Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Краснов Петр Николаевич Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
"Казаки!

Помните, что вы не русские, вы, казаки, самостоятельный народ.
Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давно их эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою, независимую от Москвы жизнь."

Из призыва генерала Краснова к белоказачьей эмиграции поддержать гитлеровскую агрессию против СССР, России.

1942 год, Германия[/b]

Борьба шла именно против совдепии и большевизма, о чем Краснов и говорит: .
Цитата:
«Наш час настал! Задача наша — уничтожить коммунизм раз и навсегда и добиться освобождения Казачьих земель»
, — напутствовал старый атаман отправлявшихся на фронт казаков. А о том, что генерал был русским патриотом, об этом уже неоднократно писали в этой теме, приводя цитаты.

Цитата:
В Москве на аэродроме, куда прибыли самолеты с арестованными, произошла характерная сцена. Офицеры НКВД увидели на плечах Краснова погоны старой русской армии, которые были восстановлены в Красной Армии с 1943 года.

— А, вот и сам белобандитский атаман в наших погонах. И не снял их, скряга! — сказал один из «энкавэдэшников».

Краснов остановился и сказал, глядя в глаза говорившему:

Не в ваших, ибо насколько я помню, вы эти погоны вырезывали на плечах офицеров Добровольческой армии, а погоны, которые я ношу, даны мне Государем и я считаю за честь их носить. Я ими горжусь. И снимать их не намерен. Это вы можете сперва сдирать погоны, а потом их снова надевать. У нас это так не принято делать!

— У кого это, у нас? А? — последовал наглый вопрос.

У нас, у русских людей, считающих себя русскими офицерами.

— А мы кто же?

— Вот это и я хотел бы знать. Да только вижу, что не русские, ибо русский офицер не задавал бы никогда такого вопроса, как вы только что задали.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масловъ писал(а):
Red писал(а):
"Казаки!

Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давно их эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою, независимую от Москвы жизнь."

Из призыва генерала Краснова к белоказачьей эмиграции поддержать гитлеровскую агрессию против СССР, России.

1942 год, Германия[/b]

Борьба шла именно против совдепии и большевизма, о чем Краснов и говорит: .
Цитата:
«Наш час настал! Задача наша — уничтожить коммунизм раз и навсегда и добиться освобождения Казачьих земель»
, — напутствовал старый атаман отправлявшихся на фронт казаков. А о том, что генерал был русским патриотом, об этом уже неоднократно писали в этой теме, приводя цитаты.

Цитата:
В Москве на аэродроме, куда прибыли самолеты с арестованными, произошла характерная сцена. Офицеры НКВД увидели на плечах Краснова погоны старой русской армии, которые были восстановлены в Красной Армии с 1943 года.

— А, вот и сам белобандитский атаман в наших погонах. И не снял их, скряга! — сказал один из «энкавэдэшников».

Краснов остановился и сказал, глядя в глаза говорившему:

Не в ваших, ибо насколько я помню, вы эти погоны вырезывали на плечах офицеров Добровольческой армии, а погоны, которые я ношу, даны мне Государем и я считаю за честь их носить. Я ими горжусь. И снимать их не намерен. Это вы можете сперва сдирать погоны, а потом их снова надевать. У нас это так не принято делать!

— У кого это, у нас? А? — последовал наглый вопрос.

У нас, у русских людей, считающих себя русскими офицерами.

— А мы кто же?

— Вот это и я хотел бы знать. Да только вижу, что не русские, ибо русский офицер не задавал бы никогда такого вопроса, как вы только что задали.

Видимо все русские к тому времени переселились в Париж?
Или кому же эти деятели Белого движения помогали фашистам уничтожать мирное население, женщин, детей?
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):

Видимо все русские к тому времени переселились в Париж?
Или кому же эти деятели Белого движения помогали фашистам уничтожать мирное население, женщин, детей?

В деле "уничтожения мирного населения, женщин и детей", фашистам с 1941 по 1941 не было дано преуспеть так как большевикам-коммунистам с 1917 по 1953. Что касается советского и русского и знаков тождества между ними, читайте прекрасную статью И.Ильина "Советский Союз нпе Россия" http://belrussia.ru/page-id-706.html и http://belrussia.ru/page-id-709.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорите, что немцам далеко до большевиков в деле уничтожения людей?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Гаутштурмфюрер СС Франц Вацок, например, любил подвешивать заключенных за ноги к столбам и так оставлять до наступления смерти;обрештурфюрер Ракита лично распарывал животы; начальник следственной части Яновского лагеря, оберштурмфюрер Гайне просверливал тела заключенных палкой или куском железа, плоскогубцами вырывал ногти у женщин, затем раздевал свои жертвы, подвешивал их за волосы, раскачивал и стрелял по "движущейся мишени".

Комендант Яновского лагеря, оберштурфюрер Вильгауз, ради спорта и удовольствия жены и дочери, систематически стрелял из автомата с балкона канцеляри лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей девятилетней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух двух - четырехлетних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала:" Папа, еще, папа, еще!" - и он стрелял.

Свидетельница Киршнер Р.С. сообщила следственной комиссии, что комиссар гестапо Венке поспорил с другими палачами лагеря о том, что одним ударом секиры разрубит мальчика. Те ему не поверили. Тогда он поймал на улице десятилетнего мальчика, поставил его на колени, заставил сложить руки ладонями вместе и пригнуть к ним голову, примерился, поправил голову мальчику и ударом секиры разрубил его вдоль туловища. Гитлеровцы горячо поздравляли Венке, крепко пожимали ему руки, хвалили.

" Кромее расстрелов, в Яновском лагере применялись разные пытки, а именно: в зимнее время наливали в бочки воду, привязывали человеку руки к ногам и бросали в бочки. Таким образом человек замерзал. Вокруг Яновского лагеря было проволочное заграждение в два ряда, расстояние между рядами 1 метр 20 сантиметров, куда забрасывался человек на несколько суток, оттуда он сам не мог выйти, и там умирал от голода и от холода. Но прежде чем забрасывать, человека избивали до полусмерти. Вешали за шею, ноги, руки, а потом пускали собак, которые разрывали его на части. Ставили человека вместо мишени и производили учебную стрельбу. Этим больше всего занимались гестаповцы: Гайне, Миллер, Блюм, начальник лагеря Вильгауз и другие, фамили сейчас не могу припомнить. Давали человеку в руки стакан и производили учебную стрельбу, если попадали в стакан, то человека оставляют живым, а если в руку, то тут же расстреливают, и при этом заявляют, что " вы к труду не способны, подлежите расстрелу". Брали человека за ноги и разрывали. Детей от 1 месяца до 3 лет бросали в борчки с водой и там они тонули. Привязывали человека к столбу против солнца и держали до тех пор, пока человек не умирал от солнечного удара.
--------------------------------------------------------------------------------------

Это к вопросу о том, что немцам далеко до большевиков...
Вот кому служили ваши честные, благородные люди с большой буквы! "Белая кость" была прислужницей палачей, да зачастую и сами были ни чем не лучше их.

И если вам захочется поставить на одну доску большевиков и фашистов, то вы почитайте материалы по Нюрнбергскому процессу или тех свидетелей которые на себе испытали всю прелесть фашистской оккупации. На худой конец можете вспомнить, как закончили свой разбой Краснов, Шкуро, и их немецкие хозяева. Их вздернули, высоко и быстро. Это удел тех, кто был с фашистами.[/i]
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):

Множеством подобных примеров заполнены темы о советском периоде, например о красном терроре: http://www.belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=158&start=0

И как раз в самом начале темы есть свидетельства большевистского террора по отношению к женщинам:

Цитата:
Донесение Донского штаба рисует картину большевистских зверств в восставших станицах Верхнедонского округа. В хуторах и станицах, занятых коммунистами, "жиды-комиссары" поголовно истребляют все казачье население, дома сжигают, женщин, детей и стариков вырезывают, предварительно измучив и отрубив им руки и ноги. Многих женщин сжигали живьем, зажигая на них платье. В действительности этих фактов приходилось убеждаться, когда отбивали хутора. Трупы женщин и детей, обгорелые, с отрубленными руками, оставались на улице и пожирались свиньями

Казаки района восстаний в письмах к родным сообщают следующие факты: красноармейцы забирают добро из сундуков, хлеб, скот, лошадей. Насилуют десятилетних девочек

В этой же Вешенской станице красные устраивали дикие пьяные разгулы оркестра и музыки, называя их вечеринками, причем заставляли являться на них всех гимназисток и вообще всех подростков-девушек. Когда же многие отцы, зная, какими оргиями кончаются эти вечеринки, отказались пускать на них своих дочерей, то красные издали специальный декрет, грозивший немедленным
расстрелом отцам, дочери которых не будут являться на вечеринки. Почти все несчастные девушки, бывшие на вечеринках, были изнасилованы…..
и т.д. Просто немцы были внешним агрессором ( да и зверства красноармейцев в Германии так же известны), а большевики занимались террором и уничтожением по отношению к собственному населению.
См.: Трагедия России в XX веке и ее значение для современной православной миссии. Часть 1

http://www.belrussia.ru/page-id-587.html

Трагедия России в XX веке и ее значение для современной православной миссии. Часть 2

http://www.belrussia.ru/page-id-588.html

Red писал(а):

И если вам захочется поставить на одну доску большевиков и фашистов, то вы почитайте материалы по Нюрнбергскому процессу или тех свидетелей которые на себе испытали всю прелесть фашистской оккупации. На худой конец можете вспомнить, как закончили свой разбой Краснов, Шкуро, и их немецкие хозяева. Их вздернули, высоко и быстро. Это удел тех, кто был с фашистами.[/i]

Напоминаю: Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы № 1481 — официальный документ Совета Европы, призывающий к осуждению преступлений тоталитарных коммунистических режимов. Принят 25 января 2006 г.

Цитата:
Как заявлено в резолюции ПАСЕ, все тоталитарные коммунистические режимы, правившие в XX веке в странах Центральной и Восточной Европы и до сих пор остающиеся у власти в ряде государств мира, характеризуются массовыми нарушениями прав человека, включая индивидуальные и коллективные убийства и казни, гибель людей в концентрационных лагерях, смерть от голода, депортации, пытки, рабский труд и другие формы массового физического террора, преследования по этническим и религиозным основаниям, нарушение свободы совести, мысли и выражения, свободы прессы, а также отсутствие политического плюрализма.....Как указывается в резолюции, крушение тоталитарных режимов в Центральной и Восточной Европе не повлекло за собой международного расследования преступлений, совершённых этими режимами. Виновные в этих преступлениях не были привлечены международным сообществом к ответственности, как это было в случае с преступлениями, совершёнными нацистским режимом. В результате, по мнению авторов резолюции, общественность недостаточно осведомлена о преступлениях, совершённых тоталитарными коммунистическими режимами.

Ряд стран уже приравняли коммунизм к фашизму и запретили советскую символику (Польша, Словакия, Венгрия, Латвия, Литва, Эстония). Исходя из общемировых тенденций, данный процесс продолжится и в будущем и возможно, коммунистов ждет свой Нюрнберг за все преступления, совершенные ими в 20 веке против России и других народов.

Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже могу привести примеры зверств белых, и что, это служит оправданием Краснову и прочим фашистам творившим зверства на территории СССР?

Почти все перечисленные страны были союзниками Гитлера, чего им помнить про советскую символику, им бы быстрее свастику повсюду нагородить. В Прибалтике и так эти недобитки ходят с гордо поднятой головой, словно не людей убивали и мучили, а занимались правым делом!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Я тоже могу привести примеры зверств белых, и что, это служит оправданием Краснову и прочим фашистам творившим зверства на территории СССР?

Что касается белогвардейцев, казаков, эмиграции воевавшей в годы ВМВ против СССР, именно месть и желание уничтожить большевизм как зло поработившее их Родину, и послужило основой выступления на стороне немцев. "Против большевиков хоть с чертом",- как говорили некоторые из них. Вспомним графа Константина Фёдоровича фон Шальбурга:
Цитата:
Будучи курсантом Военной академии, он записал в своем дневнике: «Я чувствовал, что мой долг отомстить за мою семью и за ту страну, которую я всегда так любил. Именно поэтому я выбрал военную карьеру в надежде, что позже я смогу с оружием в руках бороться против большевизма, вступив в ряды Белой армии или армии какой-либо другой страны, которая будет бороться с большевизмом. Из года в год я тешил себя надеждой, что вот сейчас большевизму придет конец…Каждый из нас должен был умереть за своего Императора, и то, что мы не сделали этого — наш величайший позор, который нам предстоит смыть кровью. Этого можно добиться, только одержав победу над Его убийцами или погибнув в попытке ее одержать».

http://www.belrussia.ru/page-id-1907.html

Red писал(а):

Почти все перечисленные страны были союзниками Гитлера, чего им помнить про советскую символику, им бы быстрее свастику повсюду нагородить. В Прибалтике и так эти недобитки ходят с гордо поднятой головой, словно не людей убивали и мучили, а занимались правым делом!

Не показательно, к тому же уже после Гитлера, все эти страны входили либо в СССР, либо в Организацию Варшавского Договора, считаясь верными сателлитами советского народа и получая за это множественные денежные средства, военную и экономическую помощь и многое другое.

Что касается самой ВМВ: хорошие статьи в тему:

О термине «Советско-нацистская война» профессора Зубова: http://www.belrussia.ru/page-id-1363.html

О советско-германской войне http://www.belrussia.ru/page-id-668.html

По поводу недобитков, так и у нас еще много палачей-политруков, бывших чекистов, заградотрядовцев, МГБ-шников, партизанов, ходящих с гордо поднятой головой и славящих своих вождей. А власть их к тому же защищает (впрочем, как и в Прибалтике своих), как уже умершего Кононова, осужденного в свое время ЕСПЧ: http://www.belrussia.ru/page-id-1331.html

Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас вы мне скажете, что войну выиграли с помошью заградотрядов и штрафных батальонов!
Так вот в 1942 г. в штрафбатах было 24993 чел, в 1943 -177694 чел, в 1944 - 143457 чел, в 1945 - 81766.
Не имея семи пядей во лбу можно понять, что от количества призванных в Красную Армию 29-34 млн чел цифра в 427910 чел находившиеся в штрафных батальонах довольна мизерна, и погоды явно не делала.

Кстати, заградотряды потеряли в бою до 70% от своего состава, видимо потому, что умели ловко прятаться за чужими спинами и расстреливать людей!
Иван
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрею57 - политрукам, да коммисарам еще зачтется, одно только плохо, не сегодня и не завтра. Red, да не надо с ума сходить, вы ведь кино смотрели: там ясно сказано-войну выйграли Сталин,Жуков, две диверсанты, мальчики-урки, рядовой Райан, ну там еще немного кто-то Very Happy А Краснов воевал за свою Россию, вы наверно даже не удосужились прочитать его произведение Понять-Простить.А прочитайте, и поймете почему он согласен был идти против большевиков хоть с кем. И все же вы странный человек казаки особый субэтнос, их убивают с 1917 года, а им покорно сидеть и ждать смерти в лагерях или у околицы, естественно они пойдут воевать.

младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван писал(а):
Андрею57 - политрукам, да коммисарам еще зачтется, одно только плохо, не сегодня и не завтра. Red, да не надо с ума сходить, вы ведь кино смотрели: там ясно сказано-войну выйграли Сталин,Жуков, две диверсанты, мальчики-урки, рядовой Райан, ну там еще немного кто-то Very Happy А Краснов воевал за свою Россию, вы наверно даже не удосужились прочитать его произведение Понять-Простить.А прочитайте, и поймете почему он согласен был идти против большевиков хоть с кем. И все же вы странный человек казаки особый субэтнос, их убивают с 1917 года, а им покорно сидеть и ждать смерти в лагерях или у околицы, естественно они пойдут воевать.

Ну тогда давайте прочитаем "Майн кампф", и все вместе простим Адольфа! А чем Краснов от него отличается?
Иван
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А тем уважаемый что с таким же успехом можно ставить знак равенства между Сталиным и Гитлером по отношению к русским, ведь они много положили сил к полной ликвидации оного. Не так ли? Впрочем добавлю еще одну фразу:"Руки прочь от русского Киплинга!!!"
Red
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он так их истреблял, что во время его правления их число постоянно росло.
Иван
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну прикиньте сами, каких жертв стоил Сталин всей России, вместе с войной, коллективизацией итд. Да просто возьмите да почитайте на досуге Солоневича "Россию в концлагере" - нет реально, без истерик, вдумчиво, может в вас хоть капелька осознания проснется что нельзя людей до такого состояния доводить. Там причем многие другие нации описаны по которым удар отса народов пришелся. Да и что мы тему о великом атамане загрязняем, перейдем в советский блок.

рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
-----------------------------------------------------------------------------------------
Гаутштурмфюрер СС Франц Вацок, например, любил подвешивать заключенных за ноги к столбам и так оставлять до наступления смерти;обрештурфюрер Ракита лично распарывал животы; начальник следственной части Яновского лагеря, оберштурмфюрер Гайне просверливал тела заключенных палкой или куском железа, плоскогубцами вырывал ногти у женщин, затем раздевал свои жертвы, подвешивал их за волосы, раскачивал и стрелял по "движущейся мишени".

Комендант Яновского лагеря, оберштурфюрер Вильгауз, ради спорта и удовольствия жены и дочери, систематически стрелял из автомата с балкона канцеляри лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей девятилетней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух двух - четырехлетних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала:" Папа, еще, папа, еще!" - и он стрелял.

Свидетельница Киршнер Р.С. сообщила следственной комиссии, что комиссар гестапо Венке поспорил с другими палачами лагеря о том, что одним ударом секиры разрубит мальчика. Те ему не поверили. Тогда он поймал на улице десятилетнего мальчика, поставил его на колени, заставил сложить руки ладонями вместе и пригнуть к ним голову, примерился, поправил голову мальчику и ударом секиры разрубил его вдоль туловища. Гитлеровцы горячо поздравляли Венке, крепко пожимали ему руки, хвалили.

" Кромее расстрелов, в Яновском лагере применялись разные пытки, а именно: в зимнее время наливали в бочки воду, привязывали человеку руки к ногам и бросали в бочки. Таким образом человек замерзал. Вокруг Яновского лагеря было проволочное заграждение в два ряда, расстояние между рядами 1 метр 20 сантиметров, куда забрасывался человек на несколько суток, оттуда он сам не мог выйти, и там умирал от голода и от холода. Но прежде чем забрасывать, человека избивали до полусмерти. Вешали за шею, ноги, руки, а потом пускали собак, которые разрывали его на части. Ставили человека вместо мишени и производили учебную стрельбу. Этим больше всего занимались гестаповцы: Гайне, Миллер, Блюм, начальник лагеря Вильгауз и другие, фамили сейчас не могу припомнить. Давали человеку в руки стакан и производили учебную стрельбу, если попадали в стакан, то человека оставляют живым, а если в руку, то тут же расстреливают, и при этом заявляют, что " вы к труду не способны, подлежите расстрелу". Брали человека за ноги и разрывали. Детей от 1 месяца до 3 лет бросали в борчки с водой и там они тонули. Привязывали человека к столбу против солнца и держали до тех пор, пока человек не умирал от солнечного удара.
--------------------------------------------------------------------------------------

Это к вопросу о том, что немцам далеко до большевиков...
Вот кому служили ваши честные, благородные люди с большой буквы! "Белая кость" была прислужницей палачей, да зачастую и сами были ни чем не лучше их.

Позвольте полюбопытствовать, откуда эти байки? Ссылочку принято давать на приличных форумах.
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
"Казаки!

1942 год, Германия[/b]

Да и вообще, это слова приписанные Ганусовским , приведенные им в своей статье, напечатанной в калифорнийской газете «Русская Жизнь» (август 1961 г.).

В этой статье, представленной как историческое исследование, на самом деле довольно много вымысла и неподтвержденных высказываний. И вот это высказывание П.Н. Краснова, он привел не по документу, не по статье, где-либо печатаной, а якобы со слов казака, слышавших их от Краснова на курсах.
В настоящее время имеется огромный пласт переписки Краснова, его книги, его статьи в разных журналах и газетах, в том числе и военного времени, но нигде в данных документах ничего подобного нет. Это и понятно, потому что из-под пера Петра Николаевича подобное и не могло выйти. Он был казаком и гордился этим, но он не был русофобом и русоненавистником.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема