Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Николай II- последний правитель Российской Империи Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Архимандрит Ефрем: «Не принимайте этот фильм»
Игумен Ватопедского монастыря заявил, что верующим лучше всего просто проигнорировать кощунственный фильм Учителя…

Игумен Ватопедского монастыря на Афоне архимандрит ЕфремИгуменом Ватопедской обители Святой Горы Афон архимандрит Ефрем, вновь посетивший Россию и встретившийся в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии с верующими Русской Православной Церкви, призвал православных России не принимать и не смотреть кощунственный фильм Алексея Учителя, сообщает AgionOros.Ru.
«Не принимайте этот фильм никак, — заявил отец Ефрем, отвечая на вопрос верующих о скандальном фильме. — Его не снимали Божиим Духом. Хотят преувеличить недостатки святого Николая и его семьи. Да, святые не были безошибочны, они были людьми покаяния. Царь Николай своё покаяние венчал мученичеством, поэтому он — совершенный мученик».
«Как научить детей молиться?» — озвучил следующий вопрос ведущий. «Когда сами молимся правильно, то можем и детей научить. Наши первые учителя — родители», — отвечает отец Ефрем.
На вопрос о желании уйти в монастырь на Афон, настоятель обители советует «здесь обрести благодать», восстанавливать здешние обители. Отвечая на многие вопросы, афонский монах советует обратиться к своему духовнику.
«Можно ли выходить замуж за мусульманина?». Отец Ефрем отвечает: возможно, если он примет христианство. И замечает далее, что «все женатые люди должны благословить свой брак венчанием».
«Можно ли женщине, страдающей многословием, стать молчаливой?». Игумен Ефрем говорит, что это непросто и добавляет: «Человек, который говорит изнутри (молится), не хочет говорить извне».
«Можно ли повенчаться с девушкой, когда её родители не дают благословения?». «Мы не на родителях женимся, а на девушке, — отвечает отец Ефрем, — значит, можно».
«Целомудрие, чистота, непорочность необходимы для достижения святости», — вся беседа отца Ефрема пронизана темой спасения.
«Дома, кроме меня, никто не верит, я одна хожу в церковь. Домашним это не нравится. Как быть?». «Богу надо подчиняться, а не людям», — звучит ответ.
Теплый искренний разговор наполнен любовью. «Я люблю русских», — говорит отец Ефрем. Отвечая на вопросы о ситуации на Украине и возможности эскалации конфликта в нашу страну, отвечает: «Бог покрывает Россию. Нам бояться нечего, потому что, с нами Бог!».
«Что для Вас Екатеринбург?» — «Город святой Екатерины». Вопрос и ответ, прозвучавшие в начале, «закольцовываются» в последней части встречи. «Ваш город называется городом Екатерины, Ваша покровительница — Святая Екатерина. Вы обязательно должны построить её храм, — говорит отец Ефрем собравшимся. — Господин Алтушкин сразу принял эту идею, и с Божьей помощью через несколько лет у нас будет этот прекрасный храм. Освятим его со всеми торжествами, и вы увидите, как после этого придёт особенное благословение на весь город».

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывший официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин проклял сторонников фильма «Матильда».
Протоиерей заявил, что кара падет на всех, кто не остановил и допустил кощунство. Чаплин сказал это на своем канале в Youtube.
https://www.youtube.com/watch?v=YmP4FJgkxKA

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доктор исторических наук Владимир Лавров:...для коммунистов было «нравственным» расстрелять и зарезать святых царственных страстотерпцев...Ленин организовал государственный красный террор и создал сотни концлагерей уже в 1918 году, а Сталин организовал ГУЛАГ и голодомор…

Социальный расизм и геноцид
Исходя из марксистско-ленинской идеологии, компартия проводила политику социального расизма и геноцида – физического уничтожения предпринимателей и дворянства, старой русской интеллигенции и духовенства, трудовых крепких крестьян и казаков. Если Гитлер проповедовал национальный расизм и геноцид, то Ленин и Сталин проповедовали социальный расизм и геноцид, то есть в обоих случаях – расизм и геноцид, миллионы ни в чем не виновных жертв, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности. Причем Гитлер уничтожал в основном не немцев, а Ленин и Сталин нанесли главный удар по русской нации. И от этого удара русские до сих пор не пришли в себя и придут ли? Ведь уничтожением трудового крестьянства в результате насильственной коллективизации Сталин перешиб хребет русскому народу. Поэтому социальный расизм коммунистов означал и антирусский расизм. А если русские не придут в себя, то их место займут другие и Россия перестанет существовать.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство воронежцев считают Императора Николая II человеком сильного духа, сыгравшего в положительную роль в истории страны.
Цитата:
По результатам опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас», Большинство воронежцев (51%) считают Императора Николая II человеком сильного духа, принесшего себя в жертву ради спасения Родины. А 39% воронежцев полагают, Государь был слабым и безвольным человеком, погибшим из-за того, что не смог себя защитить. 10% респондентов затруднились ответить на вопрос о своем отношении к Николаю II, сообщается на интернет-портале «МОЁ! Online».

Со временем отношение к Государю Страстотерпцу изменилось в положительную сторону(+20%). В начале 2000-х годов противостояние сторонников позитивного и негативного отношения к Николаю II выглядело как 31/34, а сейчас – как 51/39.

Большинство воронежцев (58%) считают, что Император Николай Александрович сыграл в истории страны скорее положительную роль. Женщины думают так чаще, чем мужчины. В то же время 31% респондентов убеждены, что роль Николая II была скорее отрицательной. Чем моложе респонденты – тем лучше они относятся к Императору, отмечают социологи.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема