Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мнение о форуме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые дамы и господа, соратники и единомышленники!

Думал, что мне все это только кажется, но, видимо, я ошибаюсь. Наш форум имеет своей целью освящение подвига Белого Движения. Наш форум более, чем либерален и позволяет разделять любые религиозные и политические взгляды, но все имеет свой предел. Мне вот уже в который раз приходится сталкиваться со сменовеховскими мыслями, из-за которых пострадал РОВС в 2000 году. Дабы не допустить такого в наших рядах, я призываю вас оставить эти взгляды, дабы Белое дело не терпело ударов от своих же соратников.

С уважением.

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, когда же вы научитесь писать грамотно? Без ошибок? Wink

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не ошибки, а опечатки. а теперь по теме.

рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретные претензии какие?
Лично я не вижу на форуме какие-то вещи, позорящие Белое дело.

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, не следует в самом начале боевого пути делить обшее дело на правое и не правое, а то все перессоритесь, а дело пострадает!,
А "красные" -раз! - и в дамки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а какие мысли относятся к сменовеховским? и как из-за них пострадал РОВС?

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Денис
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, в нашем содружестве не случилось пока ничего плохого.

А.В. Колчак
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли различного типа, что космос был благодаря СССР и прочее. Всякий националистический бред меня уже тоже достал. А РОВС пострадал самым обычным образом. Большая часть после образования РФ стала выходить из РОВС, хотя рпиказа инкаого не блыо по поводу прекращения борьбы с большевизмом. В связи с этим, поручик Вишневский, тогдашний председатель РОВС, решил его закрыть, но все же слава Богу обошлось, но численность его знначительно упала.

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, Доброволец, разве к космосу мы совсем отношения не имеем?
Надо же... А мы думали.. Так нас ,значит опять "надули"?!!

Последний раз редактировалось: Камила (Вт Апр 14, 2009 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Михаил
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, РОВС отдельная тема. По мнению председателя Иванова, именно БД является сменовеховством, они попросту замкнулись.

Белое движение объединяло людей с самыми различными взглядами, в этом одна из его уникальных черт. Высказывайте свое мнение, доказывайте, убеждайте собеседников в правоте своей. Поставьте это задачей.
Некоторые сообщения мне не по душе, но это не мои мысли и я не могу запретить их высказывать; суть форума - это дискуссия.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил. Хорошее сообщение.

Викторъ. Вы немного смешиваете.
Космическая эпопея - вещь объективная.
Она развивалась благодаря русской (в те времена - советской) науке.
Есди Вас это утешит, то можно сказать, что Туполев и Королёв в своё время попали в лагеря (точнее- в шарашки).
Но вычёркивать всё подряд не имеет смысла.
Православию тоже приходилось выживать в советское время.
Здорово, что, несмотря на насилие, наша страна продолжала развиваться.

РОВС послереволюционная имеет другие исторические обстоятельства.
И их следует учитывать.
Не стоит паниковать раньше времени. Пока ещё никто "не изменил" Белому движению в своих высказываниях.
Чтобы быть крепче, надо идти не путём ограничений и окриков, как красные, а путём созидания, путём поиска согласия.
Не любого согласия, а отклика на различные мнения, как и заметил Михаил.

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила

все это и так былобы достигното и без нажима СССР. Уже до переворта Циолковский говрил о Космосе, поэтому заслуги СССР тут нет никакой.

Михаил

Я пытался в чем-то убедить насчет евреев и кавказцев, но это все было бесползно, после чего я уже не могу более кого-то в чем-то убеждать. На одну фразу у меня не хватетет фантазии отвечать десятками аргументов.

Зорин Виктор

По поводу этого я уже неодкратно высказывался Николаю, но он ничего не может сделать. Господа, вы читади статью Ильина "Почему СССР не Россия?" ? так вот там он все пркрасно объясняет. не имеет смысла распинаться оп этому поводу. а вообще, коль мое обращение не нашло отклика в сердацах людей, дабы взглянуть по-другому на происходящее, то я бессилен. увольте.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Доброволецъ"]Камила

все это и так былобы достигното и без нажима СССР. Уже до переворта Циолковский говрил о Космосе, поэтому заслуги СССР тут нет никакой.

Так никто и не спорил, что только в СССР летают ракеты. В Америке тоже бывает.
Цитата:
Михаил

Я пытался в чем-то убедить насчет евреев и кавказцев, но это все было бесползно, после чего я уже не могу более кого-то в чем-то убеждать. На одну фразу у меня не хватетет фантазии отвечать десятками аргументов.

Я Вас, между прочим, всегда поддерживал. Но и в Белом движении, чего скрывать, были националисты.
Мы живём в огромной стране, всех не переделать.
Вы прекрасно знаете, что казаки чаще всего были антисемитами.
Вы знаете, что в царской России "еврейский вопрос" был очень болезненным.
Наш форум отражает не только современное общество, но и ,во многом, прежнее отношение к национальному вопросу.
Я Вам совершенно ответственно говорю, что в РОВСе Врангеля было много монархистов, антисемитов и русских националистов.
Их объединяла Родина, которую они стремились сохранить в своих сердцах.
Вся Россия - разная. Не надо по этому поводу переживать.
Вы совершенно свободно высказываете свою точку зрения и мы её обсуждаем, не пытаясь друг друга в чём-то ограничить.
Каждый имеет право голоса.

В этом - суть форума: общение при разных мнениях.
Не замыкаться, а беседовать.
Цитата:
По поводу этого я уже неодкратно высказывался Николаю, но он ничего не может сделать. Господа, вы читади статью Ильина "Почему СССР не Россия?" ? так вот там он все пркрасно объясняет.

Эту статью я не читал, но Вы можете дать на неё ссылку и мы о ней поговорим.
Форум, по сути, - более открытая трибуна, чем просто группа.
Поэтому мы имеем возможность не только соглашаться со всеми, но и спорить.
Греческий форум был местом целых словесных баталий, как и Госдума в России.
У нас, в этом смысле, "всё чинно-благородно"Smile

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С Николаем был частный разговор.

Одним словом, сменовеховство, кторое практикуется вредит.

Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила писал(а):
Ребята, не следует в самом начале боевого пути делить обшее дело на правое и не правое, а то все перессоритесь, а дело пострадает!,
А "красные" -раз! - и в дамки!

Красные не в дамки, а в задний проход, скорее. А мы, Камила, не перессоримся, не переживайте. Мы- единомышленники. Выше Белое знамя!

Доброволецъ писал(а):
Мысли различного типа, что космос был благодаря СССР и прочее. .

Доброволецъ писал(а):
Камила

.

Согласен с Добровольцем. Можно вспомнить, например так же :
Цитата:
Только в конце 19-го века стали предприниматься попытки математически объяснить реактивное движение и создать серьезное вооружение. В России одним из первых этим вопросом занялся Николай Иванович Тихомиров в 1894 году. Тихомиров предлагал использовать в качестве движущей силы реакцию газов, получающихся при сгорании взрывчатых веществ либо легко воспламеняющихся жидких горючих в сочетании с эжектируемой окружающей средой. Тихомиров стал заниматься этими вопросами позже Циолковского, но в смысле реализации продвинулся намного дальше, т.к. он мыслил более приземлено. В 1912 году он представил морскому министерству проект реактивного снаряда. В 1915 подал прошение о выдаче привилегии на новый тип "самодвижущихся мин" для воды и воздуха. Изобретение Тихомирова получило положительную оценку экспертной комиссии под председательством Н. Е. Жуковского. В 1921 по предложению Тихомирова в Москве была создана лаборатория для разработки его изобретений, получившая впоследствии (после перевода в Ленинград) наименование Газодинамической лаборатории (ГДЛ). Вскоре после основания деятельность ГДЛ сосредоточилась на создании ракетных снарядов на бездымном порохе.

Циолковский (основные принципы ракетостроения закладывал именно он - творил ещё в царской России),

Параллельно с Тихомировым над ракетами на твердом топливе трудился бывший полковник царской армии Иван Граве. В 1926 году он получил патент на ракету, которая в качестве топлива использовала особый состав дымного пороха. Он стал пробивать свою идею, писал даже в ЦК ВКП(б), но эти хлопоты завершились вполне типично для того времени: полковник царской армии Граве был арестован и осужден. Но И.Граве еще сыграет свою роль в развитии ракетной техники в СССР, и примет участие в разработке ракет для знаменитой "Катюши".

В 1928 году была запущена ракета, топливом для нее служил порох Тихомирова. В 1930 году на имя Тихомирова выдан патент на рецептуру такого пороха и технологию изготовления шашек из него
Не случись проклятого большевистского переворота, Российская империя имела бы и ракетостроение и кораблестроение, причем возможно даже намного раньше.

И про уважаемого И. Ильина:

Что есть национализм по Ильину?

Цитата:
“Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всем его своеобразии. Национализм есть вера в инстинктивную и духовную силу своего народа, вера в его духовное призвание”. Наиболее ценно в этом высказывании - “национализм есть любовь…”.

Вот почему национальное чувство есть духовный огонь, ведущий человека к служению и жертвам, а народ – к духовному расцвету”.

“ Национализм есть здоровое и оправданное настроение души”.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема