Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Футбол Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Кто станет чемпионом России в этом году?

ЦСКА
15%
 15%  [ 3 ]
Зенит
36%
 36%  [ 7 ]
Спартак
31%
 31%  [ 6 ]
Рубин
5%
 5%  [ 1 ]
Другая Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Другая не Московская команда
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Аршавин - лучший игрок премьер-лиги в апреле

Английская премьер-лига назвала имена лучшего тренера и лучшего игрока апреля. Лауреатами прошедшего месяца стали наставник лидеров чемпионата - "Манчестер Юнайтед" - Алекс Фергюсон и российский плеймейкер "Арсенала" Андрей Аршавин.

Манкунианцы в апреле одержали несколько запоминающихся волевых побед, а всего праздновали успех в четырех встречах из четырех. Для наставника команды это 23 подобная награда в карьере и вторая в этом сезоне, сообщает официальный сайт премьер-лиги.

Один из лидеров сборной России отметился во втором месяце весны фантастическим достижением, забив четыре гола в гостевом матче с "Ливерпулем" на знаменитом стадионе "Энфилд Роуд". Аршавин был на ведущих ролях в "Арсенале" во всех последних поединках команды, и во многом благодаря его игре, лондонцы смогли закрепиться в первой четверке. Россиянин стал первым футболистом "канониров", удостоенным звания лучшего игрока месяца, с тех пор, как в сентябре 2007 года эта награда досталась Сеску Фабрегасу.

Отметим, что в апреле 1996 года первым россиянином - лучшим игроком месяца в английской премьер лиге стал полузащитник Андрей Канчельскис, выступавший в тот период за "Эвертон".

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время матча Зенит - Крылья Советов (2:0) фанаты Зенита провели акцию против действий миллиции по отношению к футбольным фанатам. На фанатских секторах появился баннер "футбол не для миллиции
Это очень не понравилось правоохранительным органам, и несколько охранников попыталась сорвать баннер. В ответ с трибун полетели стулья, фаеры и остальные подручные средства.
Спустя некоторое время (на 70 -ой минуте матча) фанаты покинули трибуны. Четыре сектора практически опустели. Эти сектора специально отведены для фанатских организаций и движений.
После матча задержано 15 человек.
Футболисты Зенита были удивлены поведением своих фанатов, но после матча, узнав причину, полностью поддержали действия болельщиков.

Очень надеюсь, что не повториться война между фанатами Зенита и ментами 10 - 15 летней давности. Тогда не один матч не проходил без потасовок. Хотя весело было Wink

Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Во время матча Зенит - Крылья Советов (2:0) фанаты Зенита провели акцию против действий миллиции по отношению к футбольным фанатам. На фанатских секторах появился баннер "футбол не для миллиции
Это очень не понравилось правоохранительным органам, и несколько охранников попыталась сорвать баннер. В ответ с трибун полетели стулья, фаеры и остальные подручные средства.
Спустя некоторое время (на 70 -ой минуте матча) фанаты покинули трибуны. Четыре сектора практически опустели. Эти сектора специально отведены для фанатских организаций и движений.
После матча задержано 15 человек.
Футболисты Зенита были удивлены поведением своих фанатов, но после матча, узнав причину, полностью поддержали действия болельщиков.

Очень надеюсь, что не повториться война между фанатами Зенита и ментами 10 - 15 летней давности. Тогда не один матч не проходил без потасовок. Хотя весело было Wink

Правильно, футбол не для милиции, но когда приходишь на стадион, думаешь, что это не так. Как некоторые иностранные команды, приезжая на матчи кубка УЕФА с российскими клубами, удивлялись и поражались такому большому количеству сотрудников милиции и солдат (ВВ), один иностранный футболист даже сказал: "А что, у вас так опасно и болельщики такие звери, что для охраны правопорядка и самих футболистов стоят такие внушительные кордоны вокруг поля и возле стадиона" (примерный смысл его высказываниябыл таков).

Мало того что пока зайдешь на трибуны тебя поверят всего с ног до головы, но и потом сколько было примеров, что сотрудники милиции проявляли немотивированную агрессию против болельщиков ( особенно приезжих команд. Спартак в середине 90-ых играл с Локомотивом Нижний Новгород в гостях постоянно москвичей просто жестоко избивали и зачастую ни за что местный ОМОН, в болельщицкой среде Нижний Новгород называли "Омоновск-сити")-таких примеров сотни, если не тысячи.

За границей работают на футбольных матчах стюарды (и то их количество ограничено-в этом каждыйможет убедиться во время просмотра матчей английской премьер-лиги, при том что англичане и их болельщики хулиганы еще те, во много раз похлеще наших ультрас)- а у нас доходило до таких абсурдных случаев, когда в Москве матч Торпедо-Динамо на котором присутствовало 2500 зрителей (начало 2000-ых годов) обслуживало почти 5000 милиционеров и солдат внутренних войск.

Вобщем маразм. Сейчас институт стюардов на матчах (как заграницей) действует только на стадионе Локомотив.

Ладно, о результатах тура:

Терек - Амкар 2 : 2
Динамо М - ЦСКА 1 : 2
Зенит - Крылья Советов 2 : 0
Москва - Локомотив М 0 : 0
Рубин - Томь 4 : 0
Спартак М - Сатурн 4 : 0
Спартак Нч - Химки 0 : 0
Кубань - Ростов 0 : 0

Практически все результаты были легко прогнозируемы. ЦСКА и Зенит более классные команды с поставленной игрой, Локомотив переживает кризис, Нальчик с Химками в споре аутсайдеров сильнейшего не выявили, а Рубин который на ходу легко переиграл Томь. Порадовала и крупная победа Спартака (правда матч не видел, т.к. выезжал на стадион Кубань в это время), но Сатурн сейчас команда-катастрофа- нет ни игры, ни резульата- в прошлом туре дома 0-5 от Рубина, теперь 0-4 от Спартака- думаю это очередная тренерская отставка.

Немного огорчил счет 0-0 в матче Кубань-Ростов, хотя нельзя сказать что Ростов безусловный аутсайдер- его недавние победы на выезде над ЦСКА и дома над Зенитом дорогого стоят.

Вобщем ждем следуещего тура с нетерпением и переживаем за любимые команды!!

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
:

Кстати, прочитал в Спорт-Эспрессе что был так же банер "Фанаты-душа футбола,Владивосток-держись"-таким образом питерские болельщики выражали солидарность с дальневосточными коллегами, которым милиция вообще не разрешает проявлять чувства на трибунах даже в виде скандирования речевок или хлопаньяв ладоши. Более того, часть болельщиков, по данным питерцев, вообще перестали пускать на стадион.

Дик Адвокат:"Порой органы правопорядка хотят показать, что они здесь главные начальники. Это неправильно"

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
милиция вообще не разрешает проявлять чувства на трибунах даже в виде скандирования речевок или хлопаньяв ладоши

Даа...представляю с каким настроением будут играть футболисты при гробовой тишине. Футбол и болельщики - не разделимы! Smile Для того то мужчины и ходят поболеть потому как, где они ещё могут покричать и попрыгать как дети! Very Happy Это природный инстинкт, он проявляется на охоте, на таких спортивных играх как футбол. Вот к первому отношусь очень отрицательно, а второе только радует. Надо бы психологам проконсультировать милиционеров! Smile

Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что "Шахтар" (именно "Шахтар", а не "Шахтёр") выиграл. Болел за Вердер...

А.В. Колчак
Николай
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то давно, господа, году эдак в 2002-2003 имел слабость болеть за эту команду
Image

А сейчас нашел в себе силы больше не болеть)))))

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витктор, оценил Вашу новость)))) http://belrussia.ru/page-id-238.html
Впечатляет!!!!

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но, своих конечно надо попиарить)

ImageImage
Image

И наших маленьких белгородских коллег)
Неоднократно в Белгороде бывал на их матччах
Image

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Витктор, оценил Вашу новость)))) http://belrussia.ru/page-id-238.html
Впечатляет!!!!

Спасибо, Николай!
Всё же хочется чаще видеть русские фамилии в списках бомбардиров))
Тимощук, например)))

Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сборная России уверенно решила задачу на выездной матч с Финляндией, повторив в Хельсинки результат прошлогоднего московского поединка с северянами - 3:0. Дублем отметился Александр Кержаков, третий во встрече мяч забил Константин Зырянов.

Image

С победой, дамы и господа!!!!

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех поздравляю с внушительной победой и заявкой на будущие!!! Wink Smile

Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И вас тоже) Сегодня наваляли чухонцам, в сентябре наваляем лихтенштейнцам, потом валлийцам, следующие фрицы, а закончим свой отборочный путь на Кавказе)

А.В. Колчак
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
И вас тоже) Сегодня наваляли чухонцам, в сентябре наваляем лихтенштейнцам, потом валлийцам, следующие фрицы, а закончим свой отборочный путь на Кавказе)

Smile Ну, Денис, с ними (кавказцами) не бороться нужно, а привлекать на свою сторону. Wink Как в своё время казаков привлекли.

Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка
Я о том, что в октябре нашей сборной в Баку играть с Азербайджаном Smile

А.В. Колчак

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема