Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Монументальная война Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выставка современных художников «Не убивай!» открылась в Екатеринбурге в Музее святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ в. Одним из экспонатов стала работа художника Сергея Лаушкина под названием «Тираны». Он выставил скульптуры Ленина, Троцкого и Дзержинского, которые были сделаны изо льда с добавлением красителя. Выставка современных художников «Не убивай!» открылась в Екатеринбурге в Музее святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ в. На открытии присутствовали рядовые посетители и руководство епархии. Во время открытия лед таял — и скульптуры превращались в кроваво-красные лужи. «Прекрасный образ того, как они должны уйти из нашей жизни», — заметила сотрудник музея Оксана Иванова.

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Caller
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я все же думаю, что дело совершенно не в памятниках. Вспомните теорию малых дел
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жители посёлка имени Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области выступили за переименование в Борисоглебск на Неве.

Действующее наименование не нравится людям «из-за кровавой биографии революционера, именем которого назван населённый пункт». Совет депутатов Свердловского городского поселения одобрил предложение инициативной группы граждан, решение размещено на официальном сайте муниципального образования. Теперь в ЗакС Ленинградской области направят материалы и документы по переименованию населённого пункта.

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

18 июня в Кирове пройдут публичные слушания по вопросу установки памятника Царской Семье, который хотят установить по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в 2018 году в связи со 100-летием со дня мученической кончины Императора Николая II и членов его Семьи. "29 мая активисты кировского отделения кургиняновского движения «Суть времени» обратились к депутатам городской Думы с призывом не устанавливать памятник Царской Семье на набережной города. Кургиняновцы считают, что для установки памятника в Кирове нет весомых оснований. Активисты хотят, чтобы перед голосованием депутаты обратили внимание на «внезапность появления инициативы об установке, непонятную поспешность в принятии решения, сомнительность и неоднозначность аргументов, которыми епархия обосновывает необходимость установки памятника». В их обращении сказано, что остановка поезда с Императором, которая произошла на территории губернии в 1917 году, не является убедительным поводом для установки памятника. Тем более, что на предполагаемом месте стоянки в честь этого события уже поставлен поклонный крест. По словам последователей Кургиняна,«скрытой причиной для установки памятника может являться желание навязать народу комплекс вины за советский период нашей истории. Это настойчивое стремление внушить людям мысль, что в 1917 году наш народ поддался дьявольскому искушению и построил СССР как "империю зла"». «Суть времени» обвинила инициаторов установки памятника в «царебожии». Кургиняновцы заподозрили главу администрации Кирова Илью Шульгина в нарушении законодательства: «Это напоминает использование служебного положения в личных целях. Не попадает ли такое злоупотребление под действие федерального закона "О противодействии коррупции"?».

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Пт Авг 31, 2018 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Масловъ
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как в Мытищах сносят завод, который был основан еще в 1897 году Саввой Мамонтовым, и на нем с тех пор и до последнего времени производились вагоны для конок, поездов и метрополитена. Это 13 зданий конца XIX – начала XX вв., которые являются выдающимися памятниками архитектуры и историей развития российской промышленности. И теперь все это уничтожают: https://varlamov.ru/2975852.html

Мы грянемъ дружное ура, ура, ура!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема