Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Власть и народ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Бобров

Для нормальной жизни простому человеку нужно несколько элементарных вещей.

Во-первых, возможность приобретения жилья. Просторный комфортный дом, где можно проживать всей семьёй и размножаться, а не комната в коммуналке, барак или крохотная квартира-конура с картонными стенами.

Во-вторых, нормальная работа. Нормальная, значит нормально оплачиваемая. Чтобы рождение ребёнка не превращалось в катастрофу и деньги не кончались после оплаты коммунальных счетов и покупки продуктов и товаров первой необходимости. Чтобы была возможность накапливать деньги на старость или «чёрный день».

В-третьих, человек нуждается в обеспечении простейших прав и в безопасности. Человек хочет быть уверен, что его без вины не посадят в тюрьму, не подвергнут пыткам, что его дом неприкосновенен и что в случае нарушения его прав другими людьми он может рассчитывать на поддержку системы правосудия, или может сам защитить себя и родных.

В современной РФ ничего этого нет, что характеризует её как непригодную для проживания страну. А ведь не так и сложно было бы решить данные проблемы. Нет лишь политической воли для этого. Потому что нет заинтересованности у тех, кто принимает решения.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Петербурге зверски убили ЛГБТ-активистку. Она находилась в черных списках гомофобов и сообщала в полицию об угрозах

В Санкт-Петербурге жестоко убита гражданская активистка демократического, антивоенного и ЛГБТ-движений Елена Григорьева. 21 июля ее изуродованное тело было найдено в Московском районе города. Женщину задушили, а перед этим нанесли ей восемь колото-резаных ранений в спину и лицо. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по подозрению в убийстве под стражу был взят сорокалетний мужчина, проживавший на Пулковской улице. Об этом пишет "Росбалт".

О том, что погибшая - именно Григорьева, сообщил в Facebook правозащитник Динар Идрисов. Активистка выступала на многочисленных акциях, в том числе в защиту собраний, в поддержку дальнобойщиков, крымских татар, сестер Хачатурян, кандидатов в муниципальные депутаты, а также сексуальных меньшинств, к которым относила и себя.

Неоднократно ее участие в протестах заканчивалось задержанием. Последний раз это произошло в середине мая во время акции ЛГБТ-активистов, посвященной Международному дню борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией. Активистку задержали за курение в общественном месте.

Именно с ее сексуальной ориентацией и публичной деятельностью были связаны многочисленные угрозы, поступавшие Елене в последнее время. Как отмечают представители российской ЛГБТ-сети, Григорьева неоднократно их получала и публично, и в интернете, информацией о чем не раз делилась в соцсетях, последний раз - 3 и 18 июля.

Предпринимала она и попытки добиться защиты со стороны полиции. "Лена и ее адвокат обращались в правоохранительные органы и по факту насилия, и по факту угроз, но заметной реакции не было. Все в стиле „будут убивать - звоните", позвонить не успела", - подчеркнул Идрисов. В пресс-службе главка МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что активистка действительно заявляла в полицию о поступавших угрозах, однако они якобы не касались жизни потерпевшей и носили бытовой характер.

При этом Елена упоминалась в черных списках гомофобного сайта "Пила", который достаточно давно угрожает ЛГБТ-активистам по всей стране. Группировка позиционирует себя как "всероссийское движение против ЛГБТ", а его провокаторы уже нападали на геев в Башкирии, откуда приехал и предполагаемый убийца Григорьевой. В январе 2019 года на сайте "Пилы" было даже размещено объявление о поиске людей, готовых за вознаграждение избивать и похищать представителей сексуальных меньшинств. А в начале июля представители "Пилы" разместили публикацию, в которой сообщали, что "заготовили очень опасные и жестокие подарочки" для целого ряда активистов, в том числе и для Елены Григорьевой.

16 июля ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге получил электронное письмо за подписью движения "Пила против ЛГБТ". Неизвестные требовали организацию закрыться до 1 августа и перевести личные деньги сотрудников в благотворительный фонд "Подари жизнь". В противном случае они обещали прислать взрывное устройство через сервис доставки еды. После многочисленных жалоб 18 июля, за два дня до убийства Григорьевой, сайт "Пилы" был заблокирован. Однако, как писала активистка в комментариях к публикациям, посвященным этой небольшой "победе", "удаление групп не сотрет файлы в головах уже увидевших эту информацию отморозков", предположив, что "они уже перезнакомились, и сейчас строят планы где-нибудь в закрытом чате".

СК рассматривает версию о том, что к убийству могли быть причастны несколько человек. При этом в качестве приоритетного по-прежнему рассматривают бытовой мотив. По данным "Фонтанки", незадолго до гибели Григорьеву видели в обществе пяти человек - ее подруги и четырех мужчин. По предварительной информации, компания употребляла спиртные напитки на уличной скамейке. Рядом с местом убийства нашли бутылку. Однако в бытовую версию преступления знакомые Елены не верят. А в социальных сетях уже появились публикации, авторы которых не скрывают радостных чувств в связи с убийством.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/23jul2019/grigorieva.html

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жену Свердловского губернатора объявили в розыск

Судебные приставы разыскивают супругу губернатора т.н. Свердловской области Евгения Куйвашева - Наталью Куйвашеву из-за долга в размере 9 025 рублей. Согласно сайту ФССП, задолженность была признана еще в мае текущего года тюменским судебным участком № 2.

Дозвониться до самой Натальи Куйвашевой журналистам не удалось: в бутике вин «Три бокала», владелицей которого она является, корреспонденту "Новой газеты" сообщили, что ее нет на месте, и оперативно связаться с ней невозможно. В департаменте информационной политики Свердловской области на звонки никто не ответил.

Сам Евгений Куйвашев ранее неоднократно заявлял о необходимости активизировать работу по взысканию долгов с граждан и предприятий. Так в январе этого года на заседании областного правительства он заявил, что в крупных городах Свердловской области просроченная дебиторская задолженность составляет от 83 млн до 1,2 млрд рублей. «Это никуда не годится. Есть территории, где задолженность превышает 400 процентов от доходов от использования муниципальной собственности. Мне непонятно, почему с должниками снова заключаются договора аренды, а процесс взыскания задолженности пускается на самотек», - говорил губернатор.

В 2017 году чистая прибыль ООО «Леля», директором которого является Наталья Куйвашева, и которое работает под товарным знаком «Три бокала», составила 8,9 млн рублей.

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Известный российский дизайнер, блогер и путешественник Артемий Лебедев заявил, что уехал из России и, возможно, больше в нее не вернется.

«Ситуация в стране вызывает очень большую обеспокоенность, — говорит Артемий в своем видеообращении. — И есть очень большой шанс, что я туда больше не смогу вернуться. Потому что то, что происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным».

«Последние события, которые происходят в нашей стране, невероятно ужасны, — продолжает блогер. — И мне, как человеку, как гражданину и как главе семейства очень больно все это видеть. Правящая клика ворует наше будущее. Они украли наш выбор, украли наши голоса, они лишили нас всего, что у нас есть, всего самого дорого и самого ценного».

Лебедев предлагает допустить до власти новых молодых людей, объясняя это тем, что только так Россия сможет добиться каких-то новых хороших результатов. Однако, как говорит он, вместо этого у страны огромная мясорубка в Сирии и страшные расходы на военные бюджеты.

«Мы поссорились со всем миром, — продолжает Артемий. — Эти люди украли все наши деньги, наши пенсии, они обложили нас налогами. У нас ничего не осталось. И в это время, когда у нас забирают последнее право, забирают наши голоса, нас бьют дубинками, наших детей кидают в автозаки и увозят в отделения милиции — на это нельзя смотреть спокойно».

«Мне очень тяжело оставаться в стране, когда там происходят такие ужасные события, — дрожащим голосом завершил Лебедев свой монолог. — Мне просто тяжело. Поэтому я принял решение поехать в Европу. Желаю вам всего хорошего, и Россия будет свободной!»

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Стыдно людям в глаза смотреть": член "Единой России" решила выйти из партии после задержания ее мужа на акции в Москве 3 августа

Член "Единой России" Наталья Тельминова написала заявление о выходе из партии после того, как ее мужа задержали 3 августа на Трубной площади в ходе акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму Согласно базе депутатов "Единой России", Наталья Тельминова представляет правящую партию в Юргамышской районной думе в Курганской области и работает директором школы

Согласно базе депутатов "Единой России", Наталья Тельминова представляет правящую партию в Юргамышской районной думе в Курганской области и работает директором школы
Партия "Единая Россия"

Тельминова добавила, что не консультировалась с однопартийцами и руководством перед тем, как написать заявление, но обсуждала события 3 августа в соцсетях

Член "Единой России" Наталья Тельминова написала заявление о выходе из партии после того, как ее мужа задержали 3 августа на Трубной площади в ходе акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. При этом сам мужчина не был демонстрантом, а лишь хотел перейти на другую сторону бульвара к метро. Видео, на котором Тельминова пытается отбить супруга у силовиков, стало одним из самых ярких в хронике субботних протестов и широко разошлось по интернету.

Согласно базе депутатов "Единой России", Наталья Тельминова представляет правящую партию в Юргамышской районной думе в Курганской области и работает директором школы. На видео с акции 3 августа женщина тщетно потрясала своим партийным билетом перед строем безмолвных полицейских, требуя отпустить задержанного мужа. По словам Тельминовой, супруг просто спросил, "почему его не пускают на ту сторону в метро. Его задержали, заломали, побили".

В эфире телеканала "Настоящее время" Тельминова рассказала, что ее мужа продержали в субботу в полиции до полуночи. "В полицейском участке все было неплохо, корректно, скажем так. По его словам. То, что было на самой площади, - это было ужасно", - поделилась впечатлениями депутат. Она призналась, что только сейчас начала "чуть-чуть" отходить от пережитого шока.

"Мы шли мимо и вообще не хотели останавливаться там. Но когда вытаскивали молодых ребят, которые в футболочках и брючках, у них с собой не было ни сумок, ни рюкзаков, ни чего-то еще, они молча шли, их вытягивали, избивали - ну это ужас. Это даже не мы, это наши дети", - возмутилась Тельминова. По ее словам, на следующий день после инцидента она написала заявление о выходе из "Единой России". "Мне стыдно людям в глаза смотреть после всего, что я видела", - объяснила женщина.

Тельминова добавила, что не консультировалась с однопартийцами и руководством перед тем, как написать заявление, но обсуждала события 3 августа в соцсетях. "Очень многие считают, что вообще нечего было людям выходить на улицу", - сказала она, уклонившись от ответа на вопрос, каково ее собственное мнение на этот счет.

"Насчет того, стоило, не стоило - не могу сказать. Но то, что происходило, - это ужасно. Может быть, стоило санкционировано, но это не вариант - то, что они творили, ОМОН. Когда мы у ребят спрашивали, у тех, кто шли цепью: "Вам не стыдно будет потом смотреть в глаза?", рядом стояли их жены и со слезами на глазах говорили: "Они не хотят, их заставили", - рассказала Тельминова. Она также сообщила, что написала заявление по поводу немотивированного задержания мужа в прокуратуру, МВД, "в защиту прав человека" и приемную президента РФ. Депутат не исключила, что будет участвовать в следующей акции протеста.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/06aug2019/telminova.html

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шиес круче Крыма

95% жителей против строительства мусорного полигона — невиданный уровень народного единства

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/08/27/81749-shies-kruche-kryma

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спец-народ
Вчера некий блогер Синица (Стеклов) получил 5 лет заключения за твит, где он призывал к совершению насильственных действий по отношению к детям карателей Росгвардии. Наказание воспринято общественностью чуть ли не с восторгом: дети - это святое.

В реальности, конечно, это как раз тот случай, когда наказание совершенно не соответствует тяжести совершенного деяния. Тот факт, что некто Синица - моральный урод, никак не оправдывает его 5-летнее заключение. Общественные работы, штраф, запрет на пользование интернетом - вариантов было достаточно много. Но выбрали самый варварский. Слова - это просто слова. Идиотский твит Синицы ничем по степени идиотизма не отличатся от "размазать печень по асфальту": и там, и там - призывы, но скажем, Песков не бежал на улицу, чтобы воплотить свой призыв в действия. А потому его идиотские слова так и остались идиотскими словами.

Стоит учесть, что государство делает все, чтобы провоцировать людей: уже (пусть и с неохотой и на уровне далеком от официального) признано, что московские протестные мероприятия ничем не напоминали массовые беспорядки, а действия карателей выходили за все мыслимые нормы и правила. Случай с ублюдком, приложившимся в печень задержанной девушки, дошел даже до президента, но пока как-то не слышно о его наказании. Также неясно, а что происходит с людьми, подбросившими наркотики журналисту Голунову (нужно вспомнить, что именно протесты "по Голунову" предшествовали "выборным" протестам и фактически стали спусковым механизмом этих протестов.

При этом адекватность наказаний вобще не является сильной стороной власти. Уголовное дело в отношении человека, бросившего бумажный стаканчик в карателя и причинивший тем самым ему невыносимые моральные и физические страдания - весьма характерный пример такой неадекватности.

И ссылки на Париж или Гонконг здесь мало применимы: там - реальные массовые беспорядки с битьем стекол, поджиганием машин, атаками на полицию.

Российская власть отвечает на любые проявления общественного недовольства только одним - террором. Если террора недостаточно, нужно еще больше террора. Других спосбов общения с народом-богоносцем у руковдства нет. В итоге руководство страны вынуждено любы походы "в народ" обставлять как спецоперацию. Отсюда и спец-рыбаки, спец-металлурги и спец-продавщицы мороженого. Приходится создавать для руководства какой-то особый народ, так как реакция настоящего становится слишком предсказуемой.

el-murid.livejournal.com

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видеоблогер устроил в Улан-Удэ небольшую акцию из-за якутского шамана, КПРФ присоединилась. В городе начался стихийный массовый протест

В Улан-Удэ — столице Бурятии — несколько дней продолжаются протесты, которые начались почти случайно. Первым на площадь 9 сентября позвал людей местный видеоблогер Дмитрий Баиров, который в свою очередь вступился за шамана Александра Габышева. Шаман, который движется из Якутии в Москву, чтобы (как он говорит) «изгнать Владимира Путина», ехал в подаренному автомобиле со спутником, сидевшим за рулем. Их остановили полицейские — водителя задержали за неповиновение сотрудникам МВД, а автомобиль изъяли. На призыв блогера откликнулись несколько десятков человек, они собрались на главной площади Улан-Удэ. К ним присоединились члены бурятского отделения КПРФ — они в свою очередь недовольны прошедшими 8 сентября выборами мэра столицы Бурятии, где представитель их партии занял второе место. Коммунисты потребовали отменить результаты голосования. Росгвардия разогнала собравшихся, 15 человек были задержаны (все они уже отпущены) и заведены административные дела. 13 сентября бурятская КПРФ анонсировала согласованный митинг в Улан-Удэ. «Медуза» поговорила с депутатом Народного хурала Баиром Цыреновым, участвующим в волнениях с первого дня.

https://meduza.io/feature/2019/09/12/shaman-videobloger-i-kommunist-ustroili-v-ulan-ude-nebolshuyu-aktsiyu-iz-za-rezultatov-vyborov-ona-prevratilas-v-stihiynyy-massovyy-protest

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаэль Туманн | Die Zeit
Почему слабеет партия Путина?

"В Москве кандидаты допущенной государством оппозиции получили на выборах в воскресенье 20 мест из 45. (...) Правительство утешает себя тем, что кандидаты партии Путина "Единая Россия" пробились в большинстве городов, однако не в наиболее важных. Почему партия слабеет? - задается вопросом немецкое издание Die Zeit. - Этому есть три причины, и одна из них связана с самим Путиным".

"Когда-то Путин создал "Единую Россию" для того, чтобы она занимала для него места в региональных парламентах. Но многие россияне устали от государственной власти. Они едва ли ходят на выборы, а недовольство в некоторых городах вылилось на улицы. (...) Государственная власть реагирует на протесты неуверенно. Сначала слишком пассивно, потом слишком жестоко и, наконец, растерянно, ведь многие люди не поддаются запугиванию. (...) В отношениях между властью и народом что-то нарушилось", - констатирует автор публикации Михаэль Туманн.

"Вторая причина слабости путинской партии заключается в ловкой тактике оппозиции, - полагает журналист. - Она распознала, что из-за крайне низкой явки на муниципальные выборы можно легко повлиять".

"И, наконец, слабость партии связана с самим Путиным. Он не демократ, для него важен высокий рейтинг. Его система основывается на личном одобрении гражданами президента. Когда в 1999 году он впервые выступил в качестве кандидата, избрание серого бюрократа спецслужб политтехнологи объясняли так: Путин якобы наведет порядок, поставит на место олигархов, преступников и чеченцев, он снова поднимет государство", - пишет Туманн. Затем Путин стал тем, кто "отомстит за униженную российскую нацию": вернет Крым, остановит НАТО, даст отпор Америке.

Сегодня система Путина "основывается на сотнях тысяч полицейских и солдат для обеспечения внутреннего порядка, на судьях, следователях и спецслужбах". "Но Путину неприятно все больше зависеть от этой второй колонны своей власти. Чем больше он зависит от аппарата безопасности, тем менее устойчивой становится его власть", - заключает Die Zeit.

Источник: Die Zeit

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Океан ненависти
История Павла Устинова становится всё более показательной, причем многогранно. В ней буквально концентрируются особенности сегодняшнего времени.

Сам по себе Устинов - практически идеальный гражданин. По крайней мере с точки зрения правящей братвы. Почти аполитичен, служил в силовой структуре, его страница в соцсетях пестрит милитари-фото крайне патриотического содержания. И всё это никак не мешает ему попасть под замес карательной команды.

Сама команда зачистки тоже выглядит примечательно - обычные провинциальные парни, у которых нет ни малейших перспектив дома, кроме как спиться, вербуются в "силовики". У них есть потребность в лютой ненависти за свое скотское, в общем-то, положение, а тут их выпускают на охоту в Москву, где живут те, кто отбирает у них нормальную жизнь - проклятые москвичи. Команда карателей попадает в практически в компьютерный шутер с чит-кодами, дающими им бесконечные жизни и неуязвимость. Поэтому им вообще неважно, кого хватать и кого бить. Женщину - да хоть в печень. Стоит хмырь с хипстерской бородкой и разговаривает по дорогому телефону? - Ах ты, с..ка, на тебе!

Поведение патриотической общественности абсолютно предсказуемо - он посмел оказать сопротивление! Вердикт - преступник и несомненно виновен. Мало дали! Уже есть видео, где посекундно голос за кадром разбирает действия Устинова и полицаев и приходит к выводу - перед нами захват матерого преступника, умеющего и в силовые приемы, и в удушающие захваты, и умело подсекающего ноги гвардейцам Путина, и если бы не их героические действия - ушел бы дворами. Однозначно, диверсант на задании. Срок в 3,5 года - вне всякого сомнения, мало. Пожизненное! И даже когда становится известно, что Устинов - практически "свой", на путинскую торсиду это не оказыват никакого воздействия - он враг просто потому, что "органы не ошибаются". Наказания без вины не бывает, и точка.

Поведение патриотической общественности абсолютно предсказуемо - он посмел оказать сопротивление! Вердикт - преступник и несомненно виновен. Мало дали! Уже есть видео, где посекундно голос за кадром разбирает действия Устинова и полицаев и приходит к выводу - перед нами захват матерого преступника, умеющего и в силовые приемы, и в удушающие захваты, и умело подсекающего ноги гвардейцам Путина, и если бы не их героические действия - ушел бы дворами. Однозначно, диверсант на задании. Срок в 3,5 года - вне всякого сомнения, мало. Пожизненное! И даже когда становится известно, что Устинов - практически "свой", на путинскую торсиду это не оказыват никакого воздействия - он враг просто потому, что "органы не ошибаются". Наказания без вины не бывает, и точка.

Парадокс, но наиболее человечными в этой ситуации выглядят пресловутые "либералы". Они просто вступаются за незнакомого им человека, с которым поступили предельно несправедливо. И не из ненависти к власти, а просто потому, что в фашистском государстве на месте Устинова может быть вообще любой.

5 секунд захвата Устинова и 10 минут конвейерного судилища над ним - это буквально капля воды в океане. У Стругацких в "Обитаемом острове" был персонаж - Колдун. Который обладал интеллектом, способным по одной-единственной капле воды сделать вывод о существовании океана, даже если никогда его не видел и не слышал о нем. По случаю с Устиновым вполне можно делать вывод о состоянии как государства, так и общества - они оба больны. Тяжело больны, на грани между жизнью и смертью. И пока никто из них не намерен себе в этом признаваться, делая вид, что все в полном порядке.
https://el-murid.livejournal.com/4238136.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема