Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Русофобия Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков назвал великий русский народ «звероподобным сбродом», которой «должен мычать в стойле», сообщает портал UralDaily.ru. Цитата:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы "Наши", "Молодогвардейцы" и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые?»....Валить из страны надо не сейчас, когда "Наши" и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, тооолько дай ей волю!»

«Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски».

(А. Чубайс)

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».
(Валерий Панюшкин)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где‑нибудь, а именно у тюремной параши…»
(Валерия Новодворская)

«Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным».
(Альфред Кох)

«Россия, ты одурела».
(Юрий Карякин)

«Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут».
(Альфред Кох)

«Русская нация – раковая опухоль человечества!»
(Валерия Новодворская)

«Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.»
(Альфред Кох)

«Русский характер принято измерять в километрах. Мол, вся широта русской души, вся ее непредсказуемость и амбивалентность, вся эта степная волчья тоска etc. – от обширности наших территорий. Поступило альтернативное предложение: измерять русский характер в градусах Цельсия и миллиметрах ртутного столба. Потому что весь политический климат в стране, равно как состояние экономики, а также качество футбола, – от скверности нашей погоды. Живя в России, трудно не стать климатическим русофобом. Недавно я понял, откуда происходит совершенно уникальный вид национального черного юмора – ироничное хвастовство особенно невероятными трагедиями. Скажем, только на Руси могла появиться шутка: самолет с пароходом столкнулись на железной дороге. Это шутка, а вот самая истинная правда. Я не знал, смеяться или плакать, читая заметку о сложной ситуации в Свердловской области, где в одних районах бушуют лесные пожары (пожары в наших заметках всегда „бушуют"), а другие оказались в зоне затопления».
(Семен Новопрудский)

«Мы не можем ответить сами себе на очень простые вопросы: куда идем, что строим, с кем мы (с Европой, или Азией, или вообще ни с кем), что нам дорого в этом мире, что мы ценим, а что ненавидим? Мы не можем определиться с собственной историей и праздниками, со своим местом в мире (нельзя же считать таким определением бесконечную и почти уже бессмысленную дипломатическую распальцовку по всякому даже самому мелкому поводу). Мы сильно путаемся в системе нравственных ориентиров, которые почти уже скрыты в густом тумане, никем за пределами наших границ не понимаемой и не воспринимаемой в качестве нормального образа жизни какой‑то полукриминальной каждодневной бытовухи».
(Георгий Бовт)

Эта страна пережила себя. Ее существование не нужно больше никому – ни оккупированным ею народам, ни ее собственному народу – и, более того, представляет собой смертельную угрозу для человечества.
Спланированное убийство чеченского народа – только первое звено, наиболее заметный и зримый факт в цепи бесчисленных преступлений русской империи. Геноциду подвергались здесь не только народы Кавказа, но и стран Балтии, и Украины (один голодомор 1932–1933 годов чего стоит!), медвежья лапа этого кровожадного хищника накрывала еще совсем недавно всю Среднюю Азию и Казахстан… Сегодня они на одном конце своей обветшалой империи убивают чеченцев, на другом – „не сдают" цивилизованному человечеству Кенигсберг, оттяпанный когда‑то у Германии исторический город, превращенный ими в типичную совдеповскую заштатную помойку; а на третьем – зубами и когтями вцепились в нагло отхваченные у японцев в результате вероломной агрессии 1945 года Курилы».
(Борис Стомахин)

«…Это совершенно извращенное азиатское представление о роли и месте государства в жизни страны унаследовано нами не только от советского режима – оно насильственно прививалось национальному сознанию в течение всех десяти веков российской истории.
…Пока наше национальное сознание, наша внутренняя и внешняя политика не избавились от комплекса державности, ни о каком соблюдении прав человека в нашей стране нечего и мечтать. А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить.»
(Сергей Ковалев)

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пн Май 31, 2010 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Русские кажутся порой со стороны безумным народом, порождающим „по образу и подобию своему" на каждых выборах каждые четыре года такое же безумное – и такое же преступное! – государство. Они дошли до того, что законодательно, видите ли, „запретили" татарам переводить татарский язык на латиницу! По новому закону, принятому Госдумой, языки оккупированных „народов России" теперь должны использовать только алфавит оккупантов – кириллицу. Чтобы, не дай бог, какая „антироссийская" крамола не просочилась, или, упаси господь, вообще мысль о независимости от Москвы. Мало кто оценил этот „закон" по достоинству, а ведь в нем одном – уже смертный приговор империи, дошедшей до подобного маразма…
Они пыжатся во всемирном масштабе, стучат своими коваными сапогами по трибунам ООН, демонстративно кидаются калом и переругиваются с ПАСЕ, на чем свет стоит поносят, брызжа слюной, Католическую церковь, нагло (вопреки всем международным правилам и правам) аннулируют визы западным журналистам и не впускают в страну много лет здесь проживших иностранных священников – от католических до буддистских. А в их собственной стране место идеологического отдела ЦК КПСС давно и прочно заняла РПЦ – тоталитарная секта, созданная Сталиным в 1943 году под видом якобы „возрождения православия" и являвшаяся все советские годы фактически филиалом КГБ.
Россия назойливо командует, вмешивается, поучает весь мир, как надо жить. Преуспев только по части строительства ГУЛАГов и безумных, чудовищных расправ в них над собственным народом, эта страна по сей день (и сейчас еще больше, чем раньше) тешит свои мессианские комплексы, мнит себя „Третьим Римом", единственно праведной цивилизацией, этаким „пупом земли", призванным учить „греховный" Запад и весь прочий мир, как им жить. С упорством моськи Россия тявкает из подворотни на всех, в ком инстинктивно чует духовное превосходство над собой.»
(Борис Стомахин)

«Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три – максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят».
(Валерий Панюшкин)

«Страх, который живет в душе русских, не порожден внешними обстоятельствами. Это экзистенциальный страх – он является самой основой русскости. Русский не верит никому и всего боится».
(Юрий Амосов)

«Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу? У народа нужда в богачах. Мы были бы никудышными бизнесменами, если бы не просчитывали конечный результат каждого своего шага».
(Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин)

«Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого‑то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях… Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать».
(Альфред Кох)

«Русский народ – младенец с не заросшим родничком. Пока он не зарастет, нам можно будет вложить в голову все что угодно».
(Виктор Шендерович)

«Русский человек – то Обломов, то Рахметов: то на диване, то на гвоздях».
(Юрий Карякин)

«В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. <…> В этой стране было двенадцать миллионов заключенных, у каждого был свой доносчик, следовательно, в ней проживало двенадцать миллионов предателей. Это та самая страна, которую в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя. <…> Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор».
«Как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок! Самочувствие, внешность во многом зависят от уровня жизни. Дорога к улыбке одна – через реализацию права на богатство».
(Борис Хазанов)

«Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку.»
(Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин)

«Странная логика западной демократии предполагает извинение. И за это извинение готова простить и адюльтер, и неразборчивость деловых связей. Но вы выйдите и публично скажите, что сожалеете. Чтобы мы, жители и избиратели этих демократий, не чувствовали себя идиотами и безмозглыми баранами. У нас скорее сгнобят дотошных журналистов, а заодно позвонят генпрокурору, чтобы заткнул слишком разговорчивых. У нас первые лица никогда не признают, что совершили неверный поступок, и никогда публично не попросят извинения. И даже понятно почему. Потому что лидеры ведут себя так, как позволяет общество. Если наше общество за завтраком, не поперхнувшись, переваривает благодарность чеченского съезда российскому президенту за заботу о Чечне, то с этим стадом баранов можно делать то, что и положено делать со стадом баранов».
(Наталья Геворкян)

«Какой тут на фиг Дон Кихот с его „придурью", или Шерлок Холмс с его железной логикой. Или реформатор Александр II. Или Сахаров. Или даже Кеннеди. Идеальный президент по‑русски – это сочетание – внимание!: начальника отдела по – борьбе с бандитизмом плюс чекиста плюс Сталинского маршала плюс ударенного Чечней парня плюс бандита. Если кто‑то попытается доказать мне, что наш народ в массе своей психически здоров, то я готова выслушать аргументы».
(Наталья Геворкян)

«Я продолжаю считать, что известное выражение советского классика „страна непуганых идиотов" – лучшее определение, данное СССР, не утратившее своей актуальности после утраты советской империи. Это же не про границы. Это про людей. „Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов", – написал Ильф. И кажется, навсегда».
(Наталья Геворкян)

«Я быдло».
(Юрий Амосов)
Из книги Н. Гараджы "Либералы о народе".

igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно бесовский народ! - заметил кто-то из медиков. - Ты его в шею, а он всё лезет, точно овод какой… - ЖИДЫ. батюшка… На то и ЖИДЫ, ничего не поделаешь.
(Крестовский В. В. Собрание сочинений. Т. 8. «Тамара Бендавид». С. 245).
Цитата из сочинений «первого красноармейца», демона «русской» революции Льва Троцкого (Лейбы Бронштейна): «Мы должны превратить ее (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, которым дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.
Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, в буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть.
Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей…»
Кожинов В. "А вот, выдержка из книги «Автобиография» видного филолога Моисея Альтмана (1896-1986), родившегося в местечке Улла Витебской губернии и получившего, так сказать, полноценное еврейское воспитание. Об основах этого воспитания он говорит, например, следующее:
«Вообще русские у евреев не считались «людьми». Русских мальчиков и девушек прозывали «шейгец» и «шикса», т.е. «нечистью»… Для русских была даже особая номенклатура: он не ел, а жрал, не пил, а впивался, не спал, а дрыхал, даже не умирал, а издыхал. У русского, конечно, не было и души, душа была только у еврея…Уже будучи (в первом классе) в гимназии (ранее он учился в иудейской хедере), я сказал (своему отцу), что в прочитанном мною рассказе капитан умер, а ведь капитан не был евреем, так надо было написать «издох», а не «умер». Но отец опасливо меня предостерег, чтобы я с такими поправками в гимназии не выступал… Христа бабушка называла не иначе как «мамзер»- незаконнорожденный,- рассказывал еще М.С. Альтман.- А когда однажды на улицах Уллы был крестный ход и носили кресты и иконы, бабушка спешно накрыла меня платком: «что твои светлые глаза не видели эту нечисть». Впрочем все вышесказанное относится в равной степени не только к русским, но к украинцам, белорусам, православным, мусульманам и другим несемитским народам.
Таковы были основы духа юного Моисея, и вполне закономерно, что он с восторгом встретил Октябрь. К тому времени он учился на медицинском факультете Киевского университета, куда поступил в военном 1915 году, и когда большинство его сверстников, но другой национальности, сражалось и умирало на фронтах 1-й Мировой войны. "
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"В окраинах наших спросите коренное население, что
двигает евреев и что двигало их столько веков? Получите единогласный
ответ: безжалостность; двигали им столько веков одна лишь к нам
безжалостность и одна только жажда напитаться нашим потом и кровью".
Ф.М. Достоевский "Дневник писателя за 1877 г.", глава «Status in statu. Сорок веков
бытия». Ст-Пб, 1895, стр. 97.
"Между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если бы это не евреев было в Росиии 3 миллиона, а русских; а евреев 80 миллионов- ну, во чтобы обратились бы у них русские и как бы они их третировали ? Дали бы они им сравняться с собою в правах ?
Дали бы им молиться среди них свободно ? Не обратили бы прямо в рабов ? Хуже того: не содрали бы кожу совсем ? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю ?
Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам, и даже, может быть, очень сильная.
О, без этого нельзя, это есть, но происходит это вовсе не оттого, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей."
"Дневник писателя за 1877г.", Полн. собрание сочинений Достоевского Ф.М. в 30 т., Издат. "Наука", Ленинград, 1983г., Т. 25, стр. 80-81
"Жиды сгубят Россию..., - горестно пророчествовал Ф.М. Достоевский
Федор Михайлович Достоевский o евреяx:
“На протяжении 40-вековой истории евреев двигала ими всегда одна лишь к нам безжалостность… безжалостность ко всему, что не есть еврей… и одна только жажда напиться нашим потом и кровью”, “Некая идея, движущая и влекущая, нечто такое мировое и глубокое…
“Наступит нечто такое, чего никто не мыслит… Все эти парламентаризмы, все гражданские теории, все накопленные богатства, банки, науки… все рухнет в один миг бесследно, кроме евреев, которые тогда одни сумеют так поступить и все прибрать к своим рукам”.
“Да, Европа стоит на пороге ужасной катастрофы… Все эти Бисмарки, Биконсфильды, Гамбетты и другие, все они для меня только тени… Их хозяином, владыкой всего без изъятия и целой Европы является еврей и его банк… Иудейство и банки управляют теперь всем и вся, как Европой, так и социализмом, так как с его помощью иудейство выдернет с корнями Христианство и разрушит Христианскую культуру. И даже если ничего как только анархия будет уделом, то и она будет контролируемая евреем. Так как, хотя он и проповедует социализм, тем не менее он остается со своими сообщниками — евреями вне социализма. Так что, когда все богатство Европы будет опустошено, останется один еврейский банк”.
“Безбожный анархизм близок: наши дети увидят его… Интернационал распорядился, чтобы еврейская революция началась в России… Она и начинается, ибо нет у нас против нее надежного отпора — ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств, начнут разлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, в стойла, зальют мир кровью и потом сами испугаются. Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его кагал — это заговор против русских. Предвидится страшная, колоссальная, стихийная революция, которая потрясет все царства мира с изменением лика мира сего. Но для этого потребуется сто миллионов голов. Весь мир будет залит реками крови”.
Все предсказания великого русского писателя сбылись с ужасающей точностью и продолжают сбываться в наше время.
“…не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников,завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать освобожденными!
…Начнут же они по освобождении свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе… Убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись… не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.
…Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская…
У них, конечно, с самого начала будут конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури в такой-то стране и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (такая-то фамилия) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными…
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать,сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее влюбви, но чувствовать-то всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что… если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство…” Ф.М. Достоевский
А вот еще русская классика: "... Собрал начальник еврейцев и говорит им: "Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит?" И ответили еврейцы
единогласно: "Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится,
доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А
программа наша вот какова. Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие все
молчали. Чтобы наши, еврейцев, предложения принимались немедленно, а
прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев,
содержали в холе и нежили, а прочих - в кандалах. Чтобы о нас,
мерзавцах, никто слово сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем,
что хотим, то и делаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится,
тогда настоящий вред получится"..." (М. Е. Салтыков-Щедрин. Собрание
сочинений, т.15, кн.1, стр.296. Москва, изд-во "Художественная литература")."
«Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут жиды,
вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом жизни или смерти,
здоровья или хронической болезни, мирного жития или же вечной
социальной лихорадки.»
Ференц ЛИСТ (1811-1886), венгерский композитор, пианист, дирижер
«Известно, для того, чтобы безнадежно остановить на целые часы гренландскую запряжку, стоит только поссорить собак. Они не только перестают везти сани, занявшись дракой, но еще так перепутают упряжь, что потом ее часами не распутаешь. Задача умелого русского вожака - прежде всего не дать россам перегрызться: остальное прилагается само собой.
Естественно, что евреи, которым тоже хочется «наверх», будут стремиться не только самим быть как можно сильнее, но и по возможности ослаблять других. <... > Распыленное русское стадо для них выгодно: оно не может представить сопротивления их всегда дружному напору. Они будут делать это дело разрушения даже помимо своей воли, даже - до обреченности» (В.В. ШУЛЬГИН "Что нам в них не нравится...").
"Все мы уже давно бежим под хлыстом еврейского галдежа, еврейской истеричности, еврейской страсти господствовать, еврейской многовековой спайки, которая делает этот "избранный народ" столь же страшным, как стая оводов, способная убить в болоте лошадь.
Ужасно то, что все мы сознаем это, но в сто раз ужасней то, что мы об этом только шепчемся в самой интимной компании на ушко, а вслух сказать никогда не решаемся.
Можно печатно, иносказательно обругать царя и даже Бога, а попробуйте-ка еврея?
Что бы ни надел жид на себя: ермолку, пейсы, лапсердак или цилиндр и смокинг, его крайний ненавистнический фанатизм и бесповоротная оскорбленная брезгливость к "гою" неизменны..." КУПРИН А.И.
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИЗРАИЛЬ КАК ПРОЕКТ

Израиль выполняет задачи империалистов и за пределами Ближнего Востока, как «боевой ударный отряд» мирового империализма. Так, израильская разведка в полном контакте и при поддержке американской разведмашины подрывала Советский Союз, используя этническую солидарность советских евреев.

Замечательная погода стоит у нас, на берегу Средиземного моря. У вас снега и морозы, а у нас уже цветет миндаль. Море ласковое, веет легкий бриз. Пролились дожди и трава зеленеет под синим с пушистыми облачками небом. Пробились алые маки и нежно-сиреневые цикламены. Вовсю едут туристы и паломники, израильтяне возвращаются домой после отпусков из-за границы.

Кризис не приходил к нам – за минувший год со времени его провозглашения дома подорожали на двадцать процентов, а за последние пять лет – на пятьдесят процентов. Нет волны банкротств, если кого и увольняют – в основном бедолаг, которых и так бы уволили. Зарплаты, правда, понизились, но тоже в пределах допустимого.

По доходам, национальному продукту и прочим экономическим параметрам Израиль – слегка выше среднего европейского уровня. Правда, такая хорошая статистика достигается простым путем – коренное население (палестинцы) не учитывается.

Заметно ниже среднего уровня оказались и выходцы из России – «русские евреи», они назывались в России, а у нас называются просто «русские». Так что есть у нас общины, которые живут лучше, чем в Бельгии, есть общины, которые живут лучше, чем в Польше, а есть и такие, что живут чуть лучше, чем в Таджикистане.

У власти твердо стоит право-центристское правительство Беньямина Нетаньягу, пользующееся большой поддержкой в народе и в парламенте. Социал-демократы – лейбористы – младший партнер в правительстве. В оппозиции - крупная партия "Кадима", тоже правоцентристская, практически ничем не отличающаяся от правящей.

Отношения с ведущими державами мира хорошие. Русские покупают у нас беспилотные устройства, американцы клянутся в вечной любви к нам и покрывают любые наши проделки, Франция и Германия делают все, что мы их попросим.

Хорошие, хотя и прохладные отношения и с соседями – Иорданией и Египтом: границы открыты, безвизный въезд, небольшая торговля. Прохладные, но не несущие угрозы отношения с другими соседями – Сирией и Ливаном. Короче, довольно преуспевающее маленькое государство на границе Азии и Африки. Казалось бы, живи – не хочу.

Есть проблемы только с телеологией, то есть с целью. Обычная страна может прекрасно обходиться и без цели, а просто жить ото дня ко дню, но государство, собранное с миру по ниточке, нуждается в цели. Зачем сюда приехали уроженцы Минска, Киева, Ниццы, Алжира, Касабланки? Какова цель еврейского государства, возникшего больше полувека назад на земле Палестины?

В сегодняшней России любят слово «проект». Проект ли Израиль? Да, конечно. Он не вырос так, как растут деревья, города и страны, но был создан чьей-то волей. Чьей волей, и в каких целях? Это непростой вопрос. Вот несколько возможных и не взаимоисключающих ответов. Скажу сразу – все они верны для кого-то, и ни один не является окончательным.

Для сравнения возьмем рыбалку. Есть проект рыбака - взять удочку и пойти поймать рыбку. Есть проект рыбки - съесть вкусного червяка и уцелеть, есть и проект червяка, которому надоело копошиться в земле и захотелось на свободу. Можно к этому добавить и проект кота, который послал рыбака за рыбкой. Только опыт может показать, чей проект удался, но и опыт не может ответить на вопрос, чей же это был проект.

Бывают ли государства-проекты? Да, бывают. Например, Либерия. Для американских негров было создано государство Либерия, основанное на сходной с сионистской идее «возвращения в Африку». Получилось не замечательно – иммигранты из Америки стали местной элитой, коренное население было лишено прав, американские корпорации живо загнали страну в долговую яму, и там она и осталась. Американские негры мало интересуются этой страной.

Проектом были и США. «Отцы-пилигримы» хотели создать Новый Израиль, перебили туземцев и так возникли США. Проектами были Мальта и Родос, где правил орден иоаннитов, государство иезуитов в Парагвае, королевства крестоносцев в Восточной Пруссии, Палестине, Сирии. Общие черты всех этих стран – этнические чистки, апартеид. Хорошую вещь проектом не назовут.

Сионистский проект

Официальная сионистская версия гласит: еврейский народ решил вернуться на свою историческую родину, чтобы самому отвечать за свою судьбу и жить так, как ему хочется. Так, как живут все народы. Чтобы и с религией, но все же светское государство. Чтобы все евреи – но и нацменьшинства не обижать.

По этой версии, повсюду гонимые евреи после страшного Холокоста разуверились в возможности жить так, как они жили последние сотни лет, и решили воспользоваться правом на национальное самоопределение на своей исторической территории, откуда их изгнали римляне, и где у них есть корни и традиция.

Против: как сейчас утверждают израильские историки, римляне не занимались изгнаниями, и большинство древних иудеев остались в Палестине, приняли христианство, а затем – ислам, и со временем стали называться «палестинцами». А сегодняшние евреи – в основном потомки хазарских, славянских и берберских племен, обращенные в иудаизм.

Этой идее посвящен новый исторический труд профессора Шломо Занда «Как и когда был придуман еврейский народ». Книга Занда стала бестселлером в Израиле, Франции и Америке, и должна вскорости выйти и в России в издательстве «Эксмо». Несколько глав были напечатаны в журнале «Сибирские Огни», и их можно прочесть в Интернете http://magazines.russ.ru/sib/2009/6/za.html

Эта идея развита и в моей книге «Сосна и олива» (Москва, «Ультракультура», 2004), и ее можно прочесть в Интернете http://www.israelshamir.net/ru/sosna.htm . На днях она выходит по-французски в Брюсселе.

Сионистское объяснение шито белыми нитками и разваливается при ближайшем рассмотрении. Идея «возвращения через тысячу лет» слишком бредовая, чтобы к ней можно было отнестись серьезно. Ведь таким образом могли бы русские «вернуться» в Киев и изгнать оттуда украинцев. Англо-саксы могли бы «вернуться» в Дрезден, изгнав саксонцев. Румыны могли бы «вернуться» в Рим, прогнав итальянцев. Финские племена могли бы «вернуться» в Москву и Питер, изгнав русских.

Сионистско-религиозный вариант «исполнения пророчеств» предлагает объяснение более высокого плана: «Пророки обещали, что Израиль вернется, и сейчас исполняются пророчества. Создание Израиля – проект Господа Бога».

Но и религиозное объяснение упирается в сложности. По христианской вере, отстроенное еврейское государство должно стать опорной базой Антихриста. То есть создание Израиля – проект Сатаны, и симпатии вызывать не должно.

Но и по еврейской вере, возвращение Израиля должно быть делом Господа Бога руками Мессии, а не молодых активистов-безбожников. Поэтому религиозное еврейство отвергло сионизм. Раввины были главными врагами сионистского движения на его ранней стадии развития. Они справедливо утверждали, что сионизм тривиализирует, упрощает еврейскую религию, сводя ее к территориальному перемещению, а не к исполнению религиозных заповедей. Они отмечали богоборческий, «титанический» аспект сионизма, который был сродни прочему громадью планов начала двадцатого века.

Кто же были «титаны», создавшие еврейское государство? Мы знаем имена первых сионистских деятелей: Давид Бен Гурион, ставший первым премьер-министром, Хаим Вайцман, ставший первым президентом, Владимир Зеев Жаботинский, ставший первым идеологом постоянной конфронтации с палестинцами (план «Железная стена»), Хаим Арлозоров, установивший экономическую смычку с Третьим Рейхом.

Но какие силы стояли за этими людьми? Кто и что помогло этим малоизвестным активистам поднять такой проект? Сам вопрос предполагает готовность рассмотреть «конспиративистские» теории заговоров. Если вы боитесь заглянуть за кулисы, то лучше перейдите к следующей статье.

В поисках закулисного мастера-кукловода мы приходим к версии:

Израиль – цепной пес империализма. По этой концепции, Израиль был создан империалистической Англией как форпост своего влияния для того, чтобы помешать антиколониальной борьбе народов Ближнего Востока. Если бы не Израиль, народы Ближнего Востока прогнали бы колонизаторов.

А вот и доказательство: израильские войска вместе с англичанами и французами напали на Египет в 1956 году, чтобы помешать Насеру национализировать Суэцкий канал. Потом Израиль перешел в руки Америки, как ее передовая база в регионе. В Израиле американцы хранят свои резервы и вооружения.

Израиль продолжает приносить пользу империализму. Он подорвал прогрессивные режимы в арабских странах и способствовал созданию цепи военных диктатур, марионеточных про-западных правительств и прямых оккупационных режимов, а от этого выиграл американский империализм.

Как только про-западным марионеткам угрожал гнев их собственных народов, империалисты могли задействовать Израиль. Израиль для Ближнего Востока – все равно что Косово для Балкан, главная американская база.

Израиль и сегодня выгоден для американского и западного империализма, по мнению Ноама Чомски, ведущего американского левого интеллектуала. Он назвал Израиль «дежурным ментом» (Cop-on-the-Beat). В своих многочисленных трудах он показал, как США способствуют Израилю и его политике, и также – как Израиль помогает Америке выполнять свои задачи.

Но Израиль выполняет задачи империалистов и за пределами Ближнего Востока, как «боевой ударный отряд» мирового империализма. Так, израильская разведка в полном контакте и при поддержке американской разведмашины подрывала Советский Союз, используя этническую солидарность советских евреев.

Обратив некоторых из них в сионизм, израильские разведчики получили доступ к советским секретам как в области обороны, так и в области экономики, а также взяли в свои руки рычаги влияния на идеологию. В трудный момент сионистские организаторы пустили волну массовой эмиграции из СССР.

Советские евреи занимали важные позиции в советском обществе, и их массовое бегство подрывало Советский Союз, вносило дух неверия в собственные силы во все русское общество. Когда СССР покидали немецкие фермеры из Казахстана или армянские торговцы из Закавказья, это вредило, но не так заметно, как внезапное бегство евреев. Сионистский удар по СССР был спланированной давно задуманной враждебной акцией, а его последствия губительными.

Известный американский еврей-журналист Сеймур Герш (Seymour Hersh), лауреат Пулитцеровской премии, обозреватель "Нью-Йорк Таймс", в своей книге об американской внешней политике и ядерном вооружении Израиля "Выбор Самсона" пишет, что ЦРУ совместно с Моссадом (израильской разведкой) курировал операцию "Крысы бегут" по поощрению еврейской эмиграции из СССР.

"Евреи-эмигранты были лучшим источником информации о Советском Союзе", пишет Герш. По его словам, сотрудничество ЦРУ с Мосадом в целях борьбы с Советским Союзом имело кодовое название "КК Mountain". В этих рамках Мосад получал миллионы наличных долларов, и за это предоставлял свою сеть информантов в распоряжение Америки. (Об этом можно прочесть в Интернете http://www.american-buddha.com/lit.samsonoptionhersh.1.htm ).

Первое журналистское сообщение о «KK MOUNTAIN» появилось в книге Dangerous Liaison, авторы Andrew and Leslie Cockburn (HarperCollins, New York, 1991); см. Глава 5, «Dirty Work on the Mountain».

Израильская разведка использует свои связи с местными еврейскими общинами и в Латинской Америке для поддержки про-американских диктаторов. В Африке израильтяне занимаются «кровавыми алмазами» и помогают западным неоколониалистам.

Израильская армия создавала и тренировала грузинскую армию, и многие грузинские специалисты проходили и проходят подготовку в Израиле. Израиль поддерживал курдских сепаратистов в Ираке и Иране, тренировал тамильских сепаратистов со Шри Ланки.

То есть, империалисты – сначала английские, а потом американские – получают пользу от Израиля, для того они его и создали. Но какие именно империалисты? Тут возможны варианты.

Англичанка гадит

Объяснение этого выражения в http://lurkmore.ru/Англичанка_гадит гласит: «Англичанка гадит» — расхожее выражение, обозначающее факт преимущественно неявных действий (дипломатических, экономических, шпионских, пропагандистских) Великобритании против России (Советского Союза, Российской Империи).

Там же дается и более подробное историческое объяснение: «Появилось и получило распространение в XIX веке, в ходе т. н. Большой Игры. Так как после эпического выпила монголоказацкими ордами оберстштурмман-назгула Кутузова, и эльфийскими флотами под руководством Адмирала Нельсона империи Наполеона на планете осталось только две великие державы — Кровавый Мордор ака Российская империя, и Пресветлый Нуменор ака Британская империя, стали бурно, яростно и самозабвенно делить мир между собой».

Сам термин впервые появился в «Записках сумасшедшего» Гоголя, и с тех пор пошел гулять. Применял его и Пелевин:

«Барболин поднял на меня непонимающий взгляд.
— Англичанка гадит, — наугад бросил я.
Видимо, эти слова имели для него какой-то смысл, потому что он сразу потянул с плеча винтовку».

В России ощущение ведущей роли британского империализма было всегда сильным, и даже Сталин не раз называл Англию Черчилля самым страшным врагом Советской России – что не помешало ему вступить с ним в военный союз после нападения нацистской Германии.

Возвращаясь к Израилю, английские козни видит за спиной сионистов Дмитрий Галковский, современный русский писатель и философ, автор книги Бесконечный Тупик, см. его статьи на http://shlyahtich.lenin.ru/galkovsky/vzglyad.html .

Он считает, что роль Англии была и осталась основной в создании и в существовании Израиля. По его мнению, англичане даже придумали евреев. В газете «Завтра» №40 (672) от 04 октября 2006 http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/06/672/71.html он объяснил это так: «Если убрать кожуру идеологических сказок, евреи — это этническая эфемерида, возникшая на политической арене в последние сто лет и в течение ста последующих лет обречённая на бесследное исчезновение…

Какую же цель преследовали европейцы, легендируя евреев-метисов под единый народ с фантастической "религиозно-мистической" историей? Поскольку основной вектор экспансии тогда шёл из Европы на Юг и Восток, очевидно, европейцам были нужны послушные посредники.

Англия в 19 веке затачивала евреев для управленческих функций в Египте и Трансиордании, Франция — в Северной Африке, Сирии и Ливане. В 20 веке, после Второй мировой войны, США перекупили еврейских колонистов и направили против европейских метрополий. Наивные и недостаточно культурные евреи опять стали жертвами западного коварства».

Потом англичане создали и Израиль в рамках своей общей программы сеяния раздоров и основания маленьких подрывных государств - «шестерок» под своей эгидой. Таковы созданные под английской эгидой страны – Норвегия, Португалия, Латвия и Эстония, Пакистан.

Но Галковский и Россию считает «криптоколонией Англии», и Ротшильда – «агентом Лондона». Чтобы согласиться с ним, нужно верить, что Лондон рулит миром уже сотни лет, а Америка – это грубая мускульная сила на службе Лондона. Такова позиция известного американского диссидента Линдона Ларуша http://www.larouchepub.com/russian/lar/major_writings.html.

Когда-то он замечал реальную силу евреев, но затем его посадили (за неуплату налогов, как обычно поступают в Америке с теми, кого посадить хочется, а оснований нет, будь то Дэвид Дюк или Ал Капоне). Отсидев шесть лет в американской тюрьме, Ларуш старается поменьше говорить о евреях и Израиле, и во всем винит Англию – в том числе и в израильских проказах.

Против: Англия никакой пользы не получила от создания Израиля. Об этом – мой доклад «Очарованный принц» (см. http://moulin-rouge.telion.ru/2007/11/028 ). Вкратце: Англия прекрасно справлялась со своими имперским делами и амбициями и без еврейского государства. Поддержка евреев вбила клин между Англией и арабами. Как только евреи смогли, они немедленно ударили в спину по Англии, которая в то время вела войну против Гитлера.

США также не нуждаются в ближневосточном государстве Израиля. Есть американские базы во всех странах региона. Без Израиля Америка могла бы править на Ближнем Востоке с большей легкостью, опираясь на, скажем, Турцию, и не вызывая арабского антагонизма.

Деятельность же израильских разведок и спецгрупп вне Ближнего Востока никогда не была полностью подконтрольной Америке, а иногда шла и против прямых интересов Америки. Так, Израиль передал Советскому Союзу американские планы войны с СССР, похищенные израильским шпионом Джонатаном Поллардом – в обмен на разрешения на выезд для русских евреев. Израиль передал Китаю американские военные секреты, что вызвало подлинную дипломатическую бурю. Израиль – хотя и сильный, но не управляемый союзник.

Заговор масонов – иллюминатов

Это эзотерическое объяснение многим нравится, хотя бы потому, что позволяет не упоминать евреев. О евреях, как о мертвых, можно говорить только хорошо – или ничего. Ругать англичан или американцев, а тем паче русских можно сколько угодно, но о евреях говорить опасно.

«Чертовы евреи», сказал англичанин в спортзале, увидев бомбежку Газы по телевидению; это услышали соседи, вызвали полицию, и его уволили с работы.

В Германии за такое сажают в тюрьму, во Франции – приговаривают к многотысячным штрафам за оскорбление лучших чувств еврейского народа. Не исключение и Россия, где не так давно за «жида» могли и расстрелять. Поэтому проще ссылаться на масонов, желающих контролировать подземелья Храма царя Соломона.

Против: Не все верят в существование масонов и иллюминатов.
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение:

Антисоветский проект

Это концепция Уинстона Черчилля по которой чрезмерно активных евреев надо занять сионизмом, чтобы они не поддерживали и не распространяли коммунизм.

Уинстон Черчилль опубликовал в 1920 году статью (Illustrated Sunday Herald, 8 февраля 1920, стр 5) под громким названием: «Сионизм или большевизм: борьба за душу еврейского народа». (http://www.library.flawlesslogic.com/ish.htm ).

Для Черчилля, коммунизм это «всемирный заговор, направленный на уничтожение цивилизации и воссоздание общества на основе остановленного развития, завистливой злобы и невозможного равенства, и это – еврейский заговор, от Спартака- Вайсхаупта до Карла Маркса и до Троцкого, Белы Куна, Розы Люксембург и Эммы Гольдман (США)».

Сионизм, по словам Черчилля, это третий путь, вступающий в прямую конкуренцию с коммунизмом в борьбе за душу еврейства. Поэтому Троцкий так яростно атаковал сионистов, в особенности д-ра Вейцмана. Планам Троцкого о создании всемирного коммунистического государства под еврейским владычеством угрожает идеал сионизма, направляющий энергию и чаяния евреев на более простую, более выполнимую и более правильную цель, писал Черчилль.

После этой статьи Черчилль становится другом сионистского движения, получает крупные безвозвратные займы от богатых евреев, когда его экономическое положение становится шатким, получает всестороннюю помощь – пока, наконец, не становится премьер-министром Великобритании и объявляет войну Германии в сентябре 1939 года, развязав этим вторую мировую войну.

Против: антикоммунизм не был изначально важной идеологической составляющей реального сионизма. Евреи Палестины обожали Сталина, пели песни про Красную Армию, и даже убедили Сталина, что станут ему верными союзниками. Это не произошло, но, возможно, могло произойти.

Антисемитский проект

Многие враги евреев мечтали отделаться от неугомонного избранного народа, выслав его подальше. Мадагаскар, Аргентина – и Палестина. Горячим сторонником переселения евреев в Палестину был и Эйхман, нацистский куратор «еврейского вопроса», впоследствии казненный в Израиле.

Одобрял план переселения и Гиммлер, заключивший от имени нацистской Германии договор с еврейским руководством о трансферте оборудования и финансов в Палестину. Гитлер, правда, не верил в реальность этого плана – по его мнению, еврейское государство станет штаб-квартирой всемирного еврейского заговора – но он не мешал своим коллегам, поддерживавшим сионизм.

Они считали, что отделаться от евреев будет легче, если те поедут в Палестину добровольно. Так враги евреев придумали и создали сионистский отстойник, чтобы туда, как мотыльки на свечу, слетались евреи и там и гибли, или опускались, и уж точно не мешали бы миру идти в том направлении, в котором его ведут враги евреев.

Нацизм давно окончился, но его любимый проект – еврейское гетто на Ближнем Востоке – осуществился и осуществляется. Прозорливый Гитлер верно понимал, что еврейское государство не только не приведет к желанной эвакуации евреев, но лишь усилит их влияние. Но даже он не мог справиться со всеобщим мнением в его партии, а оно стояло за поддержку сионистского проекта.

Массовое бегство русских евреев из распадающегося СССР является хорошей иллюстрацией тезиса об антисемитском проекте. В то время как в постсоветских России, Украине, Грузии евреи играют заметную роль в общественной и хозяйственной жизни страны, становятся министрами и олигархами, ведущими критиками и искусствоведами, их уехавшие в Израиль братья и сестры стали низшим слоем и мало представлены в элитах.

Так пишет израильский русский сайт http://izrus.co.il/obshina/article/2008-12-07/2909.html: «Репатрианты в непропорционально меньшей степени представлены в госаппарате, нежели коренные израильтяне. Русскоязычные репатрианты составляют 15.4% от рабсилы на рынке труда, но лишь 8.4% от общей численности госслужащих и лишь 0.7% руководящего звена.

В самых влиятельных отраслях: министерство обороны и спецслужбы доля "русских" достигала лишь 1% от общей численности персонала, и они вообще не были представлены на руководящих должностях.

50% русскоязычных репатриантов, обладающих второй и докторской академическими степенями, не работают по специальности. 12.9% из них на тот момент были заняты в строительстве, промышленности и в сельском хозяйстве. Еще 25.7% работали в сфере сервиса и торговли, а 7.9% - в качестве неквалифицированных чернорабочих».

Не только доктора наук оказались не у дел, но и прожженные евреи-дельцы из России нашли свой конец в Израиле. Владимир Гусинский потерял свои миллиарды. В недавнем интервью газете «Маркер» он жаловался, как его все обманули, и открыто просил Кремль разрешить ему вернуться в Россию.

Другой миллиардер, Аркадий Гайдамак, был раздет до нитки израильскими жучками, а полиция и суд добили его. Третий миллиардер, Григорий Лернер, сидит в тюрьме. Черной постоянно ходит на допросы. Только Невзлину удается пока держаться на свободе, откупаясь гигантскими суммами от преследований. То есть, сионизму удалось «опустить» евреев, как никому другому. Эрго – сионизм – антисемитский проект.

Против: Хотя исторически верно, что многие антисемиты – от графа Витте до лорда Бальфура – были сторонниками сионизма и поддерживали проект создания еврейского государства, их главная цель – ослабление еврейского влияния – не была достигнута. Наоборот, после создания Израиля, еврейское влияние в мире резко возрастает и приходит к нынешнему апогею. Хотя русские евреи в Израиле оказались на свалке, связь с ними помогла русским евреям в России стать банкирами.

Версия Сионских старцев: Мировому еврейству понадобился Израиль, как страна-убежище, куда можно будет убежать в случае прокола, как знамя своего похода, как штаб-квартира грядущего мирового порядка, как Кольцо Власти, чтобы выстроить и направить всех евреев мира к единой цели.

«Отсель грозить мы будем миру» с помощью ядерных бомб демонической Димоны. (Димона – израильская «фабрика ядерных бомб», куда не пускают инспекторов МАГАТЭ. По сообщениям иностранной прессы, в руках Израиля сотни ядерных боеголовок и ракеты, способные поразить Москву и Париж). Хотя евреи хотят господствовать во всем мире, включая Томск и Тьмутаракань, но им нужна опорная территория для индоктринации, мобилизации, подготовки своих кадров.

Сионские мудрецы спланировали двухступенчатый план захвата мира. На первой ступени пропаганда либерализма приводит к распаду традиционного мира гоев. В этой фазе еврейское государство может пригодиться, как место убежища для беглых олигархов, порнографов, жуликов – и простых евреев, которые не могут смириться с либеральным распадом.

На второй ступени начинается новая сборка мира – и тут еврейское государство пригодится, как штаб-квартира, как архив, как место вооружений. Конечно, главным явится оружие Америки, но Израиль – это как личный кортик адмирала.

И наконец, после того, как евреи со своими либеральными союзниками уничтожат христианскую веру, наступит самое время занять образовавшийся вакуум созданием и освящением Третьего Иудейского Храма для всего мира, и таким образом евреи исполнят свое предначертание и станут народом-священником для всего мира.

В этом храме и будет помазан еврейский царь для всего мира – кому Спаситель, а кому Антихрист. Против: не многие верят в такой заговор.

Колонизаторский проект

Решения ООН и других форумов, многие ученые, в частности, израильский историк-диссидент д-р Илан Паппе (см. http://saq.dukejournals.org/cgi/content/abstract/107/4/611 ) отмечали сходство Израиля с другими колониальными сеттлерскими проектами.

Михаэль Варшавски, другой известный израильский диссидент, пишет (http://www.alternativenews.org/michael-warschawski/2187-israel-colonial-states-and-racism-.html ): «Нельзя понять сионизм и его продукт, Израиль, не учитывая его колониальной сущности. Сионизм – это колониальное движение, создавшее колониальное государство. Наподобие Австралии или Северной Америки, это сеттлерский колониализм, направленный на вытеснение (а не на эксплуатацию) коренного населения сеттлерами».

Действительно, в Израиле сложилась сеттлерская этнократия, где все права принадлежат приезжей элите «титульной нации», а прочие жители располагаются на различных уровнях ступенчатой пирамиды. Мы, русские – внизу, но не в самом низу. Коренное население (палестинцы) в основном бесправно.

Сеттлеры, или колонисты - приехавшие из-за границы люди, взявшие себе власть, стремящиеся овладеть ресурсами и подчинить или вытеснить коренных жителей. Сеттлерская этнократия - это правление пришлого меньшинства. Таким было правление белых колонистов в Южной Африке, в Кении, в Северной Америке. Со временем в одних странах колонисты смогли стать большинством, изгнав или перебив коренное население, а в других странах они правят, пользуясь принципом "разделяй и властвуй".

Колонисты-сеттлеры обычно считают себя существами высшего порядка, и ценят свою кровь в разы дороже, чем кровь туземцев. Так в Кении в пятидесятые годы повстанцы Мау-Мау убивали английских колонистов. В ответ англичане убивали африканцев – не обязательно Мау-Мау, их столько не было – из расчета тысяча за одного.

Таким же расчетом руководствовались немцы на территории СССР в 1941-45 гг. – ведь они планировали колонизовать славянские территории. По тому же принципу действует и Израиль. Израильское руководство убивает тысячу палестинцев за одного израильтянина. Поэтому за 22 дня подавления Газы (на новый 2009 год) евреи убили 1400 палестинцев, из них 300 детей. 5300 палестинцев, из них 1800 детей было тяжело ранены. Палестинцы убили девять израильских солдат.

Для сравнения - при подавлении восстания в Варшавском гетто за 28 дней немцы убили несколько тысяч (от 4 до 12 тысяч, по разным данным) евреев, потеряв семнадцать солдат.

Но у каждой сеттлерской страны есть своя метрополия. Где же метрополия Израиля? Метрополия – это мировое еврейство. Не будем говорить «еврейский народ», как говорят сионисты, потому что неясно, можно ли применять термин «народ» к евреям. Не будем говорить о «сионских мудрецах» с их заумной конспирологией. Не будем делать ссылок на седую старину, о которой мы мало знаем.

Скажем проще – на протяжение последних двухсот лет некогда разобщенные и ослабленные еврейские общины становятся в своем взаимодействии реальным фактором и отдельным субъектом мировой политики и экономики.

Мировая история и политика становятся понятнее, если мы будем учитывать наличие еврейства как особого субъекта. Так астрономия Солнечной системы становится понятнее, если мы учтем невидимый (до недавнего времени) Плутон.

У еврейства действительно нет единого известного правительства, но оно функционирует и без него. Государство Израиль – лишь один, хотя и важный элемент в сложной структуре еврейства.

Еврейство так же противостоит интересам отдельных евреев, как, скажем, Россия Ельцина противостояла интересам отдельных русских людей. Государство – орудие подавления, как нас учили на уроках истмата, и еврейство, как своего рода экс-территориальное квази-государство, не является исключением.

Не все евреи подчиняются требованиям «еврейства», есть в рамках еврейства разные партии и течения, но есть и взаимодействие. Так и в любой стране – не все любят правительство, не все с ним согласны, есть разнобой мнений, но когда мы говорим «Франция» или «Россия» - мы понимаем, о чем речь.

Можно сравнить еврейство с католической церковью – хотя у папы римского нет дивизий, он может повлиять на происходящее в мире. Можно сравнить еврейство с банковской системой, у которой тоже нет дивизий, но которая может покорить непокорную страну.

Все руководители стран и международных организаций знают и учитывают влияние этого невидимого «Плутона» - мирового еврейства. Ими пытаются воспользоваться великие державы для решения своих проблем, но и они стараются воспользоваться сложившейся конъюнктурой.

Так, первый камень в основание еврейского государства был заложен декларацией Бальфура 1917 года, обещанием Англии создать еврейский национальный дом в Палестине. Это обещание было дано в надежде, что еврейство сумеет вынудить Америку вступить в первую мировую войну на стороне Англии против Германии. Советский Союз поддержал создание Израиля в тщетной надежде, что благодарные евреи Америки и Европы станут на его сторону.

Итак, метрополия сеттлерского Израиля простирается от Бруклина до Малаховки. Израиль поддерживается неразрывной пуповиной с мировым еврейством. Израильские власти блюдут чистоту расы, и пресекают попытки инородцев поселиться и укорениться в стране. Недавно выслали семью из России, которая поселилась в Израиле двадцать лет назад, так как выяснилось, что они не были евреями. Зато к нам привозят десятки тысяч американских еврейских юношей и девушек на бесплатную экскурсию, чтобы приобщить к еврейской жизни.

Хотя еврейство – это власть еврейских элит над евреями, но эта власть осуществляется не насилием, а с помощью того, что Антонио Грамши называл «гегемония», то есть с помощью единой идеологии, которая заставляет простых евреев согласиться с волей своих элит и считать их волю своей. Эта гегемония была и в разрозненных еврейских общинах до возникновения современного мирового еврейства – не согласные с гегемонией, как Спиноза или Маркс, попросту выходили из состава еврейства. Частью этого гегемонического дискурса является антисемитизм, якобы присущий всему не-еврейскому человечеству.

Не все замечают, что не только антисемитизм это расизм, но и сам концепт якобы всеобщего и неизбежного антисемитизма – это расизм. Реальный иудаизм, или, точнее, основанная на нем идеология включает в себя веру в особую «еврейскую духовность», «еврейскую ДНК избранности», которая делает ее обладателя над-человеком, а человека, ею не обладающего – говорящим скотом. Но он включает в себя и веру в неизбежность ненависти гоя (не-еврея) к еврею. Даже название горы Синай евреи производят от слова «сина» – ненависть.

В реальном мире ничего этого нет – (1) евреи не более духовны, чем не-евреи, и (2) не-евреи вовсе не ненавидят евреев. И то, и другое – только часть еврейской догмы, как рассказ об исходе из Египта.

Еврейские разговоры об антисемитизме – это лишь оборотная сторона еврейской догмы собственной избранности. Никакого антисемитизма нет. У людей есть нормальное настороженное отношение к незнакомому, даже если это земляк, а тем паче если он волгожанин, старообрядец, молоканин, армянин, татарин или иудей. В этом нет ничего плохого. Только еврейская маниакальность раздувает эту бдительность в некий мистический «антисемитизм», в неизбежность гойской ненависти к еврею.

Израильтян постоянно запугивают «антисемитизмом», чтобы они сохраняли верность еврейству. Об этой индоктринации и запугивании рассказывает новый фильм израильского режиссера Иоава Шамира «Диффамация». (см. http://www.defamation-thefilm.com/html/about_yoav_shamir.html )

Тенденциозное чтение истории, превращающее ее в еврейский мартиролог, рассказы о страшных немцах, русских, арабах отравляют души израильтян. Разговоры о гойской ненависти необходимы для удержания евреев в рамках еврейства, для раздувания ненависти еврея к гою.

Колониальная политика не возникает на пустом месте – она основана на культурном коде колонизатора. Жесткая английская колонизация основана на культурном коде колонизации кельтов-бриттов англо-саксами, колонизации, основанной на строгом апартеиде.

Французская колонизация – культурная, с приобщением туземцев к Корнелю и Вольтеру, основана на традиции колонизации латинизированных галлов франками. У русских – свой культурный код поглощения, включения, основанный на равенстве колонизаторов и колонизуемых. Так славянские племена поглотили чудь, мурому, половцев и прочие народы и племена, чтобы создать русский народ.

У евреев – свой культурный код колонизации, очень жесткий, оставляющий пропасть между колонизатором и колонизуемым. Этот код основан на библейским рассказе о колонизации Ханаана. Еврей-колонизатор не смешивается с колонизуемыми, презирает их или ненавидит, не позводяет им вырваться из категории «дровосеков и водоносов».

По еврейской догме, вечный еврейский народ находится в состоянии постоянной экзистенциальной войны с гоями, войны, которая началась в утробе праматери Ревекки между двумя близнецами – Иаковом, предком евреев и Исавом, предком гоев. А на войне все средства хороши.

Объясняя возникновение еврейских гетто, идеолог сионизма Владимир Жаботинский писал: наших предков не загнали в гетто, они сами предпочли жить колониями, как [колонизаторы-] европейцы живут в отдельных сеттльментах в Шанхае и Харбине. У евреев в старину была тенденция создавать «государство в государстве», жить своим порядком, не считая прочих сограждан – своей ровней.

В Советском Союзе наших отцов довольно болезненно отучали от этой привычки, и частично отучили. Но Израиль был основан польскими евреями, которых никто от этого не отучил.

Традиционно, евреи считали, что: или евреи правят, а гои им служат, или наоборот. Чем лучше для гоев, тем хуже для евреев. Чем лучше для евреев, тем хуже для гоев. «Если услышишь, что Иерусалим и Кесария высятся – не верь. Или Иерусалим (евреев) высится, а Кесария (гоев) повержена в прах, или Иерусалим повержен, а Кесария высится» - ''קיסרי וירושלים. אם יאמר לך אדם שחרבו שתיהן, אל תאמן. ישבו שתיהן, אל תאמן. חרבה קיסרי וישבה ירושלים, חרבה ירושלים וישבה קיסרי, תאמן.'' (מגילה ו, א
учит трактат Мегила (6:1).

Несколько раз в истории евреям удавалось колонизовать окрестные народы – в одиночку или в союзе с другими профессиональными колонизаторами. Евреи колонизовали Испанию в союзе с маврами, а позднее колонизовали Украину в союзе с польскими магнатами.

Колонизация была жестокой, и она надолго превратила «пана и жида» в пугало для украинских детей. За колонизацией последовала деколонизация при Богдане Хмельницком. После деколонизации, евреи остались на Украине в качестве обычных более или менее равных граждан, о чем они долго жалели.

Пробовали евреи колонизовать и Россию, и погромы были интифадой колонизуемых. В конце концов русские победили и смогли русифицировать евреев. Этой успешной русификацией я объясняю провал русской иммиграции в Израиль. Русские евреи конца двадцатого века оказались «слишком русскими» и не смогли «срастись» со своими близкими родственниками - евреями, уехавшими из Российской Империи в начале 20-го века. Как русские, они не поняли еврейского принципа жестокой колонизации.

Поэтому, к вящему ужасу израильтян, так много приехавших в Израиль русских «еврейских» девушек вышли замуж за палестинцев. Браки же между «настоящими евреями» и палестинцами крайне редки. Русские в Израиле, несмотря на их отчаянные попытки имитировать израильский расизм, все же недостаточно расисты. Если бы от них что-то зависело, они бы предпочли русский стиль колонизации, и просто слились бы с коренным населением Палестины.

Итак, наш ответ на вопрос, чей же проект Израиль, таков: это колонизационный-сеттлерский проект мирового еврейства. Среди его целей - попытка оживить умирающий еврейский мир, возвратить его в 18-й век. И эта попытка связана и с возрождением традиционного колонизаторского еврейского отношения к миру гоев.

Другая цель, как и при колонизации Австралии, куда Англия ссылала своих неудачников – это функция отстойника. Первоклассные евреи становятся премьер-министрами в России, Франции, Англии. Третьесортные евреи оказываются в Израиле, этой вооруженной до зубов богадельне. Поэтому, если средний Ай Кью европейских евреев – 118, средний Ай Кью евреев Израиля – 89.

Отсюда и вывод. Для решения проблем, Израилю нужна деколонизация и демократизация. Надо порвать пуповину, связующую Израиль с мировым еврейством, снести стену между евреями и не-евреями, приравнять в правах, а после деколонизации и демократизации, начнется нормальная совместная жизнь со своими проблемами.

Исраэль Шамир, Геополитика
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Учебник «История России 1917-й - 2009-й год» (авторы - Александр Барсенков и Александр Вдовин) вызвал бурное обсуждение в блогах и СМИ, отмечает портал Regions.Ru. Авторов обвинили в антисемитизме, русском шовинизме и разжигании национальной розни.

На протяжении учебника авторы не раз приводят статистику представительства разных национальностей в тех или иных сферах жизни страны в разное время. В частности, во введении к книге говорится: «В Советском Союзе из 70-ти лет его истории значительная часть приходится на годы правления, когда лидерами страны были лица нерусской национальности. История национальной политики большевиков с первых лет советской власти была историей постоянного преодоления возникающих в многонациональном государстве трудностей усилиями прежде всего русского народа».

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):

«Какой тут на фиг Дон Кихот с его „придурью", или Шерлок Холмс с его железной логикой. Или реформатор Александр II. Или Сахаров. Или даже Кеннеди. Идеальный президент по‑русски – это сочетание – внимание!: начальника отдела по – борьбе с бандитизмом плюс чекиста плюс Сталинского маршала плюс ударенного Чечней парня плюс бандита. Если кто‑то попытается доказать мне, что наш народ в массе своей психически здоров, то я готова выслушать аргументы».
(Наталья Геворкян)

Ну, судя по тому, что Сталин до сих пор "имя России", в главе государства - чекист, а фильмы снимают про "ударенных Чечнёй парней" то в чём же она не права?

Наш памятник гордый стоит…

Владимир Христианович Даватц
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чекисты добавили русским срок, ещё 15 лет

Как мы уже заметили, Медведев стремится к реальной власти с антидемократической программой ужесточения антирусского чекистского режима в РФ. И вот недавно его советник некто И.Ю.Юргенс (судя по мутной биографии, товарищ либо чекист, либо выше – цековских спецслужб) обозначил главного врага шарлатанской «модернизации». Враг у них прежний, не поменялся. Это мы, русские.

«Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым».

«Отвечать на вопрос: «Что мешает модернизации России?» эксперт начал с тезисов, озвученных президентом на форуме в Ярославле: «На верху по поводу модернизации все уже договорились. В процесс нужно включать народные массы. Народ нужно «зажигать». У русских должно возникнуть чувство модернизации, как неизбежности».

«Согласно данным опросов социологов, которым я доверяю, реальных социологов, а не паркетных, русские считают, что мы – страна с богатыми природными ресурсами, и это уже дает нам позицию на международной арене, титул энергетической сверхдержавы. И до свидания. Мы богатые, великие и больше нам ничего не нужно. Разговоры о наукоемком производстве, технологиях и так далее в широких народных массах не встречают понимания. Поэтому «зажечь» народ трудно», – говорит Юргенс».

Какого понимания они желают от народа, понять мудрено. Народ их вполне понимают, жулики и шарлатаны, не надуете. А модернизаторов такое отношение огорчает. Понимаю. Но ведь это правда. Да к тому же, есть в ширнармассах понимание модернизации или нет, собственно, что это меняет? Правящая в РФ оффшорная олигархия разве в силу народной темноты в вопросах инноваций и нанотехнологий наживается тупой торговлей сырьём. И трудолюбиво гонит выручку в английские офшоры.

«Другая опасность и помеха развитию – патернализм.

«На западе люди переселились из деревни в город уже давно, поэтому у них в сознании закрепилась индивидуальность: нужно пробиваться, надеяться на себя, развиваться, расти. Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность. Поэтому «государство все, а мои усилия – ничего». Пускай кто-то что-то делает, борется, а у меня своих проблем хватает, какая модернизация», – делает психологические зарисовки эксперт».

Этот медведевский «эксперт» типовой чекистский шарлатан, плетёт невесть что. Для индивида либо общность выше, чем личность, либо «у меня своих проблем хватает». Они не имеют обычая следить даже за формальной логикой своей болтовни. Их работа галдеть с трибун, засорять ноосферу в России.

«Выпаривать из российского народа общинно-коллективистскую архаику, по прогнозу Юргенса, предстоит еще лет пятнадцать.

«Только к 2025 году русский народ станет совместим со среднеевропейским», – предсказывает политолог».

Ага, по их планам нам в чекистском концлагере ещё 15 лет срок мотать. А УДО русским никак не светит?

«Есть воля президента, объем инвестиций. Но все это не изменит ситуации. Потому что человеческий капитал не созрел», – уверен Игорь Юргенс».

В общем, ничего нового мы от товарища потомственного коммуниста не узнали. То же самое агитпроп два десятка лет долдонит, все беды Многонациональной РФ от русских. У диких и отсталых русских нет настоящей древней кавказской культурности и духовности:
Так понимаю, выше видеокадры смотра антифашистских европейских сил, в отличие малокультурных русских, созревших для медведевской модернизации.

«Сегодня, 15 сентября [2010], один из главных реформаторов российской экономики, а ныне глава Роснано Анатолий Чубайс заявил, что фашизм является главной опасностью, с которой столкнется Россия в ближайшие два десятилетия».

«Об этом Чубайс заявил на проводимом Reuters Российском инвестиционном саммите. "Коммунизм и фашизм - два главных политических риска для России на следующие 20 лет, так же, как они были в течение последних 20 лет", - сказал глава Роснано, отметив, что коммунизм россияне побороли.

По словам Чубайса, опасность фашизма еще не показала себя в полной мере, но в будущем может расколоть Россию. "Я считаю фашизм чудовищной опасностью для страны, и все эти разговоры о Путине или Медведеве, Медведеве или Путине бледнеют по сравнению с этой опасностью", - отметил он».

Жаль, не спросили у Чубайса, а Лужков страшнее «русского фашизма»?

«Чубайс призвал обратить внимание на массовую миграцию и "все последствия этого".

Reuters отмечает, что в России проживают около десяти миллионов нелегальных иммигрантов. При этом ультранационалисты считают угрозой мусульманское население страны, которое составляет около 14% от всех проживающих в РФ людей (около 20 миллионов)»

Выдают желаемое за действительное, приведенная численность мусульман в России нахально завышена в 3-4 раза.

Надо сказать, что ощущается идейный разброд и шатание в верхах чекистской хунты. Английские советники Путина доказывают, что нехватка русских приводит к деградации и неконкурентоспособности Северного Кавказа. Медведские поют прежние гимны, что для счастья и процветания им русский народ мешает. Чубайс призывает чекисткою хунту сплотиться против «русского фашизма», а об известной пользе массовой миграции азиатов и кавказцев в Россию выражается двусмысленно. Сумбур вместо чугунной поступи пяты чекистской олигархии.

полностью на: http://pioneer-lj.livejournal.com/1379841.html

igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Авченко
Тоталитарная демократия Валерии Новодворской

Я раз и навсегда решила, что отвечу за все.
В. Новодворская
И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести.
В. Новодворская

Одиозная личность лидера "Демократического союза" В. И. Новодворской не пользуется особой популярностью даже в среде демократов, исповедующих сходные убеждения. Уж очень неприятное впечатление производит эта женщина - и внешним видом, и манерой речи, и скандальными акциями. Но с самими её взглядами либерально настроенная часть общества не спорит. И вот тут фигура Новодворской очень удобна для понимания "истинного нутра", если выражаться фанерным языком, этих самых либералов - СПС, "Яблока" и др. Что у "приличных" демократов на уме, то у Новодворской очень часто на языке. Поэтому имеет смысл взглянуть на мысли Валерии Ильиничны с этой стороны. Это не исследование, не рецензия, - просто взгляд, срез, проба. Вопрос к самой Новодворской - а что у неё в душе? Ради чего она живёт и действует? Что её вдохновляет? И ответ - её же словами.
Новодворская кажется публицистом довольно интересным, ярким, - если полностью отбросить при оценке её творчества моральный аспект. Стиль живой, лёгкий, но читать тяжело - как тяжело даже боевым офицерам смотреть бандитские плёнки с заснятыми казнями наших солдат. Что сразу бросается в глаза? Пафос демократии "юбер аллес", "демократия - всё, народ - ничто" (правда, при горячей любви к демократии любви к народу, мягко говоря, не замечается). Расщеплённость сознания (термин С. Кара-Мурзы), логическая разорванность утверждений. Например, в одном месте В. Новодворская пишет, как якобы гуманно американцы обходились с кровожадными индейцами, в другом - "Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". Попрекала российскую историю "жестокостью" и "варварством", а тут попрекает принципиальным гуманизмом, превознося Америку уже за жестокость…
Удивительно лёгкое отношение к истории. Автор лихо пользуется аналогиями: Корнилов - это Пиночет, Маннергейм - это Франко. "Загадочную русскую душу" Новодворская определяет лаконичнее всех поэтов и философов: "маниакально-депрессивный психоз". Вот вам! И воевали мы на протяжении всей нашей истории "не для завоевания морей, не для обеспечения торговли или превосходства, но для поддержания здоровой маниакально-депрессивной формы". И никто на нас, оказывается, никогда не нападал. Даже в 1941 году ("классика жанра"). Нападали всегда мы сами.
Разумеется, на одном из первых мест у Новодворской - превозношение Америки и западного образа жизни, охаивание России. Русские, оказывается, безответственны и зависимы, генетические рабы (как, интересно, столько столетий удерживалась и прирастала Русская земля? рабы её защищали? рабы Сибирь присоединяли?). "История США - это история американского народа. История России - история российского государства". Народа у нас, выходит, вообще не было?
Отношение к Америке носит у Новодворской явный фанатически-религиозный характер: "Лучший плод усилий и свершений человечества и семя его вечного пути по дороге прогресса заключены в США", "Если Бог является арбитром нашей совести, то США являются арбитром нашей жизни", "Америка может положиться на Бога, так же как Бог может положиться на Америку". Отсюда недалеко уже до крестовых походов либералов-экстремистов. Ведь именно потому новодворские всех мастей и континентов ненавидят Россию, что чувствуют: мы иные, у нас своя правда. Экономические и политические интересы здесь даже не главные, наше противостояние с Америкой имеет духовный подтекст.
Что это, кстати, за Бог, на которого "может положиться Америка"? Элитный американский или всеобщий? Новодворская между прочим называет Америку "христианской страной", отказывая иным странам в праве считать себя христианскими. А в другом месте вдруг называет христиан "неграмотной сектой грязных, дурно воспитанных рабов, предающихся диким суевериям, фанатиками, чуждыми искусству и наукам". Особую ненависть вызывает православие и Русская Православная церковь: "вечное желание Православной церкви подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческого праздника, не что иное, как очередная ипостась учения чучхе". "Православная церковь - это косное, ретроградное и реакционное политическое объединение". "Долой православие вместе с РПЦ, они такие зануды!"
В Америке всё хорошо, в России всё плохо. Плохо даже то, что мы лишены таких праздников, как День Колумба и День Вашингтона. И во Второй мировой войне именно США "спасли человечество от германского фашизма и японской экспансии" - это-то ясно, можно было и не напоминать (тем не менее другом месте Новодворская пишет: "в схватке акулы со спрутом победил спрут" - под спрутом понимая СССР). И вообще "джиннов фашизма" выпустил из бутылки СССР, добрые США нас спасли, мы же не спешим их благодарить… А вот довольно свежее сравнение: "Америка - витрина человечества". Как такое у американофила с языка-то сорвалось? Действительно, витрина. Верхушка айсберга. "Подвалов" с улицы не видать…
В. Новодворская с гордостью говорит, что на истфаке не училась. И напрасно - не посмела бы в противном случае утверждать, например, такое: "XI век. Западный гигантский материк, растянувшийся от Арктики до Антарктики, лежит в молчании, как поле под паром. История еще не началась".
Что касается фактов, то ими Новодворская играет как хочет. Главное - посильнее плюнуть в Россию, ради такого дела все средства хороши. Если говорят с уважением о русской монархии - надо обозвать её кровавой деспотией, празднуют 7 ноября - теперь нужно проклясть и 7 ноября, назвав его "днём нашей погибели". Чьей "нашей", Валерия Ильинична? Впрочем, вот сравнение, устраняющее неясность по отношению Новодворской Царской и Советской России: "Россия досталась большевикам, как падаль достается стервятникам". Добавить нечего.
В арсенале у Н. и классики. Вот, надо опорочить "чуму коммунизма" - берём цитатку из Пушкина ("Пир во время чумы"), очень кстати. Начитанная женщина. А "К. Симонова, Василя Быкова, А. Адамовича, Ю. Бондарева" "уберите с глаз долой… на полке оставьте одного Виктора Суворова". Ветеранам войны Новодворская отдельно советует: "Сожгите сами свои нашивки и ордена". Давайте, мол, по-хорошему…
"У граждан (российских - В. А.) выработались навыки прихлебателей и иждивенцев". Выходит, их кормит государство? А оно откуда берёт блага? Разве не трудом этих "прихлебателей" создавалось всё испокон веков на Руси? Вообще вопрос об иждивенчестве имеет принципиальный характер. Он выходит из мировоззренческого спора о том, каждый ли человек имеет право на жизнь. Именно Запад (за Западом - и Новодворская), при декларированных "правах и свободах", в праве на жизнь человеку отказывает. И это даже не очень скрывается самой Новодворской: "Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное". Право, согласно западному менталитету, не присуще человеку от рождения, а завоёвывается им в борьбе с другими людьми ("человек человеку - волк", "война всех против всех"). А не можешь, слаб, стар, болен - извини, помирай, содержать мы тебя не будем. Это одна из сторон фашистского сознания, в основе которого лежит разделение всех людей на высших и низших, на достойных и недостойных, то самое "элитарное право". В России такое сознание прижиться не могло. В душе русского человека (не обязательно этнического великоросса) живёт понимание того, что все люди с рождения достойны жизни. Что нельзя прогнать калеку, нельзя оставить старика в нищете. Отсюда - и социально ориентированный тип государства, и его патернализм, т. е. как бы семейный уклад общества. Ведь в семье все свои, все родные, все - братья.
Чувство Родины у русских людей для Новодворской - не более чем чувство "родинки". И тем не менее, говоря с благоговением об американской истории, американскую Родину Новодворская называет именно так, и даже с большой буквы: "и они, взявшись за руки, встали у кромки океанского прибоя и отстояли свободу новой Родины от Родины исторической". Откровенно говоря, я раньше считал, что чувство Родины как таковое Новодворской недоступно - нет у неё в душе этой струнки. Что же теперь? Есть, оказывается, особая струнка - американского патриотизма? Или Валерия Ильинична просто демократически уважает чувство американских патриотов, но отказывает в этом уважении нам?
"На наше несчастье, в России был разбит Наполеон". Русские для Н. - "рабы, которых не поднимается рука назвать народом", Россия - "цветочек в проруби", "царство мертвых, не способных воскреснуть, ибо они не жили никогда". С нашей страной Новодворской "всё ясно". Только одна десятая населения России сумела остаться людьми ("подобно мне"). Для них не жалко и остальные девять десятых покрошить в куски. "Страну надо все время пинать". "Единственный контролер, которого могла признать российская власть, - это Запад, единый, жесткий и готовый за свой план Маршалла навязать России цивилизованные формы капитализма и общества, открытого для либералов и западнических сил и закрытого для левых и реставрационно-имперских сил и тенденций". "Президентом становится Анатолий Чубайс и делает премьер-министром Егора Гайдара... Мне лично очень импонирует такая картина," - пишет Новодворская, опасаясь, что картина эта утопична, пока в России ещё многочисленна "популяция коммунистов". "Вместо того, чтобы создавать вакцину и держать носителей "чумы" в специальных резервациях для зачумленных (или попросту - чумовых), мы позволяем им баллотироваться в губернаторы, в Думу, в Президенты - и издавать газеты" - эти слова говорит глава Демократического (!) союза. И на людей, которые голосовали за коммунистов, ей наплевать. "Тяга к союзу с Лукашенко, полное отсутствие аграрной реформы, культивирование колхозов за счет казны, чеченская война… - все эти новые черты власти, от которых не спас Е. Гайдар и не спасает А. Чубайс", по Новодворской, могут быть названы признаками фашизма. Дескать, давайте проведём аграрную реформу (читай: продадим землю иностранцам), окончательно развалим колхозы и этим не допустим фашизма!
Невзирая на все "коммунистические угрозы", Новодворская радуется. Потому что Отечество в конвульсиях идёт в верном направлении - к гибели. Она согласна даже признать деградацию "хотя бы по сравнению с уровнем 1990 года", т .е. с уровнем ненавидимого ею СССР… "С февраля 17 года только второй раз мы так хорошо сидим. Это наш второй балаган за всю историю и, может быть, последний..." (вот это незаметное "мы" меня настораживает более всего).
Да полно, какая демократия? "Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых". Невольно начинаешь думать: а что Новодворская таит в себе, не решается выказать? Есть такие тайные мысли, безусловно есть. Вот на могиле СССР Новодворская пляшет открыто: "Третий Рим пал из-за наших саперных интеллигентских работ. И не жалко, туда ему и дорога". "СССР взорвался и загорелся, и пусть догорит ясным пламенем". "Трем вышеупомянутым государствам (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан - В. А.) на роду написано быть колониями, ибо они не воспользовались во благо дарованной им свободой. Хорошо бы, Англия ими поживилась... Это спасло бы местную западническую элиту от полного истребления".
Иногда Новодворскую "прорывает" - она говорит то, чего демократ типа Немцова, Явлинского или Гайдара никогда бы вслух не высказал (но косвенно, по оценкам и поступкам, можно заключить, что эти господа с Новодворской солидарны): "Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь". Это и есть настоящий фашизм, его мировоззренческая основа. "Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим" - знает кошка, чьё мясо ест! Сук-то - не что иное, как не соблюдаемые ни нашими, ни американскими демократами заявленные ими же "права человека". "Права на социализм в продаже нет" - и всё, и никакой вам "демократии". "Все левые идеи мира основаны на ложном постулате: из человека можно воспитать ангела, все люди - братья". А вот ещё цитатка, сам бы не прочитал - наверное, не поверил бы: "Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет". Карты открыты. Человечество поделено на две расы - высшую и низшую, "демократическую" и "отсталую". "Права человека" существуют только для расы высших. "Япония заслужила конец света не больше, чем СССР".
"Россияне должны молиться об одном: чтобы Господь взял у них рыбу и дал вместо нее удочку". Не нужны, мол, нам и ресурсы, дайте только эгоизма побольше, стремления к личной выгоде. И что с Россией тогда будет? Да то, что происходит сейчас. А Новодворская не устаёт ругать режим Ельцина и его преемников: мало, дескать, демократии. Вот что конкретно ей не нравится: "Два цвета времени: антизападный и антибуржуазный. И нет армии, которая бы могла хотя бы 3 года вести гражданскую войну, как вела ее Белая армия". Говоря яснее, Новодворская жаждет, чтобы сформировалась прозападная сила, способная вести войну с оставшимися патриотами. Демократка-экстремистка призывает к гражданской войне. "Половина олигархов спелась с коммунистами" - вот какие перебежчики! "Армия люмпенов-совков воет под окнами. Горсточка либералов не научилась драться за свою идею и свою жизнь" - потрясающий по бессовестности пассаж. Ладно, пусть "совки" (и Гагарин, выходит, "совок", и Шукшин, и Жуков - да мало ли!). Но кто их сделал люмпенами, как не эта "горсточка" (могучая "горсточка", надо сказать!) либералов? Кто выгнал их на улицу, если они "воют под окном"? И почему "армия", от кого уходит угроза войны? "Совки" стремятся к примирению, к гуманности, улучшению. А войны хочет как раз Новодворская с её либералами (в следующей фразе она сокрушается: "Запад не пошлет войска ни в Архангельск, ни во Владивосток, ни в Сочи"). И неужели же не научилась несчастная эта горсточка драться за свою жизнь? Что же, простите, будет, когда научатся? Бухенвальд по-либеральному? Продолжает горевать: "И японцы не сожгут Евгения Наздратенко в топке паровоза". Ей бы очень хотелось, чтобы сожгли человека, отстаивавшего границы России и не раз выступавшего против Чубайса, организованного браконьерства в российских морях и т. д. "Господи, до чего же все в России повторяемо и предсказуемо! До тошноты, до скуки..." Самое время поразвлечься либеральным шабашем.
При всём поклонении Западу и индивидуализму Новодворская - не индивидуалист, она - человек идеи ("готова идти на костер"). Её идеология - либерализм, и она это признаёт, хотя и оговаривает, что либерализм якобы "отрицает идеологию вообще". И ещё протестантизм - "я сомневаюсь в том, что Бог имеет какое-то отношение к какой-нибудь религии. За исключением легкого, умного, современного протестантизма" (почему бы просто не заявить о своей принадлежности к этой религии?). Между прочим, Новодворская готова признать, что либерализм в России "не органичен и чужд большинству народа", "Гайдара или Чубайса можно действительно только назначить, но никак уж не избрать", "Наши реформы - это не косметическая операция и даже не пластическая. Это вивисекция". Отсюда следует логический вывод, что Новодворская сознательно стремится к уничтожению России и не скрывает этого. "Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".
Спорить трудно: корректный спор предполагает полемику вокруг конкретных тезисов. У Новодворской же - сплошь эмоции, красивые многозначительные метафоры. Не мысли, но интонации. Впечатление от долгого чтения - омерзение.
Человек-лозунг, человек, сжигающий сам себя. Всё затмевающий фанатизм. Засевшее в больном мозгу убеждение перевешивает все аргументы. Побудитель Новодворской - ненависть. Пафос разрушения.
Это тот тип, для которого нет ничего святого. Ничего незыблемого, ничего непреходящего, ничего, на что нельзя было бы покуситься. Человек без корней, утверждающий нигилизм, созидатель разрушения.
Новодворская очень неравнодушна к России. Она её сознательный враг. Ведь, казалось бы, чего ей нужно - деньги есть, возможность есть, перебирайся в свою любимую Америку да живи там, оставь нас, глупых, помирать на нашей Родине… Нет, Новодворской этого мало. Она не хочет перебираться в Америку - во всяком случае, раньше, чем Россия будет окончательно уничтожена. Её отношение к России - в точности отношение беса к храму Божьему, оставшемуся без людского присмотра: и ненависть, и страх, и жажда разрушить. Лучший аргумент против Новодворской - её собственные работы, насыщенные желчью и ненавистью не только к России, а ко всему человечеству, исключая противопоставившие себя этому человечеству Штаты.
Идеализировать не будем. У меня, конечно, есть свои претензии к правителям - и дореволюционным, и советским. И одна из главных - вопрос: "Как наша страна смогла воспитать людей, подобных Новодворской?" Но это тема для отдельного разговора…
Василий Авченко, ©, 2001.

Цитировавшиеся работы В. Новодворской
"Мой Карфаген должен быть разрушен", Олимп, 1999.
"На страже родинки", "Деловые люди" №107, январь-февраль 2000 г.
"Меняем рыбу на удочку", "Америка Illustrated" №2, сентябрь 2000 г.
"Жестокость нашей истории: на смену февралям приходят октябри", "Алфавит" №2, 1998 г.
"Обретение Атлантиды", "Америка Illustrated" №3, октябрь 2000 г.
"На чужом празднике", "Америка Illustrated" №4, ноябрь 2000 г.
"Огонь, иди со мной", "Америка Illustrated" №5, декабрь 2000 г.
"Оптимизм - опиум для народа", "Демократический выбор", №6, 1997 г.
"Демократия - это балаган", "Сокол Жириновского", №2, 1992.
"Не отдадим наше право налево!", "Новый взгляд" №46 от 28 августа 1993г.
"Россия №6", "Новый взгляд" №1 от 15 января 1994 г.
Интервью с В. Новодворской, "Молодежь Эстонии" №80, 9 апреля 1994 г.
"Россия - царство мертвых", "Альтернатива", март 1992 г., №5
Беседа с Валерией Новодворской, "Общая газета", №44, 1997 г.
"Холоднокровней, Маня!", "Иностранец", №32, 1999 г.
"Зарезаться огурцом или демократией?", "Иностранец", №30, 1999 г.
"Как мы влипли в Матрицу", "Иностранец", №16, 2000 г.
"Вам к дьяволу? Это - налево", "Комок" (Красноярск), 20-26 марта 2000 г.
"А над урной встали мародеры...", "Демократический выбор", №3, 1998 г.
"Веймарские нахлебники на маршаллском обеде", "Демократический выбор", №33, 1997 г.
"Завтра умирает сегодня", "Демократический выбор", №36-38, 1998 г.
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А неплохо для 21-летнего студента 4 курса Wink

Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу более развёрнуто, а то кто-то решит, что я одобрил тов. Васю Авченко Wink.

Коммунистический бред товарища Авченко

Итак, проанализируем бред сопливого (в то время, в 2001 г.) маргинала гы-на Авченко, которого не постыдился цитировать пожилой уже (по сравнению с Авченко во всяком случае) человек, igorigor, с единственной целью - сделать мне неприятность Wink, т. к. вряд ли г-н igorigor разделяет в принципе взгляды г-на Авченко, который является фанатичным коммунистом, "припорошенным" православным фундаментализмом, находящем, что русская идея - исключительно в слиянии коммунизма и "православия", и все, кто не "крещёный коммунист" должны ликвидироваться (каким образом, он в своих работах не указывает, во всяком случае в тех, что я читал). Я как-то не заметил у igorigor православных тенденций...

Вообще-то, если речь не идёт о таких гениях, как Лермонтов, то в 21 год (тов. Авченко родился в 1980 г. и в момент написания "статьи" ему был 21 год) можно мало что путного написать, особенно в прозе Wink. Но проблема в том, что и позднее некоторые так и остаются - на уровне детского сада. Многие же студенты - это пустышки, для них ВУЗ - это "наполнение", - вот, чем успел наполниться тов. Авченко к 4 курсу, то и выблевал в данном конкретном случае.

сопляк писал(а):
Одиозная личность лидера "Демократического союза" В. И. Новодворской не пользуется особой популярностью даже в среде демократов, исповедующих сходные убеждения. Уж очень неприятное впечатление производит эта женщина - и внешним видом, и манерой речи, и скандальными акциями.

Вот, видите, опять, как и игоригор, наш студент упирает на внешность Валерии Ильиничны, как заправский малолетний красноармеец. Причём приписывает её одиозность и отталкивающее впечатление некоторым "сходным демократам". Стиль впечатляет - "не пользуется ОСОБОЙ популярностью" Laughing Стало быть, популярностью она пользуется, но не особой, а обычной Wink. На меня, например, хотя я не состою ни в каких демократических организациях, Валерия Ильинична не производит отталкивающего впечатления, ни внешнем видом, ни манерой речи, ни "скандальными акциями". Даже теперь, когда я намного старше, чем был Авченко в то время. А ведь я человек несколько нервозный. До какой же степени надо было себя исколоть наркотой, испить спиртным и быть поражённым, очевидно венерическими заболеваниями (это мои предположения, вполне возможно, что Авченко просто страдает ОСОБОЙ нервной болезнью Wink), чтобы в 21 год приходить в раздражение от одного вида Валерии Ильиничны! Совсем задёрганный малый...
сопляк далее писал(а):
вот тут фигура Новодворской очень удобна для понимания "истинного нутра", если выражаться фанерным языком, этих самых либералов - СПС, "Яблока" и др. Что у "приличных" демократов на уме, то у Новодворской очень часто на языке. Поэтому имеет смысл взглянуть на мысли Валерии Ильиничны с этой стороны. Это не исследование, не рецензия, - просто взгляд, срез, проба. Вопрос к самой Новодворской - а что у неё в душе? Ради чего она живёт и действует? Что её вдохновляет? И ответ - её же словами.

Сопляк-сопляком, а особист заправский. Приписал свою раздражительность от вида и голоса Валерии Ильиничны "сходным демократам", и тут же стал крыть самих демократов, приписав им взгляды Новодворской. В 21 год ему бы задаться вопросом не для чего живёт Новодворская, а для чего он сам живёт. Но даже Авченко пишет, что его словоблудие не есть истина в последней инстанции, как нам пытается "доказать" тов. игоригор, а просто его личный "скромный" взгляд...
малолетнее дарование писал(а):
Новодворская кажется публицистом довольно интересным, ярким, - если полностью отбросить при оценке её творчества моральный аспект. Стиль живой, лёгкий, но читать тяжело - как тяжело даже боевым офицерам смотреть бандитские плёнки с заснятыми казнями наших солдат. Что сразу бросается в глаза? Пафос демократии "юбер аллес", "демократия - всё, народ - ничто" (правда, при горячей любви к демократии любви к народу, мягко говоря, не замечается). Расщеплённость сознания (термин С. Кара-Мурзы), логическая разорванность утверждений. Например, в одном месте В. Новодворская пишет, как якобы гуманно американцы обходились с кровожадными индейцами, в другом - "Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". Попрекала российскую историю "жестокостью" и "варварством", а тут попрекает принципиальным гуманизмом, превознося Америку уже за жестокость…

Интересно, он действительно дурак, или притворяется? Всякому же (кроме товарищей дыбенко) ясно, Новодворская имеет в виду, что индейцы воевали против белых американцев, русские против азиатов и кавказцев. Но, покорённые индейцы в США не воюют больше, а кавказцы, почему-то, воевать продолжают. И совершенно ясно, что индейцы живут в более благоприятных условиях, чем кавказцы. Как отвечал великий наш врач Святослав Фёдоров, на вопрос о том, даст ли он свободу Чечне, если станет президентом - "Дам, но при высоком экономическом уровне в России, они не захотят отделяться". Или, по мнению Авченко, Фёдоров тоже представляет собой "отталкивающую женщину", не пользующуюся "особой" популярностью?...
По мнению "юного гения" Новодворская аморальна, а он - защитник морали. Действительно, очень "скромный" взгляд. Далее юное "дарование" проявляет себя как вполне обычный мерзавец, имеющий понятия о морали не больше, чем Жириновский. Он, ничтоже сумняшеся, говорит о "расщеплённости сознания" Новодворской, предусмотрительно пытаясь свалить термин на Кара-Мурзу, - термин-то он сам применяет в данном случае, а не Кара-Мурза. "Расщеплённость сознания", - это по научному "шизофрения". А по христиански "одержимость". Отчего юный мерзавец применяет медицинский термин, не будучи медиком? Валерия Ильинична была сочтена шизофреником коммунистами, которые посадили её в спецбольницу КГБ (главврачом был полковник), где её пытали. Может быть, если бы тов. Авченко пустить подкожно кислород или рассверлить здоровый зуб, или накачать разными, отнюдь не веселящими, химикатами, у него бы появилась совесть...
юный комиссар писал(а):

Удивительно лёгкое отношение к истории. Автор лихо пользуется аналогиями: Корнилов - это Пиночет, Маннергейм - это Франко. "Загадочную русскую душу" Новодворская определяет лаконичнее всех поэтов и философов: "маниакально-депрессивный психоз". Вот вам! И воевали мы на протяжении всей нашей истории "не для завоевания морей, не для обеспечения торговли или превосходства, но для поддержания здоровой маниакально-депрессивной формы". И никто на нас, оказывается, никогда не нападал. Даже в 1941 году ("классика жанра"). Нападали всегда мы сами.

Ну разумеется - студент-недоучка (в то время) относиться к истории тяжело, а Новодворская легко. Разве, что в том смысле, что тов. Авжченко тяжело даётся история, - это да...
Я читал Мельгунова "Красный террор в России" и у меня сложилось то же самое впечатление о большей части народа России - маниакально-депрессивный психоз. Этот диагноз обычно ставят маниакальным убийцам, каковыми и были ленинские палачи. Валерия Ильинична провела нормальные для белого воина сравнения. Она очень хорошо относиться к Пиночету и Франко, и к Корнилову с Маннергеймом. И не похоже, чтобы тов. Авченко относился к кому-нибудь из них положительно. Чего же он лезет? В 1941 г. напали не "мы сами", а тов. Сталин готовился напасть на Германию. "Мы сами" про тов. Сталина может говорить только сталинист, каковым и является тов. Авченко. Белые воины сражались на стороне Вермахта, как все знают, поэтому просто удивительно, что тов. игоригор берёт себе в союзники 21-летнего студента-недоучку коммунистической ориентации.
комсомолец писал(а):
Разумеется, на одном из первых мест у Новодворской - превозношение Америки и западного образа жизни, охаивание России. Русские, оказывается, безответственны и зависимы, генетические рабы (как, интересно, столько столетий удерживалась и прирастала Русская земля? рабы её защищали? рабы Сибирь присоединяли?). "История США - это история американского народа. История России - история российского государства". Народа у нас, выходит, вообще не было?
Отношение к Америке носит у Новодворской явный фанатически-религиозный характер: "Лучший плод усилий и свершений человечества и семя его вечного пути по дороге прогресса заключены в США", "Если Бог является арбитром нашей совести, то США являются арбитром нашей жизни", "Америка может положиться на Бога, так же как Бог может положиться на Америку". Отсюда недалеко уже до крестовых походов либералов-экстремистов. Ведь именно потому новодворские всех мастей и континентов ненавидят Россию, что чувствуют: мы иные, у нас своя правда. Экономические и политические интересы здесь даже не главные, наше противостояние с Америкой имеет духовный подтекст.
Что это, кстати, за Бог, на которого "может положиться Америка"? Элитный американский или всеобщий? Новодворская между прочим называет Америку "христианской страной", отказывая иным странам в праве считать себя христианскими. А в другом месте вдруг называет христиан "неграмотной сектой грязных, дурно воспитанных рабов, предающихся диким суевериям, фанатиками, чуждыми искусству и наукам". Особую ненависть вызывает православие и Русская Православная церковь: "вечное желание Православной церкви подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческого праздника, не что иное, как очередная ипостась учения чучхе". "Православная церковь - это косное, ретроградное и реакционное политическое объединение". "Долой православие вместе с РПЦ, они такие зануды!"

Что, разве уровень жизни в США низок? Разве это сотни тысяч американцев иммигрировали в РФ за последние годы? Разве США плохой ориентир? На что же надо ориентироваться? На "присоединение" (так скромно именуется захват) Сибири? Именно рабы её и "присоединяли". Почитайте соответствующую литературу, убедитесь, что это был за дикий мрак средневековья. И кому же Сибирь пошла на пользу? В США на Аляске все доходы штата делятся между его жителями (которые и без того не бедствуют), а Сибирью приросло богатство только разных Быковых, Абрамовичей, Потаниных, Дерипасок, Тулеевых. Вот радость-то! Уж конечно, не рабы сделали им этот подарок. Это свободный народ России сказал - облагодетельствуем дорогого Абрамовича, уж как мы его любим!
Что за Бог в Америке? Господь - имя Ему. "В Господа мы веруем", написано на долларах, которые в США есть у всех, а не только у абрамовичей. В другой своей работе тов. Авченко называет вредными сектами все конфессии, кроме русского православия. И нагло позволяет себе заявлять, что "недалеко уже до крестовых походов либералов-экстремистов"! В то время, как он сам без объявления войны ведёт "крестовый поход" против всего, что не укладывается в рамки Кремля и МП РПЦ! Он обвиняет Новодворскую, что якобы только ОНА считает, что "вечное желание Православной церкви подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческого праздника, не что иное, как очередная ипостась учения чучхе". Но ведь это и ЕГО собственное мнение! Перед этим он пишет: "новодворские всех мастей и континентов ненавидят Россию, что чувствуют: мы иные, у нас своя правда". Правда, как известно, всегда одна. Тот, кто заявляет, что у него "своя" правда - это лжец. Этим он лишь хочет сказать, что вообще правда ему не нужна, ему нужна "своя" "правда". Таким образом, именно Авченко отказывает всем другим странам в звании христианских, именно он приписывает себе, глупому малолетнему экстремисту, "русскость". Опять же, непонятен пыл, с которым игоригор вдруг стал ревнителем красного "православия"...
В Америке действительно всё намного-намного лучше, Америка действительно "витрина человечества", она составлена из многих наций, причём уровень жизни настолько высок, что оттуда, как правило, не возвращаются на родину не только русские, но и англичане, французы, японцы и др. представители высокоразвитых наций.
То, что "джиннов фашизма выпустил СССР", - с этим согласны и это знают все, кто не красный недобиток. США к несчастью спасли не "нас", а СССР. Опять Авченко ассоциирует себя с СССР, а игоригор через Авченко становится на позицию красных (если он с неё сходил вообще). Авченко откровенно говорит, что он не считает 7 ноября 1917 г. "днём нашей погибили". Он - коммунист, для него 7 ноября - праздник.
верный ленинец писал(а):
Впрочем, вот сравнение, устраняющее неясность по отношению Новодворской Царской и Советской России: "Россия досталась большевикам, как падаль достается стервятникам". Добавить нечего.

Ну как же нечего? Очень даже есть чего добавить! Как ловко это "юное дарование" уравняло царскую Россию с СССР! Может это его истинная цель? Смешать РИ с СССР? Россия действительно досталась большевикам, если не как падаль, то как ослабленный невзгодами человек, достаётся в добычу тифозным вшам. Первая Мировая изнурила Россию, если бы Россия была хоть сколько-нибудь в лучшем состоянии, разве досталась бы она в добычу коммунистам?
тов. Авченко писал(а):
В арсенале у Н. и классики. Вот, надо опорочить "чуму коммунизма" - берём цитатку из Пушкина ("Пир во время чумы"), очень кстати. Начитанная женщина. А "К. Симонова, Василя Быкова, А. Адамовича, Ю. Бондарева" "уберите с глаз долой… на полке оставьте одного Виктора Суворова". Ветеранам войны Новодворская отдельно советует: "Сожгите сами свои нашивки и ордена". Давайте, мол, по-хорошему…

Товарищ Авченко продолжает демонстрировать свою любовь к коммунизму на радость товарищу игоригору. Он возмущён тем, что Новодворская хочет "опорочить чуму коммунизма"!!! Он сам одна из этих тифозно-чумных бактерий, что уничтожили Россию и теперь защищает чуму!
Он возмущён, что Валерия Ильинична презирает Симонова, Адамовича, Быкова - этих сталинских прихлебателей, которые воспевали Сталина даже ещё до Второй мировой войны! Ей жаль орденов красной армии! Он не хочет, чтобы кто-то из ветеранов РККА раскаялся, он хочет, чтобы они продолжали, ведя нищую жизнь, в которую их погрузили коммунисты, гордится служением Сталину!
Запад по мнению тов. Авченко "отказывает человеку в праве на жизнь" в отличие от райской жизни человека в РФ. Авченко смело защищает от коварной и могущественной Валерии Ильиничны товарища Ким-Ир-Сена и товарища Крючкова, - один коммунистический диктатор, другой глава КГБ. "Естественно" по мнению товарища игоригора, что любой белый воин бросится на защиту оных товарищей!
Далее товарищ Авченко, приписывает Новодвоской сочинённый им "менталитет Запада", который, оказывается является "фашистским" (как учит нас товарищ Ким-Ир-Сен и газета "Правда"), там на Западе, никто ни о ком не заботится, никто никого не лечит, если кто болен, его сразу убивают! Вот, оказывается, почему граждане РФ не возвращаются на Родину, - их в США убивают! Далее товарищ Авченко, не страдающий "расщеплением сознания", говорит такое, что если Зюганов прочтёт, умрёт от зависти! Даже редактор "Правды" не дошёл до того, чтобы описать СССР/РФ в столь радужных тонах!
[quote=""целостная" личность]В России такое сознание прижиться не могло. В душе русского человека (не обязательно этнического великоросса) живёт понимание того, что все люди с рождения достойны жизни. Что нельзя прогнать калеку, нельзя оставить старика в нищете. Отсюда - и социально ориентированный тип государства, и его патернализм, т. е. как бы семейный уклад общества. Ведь в семье все свои, все родные, все - братья.[/quote]
Вот ведь, друзья, в каком "братском раю" мы все родились и живём! Спасибо товарищам Ленину, Сталину и Путину (а заодно и Ким-Ир-Сену от лица всех северокорейцев), - этим "патерам" нашего "патернализма"!
Чувство родины, по мнению "русского" (с украинской фамилией) товарища Авченко, у Новодворской почти нет. Она, видите ли, отказывает поклоннику Ким-Ир-Сена, "пламенному патриоту"-крючковцу, товарищу Авченко в уважении! Ох, какой пассаж! Как неудобно для "джентельмена" жаловаться на даму! Wink.
Далее Авченко продолжает защищать коммунистов, он жалуется, что крутая Валерия Ильинична снова назвала коммунистов "чумой", он возмущён тем, что ей плевать на коммунистов! В "доказательство" её "русофобии" он приводит такую фразу "царство мертвых, не способных воскреснуть, ибо они не жили никогда". А теперь давайте сравним с тем, что пел великий Игорь Тальков "на планете Земля стран таких не отыскать, кроме той, в которой вы все не живёте, не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать", "Вот так (поднимает большой палец руки в значении "здорово", "отлично"), вот так живут Амерка с Европой, вот так, вот так, ну а у нас всё через..." Итак, с "тяжёлой" руки (или головы) товарища Авченко к Новодворской помимо Фёдорова присоединяется ещё и Тальков, тоже превращаясь в "не особо популярную отталкивающую женщину", в которую у Авченко и его почитателя игоригора превращаются все, кто не любит товарища Ким-Ир-Сена и кто не считает жизнь в СССР/РФ (и в Северной Корее) райской и кто не материт "подлых фашистских пиндосов, не ценящих человеческой жизни".
И бесконечно продолжает в том же духе - "Вот на могиле СССР Новодворская пляшет открыто: "Третий Рим пал из-за наших саперных интеллигентских работ. И не жалко, туда ему и дорога". "СССР взорвался и загорелся, и пусть догорит ясным пламенем".
Тов. Авченко не танцует на могиле СССР! Он скорбит о нём! Настоящий советский иди... т. е. "патриот". Он не хочет, чтобы СССР догорел, он пожарник СССР!
Он заключает "по словам и поступкам", что Явлинский, Немцов и Гайдар - "эти господа" "с Новодворской солидарны". Таким образом, "юное дарование" наносит удар не только по Новодворской, но и по остальной "демократической хунте", "плящущей на могиле СССР". Настоящие фашисты, выступающие против "прав человека", негодует Авченко! Меж тем далее становится понятно, что Новодворская выступает против прав коммунистов, которых она за людей не считает. Он обвиняет Валерию Ильиничну в том, что она хотела бы закидать СССР атомными бомбами. Тов. Авченко забывает, что впервые эту мысль озвучил... нет, не только Черчилль, который хотел защитить Британию любой ценой и как раз самому остаться в живых, а Александр Солженицын, он вспоминает, как они радовались, узнав о ядерной бомбардировке Японии, - но не из-за Японии, а потому, что они надеялись, что США нанесут удар по СССР, - уничтожив СССР вместе с ними. Такова была ненависть замученных, уничтоженных ГУЛАГом людей к Сталину. Итак, у нас "третья отталкивающая женщина" - вместе с Фёдоровым и Тальковым теперь Солженицын.
Новодворская пишет - "Россияне должны молиться об одном: чтобы Господь взял у них рыбу и дал вместо нее удочку". Имея в виду, что банда олигархов сидит на нефти, а производство отсуствует. Долбанутый товарищ Авченко комментирует - "Не нужны, мол, нам и ресурсы, дайте только эгоизма побольше, стремления к личной выгоде. И что с Россией тогда будет? Да то, что происходит сейчас".
Оказывается "стремление к личной выгоде" - это плохо, если оно есть у народа, но хорошо, когда есть у Абрамовича.
Далее Валерия Ильинична пишет то, под чем подпишется любой белый воин (к которым не относятся товарищи Авченко и игоригор со своим большим другом Ким-Ир-Сеном) - "Два цвета времени: антизападный и антибуржуазный. И нет армии, которая бы могла хотя бы 3 года вести гражданскую войну, как вела её Белая армия". - это высказывание Новодворской конечно бесит всех... всех коммунистов. Тов. Авченко блюёт по этому поводу следующими словесами - "Говоря яснее, Новодворская жаждет, чтобы сформировалась прозападная сила, способная вести войну с оставшимися патриотами". Оказывается, что Белая Армия воевала с "патриотами". Уведомляю товарищей, то тот, кто белый и сейчас готов расстреливать таких "патриотов".
"Половина олигархов спелась с коммунистами" - эти слова страшно возмущают тов. Авченко, - он не верит в союз Абрамовича с милым его сердцу Зюгановым. Он возмущён, что под определения "совков" попали (по его же словам, Новодворская никого конкретно не называла) не только Шукшин с Гагариным, но и "святой Георгий", - "икона" коммунистов - маршал Жуков.
"Запад не пошлёт войска ни в Архангельск, ни во Владивосток, ни в Сочи, и японцы не сожгут Евгения Наздратенко в топке паровоза. Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было", - пишет Валерия Ильинична. Не из-за этого ли короткого предложения устроил весь сыр-бор тов. Авченко? Ведь он жил и живёт в той местности, над которой в то время начальствовал тов. Наздратенко. Как не защитить любимого губернатора?...
О том, чтобы Запад высадил войска, а разных "товарищей" сожгли в топках (обычно это именно "товарищи" жгли в топках), мечтали и Краснов и Деникин и Колчак, умаляли даже о помощи. Они и были меньшинством, которое не могло справится с красным большинством без иностранной помощи (и не справилось). Поэтому какой белый воин не разделит сетований Валерии Ильиничны о том, что Запад всегда предаёт Россию? Он (ложно вдобавок) обвиняет Новодворскую в причастности (о, ужас!) к протестантизму! В то время, как сам (в другой работе) обозвал не только протестантизм , но и католицизм - вредными сектами. Я ничего не говорю, можно обзывать кого хочешь, но зачем же себя представлять невинной жертвой?
Впечатление от долгого чтения Новодворской - "резюмирует" Авченко - "омерзение", подразумевая, что мнение его драгоценной персоны - мнение всех людей, кроме самой Новодворской. Пафос Новодворской - ненависть и разрушение - не моргнув глазом заключает этот почитатель Жукова и Ким-Ир-Сена. Этот поклонник СССР сравнивает Валерию Ильиничну с бесом, а СССР с "храмом божьим"! О как! Новодворская, заключает этот бредящий наяву студент, это враг России и друг Соединённых Штатов, которые, ни больше, ни меньше, "противопоставили себя всему человечеству"! Тов. Авченко, подобно своему отцу - тов. Ленину, расписался не только за себя, но и за "всё прогрессивное человечество"...
Так что, если, igorigor, Вы хотите задеть меня или Новодворскую, имейте достоинство находить не коммунистические источники критики...

igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Голокост: правда і обман
№ 32 (235) 22-28 серпня 2007 року
В продовж десятиліть людство, незалежно від віросповідання, раси чи національності, зіштовхується з концепцією так званого голокосту. Саме його використовують певні сили, щоб виправдати війни та економічні вимагання. При цьому й досі неможливо вільно дослідити факти, викрити тих, хто насправді стояв за цими подіями. Релігія голокосту сконструйована тими людьми, хто сам несе відповідальність за переслідування євреїв: сіоністів, які самі не вірять в Бога і які намагаються вбити цю віру у всього людства. На Міжнародній конференції в Тегерані, яка відбулася наприкінці минулого року, провідні вчені дали свої всебічні оцінки поняттю «голокост» та розкритикували всі спроби сіоністів фальсифікувати історію. Пропонуємо до вашої уваги матеріали цієї конференції.

Во Вторую мировую войну братские народы Советского Союза потеряли 47 млн. человеческих жизней, из них 37 млн. жертв составили русские, украинцы и белорусы. Развязав войну против СССР Германия совершила самое страшное преступление в истории человечества. Никогда еще ни один завоеватель не ставил перед собой такой тотальной, чудовищной задачи — уничтожить огромную страну, убить подавляющую часть ее народа, вытеснив его остатки за Урал. Но немецкие агрессоры хотели уничтожить не только Россию. Германия хотела расширить свое «жизненное пространство» за счет территорий и других славянских государств — Польши, Югославии, Чехии. В результате немецкой оккупации в этих славянских государствах погибли 10 млн. человек, из них только Польша потеряла 6 млн. человек.
Всего же жертвой немецких завоевателей стало 45—47 млн. славян. Это была невиданная в истории человечества «огненная жертва», или, как принято говорить в таких случаях, холокост славянских народов. Конечно, пострадали и другие народы, участвовавшие в этой войне, но масштабы их жертв несопоставимы с масштабами истребления славянских народов. И если вообще правомерно говорить об этническом холокосте, то только применительно к славянским народам, принявшим на себя главные удары истребительной войны.
К прискорбию следует заметить, что у Гитлера сразу же после войны нашлись наследники в правящей элите западного мира. Они, по сути дела, продолжают политику Гитлера по отношению к славянам. Известна печальна судьба Югославии, подвергнувшейся варварским натовским бомбардировкам, утратившей Косово.
Чтобы скрыть свои преступные планы от человечества, мировая закулиса создает пропагандистские мифы, призванные исказить исторические факты. Среди таких мифов основным является миф о «холокосте евреев во Вторую мировую войну». Делается попытка представить дело так, что главной жертвой войны были не славяне, а евреи. По подсчетам историков, в годы войны даже по самым завышенным оценкам погибло не более 1,5 млн. евреев. Пропагандисты холокоста и, прежде всего, сионистские круги, увеличили эту цифру в 4 раза, кощунственно заявив о шести миллионах погибших евреев.
Бессовестная пропагандистская шумиха, сопровождаемая продвижением мифа о холокосте, игнорирует жертвы других, в первую очередь, славянских народов. Замалчиваются чудовищные факты тотального геноцида славян, а также участие в этом геноциде пособников гитлеровского режима — сионистских организаций. Конечно, были и другие причины, о которых я еще скажу, но стремление скрыть геноцид славян и отвести гнев народов от преступников-сионистов определили тональность пропагандистской кампании мировой закулисы, ибо одной из главных ее целей по-прежнему является уничтожение славянских государств и оккупация их территорий западными странами.
Сионистские вожди западного мира видели в приходе Гитлера к власти и осуществлении его кровожадных планов удобный случай объединить евреев в борьбе за создание сионистского государства на землях, принадлежащих арабскому народу. Еще в конце XIX века в недрах иудейских политических сект вынашивался кровожадный план, согласно которому значительная часть еврейского народа становилась заложником в руках талмудических заговорщиков против человечества. Простым евреям предназначалась роль материала, жертвенного мяса в борьбе сионистских вождей за власть над миром. На одном из сионистских собраний было прямо заявлено: «Если планы наши не исполнятся путем финансового влияния, то мы должны подтолкнуть наш народ к величайшим страданиям, чтобы сплотить его». Как позднее заявлял известный каббалист М. Лайтман, «поскольку наш народ не очень склоняется к избранию «Пути Торы», творец подталкивает нас к принятию этого пути страданиями. Послав нам Катастрофу (холокост), он вернул нас в Эрец-Ис-раэль (Израиль), вручил нам ее (эту землю)».
Опираясь на такую идеологию, сионистские вожди решили сделать Гитлера своим орудием в деле создания еврейского государства в Палестине. Как писал немецкий журналист Г. Хене, «сионисты восприняли утверждение нацистов в Германии не как национальную катастрофу, а как уникальную историческую возможность осуществления сионистских намерений... Коль скоро сионисты и национал-социалисты возвели расу и нацию в масштаб всех вещей, то между ними неизбежно должен был возникнуть общий мост». В 1963 году в США был опубликован «Каталог бумаг и микрофильмов документов архива Министерства иностранных дел Германии», из которого следовало, что, придя к власти, руководство Третьего рейха вступило в прямой сговор с сионистами.
Еврейский общественный деятель А. Лилиенталь в своей вышедшей в США книге «Оборотная сторона медали» отмечал, что «в первые месяцы существования гитлеровского режима, сионисты были единственными представителями евреев, которые имели дело с немецкими властями. И они использовали свое положение, чтобы дискредитировать антисионистов и евреев, которые выступали за ассимиляцию. В результате было достигнуто соглашение между еврейским агентством и нацистскими властями, которые обещали помочь эмиграции. Эта помощь осуществлялась даже со стороны гестапо и СС».
По инициативе одного из руководителей Еврейского агентства X. Арлазароффа, в 1933 году в Берлине утверждается план переселения евреев из Германии в Палестину. Создается «Палестинское бюро» сионистских трестов по колонизации! Палестины «Керен гаесод» и «Керен гасмет де Израель», в котором, в частности, работал один из будущих создателей государства Израиль Леви Эшкол.
Сионистским эмиссарам была предоставлена возможность разъезжать по Германии, отбирая в еврейских общинах молодых мужчин и женщин для отправки в Палестину. В Берлине и ряде других крупных городов Германии организуются «лагеря перевоспитания», в которых молодые евреи проходили сионистскую «учебу» и готовились для использования в сионистских поселениях Палестины. Особое внимание сионистские эмиссары придавали поиску и вывозу в Палестину богатых евреев.
Под эгидой Геринга, совместно с сионистским руководством, в Германии разрабатывается программа решения еврейского вопроса, получившая название «план Шахта». Этот план был разработан на переговорах президента германского банка Шахта с видным руководителем сионизма, директором английского банка М. Норманом. «План Шахта предполагал разделение евреев на работающих и неработающих, классификацию еврейских элементов по их способности освоиться в местах эмиграции». Шестьсот тысяч германских евреев подразделялись на три категории: 1) около 150 тыс. экономически дееспособных, которые эмигрируют в Палестину по определенно установленному плану, расписанному по годам и месяцам; 2) экономически пассивных, непосредственно зависящих от евреев первой категории (жены и дети), которые должны эмигрировать по мере того, как их кормильцы смогут обеспечить им содержание в местах нового поселения; 3) стариков и неспособных к эмиграции, которые остаются в Германии. Эта категория по негласному договору сионистов и фашистов подлежала уничтожению.
Сотрудничество нацистов и сионистов было увековечено специальной медалью, отчеканенной по указанию Геббельса после пребывания руководителя еврейского отдела СС в Палестине. На одной стороне медали изображалась свастика, а на другой — шестиконечная звезда. Гитлер запретил все еврейские организации и органы печати, но оставил «Сионистский союз Германии», преобразованный в «Имперский союз евреев Германии». Из всех еврейских газет продолжала выходить только сионистская «Юдише рундшау». Выезжавшие под руководством сионистов из Германии в Палестину евреи вносили деньги на специальный счет в двух германских банках. На эти суммы в Палестину, а затем и в другие страны Ближнего и Среднего Востока экспортировались немецкие товары. Часть вырученных денег передавалась прибывшим в Палестину иммигрантам из Германии, а около 50% присваивали нацисты. Только за пять лет, с 1933 по 1938 год, сионисты перекачали в Палестину свыше 40 млн. долл. (около 60% всех инвестиций в Палестину).
Между Германией и Палестиной курсировал пассажирский лайнер «Тель-Авив» (название было написано древнееврейскими буквами), на мачте которого развивался флаг со свастикой, а капитаном был старый член нацистской партии Лейдиг. Как свидетельствовал упомянутый мной Г. Хене, «во время еврейского погрома, носившего кодовое название «Кристальная ночь», в рейх Адольфа Гитлера прибыли два представителя Моссада — Пино Гинцбург и Моше Авербах. .. Они предложили ускорить сионистскую программу переселения евреев, пожелавших выехать в Палестину...
Немецкие транспорты Моссада, перемещавшие евреев, — и это было неофициальное условие германской разведки — не должны были указывать на Палестину как на место доставки».
В марте 1939 года П. Гинцбург подготовил свой первый контингент. «Он насчитывал 280 переселенцев, — свидетельствует Хене, — и страной назначения во исполнение приказа ставки рейха была определена Мексика. Эти 280 человек соединились в Вене с группой, организованной Моше Авербахом, сели в югославском порту Сушак на корабль «Колорадо», неподалеку от Корфу пересели на «Отранто»... и были доставлены в Палестину... Чем жестче реагировали английские власти, тем больше была готова помочь (сионистам) штаб-квартира Гейдриха. К середине лета она дала разрешение Гинцбургу направлять суда в Эмден и Гамбург для того, чтобы производить выселение из Германии прямым путем».
В мае 1944 года сионистские деятели без колебаний согласились поставить немецкому командованию Восточного фронта 10 тыс. грузовых машин в обмен на обещание освободить лиц еврейского происхождения, находящихся в немецких лагерях, с целью отправки в Палестину. Однако великие победы русского оружия заставили сионистов отказаться от преступной сделки.
Сионисты всячески препятствовали эмиграции евреев в другие страны, ориентируя их только на Палестину, тем самим сознательно обрекая часть евреев на тяжелые условия существования и гибель. Перед Второй мировой войной правительства США и Англии планировали предоставление убежищ 500 тыс. европейских евреев. Однако их предложения натолкнулись на противодействие сионистских вождей, стремившихся использовать войну для осуществления своих планов. Президент США Ф. Рузвельт с сожалением отмечал, что «этот план (эмиграции евреев в США. — О. Я.) нельзя претворить в жизнь. Этого не допустят влиятельные лидеры еврейских общин в США... Сионисты понимают, что именно теперь удобнее всего стричь купоны для Палестины». То же отмечал и видный английский деятель того времени С. Шенфельд: «У нас были согласны предоставить убежище и помочь евреям, которым угрожал фашизм, но это натолкнулось на противодействие сионистов, которые признавали лишь одну форму помощи — отправку всех евреев в Палестину».
Для сионистских вождей еврейский народ был только материалом в исполнении их чудовищных планов. Совершенно сознательно они предлагали провести чистку еврейского народа, отрезать «больные и засохшие ветви». Штлер и Третий рейх стали своего рода орудием в претворении сионистской программы. Особенно цинично замысел сионистских вождей выразил будущий первый президент Израиля, глава международной сионистской организации Хаим Вей-цман. На запрос Британской королевской комиссии о возможности переправить 6 млн. западноевропейских евреев в Палестину он ответил: «Нет. Старые уйдут... Они пыль, экономическая и моральная пыль Старого Света... Останется лишь ветвь». Такую же позицию занимал и другой крупнейший вождь иудаизма — Бен-Гурион, молчаливо наблюдавший запланированную чистку еврейского народа, осуществляемую гитлеровскими изуверами.
Исторические документы доносят до нас неопровержимые свидетельства преступного сотрудничества сионистских вождей и деятелей Третьего рейха.
Привожу три свидетельских показания, принадлежащие самим евреям, опубликованные в «Белой книге».
«В годы Второй мировой войны на территории Палестины действовало несколько сионистских военных и военно-террористических организаций. Представители главной из них — «Хаганы» — установили контакт с Эйхманом и другими членами СС еще в 1937 году.
Другая организация — «Иргун цваи леуми» («Национальная военная организация»), руководителями которой в годы Второй мировой войны были Абрам Штерн, Менахем Бегин и Ицхак Изертинский (известный сегодня как Ицхак Шамир), — стала проявлять интерес к военным связям с нацистами в середине 1940 года. Сторонники ориентации на «фашистскую ось» во главе со Штерном — в дальнейшем главой пресловутой отколовшейся от «Иргуна» «банды Штерна» — направили осенью 1940 года предложение итальянским фашистам о сотрудничестве, рекомендуя скорейшее вступление фашистской армии в Палестину.
Недовольный медлительностью итальянцев, Штерн сделал попытку заключить далеко идущее военно-политическое соглашение с нацистами, которые поздней осенью 1940 года создали по линии абвера крупный военно-политический центр «Военная организация Ближний Восток» со штаб-квартирой в Анкаре и ответвлениями в Бейруте и Дамаске.
В январе 1941 года в Бейрут с целью вербовки агентуры для этой организации прибыли из Берлина офицер абвера Р. Розен и руководитель ближневосточного отдела нацистского МИДа Отто фон Гентиг. Это тот самый Гентиг, который еще в годы Первой мировой войны вместе с Нидермайером возглавлял крупную военно-шпионскую миссию в Кабуле, он был хорошо известен своими связями с сионистами. Как отмечает в своих «Военных мемуарах» генерал де Голль, появление Розена и особенно Гентига в Бейруте привлекло внимание союзников.
«Вот поразительный документ, озаглавленный «Предложение «Иргун цваи леуми» относительно разрешения еврейского вопроса в Европе и ее участия в войне на стороне Германии». Копия этого документа была обнаружена после войны в архивах германского посольства в Анкаре — в фондах военно-морского атташе, возглавившего созданную адмиралом Канарисом «Военную организацию Ближний Восток». Поскольку сионистская пропаганда делала попытку поставить под сомнение его подлинность, хотел бы подчеркнуть, что о нем упоминает в своих мемуарах «Моя жизнь — служебная командировка» гитлеровский дипломат Отто фон Гентиг.
Обратимся непосредственно к документу: «Национальная военная организация (т. е. «Иргун»), которой хорошо известна добрая воля правительства германского рейха и его властей по отношению к сионистской деятельности внутри Германии к сионистским планам эмиграции, полагает, что:
1. Установление нового порядка в Европе в соответствии с его германской концепцией и осуществление подлинных национальных чаяний еврейского народа в том виде, в котором их воплощает собой НВО, могут соответствовать общим интересам обеих сторон.
2. Создание еврейского государства на национальной и тоталитарной основе, связанного с германским рейхом соответствующим договором, отвечало бы интересам сохранения и укрепления будущей германской позиции силы на Ближнем Востоке. Исходя из этих соображений... НВО в Палестине выражает готовность принять активное участие в войне на стороне Германии».
Далее следовали конкретные предложения о подготовке соответствующих еврейских воинских формирований в оккупированной гитлеровцами Европе.
Трудно сохранить спокойствие при чтении этого документа. Ведь был январь 1941 года. Уже был разработан гитлеровским генштабом и утвержден фюрером бандитский план нападения на Советский Союз — пресловутый план «Барбаросса».
Уже гибли люди в гетто и концентрационных лагерях, уничтожались автоматным и пулеметным огнем еврейские женщины и дети, оккупированные страны Европы переживали один из самых тяжелых периодов.
И вот в это самое время любимец Бегина, Аврам Штерн, восхваляет гитлеровский «новый порядок» в Европе, предлагает Гитлеру заключение военного союза и обещает содействие будущих еврейских воинских формирований в оккупации фашистами Ближнего Востока.
Штерн, его планы и идеи не забыты в Израиле в наши дни. Когда Бегин назначил Шамира министром иностранных дел в своем кабинете, он одновременно распорядился выпустить марку с портретом Штерна.
Гитлеровцы не ответили на предложение «Иргуна» о военном сотрудничестве, ибо в 1941 году они уже в нем не нуждались.
Но Бегин, возглавивший в 1943 году «Иргун», и Шамир, ставший во главе ЛЕХИ, продолжали осуществлять свою военно-террористическую политику в Палестине, невзирая на то, что это объективно ослабляло союзников по антигитлеровской коалиции и, следовательно, было на руку нацистам. В августе 1944 года по приказу Бегина был взорван в Иерусалиме отель «Царь Давид». В результате 91 человек был убит, 45 ранены, в том числе женщины и дети. В ноябре 1944 года по приказу Шамира был убит в Каире лорд Мойн — британский министр-резидент на Ближнем Востоке. Этот террористический акт вызвал восторг в стане нацистов, о чем красноречиво свидетельствует обнаруженный в архиве гестапо информационный циркуляр шефа полиции и СД за номером УП В-2-В № 29/43g-N32.
Так за последние 50 лет на Ближнем Востоке своеобразно переплетаются история и современность, фашизм и сионизм».
Ю.А.Шульмейстер: «Вина сионистских деятелей — прислужников нацистов — перед жертвами фашистского геноцида проявилась и в том, что они призывали к покорности, к сотрудничеству с гитлеровским режимом, ослабляя тем самым единый фронт борьбы с фашизмом. Сионисты, возглавившие созданные нацистами орудия геноцида — «юденраты», участвовали непосредственно в отборе жертв для умерщвления. Пытаясь спасти своих единомышленников, сионистские деятели превратились в агентов гестапо. На их совести тысячи уничтоженных гитлеровцами евреев.
Я располагаю архивными документами, раскрывающими деятельность сионистов во Львове. В местном юденрате верховодили известные сионистские деятели. Первым председателем его был член исполкома краевой сионистской организации Галиции (Западная Украина) Иосиф Парнас, его сменил один из руководителей этой организации, Адольф Ротфельд. Третьим председателем юденрата был другой член исполкома сионистской организации Галиции — Генрих Ландесборг.
10 ноября 1941 года Адольф Ротфельд доносил нацистскому губернатору, что юденрат приступил к созданию львовского гетто и «приложит все силы, чтобы выполнить эту задачу». 25 ноября 1941 года Ротфельд уже сообщал, «что освобождение (от евреев. — О. П.) жилых районов I и V выполнили в установленный срок».
После концентрации львовских евреев в гетто, юденрат активно участвовал в их депортации. Первая крупная акция была проведена в марте 1942 года, когда отправили на смерть 15 тысяч евреев.
Сохранились свидетельства и о втором этапе акции. Вот некоторые из них.
25 марта 1942 г. VI комиссариат украинской полиции докладывал: «В акции участвовали 22 украинских полицейских, 12 немецких полицейских, 40 — из еврейской службы порядка... Доставлено на сборный пункт на ул. Замарстыновскую 160 человек».
В этот же день поступило донесение из I комиссариата украинской полиции о том, что в акции по отправке евреев на смерть участвовали: «шуцполицейских — 10, украинских полицейских — 20, из еврейской службы порядка — 40. В школу на улице Собесского доставлено 512 евреев».
Как видно из донесения начальника украинской полиции Львова майора Ритула командованию немецкой полиции, 25 марта 1942 г. украинскими и еврейскими полицаями отправлено в лагеря уничтожения 2254 человека еврейского населения. Газеты юденратов изображали фашистский геноцид как «заботу» о перевоспитании еврейского населения. Подло обманывая узников гетто, сионисты лишали их воли к сопротивлению, помогали убийцам.
1 апреля 1942 года просионистская газета, издававшаяся во Львове, с определенным цинизмом писала, что благодаря «трудовому воспитанию» в фашистских концлагерях произойдет «возрождение еврейской нации».
С.Л. Зивс: «Вот документы, подтверждающие прямое сотрудничество сионистских организаций с гестапо. Хочу обратить внимание, прежде всего, на два из них. Первый представляет собой отчет о контактах чинов гестапо с командированным в Берлин из Палестины уполномоченным диверсионно-разведывательной организации сионистов «Хагана» Ф. Полкесом.
Кстати говоря, в руководстве этой организации в то время находился Леви Эшкол, который до этого в течение трех лет работал в «Палестинском офисе» в Берлине, а впоследствии стал премьер-министром Израиля и в этом качестве пребывал во время израильской агрессии 1967 года.
По оценке гестапо, реальность сотрудничества с сионистами обеспечивалась идеологической платформой последних.
В гестаповском отчете особо выделяются два момента, идейно роднящие сионистов с нацистами: во-первых, крайний национал-шовинизм, во-вторых, откровенный антикоммунизм. Этих двух моментов было достаточно для заключения грязной и циничной сделки о сотрудничестве.
Второй документ — подробный машинописный текст отчета о поездке А. Эйхмана и Г. Хагена в Палестину для углубления связей с представителем «Хаганы» Полкесом.
Оба документа имеются в распоряжении Антисионистского комитета.
Отчет о поездке Эйхмана и Хагена в Палестину содержит многие подробности, связанные с углублением «рабочих контактов» с сионистами во время приезда А. Эйхмана и его коллеги Г. Хагена в октябре 1937 года под видом журналистов в Палестину. 2 октября Эйхман и Хаген прибыли на борту теплохода «Романия» в Хайфу. 10 и 11 октября Эйхман провел переговоры с Ф. Полкесом в Каире, место встречи — кафе «Гроппи».
В гестаповском отчете воспроизведены, в частности, заявления Полкеса: «Еврейские националистические круги крайне довольны радикальной политикой Германии».
Следует обратить внимание на одну характерную деталь в гестаповском отчете. Дело в том, что Эйхман и Хаген в нем зафиксировали, что в соответствии с договоренностью Полкес передал им обещанную ранее разведывательную информацию.
Представитель сионистской организации, добиваясь поддержки нацистами планов создания сионистского государства, среди прочего обязывался также поставлять им любую информацию о действиях еврейских организаций в различных странах, направленных против нацистов».
Сионистские вожди не жалели жизней евреев. В результате политики сионистской организации погибли сотни тысяч евреев. Из примерно 1,5 млн. евреев, погибших во Второй мировой войне, более половины являются жертвами. преступного сговора сионистских вождей с нацистами. Как впоследствии признавались руководители сионизма, «если бы наша главная цель состояла в том, чтобы помешать ликвидации евреев и если бы мы вошли в контакт с партизанскими базами, то мы бы спасли многих» (Е. Ливнэ); «Когда меня спросили, даешь ли ты из «Карен хаешод» (сионистский фонд) деньги на спасение евреев в странах изгнания, я сказал нет! И сейчас я снова скажу нет» (X. Ландау).
Геноцид еврейского народа, во главе которого наряду с Гитлером стояли X. Вейцман, Бен-Гурион и другие сионистские вожди, свидетельствовал о том, что и нацистов и сионистов объединяла общая идеология Сионских протоколов, делавшая любой народ объектом человеконенавистнических манипуляций и чудовищных расовых чисток. И Гитлер и Бен-Гурион были братьями по духу, превращая свои народы в материал для осуществления бредовых избраннических идей.
Повинные в погибели сотен тысяч евреев сионистские вожди тем не менее добились своего. Численность еврейского Населения Палестины увеличилась с 238 тыс. человек в 1933 году до 404 тыс. в 1936 и до 600 тыс. в 1947 году.
После войны мировая закулиса решилась на чудовищный обман. Она заявила, что во Второй мировой погибло 6 млн. евреев. Причем большая их часть, по утверждению фальсификаторов, была сожжена в газовых камерах. Кощунственная и совершенно нелепая ложь бросала вызов здравому смыслу и очевидным фактам. В 1933-1945 годах в зоне германской оккупации находилось не более 3 млн. евреев. Однако это не помешало иудейским фальсификаторам заявлять, что только в Освенциме погибло 4 млн. евреев.
Примерно в 10 раз преувеличенная цифра «жертв холокоста» — 6 млн. — является плодом иудейско-талмудическо-го мифотворчества. «Магическая цифра» 6 млн. погибших была придумана иудейскими вождями сразу же после Первой мировой войны. 31 октября 1919 года в газете «Американские евреи» говорится об уничтожении «шести миллионов еврейских мужчин, женщин и детей». Как пишет историк Ю.Граф, «где и как тот «холокост» осуществлялся, из бессмысленной писанины в газете понять нельзя, но число 6 млн. названо семь раз. А вот где находится ответ, почему непременно нужна эта цифра: она взята из древности, это священное число, заимствованное сумасшедшими политиками из Талмуда».
По-видимому, число «6 млн» носило для иудеев-талмудистов религиозно-ритуальный характер. Недаром один из иудейских вождей — Наум Гольдман, впоследствии президент Всемирного еврейского конгресса, в мае 1942 года на приеме в отеле «Балтимора» в Нью-Йорке заявил, что из 8(!) млн. евреев, находящихся в сфере немецкого господства, в живых осталось 2 или 3 млн. Не основанная ни на чем фантастическая цифра Гольдмана стала ориентиром для создания мифа о «шести миллионах».
Среди мифов XX века, созданных мировой закулисой, миф о холокосте внедряется в массовое сознание с особой настойчивостью. Его цель — представить дело таким образом, будто именно еврейский народ пострадал больше других и поэтому остальные народы обязаны испытывать чувство вины, каяться и возмещать те материальные убытки, которые понесли в войне евреи. Миф о холокосте — это преступление перед человечеством, и, наконец, перед самим еврейским народом. В самом деле, создатели этого мифа кощунственно заявляют, что холокост есть опровержение Христа, ибо «лишения и страдания Христа несопоставимы» со страданиями евреев во Второй мировой войне. В таком случае «Христос есть ложь и не от Него придет спасение», а от иудейства, как бы ставшего благодаря холокосту коллективным мессией. Миф о холокосте оскорбляет человечество, ибо представляет еврейский народ главной жертвой нацизма, хотя на самом деле евреи пострадали не больше, а даже меньше многих других народов, вовлеченных в истребительную войну, которую развязал наиболее последовательный выразитель имперских идей западной, иудейско-масонской цивилизации, маньяк и человеконенавистник Адольф Гитлер.
Конечно, 1,5 млн. погибших евреев вызывает у нас глубокое соболезнование. Но надо помнить, что именно русский народ, а не какой-нибудь другой народ испил самую большую чашу страдания в 1941-1945 гг. и спас все человечество от «нового мирового порядка», который и сегодня пытаются насаждать нынешние последователи Штлера — американские и израильские президенты. Создатели мифа о холокосте в сотни раз преуменьшают жертвы русского народа. Так, в «Энциклопедии холокоста» сообщается, что в германских лагерях якобы было убито 3 млн. евреев, а также «десятки тысяч цыган и советских военнопленных». Хотя на самом деле число только советских военнопленных погибших в немецких лагерях до 1944 года, составляет не менее 3,3 млн. человек. Так миф о холокосте оскорбляет память миллионов русских павших жертвой «нового мирового порядка». Более того, ни на одной странице «Энциклопедии холокоста» нет упоминания о десятках миллионов жертв геноцида русского народа, совершенного под руководством еврейских вождей в первые два десятилетия после 1917 года. Не на пользу в конечном счете этот миф и евреям. Вот почему среди тех, кто на Западе опровергает ложь о холокоста, немало евреев, понимающих, что она является причиной новых международных конфликтов, пример чему — события на Ближнем Востоке. Миф о холокосте способствовал созданию, — как бы в качестве компенсации за «особые страдания еврейского народа» — государства Израиль, возникшего вопреки воле жителей Палестины и ставшего постоянным очагом напряженности и войны на Ближнем Востоке, принесшего страдания и гибель миллионам арабов.
Спекулируя на холокосте, Израиль получил от Германии значительные суммы в виде репараций, хотя эти деньги по праву должны были быть выплачены народам, гораздо больше пострадавшим во время той войны.
Мировая закулиса не только создала миф о холокосте, но и назначила уголовное наказание всем, кто отказывается верить этой бессовестной лжи.
За неверие в холокост в большинстве западных стран бросают в тюрьмы, увольняют с работы, преследуют, дискриминируют по профессиональному признаку. Все собрания, конференции, научные симпозиумы, связанные со свободным обсуждением темы холокоста, запрещены. Многие попытки независимых историков и исследователей свободно обсудить вопросы о реальных жертвах евреев во Второй мировой войне грубо пресекаются. Западная «демократия» на поверку оказалась мифом. Разобраться и свободно исследовать вопросы человеческих потерь ученым, занимающимся xoлокостом удалось вне «западной демократии» Исламской Республике Иран. Ее власти любезно предоставили трибуну всем желающим.
О. Платонов, доктор экономических наук, писатель
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Война с исторической памятью харьковчан как рецидив «погромного навета»

Недавно харьковское ИА "STATUS QUO" разместило информацию о том, что "Харьковская городская комиссия по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды в сентябре приняла решение о сносе мемориальной доски основателю харьковского отдела “Союза русского народа” Андрею Вязигину на ул.Демченко 14. Через несколько недель КП “Жилкомсервис” демонтировало доску. Об этом сообщили “SQ” в Харьковской краевой организации Союза украинской молодежи, выступившей инициатором демонтажа доски.
В Союзе украинской молодежи отметили, что мемориальная доска основателю харьковского отдела “Черной сотни” была установлена в сентябре прошлого года, ее демонтажа добивались 14 общественных организаций города. Они мотивировали это тем, что харьковские “черносотенцы” “вошли в историю особо жесткими проявлениями антисемитизма, погромами и расправами над представителями еврейской общины и украинскими культурными деятелями города”, пропаганда их идей “откровенно разрушает цивилизованные принципы развития в крае демократического общества, оскорбляет национальные чувства харьковчан и побуждает к провокационным действиям радикально настроенных граждан”.
И дало справку. А.Вязигин (1867-1919) – историк и общественный деятель. Профессор всеобщей истории Харьковского императорского университета. С 1902 г. был редактором-издателем журнала “Мирный труд”, в котором публиковались статьи монархической и православной направленности, часть материалов носили антисемитский характер. В ноябре 1903 г. стал организатором и первым председателем харьковского отдела “Русского собрания”, в декабре 1905 г. был инициатором создания Харьковского отдела “Союза русского народа”. В 1907 г. был избран членом Государственной думы III созыва от первой курии городских избирателей Харьковской губернии. Руководитель фракции правых в Государственной думе. Убит в 1919 г. большевиками.

Мемориальная доская проф. А.С. Вязигину была установлена год назад по инициативе Харьковского Союза Русского Народа при участии Русской Общины, депутата городского Совета, православного казачества Харькова и Чугуева, молодежной организации "Движение Действия". Подробнее об А.С. Вязигине можно прочитать в - энциклопедии «Традиция» и на сайте Института Русской Цивилизации.
Читать далее полностью: srn.rusidea.org/?a=402500026
igorigor
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

13.10.1795 (26.10). - Конвенция о третьем "разделе Речи Посполитой". Присоединение к России Курляндии, возвращение Зап. Белоруссии и части Левобережной Украины.

Первый и второй т.н. "разделы Польши" вернули в состав России лишь часть русских земель, оккупированных поляками. Поражение восстания Костюшко (1794) стало причиной окончательной ликвидации польско-литовского государства. 24 октября 1795 г. (13 октября по русскому календарю на тот момент) три соседних государства, участвующие в разделе, определили свои новые границы. Россия получила литовские, белорусские и малороссийские земли к востоку от Буга и линии Немиров-Гродно, общей площадью 120 тыс. кв. км и населением 1,2 млн. человек. Пруссия приобрела территории, населенные этническими поляками, к западу от рек Пилицы, Вислы, Буга и Немана вместе с Варшавой (получившие название Южной Пруссии), а также земли в Западной Литве (Жемайтия), общей площадью 55 тыс. кв. км и населением в 1 млн. человек. Под власть Австрии перешли Краков и часть Малой Польши между Пилицей, Вислой и Бугом, часть Подляшья и Мазовии, общей площадью 47 тыс. кв. км и населением 1,2 млн. человек.

Вывезенный в Гродно король Станислав Август Понятовский сложил свои полномочия 12/25 ноября 1795 г. Территория, перешедшая под власть Российской империи, была разделена на губернии (Курляндскую, Виленскую и Гродненскую). Здесь были сохранены прежняя правовая система (Литовский статут), выборность судей и маршалков на сеймиках, а также крепостное право.

В Пруссии из бывших польских земель были созданы три провинции: Западная Пруссия, Южная Пруссия и Новая Восточная Пруссия. Официальным языком стал немецкий, введены прусское земское право и немецкая школа, королевские земли и духовные имения отобраны в государственную казну.

Земли, перешедшие под власть австрийской короны, получили название Галиция и Лодомерия, они были разделены на 12 округов. Здесь также были введены немецкая школа и австрийское право.

В итоге трёх разделов Речи Посполитой, Россия вернула себе белорусские (кроме части с городом Белосток, отошедшей к Пруссии) и малороссийские земли (кроме части Украины, захваченной Австрией), литовские земли, а коренные польские земли, населённые этническими поляками, были поделены между Пруссией и Австрией.

В результате Наполеоновских войн Наполеон Бонапарт на короткое время восстановил польское государство в форме Варшавского герцогства под короной саксонского короля. После падения Наполеона в 1814 г. Россия, Пруссия и Австрия вновь разделили Польшу и создали на завоёванных русской армией территориях автономные области:

Великое княжество Познанское (отошло Пруссии), Вольный город Краков (в 1846 г. включён в состав Австрийской Империи), Царство Польское (отошло России).

(Использован частично материал из "Википедии".)

На возвращенных землях вместе с коренным русским населением (малороссами и белорусами) оказалось и около миллиона евреев, переселившихся за эти века в "толерантную" к иудаизму Польшу (после их изгнания из разных европейских стран из-за несовместимости жидонацистской талмудической морали с христианством). Так православная Россия впервые столкнулась с еврейской проблемой в столь крупном масштабе – как она видна из документа Г.Р. Державина "Мнение" (1800). Вывод из этого тщательного исследования, проведенного по поручению Государя Павла I, приводится ниже (отрывок).
Мнение сенатора ДЕРЖАВИНА:
"об отвращении в Белоруссии недостатка хлебного обузданием корыстных промыслов евреев, о их преобразовании и о прочем"

... По древним и новым о Жидах примечаниям и разным о них мнениям, нахожу я: школы их не что иное, как гнездо суеверств и ненависти к Христианам; кагалы – опасный status in statu, которых благоустроенное политическое тело терпеть не долженствует: в Пруссии они уничтожены. Денежные сборы более к угнетению их народа, нежели к пользе служат, и по собственному их хвастовству, вино у корчмарей для простого народа, а деньги у кагальных для прочих, суть такие мечи, против которых редко кто устоит. Хазаки, коварный вымысел для содержания в единых их руках всех откупов и аренд, есть род самой вернейшей монополии. Херимы – непроницаемый, святотатственный покров самых ужаснейших злодеяний, ко вреду общему и частному свершаемых. Коледы – искусный грабеж, под видом приязни и дружеского посещения. Аренды, корчмы, факторства, торговля и все прочие вышеописанные их установления и деяния не что иное суть, как тонкие вымыслы, под видом прибылей и услуг ближним, истощать их имущество.

Словом, ежели вообще их нравы и поступки одобрить не можно, то нельзя правильного сделать заключения, чтоб Евреи, в нынешнем их положении, были добрые люди, а потому и добрыми подданными почтены быть не могут, ибо известно, что единственно благонравный образ мыслей производит гражданские добродетели. А притом, как большая часть из них не имеют даже своих домов и могут переходить, при всяком случае, с места на место и в другие государства, нося все свои имущества с собою, то и не можно признать их собственно принадлежащими Российскому государству.

Многочисленность же их в Белоруссии, кроме вышеописанных вредных их качеств, по единой только уже несоразмерности с хлебопашцами, совершенно для страны сей тягостна...

В рассуждении чего, чтоб исполнить волю Государя Императора и отвратить на будущие времена скудость в Белоруссии хлеба, с одной стороны обузданием жидовских промыслов, а с другой некоторым освобождением от них сего края, ведет само собою необходимые последствия: что должно от их связи освободить Белоруссию и притом без нанесения кому-либо вреда в интересах; уменьшить их число и облегчить тем продовольствие коренных ее обитателей, а оставшимся из них дать лучшие и безобиднейшие для других способы к их содержанию, как равно и переселившимся в другие места; узнать верное число их и поместить в классы, пристойные благоустроенному государству; привесть их под единственное управление самодержавной власти, а для того ослабить их фанатизм и нечувствительным образом приближить к прямому просвещению, не отступая однако ни в чем от правил терпимости различных вер; вообще, истребив в них ненависть к иноверным народам, уничтожить коварные вымыслы к похищению чужого добра; пресечь праздность и тунеядство; словом, устроить их политически и нравственно, подобно просвещенным народам.

Г.Р. Державин (1800)

+ + +
Обуздание такого корыстного промысла евреев, как винокурение и шинкарство, не удавалось на протяжении всего XIX века из-за их хитроумных интриг, подкупа чиновников, убийств неподкупных, и лишь Император Александр III распорядился о необходимых мерах по вводу государственной монополии на продажу спиртных напитков (1895).

Проблемам взаимоотношений русского и еврейского народов в эти и последующие годы посвящен первый том книги А.И. Солженицына "Двести лет вместе". См. на нашем сайте полемическую рецензию на эту книгу: "Двести лет вместе, или Две тысячи лет противостояния".

Постоянный адрес данной страницы: rusidea.org/?a=25102603

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема