Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отношение к правительству Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как вы относитесь к нынешнему правительству?

Положительно
8%
 8%  [ 2 ]
Отрицательно
32%
 32%  [ 8 ]
Терпимо, в любом случае оно лучше предыдущего
60%
 60%  [ 15 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Елена* писал(а):

Абсолютно.Государственный переворот 1917 года есть узурпация власти.А соответственно и изменение названий городов,улиц и т.д. незаконно.

Конечно. Сейчас с начала девяностых годов и происходит процесс переименований, но в последнее время как-то вялотекуще. (кроме, пожалуй, нашего Краснодара . Я уже писал, что у нас постоянно возвращают исорические названия и паркам и скверам и улицам, в том числе центральным, да и не за горами по мнению губернатора и мэра Краснодара возвращение слваного имени Екатеринодар, с которым связана вся история края, города, казачества).

marquis писал(а):

Мое мнение, давать имя городу может только его основатель, исключение - завовеванные города, чье корявое иноземное название требует замены родным благозвучным Smile

Но переименовывать русские города,называя их кличками уголовников и преступников- Ленинград, Сталинград,Свердловск, Киров, Калиниград - это мерзко вдвойне. Слава Богу, что этих названий почти не осталось, а процесс возвращения исконных исторических хоть медленно, но продолжается.

Камила писал(а):
Да,marquis,поддерживаю !
Но!
Иногда и основатели дают городу неблагозвучное для русского уха ,и труднодоступное для русского языка название.
Например - Санкт-Петербург! Ну прямо, неметчина,какая-то!!! Rolling Eyes

Чего вы поддерживыаете? Не большевики основывали столицу Царской России, не им ее переименовыввать, тем более называя кликухой преступника Ульянова-Бланка.

Жаль, что не все удосужились прочитать материал, который я размещал на стр.3 темы " В разных уголках страны" про движение "Возрождение".
Вкратце парочку цитат из текста:

Цитата:
Несмотря на Гражданскую войну и разруху, они первым делом поменяли топонимику всей страны. Ещё при жизни Ленина его именем назвали две улицы и площадь в Москве, несколько городов в Подмосковье. В ход пошли имена духовных вождей и предтечей большевиков - Маркса, Энгельса, народовольцев. Красные как будто метили территорию России, показывая, кто теперь в доме хозяин. Точно так же вели себя гитлеровцы на оккупированной территории СССР - в Пскове, например, появилась улица Гитлерштрассе .....

В древнем Суздале три монастыря и могила князя Пожарского расположены на улице Ленина. Бред, да и только!
Ленин призывал расстреливать священников без суда и следствия. Монастырь на улице Ленина или храм на площади Большевиков (как в Саранске) - то же самое, как если бы в Тель-Авиве назвали проспект в честь Геббельса, одного из идеологов нацизма.
Войков лично выписал 5 пудов серной кислоты, чтобы уничтожить следы убийства Николая Второго и его семьи. После он любил посмаковать подробности той расправы. И этот деятель за каждого из убитых царских детей получил по улице в Москве: пять Войковских проездов вдобавок к станции метро «Войковская».....

Поляк Дзержинский как-то признался, что мечтой его детства было «найти шапку-невидимку и уничтожить как можно больше москалей». Эту мечту он воплотил, став во главе ВЧК. Мало того что его имя по-прежнему носят подмосковный город и много улиц....

Калинин в советской мифологии - этакий безобидный старичок, «всесоюзный староста». Но именно он подписал приказ, разрешающий расстреливать без суда и следствия детей врагов народа начиная с 12-летнего возраста. И в честь человека, по воле которого были умерщвлены тысячи малолетних, по-прежнему названы школы, улицы, город Калининград!

Любое возвращённое название - вклад в будущее России, в очищение её от скверны.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка

Не пугайте. Меня более реальные твоарищи так пугают, что уготовили мне уже ппроход в один конец (спасибо, что не расстрел). поэтому коль вы пишете об уважение мнения других, то уважайте также мое мнение.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57, просто Петербургу надо было вернуть имя Петроград Smile

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):
marquis

Лозунг был не тоько за Единую и Неделимую, но за Россию и Свободу. ВСе брошюрки НТС, которые вы вряд ли когда читали, говорят как раз о борьбе Белого движения за Свободу.

сколько членов было в НТС и что они сделали кроме брошюр?

У них его нет.
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало было. и сейчас мало. Никому просто это не нужно. А юрлшюры - та малая часть, котоая, возможно, сгодится потмками, ибо Белое дело не нами кончится.

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
*Елена* писал(а):

Абсолютно.Государственный переворот 1917 года есть узурпация власти.А соответственно и изменение названий городов,улиц и т.д. незаконно.

Конечно. Сейчас с начала девяностых годов и происходит процесс переименований, но в последнее время как-то вялотекуще. (кроме, пожалуй, нашего Краснодара .

Но переименовывать русские города,называя их кличками уголовников и преступников- Ленинград, Сталинград,Свердловск, Киров, Калиниград - это мерзко вдвойне.

Чего вы поддерживыаете? Не большевики основывали столицу Царской России, не им ее переименовыввать, тем более называя кликухой преступника Ульянова-Бланка.

Я поддерживаю мнение, что хорошо бы поменять трудно произносимые названия иностранного происхождения городов на более близкие нашему языку.

Хотя из уважения к Вам, Андрей,согласна ,если бы Краснодар переименовали в ФИКЕДАР!!!
И требования "исконности" соблюдены, и достойное "отмщение" красным переименованиям с их кличками))) Very Happy

Ну, а что? Все-равно же Екатерина была вовсе никакая не Екатерина, а София-Фредерика-Августа Анхальт-Цербстская, по прозванию- ФИКЕ

Последний раз редактировалось: Камила (Вс Май 31, 2009 10:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Камила
Я с Вами не согласен, Камила...

ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-е-е????
Ув,Доброволец,это ,наверное, просто Вы размышляете "перпендикулярно"!)))
Надо настроиться на нужную "волну" и истина не приминет раскрыться!
Уверена, что Андрей все понял Rolling Eyes Laughing
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Prinzessin Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg есть императрица всероссийская Екатери́на II Великая .

Германская принцесса всю себя отдала России, своей новой Родине.

Период её правления часто считают «золотым веком» Российской империи
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):
Мало было. и сейчас мало. Никому просто это не нужно. А юрлшюры - та малая часть, котоая, возможно, сгодится потмками, ибо Белое дело не нами кончится.

Я так и сказал что борьбы за свободу за исключением узких кругов у нас никто не вел и ее фетишизации русским не свойственна в принципе. А риторика о "борьбе за свободу" вообще привелегия революционеров - декабристов, народников, февралистов, большевиков.

У них его нет.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Prinzessin Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg есть императрица всероссийская Екатери́на II Великая .

Германская принцесса всю себя отдала России, своей новой Родине.

Период её правления часто считают «золотым веком» Российской империи

Да, согласен.

После крещения по православному обряду и перехода в православную веру Софьи Августы и прочих ФИКЕ не было. Стала Екатерина II.
Послушаем Екатерину: "Попрошу Вас не называть меня более Екатериной Великой, потому что я не люблю прозвищ, во-вторых мое имя-Екатерина Вторая"

В манифестах императрицы Екатерины II (28 июня 1762 г.— 6 ноября 1796 г.) упоминания о ее православии и ее усердии в делах православной веры занимают большое место
__________________________________-

Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед ней:
Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.
Всего этого удалось добиться.Политика Екатерины II характеризовалась поступательным, без резких колебаний, развитием. По восшествии на престол она провела ряд реформ (судебную, административную и др.). Территория Российского государства существенно возросла за счёт присоединения плодородных южных земель — Крыма, Причерноморья, а также восточной части Речи Посполитой и др. Население возросло с 23,2 млн (в 1763 г.) до 37,4 млн (в 1796 г.), Россия стала самой населённой европейской страной (на неё приходилось 20 % населения Европы). Как писал Ключевский, «Армия со 162 тыс. человек усилена до 312 тыс., флот, в 1757 г. состоявший из 21 линейного корабля и 6 фрегатов, в 1790 г. считал в своем составе 67 линейных кораблей и 40 фрегатов, сумма государственных доходов с 16 млн руб. поднялась до 69 млн, то есть увеличилась более чем вчетверо, успехи внешней торговли : балтийской; в увеличении ввоза и вывоза, с 9 млн до 44 млн руб., черноморской, Екатериной и созданной, — с 390 тыс. в 1776 г. до 1900 тыс. руб. в 1796 г., рост внутреннего оборота обозначился выпуском монеты в 34 года царствования на 148 млн руб., тогда как в 62 предшествовавших года ее выпущено было только на 97 млн».
Были основаны основаны сотни городов (Тирасполь, Григориополь и др.), более, чем в 2 раза увеличилась выплавка чугуна (по которому Россия вышла на 1 место в мире), возросло число парусно-полотняных мануфактур. Всего к концу XVIII в. в стране насчитывалось 1200 крупных предприятий (в 1767 г. их было 663). Значительно увеличился экспорт российских товаров в европейские страны, в том числе через созданные черноморские порты.Активно стали открываться училища.Армией и флотом было одержано 78 блестящих побед, упрочивших международный авторитет России.

Князь П. А. Вяземский остроумно заметил : «Как странна наша участь. Русский силился сделать из нас немцев; немка хотела переделать нас в русских».

Слова «Россия» и «русские» произносились с большим уважением прежде всего императрицей, всю жизнь стремившейся доказать исключительность народа, которым она руководила волею судьбы.

А вспомним Ленина:

Цитата:
Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера, как делали это идиоты до сих пор РЦХИДНИ. Ф. 2. Оп. 2. Д. 125. Л. 1

Цитата:
Надо заранее собирать через нанятых лиц (русские неряхи и никогда аккуратно делать этого не будут). Жалеть на это деньги глупо...” - Ленин ПСС т.39 стр. 330

Даже можно не комментировать.

Камила писал(а):
Цитата:
Хотя из уважения к Вам, Андрей,согласна ,если бы Краснодар переименовали в ФИКЕДАР!!!
И требования "исконности" соблюдены, и достойное "отмщение" красным переименованиям с их кличками)))

Речь шла о названиях, данных при основании города, а не о чьей-то буйной фантазии. Фикедар- это же надо было до такого додуматься Shocked Про "исконность" и клички -см. начало моего сообщения

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis

ну-ну)))

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно смотрела отрывок из передачи, вот наверное какую информацию ищет человек, такую и получает. Smile Так вот, в ней говорилось, что в нормально экономически развитой стране импорт продовольственных продуктов не должен превышать 20% от собственного рынка. У нас же эта цифра превышена в 3 раза! Тоесть, другими словами, если нам захотят устроить экономическую блокаду, то в России наступит голод...Так как сами мы почти ничего не производим. В других странах импорт строго регулируется государством, дабы не подавлять собственный рынок, экономику, у нас же ничего подобного нет. Вот таким же макаром, погибла Византийская империя, когда собственный рынок был разрушен из-за наплыва товаров, которые везли купцы со всего мира. В какой-то момент их просто перестали поставлять, а поднимать заново разрушенный собственный рынок оказалось невозможным. Напомню, мы у Византии взяли самое главное, что у нас есть-православную веру. И какое то сходство здесь прослеживается...

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вообще такое ощущение, что мы сейчас держимся на плаву, ничего не производим, не восстанавливаем. На развитие чего уходят огромные деньги из бюджета???

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):
У меня вообще такое ощущение, что мы сейчас держимся на плаву, ничего не производим, не восстанавливаем. На развитие чего уходят огромные деньги из бюджета???

на развитие коррупции Laughing

У них его нет.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема