Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Музыка Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отношение к зарубежной музыке в совдеповское время: Very Happy

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пт Фев 26, 2010 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

помню хорошо Laughing

85 - год, веселое предперестроечное время. Очереди за всем.... автобусы ходили редко и ужасно набитые .

А музыку - такую слушали, как - то переписывали друг у друга. И русский рок тогда начал проявлятся.

Ух, какие ужасы говорили тогда про Шевчука и Гребенщикова.
Laughing
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На страницах газеты Ватикана L'Osservatore Romano вышел список десяти лучших альбомов в жанрах «поп» и «рок».

Составители считают, что рейтинг позволит понять, какую музыку нужно слушать.

Лучшим альбомом Ватикан признал Revolver ливерпульской группы The Beatles. В списке также значатся The Dark Side of the Moon (Pink Floyd), Thriller Майкла Джексона , Achtung Baby группы U2 и What's the story Morning Glory (Oasis).

L'Osservatore Romano («Римский обозреватель») — официальная газета Ватикана.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понравилась "наша песня".
Ностальгический Вальс

neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/99296.html

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lemovice- французская правая группа

Их песня, посвященная Белой Армии: Lemovice -Beloï army [ L Armee Blanche]

http://www.youtube.com/watch?v=AWp1yL3H4wU&feature=player_embedded#at=24

Image

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

коммунистический казак Розенбаум

Цитата:
"... с шашками да пиками едут-едут кубанцы по верхам".

Откуда у кубанцев ПИКИ? Пики у донцов. Это раз.

Цитата:
"Я тебя, батя, в жаркой сече вспомяну,
Когда в штыки проляжет путь"

Либо казак, либо пехота. Откуда у казака штыки-то????

Матчать не учил Розенбаум Smile

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обложка недавнего альбома группы «Небокрай» «На рубеже» (2010) говорит сама за себя – сумрачные горы и кавалеристы (видимо, казаки) в национальной форме Русской Армии. Собственно, кроме обложки в альбоме содержаться две песни на белогвардейскую тематику – «Дикая охота» (Wilde Jagd – казалось бы, больше подходит для песен на мифологическую тематику, но ведь национальная история – это тоже в некоторой степени мифология) и центральная композиция «На рубеже». В обеих присутствует тот самый партизанский дух, который двигал колонны антибольшевицких армий в Ледяных походах и бросал «волчьи сотни» на красного врага. В текстах ощущается некое варварство, обще-арийское, но имеющее стойкие национальные черты той самой корниловско-красновской штурмовой Руси. «В огне святой войны….». Может я и ошибусь, если назову этот опыт – проекцией древне-скандинавской старины на неповторимый русский пейзаж, но, по крайней мере, это моё мнение. И лично мне этот опыт показался очень удачным…. И подумалось, что если и есть у нас своя Эдда, то на скрижали она вписана в кубанских степях.

Image

Kulturkampf! Она велась всегда, и теперь, надеюсь, оформилась в единственно правильное русло - русло Традиции Руси-Европы. А это необъятный простор для творчества, где есть место и всем русским героям, павшим в борьбе за европейскую и русскую цивилизацию - Белой Гвардии, Русского Корпуса, РОА, казачьих формирований и т.д.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Иван Танов
зауряд-прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Масловъ писал(а):
Обложка недавнего альбома группы «Небокрай» «На рубеже» (2010) говорит сама за себя – сумрачные горы и кавалеристы (видимо, казаки) в национальной форме Русской Армии. Собственно, кроме обложки в альбоме содержаться две песни на белогвардейскую тематику – «Дикая охота» (Wilde Jagd – казалось бы, больше подходит для песен на мифологическую тематику, но ведь национальная история – это тоже в некоторой степени мифология) и центральная композиция «На рубеже». В обеих присутствует тот самый партизанский дух, который двигал колонны антибольшевицких армий в Ледяных походах и бросал «волчьи сотни» на красного врага. В текстах ощущается некое варварство, обще-арийское, но имеющее стойкие национальные черты той самой корниловско-красновской штурмовой Руси. «В огне святой войны….». Может я и ошибусь, если назову этот опыт – проекцией древне-скандинавской старины на неповторимый русский пейзаж, но, по крайней мере, это моё мнение. И лично мне этот опыт показался очень удачным…. И подумалось, что если и есть у нас своя Эдда, то на скрижали она вписана в кубанских степях.
Kulturkampf! Она велась всегда, и теперь, надеюсь, оформилась в единственно правильное русло - русло Традиции Руси-Европы. А это необъятный простор для творчества, где есть место и всем русским героям, павшим в борьбе за европейскую и русскую цивилизацию - Белой Гвардии, Русского Корпуса, РОА, казачьих формирований и т.д.

Кубанские степи на самом деле похожи на скандинавский пейзаж не больше, чем лицо Лавра Георгиевича Корнилова на лицо Дольфа Лундгрена Wink
Я тоже много думал о "Культуркампф". Рецепт тут один, я уже цитировал Владимира Христиановича Даватца (вот уж кто был и этнически даже арийцем) и здесь эти слова уместны -
"Для воссоздания армии должны мы образовывать новые кадры не воинов просто, но духовных рыцарей. Не служба просто, но подвижничество должно лежать в основе нашей жизни. Мы должны быть прежде всего аристократами, чтобы волны бушующего плебса не захлестнули наших одиноких маяков".

Наш памятник гордый стоит…

Владимир Христианович Даватц
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 делал тут ссылку на песню,но она не открывается. Предлогаю простой вариант: входим на YOTUBE набираем:жанна бичевская все теперь против нас и слушаем. Неплохая песня,да и Сибирь хоть посмотрите! Very Happy
Монархист aka И. Лемилев
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нравится все: рэп, рок, шансон - русский жанр(или блатная или же дворовая песня) и т.д., так как считаю, что в каком стиле ты бы не пел, ЕСЛИ ПОЕШЬ ПРАВДУ - то ты заслуживаешь внимания и уважения.

И ждать рестайлинга не вариант,
Либо покорно в стойло,
Либо ковылять в кандалах.
Василий Вакуленко aka Баста aka Ноггано.
jaki
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится музыка в стиле RnB , я обожаю слушать зарубежных исполнителей.
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот песня может многие и слышали,а мне чего-то первый раз сегодня попалась

youtube.com/watch?v=4nwvasj9JM0
Alpher
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустная песня и интересное документальное видео.

фельдфебель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Харчиков хоть и больше за коммунистов поет,но это честная песня. Тем более я из Сибири. Как то за душу задело...Родня в Гражданскую воевали кто за белых,кто за красных...Фиг разберешь сейчас...Но в Великую Отечественную почти все там вместе и полегли...

youtube.com/watch?v=EtBNn5j2CsE
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот год богат на юбилеи. Один из них -- столетие марша "Прощание славянки"

На фото автор Василий Агапкин.
Image
Есть сайт, посвященный этом событию, называется ни много ни мало "Марш тысячелетия"

Исходный марш был чисто инструментальным, но уже через несколько лет - во время Первой мировой, а затем Гражданской войны - появилось сразу несколько текстов, все со стороны белогвардейцев

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема