Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Эмиграция в биографиях. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое большое в Америке русское кладбище

В 40 минутах езды от Манхеттена, в местечке под названием Нануэт, находится самое большое в США русское кладбище. Здесь похоронено около 7 000 бывших наших соотечественников, малая часть тех русских, что когда-то нашли (или пытались найти) в Америке свою вторую родину. Иммиграция она как жернова - перемалывают все, что в них попадет. И довольно скоро люди начинают растворяться в окружающем их новом мире и терять свои корни. Большая часть теряет. И превращаются в обычных американцев с непривычно звучащими фамилиями. Скорее всего не было бы и этого большого русского кладбища, если бы не один объединяющий фактор - большинство из похороненных здесь были православными.

Большой фотоотчет на: http://samsebeskazal.livejournal.com/305563.html

Зуев Николай Алексеевич (1892 — 22 апреля 1953, Нью-Йорк) — русский офицер, герой русско-японской войны, участник первой мировой войны и Белого движения; в эмиграции — активный участник антикоммунистической деятельности РОВСа и разведывательно-диверсионной борьбы против СССР. О нем на: http://belrussia.ru/page-id-1598.html А в таком состоянии его могила на кладбище Ново-Дивеево в штате Нью-Йорк ((

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема