Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Цитаты Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме предлагаю приводить высказывания известных и знаменитых людей, цитаты, пословицы, поговорки и т.п. Кому, что нравится. Smile

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Любовь сильнее смерти и страха смерти; только ею, только любовью держится и движется жизнь." (И.С. Тургенев)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чтобы победить этот народ (русский), нужно дать ему полную свободу! (У. Черчель)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Хотелось как лучше, а получилось как всегда!" Smile (В.С. Черномырдин)

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведу несколько цитат русского философа Ивана Ильина,
которого очень уважаю.

"Чиновник, честно блюдущий «казенную копейку», строит свое государство; чиновник, бормочущий себе под нос «казна - шатущая корова, только ленивый ее не доит», - есть враг своей страны и своего государства."

"Государство состоит из народа и ведется правительством; и правительство призвано жить для народа и черпать из него живые силы, а народ должен понимать это и отдавать свои силы общему делу. Верное участие народа в жизни государства дает последнему его силу. В этом выражается демократическая сила истинной государственности."

"...Россия - не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!"

«Россия есть величина, которую никто не осилит»

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Кто сеет щедро, тот щедро пожнёт" (апостол Павел)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Говорит много тот, кому нечего сказать" (Лев Толстой)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Любовь-не выбирает" (Скорее общее утверждение, чем принадлежащие кому-либо, хотя могу ошибаться Wink )

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

День начинается с утра (народная мудрость)

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, я думала эта тема будет интересна и что наши белогвардейцы знают много цитат и поговорок. Не так давно Андрей 57 демонстрировал познания в этой области. Smile

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оттто фон Бисмарк

Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.

Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью!

Все мы — народ, и правительство — тоже.

Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

Горе тому государственному деятелю, который не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще сохранит свое значение.

Даже победоносная война — это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других.

Жизнь научила меня много прощать, но еще больше — искать прощения.

За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек.

Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.

Мне самой природой было суждено стать дипломатом, я родился первого апреля.

На дипломатическом языке присоединиться в принципе — просто вежливый способ отказа.

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.

Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.

По сравнению с писательством игра на скачках — солидный, надежный бизнес.

Политика есть искусство возможного.

Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.

Политика — не точная наука.

Правительство не должно колебаться. Раз выбрав дорогу, оно должно, не оглядываясь направо и налево, идти до конца.

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

Россия опасна мизерностью своих потребностей.

Русские долго запрягают, но быстро едут.

С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником.

С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. (О Германии)

Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить.

Сельдь могла бы стать деликатесом, если бы не была такой обыденной.

Соглашения с Россией не достойны даже той бумаги, на которой написаны.

Стоит только посадить Германию в седло, а уж поскакать она сумеет. (О Германии)

Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

Фраза: «В принципе я согласен» — означает, что вы отнюдь не намерены этого допустить.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да , высказывания фон Бисмарка хороши. Великий был человек - "железный канцлер".
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даа, умный был человек, мне особенно вот эти цытаты понравилисьSmile:
marquis писал(а):
Русские долго запрягают, но быстро едут.

marquis писал(а):
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских…

marquis писал(а):
Горе тому государственному деятелю, который не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще сохранит свое значение.

marquis писал(а):
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

marquis писал(а):
За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек.

А вот эту я не поняла-

marquis писал(а):

Может объясните, Артём?

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время первой Всеобщей переписи населения Российской империи в январе 1897 года Николай II, отвечая на вопрос "занятие, ремесло, промысел, должность или служба" ответил просто: "Хозяин земли Русской".

Image

В октябре 2002-го президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы очередной (но первой в истории РФ) переписи, определил себя как наемного управленца, занимающегося оказанием услуг населению. Восприятие президента и любого другого избранного руководителя как наемного управленца характерно для Запада с его устоявшимися за несколько веков традициями рыночной экономики, политической демократии, протестантской трудовой и жизненной этики, но не для России.

Кстати, после реформ в Российской императорской Армии (после войны с Японией), началось наращивание военной мощи России, а не как сейчас уменьшение военного потенциала ( напр. с 20 тысяч танков до 2 тысяч). При введении новой аммуниции в Императорскую Армию, Николай II проверял ее образцы, например, известен тот случай, когда он одел солдатские сапоги и солдатскую аммуницию и прошел в ней около 10 километров, чтобы оценить ее удобность для солдат. Как это контрастирует с нынешним руководствм, которое подойдет к бойцам с кучей генералов, спросит: "Ну как, удобно, хорошо в новой форме?", и получив положительный ответ (что естественно, ибо кто скажет нет ), удовлетворенно улыбнется и пойдет по своим делам дальше. Вот взял бы Медведев полную экипировку и прогулялся бы на 10 км.,как хозяин земли русской, не как наемный управленец....

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):

А вот эту я не поняла-
marquis писал(а):

Может объясните, Артём?

Все вопросы к Бисмарку Smile Мне кажется это было сказано по конкретному поводу.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема