Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 РПЦ сегодня Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Алтайском крае священник оказался педофилом. Как уточнили в пресс-центре МВД, речь идет о настоятеле храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района.

По версии правоохранителей, 20 июля он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения. ИНцидент произошел на берегу реки Обь в Барнауле.

Против священнослужителя возбуждено дело по ч. 4 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раскол
Процесс изоляции России зашел с еще одной стороны. Судя по происходящим событиям, Константинополь в ближайшее время признает независимость Украинской православной церкви. От РПЦ отпадет солидный ресурсный кусок - а это потеря крупного имущественного комплекса и серьезный удар по имиджу.

Признаки обострения и выхода на предельно конфликтное решение были давно, однако в последнее время события пошли слишком стремительно. Пожалуй, поворотным моментом стал конфликт с Грецией, которая выслала двух российских дипломатов - они откровенно и вопреки всем дипломатическим правилам проявляли активность по "православной линии". Насколько известно, греки пытались без публичных действий призвать российских дипломатов по всей линии их подчиненности умерить пыл, но все оказалось тщетным. Пришлось идти на скандал. Далее - всё более жесткая и однозначная риторика Константинопольского патриархата, подковерные игры вокруг предстоящего заседания о предоставлении статуса Украинской церкви - всё завершилось прошедшим на днях в Стамбуле архиерейским собором, где патриарх Варфоломей проинформировал всех иерархов о принятом решении предоставить украинской церкви независимость, с чем практически все иерархи согласились. Было заявлено, что "...Константинопольский патриархат не нуждается в посторонней помощи относительно предоставления автокефалии..." с явным намеком на отказ учитывать мнение РПЦ по данной теме.

Вопрос перешел в техническую плоскость, в октябре, по всей видимости, решение будет оформлено окончательно.

РПЦ, конечно, не признает решение и уже высказалась о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом в случае предоставления самостоятельности украинской церкви, но по сути, вопрос уже решенный.

Безусловно, суть происходящего имеет строго политический контекст. Тень на плетень наводить можно, можно рассуждать о неких теологических противоречиях, юридических формулировках, но само решение носит исключительно политическую подоплеку, и рассматривать иначе происходящее нет смысла.

Если говорить прямо, то лакейская позиция РПЦ, обслуживающая интересы правящей в России клики, сделала её заложницей всё большего ужесточения отношения всего мира по отношению к путинскому режиму. К нему относятся как к зачумленному, и соответственно себя ведут - создают карантинную зону, изолируя опасного больного.

Если раньше характеристика путинского режима, как мафиозного, носила в основном публицистический характер, то сегодня это понятие все больше вводится в политический оборот. Стоит отметить, что даже по той информации, которая имеется в русскоязычном сегменте Сети, подобный вывод возникает автоматически. Даже нелогичное вначале отравление Скрипаля получило совершенно иное толкование после того, как стало известно, что он работал с "испанским досье" и имел отношения с западными спецслужбами именно в контексте этой информации. Испания - "лежбище" целого конгломерата ОПГ, имеющих российское происхождение и главное - эти ОПГ прямо связывают с высшим политическим руководством нашей страны.

Политическая установка влечет за собой и политические последствия. Санкции, изоляция, минимизация отношений - весь перечень, который позволяет снизить угрозу проникновения уголовно-мафиозных отношений в мир, в котором руководствуются другими нормами. Везде преступность рассматривается как неизбежное зло, которое невозможно окончательно победить. Но никому не придет в голову допускать уголовника к принятию политических решений. В этом смысле действия по отношению к путинской клике исходят из осознания угрозы, которую она несет всем остальным. Решение - замкнуть ее и изолировать. Это именно решение, так как в замкнутой системе мафия неизбежно пожрет саму себя, после чего ее можно будет загонять на положенное ей место - в маргинальное подполье. Либо Россия сумеет вылечить себя и тогда постепенно изоляция будет сниматься, либо в конце концов это сделают другие.

РПЦ в данном случае попадает с режимом "за компанию". У неё есть выбор - дистанцироваться. В её истории были периоды, когда она становилась в жесткую оппозицию власти, и это касается не только начального периода Советской власти. Это создавало чрезвычайные проблемы как для самой церкви, так и лично для ее иерархов, однако позволяло снять с себя ответственность за действия власти, которые церковь считала неправильными. Теперь РПЦ полностью ассоциирует себя с действующей властью - и в таком случае пожинает все плоды такого "сотрудничества". Всё, в общем-то, по делу. По-иному не бывает.

По всей видимости, изоляция РПЦ не будет абсолютной - ее иерархам оставляют "окно" для того, чтобы они все-таки сделали выбор. Однако ряд решений (в том числе и по автокефалии Украинской церкви), скорее всего, будут необратимыми.

В тактическом плане такие мероприятия играют на руку правящему в России режиму. Они позволяют ему выстраивать концепцию "осажденной крепости". Кругом враги, сплотимся вокруг вождя. Однако стратегически это проигрышная позиция, и Запад готов к длительной осаде - у него, в отличие от путинского режима, со временем все в полном порядке. Другой вопрос, что во время такой осады хуже всех приходится населению осажденной крепости, но Запад этому населению ничего не должен, а путинский режим плевать хотел на "свой" народ. "Свои" для него другие. Не народ точно.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/raskol-5b9419a3602fad00ad9a8105?from=editor

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последствия дипломатической катастрофы, которую претерпел Патриарх Кирилл в Стамбуле 31 августа , не заставили себя долго ждать. Константинопольский Патриарх сделал последний шаг на пути отторжения Киевской митрополии от Москвы: назначил своих экзархов в Киев, которые соберут учредительный Собор автокефальной Украинской Церкви. Московский Синод пригрозил в ответ новым глобальным расколом христианского мира, который на самом деле обернется лишь изоляцией Московской патриархии от этого мира.

Полностью на: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/10/77779-patriarhaty-nachinayut-bolshuyu-voynu

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

М. Калашников: О расколе в Православии

Цитата:

Слушать жалобное блеяние россиянского мининдел Лаврова о том, что коварное ЦРУ учинило раскол православных и автокефалию Украинской ПЦ, просто невозможно.

Как называется московский патриарх (сейчас - Гундяев)? Всея Руси. То есть, и РФ (Великороссии), и Украины (Малороссии), и Белой Руси. Но разве в Кремле и в том же МИД нам чуть ли не каждый божий день говорят, что Украина - это не Россия. Что Крым - это Россия, а вот точно такие же по составу населения Донецк, Харьков, Луганск, Одесса, Херсон, Николаев - не Россия? Уроды, вы же сами и вызвали оный раскол, повторяя ленинскую чушь о том, что русские - это лишь великороссы. И чего вы теперь дивитесь тому, что украинские бонзы делают собственную церковь?

Вы отчекрыжили от Украины Крым. Но только его! Вы ведь не отделили ВСЮ Новороссию. Не взяли Киев и не усадили в нем прорусское правительство. И не надо нам лапшу на уши вешать о том, мол, что денег не было! Вы 3 миллиарда долларов Януковичу отдали в декабре 2013-го (псу под хвост).

Потом вы потратили гигантские средства на войну в Сирии, которая русским совершенно не нужна. То есть, спалили на помощь Асаду те самые ресурсы, что могли бы пойти на решение украинского вопроса. Чего вы теперь-то ноете, узколобые? Забрав Крым и подранив Украину (но не взяв ее русской части и не добив весь проект "самостийной"), отказав в просьбе о помощи Януковичу (но ответив на такую же просьбу Асада), вы сами и породили крупнейший с 1666 года раскол Православия. Ведь на Украине вас считают агрессорами - и создают свою антирусскую православную церковь. Как видите, вы, московские трусы, этому сами и пособили. А патриарх московский трусливо же молчал все эти годы. Теперь РПЦ сыплется, как сгнившее дерево. Жалобное блеяние Лаврова теперь только раздражает.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Священник Александр Шрамко в числе прочих священнослужителей участвовал во встрече Патриарха Кирилла вечером 13 октября около Свято-Духова кафедрального собора Минска, где начал делать замечания охране Патриарха.

Цитата:
«Нет, я понимаю, конечно, что мыть ноги бомжам это напряг, — пишет священник. — Но есть же такие простейшие вещи, которые не требуют никакого подвига. Даже ничего не стоят. Но ценятся высоко. Может, кто-то из окружения патриарха Кирилла подскажет главе РПЦ. Вот тебя ждут не один час на улице. Тебя. Ждут. Еще. Не так много, как в былые годы. Но все же кто-то приходит. Кому-то ты интересен. Даже если не пускают в собор, куда вход только по пропускам. Они пришли и будут весь вечер стоять на улице, довольствуясь трансляцией на экран. Как будто они и так не могут насмотреться подобного на каком-нибудь „Союзе“. Почему не дать им минимальный живой контакт? Почему нужно подкатывать на машине к самым вратам собора и выйдя из нее, даже не обернуться? Неужели так трудно выйти хотя бы за 100 или 50 метров и пройти несколько десятков шагов, приветствуя и благословляя народ? Сказать несколько теплых слов, кому-то пожать руки? Ведь просто же. И выигрыш получишь несоразмерный. Не понимаю. Дожил до пенсии и не понимаю. Как будто специально. для патриарха народа как и нет, зато для охранников он есть — но только лишь источник потенциальной опасности. Может просто. демонстративное презрение?»

В итоге священника, уже облачённого для Литургии, во время ожидания Патриарха, вынуждены были попросить прекратить провоцировать конфликтную ситуацию и покинуть собор. Затем он был запрещён в служении за недостойное поведение.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В станице Кущевской священника отправили в монастырь после обвинений в домогательствах к помощнику

Ейская епархия РПЦ отстранила от служения игумена Юрия Пальчикова, настоятеля храма апостола Иоанна Богослова в станице Кущевской, после обвинений в домогательствах.

В сообщении епархии говорится, что такое решение было принято «за поведение, порочащее священный сан и вносящее соблазн в среду верующих». Ему запретили служить и носить нательный крест и рясу в течение семи лет. Его отправят послушником в Свято-Духов мужской монастырь в городе Тимашевске.

В домогательствах священника обвинил 20-летний алтарник храма Даниил Федотов. Он предоставил в епархию аудиозапись беседы с Пальчиковым и скриншоты переписки в WhatsApp, где тот признается ему в любви и намекает на интимную близость.

Первоначально епархия называла аудиозапись монтажом и сообщала, что к священнику «вопросов нет». Позиция церковного руководства поменялась, после того как о ситуации в своем канале на ютьюбе рассказал клирик московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове отец Георгий Максимов.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Епископ объявил богатеющее руководство РПЦ слугами антихриста

Епископ Евтихий Курочкин из Тюменской области опубликовал пост на своей странице во «ВКонтакте», в котором объявил богатых архиереев Русской православной церкви (РПЦ) слугами антихриста.

«Нет больше мочи об этом молчать! Кричать начал и не замолчу!» — отметил Евтихий, являющийся настоятелем Богоявленского собора города Ишима.

Епископ назвал орудием убийства веры «машины, покои, порфирные облачения и прочие атрибуты», которые в обход правилам, определяющим имущественные ограничения для монашествующих, обращены в собственность.

Он подчеркнул, что именно эти проявления «наглости, жадности и ненасытности» со стороны священноначалия уже привели к отпадению множества людей от церкви.

Если ситуация не изменится, то в будущем, как полагает епископ, такие служители Бога дойдут до откровенной борьбы со Христом.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая статья про настоящего Патриарха - Патриарха Алексия II

Протоиерей Олег Врона, настоятель Никольской церкви в Таллине, с благодарностью и почтением вспоминает почившего Патриарха Алексия II.

Отец Олег Врона и архиепископ Алексий (Ридигер) на берегу Чудского озера
Чтобы составить правдивую картину о таком выдающемся иерархе, как Святейший Патриарх Алексий, надо, на мой взгляд, постараться коснуться самых разных измерений его жизни и деятельности. Если бы мы видели только то, как он служит в великолепных соборах, но не видели бы, как он служит в маленьких сельских храмах; если бы мы видели только то, как он беседует с сильными мира сего, но не видели бы, как он общается с детьми и с людьми больными и обездоленными; если бы мы видели только то, с какой радостью он совершает Пасхальную службу, но не слышали бы, с каким чувством он читает Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского; если бы мы видели только то, с какой серьезностью он проповедует, но не видели бы, с какой веселостью объединяет он всех на праздничной трапезе; или как радуется пению птиц, восхищается природой, негодует и прощает – мы бы никогда не узнали по-настоящему, каким он был и кем он был для всех нас.

Полностью на: http://www.pravoslavie.ru/117626.html

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Я погорячился, предложив переименоваться ЭТИМ в Русскую Православную Церковь на Украине... ЭТО и ЭТИ не достойны ни разу
Кажется, я погорячился позавчера, предложив переименоваться ЭТИМ в Русскую Православную Церковь на Украине... ЭТО и ЭТИ не достойны ни разу. ЭТИ достойны только снисходительного презрения.

Этим имя - фарисеи. Ибо они не Иуды (по трусости), но и ни разу не Верные (по аналогичной причине).

https://nv.ua/ukraine/events/upts-mp-zajavila-chto-podderzhivaet-vse-initsiativy-ukrainy-otnositelno-kryma-i-donbassa-i-otkazyvaetsja-izmenit-nazvanie-2514852.html
УПЦ МП заявила, что поддерживает все инициативы Украины по Крыму и Донбассу и отказывается сменить название

В Украинской православной церкви Московского патриархата пока не видят оснований для изменения названия, заявил председатель синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП), архиепископ Климент (Вечеря).

В эфире Радио Свобода он отметил, что сейчас юридический отдел Киевской митрополии УПЦ МП анализирует законопроект, который недавно приняла Верховная Рада.

"Мы пока не наблюдаем никаких вопросов, которые заставляли бы сегодня уже броситься и сломя голову менять что-то в своих уставных документах. В уставе, который зарегистрирован в Украине и действует, написано, что УПЦ является самоуправляемой церковью. У нас не то, что в стране-агрессоре, а в ни одной другой зарубежной стране не находится центр", - отметил архиепископ Климент.

Он также отверг обвинения, что УПЦ (МП) якобы выступает на стороне России в вопросах Крыма и Донбасса.

"Вы не слышали заявления УПЦ о том, что она не признает аннексию Крыма, осуждает все, что происходит на Донбассе, призвала в том числе и руководителя российского государства прекратить эту агрессию? УПЦ неоднократно отмечала, что полностью поддерживает все инициативы украинского государства, касающиеся определения в том числе и дефиниций, связанных с тем, что происходит на востоке Украины", - сказал архиепископ.

20 декабря Верховная Рада приняла закон, обязывающий Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви (РПЦ).

Согласно тексту документа, религиозная организация, входящая в структуру религиозной организации с центром в государстве, совершившего военную агрессию против Украины и временно оккупировала ее территорию, обязана по имени отображать принадлежность к такой религиозной организации за пределами страны.

Закон также ограничивает доступ священнослужителей УПЦ МП в части, соединения Вооруженных сил и другие воинские формирования Украины.

15 декабря в Софии Киевской прошел Объединительный собор, на котором тайным голосованием был избран предстоятель единой Православной церкви Украины. Им стал митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко). На Объединительном соборе также утвердили устав церкви.

Томос об автокефалии избранному предстоятелю вручит Вселенский патриарх в Константинополе 6 января 2019 года.

В Объединительном соборе по созданию поместной церкви участвовали два представителя УПЦ Московского патриархата - митрополит Винницкий и Барский Симеон и митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

Комментируя участие своих иерархов в Соборе Московский патриархат в Украине заявил, что оба митрополита перешли в раскол и в диптихе канонических епископов Украины они больше не значатся.

После этого Московский патриархат заявил о непризнании решений, которые были приняты на Объединительном соборе. Кроме того, было принято решение о снятии с должности двух иерархов, участвовавших в Соборе, - митрополитов Симеона (Шостацкого) и Александра (Драбинко).

В РПЦ заявили, что участники Объединительного собора в Киеве будут стерты из исторической памяти церкви.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя игуменьи Свято-Троице-Серафимо-Дивеевского монастыря Сергии оказалось в рассекреченных архивах КГБ Латвии

Согласно документам, она была завербована в качестве агента спецслужб в 1987 году.

Image

Согласно данным РПЦ, игуменья Сергия, она же Александра Конкова, родилась под Москвой и в 1981 году поступила в Рижский монастырь. В карточке латвийского КГБ, которую обнаружило интернет-издание «Коза», ее место работы значится как благочинная филиала Рижского женского монастыря. Под ним подразумевается Преображенская пустынь в городе Елгава. Псевдонимом же в документе указано имя «Вероника». Какие именно задачи входили в деятельность агента «Вероники», не указывается. Официально в Нижегородской епархии информацию о предполагаемом сотрудничестве игуменьи Свято-Троице-Серафимо-Дивеевского монастыря Сергии с КГБ не прокомментировали. Также пока не отреагировали и в самом монастыре. Между тем, как отмечают нижегородские издания, игуменья Сергия является авторитетной фигурой в РПЦ и управляет крупнейшим на сегодняшний день женским монастырем в России.

Архивы латвийского КГБ были рассекречены на минувшей неделе.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриарх Кирилл связал гаджеты с пришествием Антихриста

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связал использование современных гаджетов с появлением Антихриста, который «будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род». Об этом патриарх рассказал в рождественском интервью Дмитрию Киселеву на телеканале «Россия 1».

Цитата:
На человека оказывают сильное влияние два обстоятельства, два целеполагания. Одно — это удобство, и второе — это удовольствие. Удобство и удовольствие достаточно мощно определяют наши мысли, наш образ действий. Те же самые гаджеты — это удобно, это открывает путь к удовольствиям, и в этом смысле гаджет очень привлекателен. Но ведь мало кто знает, а, может быть, даже знают, но не придают этому большое значение: всякий раз, когда вы пользуетесь гаджетом, хотите вы этого или не хотите, включаете вы геолокацию или не включаете, кто-то может точно знать, где вы находитесь, точно знать, чем вы интересуетесь, точно знать, чего вы опасаетесь. Поэтому всемирная сеть гаджетов дает возможность осуществлять вселенский контроль над человеческим родом. И если не сегодня, то завтра могут появиться и методология, и технические средства, которые обеспечат не просто доступ к этой информации, а использование этой информации. Вы представляете, какая власть будет сконцентрирована в руках тех, кто владеет знаниями о том, что происходит в мире? Начиная от беседы двух подружек на безобидные темы и кончая серьезными переговорами людей, которые строят стратегию жизни, обсуждают планы в области экономики, политики и так далее... Так вот, контроль из одной точки — это предвестие пришествия Антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист — это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. И не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.

Поэтому гаджеты хорошо с точки зрения удобства и удовольствия, но с точки зрения контроля над человеческой личностью — это опасное дело. Вот об этом Церковь должна говорить, сознавая, что она навлекает на себя хоть и не праведный, но очень ярко выраженный гнев. Нас будут обвинять в том, что мы против прогресса, что мы ретрограды, но на самом деле речь идет не о научно-техническом прогрессе, а речь идет о развитии системы, которая направлена на контроль человеческой личности в глобальном масштабе. Вот против этого Церковь выступает.

Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл регулярно высказывается против гаджетов. Так, в октябре глава РПЦ говорил, что увлечение детей электронными играми может привести к негативным последствиям для государства, поскольку «способность человека совершать подвиг полностью противоречит идее получать удовольствие». Ранее, предупреждая о слежке через гаджеты, патриарх призывал людей быть сдержанными в социальных сетях.

Цитата:
Я бы хотел, чтобы вы меня правильно поняли. Я не против того, чтобы люди пользовались всеми этими гаджетами, интернетом для участия в дискуссиях. Я призываю вас к разумности, к разумной сдержанности. Ведь хорошо сказано в Евангелии: «Не мечите бисер свой перед свиньями, потому что они могут обернуться и растерзать вас» (см. Мф. 7:6). Нужно оставлять свое личное пространство достаточно закрытым в том смысле, чтобы через вторжение в него никто не мог нанести вам существенного вреда.

Патриарх Кирилл, 23 августа 2018

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Министр пропаганды» РПЦ Владимир Легойда призвал православных не отвлекаться от Рождества на споры об украинской автокефалии. Однако сохранить мирное расположение духа на праздник не смог даже патриарх Кирилл. Впервые за 10 лет своего патриаршества он не помянул на праздничной литургии в храме Христа Спасителя ни одного (!) имени предстоятелей поместных православных Церквей, с которыми РПЦ состоит в каноническом общении. Такого поминовения (по-гречески оно называется «диптихами») требуют от каждого предстоятеля церковный устав и многовековая традиция.

И если с сентября Кирилл перестал поминать только Константинопольского патриарха Варфоломея, решившего даровать автокефалию украинской Церкви, то теперь не помянул вообще никого! Для православной традиции, где каждое литургическое движение наполнено огромной символикой, это значит, что глава РПЦ символически признал свою церковь перешедшей в изоляцию от остального «мирового православия».

Контрастом на этом фоне выглядит первая литургия, которую в тот же день совершал в древней Софии Киевской в качестве признанного предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний (Думенко). В присутствии президента Украины и прочей политической элиты он торжественно перечислил имена всех предстоятелей, включая «святейшего патриарха Российского Кирилла». Так поступает и сама Константинопольская церковь, которая сохраняет — «в одностороннем порядке» — каноническое общение с РПЦ.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Епископ УПЦ московского патриархата признался, что несколько проклятых им человек умерли

https://www.youtube.com/watch?v=uBArEDNWhGA

Настоятель Киево-Печерской Лавры митрополит Павел заявил, что речь идёт о людях, которые сопротивлялись выселению из музейных мастерских на территории монастыря. Как отмечает «Московский комсомолец», речь идёт о событиях 2007 года. Тогда священники требовали освободить несколько зданий и отдать их патриархату.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриарх Кирилл получил звание профессора после участия в телешоу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил звание почетного профессора Российской академии наук (РАН). Об этом сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента академии Светлана Попова назвала Кирилла большим популяризатором науки и отметила, что он не раз принимал участие в съемках телепередачи «Очевидное — невероятное».

Полностью на: https://lenta.ru/news/2019/01/18/prof/

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема