом управления законодательной , или хотя бы исполнительной власти, когда царь способен "повелевать" в той или иной форме, в наше время невозможна, т.к обречена на гибель в борьбе с капиталистической экономической системой, как мы называем "рынком".
Потому что рынку(капиталу) нужна абсолютная свобода и представительская, выборная и сменная система власти. Монархическая система власти является для капитала рамками ограничения свободы его трафика, как внутри страны, так и в транснациональном масштабе.
Поэтому возможно что-то одно, либо монархия, либо капитал.
Капитал - главный враг монархии и наоборот.

Именно развитие капиталистической собственности привело к гибели практически всех абсолютных Монархий в Европе и многих в остальном мире, также , как и в России в марте 1918 года.
Поэтому Белому движению надо было выбрать что-то одно: либо Монархию, либо капитализм, они не смогли, получился разброд в головах и рядах, что и привело к поражению.

Но Монархия, скорее, может быть совместима с социалистической системой, нежели с капиталистической.
Потому, что социализм в нашей стране представлял собой государственный монополизм,т.е практически то, что было в России перед революцией.
.Ведь большая часть монополий в России и промышленных предприятий, особенно в тяжелой , транспортной индустрии и добывающей промышленности были государственными.
Поэтому наш социализм фактически вырос из монархического государственного монополизма..
Может я непонятно излагаю?Rolling Eyes

Да,соглашусь, возможна Конституционная монархия, но скорее, как декоративный орган , типа почетного генерала, лишенный всякой власти и возможности определять законодательную и экономическую политику страны, во главе с ряженым опереточным императором, в задачи которого будет входить, в основном, охота на оленей или фазанов, а также отстрел ворон и собак.

Но содержание такой монархии для страны будет довольно дорогим удовольствием, и при любой кризисной ситуации в стране такой царь будет опять сброшен интересами капитала с коня,за ненадобностью и накладностью содержания.

Если бога в душе нашей нету,
То монарх в нашем сердце не царь!
Там где всем балом правит монета,
Лишь Маммона один государь.

Crying or Very sad
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аэлита писал(а):
Может я непонятно излагаю?

Это точно...(( Все смешали...и котлеты и мух...Абракадабра какая-то...((
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕТЕР писал(а):
Аэлита писал(а):
Может я непонятно излагаю?

Это точно...(( Все смешали...и котлеты и мух...
Ааааа!
Не прикидывайтесь, премудрый ВЕТЕР!
Если Вы сумели разглядеть и котлеты, и мух, значит, все-таки, они разделены.
Ничего страшного здесь нет, "зрите в корень и вам откроется"!
На самом деле все это обычный исторический детерминизм.
Историософия.Rolling Eyes
В двух словах :жизнь как водный поток, течет сверху вниз и нельзя ее повернуть вспять.У Вселенной свои законы и всему свое время и место.
И наша с вами монархия осталась на своем месте в истории .
Цитата:
Абракадабра какая-то...((

Это словечко-то не простое!
Слово это из средних веков.
Цитата:
Слово (заклинание против различных болезней) предписывалось использовать следующим образом. Оно выписывалось столбиком на дощечке 11 раз, при этом последняя буква каждый раз отсекалась. Получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова должно было уничтожать силу злого духа, и больной, надевая амулет, должен был постепенно выздоравливать.

Практически, как масонская пирамида , только вверх ногами.Laughing
Т.е. виде равнобедренного треугольника вершиной вниз.

A B R A C A D A B R A
A B R A C A D A B R
A B R A C A D A B
A B R A C A D A
A B R A C A D
A B R A C A
A B R A C
A B R A
A B R
A B
A
Жаль, она здесь не воспроизводится в правильном виде! Ну и бог с ней!
Проще говоря , надеюсь всех монархистов излечить от заблуждений лекарственными АБРАКАДАБРАМИRazz

Смотрим далее:

Цитата:
Одна из версий происхождения слова основана на его созвучии с фразами на иудейском арамейском языке: עַבְדָא כְּדַברָא, avda kedavra, «что было сказано, должно быть сделано», и עברא כדברא, avra kedavra с приблизительным переводом «что сказано, должно свершиться». В арамейском b и v могли взаимозаменяться, отсюда вариант abra kedabra и далее abracadabra..

В общем, милый Ветер, твоими устами глаголет истина: что мною здесь сказано, все исполнится!
Потому, что это все законы судеб.
А вообще, там, в теме "мои стихи..." все сие изложено у меня на простом и всем доступном языке.

И поскольку сегодня Прощеное Воскресение, то у меня появился повод попросить у Вас прощения за мою неосознанную излишнюю философичность подхода к истории.Философия - моя слабость.
Простите, милый ВЕТЕР Crying or Very sad

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема