Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Юмор Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитель задал ученикам на дом написать сочинение на тему: «Происхождение моей семьи». Дома Вовочка спрашивает у бабушки:
- А ты откуда на свет появилась?
- Меня аист принес.
- А мама?
- Ее тоже аист принес.
- Ну а я?
- А тебя мы в капусте нашли.
Вовочка сел за стол, почесал репу, нахмурил брови и стал писать: «Вот уже три поколения, как наша семья размножается вегетативным способом, не зная прелестей половой жизни».
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Вам надо делать срочно операцию!
- Доктор, а нельзя отложить? Я полгода ждал очередь на протезирование зубов!
Кардиохирург задумался... Прошла минута, две, пять...
- Доктор, ну почему вы молчите?!
- Представляю: играют Шопена, все плачут, а вы лежите в гробу с красивыми, ровными, ослепительно белыми зубами!
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В соц. сети:
- Почему ты меня из друзей удалила?
- Потому что ты меня бесишь!
- А ничего что мы женаты?!
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жена приходит с сумкой, проходит в зал:
— Дорогой, это вот тебе.
Выкладывает из сумки пиво, воблу, раков.
— А чего ты, милый, футбол не смотришь? Тебе приготовить какую-нибудь вкусняшку?
Муж: — Сильно?
Жена: — Не очень, милый: фара, бампер и капот…
Karev
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сын спрашивает у отца:
- Пап, а где у нас фонарик?
- А зачем тебе фонарь?
- На свидание иду.
- Я, сынок, на свидание в твои годы без фонарика ходил.
- Ну и посмотри, что ты в темноте выбрал!..
AnnaVer
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отец читает сыну сказку на ночь:
— "Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от нее глаз"...
— Папа, а зачем принцу Золушки глаз?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

М. ЖВАНЕЦКИЙ. “ ОДНАЖДЫ В ТЕЛЕВИЗОРЕ ПОЯВИЛСЯ БЛЕДНЫЙ КАК СМЕРТЬ МИНИСТР ФИНАНСОВ И ЗАЯВИЛ... "

https://www.liveinternet.ru/users/2180548/post403533318

и не посрамим земли Русской" Николай
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_из-за_ведра

Война из-за дерева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_18_августа_1976_года

Заблудившаяся собака и еще 4 странные причины, из-за которых начинались войны
https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/voina-shmoina

Цитата:
Самая продолжительная война. Вы думаете, это была пресловутая Столетняя война? Все намного интереснее: наиболее продолжительная война в истории человечества длилась более 300 лет, но, что самое интересное, обошлась без единой человеческой жертвы. Это была война между Нидерландами и Силли – островом у юго-западного королевства Великобритании, ее объявили в 1651 году и… благополучно забыли о ней. Вспомнили в 1986, заключили мирный договор. К сожалению, не все войны были такими.

Война из-за свиньи. В 1859 г. британский солдат пристрелил свинью, спокойно бродившую по американской земле. Американцы возмутились, объявили войну и 4 месяца разрабатывали «план мести», строили тактики и стратегии битв. Конфликт закончился уверением британцев, что это был несчастный случай. Что ж, тоже неплохая война: ее жертвой пала только несчастная свинья.

Бескровная война. В 1883 г. Испанский король Альфонс XII посетил Париж, где его якобы оскорбили. Этот факт так близко приняли к сердцу жители деревушки Лижар (юг Испании), что объявили Франции войну – все 300 жителей. Через 93 года тогдашний испанский король совершил поездку в Париж, и там его встретили с должным уважением. Только тогда городской совет Лижара объявил о том, что жители деревни согласны на мирный договор.

Война из-за деревянного ведра. Дело было в 1325 году. Отношения между двумя независимыми городами-государствами Болоньей и Моденой, и без того напряженные, достигли апогея после набега отряда моденских солдат на Болонью и кражи ими деревянного ведра возле колодца. Обиженная Болонья объявила войну и все последующие 12 лет безуспешно пыталась добиться возвращения пропажи. Это ведро до сих пор хранится в Моденском музее как трофей.

Война из-за мании величия. Президент Парагвая Франциско Солано Лопес в 1864 году «додумался» объявить войну сразу трем странам-соседям – Бразилии, Уругваю и Аргентине. Зачем? Из спортивного интереса: Лопес был большим поклонником Наполеона и почему-то считал себя гениальным стратегом и полководцем. Последствия печальны: Парагвай был практически полностью уничтожен, из-за военных действий, голода и болезней почти 90% мужского населения страны погибло. Война продолжалась 6 лет, потери составили 400 тыс. человек.

Война из-за бродячей собаки. Отношения Болгарии и Греции после Первой мировой войны оставались напряженными, особенно это было заметно на границе в районе под названием Петрич. Конфликт обострился 22 октября 1925 года: солдат-грек погнался за бродячей собакой, побежавшей в сторону Болгарии, и был застрелен болгарским часовым. Греки на следующий же день вторглись в Петрич и зачистили погранзаставу, убив более 50 солдат, но дальше продвинуться не смогли. Затем вмешалась Лига Наций, призвав остановить вторжение. Греция вывела свои войска и заплатила Болгарии 45 тыс. фунтов компенсации за нанесенный ущерб.

Война свинины и бобов. Еще одно противостояние между США и Великобританией разгоралось на границе штата Мэн. Зимой 1838 года американские лесорубы напилили в том районе дров, спровоцировав гнев Великобритании, которая считала эту территорию своей. Обе страны подтянули свои войска, и 11 месяцев солдаты ожидали начала военных действий (этого так и не произошло). Из-за ошибки, допущенной в отделе поставок, американцы получили несметное количество свинины и бобов, которыми ежедневно объедались, а потом устраивали «газовые атаки», пугая английских солдат громкими звуками.

Футбольная война. Не странноватый ли повод для войны – футбольный матч? Правительству Сальвадора и Гондураса показалось, что нет. Правда, стоит отметить, что отношения и без того были напряженными… В 1969 г. Команда Сальвадора проиграла матч, а вскоре его армия перешла в наступление на Гондурас, и 4 дня сальвадорцы мстили за поражение футболистов. За эти 4 дня с обеих сторон погибло 3000 человек.

Война собутыльников. В 1992 году на обломках СССР в Приднестровье разразилась война, которая велась около 4 месяцев. Странно было то, что вечерами солдаты обеих сторон встречались и вместе выпивали. Заключались даже договора не стрелять друг в друга, если кто-то узнает во враге вчерашнего собутыльника. Эта бессмысленная война унесла 1300 жизней.

Война из-за мухобойки. В 1827 году между правителем Алжира и послом Франции разгорелся такой жаркий спор о неуплаченных долгах, что правитель ударил дипломата мухобойкой по лицу. Начался конфликт, приведший к тому, что через 3 года французская армия вторглась в Алжир и продолжала оккупацию более 100 лет

https://istorya.pro/neobychnye-voyny-t.html#:~:text=Война%20из-за%20мухобойки.,продолжала%20оккупацию%20более%20100%20лет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_супника

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_из-за_свиньи

и не посрамим земли Русской" Николай

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема