Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Атеисты Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марков Сергей писал(а):
Значит, по Вашему, мнение Отцов Церкви - извращенное? Ну, слушайте жидов Меня и Якунина тогда.

Уж не знаю, что Вы пытаесь пропагандировать , но делаете это весьма отталкивающе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марков Сергей
рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Марков Сергей писал(а):
Значит, по Вашему, мнение Отцов Церкви - извращенное? Ну, слушайте жидов Меня и Якунина тогда.

Уж не знаю, что Вы пытаесь пропагандировать , но делаете это весьма отталкивающе.

Я проповедую православную веру, а не либерально-экуменическое "каждый идет к Богу своим путем". Христос сказал - "Кто не со Мной - тот против Меня". Тоже, наверно, отталкивающе звучит.
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Марков Сергей писал(а):
Manfred писал(а):
Марков Сергей писал(а):

Я проповедую православную веру, а не либерально-экуменическое "каждый идет к Богу своим путем".

Что же, значит Вы не умеете проповедовать.
Марков Сергей
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Марков Сергей писал(а):
Manfred писал(а):
Марков Сергей писал(а):

Я проповедую православную веру, а не либерально-экуменическое "каждый идет к Богу своим путем".

Что же, значит Вы не умеете проповедовать.

Я не обязан сюсюкаться. И правда не бывает лицеприятной.
Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, уважаемый Манфред за поддержку!

Цитата:
Вы, сударь, ересь ляпнуть изволили. Нет спасения вне Церкви. Если уж совершенно безграмотны в вопросах веры, незачем выставлять свое невежество напоказ.
Плоды жидобольшевизма дают знать о себе.

Поскольку Вы, сударь, считаете себя знатоком, объясните мне фразу "Нет ни эллина, ни иудея", а также притчу о добром самаритянине, помогшем иудею.
Вообще-то, это притчи о том, что любой человек, независимо от национальности и сословия, может придти к Богу.

Моё сообщение подчёркивало, что, человек, рождённый у атеистов (и АТЕИСТОМ!) может стать духовным человеком и придти к Богу.

Мой прадед, полковник Русской армии в ПМВ, был крещёным из крымских татар.
Борис Штейфон, командир Русского корпуса на Балканах, был из семьи крещёного еврея-кантониста.

младший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор, у каждого понимание и видение мира, и Бога в том числе, свое, независимо от многовекового существования всех религий.
Религия - это орудие психологического воздействия на человека в нужный момент времени в определенных условиях, т.е., в конечном итоге, это оружие воинствующих политиканов, независимо от того, пацифистские воззрения ты пропагандируешь, или , например, фашистские.
В современном мире профессиональная идеология умеет использовать любой вид фанатизма, в том числе и религиозный.
Dmitrij
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Такой вопрос, как по-вашему, могут ли неверующие попасть в рай? Если совершают добрые поступки, занимаются благотворительностью, подаянием.
Могут ли люди относиться ко всему с любовью, не придя к Господу?
Это конечно сложный вопрос. Но необходимо заметить, что Церковь осудила ересь Пелагия, который учил, что можно спастись своими собственными силами.

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Огюсте́н Луи́ Коши́ (фр. Augustin Louis Cauchy; 21 августа 1789, Париж — 23 мая 1857, Со, Франция) — французский математик и механик, член Парижской академии наук, Лондонского королевского общества, Петербургской академии наук и других академий.

Разработал фундамент математического анализа, внёс огромный вклад в анализ, алгебру, математическую физику и многие другие области математики; один из основоположников механики сплошных сред. Его имя внесено в список величайших учёных Франции, помещённый на первом этаже Эйфелевой башни

ru.wikipedia.org/wiki/Коши,_Огюстен_Луи

Коши о религии:
Цитата:
Я христианин, то есть верую в Божество Иисуса Христа, как [и] Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер, Гульдин, Бошкович, Гердиль, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков… Во всём этом [христианском вероучении] я ничего не вижу, что сбивало бы с толку мою голову, было бы ей вредно. Напротив, без этого святого дара веры, без знания о том, чего мне надеяться и что ожидает меня в будущем, душа моя в неуверенности и беспокойстве металась бы от одной вещи к другой, и эта тревога души и неуверенность в мыслях есть то, что нередко производит отвращение к жизни и может, в конце концов, повести к самоубийству

Цитата по книге A. Cauchy: "Considérations sur les ordres religieux adressées aux amis des sciences", 1850, p. 7

и не посрамим земли Русской" Николай
AnnaVer
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно,люди являющиеся атеистами(хотя я сомневаюсь в этом),подают подаяния.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великие физики о вере и Боге

http://3rm.info/publications/29522-velikie-fiziki-o-vere-i-boge.html

Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема