Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монархия в России. Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как бы Вы отнеслись к восстановлению монархии в России?

положительно
79%
 79%  [ 39 ]
отрицательно
20%
 20%  [ 10 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Князь Николай Жевахов писал в воспоминаниях: «Отношение императора Павла I к Церкви было таково, что только революция 1917 года прервала работы по его канонизации, однако сознанием русского народа император Павел давно уже причислен к лику святых.

Дивные знамения, благоволения Божия к праведнику, творимые Промыслом Господним у его гробницы, в последние годы перед революцией не только привлекали толпы верующих в Петропавловский собор, но и побудили причт издать целую книгу знамений и чудес Божиих, изливаемых на верующих молитвами благоверного императора Павла I»

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Малофеев: «Самым светлым периодом в истории русского народа было время монархии»

Цитата:
За прошедший год «Двуглавому Орлу» впервые за постсоветскую историю, удалось консолидировать всех настоящих патриотов, настоящих монархистов. Мы, может быть, по-разному смотрим на настоящее России, но нас объединяет любовь к нашему прошлому и вера в наше светлое имперское будущее.

Мы собираем людей, разделяющих с нами убеждение, что Самодержавная Монархия является единственно разумным, традиционным и естественным состоянием человеческого общества. И что самым счастливым, самым светлым периодом в истории русского народа было время Монархии. Я считаю её единственной спасительной гаванью для России. А для людей верующих — еще и единственно возможной.

Монархическое государство в истории было государством удобным и необременительным для народа. Российская Империя могла управлять большим населением и большей территорией при в десять раз меньшем бюрократическом аппарате, чем в Российской федерации сегодня. Это достигалось гораздо лучшим образованием, а также более высокой христианской моралью чиновников. Они служили Государю, а не безликой федерации. Поэтому уровень коррупции и разгильдяйства был на порядки ниже, чем в демократической России сегодня.

Российская Империи при этом официально была христианским государством. В Основных законах 1906 года было сказано, что Православная Церковь является в России господствующей. Соответственно, и Государь и чиновники служили Отечеству по-христиански. Поэтому, помощь ближнему и народосбережение в целом стало основой социальной политики Российской Империи. Для иноверцев же в Империи был уважительно установлен отдельный порядок присяги и местного самоуправления, основанного соответственно на религиозных нормах ислама или буддизма. Будучи религиозным государством, Российская Империя легче понимала религиозные чаяния своих и не православных подданных.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема