Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пожелания и рекомендации Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Алёна
рядовой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Исправили, большое спасибо за помощь и содействие! Smile

И ещё... В разделе "Галерея" о генерале М.К.Дитерихсе в части 1 есть фотография подписанная "Молебен, один из участников монархист генерал Дитерихс", где же там Михаил Константинович ? Считаю что подпись ошибочна - ведь это фотография 1914 года . Место присяги - Киев,Софийская площадь - "Освещение знамении, присяга Чешской дружины. 28.09 (11.10) 1914 г." М.К.Дитерихса здесь быть не может, он в это время был начальником штаба 3-й армии Юго-Западного фронта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей57,Алена за такие познания достойна досрочного производства в ефрейторы,еще лучше в поручики. Готов отдать ей свои лычки унтера и стать рядовым. Звезд у меня увы нет... Может звездами другие поделятся.
Алёна
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):

Ещё поправка : В разделе "Галерея" -Дроздовская дивизия-
фотография №5 подписана "Командир 2–го Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка полковник Туркул с чинами штаба."
Нет на этой фотографии А.В.Туркула.
Это штаб 2-го Офицерского стрелкового ген. Дроздовского полка.
Харьков. 1919 г.
В центре рядом с сестрой милосердия сидит командир полка полковник
В.А. Румель.
Слева от сестры милосердия - генерал-майор Владимир Карлович Манштейн. За сестрой милосердия стоит капитан Иван Васильевич Виноградов.
Алёна
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):

В том же разделе -"Галерея"- на странице посвящённой А.И.Деникину есть фотография подписанная "Генерал А.И.Деникин на фронте, беседует с офицерами и местными жителями, Восточная Галиция. Первая Мировая война." - Присмотритесь внимательно - на Антоне Ивановиче дроздовские погоны, значит это гражданская война а не первая мировая.
Helena74
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, вроде сайт у вас о России, но почему из всего что было в Советской России, вы видите только плохое. Возможно многое было не так как Вы себе представляете, но ответьте на один вопрос:
- Где, и кем были бы Вы сами, если бы не было бы Советской России не было бы? И были бы Вы вообще?
Моя бабка по отцовой линии из купеческой семьи, дед из рабочих, выучившийся на железнодорожника и ставшего руководителем стройки одной из веток Целинной железной дороги в Казахстане. Смогли бы они создать семью и родить детей если бы не было революции и последующих годов советского периода?
Поэтому мне кажется надо видеть не только плохое в том, что было, но и хорошее. "Чтобы обеспечить себе светлое будущее, мы должны в первую очередь осознавать свое прошлое". А прошлое у нас различное, как белое, так и красное.
ВЕТЕР
фельдфебель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неlеnа74, Вы намекаете,что Ваши бабка и дед вроде как из разных социальных слоев и смогли создать семью только благодаря Октябрьскому перевороту? Не смешите. Это Вам дяди из идеологического отдела КПСС так сказали. Они вообще в вопросе вранья и лукавства впереди планеты всей были. Никаких ограничений по бракам лиц разных сословий не было. Единственно наследник престола должен был вступать в равнородный брак. Да и ему не запрещалось,правда тогда его дети (не он сам) теряли право на трон. Ну а приводить примеры когда князья,графы,прочие дворяне заключали браки с так называемыми угнетенными ( слово изобретенное классиками МЛТ) классами,нет смысла. Их наверное сотни тысяч. Тот же князь Е.П. Оболенсий был женат на крестьянке. Да кстати если не знаете,что быть из купцов это совершенно не значит быть дворянином. Дворянский титул давали за заслуги перед Отечеством,а не за наличие какого-то определенного капитала. Ну а Вы Неlеnа74 продолжайте верить,что до 1917 года России не существовало и только Ильич принес счастье народу. На крыльях бородатых немцев Маркса и Энгельса. Ленин в благодарность Германии за их великих сынов в 18-м при заключении Брестского договора территорию отдал больше,чем сама Германия и еще 50 млн. золотом ненавистного царя доплатил. Жалко Финляндию не успел подарить,те раньше от бревнаносителя успели у6ежать. А когда убежали, тогда товарищ Ленин как всегда мудро рассудив,что пусть они загибаются без Советской власти даровал им независимость. Зато Туркестан с радостью вошел в СССР и Ваш дедушка построил там ж/д ветку на целине. И наверное ему не сказали,что зря. Возить было нечего. Целина себя не окупила. Хотели 20 ц с га,а получили 7ц и то если без засухи.
Монархист
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena74 писал(а):
Извините, вроде сайт у вас о России, но почему из всего что было в Советской России, вы видите только плохое.

Во 1 - ых никакой "Советской России" нет, не было и быть не могло: это выдумка евреев - русофобов, не потокайте им. Не может белое быть черным по - определению.

Во 2 - ых да, я согласен, в СССР не все было плохо, даже в СССР было что - то хороше. Так уж устроен этот мир: из навоза, например, получается хорошее удобрение.

Один старец, помнится, говорил что коммуна попущена дабы отделить зерна от плевел. И она великолепно справляется с этой задачей.

Helena74 писал(а):
Возможно многое было не так как Вы себе представляете

Мы ничего себе не представляем, мы изучаем историю по первоисточникам. Вы можете их найти в великом множетсе на нашем замечательном сайте. Милости просим.

Helena74 писал(а):
ответьте на один вопрос:
- Где, и кем были бы Вы сами, если бы не было бы Советской России не было бы?

Сие никто не ведает, токмо един Бог. Я думаю что я с честью и доблестью служил бы сейчас в Русской Императорской Армии.

Helena74 писал(а):
И были бы Вы вообще?

А вас зачал таварищ Сталин? Или какой другой большевик? Или почему без большевиков нас не должно было быть? Где логика?

Helena74 писал(а):
Моя бабка по отцовой линии из купеческой семьи, дед из рабочих, выучившийся на железнодорожника и ставшего руководителем стройки одной из веток Целинной железной дороги в Казахстане. Смогли бы они создать семью и родить детей если бы не было революции и последующих годов советского периода?

Конечно не смогли бы, без большевиков впринципе невозможно ни создавать семьи, ни рожать детей. Вон на Луне большевиков никогда не было и, как следтсиве, ни семей, ни детей там нет.

Helena74 писал(а):
Поэтому мне кажется надо видеть не только плохое в том, что было, но и хорошее.

Согласен, но просто хорошего там было настолько мало, что оно совершенно теряется на фоне плохого, примерно как комар у слона на заднице.

Helena74 писал(а):
"Чтобы обеспечить себе светлое будущее, мы должны в первую очередь осознавать свое прошлое". А прошлое у нас различное, как белое, так и красное.

Безусловно. Осознать чтобы никогда более не допускать ужасов людоедского советского режима.

и не посрамим земли Русской" Николай
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena74 писал(а):
Извините, вроде сайт у вас о России, но почему из всего что было в Советской России, вы видите только плохое.

Фотография крестьянского ребёнка, иллюстрирующая состояние доставшейся от коммунистов деревни. Тульская область, 1988 год.

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.
Aleksey
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Хотелось бы поблагодарить создателей и авторов этого прекрасного сайта и форума. Спасибо вам за ваше правое дело. Желаю вам великих побед в неравной информационной войне.

Захаживаю к вам практически ежедневно и появилось единственное пожелание к форуму - указывать источник информации. Во многих темах цитируются очень интересные данные, однако источник указывается, к сожалению, не всегда.
Алёна
рядовой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! В разделе "Стихи" недоразумение !
Стихи Ю.Псковитянина подписаны:
"Зирин (Ямбург) Сергей. Буэнос-Айрес, 1954 г."
С.Г.Зирин включил в свою статью в журнале Михайлов день "Я С ВОСЕМНАДЦАТОГО ГОДА ПЕВЕЦ СВОБОДЫ И ИЗГОЙ…" о поэте - белогвардейце Юрии Псковитянине (настоящее имя - Георгий Александрович Теславский, литературный псевдоним Юрий Псковитянин ) 4 стихотворения поэта из сборника Сказы. Именно эти стихи Вы выложили в своём разделе с авторством С.Г.Зирина , на самом деле эти стихи написал Юрий Псковитянин, исправьте , вообще конечно в таких случаях ссылаются на источник.
С уважением
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна писал(а):
Господа! В разделе "Стихи" недоразумение !
Стихи Ю.Псковитянина подписаны:
"Зирин (Ямбург) Сергей. Буэнос-Айрес, 1954 г."
С.Г.Зирин включил в свою статью в журнале Михайлов день "Я С ВОСЕМНАДЦАТОГО ГОДА ПЕВЕЦ СВОБОДЫ И ИЗГОЙ…" о поэте - белогвардейце Юрии Псковитянине (настоящее имя - Георгий Александрович Теславский, литературный псевдоним Юрий Псковитянин ) 4 стихотворения поэта из сборника Сказы. Именно эти стихи Вы выложили в своём разделе с авторством С.Г.Зирина , на самом деле эти стихи написал Юрий Псковитянин, исправьте , вообще конечно в таких случаях ссылаются на источник.
С уважением

Алена, большое спасибо за подсказку и уточнение!
Прошу прощения что не сразу заметил, т.к нечасто выхожу на форум.
В следующий раз и я (который не увидел сразу сообщение) и наш коллега (разместивший эти стихи на сайте), будем внимательнее!
Авторство исправили.

Алёна
рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, не знаю кому конкретно адресовать вопрос, на сайте http://belrussia.ru/page-id-4269.html в статье о Н.Р.Вредене прикреплено фото, которое последнее время активно используют в сети , некоторые ссылаются на ваш сайт, это фото неизвестного северозападника опубликованное в альманахе Белая гвардия №7 среди других фото так же неизвестных офицеров СЗА, так вот хотелось бы узнать на каком основании это фото присоединяется к биографии Вредена, поскольку я уверена что к Вредену они никакого отношения не имеет. Буду признательна Вам за ответ. С уважением.
Ольга Бойко
рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Напишите пожалуйста историю любви Анны Тимиревой и адмирала Колчака . Открывки из книги Буксгевден
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Бойко писал(а):
Напишите пожалуйста историю любви Анны Тимиревой и адмирала Колчака . Открывки из книги Буксгевден

Напишем, но со временем Smile
По Колчаку у нас есть темы на форуме: http://www.belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=117&postdays=0&postorder=asc&start=0 и http://www.belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=486 , а так же материалы на сайте, в том числе и книги о нем в разделе "Библиотека"

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема