Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отношение к правительству Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как вы относитесь к нынешнему правительству?

Положительно
8%
 8%  [ 2 ]
Отрицательно
32%
 32%  [ 8 ]
Терпимо, в любом случае оно лучше предыдущего
60%
 60%  [ 15 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
капитан
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа . чтобы говорить о смене власти , сначало нужно навести порядок в стране. Мы берем примеры всегда не с тех вождей. Людям нужно дать все в рамках закона , а потом требовать. Народ сам укажет верный путь. Ведь жили же люди до переворота в России. Кто хотел - тот имел. В Чили Пеночет навел порядок , отдал власть гражданским. Его судили много лет за смерть трех тысяч жителей страны. У нас же миллионы убитых, милионны униженных, миллионы изгнаных. Вот такая политика. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

капитан писал(а):
Господа . чтобы говорить о смене власти , сначало нужно навести порядок в стране.

Верно. А то вместо просто смены кабинета правительства получим очередной передел собственности.
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, хочу обратить внимание, с каким тактом Романовы объявили о целях своей деятельности при возвращении. Именно для помощи России.

http://belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=91&postdays=0&postorder=asc&start=120
Дарья
рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

капитан писал(а):
Мы берем примеры всегда не с тех вождей. Людям нужно дать все в рамках закона , а потом требовать.

А с кого брать пример? Не с кого. Во все времена людям чего-то не хватало, а мысль об идеальном политике просто утопическа. Взять к примеру Николая Второго. да, он был истинным "помазанником Божьим", но править государством-не его предназначение. А.А. Брусилов так говорил о нём:"...ни фигурой, ни умением говорить царь не трогал солдатской души и не производил того впечатления, которое необходимо, чтобы поднять дух и сильно привлечь к себе сердца." Да, он искренне любил Россию и сам говорил, что нет той жертвы, которую он бы мог принести для блага страны и всего народа, но, на мой взгляд, его удел-это семья, даже не смотря на то, что страна достигла немалых успехов при его правлении. А Сталин? Да, он навёл полный порядок в государстве,это хорошо.Но какими методами? И пусть многие продолжаю говорить, что при Сталине жизнь была лучше, на самом деле это не так. Мне кажется, что быть идеальным политиком в такой огромной стране, как наша, просто нереально. К тому же, многое зависит и от самих людей. К сожалению, человек так устроен, что даже если у него всё есть, он всё равно будет продолжать причитаь и возмущаться. Так что, я считаю, чтобы хоть немного улучшить нашу жизнь, нужно начать с самих себя.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, уважаемая Дарья, что сказать "начнём с себя" правильно, но немного утопично.
Пару человек приложат усилия. Большинство поленится.
Необходима не только самодисциплина, но и рычаги воздействия на общественные ситуации.
Следовательно: не только " с себя", но и с тех, кто с объективной точки зрения " льёт воду не на ту мельницу".
В этом смысле - всё взаимосвязано.

Не могли бы Вы уточнить: с чего, всё-таки, следует начать, на Ваш взгляд?

рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
Не могли бы Вы уточнить: с чего, всё-таки, следует начать, на Ваш взгляд?

Если вы имели ввиду мою фразу:"нужно начать с самих себя", то, я считаю, что людям нужно стать гуманнее, честнее, дисциплинированнее, порядочнее.Да, согласна с вами, Виктор, это утопично, но в мире нет ничего невозможного.Несмотря на бальшой скачок в плане научно-технических открытий, наше население деградирует.Но всё не так страшно, как какжется на первый взгляд.Если присмотреться получше, то в мире много людей, которые обладают вышеперечислинными мною качествами.Мне кажется, каждый обладает этими качествами, только в силу каких-либо причин не хочет их ракрыть.
А политик...нужно просто собрать в себе все те положительные качества, которыми должен обладать настоящий лидер и не допустить ошибок прошлого.Может быть, когда-нибудь удасться достичь подобного.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарья писал(а):
А политик...нужно просто собрать в себе все те положительные качества, которыми должен обладать настоящий лидер и не допустить ошибок прошлого.Может быть, когда-нибудь удасться достичь подобного.

Не все обладают качествами лидера и не все могут вести за собой. Это может делать только человек с первой волей. Как известно, у каждого человека преобладает либо воля, либо эмоции, разум, физическое развитие. Начальниками могут быть все, независимо от того, что из перечисленного преобладает, а вот настоящими лидерами только единицы.
Виктор Зорин прав, нужно начинать с системы, дети воспитываются в школах, детских садах, но самое главное родителями, которые проходят те же этапы, ту же "школу".

Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект, позволяющий избираться в представительные органы местного самоуправления с 18 лет. За счет этого президент рассчитывает повысить интерес молодежи к политике. Эксперты в успех задумки не верят.

10 августа Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект, позволяющий жителям всех субъектов Российской Федерации избираться в представительные органы местного самоуправления в возрасте 18 лет. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, президент заявил во время встречи с лидерами думских фракций.

Унификация законодательства

«Я подписал письмо о внесении президентского законопроекта, – сказал он. – Эта инициатива об изменении возраста по выборам в представительные органы местного самоуправления. Я предложил унифицировать этот возраст в 18 лет».

Важность этого шага Медведев аргументировал необходимостью привести российские законы к общему знаменателю. «Законность должна быть единой, в том числе возможность быть выбранным в представительные органы власти, – уверен президент. -Мне кажется для развития демократии в нашей стране это было бы правильно».

Идею установить единый для всей Российской Федерации возраст, достигнув которого можно стать депутатом органа местной представительной власти, Медведев озвучил на прошедшем в середине июля Государственного совета, посвященном вопросам молодежной политики. Тогда он сказал, что эта мера необходима для более активного вовлечения молодых людей в общественную и политическую жизнь страны.

Существующая практика

В настоящее время в различных субъектах Российский федерации возраст, по достижении которого гражданин может быть избраны в местные органы власти, колеблется от 18 лет до 21 года. Выступая 17 июля на заседании Госсовета, Медведев сказал, что считает такое положение дел «в известной мере ограничением прав молодежи».

Новый законопроект предлагает изменить сложившуюся практику и четко установить, что депутатом представительного органа муниципального образования может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. В отношении возраста, по достижении которого гражданин Российской Федерации может быть избран выборным должностным лицом местного самоуправления, сохраняется действующее в настоящее время регулирование – этот возраст определяется законодательством субъектов Российской Федерации, при этом устанавливаемый минимальный возраст кандидата не может превышать 21 год.

В тех случаях, когда законодательством субъекта Российской Федерации данный вопрос не урегулирован, в том числе в связи с отсутствием закона, определяющего порядок избрания выборных должностных лиц местного самоуправления, будет применяться норма статьи 3 приложения к Федеральному закону «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления». В соответствии с этой нормой выборным должностным лицом местного самоуправления может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарья писал(а):
то, я считаю, что людям нужно стать гуманнее, честнее, дисциплинированнее, порядочнее. Не всё не так страшно, как кажется на первый взгляд.Если присмотреться получше, то в мире много людей, которые обладают вышеперечислинными мною качествами.

Ваша позиция очень радует, Дарья, но к сожалению, она утопична, точнее мало вероятно, что политики начнут поднимать в себе все эти качества.... Smile

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Майор милиции Алексей Александрович Дымовский, старший уполномоченный оперативно-разыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску опубликовал открытое видеообращение к Владимиру Путину

Запись в двух частях (по 6 и 7 минут). Смотреть стоит обязательно. Человек говорит искренне

Первая часть:

"Я обращаюсь к тем офицерам, для которых честь офицера и достоинство не являются пустым звуком или написанием на бумаге, а те офицеры, для которых эти слова огненными буквами вонзились в мозг. Я проработал в милиции десять лет. Десять лет я отдал своей родине".

"Я считаю своим долгом, своей честью поднять на борьбу тех, кто работают как офицеры, как настоящие офицеры милиции. Пенсионеры - где вы? Вы же уволились, Вам же уже ничто не мешает поднять свои головы и помочь тем молодым, которые только что устраиваются... Когда молодые приходят и говорят, что зарплата в 12 тысяч их не пугает. Они знают, что у них будет калым... Калым будет... Как может быть у сотрудника милиции калым?!

Вы понимаете, к чему стремится наше общество? А мы сейчас налево и направо кричим о коррупции, о ее снижении... О чем мы можем кричать, если начальство само нас толкает? Если я прихожу к полковнику милиции и он мне говорит, что я отмороженный, что я - парень с севера, что ты работать здесь не будешь, что больные нам на... не нужны. Как это может быть? Мы же все люди, мы же все - граждане...".

Владимир Владимирович, я обращаюсь к Вам. Вы говорите о коррупции, что коррупция должна быть не просто преступлением, она должна быть неприличной... Нет, это не так. У нас... Я обратился к начальнику своему о том что у нас коррупционная милиция в Новороссийске. А он мне на это ответил, что никак это нельзя убрать, это менталитет этой области.

Я не боюсь уволиться. Я называю свою фамилию, имя, отчество. Я - Дымовский Алексей Александрович, состою в должности старшего оперуполномоченного по линии уголовного розыска оперативно-разыскной части по городу Новороссийску. Моё звание - майор милиции. Я уволюсь. Но я думаю, к моему слову прислушаются другие люди, другие офицеры, которые не хотят жить на коленях... И я думаю, меня многие поймут. Я хочу работать... Я хочу работать! Но мне надоели перспективные планы, когда нас заставляют раскрывать преступления, когда мы их не имеем. Мне надоели перспективные планы по заведению дел, когда нам говорят, что посадить надо именно этих людей. Мне надоели заказные преступления, когда заказывают, чтобы людей должны посадить. Мне это все надоело. Я уволюсь. И буду жить на "гражданке", как и все, кто в этот момент меня слушают и услышали. Офицеры, я думаю, Вы тоже также хотите жить... Вы хотите жить, работать, воспитывать своих детей, которых без нас воспитываются в худшую сторону, с отрицательными мотивами, потому что мы их не видим... Мы не видим своих семей".
============================

Вторая часть:
Владимир Владимирович, "я хочу чтобы Вы знали о том, как мы живем - простые офицеры, простые милиционеры /.../. Я живу на 14 тысяч в месяц. 14 тысяч мне платит государство за то, что я работаю 30 дней из 31. Субботу у нас начальник УВД сделал рабочую, которую никто нам не оплачивает. Нет такого приказы, чтобы работать по субботам, а мы все равно работаем... Если нам в два часа, в 14.00 говорят, что у вас нет раскрытых преступлений за сегодня, за субботу, то, будьте добры, дорабатывайте до 20.00. Я, когда приехал на Кубань, в город Новороссийск, когда спросил: "А нам оплачивают эти часы?"... Мне сказали "нет, это личное хотение начальника милиции".

Майор Дымовский признается: "Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека. Я не боюсь это говорить. Я знаю, что это... может быть наказуемо. Но... Оно было и я признаю... Я борюсь за свою правду. Это - моя правда и я за нее борюсь.

Мне немного страшно говорить... Вам и на всю страну, что мне страшно. Я боюсь. У меня жена беременная, у нее шестой месяц беременности, она в январе родит мне дочку, первую дочку в моей жизни, которая будет моей кровинкой...

Я боюсь за это, но я не могу по-другому. Я уволюсь из милиции. Меня увольняют сейчас из милиции. За то, что я болею. За то, что я десять лет отработал и заболел всего лишь на месяц, на полтора, на два... И меня увольняют сейчас. А я не хочу...

Я уволюсь. Я люблю свою работу и я буду на ней работать, но такие люди как полковники, которые обещают мне увольнение, угрожают увольнением... Я не хочу с ними работать /.../

А давайте уволимся все вместе!? Нам нельзя бастовать, нам нельзя устраивать демонстрации, потому что мы сотрудники. А чем мы хуже тех граждан - тех граждан, которые ходят по такой же земле как и мы? Почему они, попадая в ДТП - им помогают руководители, им помогают директора, помогают их знакомые справится с этой проблемой, даже психологически, а мы попадая в ДТП или в какое-то административное правонарушение - нас увольняют.

Почему здесь, в Новороссийске - Медведев, начальник милиции? Он судим! Судим по уголовному преступлению. Ему вынесен приговор судом. Почему заменили его имя и фамилию и он стал не судим... И работает начальником милиции. А почему мы - майоры, капитаны, старлеи, младшие лейтенанты - почему мы должны быть в этой связке, почему мы должны страдать из-за них?"

(посмотреть видео можно на:
marchenk.livejournal.com/191686.html

youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24&feature=related

youtube.com/watch?v=2dJkMLxvulw&feature=related

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57
Я уже видела это видио, спасибо коллегам. Smile И сегодня утром в новостях показывали.
Он так же говорил, что майора милиции ему вроде бы дали за то,что он посадил невинного человека...
Это всё удручает конечно, все начальники сидят и получают свою зарплату, при этом разгребать всё это никто не хочет, действительно-у нас так заведено.
Ещё он говорил о том, каких изменений в хорошую сторону можно ожидать в нашей стране, если в органах которые призваны защищать граждан, наводить порядок, такое творится!
Мне ещё запомнилось, что он надеется на то, что наше руководство ни о чём не знает и не догадываетсяExclamation
--------------
Прискорбно и очень сомнительно, что когда-нибудь мы в России будем жить хорошо при таких порядках.
Андрей 57 писал(а):

Я считаю своим долгом, своей честью поднять на борьбу тех, кто работают как офицеры, как настоящие офицеры милиции.

Андрей, ну Вам и флаг в руки! Smile Одна надежда на Вас! Smile

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео понравилось. Такая редкость в МВД: встать и сказать правду, не оглядываясь на безразличное начальство.

Вообще, конечно было бы очень интересно услышать Анастасию "Шеврон". Она-то должна хорошо знать тему изнутри!

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):
Андрей 57
Я уже видела это видио, спасибо коллегам. Smile И сегодня утром в новостях показывали.
Он так же говорил, что майора милиции ему вроде бы дали за то,что он посадил невинного человека...

Ну вообще-то он посадил человека по указу начальства (что, правда, трудно будет доказать). Но ему смысла об этом говорить не было бы, если бы он в этом вопросе осозновал себя виновным и боялся наказания (хотя, конечно, косвенные улики к делу не пришьешь) У нас правду, к сожалению, не очень любят. Поэтому, чувствую, если его не защитят общественные деятли, на него обрушится вся мощь системы.

Последние новости по этой теме:

Прокуратура Краснодарского края, наряду с МВД и СКП, проведет проверку управления внутренних дел Новороссийска

Общественная палата РФ, по словам ее члена адвоката Анатолия Кучерены, готова взять под защиту майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска, пишет в понедельник, 9 ноября, газета "Коммерсант".

Кучерена сообщил, что Общественная палата намерена проверить факты, озвученные в видеообращении Дымовского к премьер-министру РФ Владимиру Путину, и, при необходимости, защитить милиционера от преследования и санкций.

После выступления Дымовского министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку УВД Новороссийска, которая должна начаться 9 ноября.

Генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету.

Адресат обращения Дымовского видеопослание не смотрел, однако ему доложили о его содержании, сообщил "Московскому комсомольцу" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Как-либо комментировать выступление майора, по словам пресс-секретаря, Владимир Путин не считает возможным до тех пор, пока не будет проведена проверка изложенных в нем фактов.

В Новороссийске планируются пикеты в поддержку майора Дымовского

Еленка писал(а):

Это всё удручает конечно, все начальники сидят и получают свою зарплату, при этом разгребать всё это никто не хочет, действительно-у нас так заведено.
Ещё он говорил о том, каких изменений в хорошую сторону можно ожидать в нашей стране, если в органах которые призваны защищать граждан, наводить порядок, такое творится!

Он все верно сказал, у меня из числа бывших одногруппников и однокурсников в системе МВД работают десятков пять человек, то же самое и от них слышно. Да и знакомых у меня достаточно, начиная от лейтенантов, заканчивая полковниками.

Тем временем:

Председатель координационного Совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин уверен, что все рассказанное майором Алексеем Дымовским в обращении к Владимиру Путину - чистая правда. Об этом Пашкин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Дымовский рассказал то, что чувствуют практически все сотрудники милиции по всей России. Он это высказал открыто, так же, как и мы в профсоюзе это говорили - отметил Михаил Пашкин. - У нас то же самое и в Москве происходит". По словам Пашкина, в Москве распространена практика, когда сотрудникам милиции "задними числами выписывают больничные", за которыми они и не обращались, "чтобы их уволить в конце концов".

А вот десятки высказываний от сотрудников органов внутренних дел, в которых они его поддерживают и согласны с его словами:
argumenti.ru/news/2009/11/08/27588 (читать в комментариях)

Еленка писал(а):

Андрей, ну Вам и флаг в руки! Smile Одна надежда на Вас! Smile

Ну так я же, слава Богу, в милицию не пошел тогда после окончания университета , а как и некоторые мои одногруппники, пошел в другую структуру (в которой и бардака гораздо меньше и платят гораздо больше)

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
А вот десятки высказываний от сотрудников органов внутренних дел, в которых они его поддерживают и согласны с его словами:

Ну Дай Бог это только первая весточка! Smile

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Майор, пожаловавшийся Путину, даст в Москве пресс-конференцию

Скандально известный новороссийский милиционер Алексей Дымовский, который выступил с видеообращением к Путину, в День милиции намерен дать пресс-конференцию.

Его встреча с журналистами намечена на 15 часов. По пути в столицу Дымовский был задержан своими коллегами. Кроме того, он не смог зарегистрироваться на рейс в Москву, поскольку его банковскую карточку неожиданно заблокировали. Впрочем, майор добрался до столицы на автомобиле, сообщает "Эхо".

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема