Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Краснов Петр Николаевич Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первопоходник писал(а):
Red писал(а):
Говорите, что немцам далеко до большевиков в деле уничтожения людей?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Гаутштурмфюрер СС Франц Вацок, например, любил подвешивать заключенных за ноги к столбам и так оставлять до наступления смерти;обрештурфюрер Ракита лично распарывал животы; начальник следственной части Яновского лагеря, оберштурмфюрер Гайне просверливал тела заключенных палкой или куском железа, плоскогубцами вырывал ногти у женщин, затем раздевал свои жертвы, подвешивал их за волосы, раскачивал и стрелял по "движущейся мишени".

Комендант Яновского лагеря, оберштурфюрер Вильгауз, ради спорта и удовольствия жены и дочери, систематически стрелял из автомата с балкона канцеляри лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей девятилетней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух двух - четырехлетних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала:" Папа, еще, папа, еще!" - и он стрелял.

Свидетельница Киршнер Р.С. сообщила следственной комиссии, что комиссар гестапо Венке поспорил с другими палачами лагеря о том, что одним ударом секиры разрубит мальчика. Те ему не поверили. Тогда он поймал на улице десятилетнего мальчика, поставил его на колени, заставил сложить руки ладонями вместе и пригнуть к ним голову, примерился, поправил голову мальчику и ударом секиры разрубил его вдоль туловища. Гитлеровцы горячо поздравляли Венке, крепко пожимали ему руки, хвалили.

" Кромее расстрелов, в Яновском лагере применялись разные пытки, а именно: в зимнее время наливали в бочки воду, привязывали человеку руки к ногам и бросали в бочки. Таким образом человек замерзал. Вокруг Яновского лагеря было проволочное заграждение в два ряда, расстояние между рядами 1 метр 20 сантиметров, куда забрасывался человек на несколько суток, оттуда он сам не мог выйти, и там умирал от голода и от холода. Но прежде чем забрасывать, человека избивали до полусмерти. Вешали за шею, ноги, руки, а потом пускали собак, которые разрывали его на части. Ставили человека вместо мишени и производили учебную стрельбу. Этим больше всего занимались гестаповцы: Гайне, Миллер, Блюм, начальник лагеря Вильгауз и другие, фамили сейчас не могу припомнить. Давали человеку в руки стакан и производили учебную стрельбу, если попадали в стакан, то человека оставляют живым, а если в руку, то тут же расстреливают, и при этом заявляют, что " вы к труду не способны, подлежите расстрелу". Брали человека за ноги и разрывали. Детей от 1 месяца до 3 лет бросали в борчки с водой и там они тонули. Привязывали человека к столбу против солнца и держали до тех пор, пока человек не умирал от солнечного удара.
--------------------------------------------------------------------------------------

Это к вопросу о том, что немцам далеко до большевиков...
Вот кому служили ваши честные, благородные люди с большой буквы! "Белая кость" была прислужницей палачей, да зачастую и сами были ни чем не лучше их.

И если вам захочется поставить на одну доску большевиков и фашистов, то вы почитайте материалы по Нюрнбергскому процессу или тех свидетелей которые на себе испытали всю прелесть фашистской оккупации. На худой конец можете вспомнить, как закончили свой разбой Краснов, Шкуро, и их немецкие хозяева. Их вздернули, высоко и быстро. Это удел тех, кто был с фашистами.[/i]

Позвольте полюбопытствовать, откуда эти байки? Ссылочку принято давать на приличных форумах.

Знаете, послал бы я вас далеко-далеко, да только бесполезно это, все равно ни черта не поймете!
Все это только подтверждает, что вы самый настоящий 100% фашист! С ними и боролись советские люди, жертвуя своими жизнями, да видно не побороли до конца всех его выползней, холеное мурло которых смотрит на на нас с телеэкранов, вещает по радио, сравнивая солдат-победителей со всякой гитлеровской нечестью!
Видимо вы считаете, что пришло время выползти из той ямы, где вы прятались 60 лет после окончания войны и здесь смешивать с грязью память тех, кто пострадал от зверств фашизма! Для вам подобных уже пора открывать второй Нюрнбергский процесс, чтобы таким как вы больше не хотелось вскидывать руку в фашистской приветствии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он лизал сапоги Гитлеру, а это лучше всяких слов доказывает его приверженность к его людоедскому режиму!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есаул Персиянов “РОА и Казачество”

Недавняя вооружённая борьба с коммунизмом показала всю силу, физическую и духовную, казаков. Поэтому, сбросить казачество со счетов русского будущего было бы более чем неосмотрительно. Казачество в будущей Россiи существовать будет.

Я могу, в связи со статьёй в Вашей газете «Если бы генералы сговорились», вспомнить то, чему я лично был свидетелем.

Ранение и годовое пребывание в лазаретах оторвало меня от Русского Белого Корпуса, и в середине октября 1944 года, я, как казак, был направлен в 5-й запасный казачий полк, в лагерь возле города Цветтль, что к северу от Вены. Это был многотысячный казачий резерв, питавший маршевыми сотнями казачий корпус ген. Панвица. Пополнялся этот резерв путём отправки из лагерей для пленных, с фабрик и с.х. работ всех тех, кто называл себя казаками.

Немцы, признавшие казачью доблесть в борьбе с коммунистами, дали право ген. Шкуро, начальнику всех казачьих резервов, вытаскивать отовсюду казаков и направлять их в упомянутый резервный полк. В полку был специальный резерв казачьих офицеров, которые проходили 2-хмесячную подготовку, затем утверждались в чинах и направлялись на командные должности.

Штаб полка и его культурно-просветительная часть, которой я ведал, довольно регулярно получали из Вены литературу РОА, а из Берлина газеты и информации Главного Управления Казачьих Войск, возглавляемого ген. П. Н. Красновым.

Мы мало знали о ген. Власове и его формированиях, но когда появился Пражский манифест, то в полку произошло следующее: казаки самотёком отправились в церковь и принудили священника о. Г. служить благодарственный молебен о наконец совершившемся русском национальном единении. Это и последующее не содержало в себе ни малейшего отклонения от казачества. Это было стихийным признанием со стороны казаков, недавних подсоветских рабов, своей русской и казачьей сущности. Кровь предков, защитников Россiйских границ и устроителей своего казачьего угла в Русской Земле, заговорила и казаки потянулись к национальному единству, понимая, что в единении сила, а в «растопыренных пальцах» -- провал.

Был и другой интересный момент. Кто-то в лагере полка обмолвился нехорошими словами о ген. Власове. Чины Специального Казачьего офицерского резерва, о котором я упомянул выше, почти взбунтовались. Командующий полком вызвал меня, и на следующий день пришлось ликвидировать эту историю.

Ген. Краснов, с которым все годы эмиграции у меня была самая оживлённая переписка и личные встречи в Париже, никогда самостийником не был, но он был Казак. Он очень хорошо объяснил казачье мировозрение и казачью сущность в своей, если кто помнит, брошюре о «Казачьей самостийности». По Краснову, да это и в действительности так, «я -- казак» означает: «я не тамбовский и не пензенский», -- и только. Но дело не в этом, кулисы Пражского манифеста, его отправная точка – от Февраля, были не по душе Краснову. Да и о казачестве там не было упомянуто вовсе. Между тем, в те времена у ген. Власова была одна дивизия, а у казаков -- казачий корпус ген. Панвица и несколько дивизий в Италии. Если масса простых казаков стихийно потянулась под руку ген. Власова, то начальник Главного Управления Казачьих Войск, каковым был Краснов, должен был видеть больше. Он это и видел.

Я не могу сказать, что ген. Власов был предубеждён против казаков, но казачества он не понимал и не признавал во всём его историческом значении. Казаков у ген. Власова не было, а конец войны не доказывает ничего. Была сумятица.

Ген. Власову можно и надо было сговориться с ген. Красновым, как и ген. Краснову – с ген. Власовым, но здесь было одно препятствие: было слишком поздно! Немцы играли с Власовым, губя и себя, и нас, а Краснову препятствовали даже думать о соединении казаков с не-казками в единую Национальную Освободительную Армию. И начальник штаба Гл. Управ. Казачьих Войск ген. П.Н. Краснов мне так и сказал, перечисляя в Берлине, в начале 1945 г. причины «параллельного Власову казачьего политического курса».

В последний раз я беседовал с с ген. П. Н. Красновым в Тельтове, под Берлином, в феврале 1945 года, когда я был командирован полком на офицерские пропагандные курсы РОА. О содержании этой беседы ещё не время говорить, могу лишь засвидетельствовать следующее: ген. И. А. Поляков правильно указывает, что Краснов был настроен против Власова. В разговоре Краснов мне сказал, что перед некоторыми «власовскими соединениями, борящимися на фронтах» (очевидно, Краснов подразумевал под ними неказачьи части), «можно только преклониться, так беззаветно храбро они сражаются». К Дабендорфу Краснов относился скептически, видя в нём посторонние влияния.

О том, что было бы, «если бы генералы соединились», могу сказать следующее: со мной из полка было командировано в Дабендорф 4 воинских чина. В числе их -- донец Алёша Давыдов. Когда немецкое командование попросило Власова дать 150 храбрецов на Одер для воодушевления собственных солдат и для борьбы с советскими танками, то прибывший туда Алёша Давыдов, бросившись вперёд, закричал советским танкистам: «Куда прёте! Не видите – свои, власовцы!»

Танки остановились, открылись люки, но выдвинувшийся командирский танк срезал Алёшу пулемётным огнём. Так погиб очередной коренной донской казак.

В конце войны казачьей дивизии из корпуса ген. Панвица сдались 2 советские дивизии!

Судя по газетам, уже после войны, в августе 1945 года, одна из стоявших под Берлином советских дивизий предлагала американцам, что перейдут к ним. Об этом были суждения даже в американском Конгрессе.

Что можно добавить ко всему этому? Ничего.

Только Россiйской Освободительной Армии будут сдаваться Российские полки, временно подпавшие под ярмо мiрового коммунизма. Временно -- ибо тысячелетнее Россiйское Государство и наш великий Народ с его казачеством не уничтожить ни Черчиллям с Иденами, ни другим врагам Россiи, которая будет!

Ес. Персиянов

Асунсион

(Из газеты «Наша Страна» №248, 1954 г.)

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЫПИСКА ИЗЪ ПРОТОКОЛА № 5 УТРЕННЯГО ЗАСѢДАНІЯ 1-ГО МАЯ 1918 ГОДА КРУГА СПАСЕНІЯ ДОНА

Image

Image

9) СЛУШАЛИ: О казакахъ, участвующихъ въ совѣтскихъ войскахъ и организаціяхъ.
ПОСТАНОВИЛИ: Казаковъ, участвующихъ въ совѣтскихъ войскахъ и большевистскихъ организаціяхъ, исключить изъ казачьяго сословія по приговорамъ надлежащихъ станичныхъ обществъ.

Подлинный за надлежащими подписями.

Съ подлиннымъ вѣрно: Освѣдомительный Отдѣлъ Временнаго Войскового Правительства.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масловъ писал(а):
ВЫПИСКА ИЗЪ ПРОТОКОЛА № 5 УТРЕННЯГО ЗАСѢДАНІЯ 1-ГО МАЯ 1918 ГОДА КРУГА СПАСЕНІЯ ДОНА

Image

Image

9) СЛУШАЛИ: О казакахъ, участвующихъ въ совѣтскихъ войскахъ и организаціяхъ.
ПОСТАНОВИЛИ: Казаковъ, участвующихъ въ совѣтскихъ войскахъ и большевистскихъ организаціяхъ, исключить изъ казачьяго сословія по приговорамъ надлежащихъ станичныхъ обществъ.

Подлинный за надлежащими подписями.

Съ подлиннымъ вѣрно: Освѣдомительный Отдѣлъ Временнаго Войскового Правительства.

Иван Демьянюк тоже проявил силу и доблесть в борьбе с коммунизмом, служа в немецком лагере смерти, пытая и убивая людей. Настоящий герой!
Иван
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О!Ред первомай отпраздновал - с маевки вернулся наконец. Кстати о Демьянюке - таких как он тьма была - их перед выбором ставили: или ты или тебя. Причем здесь Краснов - он никаких лагерей не охранял. а его казаки воевали с вооруженными армейскими подразделениями красных. Вот любите вы опилки с сахаром смешивать!!!!

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Знаете, послал бы я вас далеко-далеко, да только бесполезно это, все равно ни черта не поймете!
Все это только подтверждает, что вы самый настоящий 100% фашист! С ними и боролись советские люди, жертвуя своими жизнями, да видно не побороли до конца всех его выползней, холеное мурло которых смотрит на на нас с телеэкранов, вещает по радио, сравнивая солдат-победителей со всякой гитлеровской нечестью!
Видимо вы считаете, что пришло время выползти из той ямы, где вы прятались 60 лет после окончания войны и здесь смешивать с грязью память тех, кто пострадал от зверств фашизма! Для вам подобных уже пора открывать второй Нюрнбергский процесс, чтобы таким как вы больше не хотелось вскидывать руку в фашистской приветствии!

Послушайте, уважаемый, вас вежливо попросили привести ссылку на первоисточник, справедливо заметив что это исторический форум, а не форум баек из склепа. Я не питаю иллюзий по поводу нацизма и легко допускаю мысль что нацистские функционеры могли подобным образом издеваться над людьми, однако без адекватного подкрепления, все это, мягко говоря, фуфло.

Вы, если так можно выразиться, представляете на нашем форуме красных и ваше присутствие здесь вполне допустимо, НО лишь до тех пор пока вы ведете себя адекватно. Адекватное поведение предполагает аргументированный диалог. Спор может быть жарким, от этого он только интереснее, но подобные высеры, какой вы родили выше, могут сподвигнуть нас на применение карательных мер. Я не против того, чтобы вы остались, но если это продолжиться, я буду требовать вашего бана и вы его, уж поверьте мне, получите.

Red писал(а):
Он лизал сапоги Гитлеру, а это лучше всяких слов доказывает его приверженность к его людоедскому режиму!

Аргументы? А впрочем, даже если и так, чем он в такому случае хуже Ленина, который лизал кайзеру или того же Сталина, который то же лизал Гитлеру? Материалов по этому поводу на нашем сайте предостаточно.

и не посрамим земли Русской" Николай
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Монархист писал(а):
нацистские функционеры могли подобным образом издеваться над людьми, однако без адекватного подкрепления, все это, мягко говоря, фуфло.

www.orel-region.ru/victory/memory/3_02.html
lib.rus.ec/b/323216/read
fotki.yandex.ru/users/med-yuliya/view/229454?page=3
Это повешенные дети. Подобные зверства может не увидеть только в глаза слепой!
fotki.yandex.ru/users/med-yuliya/view/222114?page=3
fotki.yandex.ru/users/med-yuliya/view/158129?page=1
fotki.yandex.ru/users/med-yuliya/view/158130?page=1
raznoe888.ru/history-photos/zverstva-fashistov-21-foto.html
liewar.ru/content/view/57/1/1/17/
history.mk.ua/?p=1193
www.histussr.ru/hussrs-30-1.html

Хватит для начала? Или еще доказательства нужны?
Могу привести еще из того, что вы называете мелкими шалостями.
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван писал(а):
О!Ред первомай отпраздновал - с маевки вернулся наконец. Кстати о Демьянюке - таких как он тьма была - их перед выбором ставили: или ты или тебя. Причем здесь Краснов - он никаких лагерей не охранял. а его казаки воевали с вооруженными армейскими подразделениями красных. Вот любите вы опилки с сахаром смешивать!!!!

Если когда-нибудь подобный Демьянюк будет втыкать вам иголки под ногти, или выколет глаза, или на морозе будет поливать вас водичкой, пока не превратитесь в красивую ледяную скульптуру, или скажеи вскроет брюхо штыком, то я буду знать, что его поставили перед выбором. Глядишь и вам от этого легче станет!
Иван
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ред скорее всего всех некоммунистов и неанархистов считает фашистами, и наоборот. Вот она слабость образования, бескультурье и чтение большевистствующей литературы!!!Монархист в отличие от вас историк на все сто, а вы слепец и тундра если можете обвинять его в фашизме, значит вы слепы и не следите за форумом,и прежде чем поливать грязью всех и вся хоть бы раз вообще ознакомились с жизнью Краснова и вашего любимого Демьянюка (он то кстати в Красной Армии служил). http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснов, там же только с фамилией Демьянюк. Найдите сходства и различия. Это несопоставимые личности - один герой, другой трус просто спасавший свою жизнь. Посылать легко, а вот головой думать тяжко, особенно задурманенной советской пропагандой. Наверно еще веришь что Катыни не было и заградотряды считаешь выдумкой?На той войне зверели обе стороны - только советы еще и своих в порошок стирали чтоб не жалко было. Ты Ред наверно подзабыл историю майора Гаврилова - великого защитника Брестской крепости?Как его после немецких лагерей отправили в милые твоему коммунистическому сердцу сибирские лагеря?

младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван писал(а):
Ред скорее всего всех некоммунистов и неанархистов считает фашистами, и наоборот

Ну назовите по другому того, кто оправдывает фашизм, и говорит, что возможно они могли немного похулиганить, помучить, попытать, убить миллионы людей! У вашей братии уже свастика на лбу отпечаталась, не сотрешь. Достаточно подойти к зеркалу, чтобы это увидеть.

Иван писал(а):
Демьянюка (он то кстати в Красной Армии служил). http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснов, там же только с фамилией Демьянюк

Это ваш любимый. Я фашистских выродков не покрываю!

Иван писал(а):
Наверно еще веришь что Катыни не было и заградотряды считаешь выдумкой?

Была, но кто расстреливал поляков? Если ты помнишь, то они были убиты из немецкого оружия( которое на территорию СССР не завозили), и руки у них связаны немецкими вязками. И еще интересная деталь, это было сделано в 1940 году, потом прошел один затем второй год немецкой оккупации, и только в 1943 году объявились какие-то местные жители( как черт из коробочки) и сказали немцам про жуткое преступление которое якобы совершили НКВДшники! Спрашивается, чего ждали столько времени, и сразу не поведали добрым фашистским деятелям про зверства большевиков? Или с силами собирались что ли?
Вот ты и подумай, и не хавай пропаганду геббельсовскую!

Иван писал(а):
Ты Ред наверно подзабыл историю майора Гаврилова - великого защитника Брестской крепости?Как его после немецких лагерей отправили в милые твоему коммунистическому сердцу сибирские лагеря?

Я тебе приведу в пример брата моей бабки, который попал в плен в 1941 году, и сидел все 4 года войны в концлагере в Западной Германии. Потом, когда кончилась война вернулся домой живым скелетом, 30 кг весом! И никто ему слово не сказал, а не то что забрал в сталинские лагеря. Кроме того двое его сыновей служили в ракетных войсках, куда кого попало не брали.
Дмитрий Владимирович
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Red"]
Иван писал(а):
Если ты помнишь, то они были убиты из немецкого оружия( которое на территорию СССР не завозили)

Как же краснопузые любят прогнать какую то ахинею, причем вроде как то так незаметно, вроде как бы и все это знают....

...В обход дискриминационных ограничений германские оружейные фирмы через свои многочисленные дочерние или же подставные предприятия смогли развернуть за границей (в Швейцарии, Нидерландах, СССР) не только значительные по объемам и количеству научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в области создания самых совершенных образцов стрелкового вооружения, но и наладить выпуск отдельных образцов. Таким образом, Советская Россия, наладившая тесные политически, торговые и военные отношения с Германией, смогла получить часть из этого нового вооружения, в том числе и самые новые образцы короткоствольного оружия личной самообороны.

В 1926 году на смену Маузеру мод.1912 приходит 7,63-мм модернизированный пистолет Маузер Мод.1926. В нем, наряду с внесением некоторых изменений в спусковой механизм, усовершенствование было проведено в основном в плане упрощения технологии изготовления, ствол получил утолщение у патронника. Конструкция предохранителя была существенно изменена, он теперь позволял спускать курок без накола капсюля патрона, находящегося в патроннике. Флажок предохранителя мог фиксироваться в трех положениях, причем два из них были отмаркированы. В верхнем положении флажка, напротив буквы «F», пистолет находился в боевом положении; при установке флажка в среднее положение – оружие ставилось на предохранитель; если флажок предохранителя опускался в нижнее положение, напротив буквы «S», то курок блокировался таким образом, что ударник не мог быть задействован. Наличие подобного универсального предохранителя позволило быстрее перезаряжать поставленное на предохранитель оружие и носить его в заряженном виде. Однако пистолет Маузер Мод.1926, даже после всех улучшений, все равно оставался сложным и дорогостоящим в производстве. Он так же, как и его предшественники, являлся только коммерческой моделью, предназначенной для гражданского рынка, поэтому после появлении этой модели на оружейном рынке СССР сразу же закупил несколько десятков тысяч пистолетов этой модели, для вооружения в первую очередь командного состава РККА и НКВД. Это оружие продолжали широко использовать советские воины и в годы Великой Отечественной войны.

Наряду с военными моделями пистолетов Маузер, рассчитанными на использование в них мощных патронов, а поэтому имевшими прочное сцепленное запирание канала ствола, у старшего командного состава НКВД и Красной Армии в 1930-х годах широкое распространение получили пистолеты Маузер служебных (полицейских) и коммерческих моделей, сконструированных под 7,65-мм патрон «Браунинг», чья автоматика благодаря использованию относительно маломощного пистолетного патрона работала по принципу отдачи свободного затвора.
Оберндорфская фирма Mauser-Werke A. G. изготовила в 1910-1939 годах более 500 000 тысяч пистолетов Маузер М.1914 и М.1914/34, которые нашли определенное применение в Красной Армии и органах советской госбезопасности в годы Великой Отечественной войны.

Наряду с германскими пистолетами советские органы госбезопасности в конце 1930-х годов в небольшом количестве получили и испанское оружие, поставленное из пылающих Пиренеев. Хозяйственное управление НКВД СССР, пользуясь своей возможностью контроля над военной промышленностью Испанской республики в 1937–1938 годах, закупило небольшую партию самозарядных и автоматических пистолетов «Астра» моделей 300, 901, 902 и 903, изготовленных в штучном (с плоскостным орнаментом на наружных поверхностях отдельных металлических деталей, выполненных в технике ручной гравировки и чеканки, а также с перламутровыми щечками пистолетной рукоятки) и в сувенирном исполнении (где практически вся наружная поверхность пистолетов была покрыта художественной ручной гравировкой, чеканкой и цветовой инкрустацией по металлу). Это очень красивое и богато украшенное оружие предназначалось для вручения от имени Генерального секретаря ВКП (б) И. В. Сталина, или же от его соратников, самым приближенным лицам из числа ближайшего окружения «вождя всех времен и народов».

...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Владимирович писал(а):
Как же краснопузые любят прогнать какую то ахинею, причем вроде как то так незаметно, вроде как бы и все это знают....

Ну раз уж вы так изволите ко мне обращаться, то скажите мне господин буржуй в поляков стреляли из маузеров времен Гражданской войны, или из браунингов? Или для этого было использовано оружие посерьезней? Или вы хотите продолжать полоскать мне уши, рассказывая про разные детские пукалки с ажурными украшениями?

За период кратковременного действия советско-германских договоров о ненападении и о границе в период с 23 августа 1939 по 22 июня 1941 года органы госбезопасности СССР раскрыли 66 резидентур германской разведки на советской территории, разоблачили 1569 германских агентов, из них -1338 в западных областях Украины и Белоруссии, а также в Прибалтике. Кроме того, непосредственно на границе было обезврежено 5000 германских агентов, разгромлено 50 оуновских отрядов, подготовленных германской разведкой.

Так вот, ни в одном из этих случаев не было захвачено каких-либо документов и ни разу ни от одного из арестованных не были получены сведения о том, что германская агентура хоть раз сообщала в Берлин что-либо отдаленно напоминающие о расправе советских чекистов над польскими офицерами. Не было получено и каких-либо сведений о том, что им хоть в какой-либо форме было давали задание по этому вопросу. А ведь, по фальшивке, расстрел польских военнопленных был совершен еще весной 1940 г.

Далее. Во время освободительного похода на Западную Украину и Западную Белоруссию были захвачены документы польской приграничной "пляцувки"(разветотделения), которая занималась разведкой в приграничных районах Советского Союза. Оказалась, что "пляцувка" и имела агентуру ни только на Украине(в Киеве), не только в Белоруссии ( в приграничных районах), но даже в глубоком тылу СССР - в Сибири (в Новосибирске), в Средней Азии( в Ташкенте). Часть ее была обезврежена. Другая часть сумела временно уйти из поля зрения органов госбезопасности СССР.

С точки зрения разоблачения подлого мифа о расстреле советскими чекистами польских офицеров, может и, хорошо, что часть польской агентуры выпала на время из поля зрения органов госбезопасности СССР. Потому как до нападения Германии на СССР ни один из польских агентов временно остававшихся на свободе польских агентов "пляцувки" никогда не сообщал о каких-либо фактах якобы имевших место фактов расправы советских органов госбезопасности с пленными польскими офицерами. Если бы был хоть малейший признак этого, то, смею вас уверить, беспрецедентное русофобство польской разведки того времени автоматически взяло бы верх и тут же по дипломатическим каналам был бы поднят шум на весь свет, что, мол, большевики перестреляли их офицеров.

Тем более, что полякам легко это было сделать, потому что еще в ноябре 1939 года находившиеся тогда в городка Анжер (на северо-западе Франции) эмигрантское правительство Польши ( создано 30 сентября 1939 года) официально объявило войну Советскому Союзу. Обвинить противника в жесткой расправе над военнопленными ( к слову сказать, это идиотское объявление войны Советскому Союзу как раз и привело к тому, что интернированные польские военнослужащие, в том числе офицеры, превратились именно в военнопленных) - самое милое дело! Тут бы включилась вся "демократическая общественность Запада. Но ничего подобного поляки не делали вплоть до 1943 г., то есть до тех пор, пока Геббельс не "осчастливил" их своей варварской мистификацией. Следовательно, у польской разведки не было не малейших сигналов по этому поводу, как не было и самого этого варварского события. Пока из-за начавшейся войны эти польские офицеры, к глубокому сожалению, не попали в руки гитлеровцев.
Иван
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого, брат твоей бабки легко отделался, простили видать. Вот Ред, иногда даже самые проницательные органы Гепеу ошибаются, а вдруг он в плену на немцев начал работать?Глупо говорить такие вещи Ред, сталинский молох пожрал всех и вся:да будь бы ты на месте Демьянюка или Власова и зная что с тобой свои же сделают( а они это знали как и знал Краснов) ты бы до конца стоял, понимая что просто за попадание в плен ждет кара отца всех уродов - сталина, так тобой уважаемого. Его параноие не было предела - во враги писали всех кто мог подозреваться в нежелании жить под красной тряпкой.В лагере вся страна побывала,у нас генетическая память настолько перекорежена что страшно, а вы вновь хотите ради мелочовки вроде помощи воюющей сирии детей в лагерях гноить. Умен был великий атаман Краснов-он сделал правильный выбор-и пусть он не победил, но смысл его поступка понятен

рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red

Вы написали, что немецкое оружие не поставлялось в СССР, я опроверг ваш тезис, кто из нас не прав?

Мне не интересно разбирать очередной раз катынское дело, я честно говоря не могу сказать кто расстрелял поляков. Это требует тщательного изучения и трату кучи времени. У меня его нет на это, уверен вы тоже вряд ли сами изучали это дело по документам. Скорее всего читали каких то публицистов. Но у меня нет основания доверять каким нибудь Мухиным или Вассерманам.

Повторюсь, я опроверг ваш тезис про немецкое оружие, кое поставлялось в довольно больших масштабах в СССР. Не ищите в моих постах того, чего там нет. [/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема