Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Футбол Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Кто станет чемпионом России в этом году?

ЦСКА
15%
 15%  [ 3 ]
Зенит
36%
 36%  [ 7 ]
Спартак
31%
 31%  [ 6 ]
Рубин
5%
 5%  [ 1 ]
Другая Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Другая не Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
Я о том, что в октябре нашей сборной в Баку играть с Азербайджаном

Я потом уже так и подумала. Smile

Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пчелы сорвали футбольный матч
Матч одной из низших лиг чемпионата Зимбабве по футболу между клубами "Хиппо Вэллей" и "Мутаре Фарм Сапплай" был прерван, а затем отменен из-за появления на поле пчел. На 23-й минуте встречи на поле прилетел рой пчел, и футболистам пришлось спасться бегством, сообщает AFP со ссылкой на местное издание The Herald.

Судья матча был вынужден прервать игру. Через 45 минут матч был отменен, поскольку пчелы так и не покинули поле.

Игра проходила на стадион "Чишамисо", что в переводе с местного языка означает "чудо".

Very Happy Very Happy Very Happy

А.В. Колчак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
Жаль, что "Шахтар" (именно "Шахтар", а не "Шахтёр") выиграл. Болел за Вердер...

А я в финале Кубка УЕФА тоже чуть больше "Вердер" поддерживал, а в финале Лиги Чемпионов болел за "Барселону", которая уверенно переиграла "Манчестер Юнайтед" и завоевала почетный трофей.
Кстати, когда финал ЛЧ проводился в Москве, сам кубок возили в некоторые города,в том числе и в Краснодар. От этого визита, у меня на память остались фотографии, где я стою с Кубком ЛЧ. Smile Лигу Чемпионов смотрел уже с 1997 года постоянно (а до этого футболом вообще не увлекался), но никогда бы не подумал, что когда-нибудь подержусь за этот кубок и сфотографируюсь с ним Smile

Официальная эмблема РФПЛ, образованной в 2001 году:

Image

Чего-то мы немного подзапустили этот раздел, так что придется рассказать о сыгранных матчах в Премьер-Лиге и привести х результаты:

9 тур 16-17 мая

Химки-Москва 1-1
Ростов-Спартак Нч 1-1
Локомотив-Терек 4-0
Амкар-Рубин 2-2
Томь-Спартак 1-1
Сатурн-Динамо 0-0
Кр. Советов-Кубань 1-0
ЦСКА-Зенит 2-1

Image

10 тур 23-24 мая

Рубин-Локомотив 2-0
Спартак-Амкар 5-1
Терек-Химки 2-0
Сатурн-Томь 0-0
Спартак Нч-Кр. Советов 0-1
Москва-Ростов 2-0
Динамо-Зенит 1-0
Кубань-ЦСКА 1-0

Image

11 тур 29-30 мая

Локомотив-Спартак 2-1
Амкар-Сатурн 0-2
Томь-Динамо 2-3
Химки-Рубин 2-3
Ростов-Терек 1-1
Кр.Советов-Москва 1-1
ЦСКА-Спартк НЧ 0-0
Зенит-Кубань 2-0

Image

Так же состялся финал Кубка России, в котором ЦСКА со счетом 1-0 одолел казанский Рубин.

12 тур 13-14 июня

Image
Терек-Крылья Советов 3-2 (много было споров по поводу этого матча, который назвали "договорным")
Рубин-Ростов 0-2
Динамо-Кубань 1-1
Спартак-Химки 1-0
Спартак Нч-Зенит 2-2
Москва-ЦСКА 2-0
Сатурн-Локомотив 2-0
Томь-Амкар 1-2

Далее в чемпионате России наступил летний перерыв, во время которого команды отправились в разные страны н сборы, просматривая новичков и проводя спарринги с другими футбольными клубами

На перерыв команды ушли в следующей последовательности:

1. Рубин-24
2.Москва-23
3. Спартак-20
4.ЦСКА-20
5.Крылья Советов-20
6.Динамо-20
7.Зенит-19

Чемпоионат возобновился матчами в июле месяце:

13 тур 10-12 июля

Химки-Сатурн 1-0
Амкар-Динамо 3-1
Кр.Советов-Рубин 1-2
ЦСКА-Терек 1-1
Ростов-Спартак 0-1
Локомотив-Томь 0-0
Кубань-Спартак Нч 2-2
Зенит-Москва 1-0 (скандальный матч, в котором судья откровенно помог Зениту, не позволив Москве в конце матча перебить пенальти, что должно было быть сделано согласно правилам)

14 тур 18-19 июля

Рубин-ЦСКА 1-2
Динамо-Спартак Нч 2-1
Сатурн-Ростов 4-0
Москва-Кубань 4-1
Терек-Зенит 3-2
Томь-Химки 4-0
Амкар-Локомотив 1-1
Спартак-Крылья Советов 1-1

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

15 тур 24-27 июля

Image

Image

Химки- Амкар 2-0
Ростов-Томь 0-0
Локомотив-Динамо 1-1
Крылья Советов-Сатурн 0-2
Кубань-Терек 1-1
Спартак Нч-Москва 0-0
Зенит-Рубин 0-0
Перед матчем в Зените случился скандал. Дик Адвокат сделал ряд резких заявлений в адрес клуба и нового спортивного дректора И.Корнеева, заявив, что не желает с ним работать и удивлен селекционной политикой клуба, причем мол по трансферам с ним никто не советовался, а итальянского полузащитника Розину купили вопреки его желанию. Адвоката поддержал Сарсания, его друг и тренер Химок. На что Корнеев весьма резко ответил обоим:

Цитата:
Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев ответил на критику со стороны наставников "Зенита" Дика Адвоката и "Химок" Константина Сарсании.- Люди, которые меня хорошо знают, наверняка ждут моей реакции на ситуацию, возникшую вокруг "Зенита" в связи с заявлением главного тренера. Поверьте, мне есть что ответить на каждый его пункт, и я это сделаю, когда придет время. Но не сейчас. Единственное, в чем могу уверить: когда это произойдет, мало не покажется. - На месте Сарсания я первым делом разобрался бы в своей нынешней работе, которой, судя по положению дел его команды, у него непочатый край. А коль скоро господин Сарсания заговорил на тему профессионализма работы спортивного директора, пусть он объяснит общественности, по каким критериям в прошлом году был куплен "Зенитом" французский защитник Пюигренье, который через месяц оказался клубу не нужен, оставив огромную - более чем шестимиллионную - прореху в бюджете клуба.

Причем, как отмечают некоторые футболисты, весьма напряженные отношения между игроками сложились и в клубе.

ЦСКА-Спартак 1-2

Матч посетило более 68 тыс. человек. В целом, на поле доминировали именно спартаковцы. С первых же минут они побежали в атаку. Гол Шембераса был больше исключением из правил. Хотя гол то знатный. Дальним ударом Дейвидас положил мяч точно в угол ворот. Джанаев, видимо, удара не видел, поэтому за мячом не успел. Но Спартак сразу же отыгрался. Алекс со штрафного послал мяч точно в угол.

Во втором тайме команды играли с преимуществом Спартака. Но не смотря на это армейцы отвечали дальними ударами и опасными выходами к воротам. самым заметным на поле тогда бы Евгений Алдонин. Но в завершающей стадии у армейцев ничего не ладилось. Зато ладилось у Спартака. После небрежных действий защитников ЦСКА Ковальчук вошел с мячом в штрафную и Игнашевичу пришлось на нем сфолить. Пенальти четко реализовал лучший игрок матча Алекс. После удаления Ковальчука, преимущество так и осталось на строне Спартака, которй мог выиграть даже с крупным счетом, но неоднократно попадая в штанги и не реализовывая голевые моменты, этого сделть не удалось. В концематча с поля был удален Вагнер Лав за фол последней надежды. Вы только вчитайтесь... фол последней надежды у нападающего. Все началось в ошибки Одиа на фланге. Тут же последовал пас на Веллитона и бразилец выбегает один на один с вратарем. А преследовал его Вагнер Лав, оказавшись на позиции последнего защитника.

Матч запомнился очередными красочными перфомансами,а команды выходили на поле на фоне гиганстких букв "ОУКБ"- кто знает, тот поймет, что это значит Smile Laughing Laughing

Image

Положение команд после первого круга:

1. Рубин- 28
2.Спартак-27
3.Москва-27
4.Динамо-24
5.ЦСКА-24
6.Зенит-23

ВТОРОЙ КРУГ. 16 тур 30 июля-2 августа

Рубин-Спартак Нч 2-0
Химки-Динамо 0-2
Терек- Москва 1-2
Томь-ЦСКА 2-3
Спартак-Кубань 4-0
Локомотив-Ростов 2-0
Амкар-Крылья Советов 2-0
Сатурн-Зенит 2-2

Атмосфера в Зените накалилась. После матча ряд резких высказываний в адрес своих партнеров сделал Р.Широков, в том числе и обвинив Малафеева в одном из пропущенных мячей и в неуверенной игре.

Третьего августа, в интернете появилось скандальное заявление голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева, в котором он ответил на критику защитника петербургского клуба Романа Широкова.

"Когда Роман совершает ошибки на поле, партнёры никогда не высказываются в его адрес так, как он высказался после вчерашней игры в мой. Высказавшись так, как он сделал вчера, он в очередной раз продемонстрировал, в очередной раз подтвердил, что как человек он — настоящее говно. Для меня Широкова больше не существует".

Корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Занфирову удалось дозвониться до Малафеева, и голкипер сборной России подтвердил, что опубликованное в интернете интервью со ссылкой на его пресс-службу действительно принадлежит ему.

"Да, это действительно мои слова. Я считаю, что ответил адекватно сказанному Широковым", — отметил Малафеев.

Болельщики других команд, в особенности Спартака, просто глумятся над зенитчиками в интернете, осмеивая конфликт. Одно из смешных высказываний: Laughing Laughing

Цитата:
Официальный сайт Зенита. Скандалы расследования, интриги. Мимо главного тренера Зенита прокрался через трансферную форточку Розина. Кто оставил форточку открытой? Сайт болельщиков Зенита. Слухи, поклепы, тайны. Вратарь Зенита подскользнулся на Широкове и не смог пойматьмяч. Кто ответит за качество поля?
Официальный сайт команды Зенит. Ссоры, обиды, ненужные
трансферы.
Форвард команды Погребняк поспешно уехал в Германию, по пути роняя листву. Кому выгоден незаконный экспорт леса в Европу?"
Гостевая официального сайта Зенита в будущем:

Погребняк вовремя почуяв неладное депортируется из страны в Германию. Шестёрка Адвоката(Малафеев)устраивает бунт в команде,реагирую на издевательсва Широкова(Любимчика Корнеева)
в команде хаос и анархия,игроки саме себе подписывают
контракты. Сарсания пишет письмо в ФИФА разобратьсмя во всём
Ломбертс погибает в драке от подзатыльника Текке. Пюйгренье самоизбирается капитаном Зенита Гамула избирается президентом РФС
Бышовец становится главным тренером сборной Лучший бомбардир Зенита А.Тихоновецкий(с 3 мячами) подписывает долгосрочный контракт с Реалом
Laughing

Бомбардиры Премьер-Лиги после 16 тура:

Image

1. Веллитон (Спартак)- 10
2.Кержаков (Динамо)-9(3)
3.Алекс (Спартак)-7(2)

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пн Авг 10, 2009 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От дел российских, к делам международным:

В этом году система розыгрыша Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА (теперь этот турнир называется Лига Европы) претерпела существенные изменения в розыгрыше на отборочных раундах.

Российские команды вступил в еврокубковый сезон 2009-2010.

Лига Чемпионов:

Image

3 отборочный раунд.

Селтик (Шотландия) - Динамо (Москва, Россия) - 0:1 (0:1).
29 июля. Глазго. Стадион «Селтик Парк». 59 000 зрителей.

Гол: Кокорин, 7 (0:1).

(0:1) 7` Кержаков ударом-прострелом с левого края отправляет мяч в штрафную, где расторопнее всех оказывается Кокорин, проскочивший между двумя защитниками и опередивший Боруца.

Динамовцы уверенно переиграли Селтик, выездная победа "Динамо" оставляла им очень неплохие шансы на выход в следующий квалификационный раунд. Теперь всё решалось 5 августа на поле стадиона "Арена-Химки".

Image

Лига Чемпионов:

3 отборочный раунд.

Динамо (Москва, Россия)- Селтик (Шотландия) 0:2 (0:1)

Гол: Макдональд (43) - 0:1, Самарас (90) - 0:2.

5 августа ст. "Арена-Химки" 16.000 зрителей

Московское "Динамо" на своём поле уступило "Селтику" со счётом 0:2 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и выбыло из розыгрыша турнира. Оба мяча динамовцы пропустили в концовках таймов. На 44-й минуте Макдональд открыл счёт после подачи Фортюне, а уже в добавленное арбитром время к основному времени матча отличился Самарас, принеся своей команде победу по сумме двух встреч со счётом 2:1.

Image

Теперь в Лиге Чемпионов осталось два клуба:ЦСКА и Рубин, отрые начнут борьбу с группового этапа. Динамо продолжит выступление в Лиге Европы.

Лига Европы

Image

"Сент-Патрикс" - "Крылья Советов" 1:0
Image

стадион "Ричмонд Парк" 5 500 зрителей

Гол: О`Брайен 71.

В целом же, "Крылья Советов" просто обязаны обыгрывать "Сент-Патрикс" с учетом огромной пропасти в уровне чемпионатов Ирландии и России, а также весьма неважной формы нынешнего соперника, но Сент-Патрикс неожиданно победил. Клуб, занимающий 7 место из 10 в очень слабеньком ирландском чепионате, обыграл середняка российского чемпионата, который в классификации УЕФА стоит на 6 месте из 53.

Поражение в первом матче с минимальным счетом не оставляло самарцам никаких вариантов, кроме как идти в атаку с первых же минут. И дело даже не в том, что для прохода в следующий раунд надо было забивать – "Крыльям" надо было доказать, что невыразительная игра в первом матче была лишь случайностью – в противном случае и не стоило пытаться проходить дальше

"Крылья Советов" – "Сент-Патрикс" – 3:2 (1:0)
Голы: Бобер, 41, Савин, 53, 57 – Бирн, 72, О’Брайен, 79

Вместо ожидаемого разгрома получилось прощание с Лигой Европы.

Начало вышло немного неожиданным – ирландцы вполне спокойно и уверенно играли в гостях, и никак не вторым номером
Дошло до того, что Слуцкий решился на раннюю замену, убрав с поля Игнатьева и выпустив Кулика. И практически тут же после замены случился гол, но героем эпизода стал Бобер, которому удался шикарный дальний удар. 1:0

Не прошло и 10-и минут, как самарцы стали "раскручивать" свои атаки. И это незамедлительно принесло свои плоды. Наконец последовала не подача с фланга, а прострел, а Савин уже готов был ее замкнуть. 2:0! Тут же момент был у Иванова, снова у Савина. Но с третьей попытки Савин дубль все-таки оформил. Получив пас вразрез между защитниками, он одним касанием его обработал, а вторым послал мимо вышедшего на встречу кипера. 3:0! И трибуны радостно запели, понимая, что теперь выход в следующий раунд от "крылышек" уже не уплывет.

Сами игроки успокоились, взяли мяч под свой контроль, но вперед оголтело уже не стремились, и возможно зря. Шли бы вперед, наверно добили бы ирландцев, а так… Сначала ирландцам удался обыкновенный заброс мяча в штрафную – Лобос и Бобер не до конца разобрались, кто должен играть это мяч, и Бирн спокойно отправил его в сетку. 3:1.

Самарцы по такому счету еще выходили в следующий раунд, но тревожность в их действиях стала проскальзывать. Буквально через 5 минут они прозевали контратаку, и все… 3:2. И уже "Святые Патрики" на коне. Описывать то, что происходило дальше, нет смысла. Слаженная игра на отбой гостей, и лихорадочные попытки подопечных Слуцкого хоть что-то сделать впереди

Сенсационное поражение Крыльев Советов. Самарцы не увидят больше еврокубковых матчей в этом году, и в этом вина только самих игроков, а европейский карлик, команда Сент-Патрикс идет дальше.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Рейтинг зрительской популярности ведущих европейских клубов. Сезон-2009.

1. "Реал Мадрид" (Испания)
2. "Ювентус" (Италия)
3. "Барселона" (Испания)
4. "Манчестер Юнайтед" (Англия)
5. "Бавария" М (Германия)
6. "Галатасарай" (Турция)
7. "Милан" (Италия)
8. "Ливерпуль" (Англия)
9. "Фенербахче" (Турция)
10. "Интер" (Италия)
11. "Марсель" (Франция)
12. "Боруссия" Д (Германия)
13. "Арсенал" (Англия)
14. "Челси" (Англия)
15. "Спартак" М (Россия)
16. "Лион" (Франция)
17. "Бешикташ" (Турция)
18. "Зенит" (Россия)
19. "Пари Сен-Жермен" (Франция)
20. ЦСКА (Россия)
21. "Динамо" К (Украина)
22. "Аякс" (Голландия)
23. "Тотенхэм" (Англия)
24. "Штутгарт" (Германия)
25. "Стяуа" (Румыния)
26. "Легия" В (Польша)
27. "Наполи" (Италия)
28. "Шальке-04" (Германия)
29. "Рома" (Италия)
30. "Висла" К (Польша)
31. "Гамбург" (Германия)
32. "Шахтер" (Украина)
33. "Герта" (Германия)
34. "Динамо" М (Россия)
35. "Вердер" (Германия)
36. "Боруссия" М (Германия)
37. "Локомотив" (Россия)
38. "Астон Вилла" (Англия)
39. "Айнтрахт" Ф (Германия)
40. "Манчестер Сити" (Англия)
41. "Кельн" (Германия)
42. "Вест Хэм" (Англия)
43. "Ганновер-96" (Германия)
44. ПСВ (Голландия)
45. "Фиорентина" (Италия)
46. "Лацио" (Италия)
47. "Бордо" (Франция)
48. "Ньюкасл" (Англия)
49. "Лилль" (Франция)
50. "Валенсия" (Испания)

Рейтинг европейских чемпионатов. Таблица коэффициентов УЕФА. Сезон-2009 (в скобках количество клубов чемпионата, продолжающих участие в еврокубках по состоянию на 10 августа 2009 г)

1 Англия 65.928 (7)
2 Испания 63.686 (7)
3 Италия 50.910 (7)
4 Германия 47.624 (6)
5 Франция 40.406 (6)
6 Россия 39.291 (5)
7 Украина 35.950 (5)
8 Румыния 35.158 (6)
9 Португалия 29.379 (4)
10 Голландия 28.963 (6)
11 Турция 28.850 (5)
12 Дания 25.450 (3)
13 Шотландия 24.458 (3)
14 Швейцария 24.000 (3)
15 Греция 22.899 (4)
16 Бельгия 20.700 (4)
17 Болгария 20.625 (3)
18 Чехия 19.375 (5)
19 Норвегия 17.300 (2)
20 Кипр 15.999 (1)
21 Словакия 15.582 (3)
22 Израиль 14.750 (3)
23 Швеция 13.941 (1)
24 Австрия 13.075 (4)
25 Сербия 12.875 (2)
26 Польша 12.291 (1)
27 Хорватия 11.082 (1)
28 Белоруссия 10.041 1)
29 Ирландия 9.541 (1)
30 Финляндия 9.499 (0)
31 Босния и Герцеговина 8.624 (1)
32 Литва 8.416 (0)
33 Латвия 7.498 (1)
34 Словения 6.957 (1)
35 Молдавия 6.290 (1)
36 Грузия 5.748 (0)
37 Исландия 5.415 (0)
38 Азербайджан 5.373 (2)
39 Венгрия 5.250 (1)
40 Македония 4.998 (0)
41 Лихтенштейн 4.500 (0)
42 Казахстан 4.499 (1)
43 Эстония 4.249 (1)
44 Албания 3.999 (0)
45 Армения 2.999 (0)
46 Уэльс 2.581 (0)
47 Черногория 2.125 (0)
48 Фарерские Острова 1.832 (0)
49 Северная Ирландия 1.624 (0)
50 Люксембург 1.249 (0)
51 Андорра 1.000 (0)
52 Мальта 0.916 (0)
53 Сан-Марино 0.750 (0)

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

5 августа ФИФА обнародовала августовский рейтинг национальных сборных. В рейтинге каждая сборная занимаетместо в зависимости от силы, отуспешности выступленй на международной арене. Всего в рейтинге более 270 сборных, по количеству стран.

ФИФА опубликовала августовский рейтинг национальных сборных. В нем Россия сохранила шестую позицию, а единственное изменения в первой десятке – перестановка Германии и Италии. Соперник россиян по группе в отборочном турнире чемпионата мира-2010 теперь четвертый, действующие чемпионы мира – пятые.

Рейтинг ФИФА (в скобках место в педыдущем июльском рейтинге)

1 (1*). Бразилия – 1642 очков
2 (2). Испания – 1590
3 (3). Нидерланды – 1379
4 (5). Германия – 1195
5 (4). Италия – 1181
6 (6). РОССИЯ – 1161
7 (7). Англия – 1135
8 (8 ). Аргентина – 1080
9 (9). Франция – 1059
10 (10). Хорватия – 1031
11 (11). Греция – 1001
12 (12). США – 991
13 (13). Швейцария – 930
14 (14). Сербия – 925
15 (15). Дания – 909
16 (16). Австралия – 896
17 (17). Португалия – 881
18 (18 ). Кот-д'Ивуар – 874
19 (19). Украина – 869
20 (20). Парагвай – 856…

А вот места наших соперников по отборочной группе Чемпионата Мира -2010

52 (52) .Финляндия – 593…
67 (67). Уэльс – 494…
137 (139). Азербайджан – 175…
150 (153). Лихтенштейн – 133…

Состоялась жеребьевка 4 раунда Лиги Европы:

Матчи пройдут 20 и 27 августа.

Пермский Амкар сыграет с английским Фулхэмом, Динамо с софийским ЦСКА, а Зенит с португальским Насионалом.

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто о чем, а я о футболе Very Happy

Состоялись матчи 17 тура чемпионата России.

17 тур. 8-9 августа

Image

Кубань-Сатурн 0:2
Спартак Нч-Спартак 2:4
Москва-Рубин 1:3
Динамо-Терек 0:1
Крылья Советов-Локомотив 1:3
ЦСКА-Амкар 1:0
Ростов-Химки 0:2
Зенит-Томь 0:2

Image

Положение команд:
1.Рубин-34
2Спартак-33
3.ЦСКА-30
4.Москва-30
5.Динамо-27
6.Локмотив-25
7.Зенит-24
8.Терек-24
9.Сатурн-23
10.Ростов-22
11.Кр. Советов-21
12.Томь-20
13.Амкар-18
14.Кубань-15
15.СпартакНч-11
16.Химки-10 очков

Бомбардиры:

1. Веллитон (Спартак)-13(1)
2.Кержаков (Динамо)-9(3)

Состоялись две тренерские отставки:

Адвокат отправлен в отставку с поста наставника "Зенита"

Image

Руководство "Зенита" и Совет директоров приняли решение отправить в отставку наставника Дика Адвоката. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодёжный состав "Зенита".

"Дик Адвокат много сделал для команды, успехи "Зенита" в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста "Зенит" в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю — болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008-м. К сожалению, после принятия Адвокатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты "Зенита" заметно ухудшились - и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России.

Между тем, перед "Зенитом" стоит задача бороться как за места в еврокубках и зоне Лиги чемпионов, так и за лидирующие позиции в национальном чемпионате. Поэтому по согласованию двух сторон, для стабилизации обстановки в команде и её дальнейшего развития, было принято решение о досрочном расторжении контракта с действующим тренером. Клуб благодарит Адвоката - и двигается дальше", - говорится в заявлении на официальном сайте "Зенита".

Тем временем, уже несколько итальянских тренеров отказались возглавить Зенит.

"Кубань" отправила в отставку Овчинникова.. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Погос Галстян. Кубань продолжает поиск наставника.
Image

Бывший главный тренер "Кубани" Сергей Овчинников подвёл итоги своей работы в краснодарской команде:

Цитата:
"Получилось так, что с первого дня моей работы были предпосылки к такому исходу. Сюрприза не было. Увольнять и нанимать тренеров – дело руководства, тут не может быть никаких обид. Ему решать, как жить дальше.

Другое дело – не ждал отставки именно сейчас. Кадровые проблемы, о которых все знают, не мешали нам планомерно, как мне кажется, идти к поставленной цели – остаться в Премьер-Лиге. Именно такая задача стояла перед командой. К нам пришли три квалифицированных футболиста. Может, не в оптимальной физической форме, но набрать её – вопрос времени. Ещё немного – и результаты стали бы оптимистичнее.

На мой взгляд, команда прогрессировала. Несколько игр мы провели на очень качественном уровне. Даже в поединке с "Сатурном", оставшись вдесятером, мы проиграли, но заслужили аплодисменты болельщиков. Согласитесь, такое бывает нечасто.

Что касается причин… Мне всё равно, как это будет звучать официально. Единственное, что важно – я сделал это не по собственной инициативе. Уйти и предать ребят я бы не смог. Они сейчас, как мне кажется, в шоке. И мне тоже тяжело далось расставание… Хотя, по сути, ничего экстраординарного

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Авг 13, 2009 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Кто о чем, а я о футболе Very Happy

Very Happy Вчера смотрела встречу нашей сборной...по новостям. Жаль, что продули.

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищеский матч Росия-Аргентина 2:3

Image

Голы: Семшов, 17 (1:0); Агуэро, 45 (1:1); Лопес, 46 (1:2); Датоло, 59 (1:3); Павлюченко, 78 (2:3).

Image

Вчера в Черкизове сборная России уступила в товарищеском матче аргентинцам - 2:3. Этот поединок стал для команды Гуса Хиддинка последней проверкой перед отборочными играми с Лихтенштейном и Уэльсом, которые состоятся 5 и 9 сентября соответственно.

Не получи травмы Жирков и Быстров, можно было почти не сомневаться, что именно они станут терзать соперника на краях поля. В итоге Хиддинк почти ничего не стал менять в своих традиционных построениях. Коли нет у него под рукой высококлассных крайних полузащитников, зато переизбыток центральных, то он и делает ставку на последних. При этом чуть ближе к краям передвинулись Семшов и Аршавин - к правому и левому соответственно. Все-таки в "Зените" и "Арсенале" в последнее время им довольно часто приходилось играть эти роли.

Игра, которая неплохо получалась в начале первого тайма, а к его концу начала угасать, во втором окончательно разладилась: и в центре, и на краях.

Капитан российской команды Андрей Аршавин отметил, что в первом тайме россиянам удалось показать хороший футбол, но в целом, по его мнению, болельщики, скорее всего, остались недовольны тем, что Аргентина выиграла 3:2.
Цитата:
Нормально играли, не забили свои моменты, а аргентинцы забили. В классе они нас превзошли, реализация оказалась лучше у них.
"Считаю, что мы развалились после первого пропущенного гола. Пришли в себя только после того, как забили второй мяч. Тогда уже могли за счёт моральных качеств сделать счёт и 3:3, а это было бы уже великолепно". Естественно, что из таких матчей следует извлекать определённые уроки… "Если мы хотим играть на топ-уровне, то нельзя расслабляться, не сказал бы, что мы расслабились сегодня, но определённо успокоились",
– заметил Аршавин.

Марадона: Мы обыграли очень сильную сборную, одну из сильнейших на данных момент в мире, с отличным подбором игроков. Мне понравилось, как мы противостояли россиянам

Гус Хиддинк:Мы хорошо начали матч, контролировали мяч, играли в современный, мобильный футбол создали несколько неплохих моментов, забили красивый гол.
В такой игре счёт не имеет большого значения. Я ведь могу сказать, что забей Кержаков дважды в первом тайме, и счёт вполне мог бы быть 4:4.
Увы, концовку первого тайма и первые 10-15 минут второй половины мы провели слабо, стали терять концентрацию, действовали статично, чего такая классная команда, как Аргентина, не простила. Мы получили урок эффективности – соперник реализовал практически все моменты, которые у них были. Ну и другой урок – вы должны играть на высоких скоростях все 90 минут, не допускать и минутной передышки, не терять концентрации. Конечно, мы хотели выиграть или добыть ничью, в концовке шли вперёд, атаковали, но не получилось. В то же время считаю положительным моментом, что на протяжении большей части игры мы на равных противостояли Аргентине

----------------------------------------------------------------------------------

Жуков: шансы России принять ЧМ-2018 довольно неплохие

Вице-премьер правительства России Александр Жуков рассказал о планах принять чемпионат мира по футболу 2018 года.

"Чемпионат мира - это событие, где минимум 10 городов должны быть включены. Если Олимпиада создаёт спортивную инфраструктуру, как в Сочи, например, то чемпионат мира по футболу – это строительство и реконструкция 10 крупнейших, новых, современных стадионов. Без этого просто невозможно, плюс, должны быть современные гостиницы и аэропорты.

Страна, которая проводит подобный турнир, это страна с развитой инфраструктурой. И то наследство, которое остается после чемпионата мира, будет огромным толчком для развития в стране не только футбола. Поэтому, мне кажется, что это было бы очень здорово, если бы мы приняли чемпионат мира. Считаю, что шансы у нас есть и довольно неплохие. Думаю, что Европа должна иметь преимущество при определении хозяина турнира", - сказал Жуков в интервью радио "Маяк".

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Мы обыграли очень сильную сборную, одну из сильнейших на данных момент в мире, с отличным подбором игроков.

Ну это он явно льстит нам... Smile Но всё равно приятно.
Бегать нужно учиться по полю, а не ходить пешком, как в магазин за хлебом. Exclamation

рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

18 тур

16.08.2009
"Рубин" (Казань) - "Терек" (Чеченская Республика) 4:0
"Локомотив" (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1
"Спартак" (Москва) - "Москва" (Москва) 2:1
"Томь" (Томск) - "Кубань" (Краснодар) 1:0
"Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 2:4
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва) 0:1
"Сатурн" (Московская область) - "Спартак" (Нальчик) 1:0
"Химки" (Химки) - "Крылья Советов" (Самара) 1:3

Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Первые матчи

ЦСКА Сф - ДИНАМО - 0:0

20 августа. София. Стадион "Васил Левски". 25 000 зрителей (вмещает 46 308). 23 градуса.

Эта четырехзвездная арена, названная в честь болгарского революционера, служит домашней для сборной страны, а вот клубы используют ее только в еврокубках. Тот же ЦСКА с удовольствием принял бы "Динамо" на своем разваливающемся стадионе, однако УЕФА, к счастью, ставит организаторам жесткие условия.

Москвичи, впрочем, проходить болгарских армейцев должны в любых условиях. Вылететь на предварительной стадии и из Лиги чемпионов, и из Лиги Европы было бы уже слишком. Хотя и недооценивать серебряных призеров чемпионата Болгарии никто не собирался. Вспомним хотя бы, с каким трудом лишь в серии послематчевых пенальти этот болгарский клуб шесть лет назад одолел "Торпедо". Обе встречи тогда завершились со счетом 1:1.

ФУЛХЭМ - АМКАР - 3:1 (1:0)

Голы: Джонсон, 4 (1:0). Дэмпси, 51 (2:0). Замора, 76 (3:0). Гришин, 78 (3:1).

20 августа. Лондон. Стадион "Крэйвен Коттедж". 22 000 зрителей.

Перед началом матча "круг почета" по полю в сопровождении свиты и под аплодисменты трибун совершил владелец "Фулхэма" Мохаммед Аль-Файед - и едва он дошел до своей ложи, как черно-белые приветствовали его голом. Но до этого гости на 2-й минуте успели провести опасную атаку, завершившуюся угловым.

А на 4-й, излишне увлекшись наступлением, "Амкар" пропустил. Последовала передача с центра поля на левый фланг, оттуда Замора ворвался в штрафную, и реактивный Джонсон изящно перекинул мяч через бросившегося навстречу Нарубина.

Пропустив гол, "Амкар" какое-то время атаковал с опаской, но вскоре вырaвнял игру, долго проходившую без особой остроты. А затем хозяевам удались несколько стремительных контратак. Дважды пермяков выручал Нарубин, а однажды выпрыгнувший выше всех на подачу углового Хангеланд пробил выше ворот. Со стороны гостей запомнился удар Пеева, едва не пробившего руки Шварцера.

После перерыва "Фулхэм" добился нового успеха - Дэмпси поразил правую от вратаря "девятку". А затем "Амкар" обрушил на ворота хозяев шквал атак. Удар Кушева с трудом отразил Шварцер, опасно бил головой Новакович, после пушечного удара Белорукова метров с 30 вновь блеснул реакцией голкипер. Пермяки подавали угловой за угловым, но мяч упорно миновал ворота "Фулхэма".

Этот натиск длился минут десять и был прерван, к сожалению, ударом Заморы в дальнюю "девятку". Но пермяки нашли в себе силы провести очередную серию атак, и Гришин с острого угла размочил счет. Под занавес матча "Амкар" пошел на штурм, и в суматохе хозяева дважды неудачно выбивали мяч, попадая в соперников, но на третий все-таки выбили. А на 92-й минуте промахнулся Гришин, бивший без помех метров с 15.

Зрители проводили команды бурными аплодисментами. "Амкар" сумел сохранить надежду на конечный успех.

НАСИОНАЛ - ЗЕНИТ - 4:3 (2:1)

Голы: Луис Алберту, 30 (1:0). Жоау Аурелиу, 37 (2:0). Семшов, 43 (2:1). Родригу Силва, 53 (3:1). Семшов, 55 (3:2). Рубен Микаэл, 73 (4:2). Фатих Текке, 90+3 (4:3).

20 августа. Фуншал. "Эштадиу ду Мадейра". 5000 зрителей.

Установку своего тренера Мануэла Машаду - непременно забить - игроки "Насионала" перевыполнили. Оба гола, пропущенных "Зенитом" в первом тайме, стали следствием навесов с левого фланга атаки португальцев. Сначала Луис Алберту опередил Фернанду Мейру с Малафеевым, головой переправив мяч в ворота, а семь минут спустя питерские защитники и вратарь не смогли помешать Жоау Аурелиу. В промежутке между двумя голами хозяев мяч побывал и в их воротах, но забивший его Широков вместо своей фамилии на табло увидел желтую карточку за то, что подыграл себе рукой.

Точный дальний удар Семшова на исходе тайма охладил пыл островитян, но вскоре после перерыва опять не лучшим образом сыграла оборона гостей, и Родригу Силва с близкого расстояния завершил комбинацию португальцев. Две минуты спустя Семшов удачно распорядился передачей Губочана от линии ворот. Вскоре Широков из-за пределов штрафной поразил перекладину, а вот Рубен Микаэл пару минут спустя, и тоже издалека, - ворота Малафеева. Гол Фатиха Текке в добавленное время лишь подсластил питерцам португальскую "пилюлю".

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

19 тур Чемпионата России по футболу

"Крылья Советов" — "Ростов" — 2:2

Боевой ничьей закончилась встреча в Самаре. Первый тайм прошёл в вязкой борьбе без голов, зато после перерыва команды разошлись не на шутку. После подачи с левого фланга счёт открыл Коллер, но уже через несколько минут длинной передачей воспользовался Акимов, восстановивший равновесие. Хозяева начали с центра и быстро забили второй мяч – Аджинджал переадресовал мяч Иванову, и тот не промахнулся. Но не удержали самарцы победу – на 80-й минуте Ахметович красиво с разворота вколотил мяч в сетку.

"Москва" — "Сатурн" — 3:1

Быстрый гол Якубко, продавившего Зелау, помог "горожанам" одолеть имевших за плечами солидную беспроигрышную серию раменчан. Гости сетуют на не назначенный за фол на Кириченко пенальти при счёте 1:0 – и сетуют, надо сказать, обоснованно. Затем победа "Москвы" была уже делом техники – сначала отличился вышедший на замену Стрелков, в концовке после подачи углового Ангбва отквитал один мяч, но когда в атаку пошёл уже и Кински, Самедов убежал со своей половины поля к пустым воротам и не промахнулся.

ЦСКА — "Химки" — 2:1

Два разных тайма провели армейцы против аутсайдера. В первом у подопечных Зико получалось на поле почти всё, как результат – два гола. Первый мяч записал на свой счёт Нецид – после ошибки обороны гостей и паса Гонсалеса ему надо было только попасть в угол ворот. Второй мяч забил после передачи Карвальо вразрез Красич. Во втором тайме ЦСКА расслабился, позволив Антипенко после прострела Блатняка сократить отставание. На большее химчан не хватило, а Зико после игры жёстко покритиковал своих подопечных за расслабленность.

"Спартак-Нальчик" — "Томь" — 3:0

Вторую в сезоне победу одержали нальчане, разгромившие дома игравшую без нескольких основных игроков "Томь". Владимир Кисенков забил быстрый гол техничным ударом со штрафного, а вскоре за игру Радославлевича рукой в штрафной был назначен пенальти, который чётко исполнил Асильдаров. Во втором тайме Шамиль сделал дубль, прекрасным ударом с левой завершив атаку левым краем.
Перед матчем была информация, что он станет договорным и Нальчик легко выиграет у Томска, что и произошло.

"Зенит" — "Локомотив" — 1:1

Ничья прямых конкурентов получилась достаточно яркой. Уже в дебюте встречи Одемвингие решился на удар с острого угла, Малафеев сыграл неудачно, отбив мяч на Вагнера, и новичок "Локо" забил свой первый гол в Премьер-Лиге. Ответный мяч ещё в первом тайме после подачи Хусти с левого края в падении забил Текке. Вырвать победу могли обе команды, но стеной стояли голкиперы, а Вагнер загубил отличный момент сам.

"Динамо" — "Рубин" — 0:3

Не обходится ни одного тура без судейского скандала. На сей раз претензии к судейству возникли у динамовцев, что удивительно – за последние два с половиной года бело-голубые вообще не подавали протестов и не критиковали судей, но тут не сдержались. Сетуют динамовцы на несправедливый первый пенальти, неудаление Бухарова, красную карточку Уилкширу. Если же отстраниться от темы судейства, то в равных составах команды играли достаточно ровно, Рыжиков спас гостей после удара Кокорина, в перекладину попал Фернандес, а хозяев простил Домингес. Но в меньшинстве и после двух пенальти бело-голубые играть бросили и получили стараниями Рязанцева второе поражение от казанцев в сезоне с тем же крупным счётом. А плюс к нему – четыре дисквалификации на следующий тур.

Кобелев: "Рубин" превзошёл нас лишь в работе с судьями, два пенальти и удаления:

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал итог матча 19-го тура чемпионата России с "Рубином" (0:3).

"Рубин" ни в чём не превзошёл нас - возможно, только в работе с судьями. Удаление - это вообще бред какой-то. На Ропотане фолят, а арбитр показывает жёлтую карточку обоим игрокам", - сказал Кобелев

"Кубань" — "Амкар" — 1:0

И в Краснодаре не обошлось без грубой судейской ошибки, пусть одной, но зато какой! Достаточно равная игра шла на протяжении большей части встречи. "Кубань" владела преимуществом, но воплотить его в голы не могла. А вот когда Анри Хагуш поскользнулся и упал в чужой штрафной, Максим Лаюшкин указал на "точку". Траоре с пенальти переиграть Нарубина не смог, но сам же добил мяч в сетку, позволив команде сохранить отрыв от нальчан.

"Терек" — "Спартак" — 2:3

Ударный первый тайм позволил красно-белым увезти победу из Грозного. После передачи Алекса в район вратарской ударом в касание счёт открыл Яковлев. Затем очередной гол забил Веллитон, расторопнее всех действовавший в чужой штрафной на дальней штанге. Дубль форвард оформил после подачи Алекса – и вот уже 3:0 к перерыву. Во втором тайме "Терек" отчаянно исправлял ошибки первого, Кутарба и Лахиялов сократили отрыв до минимума, но на большее времени и сил у грозненцев не хватило.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Баннеры тура

В Питер пожаловало немало болельщиков "Локомотива", так что противостояние баннеров было обеспечено. Вот самые яркие из них.

Image

Image

Image

Ошибка тура

Image

Второй матч подряд ненадёжно действует Вячеслав Малафеев. Сначала он допустил несколько грубых оплошностей в Португалии, а затем фактически подарил гол локомотивскому бразильцу Вагнеру, отбив мяч прямо перед собой. Остаётся только гадать, насколько велик кредит доверия к капитану команды и не займёт ли место в воротах в следующем матче Камил Чонтофальски.

Арбитры тура

Image

Не только вокруг работы Ильдуса Биглова на матче "Динамо" — "Рубин" возникли многочисленные разговоры. "Отличились" также Максим Лаюшкин и Александр Колобаев, первый поставил несуществующий пенальти в матче "Кубань" — "Амкар", с которого хозяева забили единственный в матче гол, а второй не засчитал чистый гол Кузьмичёва в игре "Москва" — "Сатурн". Прискорбно, что для Колобаева этот матч был юбилейным.

Возвращение тура

Image

Давненько мы не видели Дмитрия Парфёнова в российском чемпионате. И вот он вернулся, теперь украинец — игрок раменского "Сатурна" и уже был внесён в заявочный список своей новой команды на поединок с "Москвой". Так что вскоре можно ожидать появления Дмитрия уже на поле.

Конфуз тура

Image

В пустые ворота забивал Александр Самедов последний гол в поединке "Москва" — "Сатурн". Вратарь гостей Антонин Кински отправился помогать своим полевым игрокам в чужую штрафную, чем и воспользовался хавбек "горожан", убежав с центра поля и катнув мяч в пустые ворота.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема