Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Реформа Вооруженных сил РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нелётная подготовка: Минобороны признало нехватку учебных самолетов
Сложившаяся в ВКС ситуация грозит срывом программы обучения летчиков

Состояние учебной авиации в военных вузах вызывает тревогу у руководства Минобороны. По данным источников «Известий» в ведомстве, лишь один из трех самолетов Л-39 возвращается с ремонтных заводов в установленные сроки. Немногим лучше ситуация и с другой «учебной партой» будущих пилотов — самолетом Як-130. Вопрос технического состояния учебных машин в военных училищах стал настолько острым, что привлек внимание главы Минобороны Сергея Шойгу. 3 сентября министр заявил на селекторном совещании о снижении доли исправных учебно-тренировочных машин и потребовал решить эту проблему, сообщили «Известиям» собеседники, знакомые с содержанием закрытой части мероприятия. В этот же день на Ставрополье произошло крушение учебно-боевого штурмовика Су-25УБ.

https://iz.ru/917394/aleksei-ramm-roman-kretcul-bogdan-stepovoi-aleksei-kozachenko/neletnaia-podgotovka-minoborony-priznalo-nekhvatku-uchebnykh-samoletov

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истребители-бомбардировщики Су-34, столкнувшиеся во время тренировочного полета в Липецкой области, получили сильные повреждения, сообщил в субботу портал РЕН ТВ. Ранее источники телеканала рассказали, что два самолета соприкоснулись в воздухе "из-за потери визуального контакта". Пилоты посадили Су-34, несмотря на повреждения. По предварительной информации, никто из летчиков не пострадал.

У одного из истребителей повреждены кабина, двигатель и фюзеляж. Его направят на завод для ремонта.

Другой самолет потерял законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия. При этом истребители столкнулись дважды, при попытке разойтись в воздухе. В двигатель второго из них попали обломки от первого бомбардировщика.

Столкнувшиеся авиасуда принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ. Стоимость каждого из них составляет более 1 миллиарда рублей.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марк Беннеттс | The Times
Авиаудар убивает "кремлевских наемников", поддерживающих ливийского лидера Халифу Хафтара

"Как предполагается, десятки связанных с Кремлем наемников погибли в результате авиаудара в Ливии, раздираемой войной стране, где Россия пытается закрепиться", - передает The Times. - Они сражались вместе с силами, лояльными называющему себя маршалом Халифе Хафтару, генералу эпохи Каддафи, поддерживаемому Москвой. Предполагается, что они работали на группу Вагнера, теневого частного военного подрядчика, связанного с Евгением Пригожиным, богатым российским бизнесменом, известным как "повар Путина" из-за его кейтеринговых контрактов с Кремлем".

"Высокопоставленный источник в Уайтхолле сообщил The Times в марте, что в Ливии находятся сотни российских наемников, обеспечивающих маршала Хафтара артиллерией, беспилотниками и логистическими возможностями. Россия отрицает, что играет какую-либо военную роль в гражданской войне в Ливии", - подчеркивается в статье.

"Вчера веб-сайт Meduza, проводящий расследования, сообщил, что в прошлом месяце погибли до 35 бойцов, когда силы, лояльные признанному ООН правительству в Триполи, атаковали их позиции. (...) Видео, размещенное ливийскими правительственными войсками, демонстрирует предметы, принадлежавшие российским наемникам, погибшим в результате нападения. Одним из них является банковская карта на имя Вадима Бекшенева, командира взвода в Вагнере. Бойцов Вагнера, тяжело раненных в результате авиаудара, эвакуировали в Россию, в том числе, Александра Кузнецова, который был отмечен президентом Путиным во время церемонии в Кремле в 2016 году", - говорится в статье. - Маршал Хафтар, как сообщается, пообещал России ливийскую нефть и другие ресурсы в обмен на ее поддержку (...)".

"Группа Вагнера, согласно имеющимся сведениям, отправляла наемников для российских операций в Сирии и на Украине. Хотя использование частных военных подрядчиков является незаконным в соответствии с российским законодательством, отправка этих военных позволяет Кремлю формально отрицать участие и снижать официальное количество жертв в вооруженных силах. Вагнер все больше сосредотачивается на Африке, поскольку Россия стремится восстановить там свое влияние советской эпохи", - подчеркивается в статье.

Источник: The Times

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Зачем? Затем": Сидит и качается несколько часов. Подробности допроса расстрелявшего караул солдата

Как рассказал ранее заместитель председателя Общероссийской общественной организация "Комитет солдатских матерей России" Андрей Курочкин, ситуация, которая произошла в воинской части в Забайкалье, неудивительна - солдат до подобного может довести "полная безнадёга и безвыходность".

Он отметил, что в армейских частях по-прежнему в порядке вещей полузоновские правила и безнаказанность обидчиков. По словам Курочкина, когда днями напролёт человека унижают и издеваются, то психика может не выдержать.

При этом, по словам бывшего солдата этой части Станислава Голованова, безумств с "дедовщиной" в его годы не было. Он допускает, что у новенького, который расправился с "дедами", могло "снести крышу" из-за давления.

"Я сам не понимаю (как это могло произойти - ред.), меня самого сейчас трясёт, убили моего знакомого, с кем я служил. Ковалёва. Он контрактник. Он и при мне был контрактником. Там обстановка нормальная в ПНР, всё нормально, всё хорошо", - недоумевающе заметил он.

https://tsargrad.tv/news/zachem-zatem-sidit-i-kachaetsja-neskolko-chasov-podrobnosti-doprosa-rasstreljavshego-karaul-soldata_223381

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема