Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Большевизм - как такое могло случиться? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Игорь765
рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошлого не вернуть . Надо сейчас выполнить своё задание удержать страну свою от зла .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь765
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
К сожалению, это так. Конечно ошибки правителя дорого обходятся.

Не было ошибок у Святого Николая II.
Аэлита
младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь765 писал(а):

Не было ошибок у Святого Николая II.

Здесь возможны два варианта.
Первый: ошибок не бывает только у тех, кто ничего не делает.

И второй: в случае отсутствия ошибок в деятельности данной личности не было бы и Святого Страстотерпца, канонизированого за его гибель.
Т.е.не было бы ошибок -не было бы подобной и гибели.

Т.к. известно, что при решении вопроса о канонизации царской семьи Московским патриархатом неоднократно подчеркивалось , что канонизация происходит не за государственную и военную деятельность Монарха, а за его страстотерпческую гибель.
Игорь765
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
К сожалению, это так. Конечно ошибки правителя дорого обходятся.

А по - человечески понятно.

Не было ошибок у Правителей , Они были руководимы Богом и Духом Святым , ибо были помазаны на Царство Богом. Бог не ошибается , Он Воевода Непобедимый .
Wit Александрович
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь765 писал(а):

Не было ошибок у Правителей , Они были руководимы Богом и Духом Святым , ибо были помазаны на Царство Богом. Бог не ошибается , Он Воевода Непобедимый .

К чему вы придираетесь?
У каждого человека получаются ошибки и хуже.
У полит. деятеля их последствия распространяются на многих и терпят многие. Это и хуже преступления.

Бог не ошибается.
Но каждый человек - да.

Миг мимолетен и непрочен.
Через войну, через тюрьму
Идя, как от страстей вечерни,
Несем мы дому своему (...)
Свое немеркнущее пламя.

Последний раз редактировалось: Wit Александрович (Ср Янв 05, 2011 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Игорь765
рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wit Александрович писал(а):
У полит. деятеля

Надо различать понятие политического деятеля и Помазанника Божия . Это два разные понятия .
Wit Александрович
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь765 писал(а):
Wit Александрович писал(а):
У полит. деятеля

Надо различать понятие политического деятеля и Помазанника Божия . Это два разные понятия .

А Николай Второй, а то о ним, по-моему, шла речь, для вас Помазанник Божий или политический лидер заведующий делами страны?
А может и одно и второе?

Миг мимолетен и непрочен.
Через войну, через тюрьму
Идя, как от страстей вечерни,
Несем мы дому своему (...)
Свое немеркнущее пламя.
Kitchee
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тоже интересует данная тема..
Юрий
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По грехам господь отнимает у людей разум... и тогда ложный путь начинает казаться истинным, правым.

Vitalis
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Как случилось, что октябрьский переворот не только состоялся, но большевики победили? Как случилось, что народ России вел войну на истребление самого себя , пока коммунисты были у власти?

"Массовое помешательство? Вероотступничество многих православных после Октября, поддерживающих богоборческую власть? Как в приведенной песне: Я тщетно силился понять как ты могла себя отдать на растерзание вандалам" ( цитата из Андрея 57)

В том что это произошло виноват наш замечательный монарх Николай 2, великий полководец и государственный деятель.
Победитель японцев в 1905 году, немцев в Первой Мировой войне.
И не надо искать черную кошку в темной комнате!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настоящие коммунисты-большевички

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Большевик
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, елси не большевизм и их плодотворный труд не было бы такой державы как СССР. А если бы ее не было(державы), то объясните мне как мы бы смогли противостоять фашисткой мгле, которая перла на нас. А объединение 15 народов в один целый, вход в состав Тройки сильных держав( и мы были на 1 месте). Так что в этом случае о великой революций надо думать логически в хорошем и плохом направлении. а так рубя с плеча говорить революция было плохая или хорошая нельзя!

рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Настоящие коммунисты-большевички

Image

а что ты хочешь, большевики были не только русские но и немцы!

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большевик писал(а):
Товарищи, елси не большевизм и их плодотворный труд не было бы такой державы как СССР.

24 февраля 1920 г. в Николаевск-на-Амуре по договорённости о перемирии с японскими войсками, оккупировавшими город с сентября 1918 г., вошёл отряд красных партизан под командованием Якова Тряпицына. В ходе разразившегося конфликта красные 12-15 марта перебили военных и гражданских японцев, после чего развязали террор против русского населения. В ответ на это японцы направили к городу свои войска. Не дожидаясь их появления, красные 1 июня 1920 г. покинули Николаевск-на-Амуре. Перед этим город был ими полностью сожжён, а всё его население (около 15 тысяч человек) истреблено или угнано.

Николаевск-на-Амуре до прихода большевиков

Image

И после их ухода

Image

делайте выводы сами

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

газета NEW YORK TRIBUNE, 16 января 1921 года.

Image

"...Прошлой ночью "Tribune" получила полный текст интервью, которое дал генерах Хоффман, бывший главнокомандующий германскими войсками на Востоке, русской газете "Руль", издающейся в Берлине..

...Генерал Хоффман отвечает: " Как главнокомандующий на Восточном фронте, я отвечал за пропаганду против русской армии. В течение войны Генштаб, естественно, делал всё возможное для прорывов на Восточном фронте. Одним из этого- можете это называть отравляющим газом или как угодно- был Ленин."

"Германское имперское правительство переправило Ленина в Россию в пломбированном вагоне с определённой целью. Ленин и его товарищи деморализовали русскую армию при нашем согласии. Госсекретать Кюльман, граф Чернин и я, заключили с ними мир в Брест-Литовске с единственной целью, чтобы иметь возможность перебросить наши войска на Западный фронт.
В течении переговоров с этими господами в Бресте мы были глубоко убеждены, что они не продержатся у власти больше двух, трёх недель. Я прошу вас поверить честному слову немецкого генерала, что если бы мы были в состоянии предвидеть последствия тех бед, что падут на человечество в результате нашей отправки Ленина в Россию, мы никогда не вошли бы в отношения с большевиками, ни при каких обстоятельствах."

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема