Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 За рубежом Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные наблюдения

Цитата:
«Прогрессивный» историк Говард Зинн, на чъих книгах учились многие поколения студентов в Соединенных Штатах, оказывается был не только членом Американской Коммунистической партии, которая контролировалась Москвой и щедро ею снабжалась деньгами, но и лгал о своем членстве Федеральному Бюро Расследований.
Документы опубликованные ФБР содержат более четырехсот страниц документов.
foia.fbi.gov/foiaindex/zinn_howard.htm

Зинн преподавал в отделении политических наук Бостонского университета в течении 24 лет и оказал существенное влияние на современные «прогрессивные» движения, которые поддержали Барака Обаму когда тот баллотировался на пост президента Соединенных Штатов.
Более того, в одном из документов говорится, что надежный информатор, работавший среди американских комми, предоставил доказательство того, что Зинн проводил лекции на тему «Основы марксизма» в штаб-квартире компартии США в 1951 году. Один из слушателей сказал по этому поводу, что Зинн учил основам марксизма-ленинизма призывал присутствующих встать на сторону борцов за эти идеи.
Файлы ФБР содержат так же информацию о взаимоотношениях Зщинна и кастровского режима. О поддержке радикальных группировок, таких как «Студенты за демократическое общество» (SDS), Прогрессивная лейбористская партия, Социалистическая рабочая партия, а так же сотрудничество с «Черными пантерами». Более того, говориться о том, что этот преподаватель, сторонник коммунизма много сделал для победы коммунистов во Въетнаме.
Зинн из за его деятельности был включен в специальные списки ФБР, по которым, в случае чрезвычайной ситуации в стране, Зинна могли, наравне с другими опасными элементами (коммунистами) задержать.
Документы подтверждают членство этого левого профессора в коммунистической партии США, но на допросах проводимых ФБР Зинн активно отрицал данный факт.
В 1964 году ФБР писали по поводу Зинна: «...профессор и писатель, состоящий в компартии продолжает демонстрировать прокомунистические и антиамериканские взгляды....»
Еще в 1961 году Зинн пытался вербовать своих студентов для участия в 8-мом всемирном фестивале молодежи, который проходил в Хельсинки с 27 июля по 5 августа 1962 года.
ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_фестиваль_молодёжи_и_студентов

Девизом фестиваля был лозунг уже набивший оскомину тем, кто жил под властью коммунистов: «За мир и дружбу». Этим деятельность Зинна не ограничивалась. Он публично протестовал против давления на СССР и Кубу, чтобы оттуда вывели советские ракеты. Таким образом он стремился к тому, чтобы Соединенные Штаты стали уязвимы и могли стать более легкой мишенью для советской агрессии.
Когда, в начале этого года, профессор Зинн скончался, то на его смерть откликнулись многие издания, Некрологи были полны хвалебных слов об этом ненавистнике Соединенных Штатов.
howardzinn.org/default/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Например Билл Бигеллоу сказал: «Зинн был активистом-социалистом, пацифистом и антирасистом, который никогда не отходил от своих убеждений, что человечество должно жить в лучшем мире...»
Совершенно понятно, что таким «лучшим миром» для Соединенных Штатов Зинн считал коммунизм...
На сайте Центра Американского прогресса поддержавшим Обаму и финансируемого Соросом назвали покойного Зинна «лучшим из людей»....И деятельность покойного профессора это «довольно впечатляющее достижение...»
Это действительно впечатляет, потому как эти «лучшие из людей» причастны к установлению коммунистических диктатур во Вьетнаме, на Кубе, в других странах, именно эти «лучшие из людей» "воспитали" нынешнего президента Соединенных Штатов Барака Обаму.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие религии и церкви доминируют в Конгрессе США
Согласно исследованию Pew Research Center, американский Конгресс контролируется протестантами, которые имеют 304 места (56,8%). Самой многочисленной группоя среди них являются баптисты - 68 (12,7%); далее методисты - 51 (9,5%), пресвитариане - 45 (8,4%), англикане/епископалы - 41 (7,7%), лютеране 26 (4,9%)...

Католики имеют 156 мест (29,2%), мормоны - 15 (2,8%), православные 5 (0,9%).

Наибольший разрыв между представительством в парламенте и количеством верующих у иудеев - они составляют 1,7% от американского населения, но в Конгрессе контролируют 7,3% мест (39 человек). В сенате они вообще занимают 12%. На втором месте по непропорциональному представительству мормоны - 5% в Сенате и 2,3% в Палате представителей (при 1,7% от общего числа всех американцев)

Image

Полная статистика по деноменациям и сравнение с предыдущим составом Конгресса

Image

Image

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Свой 80-летний юбилей Михаил Горбачев решил торжественно отпраздновать в Лондоне, а не в Москве.

В крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле в присутствии высокопоставленных гостей состоится прием и концерт с участием мировых звезд шоу-бизнеса. Ожидается присутствие на мероприятии и королевы Елизаветы II.

"Это так по-русски: весь этот блеск, расточительность и крайности,— пишет лондонская Times о предстоящем 30 марта праздновании юбилея Михаила Горбачева и далее иронизирует: — Воскообразные останки Ленина должны перевернуться в Мавзолее. Через 20 лет после окончания холодной войны за рубежом чествуют как подлинного героя ХХ столетия человека, разрушившего советскую империю, уничтожившего монополию компартии, открывшего двери частному предпринимательству и отвернувшегося от большевистского наследия. Что за ирония: его игнорируют в Москве и чествуют в Лондоне, причем неподалеку от библиотеки, где Ленин разрабатывал планы революции. Не слишком ли все это чересчур? Заслуживает ли Горби всей этой шумихи? По зрелом размышлении заслуживает".

Грандиозный юбилейный гала-концерт в Альберт-холле дается с благотворительной целью. Горбачев, его дочь Ирина и организующая юбилейные торжества специально созданная ими для этой цели компания Gorby 80 Ltd намерены собрать 5 млн фунтов в пользу больных лейкемией детей. Чуть более трети сбора получит британский благотворительный фонд MacMillan Cancer Support, львиная доля достанется петербургскому Институту детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой».

«В Альберт-холле соберется мировой политический и артистический бомонд. Ожидается присутствие королевы Елизаеты II, германского канцлера Ангелы Меркель, бывших премьер-министров Великобритании, Франции и Германии Джона Мейджора, Мишеля Рокара и Герхарда Шредера, мэра Лондона Бориса Джонсона, бывшего губернатора Калифорнии и звезды экрана Арнольда Шварценеггера и еще не менее двух десятков политиков и государственных деятелей, лично приглашенных Горбачевым. Прибудет и любимая киноактриса экс-президента СССР Катрин Денев. Удивляет отсутствие в списке приглашенных российских официальных лиц. Присутствие на юбилейном концерте Маргарет Тэтчер пока под вопросом. После серии микроинсультов врачи запретили 85-летней "железной леди" выступать с речами и участвовать в общественной жизни. Можно понять огромное желание Горбачева увидеть ее на юбилейных торжествах, ибо это ей он в огромной мере обязан той репутацией, которая сложилась у него на Западе (в отличие от России). Фраза Тэтчер "с этим человеком можно иметь дело", сказанная после встречи с молодым Горбачевым еще до избрания его генсеком ЦК КПСС, облетела весь мир. У них до сих пор сохранились близкие и доверительные отношения. Не отсюда ли проистекает выбор Лондона в качестве места юбилейных торжеств?»

«… Учитывая грандиозность задуманного проекта, этот концерт должен стать крупнейшим событием мирового музыкального сезона 2011 года».

«Планируется, что телевизионная версия концерта будет транслироваться в 40 стран мира»

«Два вопроса напрашиваются при известии о готовящемся праздновании юбилея первого и последнего президента СССР: почему Лондон, а не Москва, и почему юбилей отмечается почти через месяц после дня рождения Горбачева, который приходится на 2 марта? "Таймс" в уже процитированной статье также задается этим вопросом: "Почему Лондон? — пишет газета.— Почему бы не отпраздновать день рождения в Москве или Берлине? Ответ прост. В Москву никто не захочет ехать, а в Берлине Горбачев относительно недавно отмечал падение Берлинской стены. Каждый русский любит Лондон. К тому же, как утверждают его внучки, Горбачев любит Альберт-холл. Так где же еще праздновать? И не исключено, что появится даже Мэгги"».

«По правилам протокола, для того чтобы пригласить королеву, нужно сначала получить одобрение правительства Великобритании. Оно как раз на этой неделе получено, и это значит, что если не она сама, то принц Чарльз или кто-то из семьи обязательно будет»

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Распространение радиоактивности в Японии

Image

Постоянно обновляется тут - perevodika.ru/articles/18037.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Религиозная полиция Саудовской Аравии не дала пожарным спасти детей

Религиозная полиция Саудовской Аравии во время пожара в женской гимназии в городе Мекка не давала ученицам покинуть горящее здание, сообщает BBC News. По свидетельствам очевидцев, полицейские не выпускали девочек из горящего здания из-за того, что на них не было головных платков и закрывающих ноги платьев.

Свидетели рассказали, что видели, как полицейские из подразделений шариатской полиции избивали учениц, не давая им выбраться из огня. Кроме того, они запретили пожарным, пытавшимся спасти детей, приближаться к зданию гимназии. "Они говорили, что это греховно" - рассказал один из свидетелей. Также полиция закрыла двери школы и не позволила девочкам выйти из горящего здания.

Пожарным, пробивавшимся в пылающую школу, пришлось вступать с полицейскими в схватку. Тем не менее, 15 школьниц не смогли выбраться из здания и погибли в огне. Еще более 50 девочек были доставлены в больницу с ожогами и увечьями.

Религиозная полиция Саудовской Аравии, более известна как "Комиссия по содействию добродетели и недопущению грехов". Ее сотрудники патрулируют улицы, контролируя соблюдение норм шариата в одежде, и следя за тем, чтобы верующие соблюдали религиозные обряды. Те, кто не исполняют требования комиссии, нередко подвергаются телесным наказаниям и тюремному заключению.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скандал разгорается в отношениях трех стран – Армении, Азербайджана и Венгрии
03 сентября 2012 | 18:03
К оценкам подключаются все новые государства и международные организации. Все они призывают Баку и Ереван к взвешенности.
Мало кто предполагал, что трагедия 8-летней давности в Будапеште приведет к таким последствиям.

Это преступление в одночасье сделало азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова героем в глазах многих соотечественников. Зимой 2004 года в Будапеште старший лейтенант проходил обучение на курсах иностранного языка. Это был проект НАТО под названием «Партнерство во имя мира», в венгерской столице он собрал представителей разных стран. Были там и военнослужащие из армянской армии. На время обучения участников программы поселили в общежитие. 19 февраля около 5 часов утра Сафаров отправился в комнату приехавшего из Армении Гургена Маркаряна, вооружившись топором. Он нанес спящему мужчине несколько ударов в голову. Расправившись со своей жертвой, Сафаров отправился на поиски второго обучавшегося на курсах армянина. Того спасла недостаточная осведомленность убийцы. Рамиль Сафаров не знал точно номер комнаты и начал ломить в другую дверь. На поднявшийся шум пришли другие обитатели общежития, которые смогли задержать преступника до приезда полиции. Расследование показало, что старший лейтенант азербайджанской армии не только отлично понимал, что делает, но и досконально убийство заранее. Он заблаговременно купил топор и точильный камень. Выбор оружия задержанный объяснил тем, что уже после первого удара жертва вряд ли бы смогла закричать. Неслучайно было выбрано и время – именно в этот час, по представлениям Сафарова, сон особенно глубокий. Объясняя свой поступок, он заявил, что хотел отомстить за соотечественников, которые были убиты армянами во время карабахского конфликта. Чрез некоторое время, впрочем, военный дал другие показания. Он стал утверждать, что погибший офицер якобы оскорбил азербайджанский флаг. На суде защите не удалось представить свидетелей, которые смогли бы это заявление подтвердить. Так или иначе, за свое преступление Рамиль Сафаров получил в Венгрии пожизненное заключение. Наказание предусматривало возможность помилования не ранее, чем через 30 лет. На родине осужденного тем временем начиналась кампания, которая для многих фактически сделала его символом патриотизма. Сафарова называли «политическим заключенным», звучали предложения присвоить ему государственную награду. Власти Азербайджана в течение нескольких лет добивались выдачи своего гражданина на родину. И добились. То, что происходило в Баку 31 августа, могло бы показаться настоящим праздником. В аэропорту Сафарова встречали высокопоставленные чиновники министерства юстиции, родственники и журналисты. Тут же его ознакомили с распоряжением президента о помиловании и выдали азербайджанский паспорт. В столице экстрадированного гражданина встречала толпа, скандировавшая его имя. В городе Сумгаит, тысячи жителей отметили возвращение соотечественника, выйдя на улицу с лозунгами «Рамиль, мы гордимся тобой» и его портретами, десятки автомобилей сигналили в знак поддержки. Минобороны страны повысило его в звании – до майора и выдало жалование за проведенные в заключении 8 лет.

В Венгрии заявили, что не подозревали о решении азербайджанского руководство освободить Сафарова. Официальный Будапешт утверждал, что Азербайджан ввел его в заблуждение.
Освобождение Рамиля Сафарова – суверенное дело Азербайджана, считает член Комитета по государственному строительству и правовым вопросам азербайджанского парламента Ровшан Рзаев. Ровшан Рзаев подчеркнул, что Венгрия выдала РАмиля Сафарова законно на основании Конвенции по передаче осужденных лиц.
Посольство Армении в России в эти дни получает много писем, звонков и заявлений в поддержку позиции Армении в отношении Азербайджана. Об этом «Эхо Москвы» рассказал посол Армении в России Олег Есаян.
Олег Есаян заявил, что Армения официально приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией. Сегодня Олег Есаян высказал позицию армянской стороны первому заместителю министра иностранных дел России Андрею Денисову.
МИД РФ негативно оценивает помилование властями Азербайджана военнослужащего, виновного в убийстве армянского офицера. Об этом заявил официальный представителя МИД РФ Александр Лукашевич.
Лукашевич добивал, что России ожидает, что соответствующая оценка сложившейся ситуации будет в ближайшее время дана сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
Помилование Рамиля Сафарова очень сильно повлияет на переговорный процесс по Нагорному Карабаху, считает руководитель информационно- аналитического агенства " Третий Взгляд" Рауф Раджабов.
Рауф Раджабов отметил, что Рамиль Сафаров был помилован в соответствии с конституцией и законодательной базой Азербайджанской республики.
Вряд ли помилование офицера Рамиля Сафарова приведет к усилению военных действий между Арменией и Азербайджаном. Так считает военный обозреватель "Новой газеты" Павел Фельгенгауэр.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько уже раз за последние годы мы наблюдали различные плакаты, где с Днем Победы наших ветеранов поздравляли немецкие пулеметчики и танкисты, а так же американские солдаты и матросы.
И все это старались объяснить некими "девочками-дизайнерами", которые ни сном, ни духом и поэтому такой вот позор получается. Но в этот раз "девочки-дизайнеры" дотянулись до Цитадели Добра и как сообщают выдали Черноморский Флот за US Navy на одном из сборищ Демократической партии.
Само собой американская общественность в легком шоке http://www.navytimes.com/news/2012/09/navy-russian-warships-displayed-dnc-veterans-tribute-091112 и http://www.navytimes.com/news/2012/09/navy-dnc-update-apology-russian-ships-democratic-convention-091212 от таких суровых заходов, когда наш славный, но скромный Черноморский Флот выдают за могучий американский флот. В комментариях само собой ад и холокост. Американский обываетель негодует, сторонники республиканцев куражатся.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Австралиец Chris Tangey запечатлел редчайшее природное явление — огненный смерч высотой 30 метров.

Горящий столб возник недалеко города Алис-Спрингс, Австралия.
Изумленный Тэнджи наблюдал за горящим торнадо около 40 минут.

Ученые утверждают, что такой вихрь может возникнуть,
когда столб восходящего воздуха вызывает возгорание или же вступает в контакт с пламенем.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Военную разведку ЕС возглавит потомок русских белоэмигрантов. Его прогнозы о смене режима
С апреля 2013 года пост главы военной разведки Европейского союза займет глава военной разведки Оборонительных сил Финляндии, флаг-адмирал Георгий Алафузофф.

Image
Алафузофф родился в русско-шведской семье в 1953 году. Его отец Алафузов был вывезен в Финляндию из Санкт-Петербурга в годы Гражданской войны. Мать из семьи финских шведов. В связи с этим Алафузофф считает для себя родными финский, русский и шведский. Он также владеет английским и польским языками.

После окончания лицея Алафузофф поступил в Университет Хельсинки на факультет русского языка и литературы, а в 1977 году окончил Военно-морскую академию. Он также учился в российской Академии Генерального штаба, которую окончил с отличием.

Алафузофф исповедует Православие и прекрасно ориентируется в современных российских реалиях. В интервью финским СМИ, комментируя массовые протесты в России, адмирал предрек скорое завершение «Путинской эры», обвинив нынешний кремлевский режим в непомерном росте бюрократии и гигантской коррупции. По мнению Алафузоффа: «Вместо демократии и свобод в России появился огромный класс паразитов, которые кладут богатства в свои карманы».

Георгий Алафузофф считает, что недавние протесты в России являются «серьезным предупреждением властям». Протесты говорят о том, что «люди сыты по горло» нынешней ситуацией в стране, говорит Алафузофф в интервью экономическому вестнику Talouselämä.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Сирии под крики «Аллах акбар» обезглавлен православный епископ
Кто из захваченных архиереев был казнён, неизвестно, на видео публичной казни слышна арабская и русская речь…

http://nicolas-vx.livejournal.com/228998.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UCuKI9rIDOg#at=53

В интернете появилось видео казни сирийского епископа и его помощников. По сообщению сайта Intifada они были обезглавлены сирийскими боевиками, передаёт портал «Православие и мир».

На видео, выложенном в Интернете, видно как боевики под крики «Аллах акбар» последовательно отрезают небольшим боевым ножом головы трём мужчинам и помещают их на тела казнённых.

Официального подтверждения данной информации пока нет, также неизвестно, кто именно из архиереев казнён. Однако на видео слышна арабская и русская речь боевиков.

Митрополит Алеппский Павел и сиро-яковитский митрополит Иоанн Ибрагим были захвачены боевиками 22 апреля, с тех пор сведений о них не поступало. Их водитель — диакон — был убит. Епископы занимались решением гуманитарных проблем местного населения в деревне Кафр-Даэль, расположенной в районе границы Сирии с Турцией.

Русская линия

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 6:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пентагон ведет разработку человекоподобного терминатора

hi-tech.mail.ru/news/misc/pentagon-terminator.html

Апокалиптическое будущее, представленное в фильмах Джеймса Кэмерона, похоже, действительно может стать реальностью.
Подразделение Пентагона DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency, агентство передовых оборонных исследовательских проектов) ведет активную разработку человекоподобного робота под названием ATLAS.

Image

и не посрамим земли Русской" Николай
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памятник советским солдатам в Софии выкрасили в розовый цвет

news.mail.ru/incident/14422960/gallery/

Вандалы осквернили памятник советским солдатам в столице Болгарии. Монумент, расположенный в центре Софии, раскрасили розовой краской. Под барельефом, изображающим советских воинов, на болгарском и чешском языках написали: «Болгария просит прощения».

На лицевой стороне памятника неизвестные злоумышленники оставили надпись «Прага 68 Болгария, извинитесь». Как сообщает ИТАР-ТАСС, акция вандалов была приурочена к 45-летней годовщине операции «Дунай». 21 августа 1968 года танки стран Варшавского договора вошли в столицу Чехословакии. Это положило конец реформам «Пражской весны».

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гонконг, Китай

Image

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сирийские боевики захватили христианский город Маалула под Дамаском

news.mail.ru/incident/14667869/?frommail=1

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Сирийские боевики захватили город Маалула, населенный преимущественно христианами, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев.

«Боевики заняли Маалулу, всю территорию. Правительственные войска покинули город», — сообщил житель города.

В пятницу сообщалось, что боевики «Фронта ан-Нусра» и «Сирийской свободной армии» заняли позиции в пригороде Маалюли. Экстремисты разграбили одну из церквей города и монастырь Святого Сергия.

Маалула — небольшой городок севернее Дамаска. Расположенные в скалах на его территории древнейшие церкви и монастыри включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. До начала конфликта в Сирии они привлекали тысячи паломников и туристов.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема