Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Изменения в Конституцию России Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Петербурге против поправок к Конституции активно голосовали на кораблях и полярных станциях, которые приписаны к петербургскому избиркому, выяснили "Открытые медиа", проанализировав итоговые данные в система ГАС "Выборы".

Активнее всего против поправок голосовали в Выборгском районе - примерно три четверти всех избирателей. Рекордсменом же протестного голосования в районе и в городе в целом стал УИК N 392, где против проголосовали 97,25% избирателей (1523 голос), а за - только 2,62% (41 человек).

При этом Выборгский район Петербурга никогда не отличался протестным голосованием или большим количеством активных оппозиционных муниципальных депутатов. Зато впечатляющие протестные результаты были обнаружены в обычных УИКах, которые находятся в школах в спальных районах. В других районах количество противников поправок редко превышало 50−60%.

Против поправок проголосовал экипаж недавно спущенного на воду ледокола "Арктика" (УИК N 198). За поправки тут проголосовали только 36,63% избирателей, а против - 62,21%. "Протестными" оказались и 34 малых корабля из флотилий "Газпрома" и "Роснефтефлота". Против поправок высказались 62% моряков корабля "Евгений Примаков" и весь экипаж принадлежащего "Роснефтефлоту" буксира "Садко" из пяти человек. Это, однако, не повлияло на общий результат: по итогам обработки всех бюллетеней, согласно данным в ГАС "Выборы", явка на выборах в Петербурге составила 74,4%, а за поправки проголосовали 77,66% жителей. Против высказались лишь 21,63%.

В целом по России 77,92% проголосовали за поправки, против - 21,27%.Наиболее активно против изменения Конституции голосовали в Горном Алтае, Якутии, на Камчатке, в Хабаровском крае, в Приангарье, на Колыме, в Новосибирской, Омской, Томской областях. Здесь проголосовавших против поправок оказалось свыше 30 процентов.

А Ненецкий автономный округ стал единственным регионом, где против внесения поправок высказалось большинство - 54,57%, тогда как за поправки проголосовали 44,42%. Эксперты предположили, что протестное голосование в НАО может быть связано с нежеланием региона объединяться с Архангельской областью.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02jul2020/piter_protiv.html

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эксперт утверждает, что 45% голосов за поправки были сфальсифицированы, а реальная явка составила 42%

Около 45% всех голосов «за» поправки к Конституции России были сфальсифицированы. Об этом сообщил эксперт по электоральной статистике Сергей Шпилькин со ссылкой на данные голосования.

Шпилькин проанализировал голоса 88 млн избирателей и пришел к выводу, что более 22 млн голосов являются «аномальными». Согласно расчетам эксперта, «картинка выглядит так, будто вся аномалия — это действительно добавленные голоса».

«Если бы манипуляций не было, то явка бы составила 42%, высказались за поправки 65%, против — 35%. «За» все равно было бы больше, потому как мест, где голосов «за» было меньше, весьма ограниченное число, и они не сделали бы погоды в масштабах страны. Но разница между результатами 65:35 и 78:22 очень существенная, в том числе с политической точки зрения», — заявил эксперт изданию Znak.com.

«Но ситуация такая, что у нас есть кластер участков, где явка была около 42% и результат 65% — «за», 35% — «против». И этот кластер выглядит совершенно натурально. В этот кластер попадают участки из разных регионов от Хабаровского края до Архангельской области, там же есть участки из Екатеринбурга и Москвы. И наоборот, второй кластер — с явкой примерно от 60% и результатом «да» выше 70% — несет на себе характерные следы фальсификации данных — например, аномальное количество участков с красивыми явками и результатами. В итоге выглядит так, что в первом кластере у нас реальное голосование, а все остальное — манипулирование с голосами», — сообщил Шпилькин.

При этом эксперт отмечает, что определить, как именно добавляли голоса практически невозможно. Шпилькин добавил, что говорить про абсолютное количество голосов пока рано, потому что пока есть данные только о голосах примерно 80 млн избирателей из 110 млн.

Автор: Юрий Князев
Источник: theins.ru

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, в этот раз — давайте сразу об этом вспомним, — цифра существенно меньше. Для опытного человека, который смотрит на протокол голосования в какой-нибудь участковой избирательной комиссии, протокол выглядит странно. Потому что в нем примерно треть от тех цифр, которые там должны быть.

О.Бычкова― В смысле?

С.Пархоменко― Смысл этого заключается в том, чтобы трудней было проверить, трудней было выловить какие-то несоответствия в манипуляциях с бюллетенями. Но вот по формальным протоколам явка — 67.97%, то есть почти 68%. И за изменения в НРЗБ — 78,92%.

Итого от всех избирателей — 52,96%. На самом деле есть, теперь уже очень привычные, очень простые, очень ясные методы для того, чтобы, зная, как проголосовали на каждом участке — в России почти 100 избирательных участков; каждый участок, грубо говоря, дает 4 цифры: количество по списку, количество пришедших, количество за, количество против… ну, пять (там еще недействительные бюллетени), — вот эти, может быть, полмиллиона цифр достаточный массив для того, чтобы делать из этого серьезные статистические, математические выкладки. И по этим выкладкам оказывается, что в выборах приняли участие 26 миллионов «зеленых человечков» без опознавательных знаков.

В действительности явка реальная составила только 45%, а проголосовали за всего 65%. Умножьте одно на другое — и никаких 50% вы не получите. 26 миллионов приписанных голосов по всей России. Совершенно очевидно, что речь не идет о 26 миллионах листов бумаги, которые таскали туда-сюда. Большая часть, конечно, этих приписок делается виртуальным образом на этапе оформления протоколов, на этапе подсчетов, на этапе сведения сведений УИКов в территориальные, а территориальных — в комиссии субъектов Федерации, а комиссии субъектов Федераций — в ЦИК, — на каждом из этапов этой цепочки можно перекладывать, можно добавлять, можно манипулировать. Но, конечно, все это в таких масштабах невиданных. 26 миллионов не было никогда.
https://echo.msk.ru/programs/sut/2670013-echo/

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Не забывайте, чей хлеб кушаете, пацаки»
Как врачей и других бюджетников принуждали голосовать за поправки

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/03/86136-ne-zabyvayte-chey-hleb-kushaete-patsaki

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Казани за поправки в Конституцию на 337 участках проголосовали точно так же, как в среднем по России. Вероятность этого — 10 в минус 199-й степени

https://meduza.io/feature/2020/07/04/v-kazani-za-popravki-v-konstitutsiyu-na-337-uchastkah-progolosovali-tochno-tak-zhe-kak-v-srednem-po-rossii-veroyatnost-etogo-10-v-minus-199-y-stepeni

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема