Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скатываемся в совок или вообще не выбирались? Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Скатываемся или не выбирались?

Скатываемся
28%
 28%  [ 2 ]
Не выбирались
71%
 71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владимир Путин подписал указ о создании Главного военно-политического управления в составе министерства обороны РФ. Оно является преемником Политического управления в составе РККА, созданного в 1918 году, ровно 100 лет назад. Генерал-полковник Андрей Картаполов, возглавивший политуправление, отметил, что «сегодня назрела острая необходимость укреплять на всех уровнях морально-политическую закалку рядового и офицерского состава»

и не посрамим земли Русской" Николай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие документы советского периода нынешняя Россия никогда не рассекретит

http://www.belrussia.ru/page-id-10070.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жительницу села Покровское Свердловской области Ирину Куценок обвинили в организации несогласованного митинга за приглашение соседей на встречу с журналистами ГТРК «Вести Урал».

В Покровском больше двух месяцев нет горячей воды. 63-летняя Куценок обратилась к журналистами с просьбой осветить проблему и развесила по селу объявления о встрече, которая была запланирована на 1 августа. Но журналисты отменили свою поездку: в администрации поселка им пообещали, что 3 августа дадут горячую воду.

Тогда женщина заменила объявления о встрече на новые, в которых говорилось, когда в село должна вернуться горячая вода. Куценок все равно пришла на место несостоявшейся встречи, на случай, если у кого-то из соседей будут вопросы по поводу воды. Там ее встретили глава сельской администрации Марина Сельская и депутат гордумы Горноуральска Алла Семенова.

«Они начали на меня орать, обвинять в том, что я устраиваю несанкционированное собрание. А позже выяснилось, что глава администрации Марина Сельская еще и написала на меня заявление в прокуратуру, обвинила меня в организации и проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в администрацию, что я протесты какие-то организовываю. После этого ко мне пришел участковый, сообщил о том, что мне необходимо явиться в суд.

А я ведь даже и не выступала нигде, журналисты-то не приехали. То есть меня теперь будут судить за то, что я в СМИ, на телевидение обратилась! Мы что, теперь и на это не имеем права, нас штрафовать за это нужно? А хочется ведь просто сдвинуть с места нашу администрацию. Мы ничего от нее не можем добиться — ни по воде, ни по диспансеризации, ни по приборам учета. Ну сколько можно терпеть?» — возмущается жительница села Покровское.

Рассмотрение административного дела Куценок намечено на 30 августа. По части 2 статьи 20.2 КоАП ей грозит до 30 тысяч рублей штрафа, до 50 часов обязательных работ или до 10 суток ареста.

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ДОНОСИТЕЛЬСТВА В СОВРЕМЕННОЙ РФ В СМИ:

Цитата:
Кто вы, друзья и подписчики Андрея Пионтковского?
Оранжевая (белая) революция в России / 23.08.2018
http://ruskline.ru/news_rl/2018/08/23/kto_vy_druzya_i_podpischiki_andreya_piontkovskogo/

Не пора ли возбудить уголовное дело против Пионтковского, Илларионова и Кара-Мурзы с обвинением в государственной измене? …

Не согласимся с утверждением Владимира Ильича Ленина. Помните, его оценку «мнящей себя мозгом нации» интеллигенции, которая «на деле не мозг, а г...»? Интеллигенция - разная. Человечество вправе гордиться Альбертом Эйнштейном и Жоресом Алфёровым, Уильямом Шекспиром и Антоном Чеховым, многими другими деятелями науки, культуры и искусства.

Впрочем, и у Вождя мирового пролетариата речь шла отнюдь не о всей интеллигенции, а буржуазной. Тем не менее сказанное Владимиром Ильичом вспоминается мгновенно, когда перед нами мелькают физиономии Андрея Пионтковского и Андрея Илларионова, Владимира Кара-Мурзы (младшего) и Игоря Эйдмана. Они из тех, кто в 1917-м визжал: «Долой самодержавие!», - сталкивая Российскую империю в пропасть разрушительной революции.

Однако поговорим не о «г...» очевидном, а кто по умыслу или неосторожности оказался «в тени» перечисленных особ. Искать с розыскными собаками, либо специальными средствами их не надо. Всё абсолютно явно, никаких «тайн мадридского двора». Достаточно воспользоваться международной социальной сетью «Facebook».

Итак, открываем страницу в «Facebook» Андрея Пионтковского - бывшего члена «Солидарности» и Координационного Совета российской оппозиции. Входим в раздел «Друзья». У Пионтковского таковых числится более тысячи. Представим на обозрение малую толику:

Борис Шалютин. Заведующий кафедрой Курганского госуниверситета; Борис Вишневский. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга; Светлана Жилина. Генеральный директор в «Кранстройсервис»; Андрей Гусев. Генеральный директор аптечной сети «А5»; Эдуард Вильданов. Генеральный директор строительной компании «Энергострой»; Елена Лукьянова. Профессор в НИУ ВШЭ; Галина Вороненкова. Профессор. Факультет журналистики МГУ; Людмила Телень. Первый заместитель исполнительного директора центра Бориса Ельцина; Александр Шишлов. Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге; Андрей Вишневский. Работает в Правительстве Мособласти; Анна Берсенева. Доцент в Литературном институте имени А.М. Горького; Юрий Борко. Руководитель Центра документации ЕС. Главный научный сотрудник в Институте Европы РАН; Денис Камалягин. Главный редактор газеты «Псковская губерния»; Максим Медянников. Начальник отдела по молодежной политике. Администрация города Шахты.

В друзьях Пионтковского мы также видим цвет «Эха Москвы» и «Новой газеты» с господином Ходорковским «an der Spitze». Кроме «друзей» в «Facebook» у Андрея Пионтковского - 33 418 подписчиков. К ним относятся те, кто претендовал на дружбу с мерзавцем, но получил отказ с зачислением в статус не столь близкий. Среди «друзей» беглеца от правосудия - лица публичные, с высокими профессиональными способностями в работе с информацией внутрироссийского и международного характера. Следовательно, дающие себе отчёт, с какой мразью состоят в «дружбе».

Друзья Пионтковского по «Facebook» должны знать: в отношении махрового оппозиционера в России возбуждено уголовное дело по призывам к нарушению территориальной целостности страны и экстремизму. Не могут не знать, что в Соединённых Штатах Пионтковский с Илларионовым и Кара-Мурзой стали активными участниками разработки антироссийских санкций. Занимаются подлейшим делом на профессионально-платной основе. Пионтковский - сотрудник «Института Хадсона». Основатель института Герман Кан (Herman Kahn) в своё время ратовал за нанесение превентивного ядерного удара по Советскому Союзу. Илларионов - старший научный сотрудник «Института Катона». Кара-Мурза работает на «The Washington Post».

Справедлив вопрос: как можно вести и выставлять на всеобщее обозрение «дружбу» с подонками, участвующими в экономической и политической войне против твоей Родины? Состоящим в друзьях Пионтковского следует понимать - «дружить» в социальной сети с Пионтковским и его подельниками, входить в число их подписчиков - влечение отнюдь не безобидное. Ведь «друзья» тем самым, вольно или невольно, солидаризируются с врагами России. (Впрочем, допускаем наличие ложных аккаунтов под именем публичных персон. Либо невнимательность помощников таковых, ответивших на запрос в «дружбу», не обратив внимание на личность «соискателя»).

Рассуждения о дружбе на «Facebook», как ничего не значащем контакте, прозвучат неубедительно. «Друг» (amico - итал; дӯст - таджик.) в семантическом значении слова - человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании. Смогут ли «фейсбучные» друзья пояснить основу их «взаимопонимания» с Пионтковским? Пионтковский - враг, не скрывающий своей враждебной деятельности против Российской Федерации. И дружба с ним в соцсети дискредитирует «дружащих» с вытекающими последствиями.

Существует иная опасность нахождения в списке «друзей и подписчиков» Пионтковского и иже с ним. Вообще Марку Цукербергу ЦРУ и другие спецслужбы Запада обязаны поставить в Уайт-Плейнсе памятник при жизни! Настолько разработчик «Facebook» облегчил им работу. Ранее поиск объектов вербовки представлял собой огромный, опасный труд с затратой уймы времени, сил и средств. Сегодня куда проще! Занимайся тем же, не выходя из офисов в Лэнгли, на Набережной Принца Альберта или в Berlin-Mitte. Не надо носиться по земному шару, высунув язык, в поисках потенциальных объектов. Всё под рукой! Открывай «Facebook» (Twitter, LinkedIn) и «путь открыт к успехам», как пелось в старом австрийском гимне.

В «унисон» сказанному свидетельствует и нахождение сервера «Facebook» (Twitter, LinkedIn) в Соединённых Штатах. Следовательно, персональные данные «подписчиков и друзей» по «Facebook» Пионтковского, Кара-Мурзы, Илларионова находятся за океаном под бдительным оком ЦРУ и АНБ. Это означает, что на любого из подписчиков и друзей в контакт в соцсети может выйти сотрудник западной спецслужбы под прикрытием самым различным. Может представиться журналистом или представителем «Фонда экологической защиты Моря Южного на Марсе». Либо явится в роли поклонника творчества Венедикта Ерофеева, изучающего русский язык для чтения в подлиннике поэмы «Москва - Петушки».

В общем, картинка вырисовывается отвратительная. И комплекс профилактических мер жизненно необходим. Прежде всего из-за нахождения в друзьях и подписчиках в «Facebook» у Пионтковского (Кара-Мурзы, Илларионова) тех, кто по своему статусу не могут в них числиться ни при каких обстоятельствах. По возможному ограничению последних доступа к информации, касающейся экономических, политических и оборонных интересов нашей страны.

Другая первостепенная задача - возбуждение в отношении Пионтковского, Илларионова и Кара-Мурзы уголовных дел по статье 275 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Государственная измена). Ибо действия последних, связанные с участием в разработке антироссийских санкций - не что иное, как оказание консультационной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Доказательств для предъявления обвинений предостаточно. Среди них - собственные признания Пионтковского, Илларионова и Кара-Мурзы в интервью на антироссийских информресурсах.

Но это по персонам. Фундаментальный же вопрос истории «друзей Пионтковского» - вопрос соцсетей. На день текущий стоит сверхважная задача обеспечения безопасности государства и личности в процессе пользования социальными сетями в интернете. Есть и другая проблема - недостаточная правовая грамотность граждан. Как результат: уголовные дела с недоумением лиц, привлекаемых к ответственности за противоправные лайки, репосты и комментарии. Сюда же добавим непонимание моральной ответственности для зачисляющих себя в друзья и подписчики к Пионтковскому и прочим «вражинам».

Речь о необходимости принятия нормативного акта о пользовании социальными сетями. Действующий Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» - от 27 декабря 1991 года. В нём всего несколько строк о сетевых изданиях в сети - сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», что объяснимо. Закон о СМИ появился почти три десятилетия назад. Тогда интернета в нашей повседневной жизни не существовало. Короткие дополнения по соцсетям внесли позже. Масштабы интернет-зависимости в двадцать первом веке требуют принятия отдельного нормативного акта.

Такой правовой акт следует посвятить непосредственно сетевым изданиям, правил ими пользования для физических и юридических лиц. В законе необходимо указать ответственность за лайки, репосты и комментарии в нарушении действующего законодательства. Нормативный акт должен разъяснять общественную опасность данных деяний с отсылкой на уголовный и административный кодексы. Выписка из закона, с разъяснением ответственности, должна появляться при открытии любого сетевого издания - как на сигаретных пачках предупреждение о вреде курения. Это то, что называется пропагандой правовых знаний.

Полагаем необходимым внесение в российский УК статьи, предусматривающей ответственность за публичное оправдание преступлений против государственной власти. Соответственно подписку и дружбу в социальных сетях с лицами, осужденными за государственные преступления, с неснятой и непогашенной судимостью, рассматривать как публичное оправдание преступлений против государственной власти.

Однако вернёмся к «Facebook» и нашим заокеанским «баранам». Заметим: нахождение в друзьях и подписчиках Пионтковского, кроме объективной иллюстрации поддержки «злодея» (по умыслу или неосторожности), несёт и материальную составляющую. Монетизация большого числа подписчиков и друзей в соцсети существует двух видов. Первый - прямая монетизация. В ней владелец аккаунта использует значительное число своих подписчиков и друзей для заработка. Такой механизм расписан в интернете подробно. Второй - монетизация косвенная. Когда число подписчиков и друзей применяется тем же Пионтковским для саморекламы в целях финансирования его антироссийской деятельности со стороны заинтересованных лиц.

Поэтому востребованность в новом Законе Российской Федерации «О сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» более чем назрела. Однако начать следует с направлением в суд уголовных дел в отношении Пионтковского, Илларионова и Кара-Мурзы с обвинением в государственной измене. Уверены - как справедливый приговор, так и его реализация не заставят себя долго ждать.

Руслан Устраханов, публицист, полковник милиции в отставке, Мурманск

Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Россия 1» сделала репортаж о приезде Путина в благоустроенный Омск. И показала в нем ландшафтный парк в Москве
Русская служба "Би-би-си"

Телеканал «Россия 1» 28 августа показал сюжет о визите президента России Владимира Путина в Омск. В репортаже в частности говорилось о благоустройстве Омска и экологии.

«Город за последние годы сильно изменился, появились велодорожки, был отреставрирован исторический центр. Теперь здесь повсюду зелень», — говорил корреспондент.

В кадре показывались различные виды Омска, в том числе съемки с квадрокоптера. Но один из пользователей анонимного имиджборда «Двач» обнаружил, что не все из них действительно сделаны в городе.

Image

«Россия»
«Я-то тут живу 20 лет и что-то, ***** [блин], не помню, чтобы у нас были такие живописные пейзажи. Омск — это ****** [чертова] страшная серая панельная застройка. Мне сразу стало интересно, что это, и в итоге мы накопали, что это Митино в городе Москва!», — написал один из пользователей форума.

В действительности на кадрах был показан ландшафтный парк в Митино. На телеканале «Россия 1» ошибку комментировать отказались.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Призраки Сандармоха
Карельская экспедиция Российского военно-исторического общества пытается доказать, что в страшных расстрельных ямах вообще нет останков репрессированных

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/02/77688-prizraki-sandarmoha

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

9 сентября в России пройдут акции против пенсионной реформы. Их организаторов арестовывают и запугивают по всей стране https://meduza.io/feature/2018/09/08/9-sentyabrya-v-rossii-proydut-aktsii-protiv-pensionnoy-reformy-ih-organizatorov-arestovyvayut-i-zapugivayut-po-vsey-strane

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов"

https://www.svoboda.org/a/29315094.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия хранит молчание относительно радиоактивного выброса
Цитата:
"Несмотря на доказательства в пользу того, что за повышением уровня радиации, зафиксированным во многих странах Европы, стоит инцидент на заводе "Маяк", пользующемся недоброй славой, российские власти продолжают противодействовать детальному расследованию. Об этом стало известно из ответа Федерального министерства экологии Германии на запрос, поступивший от партии "зеленых", - сообщает автор.

Эта ситуация, пишет автор публикации Стивен Гейер, не только обнажает слабые стороны действующей Международной конвенции о раннем оповещении, принятой после катастрофы на АЭС в Чернобыле. "Федеральное правительство в связи с неполученными ответами на многие вопросы опасается, что подобные инциденты могут повторяться".

Как отмечает журналист, то, что известно об этом третьем по масштабу - после катастроф на АЭС в Чернобыле и на "Фукусиме" - инциденте, основывается на измерениях и расчетах западноевропейских мониторинговых служб. Ровно год назад в Германии, Италии и Австрии было обнаружено облако радиоактивного рутения-106, которое прошло над Европой. "На Южном Урале, говорится в ответе министерства, (...) было зафиксировано "значительное" превышение нормальных показателей".

"Федеральное правительство исходит из того, что данному радиоактивному выбросу должен быть присвоен 3-й уровень по Международной шкале ядерных событий (INES). (...) Из России в тот момент никаких предупреждений не поступало", - говорится в статье

https://www.inopressa.ru/article/01Oct2018/fraktuell/mayak.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема